Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая "жена" отца

Мужчина старше 80 лет выгнал свою старую жену. Остался жить в 2х комнатной квартире, которая принадлежит дочери. Через некоторое время по интернету знакомится с женщиной из другого города (ей под 70, муж умер несколько лет назад) и приглашает ее жить вместе. И она приезжает. Объясните мне зачем ей это? Живут не для радости? Она- «сама доброта» по словам отца. И как мне как дочери это воспринимать?
15.04.2015 16:52:24,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
нормально воспринимать, порадоваться за отца, который на старости лет нашел близкого ему человека.. и снял с Вас необходимость заполнять его одинокий досуг, не понимаю чем Вы не довольны то? с матерью уже чужие люди, собственность он не потеряет, вести себя вежливо может любой воспитанный человек.. 17.04.2015 13:36:00, Елена Д.
Dnnn
отец уже скорее всего неадекватен. если квартирный вопрос не стоит, а главное - та кв оформлена не на отца и новая жена ее никак не отберет, то и бог с ними. пусть живут, она за отцом присмотрит, лишь бы к Вам и маме не приставали. 16.04.2015 11:29:56, Dnnn
Oker
как он мог выгнать жену, не пойму? и куда она ушла? 15.04.2015 20:15:32, Oker
Natalya d'*
Он ее не выгнал, он ее "обидел" (обозвал). А она сама пришла к дочке со словами "не хочу жить с тем кто говорит вот это, это и это".
А дочка (ниже пишет) решила решить данную проблему поиском нового жилья маме, а не иначе.
15.04.2015 20:28:53, Natalya d'*
Нет, она была на даче, он выбросмл ее вещи и сменил замки, грозил ее убить.Потом она жила на даче до октября, в ноябре мы купили квартиру, делали ремонт, в это время она жила у нас.Съехала в новую квартиру где-то в начале марта.Может, скоро приедет сестра ее и ей будет не так тоскливо.Плохо еше то, что в силу всех этих переживаний и ее перфекционизма она как-то так себя ведет,очень непросто было и с ремонтом, и со всем, и мой муж сейчас говорит, что он ее ненавидит, и на дачу брать не хочет.Вот сейчас только от нее, купили наматрасник в икее, покупали вместе, спрашиваю -Мам, спала на новой тахте с наматрасником?-Нет, я посмотрела, там один поролон, есть с бамбуком, вот это хорогие, а это фи..., и я должна чувствовать вину.Я сказала, что куплено-то куплено, все, спи на таком.Но я то лочка, а когда она говорит это непрерыно зятю- а он действитель но ОЧень много сделал, и она принимает это как должное.В общем, всем плохо, всех жалко. 15.04.2015 20:39:50, helpmeplease
Oker
так была уже ваша тема, да?
Про "грозил убить", вещи и дачу я точно читала.
И вещи изрезал, что ли?
Вам еще советовали папу доктору показать.
15.04.2015 20:48:32, Oker
Да, летом была.Но ло психиатра мы так и не дошли. 15.04.2015 20:50:50, helpmeplease
Natalya d'*
"грозил убить" - причина для обращения к психиатру, ну, хотя бы для консультации (хотя можно и для принудительной госпитализации).
А больше из вашего сообщения я ничего не поняла, странные вы там какие то все.
