Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мари-тюсон

лапаушки -ушки

У моей дочки папины ушки. Они очень очаровательно торчат))))

Но свекровь меня просто бесит!!!!

Каждый раз когда свекровь видит внучку она ситает нужным сказать:" ой какие уши, лопоуууухие! В нас! Это точно от нас! Да!! Уши папины! Лопоушки! Ну ничего , подрежет, когда выростет!" Девочки, представляете - она это каждый!!КАЖДЫЙ раз говорит, когда внучку видит.

К слову - у мужа в детству был комплекс, то у него такие уши((((. А я даже и не думала никогда, что у него "что то не так с ушами", пока он мне не рассказал.

(Я уже много раз рассказывала про свою свкровь. Просто скажу, что у нее очень тяжелый характер. Любит всеми манипулировать. )

Итак, дорогие мои вопрос: как мне объяснять потом дочке, что все с ее ушками нормально, проблемы с мозгами у того, кто так говорит...ведь это бабушка ее...Как правильно себя повести, чтобы это не перерослов комплексы потом? И что говорить вот таким умникам-приколистам?
27.03.2015 10:54:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
комплексы появляются не от того, что бабушка с любовью говорит об ушках-лопоушках, они появляются сами по себе из-за критичного отношения к себе, мне никто никогда не говорил, что у меня крупные уши, нос, ляжки :) я прекрасно рисовала это сама себе и, наоборот, сыну все, включая меня, говорили, что у него нос курносый как у бабушки-прабабушки (хотя он курносый лишь чуть-чуть :)) с любовью к этому носу и уж к чему к чему - к носу у него претензий нет, он страдает совсем по другим причинам :) Это я к тому, что не грузитесь, действительно, если случится такое, что девочке будет неуютно со своими ушами и прическа не решит проблему - сделаете операцию да и все, заранее переживать смысла нет.. я вот ничего делать не стала, с возрастом прошло :) 30.03.2015 12:41:54, Елена Д.
JANISE
а причёсывать не пробовали, чтобы уши не торчали? :)
бабке прямо сказать, ещё раз скажет- огребёт. к сожалению, только ей вы и сможете это сказать. очень возможно, что окружающие будут дразнить. вы же не будете с каждым разбираться...
просто учить ребенка не реагировать, не заморачиваться, на сколько это получится....
27.03.2015 22:58:37, JANISE
у меня тоже был недостаток во внешности. Все вокруг говорили, что меня это нисколько не портит, все отлично. А я так стеснялась, так ревела от этого. Замуж вышла, действительно почти за первого встречного, кто предложил, правда, он хорошим оказался. Но недостаток устранила, сделала операцию. Это было такое счастье! нет, СЧАСТЬЕ!!! Так что посмотрите объективно, действительно ли ушки мило торчат или девочка реально лопоухая, переживает ли она по этому поводу или ей все-равно. А свекрови сказать, что девочка на нее не только ушами похожа, и не надо зацикливаться на внешности. Все ИМХО 27.03.2015 14:42:31, проходили
У моего сына уши лапоухие, да еще и разные, по-разному торчат. Это у него ни в кого. Сам в себя пошел. 27.03.2015 14:06:06, Оля-Йоля
Лапоухие - это уши с лапами? 27.03.2015 17:49:36, ==
Natalya d'*
у нас в таких случаях говорят "в почтальона" :) 27.03.2015 15:10:12, Natalya d'*
))))))))))))))))))))) 30.03.2015 11:44:45, mara
Челюсть На Оленях
подружка моя на окончание школы сыну предложила операцию на уши или Турцию.
Он турцию выбрал)))

Счастливо женат сейчас, спустя почти 10 лет после школы)))))))))))))
27.03.2015 14:01:45, Челюсть На Оленях
Oker
сказать, что лопоухие - это хорошо)
а кому вы много раз про свекровь рассказывали)?
27.03.2015 13:09:27, Oker
Никак Вы ей этого не объясните, потому что это НЕ нормально. Дальше все зависит от ребенка-либо ей будет пофиг, либо будут комплексы. У меня такие уши, подростковый возраст-это звездец, что было, я их чем только не прижимала и КАК меня вытрясали слова, мол, это тебя совсем не портит!!! ПОРТИТ! Это не может не портить, потому что это изъян! Я думала, вырасту-сделаю операцию, родители иначе не давали, пугали пугалками. Выросла и.. переросла, стрижка у меня такая, что ушей не видно. Если б меня этот вопрос сейчас волновал-сделала бы операцию.
ОЧЕНЬ советую-не втирайте ребенку, что это здорово. Если только она сама так считать не начнет. Операции делают и деткам, слышала. Я бы много отдала, чтобы мои родители были умнее тогда.
27.03.2015 12:09:04, lovecats
Согласна, хоть и не лопоухая :) 27.03.2015 13:46:01, Murcha
Natalya d'*
вроде, с 9-10 лет ее делают 27.03.2015 12:11:47, Natalya d'*
Хорошо других проблем нет у Вас. Я думаю, мужа Вашего тоже много что бесит в Вашей маме, но тоже терпит. А Вам сколько лет? Вы то про маму, то про свекровь второй день. Пора уже вылупляться. 27.03.2015 11:54:34, Angy
УникаЛьнаЯ
Уши фамильные, это хорошо :) Исправить можно что угодно в организме, если появится желание. Но зачем специально избавляться от "изюминки"? :)
Имхо, надо дочь стараться воспитать так, чтобы она себя любила. И уши тоже )
27.03.2015 11:53:39, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
а у мужа лопоухие ушки от кого - от мамы или от папы?
Без привязке к ушам - я не люблю общаться с людьми кто "любит всеми манипулировать", и не общаюсь.
И детей общаться не вынуждаю.
27.03.2015 11:44:17, Natalya d'*
Хе. Это не у нее тяжелый характер, а у вас - мыслимое ли дело ТАК застревать на ерунде и транслировать еще это на дочку. Над собой поработайте, измените отношение к людям и к свекрови в частности. 27.03.2015 11:42:12, Брюзжит Джонс
Marr
А моя свекровь при каждой встрече говорила: "А ты все такая же худая. Ну ничего, дети родятся (вырастут, пойдут в армию, женятся) - тогда наконец поправишься". И одновременно свою дочь (сестру моего мужа) они пилила за толстую попу.
Свекрови уже давно нет. Я все такая же. Раньше возмущалась, а теперь скучаю по ее приставаниям...

