Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развитие ситуации

Что имеем. Родители и сестра мужа.
Сестра замужем, маленький ребенок. Муж дочери не местный, в Москве у него ничего нет. Осенью умирает свекр. На данный момент свекровь, семья дочери живут в загородном доме. Есть квартира в Москве, которая сдается. С момента похорон зять неадекватно себя ведет. Посылает матом свекровь, из последнего по пьяни грозился ее убить. Дочь на стороне мужа, говорит, что просто мамаша его раздражает. Оба сейчас не работают.
Свекровь звонит сыну-моему мужу, жалуется, просит защиты. Еле удержала его от поездки с целью "набить морду".
Свекровь предложила им покинуть дом, дочь говорит, что ехать им некуда и снимать не на что, но она готова въехать в квартиру, со сдачи которой мать получает деньги. Муж против такой идеи.
Из Вашего опыта, как такие ситуации могут развиваться? Лезть в это все не хочу...но
04.03.2015 11:33:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Сыну НЕПРЕМЕННО надо съездить к матери и проявить себя гарантом ее безопасности. Свекрови будет гораздо легче разговаривать с дочерью, если она будет ощущать поддержку сына.
Мордобой отставить)
04.03.2015 16:05:24, Oker
tЮлька
Ну вообще-то на месте вашего мужа я бы морду зятю набила, да. И странно, что вы его отговорили от этого.
Если дочь будет иметь долю в квартире, лучше хитростью выделить ей там однокомнатную и отделить ее. Иначе они заедут туда навсегда ..
04.03.2015 15:35:08, tЮлька
Один наш знакомый однажды так набил морду, потом уголовное дело еле закрыли. Про навсегда я согласна:) 04.03.2015 15:39:47, сюжет
tЮлька
Ну я фигурально, явно бить не стоит, но разборки с выкидыванием зятя из дома без рукоприкладства особого устроить стоит после таких действий. 04.03.2015 16:12:55, tЮлька
вдруг зять окажется сильнее? или ножом пырнет?
я вот всегда против таких разборок..
05.03.2015 14:14:54, mara
koalamama
Из моего жизненного опыта могу сказать, что такие ситуации тянутся годами. Все живут и терпят. А что делать? Развалить семью дочери и выгнать неугодного зятя? Или ждать, когда он маму изобьет? Можете вы маму к себе забрать, пожалев? Если да - забирайте. Ничего утешительного сказать не могу. Разве что маме в квартиру вернуться и существовать на пенсию, если таковая имеется... 04.03.2015 14:25:21, koalamama
Ничего хорошего.
Кто собственник?
Маме - писать заявление в полицию. Писать. И снова писать. Если она на пенсии, сходить и поговорить. И в прокуратуру. Когда устанут от записок, будет толк. Зятя привлекут к административной ответственности. Потом, может и к уголовной. Растет ребенок, с таким папой, подумайте.
04.03.2015 13:53:29, Роза Константиновна
Дочь, получив долю по наследству, имеет право проживать в той квартире с ребенком (пропишет), муж ее может в гости приходить (т.е. выселить даже с милицией практически невозможно). Что делать? Лучше сразу разделить квартиру (продать?) или половину закрыть (не пускать на всю территорию), выделить по суду комнаты и т.п. Договор есть с жильцами? Перезаключите на год. Если та квартира большая и хорошая, продолжать сдавать, выделить сумму (можно в долях)дочери и на съем. Дочь-то что думает? Не чужой человек, ее муж пьет, не работает, угрожает, ребенок там маленький... Что мать думает? 04.03.2015 13:48:04, E_VIKT
На самом деле сейчас не всякая доля позволяет жить в квартире, надо через суд выделять комнату. У нее будет всего 1/6, там хоть и трешка, но из такой доли отдельная комната не получается. 04.03.2015 14:50:40, сюжет
Выгоните собственными силами на мороз (да, дочь с внуком могут бабушку навещать, т.е. вызвать милицию и их выгнать не получится). А какие варианты? Надо рассмотреть реальные варианты. Мама должна решить, если дочь с мужем уже определилась. Мать с дочерью должны все обсудить. 04.03.2015 15:16:07, E_VIKT
юридически там какой расклад по имуществу? Кто чем владеет юридически? 04.03.2015 13:28:10, Lancel
Домом владеет свекровь, пол квартиры ее, скоро вступать в наследство, будут делить вторую половину на троих. 04.03.2015 13:34:14, сюжет
Тогда вариант только один - выселять в квартиру семью дочери, никак иначе. Она будет иметь право там жить. Это несправедливо, но юридически именно так.
