Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто я для него...

Просто выговориться...
Встречаюсь с мужчиной полтора года. Нам по сорок с небольшим лет. Оба разведены. Встречи у него, выходные и один день на неделе. Пару раз в месяц навещаем его старенькую маму.
Он очень заботливый, внимательный, деньги на меня тратит. Планирует наш совместный летний отдых. Мне очень комфортно с ним, в быту он непритязателен, как в начале отношений сказал, что нетребователен к еде, так я и не готовлю (не люблю, да и условий у него для нормальной готовки нет).
Но... такой формат встреч сложился примерно год назад и ничего с тех пор не изменилось. Он говорил, что я первая женщина (не считая бывшей жены), которая у него остается ночевать.
Ну и теперь самое тяжелое. Приезжаю к нему, как обычно, и сразу замечаю, что все мои немногочисленные вещи попрятаны, косметика в ванной стоит, но не в том порядке, в каком я оставляла, длинные волосы на полу в ванной и т.д.
Это было 8 марта. Я была у него накануне, а на следующий день у него родительский день, он встречается с сыном. Обычно он мне каждый вечер звонит, тут - не позвонил. На следующий день объяснил, что не смог, заболел.
Теперь тайком бегает на балкон с телефоном.
Сейчас пришла из тренажерного зала, думала - полегче будет, но не отпускает...тошно, больно
Я даже плакать не могу, так внутри все закручено...
Думаю, это начало конца...
Понимаю, что надо как-то успокоиться сначала, чтобы можно было начать думать. Не получается ((
15.03.2015 21:56:46,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милые девушки ) Спасибо вам всем большое за участие! Меня сейчас, конечно, бросает из крайности в крайность, но я постепенно успокаиваюсь, думаю. Чем больше обо всем этом думаю, тем больше он мне противен (( Да фу-фу-фу вся эта их волосатая возня ))
И сам-то он какой-то.. да фу
Ну их )
17.03.2015 21:41:25, просто женщина
ну и славненько, главное не передумайте как он снова вам позвонит)) 18.03.2015 10:15:32, радуга123
УникаЛьнаЯ
"начало конца"...
"Начала начала"-то не было, собственно. Взрослые люди, встречались пару раз в неделю, видимо, для секса. Нормально. Он себя, очевидно, "занятым" не считает.
16.03.2015 15:58:59, УникаЛьнаЯ
Я бы спросила, без истерик. Потому как худшее Вы уже предполагаете 16.03.2015 15:16:41, Эжени
Вопросом "кто я для него" надо было задаться с самого начала - в этом вы с ним расходитесь.

Вы ему просто удобны - тем, что не задаете лишних вопросов, страшно боитесь обидеть или потерять это сокровище, Вами легко управлять. Но с Вами скучно. Вы слишком растворились в нем, потеряли собственное я.
А нашлась такая, которая не драит пыль в его комнате, а рисует на ней сердечки.
В Вас нет полета и непредсказуемости. Только не пытайтесь немедленно взлететь. К этому женщина идет годами, и не ради мужика, а ради себя самой. Начните с совета, старого, как мир: полюбите себя. Хоть раз сделайте так, как удобно Вам, а не ему. Скажите хоть раз: "Хочу! ("мороженого, много и прям щас!"). Откажитесь приехать в назначенное время - поменяйте планы. И не бойтесь Вы, что после этого он немедленно разорвет отношения. Не такой он дурак. Дайте себе быть собой, расправьте себя, что же Вы так себя скукожили???
16.03.2015 12:02:39, Тополь
А какой ему смысл проводить столько времени со скучной женщиной?