15.04.2015 20:45:32, Natalya d'*
Я консультировалась, грозил убить не значит ничего.Типа некоторые говорят-руки ноги вырву, и ничего.Мы ходили на консультацию, сказали, у вас не тот случай. 15.04.2015 20:52:49, helpmeplease
Natalya d'*
Тогда что помешало маме заселиться назад, кроме упомянутых мной выше "она не хочет"? 15.04.2015 21:18:59, Natalya d'*
Я помешала.Они очень плохо жили последние годы.Они оба вели себя не знаю как выразиться, не как муж и жена, а хуже равнодушных соседей очень часто. И отец маму обижал, и оскорблял, и она его, хоть и в меньшей степени.Драк не было, скандалов и битой посуды тоже, но в целом было ужасно.При этом еще много оет назад я предлагала отцу разъехаться, хотя бы съехать в квартиру, которую мы сдавали, он не хотел.Казалось бы, 2 комнаты, сидите каждый в своей, занимайтесь чем хотите.Тетя ему говорила -живите просто как соседи.Но его все глодали обиды, как мама уехала в командировку когда мне было 2 года и я болела. В общем, я испугалась за маму.Она все боялась -а вдруг он меня ударит, мкня никто никогла не бил. 15.04.2015 21:29:16, helpmeplease
Styusha
Ну и правильно сделали. 15.04.2015 22:02:02, Styusha
Oker
при этом приняв в дар родительскую квартиру? 15.04.2015 20:37:45, Oker
В эту квартиру вложено 2/3 наших с мужем денег.Папа сам настаивал на дооворе дарения, так как боялся что мама свою половину куда-нибудь продаст-подарит.А я боялась, что если что-то случится с этой квартирой, у меня не тоьько маму нужно будет куда-то расселять, но и папу.Нет, я считаю, что это правильное регение. 15.04.2015 20:49:48, helpmeplease
Oker
неважно, что там было вложено сто лет назад, важно, что мама теперь оказалась в приживалках.
Не дай бог на старости лет.
15.04.2015 20:50:45, Oker
В каких приживалках?В прекрасной двухкомнатной квартире с новой мебелью и ремонтом? 15.04.2015 20:54:18, helpmeplease
Oker
это последний месяц?
а чья это квартира? кто за нее платит?
вы понимаете, что такое - не иметь СВОЕГО угла?
15.04.2015 20:56:28, Oker
Квартплату плачу я, пока оформлена на старшего сына, будет оформлена или на меня, или на мужа(еще не решили как будет с налогом на недвижимость выгоднее). И потом -угол есть, собственности нет , как и у отца. В случае моей смерти за мной есть что наследовать, без угла не останется. 15.04.2015 21:00:49, helpmeplease
Helen007
уууу, как всё запущено... Зато было написано красиво: купили квартиру маме.. Не дай Бог, быть без своего угла 16.04.2015 11:55:12, Helen007
Oker
а купили специально для мамы, я не пойму?
на месте сына я б ни за что не согласилась на переоформление)
да и вам невыгодно, вроде?
15.04.2015 21:04:49, Oker
Сын хотел купить квартиру для сдачи:) у нас есть квартира, которая сдается, но там мама жить не хочет.Поэтому та квартира дарится сыну, а эту он дарит нам - ну, там еще есть денежные нюансы, но это неважно.Плюс такого решения- он получает готовую сдаваемую квартиру с жильцами, мы получаем квартиру рядом с нами, сделали ремонт как хотела мама (а не экономвариант как делал бы сын). У сына и старшего, и младшего жилье есть. 15.04.2015 21:16:22, helpmeplease
Мне сомнения Ваши понятны.
Задело, что Ваша мать в таком положении сиротки. Хорошо, если она с Вами.
Скорее всего выгода материальная женщиной преследуется. Может быть пенсия маленькая, медицинское обслуживание и т.п. Мы живем с Вам в этом мире.
А снимать для отца квартиру не вариант? А эту сдайте. Как то так. Что бы все ясно было.
15.04.2015 19:46:37, Еллена
Да мне в общем-то и не нужно его квартиру сдавать.Перед соседями как-то не очень - именно из-за мамы, я-то там никого не знаю, а у нее там приятельницы-соседки. 15.04.2015 20:23:49, helpmeplease
Прочитав все, я бы приходила к ним и радостно хвалила тетку, которая решила ВАШи проблемы с сиделкой. Типа "как вы нам облегчили жизнь, какая вы молодец, сиделки сейчас тааак дороги, да и полно нечистоплотных, а вы такая самоотверженная и добрая"..Вот тут тетка и поймет, как она лоханулась и СКОЛЬКО все это на самом деле стоит..И что ее этот старикашка развел как пионерку. Свалит сама..Сейчас то она думает, что ОНА и ее сын в плюсах из-за дармового жилья. А то, что ваш папа ухода требует и стоит такой уход гораздо дороже аренды квартирки..И папе говорите только хорошее.Что она молодец, сама доброта и отзывчивость. А за спиной можете ржать как конь над теткой. 15.04.2015 19:16:00, Мама Гарика
Natalya d'*
те, кто берет сиделку за деньги, не возмут 70ти летнюю.
