Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.04.2015 13:25:33

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Фигня какая-то, я бы не побежала в аптеку - можно по дороге с работы купить - но я и хлеба не потребую. 08.04.2015 13:51:35, Зимняя
Елена Д.
опять таки все упирается в детали: ради МОЕГО мужа, конечно, сбегаю и куплю, потому что он, как и я, просто так от нечего делать просить второго не будет, если просит, значит, реально надо и именно сейчас (это тоже можно уточнить).. с другой стороны, у любого из нас есть возможность отказать в просьбе (ну мало ли - физически невозможно или просто не удобно, или еще что), без обид, но не проигнорировать.. когда я пишу про то, что не пойму, если мои просьбы не будут выполняться - имею в виду - неоднократные, просто проигнорированные.. 08.04.2015 11:32:24, Елена Д.
Я про себя, если человек для меня значимый, дорогой, то все его просьбы для меня исполнить в радость) если нет- по возможности, но когда чел болеет, то поеду через весь город в любое время, даже если поруганы.. 08.04.2015 10:55:19, я такая
мама, которая манипулирует откровенно и ехать до нее три часа по пробкам- еду всегда, потому что маме 80 и сколько ей еще быть в нашей жизни, неизвестно..

папа умер два года назад и как же хорошо жить без глобального чувства вины, что сделала по возможности все и даже больше..
08.04.2015 10:59:36, я такая
Кудесница Виагра
просьба на то и просьба, что подразумевает 2 варианта ответа: да и нет)
Все, кто считают иначе.....странные люди)

