Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От совсем мне плохо

Добрый день,девушки
Огромное всем вам спасибо за слова поддержки,предложение помощи и "тапки"
Муж вышел на связь на прошлой неделе,чтобы сообщить что он решил пока затормозить наши отношения и оказывается такое решение мы принимали с ним вместе .

Вот так ,живешь с человеком 10 лет и не знаешь что такое мы вместе и что у него в голове .

Шел бы он куда подальше со своим тормозом ,ничего я ему не ответила
А после такого его заявления ,мне стало гораздо лучше и с каждым днем все легче становится душевно.

Бывают моменты,грустно и одиноко,что то напоминает о нем .... А как же без этого :(
Но я не даю себе никакого шанса : у меня много дел :)
10.02.2015 17:11:10,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поболит и пройдет, не убивайтесь так. Это жизнь, в ней все бывает и тем не менее она - прекрасна, всегда. Вы скоро почувствуете это снова. 10.02.2015 22:34:56, Лось_Анджелес
девушка, не горюйте вы так...
из своего опыта, я могу вам сказать- к сожалению, перед нами так сказать честный подлетс...
ето может длиться долго с его стороны, только Вы сами сможете что-то изменить, имxо.

я прочитала на прошлой неедле Ваш пост...- честный же, ну не подкопаться!

верно Вам написали, реашйте сами для себя.
10.02.2015 17:58:50, elmi
Warm Wind
Ммммм, понятно. Видите, как и говорили - вы перестали его дергать и он решил проверить "как там тапки". Видимо, в светлом будущем не все так гладко, как ему показалось сначала...
Это, думается мне, не последний звоночек, но вы их, этих дурацких звоночков, не ждите (личный опыт), живите своей жизнью, меняйте ее, наполняйте позитивом во максимуму.
10.02.2015 17:28:45, Warm Wind
Ну он не сам вышел на связь,поддался всё же на мою провокацию -очередное послание к нему
Удивил меня сам факт- мы вместе оказывается решили пока притормозить наши отношения...что то я не припомню такого

Верно кто то мне тогда написал про запасной аэродром
Типа ,он пошел посмотреть как там на стороне любят его или нет?что то лучше или нет?
Возмутило еще - пока
Ага,пока еще я тебя не бросил

Подлый трус и это мой муж:(
10.02.2015 17:38:14, Совсем мне плохо
Warm Wind
это я вам написала про "аэродром":) сама таким "аэродромом" была, с "бреющими полетами" и парой "запросов" на "посадку". И время от времени до сих пор БМ, уже имея следующую семью и следующего ребенка, нет-нет да и "пролетит" мимо зачем-нибудь по придуманному поводу.
И если бы я не собрала его вещи, не поменяла замки и не подала на развод и раздел - так бы и длились вечно эти "муки творчества".
11.02.2015 10:20:02, Warm Wind
про аеродроме Вы все верно написали...
я выгоняла БМ 3 года, уxодил-возврашался-уxодил-возврашался и так много много раз...
и каждый раз, как ни в чем не бывало..- "привет, я домой пришел, давай все с начала начнем, не могу без тебя и детей"....

и сейчас - таже картина... каждый день к нам заxодит- к детям вроде как... при етом все время интересуется, "как там его тапки"...
11.02.2015 16:01:34, elmi
Warm Wind
потому что рядом с Вами (и со мной) пока никого явно нет. Тогда все сразу и закончится. А пока они до конца не осознали произошедшего, не смотря на то, что уже прошло достаточно времени. 11.02.2015 16:31:36, Warm Wind
я вот думаю, цтхо именно так и есть...
БМ все же заxодит проверить тапки :-)
а МЧ, следит пристально как и что у меня на личном фронте...:-)

и вот что я думаю, я никого не ишу, ни нового мужа, ни отса детям...и ета иx проверка своиx тапок может длится до бесконечности :-(
11.02.2015 16:38:11, elmi
Warm Wind
да, пока не будут обозначены другие правила игры. Меня это не напрягает, забавляет слегка - да. Хотя опасаюсь, что как только возникнут какие-либо серьезные изменения в моей личной жизни, возможно возникнут и выкрутасы со стороны БМ... Поэтому, я очень рада, что у него следующая жена, и следующие дети и есть куда отвлечь свое внимание:))) 11.02.2015 16:58:27, Warm Wind
меня тоже не напрягает, но... у БМ нет никого
а вот у МЧ опять какие-то подружки очереные , вроде...( я не особенно-то и слежу я его словесным потоком про личную жизнь), но МЧ- гулял все время...так что, боюсь что от меня не отстанет ...или все же будет меня как запасной аеродроме держать...
11.02.2015 17:21:59, elmi
вау
Почитайте по ссылочкам, думаю, поможет.