то есть у этой женщины нет опции "бросить этого старикашку и найти работу сиделкой за бОльшие деньги", так что да, она в плюсах - "чуть чуть" больше, чем "ничего".
15.04.2015 20:22:52, Natalya d'*
Styusha
Ну и для чего унижать/обижать женщину? вкупе с отцом.
детский сад какой то, ржать как конь за спиной..
15.04.2015 19:19:08, Styusha
Если бы дочь все устраивало- топика не было бы. Человек хочет избавиться от этой дамы. При этом понятно, что дама меркантильна- жить у старика, сдавая свое жилье ради денег на дом сыну. Значит и избавиться от нее можно через ее меркантильность- показать, что продешевила сильно. Но надо не разругаться с отцом- отлично, хвалим даму именно как классную прислугу за смешные деньги. Говорим папе об отзывчивости и доброте душевной тети. Все счастливы, кроме тети. ну а что она хотела- денег сыну на дом дать и заработать? не получится. 15.04.2015 19:46:21, Мама Гарика
Styusha
А причем тут дочь вообще? Дочь спонсирует даму финансово?
Насколько я поняла из комментариев, дочь хочет понять, зачем это нужно даме, что бы решить как к ней относиться.. Самый простой способ, спросить у дамы.
Отца все устраивает, даму то-же, зачем лезть в чужие отношения? И уж темболее оскорблять и унижать человека, который ничего плохого не сделал..
15.04.2015 20:16:12, Styusha
Человек вообще то получает выгоду. И решает проблемы своего сына по части строительства дома. Автора не устраивает решение проблем за счет ее семьи. Чтобы убрать тетю-надо продемонстрировать что не ОНА решает свои проблемы- а дочь решает СВОИ проблемы с папой (сиделкой) за счет этой тети..Такие тети быстро просчитывают ситуацию и линяют. Сами. И у папы мозги на место встанут-потому что его бросят, а не он выгонит. 16.04.2015 06:59:27, Мама Гарика
Styusha
Любые отношения строятся на той или иной выгоде, если знает об этом автор, знает и отец автора, и его все устраивает, причем тут дочь?
Какой смысл убирания тети? Что бы порвать/испортить отношения с отцом? Что бы сделать ему плохо?
Вы не забывайте что папе за 80 и тете ближе к 80.
И еще, тете не сдает квартиру в Москве, как я поняла, квартира "в другом городе", какая там выгода с той квартиры??? 5-10 тысяч? Вам самой то не смешно?
И у папы мозги на место не встанут, если его бросят, папе будет больно и обидно, а если папа узнает что бросили с подачи дочери, будет обиднее в миллион раз.
16.04.2015 08:15:54, Styusha
Helen007
+100 любые отношения: ты-мне, я тебе.. 16.04.2015 11:58:21, Helen007
Да, именно так.Когда разводятся родители невзрослых детей, есть много литературы как вести себя родителям. И я ничего не нашла, как вести себя престарелым детям:) предпенсионного возраста. Мама не знает про эту подругу.Буду скрывать , опасность есть, конечно, что соседки проболтаются. Но она вроде бы с ними не общается пока. 15.04.2015 20:29:47, helpmeplease
Styusha
Да все индивидуально на самом деле.. 16.04.2015 08:20:45, Styusha
соглашусь с Вами.
Мы именно через меркантильность от " своей" дамы избавились... тем более когда дошло уже до завещания нашей квартиры ее сыну.
