Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апдейт по ситуации 2х годичной давности

Всем привет!

Это моя вторая тема у вас на форуме, первую, к сожалению, не нашел, нашел бы - дописал в нее. Или удалил, или поиском пользоваться не умею, неважно.
Суть той темы 2-годичной давности была в том, что в день рождения своего ребенка я узнал, что у жены есть кто-то другой и был на протяжении лет 3х. Тема была грустной, я был потерян и искал совета. Краткий пересказ из того, что случилось с тех пор: я разуверился в женщинах вообще. Начал заниматься собой, пошел в зал, сделал больше двух сотен прыжков с парашютом, купил байк и вообще жил так, как должен был жить парень, который женился в том возрасте, в котором женился я. Прилично зарабатываю.
Дочь люблю, провожу время и вообще это единственная причина по которой семья цела.
Жену не простил. Мы нормально общаемся, ту тему уже вообще не вспоминаем, но я-то все помню. С сексом очень не очень. Не изменил ни разу пока 3 месяца назад познакомился с девушкой. Закрутилось-завертелось. Посмотрим как пойдет дальше, но походу семья потихоньку подходит к концу. Малую очень жаль. Рвет на части.

Короче, дамы, мораль сей басни такова: не изменяйте своим мужам. Моя в итоге дурой осталась, чего ради?
04.03.2015 10:30:31,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда считала великодушие главным мужским качеством. 06.03.2015 03:14:54, snorkiy
Вы и вправду не умеете пользоваться поиском. Вот ваша старая тема [ссылка-1]
Только там у вас сын, а тут дочь. Это еще один ребенок? Не ясно
А с чего вы взяли, что она вам таки изменя(и)ла? В первой теме была только непонятная переписка с непонятным финалом. Навеяно предыдущими ответами - вы таки клиент для психоанализа.
06.03.2015 01:31:18, RomaRomashka
А бородатый анекдот вам уже писали?))) Ну про то, как дед бабке ложкой по лбу засветил, когда вспомнил, что не девочкой замуж взял... Это прям ваша ситуация! Вы или уж прощайте от души и живите спокойно, либо, если нет желания и такой широты в характере, уходите сразу, а вспоминать, что там 2 года назад было - вообще бред какой-то. 05.03.2015 01:18:20, JeniaZ
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
напоминает темки с антивумена.
Это такой форум где мужички вроде вас на женщин жалуются, так вот, знаете что я могу сказать всем, которые "разуверился в женщинах вообще"?
Не нравятся вам бабы - трам-пам-пам мужиков.
04.03.2015 16:28:54, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Инфантильный какой, два года думал, надумал только байк и парашют, а еще новую бабу, лучше бы книжки читал. 04.03.2015 14:25:00, Angy
Солнечный Ветер
Ну сквитались вы, "и чо?"
Дураки оба
04.03.2015 13:50:45, Солнечный Ветер
забавные бывают мужчины... Зачем Вам непременно нужно оправдание себя и очернение жены, чтобы пойти своим путем и быть счастливым?))
Жена завела любовника, потому что Вы не давали ей того, что нужно было. И семья Ваша была ни разу не крепкая. Вы начали отношения с девушкой, потому что семьи у Вас как не было, так и нет. Вывод - ошибку совершили Вы оба, когда создали эту семью и родили ребенка, будучи незрелыми людьми.
Зачем Вам непременно надо обвинить кого-то?
04.03.2015 13:37:04, Lancel
:))) ой спасибо за ликбез. А ничего, что тут дамы в основном лет 35-ти и более? Вы не думаете, что несколько несвоевременно со своими советами.... 04.03.2015 12:49:49, Лось_Анджелес
ландыш
а в чем ее итоговая дурость-то, непонятно? 04.03.2015 12:18:07, ландыш
[пусто] 04.03.2015 14:41:22
Солнечный Ветер
Это поправимо. Разводом :) 04.03.2015 16:12:44, Солнечный Ветер
Natalya d'*
А тест на отцовство был? А то дочь, мож, дочь от измены о которой ты просто "НЕ узнал"? 04.03.2015 11:52:53, Natalya d'*
был 04.03.2015 11:56:22, Fraer
Natalya d'*
Повезло. Фразу "моя в итоге дурой осталось" не поняла - откуда вывод? вы разведетесь, она будет получать хорошие алименты и спать с кем хочет... много кто не откажется стать такой "дурой". 04.03.2015 12:02:40, Natalya d'*
да как-то не в алиментах смысл. Хз, я б не хотел жить с багажом "похерила семью, ращу ребенка сама"

