Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

стоит ли дальше терпеть? сомневаюсь(

Отношениям два года. Некоторые манеры долго раздражали, а теперь уже начинают бесить. Улучшения не предвидится(
Например, когда мы выходим из дому, его раздирает устроить скандал или сцену. Публично, на улице. С гримасами, криком, маханьем руками, а то и швыряньем вещами. Иногда удается замять это в зародыше, но мое настроение испорчено, а он шагает с кислым злобным видом, я переживаю, как это выглядит со стороны. Почти каждый поход куда-то - стресс и стыд. Когда мы были в Европе я не так переживала, там фриков и без него хватает. Здесь же в его возрасте принято вести себя солидно и степенно, в рамках приличий (да, занудствую!), иначе возникает подозрение что ты пьян или неадекват.
Что дома: все хорошо, вдруг неожиданно впадает в ярость из-за мелочей, опять ор или же обиды. Потом может долго дуться. В доме атмосфера напряженности, я боюсь, что скажется на детях.
Кстати, о детях. Меня критикуют за их неправильное воспитание, а мне все нравится и я не хочу менять! И мне неприятно, что мои дети кого-то В МОЕМ ДОМЕ чем-то не устраивают! Так и хочется указать на дверь.
Не знаю, в чем вопрос, просто скажите что-нибудь
30.03.2015 12:37:44,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen007
ого.. Он психопат? 31.03.2015 13:05:48, Helen007
Я бы изначально не смогла бы начать отношения в таким мужчиной - крики не переношу, в принципе. 31.03.2015 11:32:50, Птичка снежная
вау
При данных вводных надо делать ноги от такого мужчины.
Как краевед говорю.
31.03.2015 11:24:14, вау
Вот первая часть лечится. Могу сказать, как)
"Когда выходим из дому, его раздирает устроить скандал" - да пожалуйста, кто мешает?! Но дальше он "шагает с кислым и злобным видом" ОДИН! Вот прям совсем один. Запахло скандалом - развернулись, и по своим делам отправились. Несмотря на важность того, что делать собирались, несмотря на планы и т.д. В магазин, гулять одна, домой пылесосить, к подружке и т.д.
"Что дома: все хорошо, вдруг неожиданно впадает в ярость" равно срочно уехал в командировку, вот прям в секунду исчез и Усе) Не обращаете внимания, не замечаете, вот просто нет его дома от слова совсем. Продолжаете собираться по ранее запланированным делам (только одна, конечно), уходите, приходите. Обращать внимание на него начинаете, как в себя придет. До этого не кормите и не интересуетесь, поел ли, поспал ли и т.д.)))
Можно до начала эксперимента предупредить, что еще раз заскандалишь - в игнор, пока не проскандалишься.
Для закрепления эффекта один разок можно напомнить, когда скандалом запахнет, что не возьмешь себя в руки - истерить продолжишь один.
Как раз и работает это в приличном возрасте, когда человек себя контролировать может, ценить, что имеет и соображать, что так себя не ведут.
Все обижания в ответ, слезы, уговоры, попытки сгладить - не работают, знаюочемпишу))))

А вот вторая часть категорически не нравится: "меня критикуют за неправильное воспитание" и "мои дети кого-то не устраивают". Вот за это я б выгнала пинками просто. Даже не занимаясь исправлением первой части. Вторая часть резко и категорически перекрывает небольшой исправляемый недостаток из первой части.
31.03.2015 10:02:04, ПринцессА
Ольсик
не все так просто. На улице догоняет и хватает. Может за мной даже побежать! Один раз после такой гонки подошел молодой человек и попросил не обижать девушку, предложил мне разобраться с психом.
Дома также будет ловить и зажимать в угол, пока с ним не перетрешь.
Детям в лицо ничего не высказывается, более того, он хочет чтобы Я изменила политику с ними и проводила его линию, но БЕЗ упоминания его имени ("не делай из меня Mangiafuoco (Карабаса-Барабаса)") то есть хочет для них еще и хорошеньким остаться
31.03.2015 11:06:52, Ольсик
А вам этот дурдом точно нужен?

"Дома также будет ловить и зажимать в угол, пока с ним не перетрешь."

