Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще раз помогите....

Прошу у вас совета в очередной раз... Не сочтите это глупостью. Но....я не знаю...как объяснить мужу, что у него пахнет изо рта, что мне это крайне ПРОТИВНО, что неплохо было бы чистить зубы перед сном, потому как именно в
это время он лезет ко мне со своими поцелуями, от которых меня тошнит! :( Я пытылась с этим бороться, но он меня не понимает (каждый вечер спрашиваю почистил ли он зубы и на его НЕТ, крайне удивляюсь (надоело строить из себя дурочку), осталось только сказать ему прямо, что меня от него и так тошнит. Не хочу впадать в крайности, потому прошу совета...
заранее спасибо
23.06.2001 00:37:11,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто надо каждый день его гонять чистить зубы. За три-четыре года привыкнет :) 25.06.2001 11:18:39, AleXXX
Прямым текстом объяснить!!!! Но только не злобно, что ты, дескать, вонючий негодяй, а объяснить, почему это плохо:
- противно целоваться
- наверное, у тебя непорядок с зубьями и желудками, проверь, плыыыз, я не хочу, чтобы ты болел
- неудобство при разговоре с людьми
и так далее.
25.06.2001 10:31:22, sichan
 Леший
Вопрос воспитания и, как ни странно, общего здоровья. Хотя, в данном случае, скорее первое чем второе. Видимо его не приучили сызмальства, что зубы желательно, как минимум, чистить два раза в сутки, утром и вечером. Самый логичный выход - действительно сказать ему об этом. Кстати, у него с обонянием как? Если нормально, то можно, шутки ради покушать репчатого лука с чесноком и тут же пристать к нему с поцелуями, стараясь как можно больше дышать ему в лицо... Должно помочь. ;) Если же острота обоняния понижена (как, впрочем, у многих), то тут действительно только убеждения путь и остается.

