Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужны специалисты по манипуляциям :-)

Ситуация следующая.
У моего мужа в ранней юности была девушка. Она в него была сильно влюблена.
Назовем ее Настей. Моего мужа назовем Колей.
Девушка хорошая, как человек, но очень слабовольная.
Коля Настю, как я понимаю, не любил. Но очень сексуально в ней был заинтересован.
Она вышла замуж за мол чела, похожего на Колю.
Потом она изменяла своему мужу с Колей, т.к. вроде как страшно любила последнего.
И даже, судя по всему, забеременела от Коли. Но сделала аборт.
Девушка очень романтично настроенная и, как мне это видится, какая-то прямо страдалица по жизни.

После всех событий из юности, Настя с Колей не виделись много лет.
Потом Коля ее нашел, она заплакала, вобщем вроде как, Настя опять позволила себе ночь любви с Колей, когда настин муж был в отъезде.
Коля жил своей жизнью, но Настя все время маячила на горизонте. Коля женился, но Настя все маячила (в интернете, писала письма по имейлу, и т.д.), и была всегда готова на все по первому зову.
Коле, как мне кажется, это льстило. Он рад был держать Настю рядом. Возможно для самоутверждения.

Жена, т.е. я, была недовольна, что девушка так преданно все время сидит в ожидании зова Коли.
Вобщем был разговор, в котором Коля обещал жене больше с Настей не общаться.
Речь не об изменах, а просто об общении (по крайней мере, насколько это известно мне).
Сейчас есть подозрение, что он-таки с ней общается.
В измене не подозреваю, но думаю, что общается или общался.
Вобщем хочу узнать, так это или нет, но ума не приложу, как.
Но Коля то не расколется ни при каких обстоятельствах.
Сама я человек не хитрый, в ведении интриг не преуспевший.
Специалисты ведения интриги, подскажите, как узнать, есть/было общение у этих двух человек или нет?
29.04.2015 13:12:45,

295 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что-то ваши тексты читаются как стиxи 02.05.2015 20:31:44, читатель1
Зашла свою тему завести, а меня жена опередила)) У меня примерно такая ситуация, я в роли Насти, только участники драмы моложе и знакомы мы с Колей всего два года. Ну раз тема ваша – отвечаю: вам надо действительно понять зачем вам это надо и что вы с этим знанием будете делать? Если задумали разводиться – то самый простой способ установить программу шпион на компьютер домашний, это легко делается, пароли его узнаете и переписку всю почитаете... У меня муж так поступил – итог – развод. Кстати, жена любовника узнала о моем существовании благодаря моему мужу, но простила его. Это история пятилетней давности, и вот пару месяцев назад я встретилась опять с этим мужчиной, посексились по старой памяти)))

Ну а сейчас у меня другая история, я в роли Насти и я МЕЧТАЮ чтобы жена узнала обо мне, но сделать я этого не могу, т.к. они в другой стране живут… Но как бы я хотела чтобы жена, как и вы задалась целью что то узнать и развестись с ним…. Если бы мы жили в одном городе я бы увела его еще пару лет назад, когда познакомились, но увы и ах, нас разделяет 3000км. и жена ко всему безразлична, как я понимаю, вот примерно как пишут ниже- не любит и ей по фигу есть у него кто то еще или нет(
30.04.2015 11:41:14, Еще одна Настя
Helen007
Если жена безразлична, то когда узнает про измену мужа с Вами, пардоньте, париться она не будет.. И всё будет на кругу своём. 30.04.2015 15:30:59, Helen007
Мне кажется, я читала Ваши посты, где Вы были не инкогнито!
Если я правильно Вас узнала, то Вы - красивая женщина!
Хотя, там возраст был значительно старше.
Той было 45.
Наверное я ошиблась.
У нас не совсем то, что тут раздули.
А я просто бешусь с жиру.
Хочу вот побыть вершителем судеб и все тут.
Над Настей поглумиться хочется.
Но, понимаю, что не по христиански.
Она девушка хорошая.
Хотя может оказатьс, что и поглумиться то не удалось бы.
если бы оказалось, что там измена.
Но, надеюсь, Что нет.
30.04.2015 11:45:39, Любопытная Варвара
Нет, не мои посты. Мне 32, жене 33, ему 34. Но да, я красивая) Собственно он увидел мои фото в соц сетях и уговорил на свидание, хотя я так не знакомилась, но он тоже оооооочень-очень красив и я соблазнилась на встречу, но я не знала изначально что он женат и спросить в голову не пришло сразу(( С женатыми я по собственной воли не связываюсь…