15.04.2015 20:12:11, elmi
Styusha
Слушайте, а что такого? Многие расходятся/разводятся и наоборот, если Вашему отцу с ней хорошо, то в чем проблема? Собственность она отобрать не сможет, как я поняла, ну и пусть себе живут, и в таком возрасте есть.. ну может не любовь, но потребность в каких то отношениях, пусть это уход или не знаю, еще что то..
Вам, всячески поддерживать маму и не злопыхать на папину даму, попробуйте относиться проще.. папе наверняка с ней лучше, чем одному?
15.04.2015 19:03:12, Styusha
есть такой диагноз - деменция. увы, но скорее всего это она((. 15.04.2015 17:46:30, Lancel
у моего деда была аналогичная история... только бабушку он мою не выгонял, а она - умерла...
Деду было тогда 76 лет, из собеса приходила женщина- помогала ему по дому....
допомогалась... дед обьявил, что все- будут они жить вместе в его квартире и поскольку дама живет с 2-мя взрослыми детьми, а у деда аж 4 комнаты... то дама и ее сын 32 лет - жить вместе!

я не буду здесь писать, что пережили мои дядя с тетей и мой папа.....
дело там уже дошло до завещания сей квартиры на ее сына!!!!!
от дамы с трудом, но избавились......
15.04.2015 17:20:46, elmi
ИМХО тут я как-то могу понять и деда (жена умерла), и тетку (есть за что страдать).
Да и цели избавиться от тетки как таковой у меня нет. Мне нужно как-то перестроиться на хотя бы видимость позитива. А то вот в вс мы ходили в гости к отцу на юбилей*85 лет) - и там - она, и в понедельник отец ко мне с претензиями что я как-то не так полюбляю го подругу.
15.04.2015 17:29:07, helpmeplease
в нашей семье из-за етого случая, очень долгое время были проблем с обшением....
А дед долгое время еше выговаривал, что надо было принять его любоффф....

мда уж!
15.04.2015 17:41:34, elmi
МарикаЧ
А зачем Вам позитив? У Вас есть отец и мать, а их жен/мужей Вы любить и позитивно относится не обязаны. Достаточно ровного отношения.
Вы же из своей квартиры ее не выгнали? Нет! Значит, уже относитесь к ней позитивно:)
15.04.2015 17:33:45, МарикаЧ
Мне нужно сохранить хорошие отношения с отцом, а он требует именно теплых отношений с подругой, родственникам написал - не потерплю никаких морд по отношению к ней, в понедельник пугал меня полным разрывом отношений ( он может, уже было)А он старый и больной. 15.04.2015 17:37:13, helpmeplease
Значит относитесь к ней хорошо. Как к ХОРОШЕЙ и практически дармовой сиделке. Она его кормит-поит-развлекает-обслуживает? Ура, отлично! Папа доволен? ура, отлично! У них общий бюджет на еду-питье, папе ничего не надо? Вообще великолепно!
Так, с другой стороны... Если тетка уйдет - придется искать папе кого-то в помощь за деньги?! Так, этого не надо-не надо!!! Значит еще больше начинаем уважать эту даму, она просто великолепна и решает Ваши проблемы!
Поэтому не пытайтесь относиться к ней как к "новой жене" папы или кому-то значимому и ЗАМЕНЯЮЩЕМУ маму... нет-нет, так не получится хорошо относится!
Но как к человеку, котрый добровольно и качественно решает проблемы отца и избавляет Вас от дополнительных проблем - вот с этой т.з. к ней можно очень-очень хорошо относиться! Тем более если она вполне бодра, опрятна и не вызывает отвращения из-за скверного вида/запаха/манеры лезть куда не надо.
