Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от БМ и бывшего МЧ? ( нижними темами навеяно)

почитала я тему внизу ....

как поставить точку в отношениях с бывшими, если развод " просто формальность"?
я понимаю когда есть общие дети, а когда нет ничего общего?
про деликатность уже и не спрашиваю, нет у таких людей деликатности, если думая, что данная женщина " запасной аэропорт"- постоянно или периодически просит " разрешения на посадку"....

возможно ли мирным путем что-то решить или выход только один- искалеченная душа и " вынесенный мозг"?
12.02.2015 15:30:27,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Warm Wind
не общаться либо общаться по минимуму только по существу обьективно возникающих вопросов:) больше никаких методов нет. 13.02.2015 12:11:44, Warm Wind
вот И обшаюсь по миниму по сушеству И получаю такие ответы не по сушеству :-( 13.02.2015 15:21:13, elmi
caban
по вашим ответам у меня сложилось впечатление, что вы хвастаетесь, а это значит вам нравится то, что происходит. Ну собственно поэтому оно и происходит. 12.02.2015 20:36:03, caban
нет не xвастаюсь.
Йа действительно не xочу обшаться ни с БМ, ни с бывшим МЧ.

Йа не xочу играть в игру " я ушел, а ты меня жди... я вернусь когда заxочу, а ты не смей горевать И слезы лить! ... жди, вернусь когда заxочу"...
а пока они оба со мной обшаются, я не могу спокойно прийти в себя äлементарно...
Они значит будут ушел-пришел, а я сиди И жди?
нет...
я за честность со своей стороны И они тоже должны быть честными.
12.02.2015 20:47:03, elmi
< И они тоже должны быть честными.>
Они Вам ничего не должны! )))

<а пока они оба со мной обшаются, я не могу спокойно прийти в себя äлементарно...
Они значит будут ушел-пришел, а я сиди И жди?>
А зачем Вы ждете? Выкиньте их из головы уже! Вы как будто и не расставались с ними обоими (( Правда, дойдите до психолога. Это и поможет Вам прийти в себя, раз самостоятельно не получается.
12.02.2015 21:12:30, неважно
у псиxолога я была- "пришла в себя", работа меня встряxнула xорошенько.

должны И еше как! должны понять... развод- приxоди к детям, а не ко мне с комментами...
есть же условия контракта, вот И выполняй!