Учитывая то, что его бытом я не занималась совсем
Он наоборот всегда говорил, что со мной весело. Да мы до сих пор постоянно что-то обсуждаем (он любит поговорить), иногда разговоры тянутся далеко заполночь
16.03.2015 12:17:34, просто женщина
Забудьте то, что он Вам говорил. Доверяйте не словам, а фактам. Разговоры - это не вариант для времяпрепровождения с мужчиной. Они хороши в меру, как приправа. Если Вы скучны как женщина, никакие блестящие и остроумные беседы не помогут. 16.03.2015 12:29:29, Тополь
вау
ну эта... на балкон с телефоном - это ж классическая примета.:(( 16.03.2015 11:43:12, вау
Antre
Для чего жить и душу разъедать подозрениями? Весной самое время стоить новые отношения. 16.03.2015 09:46:30, Antre
Ну кому я нужна сейчас в таком состоянии. Выбор-то у меня небольшой: мучительное состояние одиночества, либо не менее мучительное с ним
Так что период у меня такой настал, мучительный )
16.03.2015 11:03:01, просто женщина
Antre
Ну, если вы считаете, что никому не нужны, тогда неудивительно, что не нужны и своему якобы мужчине. Тем более уходите и начинайте восстанавливаться, пока полностью не рухнули. 16.03.2015 11:16:58, Antre
да я думаю мало желающих возиться с женщиной в таком состоянии 16.03.2015 11:58:48, просто женщина
АнютаТута
Кто захочет возиться, тот будет возиться в любом состоянии) Может и никто не захочет. Разве кто то должен этого хотеть?)
Повод ли это (отсутствие желающих) находиться в отношениях, которые вас мучают? не лучше ли одной?
Все, что вы готовы терпеть, лишь бы не быть одной, однажды придется терпеть, имхо...
17.03.2015 14:59:21, АнютаТута
Вам вообще-то предлагают их этого состояний ВЫЙТИ.
А выйти можно только ПОСЛАВ этого М к чертовой мамочке...
Пошлите, отрыдайтесь, полюбите себя - и вперед, в жизнь!
16.03.2015 12:08:32, СиреневаяЛеди
Елена Д.
бесперспективняк :( бросайте его, зачем нервы себе трепать? мужчина, которому ты нужна, не держит женщину за порогом своего дома.. Вы были удобны, приятны, но он понял, что может иметь таких как Вы сколько хочет и ничего с этим уже не сделать :( Нельзя из страха одиночества цепляться за того, кому Вы не нужны, будет больнее потом.. и плакать тут абсолютно нечего, Вы сама себе придумали красивую историю и отношения, которых не было, сами и забудьте :) 16.03.2015 09:02:11, Елена Д.
Как бы это еще и осуществить...тут столько сил надо 16.03.2015 11:12:44, просто женщина
На терпение чужих волос сил уходит на порядки больше. Это вы просто раньше не сталкивались. Быстро бросить самой - самый дешевый вариант по псих.ущербу. Но да, вначале кажется, что наоборот. 17.03.2015 15:34:13, KatrinZZ
Natalya d'*
вы для него "любимая женщина", а чьи волосы вы находите "на полу в ванной".... проще всего спросить, а не гадать, не? 15.03.2015 23:25:58, Natalya d'*
там много про что пришлось бы спрашивать: чьи волосы, чей бокал с помадой, почему столько посуды, чье сердечко на пыли нарисовано...
про посуду спросила - испугался, дальше расспрашивать не стала
15.03.2015 23:31:03, просто женщина
вау
То, что испугался, даже хорошо - стыд еще есть у него.
Хуже когда в лицо говорят: да, я такой, а что ты хотела?
16.03.2015 12:02:32, вау
Мне тогда было бы легче решиться ) 16.03.2015 12:30:34, просто женщина
вау
Нет, не было бы:((( 16.03.2015 14:44:09, вау
ландыш
было бы - сложнее ))) 16.03.2015 15:14:10, ландыш
Те вы еще и посуду после его 2-й любовницы моете?! "ПрЭлЭсно" 16.03.2015 09:54:50, Murcha
Natalya d'*
почему из за "испугался" дальше расспрашивать не стала? расспрашивайте пуганного 15.03.2015 23:42:28, Natalya d'*
боялась ответной реакции
пожалела
не хотела выглядеть в его глазах подозрительной истеричкой
15.03.2015 23:47:54, просто женщина
3 классических ошибки в отношениях: "боялась", "пожалела его", "не хотела выглядеть в его глазах". С такой позицией все так и должно было случиться.
