Раздел: Отцы и дети (стать отцом после 50 это гордость или глупость)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оказывается "чудить" можно и после 50 интересно, это тупость или глупость.??

предыстория:
муж попросил привезти своего отца
5 литров солярки..
отец привез, положили вечером канистру в багажник нашей машины
утро наступило, муж открывает багажник..
а там все в солярке плавает...
канистра протекла
звоним отцу, и он честно говорит в ответ:- "Да сына канистра течет и я знал об этом, но тебе я не сказал... а вдруг не протечет у тебя .."
и никого раскаяния
Я зла :(( очень зла
мы попали:
на химчистку багажника
на новые пред дверные коврики
на 2 упаковки сока по 27 штук (были куплены детям)
ну и мелочь которая была в багажнике
А ЗАПАХ В МАШИНЕ!! ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!
Это тупость или глупость??
И свекор не считает себя виноватым !!!
( я имела не осторожность намекнуть надо как то материально компенсировать нанесенный им ущерб..ХОТЯ БЫ СОК ДЕТЯМ КУПИТЬ)
Или я не права?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.03.2015 19:22:52, Mellamori

331 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к сожалению, есть люди, которым тупо на всех наплевать. и ладно бы на чужих, посторонних, просто прохожих, хотя тоже конечно мерзость, но когда так поступают со своей семьей это уже за гранью понимания. не думаю что это глупость, в таком случае он бы удивился, пусть даже театрально, а тут на лицо какая то подстава, раз он заранее знал что не все в порядке. сочувствую Вам, ситуация очень неприятная, мягко говоря. и материальные потери и испорченное настроение. когда дело касается семьи сложно советовать. я бы попросила разобраться мужа и на будущее постаралась никаких дел с ним не иметь и одолжений не делать. а Вам спокойствия и берегите нервы, их не купишь не за какие деньги, да и объявлять войну свекру тоже смысла нет, ситуация только станет хуже 24.03.2015 16:49:47, Peskarik
Прямо намеренное вредительство какое-то ))) 19.03.2015 19:48:35, LIZIRA
Это тупость!!! 19.03.2015 19:05:04, Helen007
эт дибилизм )
вы что, свекра первый раз в жизни узнали, что ли?
и муж тоже???? )))
19.03.2015 15:33:19, Роза Константиновна
Ну, сок купить заставлять не надо. Но натворил делов Ваш свекр, да-а-а! Это не глупость, а безответственность. Простите его. Назад время не вернешь и ситуацию не возобновишь. Не злитесь, чтобы себе здоровье не портить. 19.03.2015 08:34:59, koalamama
почитала. Посмеялась. Погрустила.

Скажу так - пусть это будет откуп от чего-то гораздо худшего. Происшествия, болезни, аварии-поломки и тп. И бог с ним всем.
19.03.2015 00:56:47, Oazis
За все, происшедшее с машиной, ответственность несет водитель. Он укладывает и проверяет груз. Ваш муж облажался. Папу своего тоже не первый день знает.
Моя мама всегда какие нить протекающие баночки умудряется у меня провезти, но я уже готова к этому) - в багажник сразу покупается пластиковое корыто или еще как-то перестраховываюсь.
18.03.2015 20:59:29, Moon
Давненько таких фееричных тем не было. Пишите еще, чем там дело кончилось или новыми рассказами порадуйте. 18.03.2015 19:39:05, Эпикур
муж попросил - муж и виноват. Что он, первый день своего отца знает?
А на будущее советую вам усвоить - притензий к качеству услуги, оказываемой бесплатно - быть не может. Дареному коню, как говорится.
Прося о бесплатном одолжении, вы берете все риски на себя.
18.03.2015 18:47:54, Лось_Анджелес
Я б не только намекнула, а ещё и прямо сказала, что он оставил детей без сока, пусть купит! :)
Тут только тонкость - он лично вам сказал, что знал про текущую канистру или только сыну? Если только сыну, то пусть сын ему и выкатывает счёт.
18.03.2015 17:42:39, JANISE
и мне и сыну... 18.03.2015 17:46:04, Mellamori
А машина ваша или мужа? 18.03.2015 17:51:49, крИСТИНА
Ужас! Сочувствую,он совсем еще молод...Может он по-жизни не "очень-то умен",тогда ваша ошибка. Донести до сознания все неприятности,однозначно(денег не требовать,предложт-взять),в следующий раз ,может задумается... 18.03.2015 14:58:33, Svetik_anik
если раньше со свёкром ничего подобного не было, то забыть и забить и конечно ничего не требовать. С каждым может случится подобное недоразумение. 18.03.2015 14:16:49, Вечная Весна
Тупость, ему на вас на...ть. И не только на вас. Человек такой. Вы за ним раньше такого не замечали? Странно, что конфа удивляется вашему возмущению... Вроде как, в вашей машине нагадили, а вы возмущаетесь. 18.03.2015 12:46:44, Irenessa
тоже не понимаю почему мы с мужем стали виноваты
я оказывается "плохая невестка" что мне 50 000 р жалко
и "вымогаю" пакетики сока
а свекр "белый и пушистый"
мне не сок важен а осознание поступка
повлекшего за собой повреждение чужого имущества
про материальный ущерб ( я уже молчу)
18.03.2015 12:59:14, Mellamori
Ахахаха, ну что Вы удивляетесь
это ж конфа Семейная, это ж тыртырнет
щас так модно)))
18.03.2015 17:12:21, знаемплавали
Да не белый он и пушистый, он наверно по жизни такой. Перевоспитывать бесполезно, лучше ничего серьезного не поручать, не доверять, а если уж никак не избежать - контролировать по максимуму. 18.03.2015 16:28:19, Аня-лэ
не берите в голову, на конфе люди ждут такие склоки, еще пару личностей подтянется, станут вам провокационные вопросы задавать. А вы, как культурный человек, станете отвечать. В общем, понимаете, что за игра? ))) Не ждите здесь поддержки. 18.03.2015 13:19:57, Irenessa
да уже по всем темам прошлись...
:((
и грамматика у меня не такая...
и сокращение не то ...
не знают что уже написать к чему придраться...
я выводы для себя сделала...
муж тоже...
поездку в Питер жалко...:((
и время жалко на эту возню с машиной
18.03.2015 13:37:18, Mellamori

Показано 20 комментариев из 331

Всего ответов: 331 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 08:04:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!