Впрочем, еще не суть, что проблема запаха изо рта сводится к банально не чищенным зубам. Некоторые виды заболеваний ЖКТ тоже сопровождаются неприятным запахом изо рта.
25.06.2001 09:42:48, Леший
А он курит? Мой курит. После того как я сама бросила курить, просто ужаснулась как у всех курящих изо рта разит, у меня обоняние просто неимоверно обострилось. Так ему и сказала, что мне неприятно. А кстати с близкими отношениями все нормально у нас. Ребенку 5 месяцев и будем еще делать. 24.06.2001 23:33:58, Тюлена
Положите себе в рот жевательную резинку ,заодно и ему предложите . 24.06.2001 20:08:50, Ляля
А целоваться как?Хотя вообще целоваться при этом не обязательно:-) 24.06.2001 23:22:49, Natsi
представляю себе эту батальную сцену: исполнение супружеского долга в процессе жУвания жУвачки %))) 25.06.2001 03:35:41, Нахал
Ну если это можно делать в процессе состояния "космос", то уж со жвачкой-запросто:-) 25.06.2001 09:04:55, Natsi
Vsyat balonchik osvezauschii dychanie rta i prysnyt emu v rotik..(shutka)
Lushce predlozit Orbit pered snom.
24.06.2001 18:02:13, Alena
Yar
Если у вас с мужем во всем остальном все хорошо, в чем многие прочитавшие ваш топик, по-моему, не совсем уверены, то скажите ему об этом прямо. Может он действительно болен или дантиста боится.. Вы же близкие люди, любовью заниматься можете, а сказать о запахе - нет? Не вижу логики... 23.06.2001 19:08:37, Yar
У нас с мужем действительно все не очень хорошо, об этом я уже писАла некоторое время назад (под тем же ником), пытаясь разобраться почему я так ужасно к нему стала относится, поняла, что кроме прочих причин именно запах изо рта меня сильно раздражает (кстати, он ничем не болен и зубы у него отличные, дело в гигиене), а прямо сказать не могу, потому что боюсь обидеть или еще там чего, не знаю даже... не могу и все тут. потому и совета прошу.. 23.06.2001 23:24:18, не я
Дело может быть и не в гигиене, и не в зубах, а в проблемах с желудком 24.06.2001 09:25:01, Ako Lastochka
Yar
Тогда мне кажется, что у вас уже все... Физическое (хоть и таком уровне) отвращение - это реакция (пусть подсознательная) на окончание близких отношений. Близких не только физически, к сожалению. Себя не обманешь. А топик ниже я не читала. 24.06.2001 00:26:00, Yar
Не обязательно, у меня, например, просто снизилось влечение (не только к мужу), поэтому всякие нюансы типа запаха (и не только) влияют сильно, но я об этом мужу говорю, а что делать, если мне неприятно, терпеть? Если муж Вас любит, он поймет и не обидится, просто скажите это по-тактичнее, а еще можно приобресть специальный освежитель (если зубы ему чистить лень). 25.06.2001 10:52:28, не скажу
Yar
Увы этот совет не для меня:) У меня другие проблемы. 25.06.2001 14:26:08, Yar
Denis
Yar права :(( 24.06.2001 03:37:31, Denis
Жалко Вас, конечно, но и мужа Вашего жалко тоже:( Если у него здоровые зубы и здоровый желудок, то, возможно, он относится к тому же типу людей, что и я:)
У меня здоровые зубы (к стоматологу хожу раз в два месяца), здоровый желудок, но совершенно предательский организм:) Что я ни съем, тем от меня и пахнет...
А я люблю маринованный чесночек, бокальчик пива выпить, сигаретку выкурить вечерком. Представьте, букетик:)
Поэтому выход для таких людей - питаться хорошо пахнущей пищей. Свежие соки, фрукты, овощи. Поменьше солений, маринадов, мяса, отказаться от сигарет, выпивки...
При этом я знаю людей с гнилыми черными зубами, от которых ничем таким уж особенным не пахнет.
Кстати, я сейчас бросила курить, так как от многих сигарет откровенно несет навозом...
23.06.2001 14:44:24, Элла Прокофьева
ОФФ: а как вы бросили курить? Я прям наркоманка какая-то, ограничить количество еще как-то могу(до 1 в день), но совсем отказаться:(((((, получается, только до первого производственного собрания 24.06.2001 09:27:59, Ako Lastochka
Мне в чем-то помогло бросить курить то, что стало тяжело бегать. Правда не то. что я бы очень много курила. 24.06.2001 23:24:04, Natsi
Denis
Когда тяжело бегать, можно плавать ;)
Легкие быстро восстанавливаются, если регулярно ходить в бассейн! И фигура кстати тоже лучшает.
25.06.2001 01:30:57, Denis
Ну это, 2 рАза в неделю по 800 метров-это регулярно? Кстати на фигуре никак не отзывается:-) 25.06.2001 08:40:03, Natsi
Denis
Вполне регулярно, а у фигуры есть еще позвоночник и он выпрямляется ;)) 25.06.2001 16:44:18, Denis
или ездить (не кататься:) на велосипеде :) километров 50 нон-стоп - и вся смола из легких будет аккуратно выплюнута порциями вдоль трассы %) 25.06.2001 03:24:56, Нахал
Замечательно. Как раз 50 (ну 57) километров мне от дома до универа. Буду приезжать и отъезжать:-))) 25.06.2001 08:41:45, Natsi
с непривычки это часа 4 будет, плюс - "отъезжать" после приезда будешь оччень основательно, вся кровь будет в ногах, а не в мозгах :))) 25.06.2001 23:38:28, Нахал
Siniy
- О, ты куришь! С каких пор?
- С того памятного вечера, когда муж вернулся на день раньше из командировки и нашел в пепельнице окурок.
24.06.2001 19:46:08, Siniy
Элла, извините за бестактный вопрос, но как Вы определяете, что от Вас пахнет? Разве человек сам это чувствует? Или Вам окружающие об этом говорили?
23.06.2001 17:16:05, Лена
КАТЕРина
Странный какой вопрос! :) Человек, которому НЕ безразлично, как он выглядит, не раздражает ли окружающих запах пота или чесночного амбрэ, исходящего от него (опустим иные натуралистические т.д.), ДОЛЖЕН это чувствовать и бороться с этим, благо, способов для этого сейчас предостаточно: кремы, дезодоранты, зубная паста, эликсиры для полости рта жвачка, какой-нить Ментос или Тик-так... Об элементарных правилах гигиены я не говорю - это аксиома, ИМХО. Как почувствовать запах изо рта? Потереть раз 5-6 пальцем зубы и понюхать. :)) 24.06.2001 18:47:18, КАТЕРина
Сомневаюсь, что все так просто. Иначе не было бы такого количества вполне интеллигентных и ухоженных людей с запахом изо рта. Или у меня обоняние обостренное? :(( 24.06.2001 23:11:16, Лена
КАТЕРина
Значит, их ЭТО не волнует. :) 25.06.2001 10:53:31, КАТЕРина
упс.. это же элементарно, Ватсон! %) простейший способ - дыхнуть в сложенные "лодочкой" руки (алкоголики так селф-тест делают иногда - типа, заглушило перегар тиктаком или нет?:))