15.04.2015 18:30:32, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
так у автора была бесплатная сиделка для папы - мама, эта женщина создала ей проблему "куда девать маму?" 15.04.2015 20:25:27, Natalya d'*
Если б она возникла до выгоняния мамы- то да. Но тут вопрос интересный -что она думает, когда она спит на мамином диване и пользуясь маминой посудой? ВНедь мама жива, в 3х остановках метро живет.Или она не заморачмвается -отец пригласил, спать уложил, и ей пофиг. 15.04.2015 20:44:32, helpmeplease
Styusha
А почему она должна что то об этом думать?) Она его ни у кого не уводила, с мамой Вашей вообще знакома не была, насколько я понимаю, вообще наверное можно спросить у нынешних жен разведеных мужчин, много ли они думают о вещах, которыми пользовались предыдущие) 15.04.2015 22:07:16, Styusha
Я читала некоторые все вещи первой жены выбрасывали:) Некоторые пользовались но меняли при первой возможности.А маргиналы и на чужом нестираном постельном белье спят. Мне кажется, мне было бы неприятно.Покрйный муж ее был офицером, может она привыкла к казенным посиелям и тарелкам. 15.04.2015 22:40:06, helpmeplease
ели Вам важны какие-то конкретно вещи - ВЫ можете их под благовидным предлогом забрать. Ну правда, лучше не заморачиваться. 16.04.2015 13:50:43, СиреневаяЛеди
Styusha
Ей 76(?)лет, мне кажется в этом возрасте на вещи смотрят уже не так как в 20, 30, 40, 50 ) Да и отношения у них скорее всего отличаются от отношений более молодых людей, врятли там ревность какая присутствует.. ))
Ну чесслово, ну прекратите себя терзать и искать причины ее ненавидеть, ну вот так сложилось, смиритесь, всетаки и папа уже не молод, и видимо натерпелись они с мамой друг от друга достаточно, пусть человек поживет так, как ему хорошо..
15.04.2015 23:42:01, Styusha
Oker
ну и что)? 15.04.2015 20:54:49, Oker
В смысле? 15.04.2015 21:04:13, helpmeplease
Oker
в смысле - какая разница, кто покупал тарелки и пр? 15.04.2015 21:06:20, Oker
Если в гостях -никакой, а если хозяйкой себя чувствует ( как папа ей говорит- ты ж теперь новая хозяйка) -имхо есть. 15.04.2015 21:20:23, helpmeplease
Styusha
если ее это тяготит, то она купит новый сервиз, тут проблема у Вас с этим, а не у нее, решить можно вывозом дивана и тарелок, либо успокоиться и радоваться за папу.. 15.04.2015 22:09:01, Styusha
Да, конечно, мне тяжело знать, что на диване, заказать который мы таскались куда-то за МКАД, 2 часа выбирали втроем обивку, спит женщина, которая для моего отца лучше моей мамы.И стенка в этой комнате -я была в 9 классе, когда ее привезли. И диван и стенка мне на фиг не нужны - а вот поди ж ты, хдурацкие страдания:( 15.04.2015 22:25:04, helpmeplease
не думайте об этом.
Точнее не думайте что "тетка лучше мамы" или "тетка заменяет маму".
НЕТ!
Она сиделка, гостья, компаньонка...
Вы же не думаете про гостей "вот, они едят из моей тарелки!" или "ах, как неправильно он держит вилку, которую я с такою любовью выбирала!". тут то же самое. Вам НЕ НУЖНО знать что ОНА думает, Вам нужно выработать СВОЕ отношение к ней исходя их тех удобств/неудобств, которые она создает.
16.04.2015 13:46:02, СиреневаяЛеди
Styusha
Всетаки сколько бы нам небыло лет, все мы остаемся детьми, если дело касается родителей))
Это все пройдет, главное не испортить отношений с отцом, из-за этих страданий, потому что потом можно будет сильно об этом пожалеть, а исправить возможности не останется..
15.04.2015 23:54:08, Styusha
Да, да, вы правы, спасибо. 16.04.2015 11:04:34, helpmeplease
Natalya d'*
мне было б пофиг. Вы иногда путешествуете? на гостиничных кроватяx после не пойми кого вам спать не пофиг? 15.04.2015 20:47:20, Natalya d'*
Ну, меня конечно могут выгнать из оостиницы несмотря на то, что я гостиницу оплатила, но это наверно редкий случай.А тут жена законная имееется, теоретически и прийти может, и волосья повырывать (она же не знакома с моей мамой, теоретически возможно же). 15.04.2015 20:58:01, helpmeplease
Natalya d'*
шанс, что законный муж вдруг захочет "волосья повырывать", больше, но люди всё же не боятся выходить замуж...... 16.04.2015 12:40:24, Natalya d'*
Да, спасибо большущее!Вы-гений!Именно такого взгляда на ситуацию мне не хватало! 15.04.2015 20:20:34, helpmeplease
МарикаЧ
Да, хорошее решение.
