Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.04.2015 15:38:47

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я посоветовала бы максимально дистанцироваться от матери-убийцы, регулярно посещать психотерапевта...При этом неважно что говорит и что делает ее мама, потому как убить свою мать ИМХО может только глубоко девиантная личность...Что-то за гранью(( 21.04.2015 16:50:09, Булочка наст.
смотря как поет - если приятно и радости окружающим добавляется, так что ж не помочь. если нет - на свое усмотрение

убиение старушки не знаю как сюда пришить. как-то уж за гранью, а то следующим кейсом будет, что она ее на опыты сдала, а то и похуже
21.04.2015 16:09:45, are we there yet?
я связи не улавливаю. а петь о долге в принципе бессмысленно. 21.04.2015 15:57:32, Шерлок
Чифф@
Именно то, что вы посоветовали в теме ниже: жить своей жизнью и не париться :)
Совет вполне универсальный и, по большому счету, абсолютно правильный: дети не просят рождать их на этот свет, это исключительно желание родителей - стать родителями. Значит, родители перед детьми в ответе за свой проект до конца жизни, а вот дети родителям должны ровно столько, сколько того требует их, детей, совесть.
21.04.2015 15:51:11, Чифф@
А дочери откуда достоверно известно об убийстве, если суда не было? Или это ее домыслы? 21.04.2015 15:48:37, неважно
делать все по совести.
если есть дочерний долг-долг этот выполнять.

каждый в ответе только за свои грехи.
21.04.2015 15:46:03, Сочувствующая
МарикаЧ
+100 21.04.2015 16:42:17, МарикаЧ
не, ну это детективная история :) откуда дочь-то узнала, что её мать её бабушку убила? 21.04.2015 15:45:56, douceur
Из мемуаров, допустим :)) 21.04.2015 23:42:07, Murcha
Василиса из сказки
Ничего. пусть делает, как знает. А откуда точно известно, что убила? 21.04.2015 15:40:58, Василиса из сказки
Natalya d'*
ну вот известно, берем это за аксиому.
"Как знает" она делает, точнее, делала, история давнишняя, там уже умерли все ( и мать и дочь).
Это я к нижней теме, ниже люди дают советы про "как надо", вот пусть и тут дадут.
21.04.2015 15:48:03, Natalya d'*
ну, начнём с того, что раз все умерли, то дело было явно давно, а чем давней, тем больше внимания обращалось именно на моральный долг родители/дети. Это поветрие "никто ничего никому не должен" пошло совсем недавно, так что важно знать, насколько давно.
второе: промотала наследство - -это одно, а не заботилась о дочери - это другое. Откуда известно, куда она его промотала? Может именно на дочь и её взращивание - осталась одна, без мужа, вот и тратила инаследство чтобы дитятко поднять.
Словом, вводных мало.
21.04.2015 15:54:12, douceur
Natalya d'*
не на дочь - она была уже совершеннолетней, на другого ребенка, проблемного сына-алкаша, ктр воровал, или попадал во всякие истории "по пьяни", и его надо было постоянно то отмазывать (от тюрьмы), то лечить, и т п
Сын тоже давно и рано ( молодым) умер, "спился", мать сама и хоронила.
Похоронив и оставшись без копейки, стала петь песни успешной (финансово) дочери про "дочерний долг".
21.04.2015 16:30:46, Natalya d'*
финансово успешной дочери, конечно же, обидно, что деньги и усилия матери потрачены не на неё? так это ревность и зависть, обычная история. а до совершеннолетия дочь где росла, в детдоме? т.е. мать вообще к её взращиванию и воспитанию отношения не имела?
А убийство бабушки сюда вообще за уши притянуто, фантазия больного мозга я считаю.
21.04.2015 16:46:18, douceur
Natalya d'*
до совершеннолетия всех (и мать, и внучку, и внука) содержала "богатая бабушка".
Ладно, забьем, я уже поняла - если все детально не выкладывать, со стороны выглядит как "фантазия больного мозга".
21.04.2015 16:48:56, Natalya d'*
Странная у Вас аксиома. Если 100% известно, то она или свидетель, или соучастница. Аа это в корне меняет историю.

А про "как надо" - все советовали примерно одно - жить в согласии со своими моральными принципами.
21.04.2015 15:53:07, неважно
Natalya d'*
не свидетель, и не соучастник.... я поняла - людям не интересно обсуждать темы не от первого лица 21.04.2015 16:01:12, Natalya d'*
<не свидетель, и не соучастник...>
Тогда это домыслы. Скорей всего, домыслы именно дочери...