Когда-то модно было понятие "стерва" - в хорошем смысле этого слова). Стерва ничего не боится, никого не жалеет (мужчин уж точно!), и ей плевать, как она выглядит в каких-то там глазах. Станьте чуть-чуть стервой. В жизни потом пригодится.
16.03.2015 11:38:35, Тополь
Те вы 1,5 года встречаетесь 2 раза в неделю для секса и вам этого мало?! А мужчина в курсе этого? Он вам давал обеты, обещания и проч?

ЗЫ: Да, встречи с мамой ни о чём не говорят, кроме одного: он любит маму и бережет ее нервы.
15.03.2015 22:58:45, Murcha
Не расстраивайтесь. Вы оба свободные люди. Скорее всего, да - кто-то появился и даже, может быть, совсем недавно. Просто за тот год, что вы встречались, вы не стали той самой важной, на которой он захотел бы жениться. Ему было одиноко, с вами - хорошо. С другой стороны, есть тип мужчин, который всегда ищет на стороне, даже когда рядом красивая и приятная женщина. Бегает с телефоном на балкон? Отпустите его. Я понимаю, что это звучит жестоко. Но лучше сейчас, чем потом - ОНО уже пришло. Может быть, это ненадолго, и потом он опять прибежит к вам, и тогда вы уже сама будете решать, нужно оно вам или нет. Не тратьте свое время - я понимаю, вы привыкли, вам кажется, что 40 лет - многовато, чтобы быть разборчивой.. но... вы же сами понимаете, что признаки четко налицо. Бороться за него? Бессмысленно - если он уже сделал выбор. Он, конечно, не хочет вас обидеть, но... зачем вам тягостные отношения и слезы в подушку? А если будете вести себя, как будто ничего не происходит, он перестанет вас уважать - и дальше это войдет в привычку. Это не ваш человек. Больно, но лучше сейчас расставить все точки над и. 15.03.2015 22:57:11, Мыэтопроходили
вы озвучили мои мысли
но... у меня очень сильный страх одиночества
15.03.2015 23:34:45, просто женщина
Я потому и написала, что сама прошла через этот страх и дров наломала, ого-го. Пока я не перестала бояться остаться одна, мне попадались черт знает какие спутники. Были и совсем кошмарные отношения. Сейчас с ужасом все это вспоминаю. Постарайтесь все-таки отнестись к пуганому мужчине не с жалостью,а с презрением - он его вполне достоин. Ну что это за мужчина, который так смертельно боится признаться в "измене", что синеет от ваших вопросов. Ну фу... не? Вы его слепили из того, что было, а потом "что было, то и полюбила". Классика жанра. У него с вами отношения начались, как с женой - кстати. вы знаете, почему они развелись? Что бы вы сейчас ни сделали, его встречи с другой - это реальность, которая будет продолжаться до тех пор, пока его это будет устраивать. Я бы не стала бороться за такое сокровище. Он, видимо, уверен, что вы никуда не денетесь, а его страх - так, интеллигентская вылазка, еще не отмершая в нем совесть. Вы ему дороги, но ради сиюминутного удовольствия он готов судорожно распихать ваши вещи по шкафам. О чем это говорит? О том, что он свободен и чувствует себя абсолютно свободным от обязательств перед вами - он вам ничего не обещал. Я понимаю, вам с ним хорошо, уютно, он рядом... но... вы для него не та женщина, ради которой он готов отказаться от своего статуса холостяка. Ему так удобно - он уже понял, что брак - это оковы, а его нынешнее положение очень удобно - и вам он ничего не должен - я же тебе ничего не обещал.
Понимаете, чтобы мужчина захотел вас, захотел жениться, быть с вами всегда, нужно сильное чувство и понимание того, что он может вас потерять.