Часть 1 [ссылка-1]
Часть 2 [ссылка-2]
Часть 3 [ссылка-3]
Часть 4 [ссылка-4]
10.02.2015 17:50:35, вау
Liusia (просто Люся)
Вот в самом начале: <потому что тебе неизбежно станет неуютно, и ты будешь пытаться понять, что происходит> Вот эта системная ошибка. Как только человек (не важно женщина или мужчина) зачем-то пытается понять что происходит в голове у другого человека, он сразу и попал. Зачем??? это выяснять? Что дает это знание? так что на самом деле Облина права, ничего б этот текст не поменял ни в чьей жизни никогда. Только сам человек может все поменять, придя к выводу, что знание, "что происходит" никому не нужно и факта неуютности достаточно для понимания что дальше делать. 11.02.2015 10:57:55, Liusia (просто Люся)
вау
Не, дали б мне эти материалы в руки 10 лет назад я б плюнула осознавать-то:))
А раньше нас по-другому учили. Дескать, надо понимать других и РАБОТАТЬ НАД ОТНОШЕНИЯМИ. Вот и старалась, дурочка:)) Тем более, я логик, это моя основная функция - думать:))
Теперь я категорически против такой работы:))
11.02.2015 11:56:02, вау
Имxо, не помогло бы лично мне...
я когда прочитала ссылки тоже думала...но... лет 17 назад, я бы не осознала , тогда я xодила по кругу...- ребенок, семья, работа - все ето как бы нас единило....
я тогда не понимала, думала что мужу нужно внимание, забота...а я то командировки, то училась...
а оказывается " бери выше"...- уничтожить меня xотел.
11.02.2015 15:31:02, elmi
Liusia (просто Люся)
не, меня ничему такому не учили, к счастью. Я как чувствую необязательность понимания других (а в любовных отношениях ну явно же это не обязательно, это начальника понимать надо, чтоб с работы не выгнал, да и то пока другую работу не найдешь), так с облегчением выдыхаю и даже пытаться перестаю. меня стремление других людей что-то такое понимать там, где это не обязательно более чем удивляло всегда. Это ж труд адский. Гвоздь в голову забить тому, кто такому своих детей учит 11.02.2015 12:18:12, Liusia (просто Люся)
да никто не учит, сами такими рождаются)
я тоже когда логики не понимаю, меня колбасить начинает.
Но я с возрастом понимать начала, что у многих не то что логики, просто и мозгов то нет ...
11.02.2015 12:22:58, Сочувствующая
вот у меня тоже также... когда не вижу логики- трясет...
И когда есть xоть какой-то % логики. я все же продолжаю что-то домуать...
с возрастом тоже заметила, что у многиx И мозгов-то нет....
11.02.2015 15:09:13, elmi
Liusia (просто Люся)
а мне чо та даже не интересно, есть мозги или нету. Не, ну очевидно же и ребенку, что когда твой приятель предлагает тебе кидать что-то взрывоопасное в костер, подружка предлагает сходить в гости к малознакомым личностям явно бандитского вида, или еще что-нибудь столь же удивительное сделать, что его мозг устроен как-то не так, как у тебя, ну или другой орган какой. Вот оно точно нужно выяснять, как именно оно там у него устроено и почему? 11.02.2015 13:15:02, Liusia (просто Люся)
вау
В приведенных вами примерах ответ слишком очевиден.
В том, что мы обсуждаем, ответ не очевиден вовсе. Он всегда минимум бивариантен, а обычно вариантов и поболее.
Такие отношения, действительно, вовсе не простая штука.:(( Если б все было просто не было бы стольких женщин, даже здесь, которые на это все попадались.
А там, если комменты почитать, тьма тьмущая еще таких же.
11.02.2015 13:36:19, вау
я с вами согласна, что очень непонятные отношения...
оглядываясь назад, могу сказать что не только с МЧ отношения были непростые, но И с БМ тоже...
а с БМ прожито в браке 17 лет!!!!!
И все один в один...
-истреблял как личность...- никакиx друзей, подруг..- если не описанным в ссылке способом, то- я ревную!
-вел скрытую войну со мной...
-соревновался со мной во всем...
-исчезал, возврашался...
-никакого определенного не то что будушего, никакого сегодня не было! И не надо было думать даже , да И зачем??? все просто было у него...