лекарства это другое. Все что касается здоровья не обсуждается. поехала бы на другой конец города.
08.04.2015 09:46:40, Кудесница Виагра
Natalya d'*
пример про лекарства вот для чего был приведен - "если здоровье,это святое, им легко манипулировать".
-Дорогой, прибей полочку.
-да, конечно, только вот прям щас у меня болит голова/живот.... ну и так всегда, как жене от мужа что то надо (вариант наоборот - жена, у которой по вечерам всегда болит голова, чтоб отлынивать от секса)
08.04.2015 10:46:53, Natalya d'*
Кудесница Виагра
у меня в доме все прибивается и даже лампочки вкручиваются специальным человеком Иваном.
Зачем муж будет делать то, что не хочет, если он может за это заплатить?
прибивать мужик должен если это ему по кайфу или если больше не кому.
08.04.2015 11:52:15, Кудесница Виагра
Как раз вчера с подругой обсуждали, как ей за полтора часа мастер по вызову из фирмы "муж на час" все лампочки/дверки/крючки/гардины­/полочки/чтототамещеотвалилось прекрасно починил, все довольны.
Мой муж сам какого-то умельца после ремонта прикормил и вызывает по надобности.
Я тоже, при наличии швейной машинки для хобби, вещи подшивать отдаю портнихе, так быстрее и надежнее)
08.04.2015 15:12:32, работница
а этот иван в любое время дня и ночи приходит? 08.04.2015 11:56:48, Шерлок
Natalya d'*
а надо? 08.04.2015 13:06:22, Natalya d'*
а если в туалете вечером лампочка перегорит? ивана ждать? или в ванной 08.04.2015 13:10:11, Шерлок
Natalya d'*
в туалете - можно 1 день походить в туалет с открытой дверью ( свет в коридоре).
В ванной у меня их 2, кстати, одна перегорела пару недель назад, надо: выкрутить имеющуюся, сxодить с ней в магазин, купить такую же, прийти домой и вкрутить..... лень то как! но так как их 2, могу позволить себе лениться, а была б одна и перегорела ночью, когда все магазины закрыты, всё равно как то до след дня без света жили б.
Почему у меня нет запаса лампочек? потому что не считаю "прожить сутки без света хоть где" проблемой, то есть, наверно, в этом и есть какое то глобальное отличие пофигистов и перфексионистов
08.04.2015 13:36:10, Natalya d'*
не проблема, конечно. но мне просто неудобно так. и поэтому попрошу мужа и если нет лампочки в запасе, то выкрутит где и куда надо вкрутит. просто потому что я попрошу). и дело тут не в перфекционизме совсем 08.04.2015 13:48:04, Шерлок
Natalya d'*
да, про "выкрутить где не надо" забыла :)
а сама - никак? а если мужа дома нет (давайте рассмотрим вариант, где он ушел на работу, у вас больничный или отгул, и раз, перегорела "нужная" лампочка).
08.04.2015 14:07:51, Natalya d'*
если очень надо, я попытаюсь. но тут же мы про просьбы, а не про сделай сам, верно? с работы для этого я его уйти не попрошу) 08.04.2015 14:17:56, Шерлок
Natalya d'*
мы еще про то что если можешь сам, зачем просить? то есть если хоть раз была ситуация, когда пришлось самой ( потому что его не было дома), то ты уже знаешь что "да я и сама могу".
Когда муж был дома, я не просила, я молча ждала пока он заметит и вкрутит. Или говорила "ой, смотри, лампочка перегорела, ты вкрутишь или мне?", но вот просить, делать акцент на том что я это жду от него, как то даже в голову не приходило.
08.04.2015 14:39:53, Natalya d'*
какой акцент? могу. но разумеется я попрошу потому что он это сделает ловчее-быстрее-аккуратнее. гарантировано эту лампочку не кокнет и еще чего не поломает в процессе. а я могу. и я не понимаю этого сакрального нежелания попросить? от просьбы что случится-то? 08.04.2015 15:08:29, Шерлок
nastyk
Если речь идет об элементарном панадоле, то стрельнула бы пару таблеток у соседей (но у меня всегда одна пачка панадола на кухне в лекарствах, вторая в туалетном зеркале, и третья в сумочке. Такого, чтобы все 3 разом кончились, не бывает). Если что-то более критичное, то, конечно бы сходила в аптеку. 08.04.2015 07:01:19, nastyk
есть инет-аптека Столица-медикал, там можно заказать срочную доставку лекарств.. 08.04.2015 11:01:11, я такая
ландыш
и я даже знаю, почему она хорошо относится к клиентам и чутко реагирует на каждую их просьбу ))) 08.04.2015 12:19:12, ландыш
почему же? 08.04.2015 12:52:27, я такая
ландыш
потому что клиенты приносят инет-аптеке реальную пользу. 08.04.2015 13:09:25, ландыш
так любой аптеке приносят.. 08.04.2015 13:11:43, я такая
ландыш
ну да.
я к тому, что домашним они - не приносят.
а обижаются.
08.04.2015 13:53:32, ландыш
Вся наша жизнь большое поле манипулирования. Знаешь, я часто писала БМ - купи прокладки. И каждый раз он в 12 ночи, но приносил.И сейчас если я прошу муж это делает.Кстати, оба моих мужа яростные противники таблеток) 07.04.2015 20:34:58, рица
ландыш
да, мне именно так и кажется.
я в прошлой теме даже не нашлась, что ответить.
07.04.2015 17:35:29, ландыш
Я так написала, но я исхожу из разумности происходящего и прошу что-то или с целью оптимизировать (именно, "купи по дороге": тормознул - купил - дальше поехал) или если мне реально нужно (например, накануне поздно пришла с работы, утром в выходной дети проснулись рано, их нейтрализует муж). Муж никогда не отказывает и даже вопроса не возникает. И я ему не отказываю, никогда и ни в чем.
В описанной Вами ситуации муж покупал бы и хлеб, и лекарство, т.к. он все равно едет домой с работы. Аналогично, если бы он был дома, а я ехала с работы, тогда я все куплю.
07.04.2015 17:35:00, Sirriuss
Я долго шла к осознанию того, что больше напрягаться тот, кому это больше надо.

Прям вот ломать себя пришлось.

Зато сейчас стало легче.
07.04.2015 17:24:49, Птичка снежная
вау
Я, в принципе, поддерживаю.
Но иногда я очень-очень-очень устаю.