По поводу вашей Насти – я все же за то, что отвечать перед вами должен только ваш муж. Он же тоже в эту игру играет. Но в вашей ситуации не ясно, вот вы разведетесь и Настю муж пошлет за измену, то образуется из них пара? Похоже, что нет… Тогда конечно в целесообразности мести Насти, можно конечно сделать так чтоб ее муж узнал и она к полтиннику своему одна осталась. Но ведь и вам за 40 как я поняла и вы тоже останетесь без мужа, если доводить дело до конца. А оно вам надо?
30.04.2015 12:03:08, Та же Настя
точка отсчета в любых отношениях всегда должна быть - я.
нести ответственность за чужие чувства, мысли, поступки,
совершенно пустое занятие.

если вас мужчина не устраивает - разводитесь,
устраивает, живите дальше.

все остальное от наличия свободного времени и бреда в голове.
30.04.2015 10:50:03, Сочувствующая
ну так я про бред и пишу!
Он у меня етсь в глове!
30.04.2015 10:53:47, Любопытная Варвара
Займите себя делом, которое вам приносит удовольствие. Бред уйдет постепенно и не сразу. Не у вас одной этот шершень гудит, но редко кто бросится выливать бред на голову мужа, приперая последнего к стенке. 30.04.2015 11:05:28, Еллена
Ваша правда. Спасибо за доброту и желание созидательно помочь. :-) 30.04.2015 11:21:03, Любопытная Варвара
МарикаЧ
Если Вы так к себе относитесь (считаете свои мысли бредом), то не удивительно, что так же к Вам относится и муж. 30.04.2015 10:55:51, МарикаЧ
:-)
Это термин, а не отношение.
Формулировки для краткости и понимания двумя собеседниками того, ЧТО они хотят друг другу сказать.
И отношусь я к себе очень хорошо.
И объективно.
И то, что уменя в голове тот самый бред, не означает ничего плохого.
Вот такая я, что хочу себе позволять определенные шалости.
30.04.2015 11:07:16, Любопытная Варвара
ну так займите себя чем-то. 30.04.2015 10:55:12, Сочувствующая
Из всего сказанного можно сделать выводы.
1) "Не работайте" с "липучкой" бывшей, зря потраченное время- зря прожитая ваша жизнь. Т.е. ЗАБИТЬ на ее существование. Не так чтоб в упор не видеть, а всегда держать в поле зрения, словно шершня в природе.
2)Спокойно ровно уверенно в штатном режиме "работайте" с мужем на сегодняшнюю совместную жизнь, всякие милые радости теплые семейные вечера, планируйте совместную будущую - отпуск, огород, дети, родители. Все как обычно. "ночная кукушка дневную перекукует". Учитывая, что муж отдельная личность, не впихивайте себя в него сразу и целиком иначе нарветесь на естественное ваше отторжение. Симбиоз будет постепенный и качественный. Тем для пересечения и времени с "липучкой" станет меньше, само отомрет.
30.04.2015 10:40:54, Еллена
Отличный совет "не впихивать в мужа себя сразу целиком"!
Я его себе скопирую! Спасибо за точность формулировки!
30.04.2015 10:55:06, Любопытная Варвара
я вот наблюдаю одну такую липучку со стороны в чужой жизни.
могу точно сказать - не отомрет, само не отомрет.

муж должен послать ее раз и навсегда, если уж он связал жизнь с другой женщиной,
а он не послал.
и это яркая характеристика, его как личности.
30.04.2015 10:54:22, Сочувствующая
ну так самоутверждаться то ему надо за счет кого-то.
Это ж наши комплексы.
30.04.2015 11:08:11, Любопытная Варвара
за счет кого то самоутверждаться не имеет смысла.
это такой очень неэффективный метод.
30.04.2015 11:42:08, Сочувствующая
невротиук то так не кажется.
Эх, я и сама нервотик...
30.04.2015 11:46:34, Любопытная Варвара
да причем здесь невротик то)))
здесь обычная логика.
вы ж не будите пить таблетки, которые вам не помогают.
так и здесь тоже самое.
30.04.2015 13:45:11, Сочувствующая
У всех свои недостатки!:) (с) ("В джазе только девушки") 30.04.2015 10:58:10, Еллена
Значит в этом случае требуется больше времени. 30.04.2015 11:08:07, Еллена
МарикаЧ
Согласна! 30.04.2015 10:56:43, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Зачем вам это знать? Себе ответьте - зачем?
Девушка Настя доигрывает свою игру, начатую в юности. Коля (если вы изложили реальные факты) радостно пользуется удачей. И Насте, и Коле на своих супругов, в общем-то, наплевать. Но если у Насти (предположительно) причина в "большой и светлой любви" к Коле, то у Коли никаких причин, кроме похоти и желания потешить свое самолюбиие, как я понимаю?
30.04.2015 10:11:53, УникаЛьнаЯ
Ваша правда.
Вы все понимаете именно так, как это понимаю я.
И как оно, как я думаю есть.
Уточню, я совсем не из тех, кто думает, то, что выгоднее и спокойнее.
Я - как раз скорее наоборот.
(Пишу, т.к. видела здесь много комментов, где пишут, что так, мол удобнее думать. Это не про меня).