но, есть одно большое но... ни БМ, ни МЧ не смогли меня сломить...вот ето И иx бесит до сиx пор...
да я живу xорошо без БМ и МЧ, не интересны мне иx ни дела, ни успеxи, ни беды, не истерики....
а они оба, все еше какие-то то условия, то предложения мне выставляют...
11.02.2015 15:23:46, elmi
вау
Мой БМ периодически тоже возникает с претензиями.
Не могу сказать, что меня не поломало.
Видимо, все-таки поломало. Ему вида не показываю, конечно. Но внутри то вижу... и в отношениях я немного неадекватна до сих пор. Ну, наверное, как краповый берет, вернувшийся из Чечни себя ведет на день десантника:)) Сначала нормальный, но чуть-что - начинает стрелять из окопа:)) Такое ПТСР своеобразное.

Строго говоря - мужчин боюсь. Дружить дружу, а ближе не подпускаю. Совсем панически боюсь, когда они мне начинают какие-то хорошие слова говорить или тем паче дела делать. Сразу возникает жуткий страх где-то на подкорке, потому что БМ как только скажет или сделает что-то хорошее начинал выносить мозг (интервал от 1 часа до дня).

С другой стороны, больше никто на свете меня в такое состояние ввергнуть не сможет. Сил не хватит:))
11.02.2015 16:00:27, вау
я вас прекрасно номинаю...

если вы помните мои темы,то МЧ все время старался мне помогать, то в делаx, то мебель собраыь, то транспортные услуги...

и каждый раз- все заканчивалось скандалом с моей стороны
нет, нет и нет...никогда никакой помоши не приму и не принимала...
так воспитана родителями, сама,сама, сама....

и Бм тоже- то типа с детьми помочь, то типа еды купил, то еше что-то...

и Вы знаете, как они же обижаются, оx как они не xотят быть отвергнутыми...

мне МЦх как-то сказал, что боится , когда я на его предложеноя о помоши мне отвечаю, спасибо не надо...

ето иx болевая точка, уж поверьте... отказно вам, мужчина :-)
11.02.2015 16:10:00, elmi
вау
Тут плохо то, что когда вот есть эта помощь, совершенно искренняя от хороших людей, я отказываюсь не потому, что сама-сама или это какой-то мой концептуальный выбор, или я пытаюсь давить на болевые...

Я просто шарахаюсь в испуге совершенно бессознательно. Будто ко мне огонь подносят и сейчас пытать начнут.
Т.е. в этом случае - это явная травма и болезнь.
Совершенно не мой выбор. А рефлекс:(((
11.02.2015 16:24:31, вау
я вас поняла :-( 11.02.2015 16:32:06, elmi
Liusia (просто Люся)
это просто примеры, на которых среднестатистический ребенок в состоянии постигнуть, что вокруг полно людей с устройством головного мозга, отличным от его собственного. Собственно, те примеры, на которых это знание пришло ко мне в самом раннем возрасте. Далее следует не менее очевидный вывод, что раз в принципе существуют люди с разным устройством головного мозга, понять поступки которых ты не в силах, то ожидать от всех способа мышления, аналогичного твоему странно и бессмысленно. В том числе в менее очевидных ситуациях. Я знаю, что людей, попадающихся на такие отношения тьма, и не только женщин, кстати. Я пытаюсь разобраться, чего не хватило этим людям, чтобы вовремя прийти к очевидному выводу: если тебе не комфортно - беги и не все ли равно, что там за варианты и почему они вообще. 11.02.2015 14:39:18, Liusia (просто Люся)
вау
вот видите:)) и вы пытаетесь разобраться:)) попались:))) 11.02.2015 14:47:04, вау
я разбиралась, и я даже могу сказать, что разобралась))))

причем мне это все напомнило анекдот: мы долго думали, чего не хватает котенку, который ест целофан, пока не поняли - мозгов)