Вообще, люди должны помогать друг другу. На эмпатии держится мир:))
07.04.2015 17:29:17, вау
Когда я сильно устаю — я просто день ничего не делаю, либо совсем по минимуму. Мир совсем не рухнет за это время. 07.04.2015 17:34:26, Птичка снежная
вау
Мне не помогает:(( 07.04.2015 17:37:50, вау
вау
У меня в семье не было традиции писать друг другу: "по пути купи хлеба". Ибо и так ясно, что это буду я, которая "по пути и хлеб" (и далее по списку).
Если честно, мне это никогда не казалось справедливым (что все тащу я).

Просьба про аптеку, по моему, святое. Ну реально, если человеку плохо,надо помогать. Не так часто это случается. Ну то есть, со мной совсем это было редко и очень было обидно, когда никто в аптеку не подрывался бежать. как сейчас помню, я такая после родов, у меня воспаление груди, температура колеблется от +40 до + 36 в течение получаса, на руках (буквально на них) малыш, я вторые сутки не ем, лежу влежку...

Лекарств нет (врач прописал в крайнем случае антибиотик и выдал целый пакет, что делать надо, если что), в доме бывший ныне муж, его бабушка, свекровь. Пока не приехал (случайно) мой отец, никто за лекарствами так и не пошел. Обидно чего-то было, прям обидно. Вот до сих пор помню.
07.04.2015 17:21:07, вау
ну вот я б от такого мужа ушла б не думая.. мои мужья, да и просто мужчины, всегда болели за мое здоровье... 08.04.2015 11:02:47, я такая
А Вы просили их купить лекарства? 07.04.2015 17:26:34, Птичка снежная
такое и просить не надо. не представляю 07.04.2015 17:41:02, Шерлок
вау
Да. Правда всего лишь один раз. Потом я просто тупо лежала... Мне сил хватало только ребенку смесь погреть и выдать. 07.04.2015 17:27:48, вау
И не выполняли просьбу?
Подло, имхо(
07.04.2015 17:33:01, Птичка снежная
вау
Ну как кто-то писал в нижней теме... это не то, чтобы отношение ко мне... просто лень:)))
Ну я же всегда все делала.
Люди и представить не могли, что я "сломаюсь":)) Видимо, так...
Ну и вот не было бы их, я как бы делала? Сама. А не сделала сама - сама и виновата.
Т.е. как-то если стоять на этой логике, то все выглядит именно так.

Но все-таки мне лично хочется верить, что не все сам-сам, а что еще люди друг другу помогают. И даже видят сами, когда эта помощь нужна. Это в идеальных каких-то отношениях. Хочу верить, что у кого-то такие и есть. Пусть не у меня.
07.04.2015 17:40:53, вау
Может я и не совсем по теме, но стала - и не одна я - отмечать, что выросло и успело заматереть поколение, главным аргументом которого является " ну мне же надо..." Им лет под 40 даже порой, но полно и помладше.
Под этим железным аргументом что только ни делается.
О'Генри в рассказе про гребни и часы хорошо описал иной расклад...
А хомячки да, пускай своими надами друг друга хоть изведут, всё равно их полно )
07.04.2015 17:06:08, Moon
странная какая-то ситуация - или это игрища такие, или участники действа - глупыши, неспособные элементарщину бытовую решить 07.04.2015 16:22:51, are we there yet?
Natalya d'*
по мне - игрища, и да, глупыши..... из 2х глупышей больше бесит тот кто игру начинает чем тот кто "отбивается" 07.04.2015 16:30:56, Natalya d'*
чего это бесит? пусть себе развлекаются, мне-то что? 07.04.2015 16:44:50, douceur
Natalya d'*
ладно, давайте по другому - меня удивило то что в таких темах никому в голову не пришло что это игрища, что люди ответили
в духе "если я попросила, значит, мне нужна помощь.. если мне не помогают, значит, ко мне не хорошо относятся",
а не (как в старые добрые времена): "а это, дорогуша, зависит от того, кто кормилец, чья квартира, и что за просьба".
07.04.2015 16:50:46, Natalya d'*
Люди проецируют на себя. Вот честно, не могу представить, чтобы мой муж отказал мне в любой просьбе. Но и не могу себе представить, чтобы я попросила его о чем-то, что заведомо не пойдет. 07.04.2015 17:37:50, Sirriuss
Я отношусь к тем, кто считает, что кому надо больше - тот и напрягается.
Исходя из этого: лекарство покупает муж (если конечно он не лежачий)), а хлеб тот - кому он принципиален.
Я например прекрасно могу обойтись без хлеба, ем его мало, ну разве что с супом, который тоже ем раз в неделю, не чаще.))). И если меня об этом попросят, а мне неохота, неудобно, не считаю себя "обязанной")

