Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какое озлобленное общество нынче

Ужас. Злоба витает в воздухе. Все готовы друг друга растерзать. Ну или по крайней мере засадить в тюрьму. И это не только здесь.
Война грядет?...:-(
20.03.2015 15:25:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, просто у кого-то тревожность повышенная и кажется, что по головке мало гладят. 21.03.2015 13:22:56, ALora
ландыш
это не злоба, это всего лишь отсутствие аплодисментов )) 20.03.2015 22:17:20, ландыш
ты понимаешь меня как никто!...:-)) 21.03.2015 12:54:13, Kurmen1
Сижу в аэропорту Казани, возвращаюсь из командировки. Самые приятные впечатления, радушные люди, куча новых друзей, и это при том, что по существу дела я к ним совсем не с пряниками( 20.03.2015 21:09:44, в розовых очках
Не овен
Саня, что ты хочешь сегодня затмение, новолуние, солнцестояние, и добавь сюда ПМС.
Забей, бутылочка вина у камина тебя спасет)))
20.03.2015 17:57:05, Не овен
Война, говорят, уже идет. Третья мировая.
А по тезисам "какое злое" не согласна.
Всегда находится тот, кто готов помочь. Кто добрый.
20.03.2015 17:55:51, Роза Константиновна
Не успела прочитать еще одной темы. Что-то ты все удаляешь. Раньше был более уверен в себе...
Наше общество (в России) вообще достаточно агрессивное. Особенно после Европы это бросается в глаза.
Хорошо, что я получила европейскую прививку расслабленности. Даже если вдруг я туда не вернусь (хотя собираюсь)) Учусь, смотрю сериал "Анатомия Грейс", ращу детей...
20.03.2015 17:22:53, Булочка наст.
Oker
а за разглашение врачебной тайны положена тюрьма? 20.03.2015 17:18:47, Oker
в существующем законе нет понятия "врачебной тайны". а есть обязательтва онеразглашении личных данных.
Уголовной ответственности за это не предусмотрено - админитсративное правонарушение.
21.03.2015 12:56:02, Kurmen1
Вы врете или правда ошибаетесь?

Понятие врачебной тайны есть в ФЗ N 323-ФЗ, а ответственность - в УК РФ. Ниже выдержки из обоих. Вы и родственникам больной, и тут в инете уже дважды наболтали на максимальный срок, с указанием своего ФИО в реге и однозначно определяемой по ним личности потерпевшей и письменного признания, что сведения получены Вами с использованием служебного положения. Неужели вам-врачам никто не объясняет вашу ответственность?!

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.

Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
23.03.2015 11:22:43, неважно
Oker
тогда откуда тюрьма? 21.03.2015 13:57:15, Oker
Корреляцию злости с употреблением СМИ не заметили? 20.03.2015 17:04:40, какой-то крокодил
есть такое наблюдение тоже 21.03.2015 12:56:30, Kurmen1
Люпин
Затмение... 20.03.2015 16:26:13, Люпин
А я смотрела в специальные стекла. Супер-впечатление)) 20.03.2015 17:16:55, Булочка наст.
Oker
ага) вместо солнца - месяц) 20.03.2015 17:19:33, Oker
Да) Но я смотрела в момент наверное не максимального сокрытия и был хорошо надкусанный кусок сыра)) 20.03.2015 17:24:22, Булочка наст.
УникаЛьнаЯ
Тяжело тебе приходится :) Видишь ужасы там, где их нет. Весна? 20.03.2015 16:20:38, УникаЛьнаЯ
да нет, никаких ужасов, скорее жалость 21.03.2015 12:57:21, Kurmen1
Офф-про вашу стертую тему. Вы на этом форуме были ? [ссылка-1] в жж сообществе психиатрия можно написать,там врачи из разных городов и стран даже.напишите,попросите помощи. Только модераторы оооочень мееееедлееенныееее :-) И мне так помогали,и я помогала.тем,кто вне такого,этого не объяснить. Может,кто подскажет какие варианты,которые вы не видите. Сил вам. 20.03.2015 16:18:21, с других детей.
спасибо.
Эти два дня обсуждения дали много на самомделе. Так сказать моделирование реальной ситуации в эксперименте на примере малоой группы.
Что я для себя понял:
1) всем никогда не угодишь. Всегда останется не просто недовольный, но желающий активно тебя наказать за твою активность
2) лучший способ не ошибаться - ничего не делать. С олимпийским спокойствием взирать на окружающий бардак и не пытаться предотвратить бед и несчастий, что в твоих силах
3) в какой то момент, после обсуждения и взвешивания надо решится или на активное действие или на активное бездействие - главное, чтобы это было твоим решением, а не простой растерянностью. И то и другой в результате возлагает на тебя отвественность.Хирург не спрашивает у оперируемого больного во время операции надо ли ему делать дополнительный разрез.
21.03.2015 13:02:35, Kurmen1
вы как чеховский доктор из палаты № 6. кстати, так мне и не ответили. я из лучших побуждений предлагала - вдруг доктору из Украины было бы виднее как подойти к той ситуации с пропавшей больной на Украине. но вы все страдаете и страдаете сами 21.03.2015 13:25:35, ALora
Вечная Весна
до сих пор переживаешь?)) 20.03.2015 15:40:42, Вечная Весна
спасибо, нет конечно. Сходил на фитнес, пробежал свои 10 км, в это время хорошо думается, принял решения.
Всем спсаибо за отклики.
21.03.2015 13:03:37, Kurmen1
да ты чЁ! какая война... обычный март 20.03.2015 15:27:31, Лось_Анджелес
ну да, весеннее обострение...
говорят еще затмение было...видимо в мозгах тоже...:-)
20.03.2015 15:29:39, Kurmen1
не переживай. 20.03.2015 17:47:40, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!