А сыну помогать матери с решением ее вопросов.
04.03.2015 13:41:32, Lancel
Provinzialka
По моему опыту, таких детишек выпинывают из семейного гнезда вместе с выводком. Не знаю никого, кто терпел бы такое отношение на своей территории. 04.03.2015 12:26:04, Provinzialka
Natalya d'*
по моему опыту - плохие, невестке надо попробовать договориться со свекровью чтоб та только сына заставила покинуть дом, нет - ехать сестре туда где она жила до замужества 04.03.2015 12:00:09, Natalya d'*
Я наверное сумбурно написала:)
Невестка это я, мой муж ее сын, а проблемы у свекрови с мужем ее дочери, которая сестра моего мужа.
04.03.2015 12:03:05, сюжет
Natalya d'*
да, я не так поняла... тут вообще проблемы не вижу, свекровь говорит дочери "или выметайтесь вместе, или пусть выметается он один" .
Я знаю историю где вот так сын запил, плюс там еще были карты и долги.... мать, умная женщина, сумела его выгнать, и жила с невесткой и внуками, еще и помогла невестке потом НМ найти....
04.03.2015 12:33:22, Natalya d'*
по разному могут развиваться...
Тут снова вопросы, кто где прописан, кто чем владеет в недвижимости.
Если у зятя нет ничего, мать вызывает полицию и выселяет...
Либо жалеет, терпит и ее действительно убьют по пьяни...
Сын может забрать мать к себе, пусть там спиваются...
ну и много других вариантов развития, типа отселить на квартиру и жить спокойно...
04.03.2015 11:51:53, Taika
Домом владеет свекровь, пол квартиры ее, скоро вступать в наследство, будут делить вторую половину на троих.
Сын не может забрать мать к себе, его жена против:)
04.03.2015 11:55:20, сюжет
Раз у сестры будет доля в квартире,она там и сможет жить.А свекрови или пусть сын помогает дом содержать или что-то делать со своей долей или квартиры или дома,можно сдавать комнату в квартире или продать долю. 04.03.2015 12:36:55, danutta
Отличная идея!
СЕпарация вообще самая правильная идея.
04.03.2015 11:48:06, СиреневаяЛеди
Отличная идея пустить дочь в квартиру?
Свекровь на пенсии, ей не хватит этих денег содержать дом.
04.03.2015 11:52:58, сюжет
ой, даже объяснять неохота...
Во-первых, сейчас "эти деньги" идут на содержание дочери и зятя (они же не работают!)
Во-вторых, можно поделиться той недвижкой, которая дороже в содержании.
В-третьих, ВАш муж может помогать матери. Может "по доброте душевной", а может и за "недвижку", т.е. отправив дочь в одну кв, мать может другую кв (ну или дом) подарить Вашему мужу.

Идея "перевоспитать" зятя, равно как и идея "совместного проживания" с таким зятем дурна сама по себе. Никаких (ну никаких!!) мер тут принять нельзя, и заставить зятя любить и уважать тещу невозможно никакими силами.. Тем более мордобоем!
04.03.2015 12:59:22, СиреневаяЛеди
КалиНа*
а коммуналку кто оплачивать будет? 04.03.2015 13:52:23, КалиНа*
кто живет - тот и оплачивает. 04.03.2015 14:03:29, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
свекрови найти НМ :) 04.03.2015 12:04:01, Natalya d'*
НМ это кто? 04.03.2015 12:04:44, сюжет
Новый Муж, или просто любовник, который будет защищать 04.03.2015 12:19:13, Murcha
Вечная Весна
дочь права, что хочет жить отдельно и неправ муж, что хочет контролировать жизнь взрослых родных людей. 04.03.2015 11:47:25, Вечная Весна
он мамочку пытается защитить, я бы тоже защищала 04.03.2015 13:29:22, Lancel
это не помогает
нужно реально ситуацию решать
04.03.2015 13:55:07, Роза Константиновна
вот и пришли советоваться, как решать... 04.03.2015 14:04:28, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!