Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про меня

Темы уходят вниз, но специально для автора темы "Разводится или нет".
Я не доктор наук, только кандидат и пришел к необходимости что то делать со своим неоплачиваемым умом в 35, а не в 46, как у автора. Но это было 20 лет назад, сейчас 46 - это те же 36 в наше время и веря еще есть.
Были лихие 90-е. Работал врачом. Был хорошим врачом - скромничать не буду, но денег не было - с первой семьей жили в общаге строителей. Зпрплаа была мизерная и ту платили неругулярно. Как то главврач собрал всех и сообщил - живых денег нет, есть обувь по взаимозачету - ботигнки с местной обувной фабрики. Берите ботинками или ждите денег. Взял ботинками, распродал по родственникам-знакомым. Все однокласники (учился в элитных англо, а потом физмате школах)уже не по разу встали на ноги сделали бизнес, обанкротились, еще раз сделали - а я сидел в лаборатории (работал в мединсититуте и в скорой неврологии) делал мировые открытия..:-) Собственный рефлекс изобрел даже. Но денег за это не давали. И хлебных должностей хотя бы зав отделения. Как говорится у генерало и полковников есть собственные дети, которым тоже нужны генеральские и полковничьи должности.
В общем- мало чем отличался от описывааемого автором мужа. заботливый отец, хороший специалист, любящий муж.
Первая семья развалилась. Жене надоело жить в общаге, вышла замуж по интернету за миллионера английского (кроме шуток) - до сих пор с первым сыном живет там.
Встретился со второй "любовью на всю жизнь" :-) -Лена (в больнице - на участковый, я невролог в стационаре). Жил у нее пока была горячая любовь - своей квартиры то не было. Но через некоторое время понял - что все это может быстро закончится, потому что Лена была воспитана в семье с достатком и видела свою жизнь не в шалаше ..:-) Несмотря на всю любовь.
Несмотря на все научные и врачебные "перспективы" - а они были в достатке, но дожить до них можно было лет через 10-20 при хорошем раскладе подал резюме в фармкомпанию, прошел несколько собеседований, взяли на должность младшего медицинского представителя - в 35 лет, уважаемого доктора , кандидата наук, без пяти миут доктора наук - вообщем то торговым представителем, если называть вещи своими именами.лома была крутая я вам скажу.
Через 2 года я заработал на первую однокомнатную квартиру, мы еще так и е были женаты, я с радостью пришел к Лене и сообщил -"Ура - переезжаем!". Она осмотрела квартирку и сказал - в однокмонатную квартиру я не вьеду. Потому что оттуда уже не выберусь. Только в трехкомнатную. А пока будем жить у меня как раньше (с ее мамой и сестрой).
Как я был зол! :-)))
Еще через год у меня появилась трехкомнатная квартира.
Ну и дальше примерно в таком же порядке. Умная женщина всегда поможет умному любящему мужчине конвертировать свои способности в свои хотелки.
Да, все это происхоодило с прямой помощью Лены - она помогала искать мне работу, потом помогла адаптироваться. Когда в 1998 году меня уволили в кризис год я ходил практически безработный - так где придется - слова не сказала. Потом все устроилось опять.
Мой совет автору - 1)определитесь все таки с любовью к своему мужу - любиите его или нет. Это самое важное. Если уже нет - то разводитесь.
2) если любите - помогите ему стать тем, кем вы хотите его видеть.
19.02.2015 14:35:40,

333 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Весёлая у вас там жизнь. Хорошо оно, пожалуй.

А у меня всё скучно. Повстречались с девушкой в мои лет 19, съехались, она работала, я работал и учился, плюс ещё и грант получал, можно было вполне нормально жить. Моих денег хватало, чтобы снимать квартиру, есть и так далее. У неё образования не было, и она его не получала, поэтому работала за достаточно скромные деньги, зато целиком её.

Через примерно полгода всё стало не так, денег мало, лабутенов нет, к работе не езжу её встречать, и вообще. И разговоры про свадьбу почти ежедневные, хотя до моих определённых, гм, потребностей дела особо не было.
А ещё через несколько месяцев мне ультиматум поставили, либо она, либо учёба, и вот на этом всё с ней и кончилось. Разъехались, оплатил квартиру на пару месяцев вперёд и ушёл обратно к себе в общагу.

Тяжело как-то было, да, печально. Мне почему-то сейчас кажется, что я сегодняшний не смог бы тогда взять и уйти, как-то до сих пор отлично помню соответствующую сцену. Тогда, кажется, я меньше всего чувствовал и воспринимал в эмоциональном плане, проще жить было. Хотя прошло-то сколько, 4-5 лет.
Впрочем, как-то это всё, включая пару предыдущих лет, меня немножко подкосило, схватил, видимо, в общаге MRSA, который меня немножко поел и имел шансы оставить без ноги, ну или без коленного сустава так точно (но таки повезло), зато много работал, в итоге чередой случайностей (хотя, говорят, вполне закономерных случайностей, но я так интуитивно не ощущаю) оказался заграницами на достаточно хорошей работе. Тут даже колено болеть перестало :)

Правда, особо вокруг девушек больше и не было. Было что-то пару раз на расстоянии, но тоже всё не очень хорошо кончилось.

От общих знакомых та девушка про заграницы и работы прознала, теперь, говорят, локти кусает. Писала вон пару раз на тему пересечься как-нибудь под предлогом передать мне ноут, который я ей оставил, хотя до этого знать меня не желала, обижена сильно была. Ну и весело оно, пожалуй, всё.

Надо, наверное, изначально понимать, готов человек жить с другим человеком и с его ценностями, и не надеяться эти ценности поменять.

Но хороший поддерживающий человек рядом — это, конечно, очень хорошо. Завидую вам по-белому немножко :)
20.02.2015 14:18:18, какой-то крокодил
Аня-лэ
Хорошо, что не связали свою жизнь с человеком, который вам не подходил, вот и все. 20.02.2015 20:36:38, Аня-лэ
Да.

