Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воскресный папа.

У мужа есть сын от первого брака, мальчику уже 17 лет. В его три года мы поженились и все эти годы периодически берем на выходные его к нам. Т.е заезд в 10 утра к завтраку в субботу и выезд в воскресенье после ужина. Мы сейчас ждем второго общего ребенка, и я понимаю, что какое-то время надо с этими гостеваниями заканчивать, да и вообще, может, пора переводить на режим одного выходного дня, т.е приехал в гости на денек на чаек и все? Как бы все это тактично провернуть? Что мальчику сказать..учитывая, что от рождения первого нашего сына он до сих пор не в востроге..мягко скажем.. Муж, сказал, что если захочет, и на кухне спать будет..Я зависла :(((. Вы считаете нормальным в таком возрасте пацана к себе забирать? Учитывая, что приезжает, сидит целыми днями перед компом или ноутом и ест..иногда с папой поговорит, с братом не играет, интереса к нему вообще нет..Ловлю тапки :(
11.02.2015 15:50:21,

495 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картина Маслом
а может сейчас не поднимать этот вопрос,чтобы не портить с мужем отношения? Может парень и сам перестанет ездить в дом к орущему младенцу и вымотанной мачехе? 11.02.2015 22:30:29, Картина Маслом
я и не собиралась в семье пока никому морочить голову, хотела советов от конфы на всякий случай, получила много разных мнений..размышляю, как оказалось, теперь не над ситуацией, а о жизни вообще.. 11.02.2015 22:33:54, LINASA
ландыш
сын Вашего мужа - это недостаток Вашего мужа. Как с недостатком мужа закончишь? никак.
может, сам отвалится. А может, и нет.
11.02.2015 21:55:52, ландыш
переведу ваше высказывание в более удобоваримую форму: время все расставит по своим местам...очень неприятно пацана с недостатком ассоциировать :( 11.02.2015 22:36:09, LINASA
Картина Маслом
ой, зря ты это написала. Ща тебя четвертуют!:)) 11.02.2015 22:26:19, Картина Маслом
ландыш
да не... 11.02.2015 22:30:30, ландыш
Ну провернуть тактично у вас вряд ли получится. Можете конечно ему прямо сказать - надоел ты, пшел вон, но это не тактично. Если парню действительно 17 лет, то странно, что 1) его вообще "забирают" - лет с 11-12 нормальны дети ездят сами к родителю, когда сочтут нужным (если конечно отношения нормальные), 2) что в 17 лет у парня нет других дел, кроме как тупить в гостях. 11.02.2015 21:11:18, hanhi
Ну лень ему на метро куролесить по двум веткам час, а папа на машине за 15 мин.отвезет-привезет..Тупит не каждые выходные, видимо, для него это такой вид отдыха..смирилась 11.02.2015 21:14:46, LINASA
можно спрошу, а почему с визитами/ гостеваниями мальчика надо заканчивать?

Ответы прочитала :-)
11.02.2015 21:03:55, elmi
резюме: считаю что надо заканчивать с ночевками по причине неудобства нахождения уже молодого человека, с режимом не совпадающим с режимом младенца и трехлетки, в ограниченном пространстве нашей двухкомнатной квартиры. Вопрос был в том, как перевести двухдневное пребывание в визит однодневный на чаек и как это сделать тактично... 11.02.2015 21:10:58, LINASA
я бы вам посоветовала чтобы данную инфу ваш муж донес БЖ. если она адекватна,то так же намекнет сыночке что при наличии грудничка стоит сократить гостевания (или у БЖ дети сразу врослыми рождаются ничем не болеют\вирусов не хапают и т.д.)ежели это была бы я,то никапельки не привечала бы 14 лет пацана, т к не планировала жизнь с мальчиком (если бы изначально папа+сын проживание и я бы к ним влилась в семью - другой вопрос) 13.02.2015 03:08:44, злюкакалюка
Businka
Ну так и сказать прямым текстом, что пока малыш совсем маленький, то на неопределенное время ты можешь приезжать в один из выходных БЕЗ ночевки. Дальше посмотрим... Через год все привыкнут. 12.02.2015 00:44:01, Businka
спасибо, я Вас поняла...
еше вопрос: недобство наxождения его для кого неудобно?