на минуточку, сиделка обходится очень не дешево.
15.04.2015 18:32:48, МарикаЧ
Когда новая жена узнает, что у сожителя ничего нет в собственности - уйдет. Только побыстрее ей об этом скажите. 15.04.2015 17:13:55, ОТ МЕНЯ
КалиНа*
фигу, она будет деньги тащить - постельное белье - посуду и тд и тп, все что новое и приличное

Сама 6 лет в таком прожила, после смерти мамы отец 70 лет нашел чуть старше 50 из Ставропольского края, мадам нужна была московская регистрация, но слава небесам - квартира у нас была государственная, поэтому я прямым текстом сказала - согласия на регистрацию не дам!
При этом за мытье 3х окон - мадам раз в полгода получала от отца 5 тыс рублей и тд и тп Меня в этой ситуации вообще не слушали и с ее стороны читались мне лекции на предмет Какие вы москвичи до своих квартир жадные!!!!!!!!!!
16.04.2015 10:35:40, КалиНа*
Папа ей говорил, что квартира на дочери (во всяком случае мне это говорил). У него есть какие-то накопления, правда. Я спрашивала что он сказал про маму. Ведь они не разведены и мама еще там прописана в квартире. Сказал, что выгнал предательницу. 15.04.2015 17:19:52, helpmeplease
Natalya d'*
да прям там, вот моя мама лет с 50ти искала такого "дедка", и не для "наследовать", а для "сдавать своё жилье", то есть не все готовы ухаживать за "дедком" только в обмен не БОЛЬШИЕ деньги, некоторые и в обмен на малые (за сдачу) согласны. 15.04.2015 17:17:13, Natalya d'*
Воспринимайте как старческий маразм (деменция). Оградите наследство от возможного дележа по завещанию и тп, вплоть до признания отца недееспособным. Жениться тогда не сможет.
Старая жена - ваша мама? Ей есть где жить?
Понимать новую сожительницу отца вам незачем, всех понимать голова лопнет.
Вот они, плоды всеобщей интернетизации, дедушки 80+ личную жизнь устраивают.
15.04.2015 17:03:05, helpyourself
ландыш
+ 1 )) 15.04.2015 17:35:13, ландыш
Мне надо ее понять, тогда мне будет проще как-то. У нее есть квартира в том городе, сын живет в другом городе, на вид вполне цветущая женщина (не старушка).На фига ей больной старый дед? 15.04.2015 17:06:50, helpmeplease
ландыш
очень важно быть кому-то нужной. Как минимум. 15.04.2015 18:15:46, ландыш
Она одинока, сын далеко, на пенсии. Познакомилась с мужчиной, он ее хвалит, говорит, что жить без нее не может, она ему нужна, есть о ком заботится и в ответ получать благодарность. Чем не повод?
Вы бы может никогда не стали так поступать, а она - другая, ей другое важно, например.
15.04.2015 17:11:27, helpyourself
Т.е. папа прав? Сама доброта? 15.04.2015 17:14:58, helpmeplease
т.е. ей доставляет удовольствие чувствовать себя НУЖНОЙ! а уж "доброта" это или "комплекс неполноценности" - Вам совершенно не важно. Главное - что квартира Ваша и защищена от покушения третьих лиц. 15.04.2015 18:20:10, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
А что вас ТАК удивляет? У моего папы жена - сама доброта, хотя женаты уже 26 лет, он сильно старше, на момент знакомства имел копеечную зарплату и был безквартиным (тут ничего не изменилось, копеечная зарплата постепенно превратилась в копеечную пенсию, квартиры ниоткуда не свалились), все 26 лет живут у нее и ее вклад в бюджет больше.