Но, однако, важно уточнить, что при кризисе (колином возрастном), сексуальное желание к Насте может возникнуть по старой памяти, и при условии, что молодухи с Колей романов крутить не станут. Тогда придется самоутверждаться за счет немолодой Насти, которая, если что, не откажет.
Вот это для меня уже волнительно!
А подумав над своими мотивами, я все же поняла, что я ни разу не мудрая (итак это знала всегда:-)), а очень своевольная, да еще и много на себя беру.
Хочу показать Насте как следует, что тут чье, и где ей место.
Здесь не та ситуация, чтобы Настя могла претендовать на роль полноценной потенциальной жены Коли, даже если мы с Колей когда-нибудь разведемся.
Ну может, если только по старости, Коля мог бы сойтись с Настей, поскольку она очень надежный для него партнер. Любит безропотно, готова стерпеть все.А такие сиделки на старости лет всем нужны.
30.04.2015 11:02:47, Любопытная Варвара
УникаЛьнаЯ
Объяснять Насте - бессмысленно. Она же не активный участник сексуальных игр. Она пишет, маячит на горизонте и ждет, как я поняла. Ждать вы ей запретить не можете, так же как и писать Коле (или писать на своих страничках в соцсетях то, что Коля прочтет). Решение - за Колей.
Имхо, проблема не в отношениях Коли с Настей или настиных чувствах к Коле. ПРоблема в ваших с Колей отношениях и его чувствах к вам.
30.04.2015 11:52:41, УникаЛьнаЯ
Это не Насте надо объяснять, а у Коли в голове должно быть , чей он , тогда и Насть , Мань итд не будет. 30.04.2015 11:35:20, Марина Анатольевна
Стасенька
Если оставить за скобками розовые бантики, то в сухом остатке имеем женщину, которая остается в жизни мужчины вот уже много лет, не смотря на, казалось, бы многочисленные "точки невозврата". Как то: замужество, аборт, женитьба, фиксированная измена, и т.д. и т.п. Тут нечто большее, чем слабость эго у мужчины. Если она столько раз (лет, событий) рядом, то и будет столько и там, где захочет. Кто у кого запасной аэродром, не существенно. 29.04.2015 22:18:15, Стасенька
Ну так мы только пытаемся выяснить на данный момент она остается в жизни этого мужчины или нет.
Я, т.к. жена много лет про нее ничего не слышала.
Последнее общение было 15 лет назад.
Но некое подозрение (может быть от моей паранойи) у меня сейчас возникло.
30.04.2015 10:11:10, Любопытная Варвара
Попейте глицину. Реально помогает. Вам удачи на все забить и жить своей жизнью. Реальной. Завтрак с любимыми мужем и радио -работа с коллегами приятными- Ужин с любимым мужем и книгой. Вы жили до мужа, живете сейчас и будете жить не зависимо от него. Вы сами личность. Цените себя. Любите мужа после 15-ти лет совместной жизни? - Мои вам мильон респектов, т.к. не каждой дано это чувство сохранить в себе, а у вас оно есть. 30.04.2015 10:55:18, Еллена
Спасибо большое! :-) 30.04.2015 11:08:59, Любопытная Варвара
Стасенька
Верность нельзя доказать. Измену можно, и то неимоверно сложно. Я сотни раз наблюдала, казалось бы, явную измену внешне, которая по существу, даже рядом с изменой не стояла. И наоборот. Верность же, не доказуема в принципе. В нее можно только верить.
Пусть бы они и общались, ну и что. Даже полное их "необщение" ничего не гарантирует. Можно только доверять своему мужу. Что он не станет пользоваться доступной женщиной и эксплуатировать пустые отношения. Но такие мужчины встречаются так же редко, как и женщины.
30.04.2015 10:35:54, Стасенька
То, что верность нельзя доказать - это, очень правильная фраза, на мой взгляд.
Я ее для себя сохраню.
Спасибо.
Буду иметь ввиду.
30.04.2015 11:04:26, Любопытная Варвара
Просто нашли друг друга два сапога-пара: ни у первого нет совести, ни у второй. Жену жалко. 30.04.2015 09:46:42, Тополь
А если взять ситуацию, когда жена думает жить долго и счастливо и преодолевать вместе временные трудности. А муж находит периодически такую отдушину Настю. И вот жена узнав об этом думает, а может ну его нафиг, не надёжный человек, от проблем уходит под новую юбку. Розовые очки сняла и что тогда? Развод? Тут ещё и привычный мир рушится. Не развод-терпеть обиду. хорошего развития событий не вижу..
