Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.02.2015 16:47:02

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж...Сколько людей, столько и мнений... 05.02.2015 14:53:50, Ольга Дудочка
Да, ситуация не совсем хорошая. Мне, кажется, что при таком муже вам придется расчитывать только на свои силы. Не понимаю мужиков, которые требуют чтобы женщина искала себе другое жилье, не по мужски это как-то. Понятно почему вы его разлюбили, не мужик. 04.02.2015 09:43:24, Maybellene
Вот это выход с цыганочкой - разлюбила его уши как Каренина)) вопрос ещё можно ли ребёнка оставлять с мамой, у которой такой ветер в голове гуляет.
Рушите семью, а при разрушении всегда случаются потери, говорите о маленьком бюджете при этом был и отпуск и детские занятия.
Ребёнок не виноват, а вот родители виноваты и оба. Если отец не будет участвовать в воспитании ребёнка, то это не только его вина, но и неумение матери как найти общий язык с тем отцом так и выбрать нормального отца для ребёнка.
А эти 10% от квартиры по кредиту, который ещё даже не выплачен....это прям цирк с конями.

Пс. Если ребёнок станет в тягость, то он может проживать с отцом, тем более квартира есть.
03.02.2015 22:45:39, Nastursia
Пару примеров судов знакомых, чтобы все-таки вера в наш суд как самый лучший суд пошатнулась:
подруга Марина в браке продала квартиру не в мск, чтобы отремонтировать мужнину трешку, при разводе пыталась отсудить эти деньги либо право собственности детей в кв мужа, и то и другое не удалось, увы.
другая подруга Аня в браке наблюдала как муж дофига денег дает бывшей жене и сыну, у мужа свой бизнес, Аня была там бухгалтером, квартиру всегда снимали (элитные варианты), двое детей школьников. Когда муж Аню эмоционально довел до ручки, она подала на развод, на алименты с указанием всех счетов куда приходят деньги от бизнеса. Пока (спустя полгода спустя полгода) после развода, не получила ни копейки алиментов (муж мстит за суд и самостоятельность), хотя все доки уже давно у приставов. квартиру снимает сама, дети очень болезненно переживают падения материального уровня. квартира там тоже до брака у мужа куплена, по суду права проживания в ней с прописанными там детьми получить не удалось. Тяжко это все...
03.02.2015 18:07:31, Lola_
вау
Сейчас не так просто перейти на черную зарплату и не каждый начальник прям этому рад будет. И не каждый мужчина поддерживает уклонение от алиментов (на самом деле). Понты кидать можно, в реальности все хуже. Тем более в кризисе.

Прежде чем судиться, попытайтесь договориться, конечно. Предложите подписать соглашение по порядку общения с ребенком и алиментам. Обязательно пропишите, что ребенок остается с матерью (а то потом ему петух клюнет, он еще вам нервы с ребенком трепать начнет) Установите их в твердой сумме с индексацией + половину мед и образовательных расходов. Может он согласится, а вдруг.
Не согласится - в суд и подаете на алименты.

По поводу квартиры - сложно, придется доказывать, что вы брали кредит и выплачивали его совместно. Тут юристы подскажут. Но, как мне кажется, тут вам светит максимум компенсация половины кредита. Типа 750 тысяч (что само по себе неплохо, но на квартиру вряд ли хватит).
Так что первым делом хватайте документы и делайте с них копии.
Спрячьте так, чтобы ни доки на квартиру, ни доки по кредиту, ни свидетельство о рождении ребенка мужу в руки не попали. А то потом не допроситесь.

