Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Отношения с БМ

Расскажите, как по вашему должны складываться отношения с БМ.
Моя психолог считает. что после расставания никаких отношения быть не должно. Хотя бы в первый год и вообще, в бывшими лучше не общаться.
А что скажете вы?
Мне иногда кажется. что я никогда в 1 раз замужем и не была....настолько я уже забыла кто такой мой 1 муж!
А оказывается бывает и по другому.
Можно ли вообще построить новые отношения если ты общаешься с БМ?
А как люди строят новые семьи продолжая любить бывших?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.03.2015 17:10:43,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак.
Строить новую семью, "продолжая любить бывших" - это подло по отношению к новой семье.
02.04.2015 11:09:55, Тополь
Warm Wind
Согласна. Не надо никак. Я тоже свой 12-летний брак спустя 3 года воспринимаю как какое-то недоразумение и очень далекое прошлое. 01.04.2015 15:19:08, Warm Wind
Пожалуй, соглашусь с Вашим психологом. Мой БМ ушел так, что никакого желания поддерживать с ним хоть какие-то отношения у меня нет. Вместе были 20 лет. Про новые отношения ничего не скажу, т.к. от старых еще не восстановилась. 31.03.2015 15:31:27, У нас все будет хорошо!
Кудесница Виагра
а год после развода уже прошел?
если да, то вам надо что-то делать, т.к. отходняк затянулся
01.04.2015 11:15:19, Кудесница Виагра
нет, всего 5 месяцев. 01.04.2015 13:48:00, У нас все будет хорошо
Кудесница Виагра
так еще и рано отходить)
надо минимум 9 месяцев
психологи говорят, что год
01.04.2015 14:18:10, Кудесница Виагра
Грёмдыхана Быблогрузева
Как может не быть отношений с БМ, если у вас общие дети?:) Неправильно это и нереально. Не должно быть никаких побегов и пряток, должны быть выстроены нормальные, взрослые, новые партнерские отношения с этим человеком, с которым вам предстоит еще длинный совместный проект - взращивание общих детей.
Я прохожу через жесткий развод (который вовсе нецивилизованный, но теперь приходится все это выруливать на нормальные человеческие рельсы ради детей). И мой психолог учит меня, что развод должен обязательно состояться во всех следующих плоскостях: эмоционально-психологической, юридической (расторгнуть отношения официально), территориальной, финансовый и сексуальной. Если хоть одна из этих дверей не будет закрыта, новые нормальные отношения не светят. Будет трата жизни на всякие странности.
На все на это, на обрывание всех выше описанных нитей, и на отстраивание новых отношений БМ-БЖ-дети мне дан год. Через год, максимум полтора, пройдет шок от событий, все душевные метания тоже будут исчерпаны, дети примут ситуацию и к ней адаптируются, тогда начнется ренессанс, восстановление и действительно новая жизнь. Пока что идет процесс выхода из старой жизни, сброс старой кожи.
Если без детей, то можно, конечно, не общаться год.
31.03.2015 12:54:13, Грёмдыхана Быблогрузева
Natalya d'*
во первый, у автора именно что нет общих детей, во 2х, и когда они есть, это реально, если захотеть; в 3х, чтобы построить "нормальные, взрослые, партнерские отношения с БМ", надо чтоб БМ тоже был готов их строить, нет?
А БМ может хотеть извращенные отношения, и когда стоит выбор "иметь отношения на его условиях или прервать отношения вообще", лично мне как то 2й вариант симпатичнее.