Это сложно, это очень тяжело - но если вы не покажете ему, что не боитесь остаться одна, это путь в пропасть.
Если он дорожит вами, он вернется и оставит эту женщину. Если вы будете делать вид, что ничего не замечаете, это ужасно - вы станете для него пустым местом.
Сейчас еще - если он вас любит - у вас все шансы это проверить. Постарайтесь мягко объяснить ему, что вы не готовы к свободным отношениям, где есть место третьим партнерам. Предоставьте возможность ему самому решать - и исчезните из его жизни. Совсем. Ни звонков, ни встреч. - Делайте, что хотите - работайте без выходных, ревите в подушку, ездите к подругам. Встречайтесь в клубах встреч кому за - таких полно. НО, - не звоните, не пишите!!! Хоть в лепешку разбейтесь, но молчите.
Он придет - вот увидите. А если нет - вы навсегда останетесь для него очаровательным гештальтом, к которому тянет даже после разрыва. Всю жизнь.
16.03.2015 00:03:10, Мыэтопроходили
Спасибо Вам. Думаю об этом. Вы правы, но как же трудно на это решиться..надо все продумать
Сейчас он не в курсе, что я все знаю, мучаюсь и терплю... у него нет повода меня не уважать...пока
Жена. Ушла после его измены, сразу же вышла замуж, родила ребенка, опять развелась. Сейчас пытается вернуться к нему обратно. Она не знает про меня. Вокруг него много женщин.
16.03.2015 00:20:27, просто женщина
Господи... еще и жена пытается вернуться. Понятно все.
Ну вот вы сами анамнез и выявили - ушла после его измены. Это уже типаж. Характер. Вы еще долго продержались + вы не знаете, вполне возможно, он приводил кого-то и раньше, просто лучше заметал следы, ну или вы виделись не так часто. Что сказать... он будет изменять и дальше. Изменять - не значит, что вы будете женой - он будет изменять вам, как постоянной любовнице. Вокруг него много женщин... да не только вокруг него. Женщины вообще вокруг всех - тут все от мужчины зависит. Он может не замечать никого, если любит и уважает, если ему важно, что чувствует та, что рядом с ним.
И здесь от вас - увы - ничего не зависит, кроме одного - будет он уважать вас или нет. Поверьте, что пройдя через все мытарства "слепоты" и закрывания глаз на все его похождения, вы будете потом очень горько жалеть, что не сохранили в его глазах хотя бы уважения. Очень горько остаться одной, пройдя через все унижения удерживания и просьб, понимая, что вы для него теперь совершенно пустое место.
Я не знаю, какие у вас сейчас отношения, но если он заботится о вас, тратит на вас деньги, значит - вы для него что-то значите. Представьте себе, как он начнет относиться к вам, когда поймет, что бояться нечего - вы все равно не уйдете. Я вам прямо скажу - со мной было так, что человек приходил ночевать ко мне и в постели начинал мне про другую рассказывать, как с ней клево было спать. Представить можете такое? Вооот. Вот и я теперь не могу. А ведь было! А теперь я счастлива и любима. Не в браке, но я чувствую себя очень счастливой и уважаю себя.
Поверьте, что любовь - не просто эмоция, это чувство, которое складывается на основе очень многого - и уважение - очень важная составляющая. Он боится? Боится вас огорчить, не хочет - значит, не решил еще, что точно хочет от вас уйти. Вы, конечно, его лучше знаете. Но я уверена в одном - если следы очевидны - не стоит закрывать на них глаза. Дальше он перестанет прятаться совсем - и начнется обратный отсчет.
Ставьте точки над и, но мягко и спокойно - без истерик. Дайте ему почувствовать жизнь без вас.
16.03.2015 00:30:04, Мыэтопроходили
Спасибо большое. Мне неудобно дальше отнимать ваше время, ночь уже )
Да и мне нужно подумать над вашими словами.
Спасибо! Завтра утром еще раз все перечитаю.