<людям не интересно обсуждать темы не от первого лица>
Не так )) Просто нет смысла обсуждать байки.

ПС Моя мама до сих пор уверена, что бабушка хотела ее убить в младенчестве. 100% уверена (( Они с бабушкой прошли страшный ад войны, когда маме было 1-4 года, а бабушке 21-24. Фронт переехал их два раза, в чужих селах, они голодали, видели кровь и убийства, их, отступающих, бомбили и немцы, и русские, и убивали идущих рядом... Факт в том, что они обе выжили. Если бы бабушка в этом аду действительно хотела убить маму, чтобы избавиться от нее - у нее была масса возможностей за те 3 года. Но мама выжила. Случайно? Но у них обеих - такие ужасные шрамы в душе от этой войны, такие жуткие психотравмы - что они додумывают много. Мама больше травмировалась, да еще и в доречевом периоде - она и ужастиков больше додумывает. Про бабушку, ага. Ибо ее мама - это был весь ее мир в том возрасте. И с точки зрения ребенка - именно она ответственна за весь тот ужас, что с ней творился в войну ((( Значит, она и хотела убить!... Это просто пример. Видите, какие причудливые бывают искажения...
21.04.2015 16:15:54, неважно
Natalya d'*
там не про "в младенчестве", но вы правы - такое надо писать от первого лица, отвечать на все вопросы касательно деталей... ради холивара мне всё это лень, конечно. 21.04.2015 16:26:59, Natalya d'*
Ну, просто в Вашем примере дьявол именно в деталях.

Но к общему восприятию родителей это имеет мало отношения. Вы же тоже захаживаете в конфу "Приемные дети" ;-) Читали, наверное, что даже детей, которых бросила мать, которых пыталась убить мать (!), нельзя настраивать против матери, нельзя взращивать ненависть. Ибо дети воспринимают родителей как часть себя. И ненависть к матери разрушает самого ребенка. Я там ниже Тополю написала... По ней это видно ((

Лучший выход с любыми родителями - это простить, "не портить себе ненавистью карму", и помогать в тех рамках, которых требует ваша собственная мораль. И делается это все для себя, а не для родителей.
21.04.2015 16:35:16, неважно
Natalya d'*
захаживаю, читаю, но с этим мнением и не согласна, и не не согласна, то есть "воздержался", не могу понять как и чем некоторых матерей можно оправдать ( но я в ДД работаю, специализированном, для детей подвергшихся abuse, то есть у нас нет отказников, только те, кого изьяли по решению суда) 21.04.2015 16:56:36, Natalya d'*
Это ВООБЩЕ не об оправдании. Это о психологии человека. Человек так устроен, что воспринимает своих родителей как часть себя. Посему именно самому человеку плохо ненавидеть своих родителей - это его разрушает. Мы же тут ситуацию именно с точки зрения ребенка рассматриваем (исходно дочь Тополь ненавидит свою мать - что плохо сказывается на ее психике, на ее отношении к СЕБЕ).

Ко всем остальным это не относится. Т.е. Вы можете объективно относиться к родителям изъятых детей и даже ненавидеть их. А самим детям от ненависти к СВОИМ родителям - только вред.
21.04.2015 17:03:07, неважно
Сто раз писала - нет ненависти. Есть полное равнодушие. Точка невозврата пройдена, фарш обратно не прокрутить. Не вводите людей в заблуждение). 21.04.2015 21:08:26, Тополь
Ага, весь Ваш пост так и кричит о равнодушии ))) Это Вы не вводите в заблуждение! И не людей, фиг с ними - с людьми. СЕБЯ не обманывайте ;-) 21.04.2015 21:33:43, неважно
Natalya d'*
а кто сказал, что нельзя человека научить не воспринимать своих родителей как часть себя? вместо "оправдать, не ненавидеть, простить" работать в сторону "я - это я, они - это они, ничего между нами нет общего"?
Пусть не в детстве, а став взрослым - кстати, я совсем не в курсе, занимаются ли психотерапевты такой работой?
21.04.2015 17:07:11, Natalya d'*
Лида Удоева
+1000
Наталья, спасибо и огромный респект!