Это все при детях происходит? И догонялки-хватали на улице тоже?
Если бы с моей мамой кто-то попробовал при мне в моем подростковом возрасте так обращаться, я бы ему в рожу вцепилась. И вцеплялась как-то. Было дело.
31.03.2015 14:07:14, 1637
Oker
имхо это говорит о плохом воспитании подростка. 31.03.2015 14:18:15, Oker
А о хорошем воспитании подростка в такой ситуации что говорит?

Благосклонное наблюдение за тем, как на мать орут, как мать оскорбляют, зажимают ее по углам в собственном доме и тд?
31.03.2015 17:38:23, 1637
Oker
первое правило - не лезть в дела взрослых, если тебя не просили.
Мать - взрослая женщина, которая САМА выбрала этого мужчину.
31.03.2015 18:10:05, Oker
А... то есть благоговейно наблюдать, как над матерью дома же издеваются - это признак хорошего воспитания? Ну это кому как. 31.03.2015 19:10:27, 1637
Я прекрасно понимаю, что не просто.
Но нужна будет очень жесткая позиция. Бежит? Пусть побегает.
Из дома уходить. Только в перепалки не вступать. Сказали хоть слово, хоть бровью повели - толку не будет.
По опыту-наблюдениям никакие уговоры-разговоры-попытки смягчить не действуют.
А бегать он, конечно, будет. Он же подпитки хочет, реакции хочет. Вот и будет бегать, и скандалить будет, пока обратную реакцию от Вас получать будет.
31.03.2015 12:23:51, ПринцессА
Oker
так я и думала)))
а нельзя с ним соглашаться? всегда?
31.03.2015 12:16:34, Oker
Будет цеплять, пока не выведет из себя и не получит подпитки, которой хочет. И нудеть-нудеть-нудеть) Да нууууууу))) 31.03.2015 12:26:31, ПринцессА
Oker
вряд ли. взбесится максимум на третьем "да" с мотивацией "ты надо мной издеваешься".
Вот тут будет самое время поговорить)
31.03.2015 12:51:14, Oker
Ольсик
Например. Я радуюсь, что за младшей дочкой ухаживает мальчик из класса, дарит цветы, они ходят на свидания. Я стараюсь дочь принаряжать и повторять, как хорошо она выглядит.
Он скрипит, что "рано", он в этом возрасте в солдатики играл (он что эталон что ли?), не стоит баловать, хвалить и делать из нее принцессу.
А еще умиляет: "этот мальчик еще не знает, какая она в доме. Типа, белоручка". Блин, ей 11 лет, почему мальчик должен интересоваться, какая она в доме. Они что жениться собрались?
И таких глупостей я слышу на каждом шагу
В основном на тему, что они должны иметь больше ответственности и помогать в доме.
Меня вообще выбешивает, что человек без своих детей и нормального семейного бэкграунда может давать советы по воспитанию.
31.03.2015 12:24:02, Ольсик
Oker
какой занудный(((
в следующий раз скажи, мол, вот ты играл в солдатиков, поэтому у тебя ни семьи, ни детей, ни умения нормально общаться.
А общение со сверстниками - это важный этап развития личности. Прям чувствуется, что ему этого не хватило)
Оль, он тебя бесит?
31.03.2015 12:49:37, Oker
Ольсик
ага(
меня всегда бесят зануды, ты же знаешь
31.03.2015 12:57:08, Ольсик
Oker
любви нет, все от этого. имхо. любовь могла бы сыграть роль смазки. 31.03.2015 13:05:22, Oker
Вас это удивляет?
ИМХО, все было очевидно с самого начала.
Просто у Вас были розовые очки с супер=толстыми стеклами.
31.03.2015 07:42:44, ___nevazhno___
nastyk
У меня вопрос: а зачем вам такие отношения? 31.03.2015 02:44:26, nastyk
Ольсик
совсем без отношений скучновато. А когда возникнут новые (когда еще?) - вдруг будет еще хуже? 31.03.2015 11:07:41, Ольсик
МарикаЧ
Не будет хуже! 31.03.2015 11:59:24, МарикаЧ
вау
Не будет хуже! 31.03.2015 11:27:29, вау
Ой-ой-ой, прям своего бывшего узнала, тоже истерики на каждом шагу, я ушла когда поняла, что он моим детям снесет голову 31.03.2015 01:26:31, просто просто так
Ольсик, он не поменяется, на 6м десятке никого перевоспитать нельзя.
Если вам нравятся демонстративные и истеричные мужчины, или данный мужчина, склонный к демонстративному поведению, то наверное надо оставаться вместе.
Для меня это просто жупел. Я такого насмотрелась в детстве и юности по самое не балуй. Но тут уж кому что нравится.