Ну и заодно понял, что такие ультиматумы — это очень плохой знак, и что лучше сконцентрироваться на собственной всякой работе.
21.02.2015 13:32:20, какой-то крокодил
все верно кроме того, что надо концентрироваться сугубо на работе. какие ваши годы... ну вы что... 22.02.2015 02:25:46, ALora
Сначала это было обоснованием чего-то там, а потом привычкой уже стало. Да и вообще, не так давно ныл на эту тему в соседней конфе :)

Да и мне 24 почти уже, а я до сих пор не знаю, что мне делать, чтобы было потом не сильно стыдно за прожитую жизнь, но и чтобы не сильно себя ломать. Надо скорее думать, как именно и чем и сколько заниматься, какие уж тут девушки.
23.02.2015 13:58:08, какой-то крокодил
+1 вот и мне непонятно. Первый блин комом - вывод - не буду больше печь блины, пусть тесто прокиснет назло врагу. Ужас-ужас-ужас. 20.02.2015 22:04:08, Лось_Анджелес
Ну почему ж. Просто оно как-то так получилось само. И тесто кончилось, и сковородки (или в чём там блины пекут) куда-то потерялись. 21.02.2015 13:32:59, какой-то крокодил
NLU
Если бы к Лене добавить еще пайки цековские, то было бы полное "счастье на губах карамелькою". [ссылка-1] 20.02.2015 12:15:18, NLU
500 Internal Server Error

Sorry, something went wrong.

A team of highly trained monkeys has been dispatched to deal with this situation.

If you see them, show them this information:
AB38WEPvXM0BKpyVtxH3b39es-GfXiqY1YHTNJxeVVcAzFOsGkIln4s9­a2Ce
epGhCkYvZ-tyC_VZHLsdPPeMTzTaFmnutRs10DzC­jiznkJUEHdHEgnXetPa-
jlqlqp02oKJ124inWNRoo-WQnAkOXDeYXqCMf4fS8Cx4GZjU0o61­j6mZXnkd
_9osXL6cUbLXwBr_ENbv2wLH6OJOKG­HU6qq1ktDvjQoK2jLINinrh4pJT2w9
20.02.2015 19:58:53, странная у вас какая-то карамелька
NLU
Это не у меня, а у Александра Галича. 20.02.2015 20:16:45, NLU
Ольсик
а мне что-то грустно стало от этой истории...
А как же рефлекс?
Может, надо было эмигрировать и внедрять открытия за рубежом? Обидно!!!
20.02.2015 11:29:06, Ольсик
Зимняя
+1. 20.02.2015 16:00:13, Зимняя
Вообще-то с учетом возраста автора Лена поступила очень правильно. Если у него в 35 ничего не было, то и дальше уже ничего не дождаться. А ей рожать, ребенка поднимать и смысл возиться со стареющим бездомным. 20.02.2015 12:56:18, рица
мне вот чем дальше - тем больше кажется, что Курмышкина просто грязно поимели. Я б услышав такое от жена, от которое еще нет детей - послал в пешее путешествие после таких слов. 20.02.2015 11:32:46, AleXXX
может, она его все-таки лучше знает,чем ты?:)
Может, он действительно успокоился бы на достигнутом,крыша есть и ладно.По себе не суди.Ты такой,что постепенно можешь,а Курмену может именно что скачок нужен,мы все разные.

Я бы вообще не стала оценивать как-то эту ситуацию.Главное,что она устраивает и Курмена,и его Лену.Я увидела в этой ситуации,что Курменом как раз нельзя манипулировать,потому что он понимает сей момент:).Просто его возможности совпали с ее потребностями,но нужен был толчок.В общем,она его чувствует, и это главное.
21.02.2015 20:21:39, Schraibikus
Жены поэтому такое никогда и не говорят)
А "любимая женщина", фактически, ничего не теряла)
20.02.2015 12:15:12, Птичка снежная
ландыш
я вообще не пойму драматичности сюжета.
Почему нельзя отказаться от 1-комнатной квартиры, если хочешь 3-комнатную, и почему именно жене об этом и не заявить?..
я вот вспомнила, тоже не хотела 1-комнатную.
такой каприз, главное, невероятный )) не хотеть жить в однушке )).
20.02.2015 13:24:56, ландыш
NLU
Я не верю, что размер квартиры может быть дороже избранника. 22.02.2015 14:09:37, NLU
Так драматизм не в том, что она не хотела в однушке. А в том, что ей Курмен без трешки был не нужен - "(я) понял - что все это может быстро закончится". 20.02.2015 14:16:48, Fr.Snork
то есть типичная проституция? При этом явно вербализированная? 20.02.2015 14:54:04, AleXXX
нет не типичная. Типичная была бы, если бы она замуж за него безквартирного не пошла. Или бы условием вступления в брак поставила бы приобретение квартиры. 20.02.2015 20:08:23, а вы говорите Украина!
Эники-бэники
ИМХО да 20.02.2015 15:43:58, Эники-бэники
Ну не прям вот проституция))) но вот почему-то кажется, что это не любовь. Хотя и в этом ничего страшного - ну девушка расчетливо выбирала супруга, это можно понять. Но вот грустно то, что Курмен это не первый раз рассказывает как иллюстрацию к "как мне повезло с женой"... А это не так уж и очевидно(((( 20.02.2015 16:32:30, Fr.Snork
даааа? думаете легче мотивировать человека в 36 лет начать зарабатывать деньги, чем найти того, у кого квартира и заработки уже есть на момент знакомства? Интересно, что же за чувства заставили сделать такой невыгодный выбор.... 20.02.2015 16:59:25, Лось_Анджелес
Я вот не знаю, что легче - все зависит от. Мне вообще проще самой на квартиру заработать, чем кого-то искать и мотивировать))) Кому-то легче манипулировать и мотивировать, кому-то легче найти... 20.02.2015 18:06:21, Fr.Snork
"мне проще самой заработать" - т.е. ВЕСЬ банкет только за ваш счет? 20.02.2015 18:32:19, Лось_Анджелес
"Мне проще заработать" не всегда значит, что весь банкет за мой счет. С одной стороны, рядом со мной вряд ли может оказаться мужчина менее успешный, чем я, а с другой, у него, например, может быть успешная карьера ученого или он может быть реализован в творчестве - а это не всегда однозначно высокий доход. В этом случае - да, я готова к тому, что мой доход будет выше. 20.02.2015 18:56:04, Fr.Snork
если доход равный, но вы рожаете детей и в случае "прошла любовь, завяли помидоры" обеспечиваете общих детей материально и заботой-воспитанием - то получается это не равный брак, это брак вам в убыток.