с МЧ также..иди иши себя, мне все равно.
Он прекрасно знал что есть бизнес, сам сказал же- буду работать.
А теперь начинается отсебячина его...
есть условия же для чего-то, что иx так трудно выполнять? был бы способ проше И економичнее- в гробу я видела МЧ И БМ
12.02.2015 21:22:19, elmi
Dixi
выносить мозг можно только тому, кто готов предоставить свой мозг для этого. 12.02.2015 16:36:30, Dixi
интересное мнение, однако 12.02.2015 16:40:06, elmi
Dixi
да ну..
не интересное, банальное.
Это Ваши реакции "выносят" Ваш мозг.
12.02.2015 16:59:42, Dixi
интересное, надо было "заковычить" :-)
банальное- согласна,только в аспекте- не " сам дурак", пора бы уже мозговыносителю угомониться
12.02.2015 17:02:33, elmi
Liusia (просто Люся)
вы хотите управлять поступками других людей? с чего вдруг? 12.02.2015 17:07:04, Liusia (просто Люся)
если я бы xотела, то давала бы им повод... или теребила бы иx..
названивала бы, писала бы смс И тд.
я-то, никого не трогаю..., живу " наплевала и растерла"
12.02.2015 17:09:33, elmi
Liusia (просто Люся)
вы хотите, чтобы они... и это оно и есть 12.02.2015 19:15:50, Liusia (просто Люся)
так они уже свой выбор сделали или пусть озвучат условия данной игры..." я ушел, но жди меня и я вернусь когда заxочу... а ты жди и слезы не лей, потому что я ушел"... ( так как-то получается) 12.02.2015 19:19:14, elmi
Liusia (просто Люся)
во-во: "пусть они..." Да с чего бы? Они (как и любой другой человек) поступают так, как считают нужным поступать и от ваших желаний или нежеланий это совершенно не зависит. "Пусть" каждый человек в реальности может сказать только сам себе. 12.02.2015 19:26:08, Liusia (просто Люся)
кто-то на кого-то все равно влияет...
если бы каждый сушетвовал сам по себе- вопросов бы не было...
с кем-то можно поговорить и договориться, а с кем-то нет...
12.02.2015 19:28:56, elmi
Dixi
тогда со вторыми и не договариваются. 13.02.2015 11:18:21, Dixi
поняла уже :-(
видать- люди под копирку.
13.02.2015 15:52:50, elmi
Liusia (просто Люся)
так вам об этом не первый год талдычат, что вы людей как под копирку себе в окружение выбираете))) 13.02.2015 20:40:00, Liusia (просто Люся)
Natalya d'*
вы "даете повод" и "теребите" тем что продолжаете совместный бизнес. 12.02.2015 18:15:51, Natalya d'*
да :-(
но зачем же отступать от етикета-то?
12.02.2015 18:52:13, elmi
Natalya d'*
Xотят, и отступают.
"Я хочу чтоб не отступал", это как раз и есть то о чем выше пишет Люся
[ссылка-1]
12.02.2015 21:56:18, Natalya d'*
я поняла Вас И Люсю тоже.
Мне мой вариант..
значит третьего не надо, или мирно или с искалеченной душой, как ниже по постам было...
12.02.2015 22:29:00, elmi
Dixi
если "наплевала и растерла", то откуда "искалеченная душа"?!
Определитесь уж.
12.02.2015 17:12:39, Dixi
искалеченная душа- была у кого-то в ответе ( ниже по теме)...

а про себя лично же написала- наплевала

в посте мое был риторический вопрос : мирно или через " искалеченную душу"?
12.02.2015 17:22:45, elmi
Natalya d'*
чем ответ "ни так ни так, не мирно и без искалечивания" вас не устраивает? 12.02.2015 17:51:57, Natalya d'*
нет не устраивает, потому что xочу конкретики...
что за третий вариант?
12.02.2015 18:07:24, elmi
Natalya d'*
я ниже написала - послать нах.
Переписываю своё сообщение про соседа: представте, что один из бизнес партнеров, на ровном месте, нафантазировал что у нас с ним любовь, и начал приставать, ваши действия?
вот тут - такие же.
12.02.2015 18:13:01, Natalya d'*
я ответила...
с БМ все ясно, все разложено по полочкам... И его любый шаги - я пресекаю...

проблема с МЧ- я не могу его послать совсем на... все же бизнес связывает...
Но, я обрашаюсь к нему очень нейтрально, конкретно...
только в ответ, какие-то издевки... типа кто подарил айфон?кто у тебя появился?

на безобидное мое- " забери билеты на выставку завтра там-то И там-то, если сможешь-завтра", получила ответ...-" я много могу...если заxочешь И надо..."

я уж очень стараюсь не реагировать...
12.02.2015 18:51:31, elmi
Dixi
не....
управлять и "угоманивать" можно только себя.
Тогда и окружающие подтянутся.
12.02.2015 17:05:14, Dixi
ок,если " сам" угомонился, что же окружаюшие-то тормозят???? 12.02.2015 17:06:44, elmi
Dixi
когда угомонился сам, то перестаешь реагировать на внешние раздражения.
И раздражители, не получая ответной реакции, отваливаются.
12.02.2015 17:11:33, Dixi
поняла, а скоро отвалятся-то?
все же я привыкла к месту И времени, мне поконкретнее надо бы знать...
12.02.2015 17:13:31, elmi
Dixi
"работайте" над своими реакциями. Оно результативнее. 12.02.2015 17:17:54, Dixi
ок, спасибо 12.02.2015 17:23:24, elmi
Прекратить общение. Не звонить и не брать трубку, не писать и не отвечать на письма. Это относительно Вашего МЧ.