И кому етот вопрос надо решить?
11.02.2015 21:16:19, elmi
ниже писала, старший играет до глубокой ночи в игры, НЕ ТИХО! потом спит почти до обеда, с появлением младенца это будет неудобно мне..его нахождение на кухне без двери..вопрос не надо никому решать...муж сказал, хочет, пусть на кухне спит...но я не представляю, как я прогнусь под эту ситуацию с новорожденным..Поэтому спрашивала совета в конфе..Как это смотрится со стороны. Если большинство считает, что парень 17 лет еще нуждается в двухдневном пребывании, наверное соглашусь, буду подстраиваться. У меня нет опыта общения с детьми такого возраста, я не совсем понимаю, как он может отреагировать. Поэтому и спрашивала совета.. 11.02.2015 21:23:19, LINASA
из вашего ответа, я увидела- " мне"...
ваш муж все уже со своим сыном решили, уж простите, но вас никто не спросил и не уведумил, просто вы спросили- вам ответили- пусть сидит xоть на куxне....

я бы больше задумалась, не как тактично.... а какое мое положение в етом доме?и почему мой муж не решает вопрос ( есть же проблема, ее надо как-то решать, раз вам не удобно будет)...
11.02.2015 21:37:45, elmi
Я мужу и не ставила вопрос ребром, давай на один день будет сын приезжать.. Я поинтересовалась, как он видит наше совместное пребывание с рождением ребенка. Я свою позицию еще мужу не высказывала про чаёк. 11.02.2015 21:46:14, LINASA
Вы знаете, а я бы в конечном итоге поствила вопрос ребром. Дорогой. Я прекрасно отношусь к твоему сыну, всегда рада видеть в нашем доме. Но не кажется ли тебе, что сейчас изменяютс условия? У нас рождается второй ребенок, у нас двухкомнатная квартира, мальчику нужно готовиться к ЕГЭ итд. А не просиживать время у нас за компом. Пусть приезжает раз в месяц на ужин, буду рада его видеть. Но не с ночевкой. Потому что у нас нет условий. Будет большая квартира, дом- будет другой разгвоор. 11.02.2015 23:20:20, Не помню ник
правильно делаете что не высказываете, потому что ето не ваше проблема..
а вашего мужа и его сына, имxо.
11.02.2015 21:47:21, elmi
Это как раз таки проблема автора. Т.к. это приносит неудобства ей.
И если все в себе копить- котел взорвется. И тогда автор погонит поганой тряпкой и сына мужа, и его самого. Ну или наживет себе невроз и болячки, если будет в себе таить

Автор, такого рода вещи нужно проговаривать, деликатно, да. Но проговаривать с мужем. Иначе не будет ничего хорошего
11.02.2015 23:21:38, Не помню ник
А почему считаете , что это парень нуждается, а не его папа. У нас папа главный желающий. 11.02.2015 21:29:02, рица
Потому что сын звонит и спрашивает в какие конкретно выходные мы сможем его забрать..У нас же не график типа первые выходные месяца, может, чуть чаще, чуть реже..Т.е потребность погостить исходит от сына. Если куда отец хочет с ним сходить на выставку, кино, то звонит он. 11.02.2015 21:32:22, LINASA
как не крути- первую скрипку играет ваш муж.
И решать и думать не вам, пардон...