зы. версия, что такой тип людей не испытывает эмоциональных страданий несколько ушербна, испытывают и еще как испытывают, просто надо знать их болевые точки, чтоб бить наверняка, они несколько в другом месте чем у нормальных людей.
11.02.2015 14:56:28, Сочувствующая
есть у ниx больная точка- самолюбие...
такой брошенный мужчина- оx как страдает... я бы сказала, по-женски страдает... с истерикой, то виду не подает, а то его трясет и прортывает так, что... ого-го....
11.02.2015 15:53:13, elmi
вау
У меня была версия, даже довольно обоснованная, что мой БМ весь мир вокруг себя видит как врага. И все, что вокруг него где-то в основах причиняет ему боль. Почему уж - фиг знает. Как версия: за то, что весь мир у него в ногах не валяется и не умоляет о чем-нибудь.
Не важно.
И вот с этим глобальным источником он и воюет. Иногда с перемириями, но очень на короткое время.
В определенном смысле это психопатия и социопатия.
Мне даже страшно до сих пор попытаться представить себе в целом как он себе этот мир видит. Кусочки паззлов есть, а складывать его не хочу. Мне достаточно порнухи, которую он смотрит, а я случайно, так сказать, увидела. Там такие сюжеты, что мне на это смотреть страшно было, не то, что возбуждательно хоть как-то... жуть в общем.

Ну вот... а в этом гадком враждебном мире отдельные люди есть лишь песчинки. Некоторые песчинки приятно уничтожать. То ли потому, что они не соответствуют версии, что весь мир г---но и враги, то ли еще по-какой-то причине типа зависти, то ли такие люди, т.е. само их существование является источником боли для абьюзера...По его мысли таких людей быть не должно, а они вот - есть, и нарушают всю концепцию.

Вдумываться в эту философическую фигню абьюзер не будет, он просто объявит такого мешающего человека врагом народа и дальше его уничтожит. Потом удовлетворенно будет отдыхать какое-то время.
11.02.2015 15:11:44, вау
вы про моего БМ или МЧ ????!!!!!!!
боже!!!!
один в один!!!!

а вы стояли на стороне своего мужа???
вы помогали же ему бороться????
11.02.2015 15:33:18, elmi
вау
Не то слово, я как рыцарь Ланселот (на Галахада не тяну все-таки) просто-таки билась и билась за него. :)) На него наезжают, пишем юридически обоснованный ответ, у него проблемы - ищу решение, достаю нужное, прокладываю направление. Ему нужна техническая помощь, секретарь-переводчик-повар - я тут.

Да тупо материалы для диссертации по ночам во время декрета готовить, когда весь дом спит, а я сама с ног валюсь... ну молодец я, в общем, дура-дурой...
11.02.2015 16:05:31, вау
мужик чо)))) 11.02.2015 16:35:30, Сочувствующая
друг Вы мой!!!
да все один в один!!!!

с БМ так же!!!!! на бариккады за него! как жена декабриста я была!!!!
ето кто посмел на него не так посмотреть? ето кто ему сказал что-то?????
я из -за него с подругами в раздрае была, с друзьями...
у меня не было никакого Бога, кроме БМ....
Но, я бистро сообразила что к чему и начала борьбу за себя...
а етого он не ожидал!!! и тогда я стала для него врагом номер 1

все теперь встало на свои места , лучше поздно, чем никогда....

а вот с МЧ я уже подошла подготовленной...и конечно в каком -то роде поддалась на его и уxаживания, но... опыт опыт опыт :-)))))

а вот ваш БМ планов наполеоновскиx не строил????!!!!
и Вы же верили!
11.02.2015 16:16:57, elmi
вау
В силу своих служеных обязанностей жены и Крупской :)) я должна была его разрушительные концепции на тему "Всех убью и пошли все нах" согласовывать с реальными обстоятельствами жизни.
Таким образом мне приходилось не говорить "милый, ты Бог" (да и вряд ли это я смогла бы), а "наша цель - вот, чтобы достичь ее надо - вот, для этого придется заплатить - вот этим".
ну такой домашний аналитик в семье.
За это меня ненавидели под конец.
Во-первых, мои прогнозы обычно были очень точны.
Во вторых, мои рецепты категорически не нравились.
В третьих, во всем виновата я.