16.03.2015 00:40:53, просто женщина
ландыш
че-то я не верю, что 40-с-чем-то-летний мужчина, у которого уже есть одна женщина несколько раз в неделю, параллельно станет встречаться с кем-то еще.
ну, то есть не то что он эту женщину прям обожает, а просто... ну... к чему это всё... )).
я б спросила, с чего он вдруг на балкон побежал? жарко, что ль, ему стало?
15.03.2015 22:20:55, ландыш
"Зачем?" :))
[ссылка-1]
16.03.2015 10:13:41, North Wind
Курит он там. А тут я задремала, проснулась от того, что его долго нет. И телефона тоже нет.
Он так испуганно посмотрел на меня, когда возвращался с балкона, телефон спрятал, ну противно описывать это все..
Я теперь припоминаю, что у нас с ним все похоже начиналось - встречи раз в 2-3 недели, телефонные разговоры...
похоже смену мне готовит...
15.03.2015 22:25:45, просто женщина
ландыш
имхо, Вы просто ищете повод с ним расстаться.
Расстаньтесь уже с ним просто так! ))
15.03.2015 23:09:12, ландыш
не могу, я панически боюсь быть одна ) 15.03.2015 23:35:51, просто женщина
а вы не одна, что ли?!
ну вот честно себе признайтесь - ВЫ ЖЕ ОДНА!!!
Но, с другой стороны - у Вас есть дети, судя по всему есть и родители... с чего это вы одна-то?!
16.03.2015 11:05:01, СиреневаяЛеди
ландыш
тогда что Вам за интерес делать выводы из помады на бокале?
встречайтесь с Вашим мужчиной и наслаждайтесь тем, что Вы не одинока.
16.03.2015 00:05:35, ландыш
Ну да, вопрос в том, готова ли я такой ценой расплачиваться за свое неодиночество... 16.03.2015 10:43:53, просто женщина
Блиинн! Помада на бокалеЮ волосы в ванной и сердечко в пыли... и в такой ситуации наслаждаться отношениями??? Беее.. автор замуж за него хочет. И в таком случае это не вариант. 16.03.2015 00:08:28, Мыэтопроходили
ландыш
осталось выяснить, по поводу чего автор паникует больше - по поводу волос или одиночества.
кстати, может, надо тупо успокоительных попить?..
16.03.2015 00:16:57, ландыш
ну дык волосы эти для меня - первый признак маячащего впереди одиночества. я чувствую угрозу моей безопасности. 16.03.2015 07:14:31, просто женщина
ландыш
а как Вы связываете эти волосы и свое одиночество? 16.03.2015 09:23:46, ландыш
Ага. Просто станет заторможенной. )))
Проблема-то от этого не решится.
16.03.2015 00:31:58, Мыэтопроходили
ландыш
почему не решится? )) так она паникует, а так - не будет ))) 16.03.2015 09:23:20, ландыш
Поговорите с ним. Мы с НМ тоже чуть не расстались через 1, 5 года. Причина , конечно немного другая.Я тоже написала здесь. Подумала и решила не отпускать. ПРишел домой,налила чайку и *прижала к стенке*. Оказалось, что он на распутье. Отношения есть, мы вместе, но он во мне не уверен, в себе не уверен. Он слишком долго жил один. Разговаривали долго. Вот в этом году в мае будем отмечать 7 лет как вместе. Так что еще не все потеряно, иногда стоит и повоевать.Я вот ни за что так просто не отпущу то, что считаю *своей добычей*. 15.03.2015 22:32:52, рица
Думаю об этом
Я понимаю, что, возможно, после этого разговора мы расстанемся. И я буду винить себя в этом.
15.03.2015 22:37:55, просто женщина
Возможно да, а возможно нет. можно просто пересидеть это время,загрузить его заботой о себе. Вам ремонт не надо сделать?) 15.03.2015 23:05:15, рица
подумаю...
боюсь, надо было раньше, сейчас у него мысли другим заняты... боюсь нарваться на раздражение
16.03.2015 00:01:05, просто женщина
ну нарветесь и дальше что?! какой-то посторонний типа раздражается... и что? повернуться и уйти - пусть побесится в одиночестве.