Правильно, над этим и нужно работать. И можно.
И какая же подлость у тех, кто говорит, что преступления родителей есть неотъемлемая сущность ребенка.
22.04.2015 16:12:02, Лида Удоева
Наташа, это вторая гениальная мысль за сегодня))).
Это как раз то, что произошло в моем случае. Она - чужая. И все. Чужие люди могут вызывать негативные эмоции своим поведением, хамством, так ведь? Но кое-кто этого здесь не понимает, все валят на "ненависть".
21.04.2015 21:10:35, Тополь
Natalya d'*
Я в таких случаях привожу (сама себе, в голове) примеры типа Чикатило. У него есть вполне нормальные родители, а он - другой, значит "дети - совсем другие" - бывает.
Ну, и дети у него тоже есть, надеюсь, тоже нормальные.
22.04.2015 15:11:53, Natalya d'*
вот про сына его... я бы не сказала что нормальный 22.04.2015 16:17:08, ALora
Natalya d'*
Сыну уже лет 50? закон не нарушает? тогда нормален, а что у него остались детские воспоминания типа "на суде... казался чем то накачанным", это мелочи. 22.04.2015 17:05:00, Natalya d'*
так он ножом кого-то пырнул - по ссылке внизу 22.04.2015 23:26:27, ALora
Natalya d'*
Дочь нормальна? вообщем, кто то "другой", кто то "такой же", факт, что кто хочет найти причину почему ЕМУ можно быть другим, ее легко найдет 23.04.2015 00:27:23, Natalya d'*
Наверное, это тоже путь, да. Отделить себя от родителей. Не для детей, и не такой простой и естественный, как "принять и простить", но, наверное, возможный... Тогда надо "подпорку" какую-то придумать, на что опереться. На Бога, на мужа, на приемную семью... Я тоже не в курсе, умеют ли психотерапевты в этом помочь. Но на практике я не видела людей, которые эффективно и безболезненно ампутировали родителей. Все-таки принять и простить гораздо проще и удобней, чем резать по живому... 21.04.2015 17:16:51, неважно
Так режут-то уже по мертвому, поэтому и легче. чем простить... 22.04.2015 14:51:33, Fr.Snork
Дык, вот че-та ни у одного оратора тут не выходит - отрезать. Ни по-живому, ни по-мертвому... 22.04.2015 15:36:30, неважно
О,я вот сейчас поняла,почему я Вас читаю и отвечаю.Потому что хочу понять ход мысли таких людей,как Вы.Их довольно много в реале,я не понимаю их вообще,но для своей пользы или безопасности понять надо:)) 22.04.2015 16:03:55, а у нас так
Молодец! )) Это хорошее и безопасное объяснение. 22.04.2015 16:51:05, неважно
:)) 22.04.2015 18:37:28, а у нас так
Можно, поверьте. И опоры у меня есть - прежде всего это я сама. Для меня простить не оказалось возможным. Легче было отрезать. 21.04.2015 21:12:30, Тополь
Если бы Вы реально отрезали - не было бы этого топа. Раз он есть - значит, опять Вы себя обманываете (( Вот ведь... 21.04.2015 21:35:31, неважно
Не хочет она отрезаться, вот в чем проблема. 22.04.2015 12:55:37, Тополь
))) Вы взрослый человек, что значит - "она не хочет". Она и не захочет никогда, разве это не очевидно? Как и гангренозная рука не хочет "сама отрезаться". Глупости какие, кто слушает "гангренозные руки" и "чужих теток"?! Доктор сказал в морг - значит, в морг ;-)))

Нет, милочка, это Вы не хотите отрезать.
22.04.2015 13:54:19, неважно
истории про убийства вообще обсуждать сложно. их лучше читать в виде детективных романов. 21.04.2015 16:03:58, douceur
Natalya d'*
я уже поняла, но ведь "и такое бывает/бывало" 21.04.2015 16:05:39, Natalya d'*
ну, если б ты написала "мать моей подруги" - это как-то бы приблизило ситуацию и был бы смысл обсуждать, т.е были бы детали, а так - полная малодетализированная абстракция, а если все давно умерли обсуждать ситуацию с моральных принципов сегодняшнего дня вообще бессмыслено, мораль и понятие доглга сильно изменились. 21.04.2015 16:13:30, douceur
Natalya d'*
да надо было анонимно, но от 1го лица... :)
Там события происxодят после войны, в мирное сытое время, до перестройки.
21.04.2015 16:25:00, Natalya d'*
я вот тоже про свидетель / соучастница подумала, тогда не мораль играет роль, а уголовный кодекс 21.04.2015 15:57:23, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!