ваш муж должен поговорить со своим сыном в ключи как жизнь изменится , когда в доме появится младенетс.
11.02.2015 21:41:05, elmi
как не крути- первую скрипку играет ваш муж.
И решать и думать не вам, пардон...
по каким таким причинам НЖ ничем из вышеперечисленного не может заняться??? она что робот?домработница? прислуга?подчиненная? она,уж извините жена данному папе - и решать таки им совместно! не понимаю на фик семья если решает хтойто 1! вот бред бред прям!
13.02.2015 03:11:44, злюкакалюка
Понятно, внизу написала свое мнение. 11.02.2015 21:33:27, рица
"Как бы все это тактично провернуть? Что мальчику сказать.." Наверное, надо думать, что мужу сказать? Или, скорее, если он сам не понимает, то что Вам делать в таком случае? Наверное пытаться воспитывать своих детей в своем ключе. Потому что папа, даже ничего не делая, а то и именно ничегонеделаньем, будет влиять на Ваших детей. Глядя на его модель и Ваши дети не будут интересоваться друг другом. То есть проблема в Ваших отношениях с мужем, в нееединстве ваших картин мира. Ну, как обычно. А уж свекровь там помехой или дети прежних браков - это не важно. 11.02.2015 20:54:05, Etagerka
один из немногих ответов, каких я и ждала..спасибо! будем думать, работать над ситуацией 11.02.2015 21:12:33, LINASA
Не суетитесь, родите, сам перестанет приходить.Что касается отношения к вашим детям, то тут вы квиты, вам не нужен чужой ребенок и ему не нужны чужие дети.Равновесие. 11.02.2015 19:07:12, рица
За эти 14 лет, Вы так и не смогли принять ребенка? Задавали себе вопрос почему? У меня дважды был опыт общения с детьми своего мужчины. В первом случае я дочку приняла сразу и безоговорочно: ходили с ней по магазинам в Европе, в кино, я ее в салон красоты в первый раз в ее жизни отвела, секретничали про мальчишек, я уже мечтала, как буду выбирать ей свадебное платье. Одно плохо: отвыкать было тяжело. Во втором случае я дочку сразу внутренне не приняла, не моего склада человек был, но считала себя обязанной уделять время и развлекать, когда она была в гостях, придумывала развлекательную программу: театры, лекции, музеи, ну и чтобы меньше сопротивления было рестораны, магазины. Однажды на экскурсии в Третьяковке, слушаем экскурсовода, а она ко мне подошла, обл окотилась и голову на плечо положила. Вот тут приятие и произошло. Это я к чему? Вы взрослый человек и на вас ответственность за отношения с детьми вашего мужа. А в ответ на ваш вопрос: как вы думаете, когда вашим детям исполнится 17, им уже пора будет перестать с отцом общаться и видеться или еще нет? 11.02.2015 19:02:33, snorkiy
Как только у женщины появляется свой ребенок, то у большинства идет отторжение детей от первых браков. И это нормально, так было и так будет, ресурсы ограничены , а женщине нужно вырастить своих детей. У нас тоже самое произошло,пока не было детей НЖ проявляла и внимание и прочее, ведь у нее не было рычагов влияния на мужа, а как только он появился, все как отрезало. 11.02.2015 19:10:37, рица
я так поняла вы бж...вот ни разу не слышала чтобы так бж говорили - но,это истина! прям спасибище за комент! бж тоже понимающие ,однако! прям всего всего вам и ребятенкам и вообще усего здоровского вам! правдивый,истиный комент!вы ооочень мудрая девушка! 12.02.2015 17:35:21, злюкакалюка :)
Спасибо)Я очень старая девушка) И БЖ и НЖ в одном флаконе) 12.02.2015 18:36:25, рица
опустим слово "старая" оно мне не нравитцо!да и вам не подходит:) я реально не ожидала увидеть такой комент,но таки браво!(щас полетят в меня) но я ,к сожалению, единоличница и не терплю посторонних ни в коем качестве - о чем сразу же и заявила - все чики пуки,никто никого не напрягает, при необходимости помощь-легко,но не более....свое уж звиняйте есть свое! и каждая борется за свое - это ни я такая это жизня такая :) 12.02.2015 23:07:32, злюкакалюка :)
и у мужа есть дети от первого брака, да? 12.02.2015 18:42:04, Не помню ник
Есть. Сын 35 лет и внук 3 года. Я отбраковала всех у кого неподрощенные дети были. 12.02.2015 22:11:08, рица
А вам сколько на момент брака было? Сколько ребенку?
Не знаю, я бы в первую очередь думала о себе и о том, насколько мне хорошо с этим человеком, насколько ему со мной, насколько нам вместе.А не о том, как его неподрощенные дети к этому отнесутся. Хотя, с двухдетным я бы врядли связала жизнь, что правда, то правда. Тут слишком много..

Но вообще сейчас я вот достигла состояния практически нирваны. О бывшей семье мужа я не слышу, никого из них не вижу, встречания мужа с ребенком раз в месяц два на полдня меня не напрягают. Муж идет в волейбол играть, парня с собой берет, или едут вместе по своим мужским делам. БЖ к нам домой не звонит, парень если и звонит- то как-то я это не слышу.