Вот вам лопоухие ушки Одри Тоту:
27.03.2015 11:21:40, Marr
Ой, что только моя свекровь не говорила. И глазки у моих детей маленькие, а вот у ее детей большие, особенно у моего БМ)))) они у него как у медвежонка. И плечи у младшей как у нее самой, бедный ребенок. Меня это бесило, но однажды я поняла и приняла - свекровь-то любит моих детей, это видно, это чувствуется и все , больше на слова не обращаю внимание. Я сама говорю детям про недостатки, которые в принципе можно исправить.Захотят исправить - исправим, нет, значит нет. 27.03.2015 11:20:40, рица
Мне тоже интересно, хоть и незачем: Мой любимый дедушка, который фактически заменял отца, почти ежедневно ласково и с улыбкой говорил мне что-нибудь по поводу курносого носа. Я всю жизнь считала это фатальным недостатком, причем никому об этом не говорила - это была данность. Я была уверена, что никто на меня и не взглянет и уж конечно ни о какой семье и не мечтала. В результате вышла замуж за первого (и надо сказать единственного) кто предложил, т.к. в 24 года считала себя уже старухой (к этому времени незамужних подруг у меня не осталось). И только лет после 30-40 до меня стало доходить, что нос-то ... ну в общем самый обычный, далеко не худший вариант. Т.е. вряд ли именно это было причиной неуспеха у противоположного пола (какая причина - не знаю, да теперь уж и не важно). Так что вы как нибудь выясните у ребенка, как она реагирует на такие милые замечания и как-то надо или до ребенка доносить, что это не недостаток, или действительно исправлять (скорее всего не хирургически. а подбором причесок). НО со свекровью бесполезно бороться, тем более она это не со зла делает. 27.03.2015 11:12:41, hanhi
нос- моя тема, все родственники говорили мне , что у меня нос картошкой, а у дв.брата-ровесника кнлпкой. как я хотела кнопку! мечтала о ринопластике и сейчас подумываю. а уж сколько у меня комплексов оказалось, в результате, при красивой внешности :( про красивые глаза и губы не говорили, а про картошку.... 27.03.2015 19:59:15, Ольга77
УникаЛьнаЯ
Надо же! У меня старшая курносая, мы обе уверены, что это круто :) 27.03.2015 11:51:03, УникаЛьнаЯ
Не исключено, что дедушка тоже делал мне комплимент, но я почему-то думала наоборот. Но уточнить мне в голову не приходило. 27.03.2015 16:54:01, hanhi
и со мной также) 27.03.2015 16:34:34, муравей
МарикаЧ
Вот ведь жеж. Я все детство мечтала о курносом носе! Считала себя некрасивой именно из-за того, что нос прямой, а у красивых женщин он курносый!:)
Если честно, то в тайне я и сейчас так считаю:) И очень хотела курносых дочек, но не сложилось.
27.03.2015 11:21:03, МарикаЧ
ну надо было папу дочкам курносого искать)) 27.03.2015 16:35:07, муравей
и я )))))) прям ходила в детстве и кончик в верх задирала, надеялась, что загнется)))) 27.03.2015 11:48:43, mara
О, нос) Мне ничего про него не говорили, но я сама считала его жутким. Так мне один МЧ так про него отлично все рассказал, что я почти полюбила свой нос)) Правда даже после 40 мне очень хотелось сделать ринопластику, но почитала и решила , что не стоит.БОльший комплекс у меня был по поводу толстых ног и тонких рук. В общем женщина всегда найдет по поводу чего комплексовать. 27.03.2015 11:17:09, рица
МарикаЧ
По поводу ног - могу понять (у меня они толстоваты сверху, всю жизнь это усиленно скрываю).
Но тонкие руки - это же красиво!Вот точно, всегда можно что-то найти для комплексов!:)
27.03.2015 11:22:58, МарикаЧ
А я уже не скрываю) Правда с возрастом они больше стали соответствовать моей фигуре. А руки я считала жуткими, потому что кость торчала, она правда и сейчас торчит) 27.03.2015 11:31:58, рица
МарикаЧ
У меня тоже торчит, но я всегда думала, что так и надо:) 27.03.2015 11:36:46, МарикаЧ
Если у девочки уши и вправду как лопухи, то лучше их всё же исправить.

Свекрови запретить обращать внимание на уши под угрозой лишения общения, или на каждое слово обращать внимание на недостатки свекрови.

А вообще - это все ваши тараканы. Дочка вырастит и сама решит что ей делать. К слову, уродства редко мешали счастью, а вот низкая самооценка - часто. В этом направлении и думайте. А то попадется вашей девочке муж, которому размер ее груди не понравится и будет он ее заставлять под нож ложиться, с низкой самооценкой - ляжет ведь...
27.03.2015 11:09:10, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!