Это правило я распространяю на всех. Не только на мужуков. Но и на детей, маму...Да, я такая шволоч))))
07.04.2015 16:20:33, Булочка наст.
Это не значит, что нельзя просить меня или ни о чем не прошу я. Но если мне откажут ( в том что надо именно мне, а не тому кого я прошу) я не удивлюсь совершенно и не расстроюсь.
Такова жизнь. И подобное жду и к себе)
07.04.2015 16:23:43, Булочка наст.
Natalya d'*
вот я всё так же, просто за 2 дня аж 2 темы (вторая была в девичьей) про "ах, ах, муж козел что не хочет выполнять мою просьбу", а мне (с моим подходом "кому надо тот и делает") это так дико, что прям слов нет :) 07.04.2015 16:29:34, Natalya d'*
а если это в принципе 2-м надо? а если даже и одному, но он сейчас не может? что за семье, в которой не попросить? 07.04.2015 16:32:03, Шерлок
Natalya d'*
Булочка очень хорошо написала - просить - можно, но не с подходом "а если откажет, значит, ко мне плохо относится, любовь прошла, и вообще надо идти подавать на развод", а с подходом "сделает - отлично, нет - ну и фиг с ним".
ситуаций где это вот прям НАДО может за всю жизнь не быть ни разу, или 1-2 раза за всю жизнь, все эти темы именно о мелочах где никто не умрет если никто не сделает.
07.04.2015 16:35:00, Natalya d'*
nastyk
Ну все же просьба купить хлеба, и просьба купить лекарство, т.к. заболел-вещи разные. Согласна, что хлеб купить может тот, кому это больше надо. А вот сходить в аптеку, если болен, иногда реально тяжело. Отказ в такой просьбе для меня в отношениях не приемлем. 08.04.2015 07:10:01, nastyk
у меня вот был муж, который в критических ситуациях всегда помогал и реально на него можно было рассчитывать. а вот в повседневной жизни - вообще никак и никогда. и знаете, не прокатило. потому что критических ситуаций за время нашей жизни с ним была пара тройка, а повседневная жизнь - она постоянно. 07.04.2015 20:34:43, Волчонок
Natalya d'*
так в моем видении мира в повседневной жизни ПОМОЩЬ вообще никак и никогда и не нужна, в повседневной жизни просто каждый занят своим делом 07.04.2015 23:12:52, Natalya d'*
а мы постоянно друг друга просим. и никаких своих дел, кроме работы 08.04.2015 07:58:54, Шерлок
Неведома Зверушка
:-) Я Вам всерьез завидую. Я вот очень часто прихожу домой уставшая (зима, темно, депрессия) и ложусь, потому что сил нет. И часто при этом прошу мужа "Принеси мне чаю, пожалуйста". Да, я не умру, если он его не принесет. Да, он бывает при этом занят каким-то своим делом. Но... Если он скажет "Ну отлежишься - сама до кухни дойдешь" - это для меня и будет означать, что - не любит... 08.04.2015 06:48:10, Неведома Зверушка
А муж всегда раньше Вас домой приходит? 08.04.2015 11:50:20, работница
Natalya d'*
а зачем работать на работе которая ТАК на вас действует? по мне, тут присутствует "неправильное планирование", вообщем, мне б себя было жалко на этапе "ходить или нет на такую работу".
Хотя мой муж на такой работал, но у него была для "принеси чаю/почеши спинку" и всего остального неработающая жена :)
08.04.2015 10:50:32, Natalya d'*
Неведома Зверушка
:-) К сожалению, в моей реальности выбора нет, "спасибо, что есть вот такая работа". Работа не тяжелая, утомляет обязательное присутствие с 9 до 18 на фоне крайнего недосыпа из-за "собрать-отвести мальчика в школу". :-) Я понимаю, что _Вы_ и мальчика бы организовали на "сам-сам" и работу нашли бы... Ну вот я - не умею :-) 08.04.2015 11:24:51, Неведома Зверушка
Natalya d'*
я бы нашла работу где не устаю, зарабатываю в 3 раза меньше и ждала б от мужа чтоб он был кормильцем, "а чая я так и быть сама себе налью. И тебе, кормильцу, тоже налью" :) 08.04.2015 11:42:39, Natalya d'*
ну да, вы правы, у нас все было гораздо запущеннее, он не то чтобы не помогал, он просто ничего не делал, ни моих дел, ни своих ) 08.04.2015 05:36:56, Волчонок
Natalya d'*
на работy не ходил, семью не содержал? это да, "очень запущено" 08.04.2015 10:56:58, Natalya d'*
увы ) 08.04.2015 11:17:42, Волчонок
ландыш
причем тем, с которым справляется сам )) 07.04.2015 23:25:07, ландыш
ну вот я так чуть не умерла, из-за такой мелочи,
вот именно тот случай, когда я попросила и человек мог это сделать и не сделал.
07.04.2015 16:46:15, Сочувствующая
не согласна. жизнь из мелочей и состоит 07.04.2015 16:37:05, Шерлок
Natalya d'*
а то!
"дорогой, почисть за меня зубки", "дорогой, подотри мне попу, самой лень" :)
08.04.2015 13:08:47, Natalya d'*
глупость какая-то 08.04.2015 13:22:45, Шерлок
все, что можешь сделать сам - делай сам. это мой принцип :-) 07.04.2015 16:20:07, хатуль мадан
Неведома Зверушка
Так просят именно тогда, когда не могут сами, не? 08.04.2015 06:49:26, Неведома Зверушка
Natalya d'*
не-а, в 99% просят когда самому в лом ( типа "купи хлеба" и "вынеси мусор") 08.04.2015 10:58:02, Natalya d'*
ландыш
+ 1 08.04.2015 12:19:49, ландыш
Неведома Зверушка
Ну вот оооочень тонкая грань между "в лом" и "не могу". Какая бы я ни была уставшая, на плач грудничка я встану. На просьбу дошкольника налить чаю - скорее всего, тоже встану, но уже ворча. На просьбу школьника - скажу "сам налей".
Именно - готовность сделать, переборов себя - в зависимости от _моей_ оценки беспомощности другого и от степени любви....
08.04.2015 11:33:18, Неведома Зверушка
вот совершенно не однозначные примеры, потому что всегда нужно расставлять приоритет, если это вообще о нормальных отношениях.