И что, мне надо было отбраковывать моего замечательного (но не без недостатков,как и любой другой) мужа, только потому, что у него неподрощенное дите было? Ну уж, дудки.
13.02.2015 09:22:26, Не помню ник
Мне 41 было,сыну мужа 28, и все мужчины с неподрощенными детьми для меня бесспорный брак. 13.02.2015 10:17:26, рица
А мужу полтинник, получается?
Это подходит, если жениться в возрасте "кому за". А если тебе 25? 30? Искать мужа в 2 раза старше, чтобы гарантированно вдовой остаться? Или бобылем жить, мм?
Ваш рецепт не для каждого подходит
15.02.2015 19:34:59, Не помню ник
да это в любой семье, даже полной, так
ОДин ребенок-все ему. Рождается второй- сразу первый вырастает, сразу ему меньше и внимания, и времени, и ресурсов. И это в полной, в одной семье. Что уж говорить, если семьи разные. И еще если женщины начинают рвать мужчину на части. Одна требует "младенцу отец не нужен, а наш-смотри ревнует, ему нужна мужская рука". Другая: "мне так нужна твоя помощь, я валюсь без ног, ребенок растет без отца". Ну и, да, мужчина выбирает либо ту, что кричит громче, либо ту, что ему дороже. Ту, кто смогла себя поставить. Ночную кукушку. Так что...

Не хотите такого -не разводитесь. Я когда что-то дурю, меня очень легко осечь фразой: "хочешь ребенку мачеху"? Все. Не хочу.
11.02.2015 19:15:38, Не помню ник
+1000000000 12.02.2015 17:37:19, злюкакалюка :)
Неведома Зверушка
:-) С какого перепугу у ребёнка появится мачеха, если есть мать?
У мужа - дочь от первого брака. Когда мы поженились, ей было 3 года. НИКОГДА ни я, ни она не считали, что я - мачеха. Я - жена её отца. Никаких обязанностей по поводу её не имею - у неё есть мать и отец.
12.02.2015 07:17:17, Неведома Зверушка
Вы почитайте внимательно кто такая мачеха )) Это жена отца по отношению к ребенку. Вне зависимости, жива мать или нет, воспитывает ли мачеха девочку или нет. 12.02.2015 18:25:25, Не помню ник
Вот именно ночная. Она и вытесняет чужих детей из гнезда, чтобы наполнить гнездо своими птенцами. 11.02.2015 19:18:47, рица
Пардон, но в гнезде только один мужчина )))
А его ребенок от первого брака- в другом гнезде вместе с матерью )))
Или мы про брак со вдовцом говорим? Или мужчиной, живущим вместе с ребенком?
11.02.2015 19:21:41, Не помню ник
А вот и не правильно, в гнезде мужчина с ребенком, и туда влезла кукушка и вытесняет птенца. Замуж-то идут за мужчину не одинокого. 11.02.2015 19:25:11, рица
к вопросу о статусе моего мужа на момент нашего знакомства-был в разводе, так что все ваши излияния о бумерангах и разлучницах, девочки, не в мой огород..такое, знаете ли тоже бывает, залетел на втором месяце знакомства, мальчик был порядочный и женился, два года помучался, ушел.. 11.02.2015 19:29:30, LINASA
Я не об этом, а о том, что у него есть ребенок не от вас. 11.02.2015 19:31:59, рица
ТАк я поняла, что ребенок есть. В чужом гнезде для моего мужа. Причем решение о разъезде по разным гнездам принимали отец и мать ребенка )))Сами.
Я строю отношения с одиноким мужчиной, у которого в чужой семье есть ребенок. У которого перед этим ребенком есть некая ответственность.
Но я не строю отношения с мужчиной и ребенком, живущими вместе в одной семье ))
Это две принципиально разные ситуации. Думаю, вы это должны понимать
11.02.2015 19:34:31, Не помню ник
+10000 12.02.2015 17:39:41, злюкакалюка :)
Нет, поскольку ребенок уже есть, то отношения строятся с мужчиной с ребенком и постепенно ребенок вытесняется,чтобы очистить место рядом с данным мужчиной для своих детей. 11.02.2015 19:41:36, рица
оx оx 11.02.2015 21:08:02, elmi
Хорошо, останемся каждый при своих взглядах и теориях 11.02.2015 19:43:44, Не помню ник
Пардон еще раз. Папа живет вместе с ребенком? Т.е. есть уже семья, в которую входит женщина и начинает ребенка выживать? Это оч. неправильно.
А если есть мужчина в своем гнезде, а у него в другом гнезде живущий с матерью ребенок, мужчина живет один- то женщина начинает с ним строить СВОЕ гнездо. В которому будут ИХ ОБЩИЕ дети. А ребенок от первого брака будет или приходить в гости, если будет хорошо себя вести, если люди будут ладить. Либо папа будет встречаться с ним на другом дереве. Как-то так.