Суд может вас продлить до года или даже двух право пользования квартирой мужа, пока вы не найдете себе и ребенку жилье. Но вот поперек горла такое проживание вам же встанет.
03.02.2015 11:29:50, вау
[пусто] 03.02.2015 10:22:52
Oker
" У него такая содержательная судьба, и всё потому, что родители подарили ему квартиру." - а тут о какой квартире речь? 03.02.2015 10:34:36, Oker
[пусто] 03.02.2015 11:18:54
Oker
а купил он ее когда? 03.02.2015 11:20:40, Oker
[пусто] 03.02.2015 11:21:19
вау
Вам квартира не светит никак. Куплена до брака на подаренные деньги. 03.02.2015 11:31:44, вау
Oker
но ведь кредит выплачивали и в браке? 03.02.2015 11:36:32, Oker
Елена Д.
это смотря на кого кредит оформлен, ей будет сложно доказать, что именно она вносила деньги за кредит.. 03.02.2015 11:52:40, Елена Д.
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
это без разницы, разве что муж как-то докажет, что выплаты так же производились не из семейного бюджета, а, допустим, деньги ему на них дарили родители. В противном случае - это таки семейный бюджет, но сумма будет несоизмерима со стоимостью половины квартиры всё равно 03.02.2015 12:00:35, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
копии расписок мужа о том, что он брал деньги на кредит у родителей не подойдут? думаю, что ситуация легко обходится и доказать эти 1,5 млн не реально, только муж из принципа потом ни копейки алиментов не даст, есть такой негативный пример, увы.. 03.02.2015 12:06:05, Lola_
[пусто] 03.02.2015 12:07:30
конечно. И вы, если посмотреть без эмоций, будете выглядеть неоч хорошо в суде в этой ситуации.
Я за вариант Рицы: мириться и сексом заниматься с охами и ахами иначе сильно проиграете и морально и материально, увы..
03.02.2015 12:14:37, Lola_
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ну где-то же мама-пенсионерка наскребла 80% от стоимости добрачной квартиры, так что да, суд может принять во внимание такие расписки. А может и не принять.

Вопрос ещё и в том, где вы будете жить всё то время, пока будете судиться с мужем? Из этой квартиры он вас выпрет сразу же после развода, а имущественные тяжбы могут тянуться годами, тем более такие спорные, как ваша.
03.02.2015 12:14:11, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Oker
ей не надо это доказывать. В браке деньги по умолчанию общие. 03.02.2015 11:54:58, Oker
Елена Д.
тут надо у юристов уточнять, он может сказать - все деньги были мои, а бюджет у нас был раздельный.. т.е. его слово против ее.. 03.02.2015 12:20:38, Елена Д.
Кудесница Виагра
бюджет в браке может быть любой, совместный, раздельный...а вот все нажитое общее))) 03.02.2015 12:25:34, Кудесница Виагра
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
в СК нет понятия раздельного бюджета. Равно как и брачный контракт не может противоречить СК, хотя и может быть принят в суде, как доказательство чего-либо, что СК не противоречит. 03.02.2015 12:24:08, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Oker
Соответственно, и кредит он брал на себя? 03.02.2015 11:29:34, Oker
[пусто] 03.02.2015 11:32:59
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Половину квартиры? Нет, конечно, даже если рассуждать, что 80% дали родители мужа, а остальные 20% вы с мужем брали в кредит, то претендовать вы можете на половину этих 20% - то есть на 10% и не больше. И то только если кредит был взят в браке. Никаких "половин" за семейные годы ни один суд вам не присудит.

Половину!(с)Эдди Мерфи.
03.02.2015 11:40:30, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
[пусто] 03.02.2015 11:41:12
Кудесница Виагра
подтверждаю...ничего вам не дадут даже 10% от квартиры
вам муж будет компенсировать эти 750 тыр до конца дней
03.02.2015 13:59:16, Кудесница Виагра
[пусто] 03.02.2015 14:13:52
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
В смысле, даже если вдруг вам присудят эти 750 тысяч, то он не обязан их выплатить сразу, ему присудят выплачивать определённую сумму в месяц, а с учётом выплат по кредиту, алиментов и тому подобного, сумма в счёт долга вам будет копеечной.
И это не является основанием для принудительного размена или продажи квартиры.
03.02.2015 15:04:17, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Я как раз готовлюсь к экзамену по семейному праву, не юрист, но законы немножко знаю, в отличии от вас)))
А закон в этом случае однозначен - только нажитое в браке, всё добрачное имущество при разводе остаётся владельцу. Несовершеннолетние в разделе имущества не участвуют, если квартира не была приватизирована с их участием, точнее если они (несовершеннолетние) не являются собственниками недвижимости или доли в ней. Се ля ви, мадам, умерьте аппетиты и договаривайтесь с мужем по хорошему.
03.02.2015 11:48:13, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
[пусто] 03.02.2015 11:53:36
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Не удивительно, что свекровь с вами не общается))