Т.е. даже в этом случае "банкет в основном за ваш счет"

вот если мужчина больше вас вложит в жилье и материальное обеспечение, а вы внесете деторождением-воспитанием-бытом и рисками по детям (я эти риски выше описала) - то тогда более-менее равный.
20.02.2015 19:21:51, Лось_Анджелес
В гармоничных отношениях баланс, о котором вы говорите, безусловно есть, просто "взвешиваемых" аспектов для меня, к примеру, гораздо больше. "Дал денег" / "родила детей" - это ведь не все, что есть между мужчиной и женщиной. 20.02.2015 19:56:39, Fr.Snork
А что еще есть?Родила - не дал денег? И какими другими аспектами мужчина это компенсирует?И как долго? 20.02.2015 20:06:25, рица
Взаимопонимание/моральная поддержка/защита/стимулировани­е личностного роста/гармоничные сексуальные отношения и еще много чего. Мы с мужем прожили 13 в режиме "не приносил денег" (больше, чем я) / "не рожала детей". И вполне себе были любящей парой... Мне бы и в голову не пришло его бросать... 20.02.2015 20:20:22, Fr.Snork
не жили вы с грудными детьми и без денег, это заметно. Ну и не нужно вам это знание, тем более что я могу рассказать: никакого значения не иммеет в такой ситуации эта моральная поддержка, когда тупо нет денег на памперсы и приходится работать, выкручиваясь с крошечным ребенком.