Вы наверное о первом случае. А я- о втором
11.02.2015 19:27:49, Не помню ник
Папа остается папой для каждого ребенка. просто каждая последующая жена стремится вырастить своих детей.Я не осуждаю, а констатирую факт. 11.02.2015 19:31:02, рица
ето как? вырастить своиx детей вытесняя уже имеюшиxся????
ето что за отношения же такие????
11.02.2015 21:09:15, elmi
Ну вот такие отношения) 11.02.2015 21:10:46, рица
xорошо что я такого не видела 11.02.2015 21:17:23, elmi
Посмотрите)*У мужа есть сын от первого брака, мальчику уже 17 лет. В его три года мы поженились и все эти годы периодически берем на выходные его к нам. Т.е заезд в 10 утра к завтраку в субботу и выезд в воскресенье после ужина. Мы сейчас ждем второго общего ребенка, и я понимаю, что какое-то время надо с этими гостеваниями заканчивать, да и вообще, может, пора переводить на режим одного выходного дня, т.е приехал в гости на денек на чаек и все? Как бы все это тактично провернуть? Что мальчику сказать..учитывая, что от рождения первого нашего сына он до сих пор не в востроге..мягко скажем.. Муж, сказал, что если захочет, и на кухне спать будет..Я зависла :(((. Вы считаете нормальным в таком возрасте пацана к себе забирать? Учитывая, что приезжает, сидит целыми днями перед компом или ноутом и ест..иногда с папой поговорит, с братом не играет, интереса к нему вообще нет..Ловлю тапки :( 11.02.2015 21:19:17, рица
посмотрела...