Но я наверное опять на нее все сваливаю, да? Уж так я это вижу, простите
04.03.2015 12:17:48, Fraer
Natalya d'*
Ну я "похерила семью, ращу ребенка сама", каждый день говорю сама себе "боже, хорошо то как! что нет нелюбимого рядом!"
Но не все после развода растят ребенка "сама", или в вашем окружении нет ни одной семьи, где женщина с детьми вышла 2й (3й, 4й, 10й) раз замуж?
04.03.2015 12:43:14, Natalya d'*
вау
Да скажите ей спасибо, что получается все на нее валить. Коза отпущения такая:))
А то что б делали, если бы любовницу сейчас захотели, а любовника у жены в анамнезе не было?
Кто был бы виноват?
04.03.2015 12:31:14, вау
А почему она будет растить ребенка сама? Т.е. как только вы перестаете быть ее мужем и/или будете спать с другой женщиной - своего ребенка вы растить уже не собираетесь? 04.03.2015 12:28:16, www
вау
конечно нет:))) все же другое:)) 04.03.2015 12:31:40, вау
УникаЛьнаЯ
Для вас измена жены не повод разводиться, это хорошо :)
Но "семья стала не той" намного раньше, очевидно. Когда жена ваша отчаялась найти что-то, ей нужное, в вас. И пошла таки за этим "налево". А вы три года (!) даже не подозревали, что что-то не так. Настолько не обращали внимания на супругу.
Зато смотрите, как вам это все на пользу пошло: собой занялись, подтянулись, увлечения нашли :))) С сексом не очень, так наверное, и не было "очень", раз жена изменяла-то.
04.03.2015 11:06:21, УникаЛьнаЯ
Все в точку :)
Только с поправкой на то, что у нас было намного больше личной свободы у каждого, чем в "средних" браках.
04.03.2015 11:17:33, Fraer
УникаЛьнаЯ
Не знаю, что такое "средние" браки. И о какой свободе вы говорите. 04.03.2015 11:19:27, УникаЛьнаЯ
ок, средние браки - это браки среди моих друзей. Жены контролируют их местоположение, доходы, траты. Хотя, зная их - это лишнее. У нас не так. Хочешь пойти с друзьями повисеть в пятницу? Да ради бога. Я этим доверием не злоупотреблял. В отличии от хехе 04.03.2015 11:23:32, Fraer
УникаЛьнаЯ
Какие у вас интересные друзья :))) А они, кстати, местоположение, доходы и траты жен не контролировали? Это я так, интересуюсь просто.

Но, по вашему определению, у нас вот тоже брак с "личной свободной". Это не показатель ничего.
04.03.2015 11:31:14, УникаЛьнаЯ
уталяю ваш интерес: некоторые, контролировали, но не все. Личная свобода - это прекрасно, поздравляю :) 04.03.2015 11:41:20, Fraer
Мораль вообще-то другая: "нефиг сохранять "семью" с человеком (хоть М, хоть Ж,) которого не любишь, не уважаешь и не хочешь...