А вот что касается детей...
"Меня критикуют за их неправильное воспитание, а мне все нравится и я не хочу менять! И мне неприятно, что мои дети кого-то В МОЕМ ДОМЕ чем-то не устраивают! Так и хочется указать на дверь."

Ваши дети не устраивают вашего приятеля не столько в "вашем доме", сколько в своем собственном. Они его не устраивают там, где они дома - а он гость.
Это очень нехорошо. И я уверена, что детям такой дискомфорт дома не полезен.
Это он может уйти, а детям вашим идти некуда.
Это для вас этот мужчина - милый друг, а для них крен с горы, который пришел к ним домой и начал качать права.

Поэтому я не вижу смысла в совместном проживании и в бутафорской "семье".
С этим мужчиной вы можете продолжать отношения и при раздельном проживании, если он вам нужен.
30.03.2015 22:14:15, 1637
вау
Вот да! Детям-то за что такое "счастье"???
Я вот четко убеждена, что моим детям хватает разборок со мной по поводу "опять двойка?" или "почему в комнате бардак?" и общетекущих проблем по школе и жизни.
И валить на них еще чужого дядю-истерика - неееее.
31.03.2015 11:29:37, вау
Стасенька
Можно не терпеть и посмотреть что дальше будет?
Про детей можно договориться что все разборки не при детях. Это вредит воспитанию.
Что делать со скандалами на улице не представляю совсем. Были раньше такие передачи, про "дрессировку" мужчин. Там на скандалистов стаканы с водой выливали, визжали и т.п. Я не смотрела, но может вам попробовать, раз уж терять нечего? Чего он не любит? Он начинает скандал, а вы ему стакан с водой на голову:)) Не бойтесь вы его. Стакан, не стакан, но скандалисты и хамы чувствуют когда их не боятся.
30.03.2015 21:16:07, Стасенька
это такой тип личности, сама такая, и да, на работе нормально, а дома или на даче, или у родителей прямо взрываюсь. Контролировать себя крайне трудно, иногда очень стараюсь, но это не надолго, и прямо разъедает изнутри. К психологам ходила, помогло совсем ненадолго, успокоительные тоже бесполезны.
Гремдыхана ниже правильно описала мироощущение таких людей. С мужем живем 8 лет, становится только хуже( На мой взгляд лучшее решение было бы гостевой брак. Еще мне помогают занятия спортом, бассейн
30.03.2015 19:22:18, Felicita_
Обидно. Но если уже вопрос о терпении, то тогда однозначно нет. 30.03.2015 19:07:43, рица
Прямо портрет БГМ...Что сказать...я с таким не смогла. Но у меня у самой характер тот еще. Я не в состоянии долго подстраиваться, терпеть и делать все "лишь бы не "началось"...
Я сама довольна истерична. И то, что ты описываешь у нас заканчивалось скандалами и драками. Мне такое не подходит. Мне спокойнее и лучше без таких персонажей в моей жизни. Ему кстати тоже, потому что он опасался рано или поздно меня прибить.
А ты возможно совсем с другим характером, благотворно влиящим на подобную психопатию.
30.03.2015 19:05:32, Булочка наст.
LoraEf
Я ниже про фильмы прочитала. Мне кажется он просто стал вас бесить. В силу языкового барьера вы раньше не видели каких-то вещей или представляли по-другому, а теперь прозрели.
Вы же такая помню довольная приехали из отпуска с ним. А тут прям фриком стал.
Не пробывали, кстати, не заминать скандал, а хвоста ему как следует накрутить, что б сдерживаться научился?
30.03.2015 18:46:14, LoraEf
Ольсик
При детях орать опасаюсь, наедине конечно пробовала, действует недолго( 30.03.2015 19:10:42, Ольсик
LoraEf
Я не орать имела в виду, а показать, что вам такое не нужно. 30.03.2015 20:28:53, LoraEf
МарикаЧ
Даже если подействует, то все равно это временная мера. Придется периодически проводить такие мероприятия, причем, видоизменяя их. А оно надо? 30.03.2015 20:38:45, МарикаЧ
Oker
глицинчик не помогает? 30.03.2015 18:37:04, Oker
Ольсик
Кому из нас? Кстати глицин способствует образованию пигментных пятен, девушкам не рекомендую 30.03.2015 19:08:33, Ольсик
Oker
ему) ты имхо и так очень спокойна.
не, я серьезно, ему нужно медикаменты подобрать, папу моего мне напомнил
30.03.2015 19:17:00, Oker
я лично не переношу скандалы, тем более - частые, а уж тем более , если это могут видеть(чувствовать) мои дети. это меня медленно и верно - убивает.
поэтому
как минимум - избавилась бы от совместного проживания, переведя отношения в сексуально-необременительные. без планов на замуж.
как максимум - рассталась бы.