я не вижу никакой проблем.
11.02.2015 21:43:19, elmi
А отношения увидели?) 11.02.2015 21:58:56, рица
увидела отношениЕ 11.02.2015 22:22:33, elmi
Т.Е вы все-таки считаете, что переведя пацана в режим без ночевки я ущемлю его? 11.02.2015 21:25:57, LINASA
почему Вы должны его переводить? ушемлять его или не ушемлять? 11.02.2015 21:44:27, elmi
Я ничего не считаю) Я просто констатировала факты)Лично я думаю, что он сам перестанет ездить. Мои и при лучших условиях к папе с большими уговорами и с моей и с папиной стороны, а так же свекрови, дяди и тети ездят) 11.02.2015 21:31:26, рица
ДОпустим. А предыдущая, бывшая жена- вся нежная фиалка и думает только о чужих детях?
Или все таки каждая думает в первую очередь о своих? О том, чтобы СВОЕМУ было побольше, получше? Или как?
Вот БЖ моего мужа звонила и требовала деньги поверх алиментов на разного рода разности на ребенка, когда мой муж в кризис лишился работы.
И мы платили алименты в прежнем размере из нашей заначки. Но этого было мало ))) О ком она думала? Явно о своем ребенке )))
11.02.2015 19:36:37, Не помню ник
Конечно о своем.И так каждая) 11.02.2015 19:42:47, рица
У меня в этот период был и есть свой ребенок. Ни на что это не влияет. И дело не в рычагах влияния, я абсолютно убеждена, что детей от бывших браков надо принимать как своих. Не можешь - не связывайся с мужчиной с детьми. Во второй ситуации отец девочки не хотел общаться (думаю, было стыдно за период, пока не появлялся), я ее случайно на улице встретила (в одном районе жили), домой пригласила и налаживала ее отношения с отцом. Я не готова нести моральную ответственность перед собой за брошенного отцом ребенка. 11.02.2015 19:15:16, snorkiy
От тех мужчин? я про новые браки. 11.02.2015 19:17:51, рица
Нет, от первого брака. 11.02.2015 19:28:58, snorkiy
Это абсолютно разные вещи. Пока нужно завоевать мужчину,притворяться легко. 11.02.2015 19:32:48, рица
Зачем вы так говорите?) Если вы не можете кого-то понять, это не значит, что все можно подтащить под привычную для себя картину мира. Я в жизни никого не завоевывала и с большим трудом избавляюсь от назойливого внимания. В том случае, о котором написала, мужчина мне уже предложение сделал раз десять. Да и в принципе, я была для него главным человеком, отказа не было ни в чем, такая болезненная форма любви или зависимости. Неприятно все это вспоминать. 11.02.2015 19:53:34, snorkiy
Я же не про вас говорила, а про общую ситуацию)Вот как у автора, ваша ситуация совсем другая. 11.02.2015 19:59:17, рица
Влиет, причем как повлияет-неизвестно. Я знаю многих, у кого рождение ребенка полностью отрезало ребенка мужа, просто на уровне животном, на уровне инстинктов.
У меня- наоборот, я стала лучше понимать отцовские чувства своего мужа, то, что он скучает по сыну, хочет его видеть.
И не предскажешь))
11.02.2015 19:17:14, Не помню ник
И что мешает каждый день видеть? У нас тоже такой скучающий,мы не против, чтобы он каждый день приезжал, ходил с ними в магазин, кино, кафе, но ему больше нравится скучать издали) 11.02.2015 19:22:27, рица
ЧТо мешает? Вообще то папа женат и у него двое детей )) И ответственность в первую очередь перед ними и за них.
Если хочет видеть каждый день- пусть разводится, идет к БЖ снимать угол у нее или в ее подъезде. И видит каждый день. Правда, подозреваю, что ее НМ будет не в восторге, но это мелочи )))
11.02.2015 19:25:51, Не помню ник
поддерживаю во всех отношениях! 12.02.2015 17:44:31, злюкакалюка :)
Oker
у него абсолютно одинаковая ответственность перед всеми детьми. 11.02.2015 23:08:27, Oker
Ну, вы любите утрировать )) пусть будет так, да )))
и приходить укладывать спать по очереди в каждый дом к каждому ребенку. И выходные проводить - одни в одном доме, другие в другом. Это скорее многоженство )))
11.02.2015 23:25:10, Не помню ник
Oker
это как раз вы сейчас утрируете.
или не знаете, что такое ответственность?
11.02.2015 23:29:25, Oker
Нет, не знаю, вы мне глаза открыли, пойду перечитаю )))
Вы как с розовой планеты свалились, где все розовое и идеальное )))
11.02.2015 23:32:20, Не помню ник
У моей институтской подруги второй брак и девочка 5 лет в нем. А ее сын от первого брака проживает с отцом, ему через пару месяцев 17. Они развелись 6,5 лет назад, мальчику было уже 10 лет на момент развода родителей, он захотел жить с отцом. У его отца намного больше доход, большая квартира рядом с дорогой школой мальчика, бабушка в соседнем подъезде, друзья и все такое.
И второй муж все время ее брака вот так и выступает, как вы. А у нее сердце рвется за обоих детей.
11.02.2015 19:38:23, Елена_Марианна
Ну, понятно )) Он женился на женщине с ребенком далеко..И проблемы того ребенка его не волнуют, да.
А ваша подруга.. Ну не знаю.. Сердце у нее болит, ага.. Я не осуждаю. Но я не понимаю, как можно ребенка своего отдать пусть и отцу, но отдать, не видеть каждый день, как он растет итд. Женщины бывают разные.
11.02.2015 19:40:21, Не помню ник
у меня есть такая подруга, ребенка отдали отсу решением суда...
на данный день , ребенку 15 лет, подруга каждый год подает на апилятсию- без результата нужного ей , увы...
11.02.2015 21:12:41, elmi
А ребенка не спрашивают, с кем он хочет жить? дело в России?
Что за мать, интеерсно, у которой забрали ребенка
11.02.2015 23:25:43, Не помню ник
Ребенка в России спрашивают после достижения возраста 10 лет. Голос ребенка не решающий, а совещательный, окончательное решение принимает судья. Мать может быть замечательная, но без большого дохода и связей, а папа состоятельный и влиятельный человек, который может желать оставить ребенка себе. Хотя бы для того, чтобы не платить алименты или чтобы напакостить бывшей супруге. 12.02.2015 12:54:46, Елена_Марианна
Проблемы его жены его не волнуют, а не проблемы ребенка. 11.02.2015 19:49:54, Елена_Марианна
Ну вот собственно об этом я и писала) Стоило появиться новым детям, как новая жена тотчас объявляет, что у него *ответственность в первую очередь перед ними и за них*))))))) 11.02.2015 19:28:35, рица
Ну как бэ ответственность в первую очередь перед теми, с кем у тебя семья и с кем ты живешь вместе, да.
Возможно, что фокус ответственности мужа лежит вовне семьи (скажем, мама прежде всего, или брат прежде всего). Но такие браки нежизнеспособны и неконструктивны, это квазибраки.
Недаром, в Библии говорится, что "да прилепится муж к жене и будут они одно целое".
Ответственность за детей никто не умаляет, она у должна быть у любого человека. Другое дело, что тут постоянно возникают вопросы приоритетов, вопросы распределения времени, ресурсов итд итп. И тут нужно всем сторонам уметь жертвовать чем-то, принимать что-то. Ну и от мужчины очень многое зависит.