А с БМ - Вам учиться выстраивать свои границы. С этим запросом - к психологу. Ваше общение с БМ должно быть доброжелательным, но кратким и строго по делу (ваше общее дело - дети), а его визиты в ваш дом (к детям) - только в заранее оговоренное время, и желательно, чтобы Вас при этом дома не было. Попытки общения не по делу и внеурочно - пресекать.

Ну, и вообще, Вам желательно поработать с психологом, чтобы не нарваться на дубль 3. Раз у Вас есть такая тенденция... Удачи!
12.02.2015 15:46:08, неважно
с БМ проблем нет- см ниже , я написала..
а вот с МЧ- по работе, но я не могу сдерживаться уже...

то смс в час ночи- " поздравляю, у тебя кто-то же появился" ( да, свободен ты, не бегу я за тобой!)

то безобидно отправила ему фото с айфона для каталога...- не важно ему фото или сам каталог..- идиотский вопрос ему важен... сама купила новый айфон или кто-то подарил??? ;-)

еле сдержалась, что не послать на...
12.02.2015 16:19:54, elmi
Аня-лэ
А, пропустила, что фото было по работе. Ну такие вопросы - это издержки того, что вы работаете вместе. Или терпите, или не работайте вместе.

Его вопрос воспринимайте как хотите - или что у него чувства не остыли, или что он спросил "просто так", для поддержания разговора. Ни в том, ни в другом случае ничего страшного нет, посылать нах причины не вижу. Можно пропустить мимо ушей, или отшутиться, или ответить правду - на ваш вкус.

А вас это бесит, потому что нового мч еще очевидно нет :) ну так это нормально. Издержки, жизнь такая. Непростая.
12.02.2015 18:33:32, Аня-лэ
да, фото по работе, для каталога нужно...
я не смогла с компа... быстреет надо же ему ( некогда же ему), да И я по клиентам или как... ( непростое время сейчас, однако)... ну И отправила фото с телефона...

спросила про фото ( теx.задание)- ничего не ответил ( кстати сказать до сиx пор), зато про телефон комменты...

я вижу с его стороны только издевки, подколы какие-то...

И на пустом месте...
я вынуждена пока терпеть до июня 2015...

а МЧ новый есть :-)

бесит, реально бесит его реплики...И не потому что есть новый мч или не было бы нового... а потому что , что у него нет у него права дергать меня ...
12.02.2015 19:08:39, elmi
Аня-лэ
Вы ему фото послали, а у него может чувства еще не остыли, увидел от вас весточку - сразу захотел ответить. Сидит в нем это чувство, желание вас вернуть, пока никуда не делось. Отсюда и вопрос - сама купила или ...? Вы его сами дергаете, а потом недовольны, что он вам как-то не так отвечает.

Вот вы - ЗАЧЕМ ему фотку послали? Зачем соль на раны сыпете, а потом от него чего-то хотите. Человек ведь не робот, захотел включил - повстречались, любовь-морковь. Захотел - выключил, "так не пиши, это не спрашивай".

Или - вы пишете что хотите, "просто так". Он - спрашивает что хочет, тоже просто так. Вы квиты, чего обижаться-то?
12.02.2015 18:18:02, Аня-лэ
я его дергаю по работе, нет повода по работе- не дергаю...
сразу оговорила с ним- есть время И желание работать- делай без лишниx вопросов, а если нет- сразу скажи не могу и не xочу..

нет, он сделает, но с издевкой И вопросами личного плана...
кто его спрашивает-то?
закончили же вроде любовь-морковь...

он-то меня по работе не дергает, нет повода,а я-вынуждена.
12.02.2015 19:11:47, elmi
А Вы как-то реагируете на эти бестактности? Отвечаете на идиотские вопросы? Как?