и да, чем дальше тем обычно все хуже и хуже.
30.03.2015 18:23:22, mara
Мне кажется это распущенность эмоциональная замешанная на неврологии? м.б. психиатрии?...
Ну т.е. подобные люди психи, конечно, и у них есть потребность в таком поведении, но они могут держат себя в руках, с теми, с кем себя вести так нельзя. Большую часть времени. Тем не меннее, бывает, что у них срывает крышу и они начинают истерить и при тех, с кем себя нельзя себя так вести. :(
У меня отец такой :( живут с мамой таким образом почти сорок лет :( ничего не изменилось в лучшую сторону. Просто кто-то может терпеть.
Можно вопрос: а когда у него начались первые подобные "закидоны"? Через сколько времени со дня вашего знакомства?
30.03.2015 18:19:00, Gvozdichka
Кудесница Виагра
я не знаю откуда вы в себе черпаете силы, чтобы жить с таким человеком.
я бы не смогла так(
30.03.2015 16:55:52, Кудесница Виагра
Мне кажется с вами он уже не изменится... Таких несдержанных надо ставить на место на этапе сильной влюбленности, когда они боятся потерять. Знаю мужчин, которые были скандалистами с одной женщиной, но стали покладистыми и тихими с другой. Просто она сразу дала понять, что не будет терпеть.
Ну а когда женщина начинает терпеть, подстраиваться, бояться скандалов... наглеют и распускаются, поздно закручивать гайки.
30.03.2015 16:52:38, Белка-70
это если скандальность - черта характера и то.
а если психическое отклонение?
30.03.2015 18:11:38, Сочувствующая
если он так себя ведет только с ТС, то банальная распущенность
если и на работе с чужими людьми, то да, диагноз
автор бы об этом знала
30.03.2015 18:19:58, Белка-70
Ольсик
На работе нет. С родными 30.03.2015 18:27:18, Ольсик
о чем и речь! хамит с теми, кто позволяет 30.03.2015 18:40:39, Белка-70
Вот интересно. Есть персонажи, чья личная жизнь здесь на виду в течение многих лет. Вот читаю я про их очередных мужиков и через монитор чувствую, что там и обсуждать нечего, не то, что ловить. Однако тётеньки напряжённо пытаются слепить "из того, что было", финал предсказуем. Вот это от чего происходит? От невостребованности, недалёкости? Или карма такая?:) 30.03.2015 16:49:41, ==
Кудесница Виагра
я знаю очень востребованную даму, которая как идиотка любит своего мужа, который на нее чхал!