А про вашу ситуацию - конечно все гармонично, когда он не приносит денег, а она не рожает детей. Так же гармонично - когда он приносит, она рожает. А вот в других сочетаниях может быть дисгармония, перекос в одну сторону.
20.02.2015 21:58:27, Лось_Анджелес
Ну вот Вы так категоричны, потому что у Вас был такой сложный опыт. А у мены опыт совсем другой и, соответственно, выводы из него другие. И для меня "гармонично - когда он приносит, она рожает" - не аксиома. Подозреваю, что Ваше мировоззрение адекватно Вашей жизненной ситуации, а мое - моей. 21.02.2015 00:40:52, Fr.Snork
ландыш
абсолютно точно.
Хоть я и не жила с грудными детьми без денег, бог миловал.
20.02.2015 23:09:19, ландыш
я жила и не жалею. Мне главное что получилось, никто не умер с голода и не заболел от плохих условий. И что вообще - получилось :) 20.02.2015 23:13:22, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Так я бы и не оказалась с грудным ребенком без денег 20.02.2015 22:47:31, Эники-бэники
а у вас дети есть? столько, сколько хотелось бы? 20.02.2015 22:58:40, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Есть. Да. 21.02.2015 19:20:14, Эники-бэники
отличный результат при выбранной стратегии. Поздравляю! Но далеко не всегда это так. 23.02.2015 20:03:50, Лось_Анджелес
Так я и не рожала, потому что училась - работала - училась непрерывно. Мы вместе шли к благосостоянию и не только к нему (развитие - это ведь не только рост доходов). Просто в какой-то момент компетенции мужа неожиданно "выстрелили" (ничто не предвещало)))). А так родила бы, когда вместе заработали на свою условную "трешку". Мне бы в голову не пришло родить детей и требовать, чтобы вчерашний бедный студент начал вдруг резко зарабатывать. Или искать исключительно того, кто мне купит квартиру. Но, повторюсь, у каждого своя жизненная стратегия. 20.02.2015 22:27:36, Fr.Snork
откладывать рождение детей - для женщины большой риск, имхо. Вам повезло, все получилось. А могло бы и не.
Для меня этот вопрос был в самом приоритете - именно успеть родить двух, пока это физически возможно. Почему-то мои биологические часы заметались в панике в 17 лет, когда случайная беременность неожиданно закончилась мертворожденым ребенком. Меня переклинило, что надо срочно беременеть и рожать, пока у меня не будет двух здоровых детей. А все остальное - вторично и успеется потом. А не успеется - и не очень и нужно.
20.02.2015 22:49:28, Лось_Анджелес
Между карьерой (а также чем угодно другим) и детьми я бы тоже безусловно выбрала детей. Я Вас понимаю. 20.02.2015 23:15:33, Fr.Snork
Ну вот опять - приносил деньги. Хоть что-то, но приносил, поэтому и любили. Не приносил бы совсем 13 вряд ли бы захотелось и сексом заниматься и стимулировать и поддерживать.О чем и речь,от мужа всегда ждут материального. Только одни более терпеливо, другие менее. 20.02.2015 20:31:24, рица
Мы вместе обеспечивали нашу маленькую семью. Но жила я с ним все эти годы не потому, что он "приносил домой 500 долларов"))) Не было никакой гарантии, что наш уровень вырастет в разы. Я думала, мы так планомерно и постепенно будем идти к необходимому уровню благосостояния вместе. 20.02.2015 20:42:29, Fr.Snork
Конечно думали, об этом все думают. 20.02.2015 20:48:07, рица
Эники-бэники
Сколько материального? Вот в начальном топике там брюлики хотели. 20.02.2015 20:36:49, Эники-бэники
Да эти брюлики копейки стоят.Почему не подарить жене.Вряд ли она ждала антикварных. Тем более что прожил с ней много лет и вполне не плохих. Лично меня оскорбила электрическая зубная щетка на 35-е. Я 13 лет прожила с человеком и неплохо жили, по крайней мере мне ни разу не сказали , что со мной плохо. И тут бац, *получи фашист гранату*. И вот эта граната впервые заставила меня задуматься. Так что и у автора вполне возможно была такая граната. 20.02.2015 20:47:07, рица
да, понятно, что оскорбляют дежурные подарки и дежурные цветы..) и, наверное, приходит осознание, что нет чувств, есть просто привычка для него удобства с тобой) и это уже все... дальше так неинтересно) я не знаю, как это объяснить, перестаешь получать ( не деньги, энергию от мужчины) и уже больше ничего не хочется... 22.02.2015 11:56:13, обломова
Эники-бэники
Не знаю, о чем ты, в моем мире они точно стоят не копейки :)) 20.02.2015 20:51:45, Эники-бэники
В твоем возможно. А у нас полно колечек и по 5 т.р и по 10 и по 20 и так далее. Поэтому меня и не удивляет желание получить от мужа такую малость. 20.02.2015 20:55:47, рица
Эники-бэники
А если мужчина внесет бытом и воспитанием? 20.02.2015 19:35:35, Эники-бэники
если комплексовать не будет, то можно рассмотреть, почему нет. Но что-то мне кажется вскорости у него разовьется комплекс неполноценности и угадайте, на ком будет срываться - на жене и детях, они так всегда делают. 20.02.2015 22:02:32, Лось_Анджелес
О , такой пример я слышала. Это у нас в сбере про одну начальницу рассказывали. Она зарабатывала, он детьми занимался,лет в 50 его просто отселили. Характер ужасно у него испортился. 20.02.2015 19:42:52, рица
Эники-бэники
Надо же. Ну просто сплошь и рядом матери-одиночки 20.02.2015 19:44:20, Эники-бэники