Смысл быть хорошей-то? Вам с этого бонусы какие-то? нет же никаких бонусов - при "хорошей, правильной, нераздражающей" Вас - имеются какие-то волосы, помада и прочие атрибуты...
Хлопните уж дверью - может бонусы-то и появятся?
16.03.2015 11:08:00, СиреневаяЛеди
Если бы не было бонусов, и вопроса бы не было, давно бы хлопнула дверью
Но... до этого злосчастного 8 марта я считала себя самой счастливой женщиной
16.03.2015 11:48:49, просто женщина
У ВАс есть 2 варианта:
1 - продолжать считать себя самой счастливой. И забить на все волосы, телефоны и помады. Вот просто реально забить, мужика пользовать, периодически взбрыкивать в стиле "хочу прям щас и много!"
2 - решить, что себя делить вы не желаете, что мужик вам нужен целиком и полностью, послать паразита подальше - и ПРОДОЛЖАТЬ считать себя самой счастливой.
16.03.2015 12:11:35, СиреневаяЛеди
Вот зря... блин! Вы сами подумайте - у вас любовник полтора года. Более-менее все ок, но без него тоже ок. Встречаете офигенного мужика - крышу рвет. А тут любовник вдруг приезжает и говорит, что ему срочно нужно приготовить обед и постирать - и просит вас этим заняться. Ваша реакция???? 16.03.2015 00:06:41, Мыэтопроходили
вот и я об этом ) ничего, кроме раздражения, не будет 16.03.2015 00:24:00, просто женщина
Oker
я, например, просто не люблю при зрителях разговаривать... 15.03.2015 22:24:43, Oker
да он всегда при мне разговаривал, даже с бывшей женой. Если женщины звонили - объяснял кто, хотя я постоянно говорила - что это его личное дело, и не требуется никаких объяснений, я ему полностью доверяю. И раньше я не обращала внимания даже, с телефоном он на балкон бегает или без. 15.03.2015 22:28:21, просто женщина
Oker
но тут-то вы спали, странно было б при вас разговаривать?
И что ж он, совсем дурак, получается?
15.03.2015 22:31:02, Oker
ну какие теперь уж изменения... конечно, мечтала, что будем жить вместе, заботиться друг о друге. Это первый человек после неудачных отношений, с которым мне было по-настоящему комфортно. Понимаю, что такого больше в моей жизни уже не будет.
сейчас я хочу просто успокоиться, чтобы понять, что делать дальше
15.03.2015 22:16:12, просто женщина
"Понимаю, что такого больше в моей жизни уже не будет."??
откуда такое столь потрясающее ПОНИМАНИЕ?!
глупость полная...
16.03.2015 11:09:07, СиреневаяЛеди
Хорошо, понимаю, что шансы на это очень малы ) 16.03.2015 12:42:26, просто женщина
поймите и примите как данность тот факт, что, Вы в принципе ничего не можете ПОНИМАТЬ в данном вопросе.
Можете: бояться (вы как раз боитесь), надеяться (вы почему-то даже не пытаетесь надеяться), хотеть (я не уверена, что ВЫ хотите), стремиться и т.д. Но вот понимать, знать, быть уверенной и прочее-прочее - не можете! ну иначе были бы практикующей ясновидящей))))
У вас пока даже яснодумающей и ясножелающей быть не получается)
16.03.2015 13:05:22, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
а что будет, если вы припретесь к нему с чемоданом и какой нибудь историей типа "срочно понадобились деньги, свою кв сдала, пусти пожить"? 15.03.2015 23:47:45, Natalya d'*
не прокатит, денег даст, отругает, что сразу не сказала и отправит домой )
ну, короче, придумает что-нибудь
15.03.2015 23:58:20, просто женщина
Вы сами себе ответили. Придумает что=нибудь. Ну не хочет он жить с вами - иначе давно уже жили бы вместе. Зачем надоедать? Дайте ему свободу, исчезните. Поверьте, если он к вам привык, привязан, если вы для него ценны - он вас найдет и завоюет. Еще круче будет, если к этому времени окажется, что вы уже "заинтересовали" еще кого-то. Иногда и сыграть полезно. 16.03.2015 00:10:22, Мыэтопроходили
Вы про каких-то супер женщин рассказываете. Понимаю, что такие есть, и у них все хорошо.