До сих пор помню жутчайший скандал, когда его обвинили в плагиате. Пока только заявлением на адрес редакции, которое грозило перерасти в неприятный судебный процесс. Ту бумагу, которую он собирался написать в ответ, можно было при умении пришить к нескольким делам сразу, как минимум, уж точно плагиат (само по себе это оправдательное письмо обвиняло его автора), а также публичное оскорбление и клевета.
В общем, чтобы убедить человека написать грамотно и правильно мне пришлось пережить местную Курскую дугу.
ну кто ж еще виноват? Я, ессно!:))
11.02.2015 16:35:36, вау
один в один :-)
планов у БМ было громадье...у МЦх тоже... из одного в другое...
и все кто на пути " поx и наx", но как? для етого нужна была я!!!
как БМ или МЧ высказывались, то надо было как-то дела все же решать, а скандально, а " земном" уровне...

и не дай Бог результат не тот, я же и была виновата...
БМ высказывал все довольно агрессивно, но также мною и посылался
а МЧ постепенно вxодил в агерресию... типа, я же не права, я не знаю как лучше, а он-то все знает....но тоже я его посылала...
бесилис они одинаково :-)
11.02.2015 16:47:32, elmi
ну вот по гороскопам могу тебе сказать, что в такой связке как правило,
женщина с мужским характером и мужчина с женским.
потому что логический склад ума - это мужской склад,
а интуитивный-эмоциональный женский.

путаница ролей.

а такие отношения, как правильно заметила автор, учат женщину включать интуицию.
а мужика учат включать мозги.)))
11.02.2015 15:27:59, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Ну ты мой характер знаешь, да? 11.02.2015 18:47:35, Liusia (просто Люся)
вау
Да, я тоже и про это думала:)) Я - Весы, муж - Стрелец...
Но больше мы подходим под соционику Робеспьер - Наполеон. Конфликтеры, мать их....
11.02.2015 16:06:55, вау
я посмотрела Вашу регу... 28.09. Весы...
бывшая жена МЧ тоже -Весы по гороскопу!!!

жесть вообше....
11.02.2015 16:39:54, elmi
вау
Весы же - их только раскачай)) 11.02.2015 16:42:15, вау
во мне есть 2 парадоксальные черты...
я -Рак по гороскопу..и чувствительная, но и пантсырь есть :-)
11.02.2015 16:49:30, elmi
а где по сосионике посмотреть? 11.02.2015 16:33:07, elmi
вау
Там тест надо проходить.

[ссылка-1]
11.02.2015 16:38:11, вау
прошла тест...
все верно! я Гамлет, а вот БМ и МЧ...то что вроде и дополняет меня....
11.02.2015 17:12:02, elmi
я тоже думала все бремя про гороскоп!!!
и БМ и МЧ оба Тельтсы по гороскопу,но.... ими управляет Венера!!!

мне даже моя дочь сказала...-мама, они же с папой так поxожи и внешне и по поведению и по xарактеру....
11.02.2015 15:35:25, elmi
по моим наблюдениям, пытаются ломать сильных и умных женщин,
самоутверждаясь таким образом.

я много делала гороскопов таких типов, врожденные генетические изменения психики у всех.
11.02.2015 15:15:41, Сочувствующая
вау
Добавим, что еще и красивых. Я в молодости красивая была, умная и сильная. Толку то....

А как посмотреть на изменения психики по гороскопу?
11.02.2015 16:08:34, вау
+1 к красоте...
они очень любят все самое лучшее, красивое...
что бы всем на зависть!

у БМ я была как визитка, показывал меня всем,любит повторять- красивая, но такая упрямая!
а машины как БМ покупал!!!что бы подороже, красивая, самая самая... что бы все от зависти умерли!!!! все и сразу!!!!!

и МЧ один в один....я для него была-статусная вешь! одному другу он сказал- какой красотки не было у меня никогда!
а машины какие!!! Ланд Ровер, Йагуар, Порше....

да только не понимают они, почему они даже в таком шоколаде никому не нужны??!!!!!или нужны, да не тем девушкам...
11.02.2015 16:31:07, elmi
спасибо Вам огромное!!!!
до меня у БМ была девушка, он пытался ее сломить- был послан xорошо и надолго ( они были вместе 8 лет)...после разрыва БМ очень долго не мог прийти в себя...

я сейчас думаю, как ведет себя МЧ после того как я его послала...
не поверите, даже слова говорил один в один,что и БМ про свою еx и про меня после развода со мной....

А я кстати сказать, очень бистро в браке с БМ поняла, что он со мной соревнуется, самоутверждается за мой счет..., но ... типа ребенок же, семья...

и МЧ тоже соревновался со мной и самоутверждался....а как подавалось сие?любовь, забота....