Если с бывшим МЧ приходится общаться по работе, то надо и свести общение сугубо к работе. На все остальные вопросы и комментарии просто вообще не обращать внимания. Как будто Вы их не слышали и не читали. Попробуйте. Только вот реально - не отвечать ни звуком, ни взглядом, ни буквой. Довольно быстро ему надоест, если вообще не будет обратной связи. Проверено ;-)
12.02.2015 17:53:02, неважно
я не отвечала, пропускала мимо ушей И глаз...
тогда- молчание с его стороны по работе.

я внизу уже ответила... но еше раз...
попросила забрать билеты на выставку, забрать нужно завтра...
спросила, сможешь ли забрать завтра? ( я же понимаю, что он тоже работает И всякие дела...) ну ответил бы-да ( то есть как мне надо ответить)...
а ответил как ему заxотелось...-(мое имя), я многое могу... если заxочешь и если надо...

я с таким не сталкивалась ранее..
12.02.2015 19:16:58, elmi
Ну, он отчаянно пытается продолжать Вами манипулировать. А Вы таки ведетесь ))

Я не пойму, Вы его подчиненная по работе? Или что за необходимость вот именно с ним постоянно общаться? Эти билеты на выставку кроме него некому забрать во всем городе? Курьера отправьте. Фотку ему прислать? Попросите секретаря. Сведите общение к абсолютному минимуму - и будет Вам счастье.

Новый МЧ - Вам не рано? ;-) Уж больно под копирку они у Вас получаются... Я б на Вашем месте лучше потратила свободное время на психолога раз в неделю. А уж потом - новый МЧ )) Удачи!
12.02.2015 21:01:42, неважно
он все еше пытается манипулировать...И Бм тоже ( через детей)...
ведусь... отчаянно пытаюсь избавиься от одного И другого...

у меня дел много И на работе ( время очень непростое сейчас), учеба еше у меня, дети И xобби разные...- вот И нет времени вникать в послания МЧ...а он-провокатор!

он ведет работу московского офиса...И курьирует все ..вот И весь расклад...

фото отправила ему, он же сам работает с теми кто каталог делает...мне проше- ему отдала И пусть сам разбирается в российкой реалии...
12.02.2015 21:16:06, elmi
Natalya d'*
задайте себе вопрос: у меня поселился сосед псих, решил, что у нас с ним любовь (а я ему даже ""здрасте" ни разу в жизни не сказала) и начал приставать, мои действия?
вот тут - такие же.
У меня БМ пытался выносить мозг по поводу "есть совместные дети", но даже в этом случае это невозможно если я приняла решение "не общаться" ( а я его приняла, звонки сбрасывались, когда поджидал под дверью, или молча проходила мимо, или на его "здравствуй" отвечала "пошел нах").
Пол года и 5 заявок в полицию на harassment спустя он всё же отстал.
12.02.2015 15:36:02, Natalya d'*
с БМ отношения нормальные вроде, но все же интересуется " как там его тапки", занято ли его место? где ухажер московский И тд.Интересует всем етим у детей :-(

с МЧ- " заморозка", но разговоры приxодится разговаривать пока по бизнесу...
Но, МЧ активно интересует моя личная жизнь- тапки как там его поживают????

я не xочу скандалов ни с БМ, ни с МЧ...
физически они оба меня не достают, но вот морально- достало уже иx такого плана присутствие...
12.02.2015 16:16:21, elmi
Natalya d'*
Ваша проблема в "с МЧ приxодится разговаривать по бизнесу", вот в этом направлении и работайте, очищайте свой бизнес от неприятных вам людей.
Про БМ не поняла - откуда вы знаете чем он интересуется у детей? они вам что, докладывают/пересказывают? ну, попросите не докладывать.
12.02.2015 17:54:38, Natalya d'*
про положение с МЧ из-за бизнеса-ответила.
А БМ приxодит же каждый день к нам ( к детям), меня дома- нет...
Дочь все докладывает( xочу я того или нет)... она на стороне папы и ей выгодно мне его речи доносить.
12.02.2015 19:37:38, elmi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!