но должен быть какой-то третий вариант имхо..
29.04.2015 22:49:42, Марина Анатольевна
Стасенька
Нельзя все время жить на поле боя.
Но от войны не деться никуда, если война внутри вас. С учебой младшешкольника воюете или с новыми юбками мужа, разницы нет. С разводом ваша война от вас никуда не денется, изменится только точка приложения. Попробуйте найти мир вот прямо сейчас. В себе. Глядишь, все и сложится как-то. В любом случае, вам будет спокойней.
30.04.2015 08:53:18, Стасенька
спасибо,попытаюсь не растворяться в проблемах мужа, заняться больше собой и детьми :) 30.04.2015 14:09:17, Марина Анатольевна
В моем понимании, переписка - не повод для ревности. Вот если бы вместе с этим я почувствовала агрессию со стороны мужа или явные признаки измены по полной программе, тогда можно было бы считать, что мир рушится. 30.04.2015 00:21:47, читаю иногда с осени 2012
Рушится не мир, а иллюзии. И больно от осознания, что твой мир оказался иллюзией. Что твой муж не честный и порядочный , а обыкновенный. и.. 30.04.2015 00:34:48, Марина Анатольевна
Просто у всех разные понятия о том, что можно и нельзя.
Я помню Ваши темы, из них в моем понимании явно не следовало, что у мужа были близкие отношения с этой женщиной.
Даже если это было увлечением, увы, от этого не застрахованы даже честные и порядочные люди.
30.04.2015 00:43:11, читаю иногда с осени 2012
Там проблема не в том, насколько близкие,а в том, чтоб вместо того,чтоб работать над своими отношениями в семье и что-то улучшать в жизни близких, там потянуло на свежую волну и мысли направил туда, где ласково воркуют. Грубо говоря меняю одну под 50,на две по 25. 30.04.2015 01:02:34, Марина Анатольевна
ландыш
как Вам в голову-то приходит сравнивать - свежую ласковую волну и какую-то тухлую работу над тухлыми отношениями... 30.04.2015 08:57:45, ландыш
Ну я так живу. Я берегла, то что у меня есть, а теперь вроде как и не зачем. А у него: что имеем -не храним , потерявши - плачем. Я такая боевая подруга , с которой нет времени в кино, кафе сходить, а там новая волна захлестнула. И если б муж тот не увидел их звонки, наверное и дальше бы всё развивалось. А сейчас муж вокруг меня бегает в театр зовёт. а мне грустно,что ,когда ему открытым текстом говорили, что можно бы и жене внимание уделять, то быдо некогда. А сейчас так как должно было быть раньше, но по указке что ль(что ж ты раньше так ко мне не относился) .
Вот и взрываю мозг себе, любит он ещё меня или боится потерять привысный уклад жизни, в котором его всё устраивало.
30.04.2015 11:32:20, Марина Анатольевна
Вот то, что он устранился от решения проблем с сыном, меня тоже бы обидело. Но вы ведь с ним очень давно в браке? наверное, не в первый раз такое? и ведь прощали как-то раньше? 30.04.2015 01:17:06, читаю иногда с осени 2012
Раньше прощалось многое и многое брала на себя из-за большой взаимной любви. А теперь выяснилось, что не такая уж и большая и есть ли вообще, .. воющем одни сомнения и самокопания,всё то, что мешает расслабиться и жить дальше. 30.04.2015 01:20:44, Марина Анатольевна
ну, вот может выяснить - есть ли вообще? )) 30.04.2015 01:27:28, Adari**
"выяснилось, что не такая уж и большая и есть ли вообще" - это его собственные слова или Ваши выводы из его поведения? 30.04.2015 01:25:21, читаю иногда с осени 2012
Мои выводы обиженного мозга. 30.04.2015 01:34:52, Марина Анатольевна
Тогда они могут быть и ошибочными. Рано или поздно голова остынет, эмоции поулягутся. И очень может быть, что все увидится совершенно в другом свете. 30.04.2015 01:41:35, читаю иногда с осени 2012
Я очень на это надеюсь :) пока ничего не получается,хочется ,чтоб кто-то помог разобраться в этой каше в голове и расставить всё по местам,раз уж не получается отодвинуть проблему и не думать о ней.
Спасибо Вам большое, что поддерживаете меня и даёте подожительный настрой, мне это важно :)