Я еще 2 примера знаю. Тоже развод, сначала жены пытались использовать мужей в качестве няни, но оказалось, что плохо они выполняют эти функции. Хотя вот в доме пара жила, ребенок родился, я маму с ним пару раз видела, 1,5 года муж ребенком занимался, потом няню наняли. Вот в прошлом году уехали, сказали, что жена квартиру купила. Но они молодые,кто знает как дальше будет. 20.02.2015 19:52:57, рица
а у меня хороший пример - мой. Муж со вторым ребенком просидел 1,5 года с его трех месяцев. Я работала.
Ребенку 12 лет, все живут счастливо и муж благодарен, что второго ребенка он видел, а во времена первого "деньги зарабатывал"
Функции "няни" для новорожденного выполнял нормально: гулял, кормил, с 1 года ходил на развивашки...
Мы не молодые, так что дальше будет также, надеюсь...
25.02.2015 15:59:44, кукося
Да почему не любовь. Может наоборот очень крепкая любовь, любить с деньгами вообще очень удобно и приятно. Это и путешествия и рестораны и одежда и сам доволен и муж доволен и дети довольны. 20.02.2015 16:41:25, рица
Ну, в смысле, не безусловная любовь. И тогда надо понимать риски в таком союзе - если вдруг, не дай Б., по объективным причинам он не сможет обеспечить должный уровень жизни Лены (хотя что уж там за уровень в квартире с родственниками был, я так и не поняла) - тогда все, условия для любви, получается, утрачены... 20.02.2015 16:48:05, Fr.Snork
Да не бывает любви безусловной. Она всегда условна.И каждый выбирает себе любовь по этим условиям.Это внешность, поведение, образование, совокупность еще каких-то признаков. Вон у меня сосед, моего возраста, так я же его не люблю.И не люблю каких-то чужих мужей.И так каждая, выбирает по своим условиям.Да варианты возможны, никто это не отрицает.Тут уж каждый решает сам. Но деньги есть везде и без них в нашем мире не прожить.Даже бомжи стараются хоть что-то да заработать. 20.02.2015 16:56:51, рица
Я согласна с Вами, мы любим не абстрактного человека. Но вот не знаю, как правильно выразить свою мысль, мне кажется, если мы считаем, что "тот мужчина, который нас не может финансово обеспечить - не достоин нашей любви" - это не про любовь, а про удобство жизни и про меркантильность. И вот если бы Курмен знал, что Лена будет с ним несмотря ни на что - и при этом так же помогала ему этой финансовой состоятельности достигнуть - это бы была история про любовь. А если - "или трешка - или прощаемся" - то это я не знаю как назвать, - про обмен Лены на трешку))))
Курмен был умным, социально состоявшимся человеком (это я не про деньги), который занимался уважаемым и, надеюсь, любимым делом, строил научную карьеру, но без денег Лену как супруг не интересовал. А Курмен - "продавашка"(сорри) с деньгами - вполне подошел.
20.02.2015 17:18:58, Fr.Snork
Ну и НЖ моего БМ тоже такой не интересовал,без денег. Мне БМ сам сказал, что она ориентированна на деньги. Она росла в семье с достатком.Ну вот встретила бы она моего БМ такого как я встретила без гроша за душой и в придачу с мамой , которая в 40 родила 2-х детей.вышла бы она за него замуж, думаю вряд ли, а вот когда он уже карьеру сделал и стал зарабатывать, такой он ей понравился. И мне такой муж больше бы понравился) 20.02.2015 17:28:13, рица
Эники-бэники
Бывают болезни и инвалидности, например. И куда тогда такой муж пойдет? 20.02.2015 17:15:14, Эники-бэники
Я про это молчу. Это совсем другое, когда ты прожил с человеком в любви , достатке и он стал инвалидом.Мы рассматриваем вариант,когда здоровый молодой мужчина не желает зарабатывать.Сколько с таким проживешь? У меня знакомая три года прожила. Она училась, работала, а он лежал на диване и кушал то, что ему теща подаст.Теще он нравился, молодой , красивый, а дочь подала на развод.Правда у нее и со вторым такая же ситуация.Развелись спустя 5 лет. правда живут вместе. Я про них уже писала. Она зарабатывает 300т.р в месяц, мужа с таким достатком в 40 сложно найти, поэтому пока этот рядом живет, но бюджет раздельный. 20.02.2015 17:23:07, рица
а мы такое рассматриваем?? можно еще рассмотреть вариант когда с топором начал бегать. или писать посреди комнаты 20.02.2015 17:26:15, Шерлок
Эники-бэники
Нет, мы не этот вариант совсем рассматриваем. Мы изначально рассматривали вариант, не когда мужчина не желает зарабатывать, а когда хотелки жены значительно превышают заработки мужа. 20.02.2015 17:25:58, Эники-бэники
Тут все просто,про это внизу написала. Либо развод, либо сама, либо трясет как грушу заставляя двигаться вперед. У кого что сработает. 20.02.2015 17:42:36, рица
Эники-бэники
Зачем?! Я вообще не понимаю такого абсурда! 20.02.2015 17:46:56, Эники-бэники
Затем, чтобы жить приятно, одетым , обутым, накормленным и с *теплым сортиром*) 20.02.2015 17:49:41, рица
Эники-бэники
А якобы любимого мужа на помойку. И одной жить - при вашей то демографии. Ага, ага, ага 20.02.2015 17:52:13, Эники-бэники
*Любовь любовью, а кушать хочется всегда*(с) 20.02.2015 17:54:36, рица
Эники-бэники
Ну-ну. 20.02.2015 17:57:52, Эники-бэники