заболевшему супругу нужно лекарство, значит хлеба он по определению купить не может. Значит хлеб и лекарство покупать жене.

все остальное вообще не про отношения, плюсанусь к Люсе.
07.04.2015 15:28:12, Сочувствующая
Natalya d'*
ну, но не настолько заболел, чтоб не было сил с работы до дома дойти. а хлеб - по пути, значит, и его купить может.
а вот делать крюк в аптеку ему напряжно (но не невозможно, тут обе просьбы из серии "мне напряжно", а не "невозможно")
07.04.2015 15:49:49, Natalya d'*
но в каждый же семье известно что и как по сути напряжнее. крюк сделать или там детей одеть-в коляску упихать и т.д. муж может ответить - ой голова раскалывается, помираю, а без хлеба не обойдемся? 07.04.2015 15:55:25, Шерлок
Natalya d'*
я не про нормальные семьи, я про те где игрища и глупыши :) 07.04.2015 16:32:01, Natalya d'*
Liusia (просто Люся)
а зачем обсуждать отношение к невыполненным просьбам в семьях, где игрища и глупыши, какой в этом смысл вообще? 07.04.2015 18:01:57, Liusia (просто Люся)
а их вообще не имеет смысла обсуждать) 07.04.2015 16:38:00, Шерлок
если два взрослых человека не могут решить элементарные вопросы логистики и разобраться, кому там что нужно, ненапряжно и возможно, то о чём тут вообще говорить?
но я себе тоже не представляю такой болезни, чтобы за хлебом легко, а до аптекаи прям не дойти. но у нас тут куда не глянь - везде аптеки, они гораздо чаще чем хлебные встречаются.
07.04.2015 15:53:41, douceur
так не все отношения сводятся к взаимному манипулированию. Когда сводятся - не вижу смысла в совместной жизни. 07.04.2015 15:07:01, Лось_Анджелес
а при чем тут радость? мужу без детей в любом случае проще по дороге зайти, чем жене детей собирать и с ними куда-то? зачем ему в ответ такое просить, раз уже очевидно, что жене выходить неудобно 07.04.2015 14:52:04, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Вот это вот
"-Если попросила, значит, нужно, и рассчитываю, что будет сделано.
и
- если я попросила, значит, мне нужна помощь.. если мне не помогают, значит, ко мне не хорошо относятся."
предполагает, как я понимаю, что с просьбой обращаешься только в крайнем случае, когда действительно _нужно_. По-моему, это уже весьма сложно :) Куда ж девать вечные "купи по дороге", "поставь, пожалуйста, чайник", "напомни мне..." и прочее? :)))