А она терпит и любит! И счастлива
30.03.2015 16:56:54, Кудесница Виагра
Муж - это хотя бы муж. Скорее всего и дети есть. И имущество общее. Возможно, кормилец. Хоть как-то можно понять. Может, он ещё и в постели хорош:). А ЭТО - что? 31.03.2015 05:51:24, ==
Ольсик
Не мешайте == самовыражаться, я дала ей такой шанс! 30.03.2015 18:46:28, Ольсик
masyanya белая и пушистая
ключевое слово МУЖА . А тут то кого???? Когда я читаю ответы Ольсика на другие посты - вроде адекватная девушка. А потом сама как напишет - так хоть стой , хоть падай!!!! Либо разводка , либо сама полный неадекват..... 30.03.2015 17:59:27, masyanya белая и пушистая
МарикаЧ
Да потому что чужие проблемы решать гораздо проще, чем свои.
И со стороны всегда виднее.
30.03.2015 18:05:04, МарикаЧ
masyanya белая и пушистая
знаете , эта не та проблема , которую трудно увидеть и решить ! И она же её видит! И опять "сомневается"! Я бы поняла , сли бы они были женаты 10 лет , все её дети были его и она бы финансово от него зависела. Но тут же всё совсем не так ! Она красива и самостоятельна . И тут такое! Вся его прелесть - он иностранец . Но иностранцев МНОГО! Зачем жить с придурком??? 30.03.2015 18:10:48, masyanya белая и пушистая
ну и еще прелесть, что он единственный, кто задержался надолго(
но по мне, так лучше быть одной, чес с кем попало.
30.03.2015 18:13:41, Сочувствующая
Ольсик
откуда вы знаете, как надолго задерживались другие?
Были мужья по 2 и 8 лет соответственно, были длительные романы по 2-3 года. То, что здесь писалось - это потому и стало достоянием гласности, что отношения хреновые и быстро шли к распаду. И поэтому сложилось впечатление, что у меня всем отношениям по несколько месяцев было.
31.03.2015 11:09:57, Ольсик
да именно, создалось такое впечатление.
но я не в коим разе не из осуждения,
я к тому, что травма какая то или еще что то,
не позволяют тебе найти хорошего мужчину.
здесь надо или разбираться или забить.
просто не возможно себя так все время мучить.
01.04.2015 10:31:10, Сочувствующая
Задержался - потому что выгодно ему. В том и прелесть;) 31.03.2015 05:52:54, ==
masyanya белая и пушистая
однозначно! 30.03.2015 18:18:41, masyanya белая и пушистая
По мне, так у него с головой нелады. Отправили бы его в пеший эротический поход, вам же легче будет. 30.03.2015 16:44:33, Северная Пальмира
anchutka
а может он специально себя так ведет, чтобы вы не выдержали и указали на дверь, вашими руками себя убрать:) может самому уйти духа не хватает 30.03.2015 16:26:41, anchutka
это тот самый рыхлый итальянец? лично мое мнение, дяденька у вас загостился, пока показать где выход. 30.03.2015 16:08:20, только хардкор
Ольсик
Почему рыхлый? я вроде нигде не писала про его консистенцию:-) 30.03.2015 16:12:10, Ольсик
но фотографии то показывала, Олишна)) 30.03.2015 17:11:36, только хардкор
Имхо, он болен или сильная акцентуация, что само по себе опасно. Сворачивайте отношения. 30.03.2015 16:00:07, Брюзжит Джонс
ни разу не женатый - это не то что звонок, это набат прям. 30.03.2015 18:14:39, Сочувствующая
Ольсик
Ни разу не женатый это не про нас 30.03.2015 18:49:18, Ольсик
Ольсик
Что такое акцентуация? 30.03.2015 16:03:56, Ольсик
Ссылка: 30.03.2015 16:09:06, Брюзжит Джонс
Явно! Вялотекущая шизофрения. У его предков данный диагноз присутствовал, однозначно. 30.03.2015 15:21:12, знаюочемпишу
Nikusya85
Терпеть не могу мужиков-истеричек. А вас что больше волнует, что он орет или что люди на улице подумают? Я бы ему, наверное, ответную истерику закатила - пусть бы сам поволновался что люди подумают)) 30.03.2015 15:16:28, Nikusya85
Оль, я вот честно тебе хочу сказать, зачем вообще тащить незнакомого мужика к себе в дом, к детям.
Ладно б он тебя содержал или жить не где.
Но я же помню, ты сама прекрасно справлялась.
И не хватало тебе всего лишь секса регулярного.
И причем этот секс вполне можно было получить без совместного проживания и создания очередной "семейки".
Просто весь предыдущий опыт твой показывал, что нормального мужика, ты выбрать не можешь, да и разобрали их всех еще щенками.
Карма ли это, или травма психологическия, ну вот нет в твоей жизни нормальных мужиков. Ну и забила бы и наслаждалась.
Нет обязательно надо было еще раз и на те же грабли.