а более продвинутый - основательно (то есть - до упора) высунуть язык и всей этой лопатой хорошенько лизнуть тыльную сторону ладони. и - понюхать %)))

кстати, при здоровых зубах запахи в основном аккумулируются в районе корня языка, так что можно попробовать (да и вообще это невредно), когда чистишь зубы, почистить той же щеткой и язык - весь, куда достанешь (хотя с непривычки это и тошнюче:))..
23.06.2001 23:47:40, Нахал
Для психолога не существует бестактных вопросов:) Возможно, наша с Вами регистрация является неким препятствием для обсуждения достаточно интимных моментов бытия:), но я всегда была за честность и открытость.
Что касается Вашего вопроса, то я сама чувствую, когда переборщила с вредной для меня и окружающих:) едой. И бегу за яблоками или помидорами. Самое трудное - отказать себе в еде, которая явно не гармонирует с твоим организмом. Если бы я была более дисциплинированной, от меня бы пахло только розами:) Слабости, слабости...
У меня есть одна знакомая, которая, зная такую свою особенность, перешла на сыроедение (не в смысле поедания сыра - сыра нам вообще нельзя, а в смысле сырой пищи) - сырые тертые овощи, фрукты.
Есть такая восточная поговорка: "Мы - то, что мы едим"...
И еще есть интересное высказывание: изысканная пища вызывает изысканные болезни...
23.06.2001 18:52:00, Элла Прокофьева
"Ты не знаешь, где можно купить противогаз? Конечно, спать в нем будет несколько неудобно, но другого выхода я не вижу" А на недоумевающие вопросы можно и поконкретней. 23.06.2001 13:04:14, Юлия
Siniy
тебя от него и так тошнит... Сама сказала... Так что почистит он зубы или нет - разница не будет особо большой... Или не так? 23.06.2001 11:20:44, Siniy
Denis
Ноги помыл? - А то я думала изо рта так несет ;)) 23.06.2001 02:07:35, Denis
грубо, неинтеллигентно - а главное, нелогично :) лучше уж так..

- ты носки когда-нибудь сам стирал?
- ???
- а в чем ты это делал?
- ???
- а я думала, во рту.. больно запах похож ;)
23.06.2001 08:27:14, Нахал
Elle
Да скажите Вы ему просто - и все. Ну пообижается немного, зато потом вопросов больше не будет. Если человек не понимает намеков, надо быть проще. 23.06.2001 01:04:04, Elle
Ина-Инка
Я просто говорю. Для семейной жизни вообще очень полезна возможность говорить обо всём, что тебя волнует, и можно как-то решить (вот если нельзя, то лучше помолчать :)). 23.06.2001 00:40:52, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!