Мне лично важно получать на просьбу адекватный ответ. Не _обязательное исполнение_, а знание реальных шансов на него, скажем так :) Т.е. ответы "я сегодня не пойду мимо булочной", "я лежу, на мне лежит кошка и нам не хочется идти ставить чайник" вполне принимаются. Но вот если сказал "сделаю", а потом и не сделал и не предупредил, - расстраивает.
07.04.2015 14:38:43, УникаЛьнаЯ
мне кажется, тут дело в том, что если не хочешь что-то делать, то лучше скажи об этом сразу, не рождай ложных ожиданий. Ну хотя бы выскажи сомнение :) типа "Я прибью гвоздь вечером, если буду в силах. Сейчас я так устал, так устал, что про гвоздь и молоток даже думать не могу" :) Это уже пол-проблемы решит. Потому что когда обещаешь безусловно и не делаешь, то это расценивается как неуважение, однозначно, и к тому же действительно создает кучу неудобств - на тебя рассчитывали, строили планы, а ты подвел, планы летят к черту, а запасных нет. А когда обещаешь условно, то это можно учесть и как-то продумать оба варианта. 07.04.2015 14:14:44, Tellador
Liusia (просто Люся)
Истории про манипулирование, это вообще не истории про семью и близких людей, это про что-то другое. 07.04.2015 14:07:29, Liusia (просто Люся)
у меня дома довольно обширная аптечка, не могу себе представить ситуацию, чтобы я не нашла там средство хоть от головы, хоть от поноса, хоть от запора - т.е. то, что нужно срочно. Всё остальное назначает врач, а там, где назначают всегда есть аптека. да и мест, где "по пути" и хлеб, и лекарства в моём случае полно. 07.04.2015 14:05:22, douceur
Natalya d'*
пусть муж из топика будет сторонником гомеопатического лечения, ктр продается только в одной аптеке и нужно всегда свежее :) 07.04.2015 14:10:21, Natalya d'*
эта аптека будет "в саду", вместе со своим сторонником. 07.04.2015 15:07:55, Лось_Анджелес
Natalya d'*
а почему не жена с ее хлебом? сидит целый день дома, за хлебом сxодить не может? 07.04.2015 15:11:56, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Потому что ей лень собираться и идти в магазин, а муж по-любому мимо палатки с хлебом будет проходить, например :) 07.04.2015 17:29:49, УникаЛьнаЯ
может и не может. 07.04.2015 15:37:04, Шерлок
припоминаю ситуации, когда при наличии малолетнего ребёнка не то что за хлебом, в туалет сходить было проблематично. я в таких случаях всегда была нереально рада дождаться дома мужа, вручить ему ребёнка и пойти и за хлебом, и в аптеку - причем желательно вообще в разных сторонах далеко-далеко друг от друга :))
опять же, почему жена с ЕЁ хлебом? может хлеб-то ЕГО :))
07.04.2015 15:31:25, douceur
Natalya d'*
вот не могу я себе представить ситуацию где я выбираю подстраиваться под "проблематичного ребенка", а не "перевоспитывать проблематичного ребенка", то есть я специально пойду за хлебом днем и с ребенком чтоб ребенок привыкал к тому что "маме куда то надо, значит, оделись и пошли, учись не карпизничать, не создавать проблем" ну и т д
Если хлеб его, жена не пошлет смску "зайди за хлебом", она пошлет "в доме закончился хлеб", а муж дальше сам решит, заходить или нет.
или вообще жена не пошлет никаких смсок, хлеб его, он что, не в курсе, доел он имеющийся или нет?
07.04.2015 15:53:30, Natalya d'*
а может ребенок заболел? или дождь стеной? или у жены просто живот болит. 100 причин может быть написать смс о хлебе 07.04.2015 16:09:17, Шерлок
Natalya d'*
у меня было "ребенок заболел, соседку пенсионерку прошу присмотреть за ребенком и несусь в аптеку за лекарством потому что муж придет только через 4-5 часов, это ж мне что, не лечить ребенка эти 5 часов?????"
А без хлеба по причине "дождь/ребенок заболел" можно 1 день прожить.
То есть еще раз - мне трудно представить сутиацию где из за невыполнения просьбы жена делает не вывод "а, ну и фиг с ним", а вывод "ко мне плохо относятся, ужас ужас и конец света".
Все ситуации где что то жизненно важно обычно регулируются скорой/пожарной/милицией (это к сообщению выше, наверно, мне фантазии не хватает такое представить):
[ссылка-1]
07.04.2015 16:56:19, Natalya d'*
лекарства уже могут быть дома. или вообще чаем с малиновым вареньем только и поить. а пример с хлебом - вы сами придумали. на мой взгляд неудачный. и дело же не в единичном случае, а в постоянных не выполнениях. 07.04.2015 17:01:37, Шерлок
для меня такие ситуации складывались когда ребёнок болел. а заниматься перевоспитаниями больного ребёнка - оно мне зачем? будет здоров, тогда и повоспитывается. да и одеть зимой или там в дождь ребёнка, потом себя, вытащить коляску, затащить всё это в магазин, купить хлеба пока там ребёнок и мамаша все вспотели, дойти, затащить коляску в подъезд... нафиг нужен после всего этого хлеб?? 07.04.2015 15:56:57, douceur
это пусть мужчины напишут. Лично мне вообще в голову не приходят просьбы подобного рода. Максимум, прошу чайник поставить, если вижу, что Боря идет почти мимо кухни.