31.03.2015 15:21:02, Natalya d'*
У какого автора? У кудесницы? У неё как раз есть общий сын с бм. 31.03.2015 15:56:10, ==
Natalya d'*
у нее есть сын от первого мужа, а тема, как я поняла, о втором 31.03.2015 16:33:20, Natalya d'*
Кудесница Виагра
нет
тема именно о бывших мужьях вообще
не общаюсь с 1 мужем
с этим даже не представляю, что должно произойти, чтобы мы не общались
31.03.2015 21:50:38, Кудесница Виагра
Natalya d'*
Я из нижнего сделала вывод что тема о БМ которого любишь на момент развода и первое время после развода 31.03.2015 21:59:16, Natalya d'*
Кудесница Виагра
это отдельный вопрос)
такая ситуация тоже очень интересна и немного странна, но как показывает практика бывает в этой жизни
01.04.2015 11:16:26, Кудесница Виагра
Я не живу с мужем чуть больше 5-ми месяцев. Финансовую сторону урегулировали, развод не за горами, на территорию нашу он не претендует. Он совершенно без моего участия общается с детьми. Приходит к ним раз в неделю в лучшем случае, пока меня дома нет. Так что, наличие детей совершенно не сохраняет какие-либо отношения с БМ. 31.03.2015 15:11:13, У нас все будет хорошо!
вау
Без детей вообще можно не общаться.

А по поводу психологов... Это было бы прекрасно, если бы отношения зависели только от одной стороны. Я вот уже 2,5 года в разводе. БМ последний раз на прошлой неделе появлялся в почтовом ящике и визжал как резаный. При том, что процесс общения с детьми уже налажен и работает как миленький, деньги пересылает его бухгалтерия, а больше его 5 тысяч я и не прошу никогда.

Обострения - их никто не отменял.
31.03.2015 14:50:50, вау
NafNury
У меня с бывшим странные отношения... :/
Часто прихожу с работы, а он у нас дома сидит, чай с печеньками и детьми пьет... Как будто и не разводились даже!
Любовник ревновать начал... ;)
Нормально общаемся на тему детей и загородного недостроя, ругаемся из-за денег и попыток меня контролировать... :(
30.03.2015 21:17:04, NafNury
Helen May
"чай с печеньками и детьми пьет" - сорри, не сдержалась :)) 31.03.2015 12:28:40, Helen May
я в xорошиx отношенияx со всеми бывшими, в том чисел И с БМ
нелегко далось, но тем не менее...
особенной любви к нему нет- просто дружелюбно обшаемся, на тему детей в основном....
30.03.2015 19:28:24, elmi
А разве может быть один рецепт? С адекватным человеком лучше иметь человеческие отношения, если он отец ребенка, а с неадекватным - нет. Если детей общих нет, то по мне так лучше перевернуть страницу совсем. 30.03.2015 19:00:29, Эпикур
А мне сегодня БМ приснился) Молоденький, такой каким его и любила. ПРямо чувствую себя особенной, и с БМ у меня все хорошо и с НМ. Интересно если приду к психологу, какой мне диагноз поставит) 30.03.2015 18:39:21, рица
Dixi
весна!) 30.03.2015 20:42:17, Dixi
Она самая) 30.03.2015 20:44:36, рица
NLU
Любить бывших не пробовала. Секс при его потребности (23 года) случался и не мешал, скорее помогал, строить новые отношения. Неудовлетворенное состояние - нехорошая основа для поиска нового партнера, все равно, что голодным в ресторан ходить, можно сожрать лишнего.
Со всеми бывшими очень надежные, дружеские отношения.
30.03.2015 18:04:57, NLU
Oker
отношения могут складываться точно также, как с любым другим мужчиной) с чего вдруг "никаких"? а если он человек хороший)? 30.03.2015 17:59:42, Oker
Nuts
Как связаны нормальное общение и любовь? Мы расставались по моей инициативе, продолжаем прекрасно общаться. Вначале часто, он мне почти каждый день звонил, теперь уже гораздо реже, но с большой теплотой. Отношусь к нему как к брату или хорошему другу. Жить бы с ним ни за что не хотела, т.к. как муж он меня не устраивает. 30.03.2015 17:45:15, Nuts
Вечная Весна
с глаз долой, из сердца вон - вот как 30.03.2015 17:23:53, Вечная Весна
Бандерилья
1. Человеческие отношения должны быть
2, понять, что вы уже разные люди, воспринимать это нормально
3,если есть дети-( и напряги) общаться чётко на тему детей. если напрягов нет, то обсуждать жизнь ,опять же с учётом детей и их требований( ну и если уж совсем отличные отношения) то просто относиться как к другу(хорошему )
и опять же см.п.1
кхм.. с опята владения 2-х мужей.