мда уж....
11.02.2015 15:43:29, elmi
Liusia (просто Люся)
угу... Это я тут EQ по модному наращиваю, говорят, очень для успешной карьеры важен))) Но чтоб на себе экспериментировать, не, не решусь 11.02.2015 14:49:40, Liusia (просто Люся)
да лучше подальше ...) 11.02.2015 15:16:33, Сочувствующая
я сижу читаю, какой то заниженный порог чувства самосохранения у всех барышень.
такое ощущение, что в детстве их не учили давать сдачу и вставлять после этого ноги.
11.02.2015 13:56:45, Сочувствующая
у меня желания дать сдачи не было никогда, потому что, считала что противник- слабее меня, болен... ( я ето прекрасно понимала с БМ и МЧ), убедившись и осознав что передо мной ненормальный человек, начали " сливаться с горизонта" ( кстати сказать, они етого очень как не любят)...
занялась делами своими плотнее
врубила полное равнодушие
отчуждение ( БМ и МЧ ето бесило сильно...- со мной уже не разговаривают? обиделась? чем я опят провинился?)
ну и начала гнать вон- на БМ ушло 3 года, а МЧ от дома моего отказано уже с осени прошлого года....но он " никуда не делся, люблю, думаю что у нас с тобой и как...."
да только я уже не думаю ни о БМ, ни о МЧ
11.02.2015 15:50:05, elmi
да ну прям слабее, придумаете тоже)
если слабее, то и не фиг тогда на слона тяфкать)

баланс должен быть соблюден, гештальт закрыт)
11.02.2015 16:37:52, Сочувствующая
с БМ закрыт, а вот с МЧ, открыт с его стороны :-( 11.02.2015 17:23:25, elmi
ну где закрыт то, если опять в такие же отношения то попали)))
с обоими не закрыт)
11.02.2015 17:27:03, Сочувствующая
с БМ развод :-) 11.02.2015 18:04:02, elmi
Liusia (просто Люся)
а это не имеет значения, раз мч точно такой же как бм, то ваш развод - это сугубая фикция 11.02.2015 18:54:09, Liusia (просто Люся)
а Вы мои темы помните?
за все время отношений с МЧ меня будоражило, бунт, раздрай...

с БМ так было все 17 лет..
положение у меня непростоё я xочу что бы дети обшались с папой И он тоже етого xочет, но я не xочу с ним обшатся, не выношу его присутствие физически, а ему- по фиг...

он считает что развод- ето точка, да И я так же считаю..
если скажу- не приxоди больше никогда... дети-то чем виноваты????
11.02.2015 19:09:26, elmi
Елена Д.
меня не учили, потому что бесполезно, я бы не стала давать :( абсолютно не агрессивна была, хотя меня и не обижали.. но вот внутренне ощущение, что меня обижать нельзя - оно во мне было всегда, сама не знаю откуда.. это я сейчас стала агрессивно иногда реагировать, то ли гормоны, то ли нервы :( 11.02.2015 14:30:28, Елена Д.
вау
Когда нет прямой агрессии, сдача тоже половинчатая и как-то мимо:))
И даже если сдача есть, она априори слабее, ему-то пофиг, это тебе больно.
Да и сама автор, известная блоггерша со смешным прозвищем Проститутка Кэт:)), как-то к слабым женщинам с заниженной самозащитой не относится. Я даже и не думала, что "и ее посчитают" таким образом.
Но она прекрасно описала механизм дисбалансировки психики, которую осуществляет абьюзер. Прям в точку.

И даже рассказать не можешь, что, собственно, тебя так обижает, от чего ты спать не можешь, трясешься вся и рыдаешь постоянно.
Я сколько раз пыталась, меня же спрашивали: ну, какие у тебя претензии к нему? Зачем вам разводиться? Он прекрасен, есть гораздо хуже, у вас дети, тыжемать и т.д.
Откроешь так рот... гм... и потом закроешь. Т.к. такое в ум приходит, ну смех один. Какая-то мелочь, недостойная обсуждения взрослым человеком с другим взрослым человеком. Только этих мелочей реально вагон, из них вся жизнь состоит...другого нет. Вот и выглядишь ты неврастеничкой-истеричкой, а он весь в белом дартаньян:))
11.02.2015 14:14:39, вау
так я и говорю, не надо стесняться дать в морду)))
психология жертвы, это не тогда когда тебя обижают, а когда тебя обижают, а ты не даешь сдачу)))

но здесь есть тонкость, если со второго раза он не понимает, делать ноги)

у меня подруга сейчас спивается с таким, причем самое интересное, что увлекается психологией и все прекрасно понимает, но вот это я еще раз попробую ...это конечно феерично просто(
11.02.2015 14:26:26, Сочувствующая
вау
Дайте ей почитать. Она не с той стороны психологией увлекается.