А, кстати - если муж идет в сад, то и жена ведь тоже в некотором роде? Кто именно идет зависит от точки зрения, а результат одинаковый - эта пара больше не пара.
07.04.2015 15:18:37, Лось_Анджелес
хммм, какая-то просто фантастическая для меня ситуация, не, я такое для себя даже представить не могу, ещё и всегда свежее... хотя, у нас в семье и хлеб-то нужен больше именно мужу :)) 07.04.2015 14:13:11, douceur
Карта мира
А радость при выполнении просьбы/поручения принципиальна?
Я пойду в аптеку, возможно, матерясь про себя. Но пойду. Ибо за лекарством - это святое, да и муж не так часто просит о чем-то. И муж за хлебом, возможно, тоже. Я, кстати, страсть как не люблю после работы в магазины заходить, особенно теперь, когда ларечки-магазинчики выкорчевали и добро пожаловать в супер-маркет N c очередюгой на кассе. А я после работы еду усталая и толкаться среди массы народа мне не в кайф. Так что я, конечно, зайду.. Но без особой радости.
07.04.2015 13:55:32, Карта мира
Natalya d'*
Я тут скорее про то где каждый раз когда жене понадобилось "хлеба" у мужа "болит голова", вот если жена заметит такую закономерность, она перестанет просить хлеб или каждый раз метерясь про себя, будет топать в аптеку? 07.04.2015 14:09:26, Natalya d'*
имхо, умная и наблюдательная заметит, а скандальная получит лишний повод для упрека, только и всего 07.04.2015 14:19:55, Tellador
полагаю, они перестанут есть хлеб :)) причем, оба :)) или купят хлебопечку, а дома появится аптечка рпазмером с чемодан :) 07.04.2015 14:14:37, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!