А вообще, да, для каждойм матери приоритетен именно ее ребенок, Спасать она будет -именно своего ребенка, а не чужого. Это выживание, это продложение рода. Это инстинкты. ПОнятно, что если ребенку мужа нужны деньги на лекарство, То нормальная женищна не будет требовать для своего игрушку, если средства ограничены. А если речь пойдет о том, что денег 100 руб, и купить лекарство нужно одному- то каждая будет за своего ребенка биться. Утрирую. конечно. но это так.

И вы, тоже. Вы спасете своего, а не ребенка мужа. Вы спасете своего ребенка, а не ребенка мужа от второго брака. Вы будете отсативать в первую очередь интересы своего потомства. а не чужого ))) ЭТо нормально
11.02.2015 19:32:53, Не помню ник
Я этого и не отрицала) Сразу написала. 11.02.2015 19:34:20, рица
Неа. Вы акцентировали по хитрому, Что только "последующая жена", кукушка, выживает птенца из гнезда его отца )))
А то, что птенец в другом гнезде с матерью, что у кукушки свои кукушата еще есть. И что другая птица тоже за своего птенца борется- вы упустили ))
Умолчав
11.02.2015 19:38:19, Не помню ник
Не умолчала, это само собой разумеющееся) 11.02.2015 19:43:57, рица
Не думаете, что здесь еще вопрос того, что вы с девочкой одного пола были? Все таки если у мужа есть дочь, то тут в зависимости от развития отношений можно или в дикую ревность друг к другу скатиться, или, наоборот, выстроить отношения подружек с секретами, обсуждениями мальчиков итд итп?