30.04.2015 01:48:31, Марина Анатольевна
Да не за что:) У меня очень часто бывает, что проблема после обсуждения резко уменьшается в размерах. Я очень надеюсь, что у Вас так и получится :) 30.04.2015 02:02:21, читаю иногда с осени 2012
Почитала, так вроде выяснилось, что все это неправда? 30.04.2015 01:56:10, Adari**
Ну как не правда.. как муж говорит :измен и встреч не было. Но общение было длительное раз в несколько дней, на протяжении нескольких месяцев ( посмотрела детализацию) .
со слов мужа : они общались по-поводу ссор общих знакомых(одной семьи) . А там кто его знает,о чём они общались, раз он мне про эти звонки ничего не говорил,значит было что скрывать. Может я себя зря накручиваю. В любом случае меньше надо было за чужих переживать, больше своей семье внимания уделять.
30.04.2015 02:06:15, Марина Анатольевна
Ну , откровенно говоря, это перекладывание ответственности. Когда у меня муж завел привычку "срываться на крик" ( а попросту говоря - орать), я тоже предпочла направить свои мысли туда, где ласково воркуют ) А надо было что? работать над манерой мужа орать? Улучшать что-то в его жизни? Ну пардон, несдержанность это не болезнь, а распущенность... 30.04.2015 01:11:41, Adari**
Он всегда был распущенным или жизнь достала до ручки и от бессилия начал орать?
Я ору, потому, что на мои плечи возложили обязанности и бабы и мужика, а муж освободившееся время направил на воркование. И у феи дома черти что, вот и нашли друг друга. А если б , каждый дома ворковал, может и орали бы поменьше, Не так ли?
30.04.2015 01:17:48, Марина Анатольевна
как у вас не знаю, мой , возможно и от бессилия. Однако, когда на тебя орут, хочется укрыться, отстраниться, сбежать. А никак не сесть напротив орущего и мирно поинтересоваться- "а чем тебе помочь?" Помочь хочется слабому, а орущий человек таким не выглядит( хотя , конечно, таковым является). У нас не знаю чем бы кончилось, но сложилось так, что меня от работы отправили на тренинг, а там тренер очень сильная личность и специалист и вдруг, с ее помощью, я поняла, как именно я веду себя, как ставлю человека в тупик, так что он не может правиться и вынужден кричать и многое другое (хотя отправляли вообще-то на тренинг для работы )). И поняла, что не исправив здесь отношения, не имеет смысла уходить. Да, если и уходить, то не от проблем в тихую гавань, а от хорошей жизни, к еще лучшей. 30.04.2015 01:26:16, Adari**
Всё правильно. Жаль, что без ошибок нет прогресса. Надеюсь у Вас теперь всё хорошо с мужем :) 30.04.2015 01:38:38, Марина Анатольевна
Спасибо и Вам желаю того же, от всей души! (И не важно с мужем или нет, главное, чтобы хорошо!) :-) У нас не прям все хорошо, но я стараюсь. Стараюсь видеть не его ошибки, а свои. Где я, по привычке, пытаюсь преложить ответственность, где пытаюсь манипулировать, где кошу под дурочку, а где вдруг, наоборот, беру на себя решение его проблем или разруливание , созданных им ситуаций, которые я вообще не должна разруливать, а должен он. И сразу, ттт, сын выправился в учебе и поведении. Не знаю, что у вас, не читала, но у нас проблемное поведение ребенка, происходило от напряженности в семье. 30.04.2015 01:43:30, Adari**
Спасибо, доброй ночи :) 30.04.2015 01:50:08, Марина Анатольевна
Доброй ночи! ) 30.04.2015 01:58:04, Adari**
ландыш
идея о том, что муж уходит к новой юбке от проблем - в корне неверна.
он к новой юбке не от проблем ходит, а от полноты жизни.
это у жены проблемы; а у него все хорошо, и лучше быть не может.
29.04.2015 23:29:40, ландыш
Эники-бэники
Именно 29.04.2015 23:37:57, Эники-бэники
Не поняла, переведите подробнее , пожалуйста? 29.04.2015 23:33:24, Марина Анатольевна
ландыш
меня такие вопросы в тупик всегда ставят.
мужчины имеют двух и больше женщин не когда у них все плохо, а когда у них все хорошо ))) что тут может быть непонятного?..
зачем, что ли, им весь этот геморрой? ))
29.04.2015 23:42:45, ландыш
те, когда у них все хорошо они начинают искать геморрой?

