Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если друг оказался... ( потрындеть)...

была здесь тема недавно, про расхождение интересов с подругой...
Навеяло мне....

У меня была подруга, мы с ней дружили порядка 14 лет, вроде бы все ничего, но в какой-то момент, я начала замечать, что... например, чем лучше у меня идут дела- тем грустнее и отдаленнее она со мной...
или когда у меня дела не очень- она всячески начинала ругать меня, что вот... я довела ситуацию до такого, а ничего не поделать и тд.и тп.

Случился у меня развод с мужем, уже почти 2 года назад.....
с самого начала, она меня осуждала... ( сама уже 4-й раз как будто замужем), что надо было терпеть, тянуть из-за детей например.... ( это говорила женщина, которая одного ребенка в свое время оставила родителям, а другого- одному из бывших мужей)....
в какой-то момент, она переключила свое внимание на моего МЧ.... и пошло....
все плохо на ее взгляд, я с ним рассталась- плохо ( надо было еще раньше это сделать), я с ним опять сошлась-плохо тоже.
я работаю- это плохо, не работаю- еще хуже...( сама она уже не работает почти 2 года)...
и так по любому поводу...

вчера я с ней поссорилась.....
задумалась, пропали общие интересы? возрастное?человек с ходит с ума?
04.03.2015 19:12:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LIZIRA
Значит она никогда не была Вашей подругой, раз советовала противоположное( т.е. вам во вред). Давно надо было расстаться 05.03.2015 17:19:27, LIZIRA
я не против, что она высказывается как еи xочется или считает нужным, я против в какой форме ето все стало мне подаваться И навязываться :-( 05.03.2015 17:56:55, elmi
зачем с таким человеком 14 лет общаться? ))) 05.03.2015 14:02:14, mara
человек изменился с годами, а когда у меня произошли перемены в семейной жизни, то она не только начала категорично И однозначно высказываться, но и навязывать свое мнение...
когда она уволилась с работы, то тоже самое в отношении своего мнения ( навязывание) стало иметь место И в етой теме...

я свела обшение на нет...но даже просто поздравеление с НГ ( она прислала смс- я ответила чисто символически)- "вызвало бурю в стакане воды..."
05.03.2015 15:24:09, elmi
да надо было тогда при первых звоночках такой тип общения пресечь. ну к примеру, как получилось с моей близкой подругой: она родила, я почти следом. и через пару мес мы поняли, что у нас противоположные мнения насчет взращивания детей (дети первый, это прям важно важно))). мы ГОД про детей не говорили вообще. то есть договорились на эту тему не говорить и все.
время прошло, мы стали спокойней и стали общаться на все темы и дальше)))
если подруга не готова принимать условия общения - ну сводим на нет и до свидания.
людей во круг много ))))
06.03.2015 12:03:04, mara
Ссорятся в детском саду. Взрослые люди просто постепенно сводят общение на нет под благовидными предлогами, не дожидаясь 14 лет. Какие у вас были интересы общие все эти годы? Вообще странно : вы себя все время представляете этакой спер мега крутой и успешной и в то же время вас окружают сплошные злопыхатели. То ли вы себя не уверенно чувствуете в своей крутизне и вам повсюду мерещатся завистники, то ли вам это просто нравится : все такие сво, одна я вся в белом. 05.03.2015 00:41:17, hanhi
тема же была не про меня, а вопрос- что происxодит с людьми, некогда имевшиx обшие интересы... 05.03.2015 15:25:15, elmi
Нет, именно про вас. Я вообще не увидела у вас общих интересов, а увидела то, что написала: вы - успешная и ваша "подруга"-завистница. А общие интересы никуда не деваются с годами, независимо от успешности. Ну или трансформируются в другие. 05.03.2015 15:53:11, hanhi
вы читайте-то внимательнее...
при чем здесь успеx или нет успеx...
я написала про разные ситуатсии в жизни...
Как раз-таки, обшие интересы и улетучились с годами...а кроме ее высказываний относительно моиx изменений по жизни И навязывания своего мнения, у нас с ней другиx интересов И не осталось.
05.03.2015 16:41:29, elmi
Вам уже писали много раз,что странные люди вокруг, и надо что-то с собой делать:-) 04.03.2015 19:16:58, Angy
от многих я уже избавилась :-)
а тут- просто не ожидала от нее, ну высказала свое мнение- ок, зачем же его навязывать????
с ума наверное, сходит.....
04.03.2015 19:34:18, elmi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!