Я бы погнала б, ну это на мой характер.
30.03.2015 14:39:46, Сочувствующая
Грёмдыхана Быблогрузева
Это попахивает психопатией. Извините, если пугаю, но я с этим мнооооогоооо лет рядом прожила. И мне ваша картинка кажется очень знакомой.
В попу дуть бесполезно. Если это установка в голове такая - весь мир обязан, а он особенный, все не в ногу, один я в ногу - то вы хоть убейтесь. Но вы ближе всех и больше всех и страдать будете. Потому что вы тоже "не в ногу". И вас он будет жрать в первую очередь. А во вторую - детей. Кого-нибудь, не себя, так хоть их, пожалейте. Это невозможно скорректировать, никак, вообще.
Я б отползала. И осторожненько. Natalya d дело говорит. От таких и уходить надо тоже осторожно.
30.03.2015 14:26:00, Грёмдыхана Быблогрузева
вау
+ мильон! 31.03.2015 11:31:45, вау
Психопат обычный. Делать ноги. Странно, что 2 года ждали. Еще и при детях это все (((

Я с таким тоже сталкивалась. И тоже успела детей немного впутать (познакомить и отдохнуть вместе съездить). На детях отразилось плохо ((( Но меня только на несколько мес хватило, пока он не раскрыл себя во всей красе (поначалу сдерживался, и тоже было много плюсов). Бегите, дальше будет только хуже, это психиатрия. Сдерживаться эти люди могут, но у них на это уходит столько сил, что надолго их не хватает...
30.03.2015 14:25:21, неважно
Терпеть такое не стоит, таким стоит только наслаждаться - ну есть люди с потребностью в "итальянских" отношениях. А раз вы не из таких, то найдите себе другого партнера.

А хуже чем придирка "не так стоишь, не так летишь" - его претензии к моим детям, даже если это не в их присутствии делается. Вот за это у меня бы летел от мощного пинка даже самый распрекрасный и идеально подходящий во всех остальных смыслах.
30.03.2015 14:25:02, Эпикур
[пусто] 30.03.2015 13:33:52
Ольсик
не будет хватать внимания и поддержки, м.б. Пустота какая-то образуется. Скандалов - нет, не надо. 30.03.2015 13:34:59, Ольсик
вау
Ага-ага, плавали-знаем.
Внимания не хватает, поддержки!
Вы вдумайтесь, ЧТО ИМЕННО вы называете вниманием и поддержкой?
ОР и КРИКИ - внимание.
Отсутствие их - поддержка.

Вы уже увязли по самую голову, у вас сместились ценности и чувство самосохранения.
Сама такая была, сейчас волосы дыбом от ужаса.

"Беги, дядь Мить!!!!"
31.03.2015 11:34:51, вау
Ольсик
нет, я не путаю одно с другим. Есть и нормальные внимание с поддержкой, крики отдельно 31.03.2015 12:15:45, Ольсик
вау
Внимание и поддержка не могут сочетаться с ором, криком и хватанием за руки.
Просто не могут. Потому что одно исключает другое.
Вы называете процесс не тем названием.
31.03.2015 12:26:52, вау
Oker
могут-могут. 31.03.2015 12:52:01, Oker
[пусто] 30.03.2015 13:39:37
Ольсик
я уверена, что при любом раскладе он найдет, к чему придраться.
У своей родни он любимчик, я видела, как он с ними разговаривает, тоже раздраженным тоном, но они все терпят и "в попу дуют". Правда, он ухаживает и им и помогает, да и все же он "свой", а мы почему должны смириться с таким отношением - не понимаю(
30.03.2015 13:43:19, Ольсик
[пусто] 30.03.2015 14:44:16
самое интересное, что по все вводным в сухом остатке, она ему нужна больше, ну вот чисто со стороны.
Он большее количество проблем решил этим совместным проживанием.
30.03.2015 14:48:07, Сочувствующая
какие именно проблемы он решил?
30.03.2015 15:50:21, Gulchatai
свои проблемы он решил, какие еще то) 30.03.2015 18:07:14, Сочувствующая
Ольсик
например?
Он здесь живет от силы неделю. Больше месяца в моем доме вообще никогда не задерживался т.к. мы встречаемся на две страны. А до того (первый год отношений) жил вообще не съемной
31.03.2015 11:11:27, Ольсик
Oker
он сейчас именно к тебе приезжает? 31.03.2015 12:17:19, Oker
Ольсик
ну да в общем-то, хотя кроме меня есть здесь дела 31.03.2015 12:35:33, Ольсик
Oker
он сильно обидится, если ты попросишь его жить на съемной? 31.03.2015 12:52:30, Oker
Ольсик
обидится, но я чувствую, что это неизбежно.
В прошлый приезд он и сам такое предлагал, так что я просто попрошу вернуться к тому варианту
31.03.2015 12:58:50, Ольсик
Oker
а ведь, похоже, его тоже что-то бесит. и это периодически выплескивается в скандалы 31.03.2015 13:15:32, Oker
NafNury
Вампир... Заряжается скандалами!
Мой бывший такой был, мы не могли никуда ни выйти, ни уехать без воплей-криков...
Напитается моей энергией, успокоится и лезет сюси-пуси через полчаса... А я обычно ещё вся киплю изнутри, и мне его поползновения даром не нужны!
30.03.2015 13:30:52, NafNury
Елена Д.
у Вас слишком разные темпераменты, Вы не уживетесь.. да и детям нафига постоянный источник конфликтов на глазах? Я вот плохо переношу скандалы и конфликты, мои родители при нас вообще не ругались, я бы к бабушке сбежала, если бы какой-то посторонний дядька периодически постоянно нервировал мою мать.. 30.03.2015 13:25:21, Елена Д.
а зачем 2 года было это терпеть? 30.03.2015 13:17:09, Шерлок
Ольсик
как-то все компенсировалось поведением вне приступов агрессии. Как то - материальная и моральная поддержка, подарки, поездки. Помощь по дому, внимание, приятные мелочи... Ну и секс был...