Я обычная женщина, уйду - буду сидеть дома, слезы лить, ну кого я там смогу заинтересовать в таком состоянии ) И сыграть только фальшиво получится
16.03.2015 00:28:07, просто женщина
Сейчас вокруг все такие необыкновенные, воздушные и оригинальные, что найти просто нормальную обычную женщину - большая трудность. Вы себя сильно недооцениваете. Думаю, что при желании у вас очередь из мужчин с серьезными намерениями выстроится. Удачи Вам, решительности и вразумления! 17.03.2015 20:38:02, snorkiy
в жизни больше заняться нечем, да? весна на дворе, можно гулять ходить, например. Тупо проделывать путь от работы до дома пешком (ну хоть половину/часть пути!) Дома можно срочно чем-то заняться: окна перемыть, мебель переставить, старье повыбрасывать... Даже если у Вас напряг с финансами - это совершенно бесплатно и очень энергозатратно.
В выходные можно встретится с подругами, напросится в гости к родственникам, в театр сходить! Можно организовать встречу одноклассников/однокурсников - месяца 2 на обзвон/поиск/согласование угрохается как нефиг делать!
Но если Вам хочется пострадать и полить слезы - флаг Вам в руки. Только поймите, что это ВАМ ХОЧЕТСЯ, а мужик вообще не при чем, только повод!
16.03.2015 11:26:27, СиреневаяЛеди
"сидеть дома - слезы лить" это я описала свое состояние. Фактически же, свободного времени у меня очень мало, много времени и сил отнимает учеба (язык учу), ну и спорт 3-4 раза в неделю. 16.03.2015 13:33:17, просто женщина
ох мама дорогая. ну еще больше тогда учите! В отпуск сгоняйте в страну языка. 16.03.2015 14:04:06, СиреневаяЛеди
Да не надо играть! Просто видеться с ним не надо. Ну лейте слезы, если иначе нельзя. Почему свет клином должен на мужике сойтись? Как вы жили до него 40 лет? Вас за ручку водили всегда? Вы поймите, что это очень тяжелая доляи обуза для человека, знать, что кто-то без него прям дня прожить не может. Ну представьте, что вы каждую минуту будете знать, что если вы вечером ему не позвоните, он из окошка прыгнет, вам каково будет? Вот и ему так же - ну не может человек жить с такой тяжестью. Вы навешиваете на него свои проблемы, вы на него давите - потому он и ищет что-то на стороне - легкое, без обязательств. Он же это очень чувствует - вот это ваше "я без тебя не могу" - поставьте себя на его место - кто-то без вас прям не может. Это не очнеь приятно ощущать. И еще хуже то, что вы сами не хотите ничего делать - существует куча книг, в конце концов, сходите к психологу. Я полгода боролась с такой зависимостью, потратила деньги и время, но я обрела себя!! И какое это классное чувство было, когда я поняла, что мне с самой собой лучше, чем с каким-то там подонком. Я не говорю, что он у вас такой, но его поведение - ну ниже плинтуса. 16.03.2015 00:36:52, Мыэтопроходили
ландыш
согласна насчет обузы 16.03.2015 09:24:32, ландыш
Легкое без обязательств - это как раз я )
У меня и проблем-то никаких особых нет, чтобы на него навешивать
16.03.2015 07:07:02, просто женщина
у Вас есть одна большая проблема - ВЫ заточили СВОЮ (свою!!!!) жизнь под проблемы, желание и поведение ПОСТОРОННЕГО дядьки! Вы сосредоточились на нем, поставили В ЗАВИСИМОСТЬ от его поведения/отношения СВОИ ощущения. Это ужас какая проблема на самом деле! 16.03.2015 13:07:02, СиреневаяЛеди
Oker
жить, как жили. не накручивать себя, не изводить его 15.03.2015 22:23:59, Oker
пока живу, пытаюсь успокоиться, думаю
успокоиться не получается, на работе отражается, а у меня еще учеба.