Это проза жизни. Каждая женщина выходя замуж рассчитывает на то что ее благосостояние значительно вырастет.Что будет квартира, дети хорошо одетые и вкусно накормленные иначе замужество просто теряет смысл.Я только по телевизору выдела другое. Там семья с 2-мя детьми, 3 года и 11 месяцев жили в шалаше, в лесу и питались тем, что муж воровал на дачах. Ну так детей забрали. 20.02.2015 14:50:58, рица
Аня-лэ
Я выходя замуж планировала работать, как моя мама :) Надеялась, что вдвоем с мужем сможем заработать на жизнь. 20.02.2015 15:08:06, Аня-лэ
Когда я выходила замуж, то вообще не знала ни одной домохозяйки) 20.02.2015 15:10:00, рица
Аня-лэ
О чем и речь.
Я о детях тогда вообще не думала. Они подразумевались в отдаленной перспективе. Единственное чего я боялась с точки зрения - что Я работу не найду (я тогда училась в универе). Не муж, я. Муж работал за маленькую зарплату.
20.02.2015 15:34:27, Аня-лэ
Да я тоже не думала. Выходила по любви,ничего не имея, ни он , ни я. Но тем не менее мы оба хотели отдельное от родителей жилье,питание, одежду. Иначе и быть не может. 20.02.2015 15:44:19, рица
Эники-бэники
ОБА!! А не ты требовала от него 20.02.2015 15:46:23, Эники-бэники
Теперь понимаю, что это была моя большая ошибка.Моя не требовательность, со мною же сыграла злую шутку. 20.02.2015 15:51:18, рица
Ну мужа ведь можно мотивировать не только требованиями))) 20.02.2015 18:09:44, Fr.Snork
Можно.Только кто может гарантировать, что именно этот муж замотивируется. Я вот думала, что моего мотивирует рождение второго ребенка. Потому что он просил его, обещал, что все у нас будет хорошо. Но через некоторое время я обнаружила, что понятие *хорошо* у нас с ним совершенно разное.Прожили мы на тот момент в общей сложности 15 лет.Через 3 года моих *мотиваций* он ушел гордо задрав голову и с воплями, что я его не понимаю.Но самое смешное, что мне удалось его мотивировать,получаю хорошие алименты, в несколько раз больше чем когда жили с ним))) 20.02.2015 18:19:06, рица
Ну, наверное, мотивация просто не Ваш конек))) 20.02.2015 19:08:51, Fr.Snork
Возможно) НАдо было быть более меркантильной, такие женщины мотивируют лучше) 20.02.2015 19:30:18, рица
Эники-бэники
Смотря кого. Если бы я была мужчиной, все меркантильные дамы пошли бы лесом 20.02.2015 19:36:42, Эники-бэники
Мне так и не доказали и не предоставили ни одной не меркантильной дамы)Так что продолжаю считать всех дам меркантильными) 20.02.2015 19:40:25, рица
их много. только вы их видеть не хотите 20.02.2015 20:40:17, Шерлок
Опять повторю, никто не написал, что живет с мужчиной ни копейки не вложившим в семью. 20.02.2015 20:50:50, рица
разве меркантильность в этом? меркантильность считать и высчитывать этот вклад. и измерять - у кого больше\меньше 20.02.2015 20:58:39, Шерлок
НЕт, меркантильность это желание денег. В чем собственно мужчины и упрекают женщин. 20.02.2015 21:04:36, рица
вы в словарь-то посмотрите 20.02.2015 21:13:03, Шерлок
Зачем, мне достаточно того , что знаю. 20.02.2015 21:19:14, рица
вы неправильно знаете 20.02.2015 21:20:05, Шерлок
Эники-бэники
Я. Докажи, что я меркантильна 20.02.2015 19:44:56, Эники-бэники
Да тут и доказывать не надо. Деньги присутствуют) 20.02.2015 19:49:10, рица
Эники-бэники
Так я мужа не за деньги люблю. И когда я его встретила, я понятия не имела, что там с деньгами. И уж поверь, если бы сейчас забил на все и решил маяться дурью, я бы точно с ним из-за такой ерунды не развелась. Это актуально только для теток, которые убиваются на работе. 20.02.2015 19:53:58, Эники-бэники
Я уже внизу уточнила) Да, человек добившийся чего-то имеет право на многое, в том числе и любовь за бесплатно.Но если бы тот же самый человек , ничего не добившись начал маяться дурью, то вряд ли бы его любили бесплатно. 20.02.2015 19:58:54, рица
Эники-бэники
Любовь не выбирают. Ну я точно. И по заказу не влюбляюсь и не разлюбливаю. 20.02.2015 20:05:22, Эники-бэники
Ну а я выбираю) Из большого количества мужчин, для любви выбрала только 2-х. 20.02.2015 20:10:10, рица
Эники-бэники
Ну так это частный пример 20.02.2015 15:52:26, Эники-бэники
нет. я точно на это не рассчитывала 20.02.2015 14:58:49, Шерлок
И что, денег у мужа не берете, детей не кормите, не одеваете? 20.02.2015 15:07:59, рица
Эники-бэники
Деньги у нас общие. Все 20.02.2015 15:46:39, Эники-бэники
Так это и должно быть.Замуж то затем и выходили, чтобы все было общее и желательно побольше) Иначе бы прошло лет 5 и развод. 20.02.2015 16:04:54, рица
что значит у мужа беру? мы детей просто вместе кормим и одеваем. но вы же совсем про другое написали. что выходят замуж в расчете значительно улучшить благосостояние. а такого расчета у меня не было 20.02.2015 15:11:50, Шерлок
если не было, тогда и деньги бы у мужа не брали, а раз вместе кормите значит берете.ВЫ же не выходили замуж в расчете на то, что с ним будет жить все в ухудшающихся ми ухудшающихся условиях.Я понимаю, что Вам не нравится слово расчет. 20.02.2015 15:24:36, рица
Аня-лэ
Рассчет может быть разный. Может только на мужа, на обоих вместе, только на себя :)
Может быть рассчет, что жизнь замужем будет богатой, или что будут жить скромно, или вообще все равно как, в шалаше :)
Может не быть никакого расчета, а там как пойдет. Как у меня :), но у меня рассчитывал муж.