Казалось, у нас есть общие интересы. А теперь я вижу только то, что отличает наши вкусы. Это тоже начинает дико раздражать. Его бесконечные фильмы о вампирах, оборотнях, зомби. Бесит, лучше б уж смотрел порнуху, я считаю
30.03.2015 13:23:11, Ольсик
да ну. как такое можно компенсировать. 30.03.2015 13:25:02, Шерлок
жить отдельно и все это принимать, нормальный вариант такой. 30.03.2015 14:40:49, Сочувствующая
masyanya белая и пушистая
разводка!!!!!!!!!! 30.03.2015 13:15:21, masyanya белая и пушистая
МарикаЧ
Такие отношения крайне изматывают. Берегите себя!
Я в свое время отказалась от мыслей "сглаживать и подстраиваться", надоело, отношения завершила. Не жалею.
30.03.2015 13:12:36, МарикаЧ
Ольсик
думаю об этом... постоянно нервничаю, слезы близко. Дома раздражитель это тяжело. 30.03.2015 13:14:48, Ольсик
Не овен
сухой остаток такой:
манеры долго раздражали
Улучшения не предвидится
мое настроение испорчено
стресс и стыд
пьян или неадекват.
Меня критикуют
мне неприятно
не устраивают
указать на дверь
30.03.2015 12:45:59, Не овен
Ольсик
ваш вывод? учитывая, что видели нас вживую. И в том числе один из "маленьких милых скандальчиков" 30.03.2015 12:52:12, Ольсик
Не овен
или у тебя ПМС или всё идет к логическому концу. 30.03.2015 14:58:22, Не овен
крИСТИНА
Он питается вашей энергией и нарушает равновесие. 30.03.2015 12:44:30, крИСТИНА
Ольсик
я давно это подозревала. Когда все хорошо, ему скучно становится, видимо 30.03.2015 12:50:59, Ольсик
Natalya d'*
Я знаю в чем вопрос - ты хочешь угадать "дальше будет точно хуже, или, может, если шанс улучшить ситуацию?"
Отвечаю - дальше само по себе оно всегда хуже, будет ли хуже у тебя, зависит от того что ты уже делала чтоб ее улучшить, и что из этого получилось.
Кстати, когда ты его встретила, ты искала "секс", зачем вы куда то выходите вместе? Это уже "отношения", нельзя ли убрать отношения и оставить только секс? Жить раздельно и только встречаться для секса? Или ему "не снимать" важно, и в целях экономии он лучше найдет другую, у которой всё же можно жить?
30.03.2015 12:43:39, Natalya d'*
Ольсик
ну сейчас добиться раздельного проживания не проблема. А что дальше? Если речь идет о заключении брака в будущем. Как строить отношения, если под них все время заложена бомба