Все эти 3 года можно было не психику себе, жене и ребенку рушить, а полноценно жить.
04.03.2015 11:04:56, СиреневаяЛеди
Я правильно понимаю, что "семья пришла к концу" не в тот момент когда жена изменила, а когда вы нашли следующую женщину? До тех пор пока никто не подвернулся и жена вполне себе устраивала? 04.03.2015 10:40:57, www
Семья стала "не той" в момент, когда я все узнал. Повода разводиться не было. Повод не разводиться был - ребенок. Сейчас 1:1. Что выбрать я окончательно не решил. 04.03.2015 10:45:17, Fraer
Ну что и требовалось доказать - те если жена имеет любовника то это не повод для развода.
Разводиться можно только если есть запасной аэродром. Только вывод какой-то странный - по факту то развод будет после того, как муж ушел налево, а стенания на тему того что женщины изменяют.
04.03.2015 11:35:34, www
Крутите как хотите. С чего все началось я сказал ;) 04.03.2015 11:42:01, Fraer
Это было 2 года назад - вы ДВА(!) года жили семьей и разводится не собирались и все вас устраивало. А как только вам подвернулся другой вариант, вы заламываете руки в якобы страданиях по ребенку который будет жить в неполной семье - почем здесь измена жены? 04.03.2015 11:47:00, www
не просто "устраивало", а вааще был полный шоколад! Индульгенция на парашюты, спорты, друзей и другое "саморазвитие". Ибо до жены было четко донесено что она "сама во всем виновата". С сексом тоже самое - индульгенция для того, чтобы его "не хотеть" и заниматься только когда накроет...
С дочечкой она занимался... ахаха! В перерывах меду работой и парашютами... Сколько там часов в неделю на это общение набегало-то???
утипутичек какой!
04.03.2015 13:09:01, СиреневаяЛеди
если б у вас были конкретные вопросы, а не рассуждения с выводами на тему как космические корабли бороздят я бы пообщался. А так.. муррр, я вас тоже очень люблю ;) 04.03.2015 13:21:32, Fraer
Конкретные вопросы:
1 Почему не развелись два года назад, когда обнаружили факт измены, а собрались развестись сейчас?
2 Почему "Малую очень жаль. Рвет на части"?
04.03.2015 13:33:33, www
1. Потому что у меня перед глазами пример жены, у которой мать развелась, и затем еще 3 раза выходила замуж. Отчимы были один другого краше. Жена по пути матери я смотрю собралась. Не хочу такой же судьбы для дочери.
2. Потому что пункт 1
04.03.2015 13:39:06, Fraer
вау
Благодетель! Отец родной!:)))
Что-то вы как умная Эльза за жену все вперед придумали.:)) Смешной:))
04.03.2015 15:22:12, вау
по п 1 и 2 - не разводитесь, живите семьей, растите своего ребенка. 04.03.2015 13:53:12, www
Малыш, ты на этой женщине зачем-то женился и зачем-то ребенка с ней родил! Отсюда вывод - либо она не такая уж и плохая (тогда с дочерью тоже все ок будет), либо "куда ты глядел?"
То, что она "не такая уж плохая" доказывается тем фактом, что ты с ней даже после ее измены 2 года живешь... Иначе бежал бы роняя тапки!
Это по поводу п. 1.
По поводу п. 2. - кто тебе мешает жить с дочерью?! Ответ - никто, кроме байка, парашюта, спорт зала и прочего фитнесса..
04.03.2015 13:51:49, СиреневаяЛеди
ээээээээээ........ наличие у жены любовника - это не повод для развода?! Тогда чего ж тебе надо, хороняка?! 04.03.2015 11:06:01, СиреневаяЛеди
был да сплыл. Месяца 3 сплывал, но в тяжелых муках таки сплыл. Жаль темы старой нет :) 04.03.2015 11:15:18, Fraer
Короче, в переводе на русский:
то, что у жены оказался любовник - можно было пережить, т.к. жена как женщина Вас давно уже не интересовала.Наличие Л нанесло удар по самолюбию, но не более того.
Кроме того, идти все равно было некуда, бабы на шею не вешались, ничего подходящего на горизонте не было. Отсюда "разочаровался во всех женщинах"
Но сейчас какая-то баба нашлась. И даже дала. И обещает дальше давать... Но вроде как-то не хорошо получается - измена, развод... Виноватым быть не охота, поэтому резко вспомнил, что "это жена во всем виновата, она мне изменяла!!!"
Пять баллов.
Да валите уже, валите! Забейте уже на всякие гнилые муки...
04.03.2015 11:45:29, СиреневаяЛеди
вау
соглашусь! 04.03.2015 12:26:15, вау
В общении с женщинами у меня никогда не было проблем. В женщинах разочаровался, да. Я до сих пор не совсем понимаю зачем начинать новые серьезные отношения. Чтоб еще раз получить удар в спину? Гораздо проще заниматься скайдайвингом, гонками и работой. Как раз с этим вопросом разбираюсь :)
Не знаю как для вас, для меня ребенок - таки причина остаться в семье. До некоторых пор, конечно.
Уходить или нет - мое решение, ничего я ни на кого не валю. Но факт остается фактом, хотите вы его замечать или нет - она измени(я)ла
04.03.2015 12:05:55, Fraer
Да вааще не важно, что она делала))) Могла "изменять", могла "плохо готовить".. Это же повод, а не причина!
Причину Вы искать не хотите, т.к. она куда глубже и проявилась куда раньше этой измены.
То, что Вам не нужны "серьезные отношения" тоже следствие этой причины. Да, без них 100% проще, особенно если есть приятный и необременяющий секс.
Ваш формальный страх "удара в спину" - тоже строго формальный, точнее "вербализованный", боитесь ВЫ чего-то более глубокого... Но это ВЫ тоже не готовы принять и обсуждать, поэтому будете отбиваться всеми силами от моего предположения.

Короче - Вы просто шикарный клиент для психоанализа, но Вы не верите в этот самый анализ, Вы его боитесь и считаете совершенно ненужным и вредным))
04.03.2015 12:54:20, СиреневаяЛеди
"Не знаю как для вас, для меня ребенок - таки причина остаться в семье. До некоторых пор, конечно."
До каких пор- до 18-летия ребенка или до того момента как другая женщина подвернется?
04.03.2015 12:25:50, www


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!