30.03.2015 17:22:30, Бандерилья
Чифф@
Отношения с БМ хорошо строить, когда ни о какой любви (а также ненависти, ревности, обиде и т.д.) уже и речи идти не может. Еще лучше, если за давностью лет в эти отношения не вмешиваются даже деньги. Вот тогда, практически с чистого листа, с БМ можно дружить. Иногда очень неплохо дружить :)
То же и с новыми отношениями, ИМХО: пока жива старая любовь, новой возникнуть очень непросто.
30.03.2015 17:18:41, Чифф@
Кудесница Виагра
а как люди умудряются замуж выйти все еще бывшего любя? 30.03.2015 17:21:07, Кудесница Виагра
Nuts
Мой бывший звонил мне прямо со своей новой свадьбы со слезами "что же мы наделали", но это не мешало ему жениться вновь. Одному жить просто не хотелось и не умелось. Но он сознавал, что любовь ко мне была сильнее. 30.03.2015 17:48:38, Nuts
Кудесница Виагра
а вы его на тот момент еще любили? 01.04.2015 11:17:13, Кудесница Виагра
+1
с мч таже история...
я с ним рассталась...- теперь от бабы к бабе... но дает мне отчет- ой ой, как плоxо же без тебя....
30.03.2015 19:30:04, elmi
Чифф@
Видимо, в попытке "заместительной терапии" - вдруг новое чувство сумеет вытеснить старое? Но это не у всех и не всегда получается. 30.03.2015 17:39:50, Чифф@
Питерская
У тебя зачем так много вопросов:)
Я тоже считаю, что не надо общаться. Но моя позиция немодна. Сейчас модно как в американских фильмах. В конце все плачут, обнявшись, прощая друг друга:)

Обычно просто не избежать общения.
30.03.2015 17:16:35, Питерская
Zllata
я вот тоже не понимаю , зачем с бм общаться ? единственный вариант , если он отец твоего ребенка 30.03.2015 17:19:45, Zllata
А для чего вообще люди общаются, для собственной выгоды.Хорошие отношения всегда выгоднее плохих. 30.03.2015 19:02:23, рица
Кудесница Виагра
и то не обязательно) 30.03.2015 17:21:21, Кудесница Виагра
Natalya d'*
если сильно захотеть, можно избежать 30.03.2015 17:18:05, Natalya d'*
Кудесница Виагра
мы с бывшим не общаемся 30.03.2015 17:18:38, Кудесница Виагра
бм можно любить как родственника. а не как мужчину. и тогда все прекрасно. очень близко наблюдаю такое 30.03.2015 17:16:26, Шерлок
И у меня так. Люблю БМ как близкого родственника, прожитые 17 лет никак ведь из головы не вычеркнешь 30.03.2015 18:55:28, Неточка Н.
Natalya d'*
последний вопрос из серии "а вы уже перестали пить коньяк по утрам?".
Почему мы не обсуждаем вариант "как люди строят новые семьи после того как перестали любить бывших?"
К первой части - буду я общаться или нет зависит от того надо мне это зачем то или нет, надо ли это БМ или нет, и если обоим надо - совпадают ли у нас условия на которыx мы оба хотим общаться.
30.03.2015 17:14:41, Natalya d'*
Кудесница Виагра
Почему мы не обсуждаем вариант "как люди строят новые семьи после того как перестали любить бывших?"-это как раз совершенно понятно) 30.03.2015 17:16:05, Кудесница Виагра
Natalya d'*
потому что мы обсуждаем кого то кто его еще любит? тогда 1й этап - разлюбить, 2й - строить новую семью 30.03.2015 17:17:15, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!