это не просто логично, это супер логично))))
не хватка геморроя для полного счастья)
30.04.2015 10:46:42, Сочувствующая
ландыш
а я и не сказала, что это геморрой )) 30.04.2015 11:44:39, ландыш
да можно и не говорить, факт то все равно остается фактом.
когда твой ресурс эмоциональный уходит на ложь, вместо того чтобы быть направленным на что то полезное,
это именно что геморрой)

я конечно знаю такие семьи, где ты мне изменяешь, я тебе изменяю и все окей,
но таких семей на своем жизненном пути я встречала только две.

все остальные именно что геморроятся)))
30.04.2015 13:50:07, Сочувствующая
Oblina
для них это, наверное, и не геморрой вовсе ;) 30.04.2015 10:52:26, Oblina
ну да, начинающиеся плохие отношения в семье, скандалы, пилеж детей и имущества во время развода - это наслаждение просто)))
последующая беготня по созданию новых отношений, новой семьи с риском, что в старости пресловутый горшок вынести будет некому.

с женщиной хотя бы дети остаются)

по мне такое поведение - поведение дурака.
30.04.2015 10:59:39, Сочувствующая
Oblina
"Плохие отношения в семье, скандалы, пилеж детей и имущества во время развода" - да с чего ты взяла? Вон у Любопытной Варвары сколько драйва появилось, до развода ли?