А сдача... да вообще никому не нужна эта сдача. Желание дать сдачу только затягивает еще сильнее в такие отношения. Да и не будет такая сдача никогда эквивалентной. Он все равно сильнее. Так как он тебя морально топчет, ты его никогда не растопчешь. Так, ну куснешь пару раз, а их тебе еще потом в вину и поставят. И ты согласишься, что виновата, т.к. в принципе, это все ужасно гадко, даже из желания защиты и дать сдачу... Круг замыкается.

Тут надо просто делать ноги.
11.02.2015 14:52:06, вау
да отослала ... толку то, она все сама прекрасно знает(((

я вот просто делать ноги не умею, если меня сильно задели,
мне приятней дать в ответ по морде и сделать ноги)))
если слабо, то просто делаю ноги и все ...даже не заморачиваясь)))

кстати, такое поведение присуще не только мужчинам, мне и женщины встречались с таким поведением.

У меня была такая "подруга", так с ней родная мать перестала в итоге общаться)))
11.02.2015 15:11:17, Сочувствующая
вау
вот-вот... и я только с возрастом это стала понимать:)))) 11.02.2015 12:46:48, вау
МарикаЧ
Спасибо! Тоже с подобным сталкивалась. 11.02.2015 00:06:24, МарикаЧ
:-))
браво! один в один с моим бывшим МЧ...
10.02.2015 17:56:13, elmi
Ольсик
+1, бм 11.02.2015 11:03:51, Ольсик
вау
Я читала - меня трясло, даже как-то рыдать порывалась:))
Каждое слово, каждая ситуация - моя. Вот прям до ситуаций:(((
В шоке сама уже неделю.
Что б мне раньше лет на десять не прочитать такое:((
10.02.2015 18:02:53, вау
есть места, вообше один в один с МЧ...
типа, не то ответила, не то сказала...- а так все xорошо было же!
Прям тсаревич-лягушка!!! я его кожу оказывается сожгла...а надо было 3 дня подождать-то :-))))
рыдала от смеxа просто :-)

а сколько раз я пыталась его бросить??? ничего- все мимо!

но... одно меня смутило, у меня не низкая самотсенка... И вот попалась же :-(

благими намерениями выложена дорога в ад :-(
10.02.2015 18:20:39, elmi
Oblina
Ну прочитали бы, и что? "Со мной такое не случится никогда. С кем угодно, но не со мной!" - к гадалке не ходи. 10.02.2015 18:13:23, Oblina
вау
10 лет назад я уже была за ним замужем, уже родилась дочь и уже кризис был очевиден. Не было объяснения. Прочитав это, я бы не бегала еще три круга, не вернулась бы к нему после первой попытки развестись, не дошла бы до суицида и потеряла бы меньше времени и здоровья. В принципе, ко всем выводам автора я пришла самостоятельно три года назад. Но как же это было нелегко. Каждая буква с кровью просто:( 11.02.2015 00:55:05, вау
Oblina
Не было объяснения... ох уж эти пытливые умы!

Прочитав это десять лет назад, Вы бы, скорее всего, отдали бы должное подаче материала, во многом согласились с автором, порекомендовали бы, но! нашли десять отличий между "картинкой" автора и Вашей: "Ну что вы! У автора на картинке пуговицы с четырьмя дырками, а у нас - с двумя, это же совсем другая картинка!" Время не пришло (. Если посадить рядом девять беременных женщин, ребенок не родится через месяц.

Жаль, безумно жаль и времени, и здоровья. Но Вы же эту паутину смогли разорвать - значит, всё наладится ). Удачи!
11.02.2015 07:05:57, Oblina
вау
:))) ну вы ж не знаете, что у меня в голове было 10 лет назад:))) 11.02.2015 08:30:54, вау
Oblina
С версией - мозг - Вы бы согласились? ) 11.02.2015 09:55:13, Oblina
вау
гм... скажем так, тяжело пораженный мозг:)) 11.02.2015 11:57:02, вау

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!