Что делала? что-то делала: пыталась и гасить, и сглаживать, и сразу "скалкой", и обижаться, и игнорировать, и не реагировать. Если мы на улице, то у меня вообще арсенал небольшой: только пытаться отшутиться или отмолчаться. А в душе хочется сделать вид, что "мы не вместе". Я даже пыталась отходить от него сторону. Догоняет и хватает за руки(
30.03.2015 12:50:27, Ольсик
Natalya d'*
Ты не поняла, я предлагаю тебе вернуться к версии "Ольсик-2010", когда ты категорически не хотела ни брака, ни совместного проживания, ни "отношений", а хотела только секса.
По поводу скандалов на улице - а к чему он придирается, чтоб его начать? приведи типичный пример.
И еще вопрос - он говорит по русски? когда вы ругаетесь "на выходе из дома", вы ругаетесь по русски?
30.03.2015 12:56:06, Natalya d'*
Ольсик
нет, по-русски понимает, но не говорит. Кричит по-итальянски, если от меня ответ не требуется. Если требуется - на английском. К сожалению, если до выкриков скандал был не замечен, то потом уже смотрят все(((

К чему он придирается - к чему угодно. Не в ту сторону пошла, не той, по его мнению дорогой. Не сразу среагировала на его слова, не с тем лицом. Может меня неправильно понять и закатить скандал. Ответом на какие-то свои мысли и подозрения... Может взбеситься, что я покупаю мороженое, а ЕМУ не предложила. Что иду медленно или захожу в какие-то незапланированные места.
К сожалению, предотвратить скандал моим хождением по одной половице невозможно(
30.03.2015 13:02:02, Ольсик
Natalya d'*
Ну вот мой совет - убрать отношения вообще, дома в спокойной обстановке обьяснить что твоя работа/твой доход зависят от того что люди думают/знают о твоей личной жизни, а не только от того хороший ли ты преподователь, и что "по городу ползут слухи", и что "я решила официально стать снова single, но тебя люблю жить без тебя не могу, посему давай встречаться тайком". 30.03.2015 13:08:56, Natalya d'*
Ольсик
хорошо, подумаю... 30.03.2015 13:10:58, Ольсик
Natalya d'*
Можешь даже вообще всё дело не к ссорам на людях свести, а к тому что он такой прекрасный и "люди завидуют", "когда я была мать одиночка с 3мя детьми, меня жалели, и и работы было много, и в налоговую на меня не стучали, а теперь ИЗ ЗАВИСТИ и детей хотят позабирать, и в налоговую настучать" (ну или как то своими словами придумай, как обыграть "людскую зависть").
БМ можешь приплести что "не хочет чтоб его дочь жила с чужим мужиком, грозился отсудить, а меня посадить, настучав в налоговую" и т п
30.03.2015 13:16:03, Natalya d'*
да у итальянце вообще это нормальное поведение мне кажется.
Сильно сдержанных я среди них не замечала(((
30.03.2015 14:46:40, Сочувствующая
LoraEf
Ненормальное это поведение для них. у меня много подруг замужем за итальянцами, ни у кого такого и в помине нет. да и чисто итальянских семей много видела, не принято такое поведение. Особенно у северных. 30.03.2015 16:55:53, LoraEf
ну для меня например, они сильно эмоциональны, а потому шокируют.
я прям вот четко не делила северные-южные,
но тех которых идентифицировала, как итальянцев - да эмоциональные,
мне с такими тяжело.
вот даже без привязки относительно южно-северности.
30.03.2015 18:10:02, Сочувствующая
LoraEf
Как вы их идентифицировали, как итальянцев? :) это со стороны что ли наблюдали? Я, например, эмоциональных, с жестикуляцией, руганью и тд вижу только в нашей рекламе и в их старых фильмах. 30.03.2015 18:38:29, LoraEf
а как можно одну нацию от другой отличать?
язык, внешность, поведение опять же.
ну и если я в Италии обычно считаю, что здесь 90% итальянцев, как еще то))))
31.03.2015 09:02:02, Сочувствующая
Ольсик
Наташ, ценю полет твоей фантазии, но это все нафиг не нужно 30.03.2015 13:24:34, Ольсик
Natalya d'*
:) 30.03.2015 13:32:41, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!