Просто видела разные семьи.
30.04.2015 11:04:44, Oblina
я как обычно описала самый плохой исход таких отношений)
но тем не менее ... риски, риски.
Я все про то, что риски надо прощитывать заранее)
30.04.2015 11:45:19, Сочувствующая
:-)
Доля правды в Ваших словах нет.
Только, слава Богу всеже речь скорее всего не об измене.
30.04.2015 11:23:29, Любопытная Варвара
я хотела сказать "есть" доля правды.
Во Фрейд свирепствует! :-)
30.04.2015 13:00:25, Любопытная Варвара
Ну вот у меня сложилось, что навалились проблемы разные +младший школьник учится не очень, стала уставать , срываться на крик. А он вместо того, чтоб заняться воспитанием своего же сына, помочь мне высвободить время. он просто отошёл и нашёл тихую мышку для общения. А теперь"прости, дурака". А для меня это предательство и уход от трудностей , в поисках лёгкой жизни. 29.04.2015 23:55:01, Марина Анатольевна
ландыш
я его прекрасно понимаю. Я тоже не люблю трудности, тем более - не свои. 30.04.2015 08:59:48, ландыш
Эники-бэники
Он есть, но не для всех. Переживать тяжелый период, считая, что совершенно необязательно "предавший" раз, предаст и второй. Понимая, что и с тобой может случиться такая Настя в мужском роде.
У меня подруга такая. Я бы, наверное, не смогла.
29.04.2015 23:11:31, Эники-бэники
olga88
У меня, к сожалению, все подруги такие,пережили измены и пытаются строить новую счастливую жизнь. Но глядя на это склеивание разбитого,ещё больше хочется не склеивать, а строить что-то новое.. хотя и одиночества неустроенного, после развода полно. Наверное, это уж кому что на роду написано, тот и счастливый.
Ааа,хочу быть пофигистом! Где этому учат?
29.04.2015 23:16:02, olga88
Эники-бэники
Не знаю, моей подруге удалось. Жизнь сейчас у них не такая наивная, другая, но счастливая. 29.04.2015 23:24:22, Эники-бэники
olga88
А сколько времени прошло, пока всё наладилось у них? 29.04.2015 23:31:51, olga88
Эники-бэники
Года два. И очень-очень тяжелых года. 29.04.2015 23:37:35, Эники-бэники
А муж по-настоящему раскаялся или типа гусар? 29.04.2015 23:52:16, петр-а
Эники-бэники
Там все по-настоящему, но у них обоих совсем иная психология, чем у меня, к примеру. Моя подруга прекрасно понимала, что муж сильно влюбился, что мучается, что выбирает. С ее точки зрения ему каяться было не за что. Ну вот так ужасно больно складывалась жизнь. Она дала ему самому сделать выбор. Сказала, что любит его, но понимает, что жизнь длинная, все в ней бывает. Он долго метался. В итоге ту девушку он совсем оставил по своей собственной воле (она, кстати, еще очень долго его преследовала, не могла поверить, как это он выбрал жену).
И нет, он по натуре совсем не гусар. Обычный хороший американский мальчик. С карьерой, увлечениями, друзьями :)
30.04.2015 00:47:17, Эники-бэники
olga88
вроде у моих друзей всё также, но пока как-то грустно на них смотреть : и мужику крылья подрезали, и она от обид не отойдет никак, и фея всё не успокоится, и всё грустно и неправильно как-то который год. может ещё пара лет и всё будет хорошо, будем надеяться :) 30.04.2015 01:12:05, olga88
Эники-бэники
Наверное, время все-таки лечит 30.04.2015 01:24:18, Эники-бэники
Пока я не влюбилась, меня тоже волновали эти вопросы, с кем общается муж, с кем не общается, мое, не мое... Когда пришло настоящее чувство, когда человек твой, когда вы на одной волне, когда ты знаешь - любит, чувствуешь это не потому, что он что-то делает или нет, чувствуешь на каком-то другом уровне, как с ребенком, как с мамой, на расстоянии или рядом, тогда становится не важно общается ли он с Настей ) И не может быть и мысли, что "разведусь, претит". Верю, иначе нет смысла, это не любовь ) А если не любовь, то какая разница, общается ли он с НАстей? )
Это бессмысленное мероприятие. Любите- значит верите, не верите, значит не любите, а раз не любите- пусть общается с кем хочет, зачем тратить СВОЕ, ЛИЧНОЕ, прекрасное время жизни, на выяснение, с кем общается нелюбимый вами человек? Разведусь, если узнаю, что он общается с Настей или спит- это разве не смешно? Получается вы разведетесь или нет, не в зависимости от того хорошо ли ВАМ или нет, а в зависимости от того, что делает он? Да ладно, не может быть...
ВАм не нужны манипуляции и специалисты по ним, чтобы понять, хорошо ли вам с мужем ) Или плохо.
29.04.2015 22:15:58, Adari**
Эх... правильно, наверное, просто забить и удовлетвориться тем фактом, что он выбрал вас.

Но я бы не смогла. Я бы докапывалась и разводилась, если бы откопала что-то.
29.04.2015 21:42:35, Петр-а
вот и я не могу на данный момент! 30.04.2015 11:13:47, Любопытная Варвара
Эники-бэники
А тебе бы сейчас не жалко было вот развестись? 29.04.2015 21:43:55, Эники-бэники
Конечно, жалко! Еще бы.

Но если выбирать жизнь в обмане или с глупым мужчиной, и жизнь одной, я бы все-таки выбрала второе. Ну пока во всяком случае. Возможно, с возрастом все это становится менее принципиально.
29.04.2015 21:50:20, Петр-а
Нет, с возрастом не становится по-другому. С мудростью -да. Но вот я ,наверное, с возрастом мудрости не набралась. И вот я, узнав о таком же флирте телефонном, не могу пережить и склоняюсь к разводу. И с ним плохо- обида съедает, и без него после развода-тоже плохо будет.. Всё плохо, поэтому правильновсе пишут, лучше не раскапывать ничего и жить ,пусть даже в розовых очках, но счастливой. Я вот узнала не по своей воле(настучали), раскопала,а теперь мозг набекрень и депрессия. А так как раньше уже не будет и мне теперь везде Насти мерещатся. И недоверие и .. короче лучше ничего не знать и не догадываться. 29.04.2015 22:01:53, Марина Анатольевна
Но как можно не знать того, что очевидно? В данном случае муж уже допустил ситуацию, при которой жена знает или сильно догадывается. Как можно "не раскапывать", если для тебя уже все раскопали? 29.04.2015 22:22:31, Петр-а
Для меня нельзя не раскапывать и мне ужасно больно,но если характер и ум позволяет не копать, то однозначно лучше этого не делать. 29.04.2015 22:42:35, Марина Анатольевна
Самый надежный способ - нанять детектива. Вон полно их, агентств. Будут и фото, и видео, и распечатки разговоров.
Только зачем Вам это?
Настя тут вообще не при делах. Зачем-то Коле надо было, чтобы его жена узнала подробности ...дцатилетней давности - вплоть до аборта Насти. У Коли комплексы и неуверенность, ему надо держать такую Настю при себе.
Я, собственно, к чему: зачем Вам знать, общаются или нет? Ну узнаете Вы, что они общаются. Ну повыдергиваете ей волосы. Будет не Настя, будет Оля.
29.04.2015 18:42:28, Тополь
не. Я дама гораздо сложнее, чем волосы повыдергивать.
У меня изощренные способы воспитания... :-)
30.04.2015 10:13:02, Любопытная Варвара
Забить. Он выбрал Вас. А вы Его. 29.04.2015 17:16:08, Еллена
1. Общение однозначно присутствует.
2. Закончится это только тогда, когда самой Насте это надоест.