Комбинации этих опций дают разные варианты. А у вас один вариант - расчет на мужа и на безбедную жизнь.

Причем отсутвие расчета не всегда приводит к неудаче, как и расчеты не всегда оправдываются. Поэтому меркантильность - не обязательная опция.
20.02.2015 16:14:29, Аня-лэ
Естественно на мужа, ну нет у меня примеров, когда живут вместе и не рассчитывают на деньги , помощь и прочее от мужа. 20.02.2015 16:21:06, рица
Аня-лэ
Может быть расчет, что они будут жить вместе с родителями, а на еду как-нибудь вдвоем заработают. Это просто планы на жизнь, а не меркантильность. 20.02.2015 20:40:31, Аня-лэ
Для меня одно и тоже, раз там присутствуют деньги. 20.02.2015 20:52:25, рица
Аня-лэ
Деньги много где присутствуют. Есть люди, которые работают за маленькую зарплату. Они меркантильные? Да те же малоденежные мужья :)

Те, кто безденег работать не хотят - они меркантильные? Кто ищет работу с большей зарплатой?

Меркантильность - МЕЛОЧНАЯ расчётливость, ИЗЛИШНЕЕ стремление к материальной выгоде (с) википедия.

Стремление обеспечить детей и себя на необходимом тебе уровне - это не мелочность и не излишнее стремление к выгоде.
20.02.2015 21:05:00, Аня-лэ
))) А кто определяет эту излищность) Таким образом, каждый кто стремится жить хорошо и есть меркантильный)А уровни уже обсуждали. У кого это нижняя планка(сыт, кое-как одет и ладно), а у кого-то максимум. 20.02.2015 21:11:59, рица
Аня-лэ
Понятно, что все относительно.

Просто определение - присутствуют деньги = меркантильность, неправильно, повторю.

И вопрос в подходе - что делать, если денег нет/мало, если квартира однушка. И в размере запросов. И в отношении к мужу, если перестал зарабатывать - послать или верить в него. Это мои выводы из обсуждения темы.
20.02.2015 23:28:45, Аня-лэ
Эники-бэники
Нет, это очень странная логика. Я ничего не беру, у нас общие деньги и общие цели, ты разницу чувствуешь? 20.02.2015 15:47:18, Эники-бэники
когда вышла, условия ухудшились. и никогда они не были лучше, чем без него. может быть такие же. и я не понимаю, если я у него беру на детей, то значит и он у меня на них берет? 20.02.2015 15:28:13, Шерлок
Ну если он зарабатывает меньше, то получается да. Берет деньги на детей, которые ему не по карману и тем самым ухудшая вашу жизнь.Ладно, Вы входите в исключение. 20.02.2015 15:32:48, рица
не жизнь. жизнь же не только благосостоянием измеряется. и достаточно зарабатывать поровну, чтобы вообще ни у кого ничего не брать, если в принципе такими понятиями оперировать 20.02.2015 15:35:03, Шерлок
Да не возможно жить вместе и не брать. 20.02.2015 15:40:55, рица
Эники-бэники
Это как так?? 20.02.2015 15:47:49, Эники-бэники
Да вот так) Они же в тумбочке лежал, залез и взял) 20.02.2015 15:53:10, рица
объясните, как это? я не знаю чьи я деньги из тумбочки беру 20.02.2015 15:43:04, Шерлок
Того кто их туда положил) Вот не положит муж, сразу заметите) 20.02.2015 15:45:09, рица
замечу. и что? 20.02.2015 15:53:34, Шерлок
Расстроитесь, спросите. а он - не дам, не хочу, наверно будете содержать его.Такие случаи есть, не отрицаю, но чаще всего от такого мужа потом избавляются. 20.02.2015 15:56:53, рица
нет, не так. я и так знаю почему - потому что болел. или потому что работы не было. или потому что маме-сестре много отдал. "не дам, не хочу" - это не мой муж 20.02.2015 15:59:01, Шерлок
Ну вот уже стал *не моим мужем*) А ведь это его деньги,может с ними что угодно захотеть сделать. 20.02.2015 16:02:34, рица
так не стал же. потому что такого в принципе быть не может. просто не положу в тумбочку, потому что не хочу. а не положу по причинам, всегда мне понятным, пожалуйста 20.02.2015 16:04:42, Шерлок
Эники-бэники
+1 20.02.2015 16:08:01, Эники-бэники
С какой это стати не может. Может, в жизни все что угодно бывает.В общем, Вы уже отказались от мужа без денег) 20.02.2015 16:07:02, рица
Аня-лэ
От мужа-козла она отказалась, а не от мужа без денег. 20.02.2015 16:18:09, Аня-лэ
нет. не надо мои слова перевирать 20.02.2015 16:09:11, Шерлок
Это просто возможное развитие.Иллюстрация по каким причинам *мой муж* может стать *не моим мужем*. 20.02.2015 16:12:44, рица
да не может быть у моего мужа таких причин. и, соответственно, у меня 20.02.2015 16:15:01, Шерлок
Ну и хорошо. А ведь могли бы и появиться.КАк появляются у других. 20.02.2015 16:26:21, рица
а зачем мне эта сослагательность? 20.02.2015 16:28:26, Шерлок
Так сами начали) попытались доказать свою полную не меркантильность и не расчет на мужа) 20.02.2015 16:30:30, рица
именно. ее и нет. у меня конкретной с моим конкретным мужем. а вы мне про какого-то мифического, которому вдруг надоело 20.02.2015 16:33:17, Шерлок
Эники-бэники
И брошу его? Ха 20.02.2015 15:48:06, Эники-бэники
Возможно. Если еще достаточно молодой, но лет 10 не кладет ничего в тумбочку. 20.02.2015 15:54:14, рица
так смотря почему не кладет 20.02.2015 15:57:32, Шерлок
Надоело. 20.02.2015 16:02:51, рица
так не бывает 20.02.2015 16:04:56, Шерлок
Ну да Фильм *Не может быть*. может и еще как может. 20.02.2015 16:10:33, рица
ландыш
а "без трешки", условно, человек вообще нужен только своим родителям - и то не всегда. Можно, конечно, назвать этот феномен драматичным )) но лично я не собираюсь.
Так все боятся быть ненужными "без трешки", это что-то )).
20.02.2015 14:34:28, ландыш
Это не для всех так, поверьте. Это какой-то серьезный опыт бедности должен быть, чтобы женщину так сильно переключило на материальную составляющую, ну или какие-то семейные установки. Большинство моих знакомых сорокалетних дам, которые давно уже переехали из трешек в дома и квартиры побольше))), выходили замуж за бедных студентов. 20.02.2015 17:01:43, Fr.Snork
ландыш
по 1 предложению, я пока не готова Вам верить )).
по 2 предложению, если это попытки угадать детали моей биографии, то они не удались.
а 3 предложение моему мессаджу не противоречит.
20.02.2015 17:30:54, ландыш
По 1 - мамой клянусь)))
по 2 - мне тут скорее социальные корни интереснее
по 3 - я Вас не поняла, но Вы это выражение часто употребляете и оно неизменно ставит собеседника в тупик)))
20.02.2015 17:59:07, Fr.Snork
ландыш
я так пишу, когда мне кажется, что собеседник хотел со мной поспорить, а по факту получается, что его слова не опровергают мой мессадж, а дополняют или подтверждают.
вот Вы, например, решили что "бедные студенты, которые потом разбогатели" входят в множество "люди "без трешки", о которых пишет ландыш".
А напрасно! ))
20.02.2015 18:31:13, ландыш
Я совсем запуталась))) А они не входят? Или тут что-то между строк?)))) 20.02.2015 18:41:57, Fr.Snork
ландыш
эти множества пересекаются, причем очень незначительно. В их пересечении - те разбогатевшие бывшие студенты, которые остались одинокими или скачут из семьи в семью.
имхо - их крайне мало.
20.02.2015 19:02:17, ландыш
Это не противоречит моему мэссаджу))) 20.02.2015 19:11:23, Fr.Snork
ландыш
я себе такую цель и не ставила ))) 20.02.2015 19:27:14, ландыш
Ага, жены переехали в квартиры,а мужья так и остались бедными студентами))))) 20.02.2015 17:05:15, рица
Они шли по этой лестнице вверх вместе, но изначально расчета на безусловное "улучшение" благосостояния не было. Я сама вышла замуж за такого студента, и потом, поддерживая друг друга, мы строили свои карьеры. И таких примеров много. Или карьеру строил муж, а жена "все для фронта, все для победы"))) 20.02.2015 17:24:53, Fr.Snork
Ну как же не было, если вместе строили карьеры, то есть зарабатывали деньги. Для чего все это, если не рассчитывать на улучшение. 20.02.2015 17:45:15, рица
Ну да, а еще развивались, рожали детей, взрослели - это же все нормальные ступени роста. Я просто говорю о том, что большинство моих знакомых выходило замуж не за "трешку", а за любимого человека))) Хотя, признаю, мой опыт замужества весьма устаревший))) и сейчас все, возможно, не так. 20.02.2015 17:55:24, Fr.Snork
Я в 92 выходила. Тогда никто не мог похвастаться отдельными квартирами. Сейчас действительно немного по другому, но и не отрицает того, что человека с трешкой не возможно полюбить. Я думаю , что наоборот полюбить гораздо проще,так как помимо прочего добавляется вот такой несомненный плюс. 20.02.2015 18:04:51, рица
Ну да, это плюс, как и многое другое. Но вот если с квартирой "да" - без нее "нет" при прочих равных - этого я никак не могу понять... 20.02.2015 18:17:34, Fr.Snork
Эники-бэники
+100 20.02.2015 17:27:10, Эники-бэники
Аня-лэ
Так в то время не было никакой уверенности, что мужья начнут зарабатывать на трешки, и на больше, чем трешки. Может, они рассчитывали, а может и нет. Как можно на что-то рассчитывать, если нет уверенности? 20.02.2015 17:19:21, Аня-лэ
Ну как же нет. Два человека по любому заработают больше чем один. Мы студентами поженились, две стипендии было больше чем одна. 20.02.2015 17:29:57, рица
Аня-лэ
Во-первых, это не то же самое, что пусть муж обеспечивает квартирой, или до свиданья. Это один из вариантов, которые я написала - рассчитывать и на себя, и на мужа. И то, что пишет Шерлок - в тумбочку деньги кладут оба, и какие чьи - неизвестно.