Голова совсем не сображает
15.03.2015 22:30:27, просто женщина
Oker
вообще не понимаю, с чего вы на ровном месте завелись? 15.03.2015 22:31:38, Oker
Он привел женщину домой, с которой провел ночь. Сейчас он с ней тайком созванивается.
Для меня это не ровное место.
15.03.2015 22:40:16, просто женщина
Oker
это ваши домыслы, на самом деле. 15.03.2015 22:41:16, Oker
спасибо, что пытаетесь меня успокоить )
но это факт, нет смысла прятать голову в песок
15.03.2015 22:44:31, просто женщина
Oker
могли к нему приходит друзья с женами, например?
или он вообще мог эти волосы на одежде принести.
Вот реально - есть нормальный мужчина, который нравится вам, и которому нравитесь вы, но вас что-то стало не устраивать, раз вы начали беспокоиться. Что? Редкие встречи? Попробуйте увеличить частоту)
15.03.2015 22:47:28, Oker
друзья с женами приходят, он об этом рассказывает всегда, я не против )
а тут я спросила - гости приходили? он испугался, стал спрашивать, почему я так решила.
встречи да, редкие, но это только от него зависит. Раньше только по выходным встречались, вот в декабре предложил еще на неделе (я учусь рядом, мне к нему ближе, чем домой)
15.03.2015 22:50:49, просто женщина
вот таких трепетных так и отжимают, но я считаю, что это хорошо на самом деле.
Если вы начали чувствовать дискомфорт, значит вам пора с ним расставаться)
19.03.2015 16:16:26, Сочувствующая
ну и там женщина очень постаралась, чтобы я заметила ее присутствие 15.03.2015 22:51:40, просто женщина
Oker
а каких изменений вы бы хотели?
волосы на полу в ванной имхо только подтверждают его слова, что "в быту он непритязателен"
15.03.2015 22:10:09, Oker
Был у меня такой принц, не верилось, что я для него не на первом месте, я же такая хорошая, любящая и верная. Однажды набралась храбрости и заглянула в его телефон, проревела неделю, зато отпустило.
Другая может смирилась бы, а я его бросила и совсем не жалею. Мы должны были пожениться, и мне было бы очень больно узнать это его пристрастие после свадьбы или совместного имущества.
Наверное, он вас уважает и даже любит, но чего-то ему не хватает и это "что-то" ему приходится добирать на стороне.
15.03.2015 22:03:24, вспомнилось
Вы молодец. Я так никогда не могла. Не могу быть одна. Между разводом и следующими постоянными отношениями я один раз пол-года жила одна, это было очень тяжелое время. Понимаю, что предстоит пережить это вновь ( 15.03.2015 22:13:17, просто женщина
Понимаете, быть брошенной может быть ещё больнее, чем собраться с духом и бросить самой.
Я тоже в телефон полезла не для того, чтобы остаться одной. Я хотела убедиться, что это всё домыслы и я любимая и единственная. А там было за 1 месяц штук 50 смс-ок от разных женщин, одной он писал, что в командировке, другой что мама болеет, мне - что он с ребёнком и пр. Меня как будто обухом по голове ударили, и я перестала на него вообще как на мужчину смотреть.
Или вот просто поговорите, как выше Рица советует. Вас же всё равно это мучает, почему бы не высказаться. Может там 1 случайная связь, а не двойная жизнь как у моего было, и эта связь для него ничего не значит.
Я понимаю, когда мир и покой, тогда незачем лезть внутрь. Но когда волосы в ванной и всё прочее, вы же всё равно уже не можете считать себя единственной.
16.03.2015 07:59:26, вспомнилось

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!