Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожаловаться...

не знаю, можно ли мне чем-то помочь, но очень важно выговориться. анонимно
есть у меня любимый муж, уже 8 лет.и все у нас хорошо, всегда казалось, что есть взаимопонимание и нежность друг к другу, есть ребенок, живем вполне обеспеченно. Возможно проблемма в том, что обесечили нас во многом родители, хотя никогда не поприкали этим, даже в шутку, и как-то так сложилось, что в карьерном плане и в зарплате я продвинулась дальше мужа, получаю почти в 2 раза больше(( как-то мне всегда казалось, что не это главное, что он тоже успеет реализоваться. Опять же не поприкала никогда. Но вот сейчас его капитально накрыло, типа двигаться некуда, ничего он не достиг. начал иногда выпивать. редко и не сильно, но один и вообще без повода. Я просто в тупике, не знаю, что делать, Ругались, договаривались, обещает, а через пару недель опять. вот так( грустно и понятия не имею, что делать. может подскажите что?
05.03.2015 23:00:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
зарплата вдвое больше, это как? 20 и 40 или 75 и 150? большая разница! он у какого потолка остановился? если 20, да ещё и пьёт, то вообще нафиг нужен... 06.03.2015 18:25:43, JANISE
Тут надо смотреть в кого он превращается, когда выпьет. Если в противного, то тогда стоит беспокоиться, если остается нормальным, веселым(хотя конечно *накрыло* говорит об обратном) то процесс выпивания можно облагородить, то есть выпить вместе и не много и что-то вкусное.Опять же сколько лет мужу, почему заскучал,и еще много почему. 06.03.2015 11:51:32, рица
Гэллор
От ругани пить только сильнее начинают. Попробуйте хвалить-хвалить-хвалить. 06.03.2015 10:20:38, Гэллор
ландыш
а что Вам жалко, если он выпьет? 06.03.2015 08:49:23, ландыш
если муж никчемушный алкаш, то что можно посоветовать кроме как сбросить этот балласт? 06.03.2015 08:03:48, хатуль мадан
Начните "поприкать". Глядишь, и исчезнет "проблемма". 06.03.2015 05:07:49, ==
Мужу наверно уже к 40 годам ? Это называется -кризис 40 лет , у кого-то чуть раньше , а у кого-то чуть позже ! 06.03.2015 01:24:49, Natalli74
Отвечаю от мужской половины. Сам из неблагополучной семьи... так скажем. Поэтому минусы пьющей семьи мне знакомы.
Скажу одно - пока у мужа не будет "забавы" ничем от "разных дурных тем" не отвлечешь и не отвадишь.
Мне только сейчас когда стукнуло 55 стало понятно, какая у меня умная (хитрая) жена.
Она всегда мне находила "забавы" ( а если точнее я думал что находил их сам) - которые я принимался решать, а она их типа терпела.
Да я состоялся финансово больше чем она, но ведь она растила двоих детей и умудрялась только тогда подкидывать мне свою помощь,
когда в моей топке кончались дрова. А энергии у меня было многовато - поэтому походил больше на трудоголика.
Но если пил иногда - то очень тяжело и всегда с проблемами .... Но никогда не похмелялся - дал зарок не быть алкашом.
Доход в месяц не один лимон, но и до сих пор забавы меня не оставили, иначе сопьюсь. При этом путешествую по миру - постоянно в среднем 6 мес. в году.
ЗАБАВЫ - это занятия, которые мне интересны и которые дают чувство гордости самому себе.
Начинал с канцелярского бизнеса, сейчас строю поселок на 1000 жителей...
Вот такие забавы - моей жены.
Вообщем найдите ему занятие - возьмите участок земли и стройте дом - некогда станет пить (а лучше два дома), это экономичней и доходней.
Все знакомые в которых жены хотели, чтоб муж был дома и деньги были - живут трудновато.
Если не в тему - извините.
06.03.2015 01:12:07, VladimirGT
рада за вашу жену. Надеюсь, не обижаете финансово? Собственность то у нее хоть есть, отдельная? Счета свои?
Что на 8ое марта дарите?
06.03.2015 12:25:39, Лось_Анджелес
Все есть... и карточка тоже без лимита. 07.03.2015 01:52:43, VladimirGT
Эники-бэники
А эта конфа - ваша новая забава, да? :) Мило, мило. 06.03.2015 02:23:30, Эники-бэники
Извините - не понял о чем Вы ? 07.03.2015 01:54:15, VladimirGT
Не овен
может его накрывает кризис среднего возраста 06.03.2015 00:26:33, Не овен
Сказать мужу что з/п сократили, остатки откладывать на обучение ре (в тайне от мужа). Ну, и, к пните его к психологу. 05.03.2015 23:53:35, Murcha
редко и не сильно - это как? раз в пару недель один куда-то ходит? 05.03.2015 23:53:15, Шерлок
Natalya d'*
да скучно человеку.... из всех способов борьбы со скукой ему этот - приятнее всех. Вы можете его в этом подержать (начать выпивать с ним, приглашать друзей и разбавить распитие алкогольных напитков игрой в карты или еще чем то при чем пить - можно, но не много), то есть создать афмосферу и традицию "приятных посиделок с выпивкой", но вам же не это не надо, реально то ваш вопрос не что ДЕЛАТЬ, а "как бы решить проблему ничего не делая?"
"Игру в карты" можно заменить на клуб свингеров. Почему не на вышивку крестиком? а потому что от "спиться" ему поможет только более интересное/захватывающее занятие, чем "выпивка", а мужчинам, в большинстве своем, вышивка - скучно, а свингерство - нет, вот так интересно эволюция всё закрутила.....
Или, может, он всегда мечтал о собаке конкретной породы? вообщем, думайте что ему может доставить в этой жизни СИЛЬНЫЕ положит эмоции кроме "карьера/много денег" (ибо это у него накрылось).
А ребенок у вас кто, если не секрет? если девочка, может, он мечтает о сыне-наследнике?
05.03.2015 23:31:06, Natalya d'*
может стоит помочь ему с работой? найдите новую, пусть не так оплачиваемую, но что бы у него появился интерес к работе и стремление. 05.03.2015 23:27:42, Артюхова Яна
Солнечный Ветер
Откуда интерес к низкооплачиваемой работе, которую нашла жена? да он окончательно сопьется 06.03.2015 10:58:27, Солнечный Ветер
Не овен
Вот меня все время удивляют жены, которые ищут работу мужу, вот если зайти в Работу и карьеру, там каждое 2 или третье послание муж ищет работу. Мне не понятно, на что тетки наедятся.... 06.03.2015 00:30:00, Не овен
Надежда умирает последней... а может устали от пассивности мужа. 06.03.2015 01:51:16, VladimirGT
Ваше предложение найти мужу работу - это окончательно сделать его социальным импотентом. 05.03.2015 23:57:00, как-то так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!