А с мальчиками такое редко бывает...Особенно, если не растить его, а видеть периодически. Да еще, не факт, что он не будет своей родной матерью накручен
11.02.2015 19:07:28, Не помню ник
Думаю, что это достаточный возраст для того, чтобы мальчик приходил к вам на ужин, после чего уходил.
Понятно, что ему у вас хорошо. Никто мозги не выносит, в комп играет сколько хочет, ничего не заставляют
Но в этом возрасте нужно думать о поступлении в вуз, о учебе.
И да, с двумя детьми вам явно не до чужого мальчика.
Я бы поговорила с мужем, объяснила, что в этом возрасте, если на танке он не хочет на Украину ехать, нужно учиться, учиться и еще раз учиться.
И думать в первую очередь о себе и своих детях.
Если муж не поймет-вам нужно МАКСИМАЛЬНо привлекать его к уходу за ребенком, по хозяйству. Думаю, вы этим его не напрягали, в чем и ошибка. Но сейчас у вас есть возможность все отыграть. Вы с малышом, вам нужна помощь. Пусть убраться поможет, с ребенком погулять, еще что-то. Если сделаете все грамотно- он скоро сбежит от вас )))
11.02.2015 18:19:09, Забыла ник
Он в принципе пацан безотказный..Не испугаешь его хозяйством. Когда ситуации складываются, что нужна помощь, он поможет. Я повторяю, я не ставлю целью отвадить парня от дома. Просто изменить формат. Отправлять на нейтральную территорию на выгул тоже не вариант, т.к муж нужен будет дома с новорожденнным помогать, нет у нас бабушек.. 11.02.2015 18:32:58, LINASA
Ну и хорошо, Пусть помогает, вам не помешает. С паршивой овцы.
А он учится, не? Я вообще не представляю, как можно в 17 лет сидеть в комп играть.... Вместо учебы. Вместо друзей и товарищей...
Но сократить время пребывания до одной субботы-вполне нормально. Просто спокойно поговрите с мужем.
И мальчику будет это лучше.
11.02.2015 18:39:24, Не помню ник
11класс..ну это одни выхи в месяц у нас..остальные где-то тусуется с друзьями-оппозиционерами-белоленточниками 11.02.2015 18:45:01, LINASA
Какие нафиг оппозиционеры????? А в армию собирается идти, я так понимаю? Или ждет, что папка отсегнет денег на "устройство в институт"?
через несколько месяцев ЕГЭ.... УЖас какой.
Вы, автор, извините, но ваш муж вообще чем думает? И о чем? О собственном удобстве? Или о будущем сына, у которого год решающий?
Слов нет
11.02.2015 18:58:26, Не помню ник
Oker
почему вы решили, что парень не поступит в вуз?
что ж вы злая-то такая...
11.02.2015 20:21:15, Oker
Поступит конечно. На режиссера! Сразу на второй курс. В ГИТИС. Или где их там учит. ))))
Не сомневаюсь даже
11.02.2015 20:33:02, Не помню ник
Oker
я не пойму, откуда столько негатива?
вроде, все у вас хорошо, да? а агрессия так и прет
11.02.2015 20:35:00, Oker
Вообще то это стеб )))
Но вы можете считать так, как вам угодно- мне все равно )))
11.02.2015 20:39:30, Не помню ник
В армию сказал не пойдет. Хочет стать режиссером. Как пока сам не знает. Девиз- свободу личности! Отец на него не давит, свободу дает. Нас считает ватниками с зашоренным взглядом и искалеченными системой...Но это другая история.. 11.02.2015 19:25:45, LINASA
УУУУ, как все запущено. А как он не пойдет в армию, он не сказал? как косить будет? Убежит на Украину просить полит. убежища??? бугагага И в АТО сразу. 11.02.2015 19:41:32, Не помню ник
В голове хаос и мечты...ни целей ни задач... Отец ему рисует реалии, которые его ждут и перспективы... Пацан считает себя не понятым и непризнанным гением :)в какой сфере пока не смогли выяснить :) Я туда глубоко не копаю. Там есть мама и папа. Если я туда полезу, то будет швах..Так было в детстве с логопедом и другими моими благими начинаниями.К консенсусу мама-папа-сын не приходят.. 11.02.2015 19:46:53, LINASA
Не, лезть вам не надо вообще, это их проблемы и их сложности. Тут правда ваша
Но вообще, жалко пацана. Растет раздолбаем, как сорняк. Отец действует по принципу "как мне удобно", Про мать не скажу. не знаю... А из пацана вырастет непонятно что.
Армия, кстати, не самый плохой вариант. Там сделают человека из него быстро.
11.02.2015 19:55:08, Не помню ник
отец сказал в армию пойдешь..платить не буду, сейчас 1 год служат...может выбьют дурь про ватников из головы... 11.02.2015 19:57:33, LANSA
Но вы же понимаете, что распущенность сына- это вина родителей и отца в значительной мере (если нет отчима и другой значимой мужской фигуры)? Не, все таки я правильно делаю, что не пускаю пасынка к себе в дом. По крайней мере растет мужик. Пусть не семи пядей во лбу, но без танков и белоленточников. И у которого крепкая дружба с моим мужем и доверительные отношения (по крайней мере пока, по крайней мере мне так со стороны кажется). Так что пусть мне спасибо говорят, что я не дала просиживать штаны, играя в танчки на диване каждые выходные.

Все счастливы: пацан, что у него есть отец и общие дела.
муж: что у него сын и общие дела, интересы
я: что общаются намного реже, чем если бы сидели у нас дома,
мать: что растет в целом неплохой парень, а у нее свободное время
11.02.2015 20:08:02, Не помню ник
Oker
советы "как отвадить сына мужа"?
зачем и по какому праву?
11.02.2015 18:27:13, Oker
папе он не чужой. а автору зачем о нем думать? а папа пусть сядет рядом и поучит чему или проверит знания. гнать из дома или припахивать по хозяйству зачем? 11.02.2015 18:25:06, Шерлок

Показано 356 комментариев из 495



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!