Мне надоело и все закончилось. Длилось больше 20 лет.
29.04.2015 17:01:55, такая же Настя
Закончится тогда, когда надоест Коле. Так что настино место тут тринадцатое, она вообще на роли статистки. 29.04.2015 18:35:40, Тополь
факт 30.04.2015 11:23:56, Любопытная Варвара
+1 29.04.2015 20:00:53, Лось_Анджелес
смешно, правда! :))) 29.04.2015 17:55:59, Зайчонок
Гыыы.Да. 29.04.2015 17:51:59, типо Настя
1. Почему так считаете?
2. А если Насте это не надоест никогда?

Ну и дополнительный вопрос: Почему Коля не прекращает общения, если чувств не испытывает (ну кроме конечно того, что ему нужно самоутверждение за счет Насти) м если жене его важно, чтобы он не общался?
При условии, что жену потерять Коля боится.
29.04.2015 17:04:06, Любопытная Варвара
Эники-бэники
Потому что Коля ничем абсолютно в реале не рискует :) 29.04.2015 17:07:37, Эники-бэники
а если я с ним разведусь из-за общения с Настей ?:-) 29.04.2015 17:08:58, Любопытная Варвара
Даже гипотетически не стоит. Забейте. У вас иная жизнь. 29.04.2015 17:18:56, Еллена
Спасибо Вам на добром слове! Добрые слова здесь звучали не часто 29.04.2015 19:15:40, Любопытная Варвара
Эники-бэники
Вы? :))) Нет, это практически невероятно. 29.04.2015 17:14:26, Эники-бэники
не развернутые, односложные ответы , это непонятная вещь! 29.04.2015 17:16:45, Любопытная Варвара
Эники-бэники
Вы же умная :), сами догадаетесь. 29.04.2015 17:18:28, Эники-бэники
я не претендую на ум в таком разрезе!
Причин Ваших слов может быть как минимум две.
ПОэтому, предпочитаю, чтобы мне объяснили все, если Вы не против!:-)
Ну если против, ну что делать, будут пребывать в неведении.
29.04.2015 17:25:47, Любопытная Варвара
и 4 вопрос!
Зачем Вам нужно было это общение, Настя? ;-)
29.04.2015 17:05:22, Любопытная Варвара
Я вам отвечу так. Он моя первая любовь, не закрытый гештальт, если хотите. Во второй жизни встречи были редки, больше общения в инете, все надеялась, что он меня полюбит.
Коля не в силах прекратить сам, т.к. это помогает ему казаться себе более значительным, чем он есть на самом деле и да, за годы он подсел на это самолюбование.
29.04.2015 22:05:49, Такая же Настя
это да, я соглашусь с Вами полностью. 30.04.2015 10:13:43, Любопытная Варвара
Незакрытый гештальт в сочетании с банальным отсутствием совести - не повезло предмету гештальта). Впрочем, сам предмет тоже не страдает избытком совести. Так что больше всего не повезло жене предмета. 30.04.2015 09:44:44, Тополь
УникаЛьнаЯ
"жену предмета" никто к предмету цепями не приковал. Если ее раньше общение мужа с девушкой не волновало, то почему сейчас стало вдруг, и зачем ее жалеть? Всех все устраивает. 30.04.2015 10:14:24, УникаЛьнаЯ
у жены просто тоже свои комплексы, и она тоже хочет самоутвердиться за счет Насти.:-) 30.04.2015 11:20:14, Любопытная Варвара
УникаЛьнаЯ
Я и говорю - жалеть нет повода. У каждого участника свои бонусы ) 30.04.2015 12:06:10, УникаЛьнаЯ

Показано 117 комментариев из 295



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!