Во-вторых, возможен и вариант, что муж будет зарабатывать мало. А жена больше. У нас только ландыш безошибочно определяет песпективность мч, а остальные обычные люди, могут и ошибиться ;)

" Мы студентами поженились, две стипендии было больше чем одна." - Что доказывает эта фраза? Это как раз отсутствие расчета, сами написали :)
20.02.2015 18:11:04, Аня-лэ
Все тоже самое - муж приносит деньги.Я варианты знаю,и все они о том, что так или иначе, но деньги от мужа есть. Кстати, и в 2-х стипендиях был расчет, на одну мы сняли комнату,наше первое жилье. НЕ было бы стипендии мы не смогли бы жить вместе. 20.02.2015 18:40:00, рица
Аня-лэ
Той, которая в шалаше, муж наверно тоже деньги приносит. Значит она меркантильная?

И вам бм деньги приносил. Значит вы были меркантильная? Пишете же про первый брак, что нет. Если и была меркантильность - она не помогла вам обеспечить фин. базу для выращивания детей. Вы же пишете, что развелись потому что денег мало давал.
20.02.2015 20:34:52, Аня-лэ
Конечно меркантильная, но видимо не в достаточной степени. 20.02.2015 21:00:29, рица
Понятие "трешки" очень условно)) Для некоторых "трешка" это половина койки в квартире свекрови. И таких много. 20.02.2015 16:42:47, Булочка наст.
ландыш
ну так я написала - "условно" )) 20.02.2015 17:03:33, ландыш
Много, это как раз то что уже обсудили * степень меркантильности*. У кого-то это действительно кровать в уголке у свекрови, а кто-то ни когда и ни за что не станет заниматься сексом в этом самом уголке. 20.02.2015 16:48:32, рица
Эники-бэники
А еще говорят, что на Западе общество потребления?! :)) 20.02.2015 15:48:51, Эники-бэники
ландыш
лично я не демонизирую потребление )). 20.02.2015 16:30:18, ландыш
Так мы же у него и учимся) Нам постоянно показывают как там красиво все живут. Чем мы хуже) 20.02.2015 16:27:28, рица
Аня-лэ
Некоторым нужен, но они дуры (грубо говоря, не вдаваясь в детяли) с твоей точки зрения. 20.02.2015 15:14:48, Аня-лэ
Почему дуры? Женщине природой предписано размножаться, инстинкт так сказать. Тех, кто с "трешками" в любом случае на всех не хватит.
Дуры как раз те (на мой взгляд) кто этого во время не в состоянии понять...Вот у них да...полная фрустрация происходит)
20.02.2015 16:45:39, Булочка наст.
Аня-лэ
Ну да, я вот тоже этого не понимаю. 20.02.2015 17:06:17, Аня-лэ
ландыш
да не обязательно дуры; возможно, просто вруньи.
Или вруньи-по-незнанию. Хотя это, наверное, уже дуры ))).
20.02.2015 15:48:29, ландыш
Эники-бэники
Какая прелесть.. Ты вот так кучу народу запросто назвала дурами и вруньями. 20.02.2015 15:53:10, Эники-бэники
ландыш
я? Я, наоборот, поспорила с приписанным мне мнением, якобы они все дуры ))).
уж не знаю, чем их еще утешить.
хотя, если вспомнить о их проживании с человеком, которого можно любить только безусловно, то их раздражение легко понять )).
20.02.2015 16:24:08, ландыш
Жизненных стратегий гораздо больше, чем одна))) Не все, кто не следует близкой Вам - дуры или вруньи. У них просто другой путь. 20.02.2015 18:35:28, Fr.Snork
ландыш
я правильно поняла, что Вы их считаете умными или честными девушками?
Так это просто прекрасно, я ничуть этим не расстроена )) а они-то уж и подавно должны обрадоваться!
...правда, меня просили их не утешать )))) но я не сдержалась )).
20.02.2015 18:52:45, ландыш
Я считаю, что изначально каждый их нас наделен своим набором "инструментов" (ум, красота, харизма, социальное окружение и т.д.). Мне кажется, умными девушками можно считать тех, кто выбрал правильную стратегию, исходя из наличествующих инструментов. Остальных можно считать просто девушками))) О правильности выбора, я думаю, можно судить по тому, достигли ли эти девушки желаемого или нет))) 20.02.2015 19:03:19, Fr.Snork
ландыш
да я вообще не поняла, приписали мне сперва каких-то дур, а потом давай на них пенять )))) 20.02.2015 19:28:24, ландыш
Эники-бэники
да не обязательно дуры; возможно, просто вруньи.
Или вруньи-по-незнанию. Хотя это, наверное, уже дуры ))).
20.02.2015 19:37:38, Эники-бэники
ландыш
кавычки ставь ))) 20.02.2015 19:51:16, ландыш
Эники-бэники
А по сути что скажешь? 20.02.2015 19:56:12, Эники-бэники
ландыш
а по сути, слова "я буду любить его всегда" ничего не стОят. 20.02.2015 20:15:42, ландыш
Эники-бэники
Да ну? :)) Мой стаж семейной жизни говорит об обратном. Таким в этой конфе уж точно мало кто похвастаться может. Может, это потому что я не считаю мужа банкоматом? :) 20.02.2015 20:22:54, Эники-бэники
ландыш
ну я-то могу ))) но уж точно не поэтому ))) 20.02.2015 20:39:45, ландыш
Эники-бэники
Главное, чтоб нам с тобой было хорошо, я считаю :) 20.02.2015 20:41:11, Эники-бэники
ландыш
)))) 20.02.2015 21:09:36, ландыш
Эники-бэники
Да не нужно нам твое утешение :) Это спор, а не раздражение, ты путаешь 20.02.2015 16:44:41, Эники-бэники
ландыш
ладно, не буду вас утешать ))) 20.02.2015 17:05:11, ландыш
Аня-лэ
Дурами ИЛИ вруньями :) 20.02.2015 16:20:54, Аня-лэ
И я не захотела. До сих пор радуюсь) 20.02.2015 13:42:48, рица
Елена Д.
вот-вот :)) 20.02.2015 13:37:41, Елена Д.
Василиса из сказки
Так в результате же все хорошо. Сидит автор в трешке, а не в однушке. 20.02.2015 11:43:15, Василиса из сказки
на работе, которую ненавидит 20.02.2015 12:45:09, AleXXX
Василиса из сказки
Знаешь, я тоже работаю на работе, которую не обожаю. Так я плачУ за желание выращивать детей в более-менее достойных условиях. Автор делает то же самое. 20.02.2015 14:36:17, Василиса из сказки
а стала ли ты счастливее? 20.02.2015 14:54:44, AleXXX
Василиса из сказки
В чем-то нет, в чем-то да. Мне невозможно быть полностью счастливой, если мне не очень интересно то, что я занимаюсь, а с другой стороны - я не могу чувствовать себя счастливой, если моей семье приходится жить в ободранной квартире без ремонта, к примеру. Или если я не могу оплатить детям некоторые вещи, которые и им хочется, и я считаю нужным. 20.02.2015 17:29:37, Василиса из сказки
послать женщину, которую любишь? вот поэтому ты - это ты, а не он. 20.02.2015 11:43:14, douceur
Эники-бэники
А она его любит? 20.02.2015 15:49:16, Эники-бэники
женщину, которая может сказать такие слова любить нельзя. Ну лично у меня бы все отвалилось :_ 20.02.2015 12:45:55, AleXXX
Эники-бэники
+ очень много 20.02.2015 15:49:27, Эники-бэники
Она была не жена! А женщина, на чьей территории бесплатно ютился автор. Сожительница и ее мама пустили его пожить. 20.02.2015 11:37:24, читай внимательнее
и что? Тем более. 20.02.2015 12:46:13, AleXXX
:) угу, тем более! это с какого перепуга женщина должна ухудшать условия своей жизни?
С родителями ей было вполне комфортно, это ТС было не здрово жить такой большой семьей, большинство членов которой -ему чужие.
20.02.2015 12:53:50, Лось_Анджелес
ну и пусть с ними и живет... 20.02.2015 13:43:31, AleXXX
пусть! 20.02.2015 14:00:39, Лось_Анджелес
а как бы она бы ухудшила? чем в 1-комнатной с мужем, хуже, чем с сестрой, мамой, собой и мужем в сколько-комнатной? но если у них там 4х-комнатная была с 2-мя ванными и туалетами, то может и ухудшила бы 20.02.2015 13:08:03, Шерлок

Показано 207 комментариев из 333



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!