Плюс она заботится о нем, у него здоровье проблемное (было и никуда не делось).
Кстати, они познакомились в больнице, где он был больным, а она - медсестрой.
15.04.2015 17:21:19, Natalya d'*
Удивляет меня что я никогда с таким не сталкивалась:( Наверно, я стерва.Это папа мне так заявляет - не все же такие стервы , как ты. Есть такие женщины которым в радость готовить, стирать и убирать для него. 15.04.2015 17:30:54, helpmeplease
Styusha
нет, Вы не стерва, просто это Ваш папа и чужая женщина, занявшая место Вашей мамы, Ваша реакция нормальна.
Но попробуйте всетаки настроиться если не положительно, то нейтрально, у них все хорошо, она его не обижает, недвижимость при Вас, не ссорьтесь с папой.
15.04.2015 19:16:36, Styusha
Natalya d'*
да как хотите, так и воспринимайте, можете за него порадоваться и с мачехой подружиться, можете - выгнать "к новой жене" и заселить маму обратно, можете - еще с десяток разных вариантов, и все правильные, нет тут какого то одного "как ПРАВИЛЬНО" (я должна думать/воспринимать).
Отдельно интересно как так получилось что у родителей нет своего жилья и они живут в кв дочери.
15.04.2015 16:58:30, Natalya d'*
С квартирой так - много лет тому назад они продали свою квартиру в другом городе и дочь с мужем добавили недостающее (больше 2/3), и поддались на уговоры мамы оформить все пополам на родителей. Летом отец выгнал мать в никуда и настоял чтобы они оба подарили квартиру дочери.
Отец настаивает на теплом отношении к его подруге мотивируя своим слабым здоровьем и невозможностью жить одному. Дочери отца жалко, готова принять/уважать его выбор, но непонятно - что этой тетке нужно-то? Дочери самой уже через год на пенсию.
15.04.2015 17:04:12, helpmeplease
Oker
почему мать ушла? почему согласилась что-то там дарить?
Как такое вообще возможно?
15.04.2015 20:30:15, Oker
Natalya d'*
тетке нужен смысл жизни, скучно ей одной (она вдова? разведенная?)
То есть вам не надо ломать голову "зачем бодрая здоровая 70ти летняя тетка выбрала 80ти летнего больного, а не 70ти летнего и бодрого как она", ибо у тетки никогда не было такого выбора, был - или одна или "хоть с таким".
А одной ей скучно и безрадостно.
Возможно, всё проще - возможно, она хочет сдавать свою кв ибо "нужны деньги" (не важно на что, мож, детям помогать).
Вот 2 варианта, для меня они оба - причина порадоваться и за папу и за тетку (тлько вот что с мамой делать - непонятно).
15.04.2015 17:13:41, Natalya d'*
Да, да, именно так, она приехала пока на 2 месяца, если все будет нормально, она сдаст свою квартиру в другом городе. И я так думаю что будет именно сыну помогать - он строит дом.
И когда я про это думаю, меня это бесит:( Я решала проблемы с жильем мамы, это просто безумие по деньгам. А тут такое:(((
15.04.2015 17:22:56, helpmeplease
Natalya d'*
если вы хотите решить СВОИ денежные проблемы, решите их заселением мамы назад в СВОЮ кв 15.04.2015 20:26:55, Natalya d'*
Но бесит-то Вас не сама тетка, а поведение отца! К тетке можно относиться как к "сиделке". Т.е. Ваш папа за бесплатно для него нанял себе сиделку. Т.е. Вам по крайней мере не нужно осуществлять уход за папой! Уже проще, уже некий позитив.
То, что в реальности услуги этой сиделки стоят "стоимость аренды кв для мамы" ну... ну... ну в общем-то хорошая круглосуточная сиделка так и стоит.
15.04.2015 18:23:51, СиреневаяЛеди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!