плеваться вы можете сколько угодно, законы и судебная практика от этого не изменится, а юристы могут навешать вам лапши с три короба, поиметь денег, а за результат у нас в стране юристы не отвечают.
Консультация юриста в Москве от 1000 р, за составление иска и подачи в суд - от 30 000 р, и это без представления вас в суде. А в итоге будет строго по закону: либо ноль без палочки, либо, если вы смирите свой гонор - 10% от суммы кредита, причём не всего, а только той, что начала выплачиваться в браке и за вычетом того, что муж выплатит самостоятельно после развода.
03.02.2015 11:58:38, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Oker
не надо быть юристом, чтоб понимать, что о половине квартиры и речи быть не может. О половине суммы кредита, выплаченной в браке - возможно 03.02.2015 11:42:40, Oker
[пусто] 03.02.2015 11:45:28
Oker
мне кажется, получить часть денег из того, что выплачено в браке, вполне реально. 03.02.2015 11:54:27, Oker
Oker
а кредит уже выплачен? За "семейные годы" достаточно большая часть была уплачена?
Если да, то имхо это весьма неплохой шанс получить хоть что-то.
03.02.2015 11:35:49, Oker
[пусто] 03.02.2015 11:43:05
Oker
Но ведь когда вы были в декрете, на его ползарплаты жили втроем?
Вообще с кредитом запутанная история, конечно.
На вашем месте я бы договаривалась с мужем, без истерик и ультиматумов.
03.02.2015 11:50:51, Oker
Пособие по БИР у меня было больше 100 тысяч, и "отдыхала" я мало. 03.02.2015 11:54:46, вшоке
Не овен
конечно судиться. насчитывать на милость странно. 03.02.2015 10:28:37, Не овен
Вот и буду советоваться с юристом. Боюсь, мне будет некогда этим заниматься.
Да и можно ли "вынуть" эти деньги из недвижимости? Не уверена, особенно если он перейдёт на чёрную зарплату.
03.02.2015 10:30:40, вшоке
cccx
Прочитала дважды. В чем проблема так и не поняла. По-моему у вас все отлично. Вы разлюбили мужа, свекровь не любите, денег от мужа особых нет, секса с мужем не хочется. По какой-то причине вы пару лет себя насиловали и играли в игру "все как у людей". Слава Богу муж сам решил развестись и вам теперь не нужно винить себя за то что решили разрушить семью официально. У вас есть работа. Вы можете оплатить сьемную квартиру. Семейный бюджет изначально был маленьким и на мужа как на добытчика вы не надеялись. Вот и сейчас не надейтесь. Ребенок не младенец. Осенью уже в школу. Да у вас идеальный развод практически. Нервы друг другу не треплете. Расходитесь спокойно. Забираете самое большое сокровище и уходите в новую спокойную жизнь без нервотрепки. Свет в конце тоннеля есть и в ваших силах побыстрей добраться до конца тоннеля. 03.02.2015 05:07:06, cccx
:-)) 04.02.2015 10:21:50, Kurmen1
Спасибо, так позитивно у вас выходит, что у меня надежда теплится) 03.02.2015 11:26:53, вшоке
Скалку не предлагать?
Какая вы счастливица. Вам предлагают забрать ребенка насовсем и уйти без проблем. Берите, пока дают.
А про помощь и все такое, - все будет так, как скажут тараканы у него в голове и его родственники. Так что, сильно не надейтесь. Вы тут повлиять ни на что не можете.
03.02.2015 01:02:59, Karramba
Господи, неужели есть варианты хуже чем мой? Нет, есть наверное, когда детей трое и сама неработоспособная. Но на самом деле, я и так в шоке.
А что скалка сделает из жадного психа доброго дядюшку? Он сдачи может дать.
03.02.2015 11:26:24, вшоке
Oker
почему вы считаете его жадным психом?
действительно есть основания или в вас говорит обида?
03.02.2015 11:38:45, Oker
Попробую обуздать эмоции.. 03.02.2015 13:28:55, вшоке
вау
не поверите, но в разы хуже есть варианты... 03.02.2015 11:34:02, вау
LoraEf
Интересно, как он уйдет на черную зп? Если он сейчас на белой это очень вряд ли. Даже в компаниях где оклад+премии не дадут ему справку только на оклад. 02.02.2015 23:21:36, LoraEf
УникаЛьнаЯ
Это вы при "маленьком бюджете" и маленьком ребенке "делали подарки и заказывали поездки"? При "сексе - по пальцам пересчитать"? И при чем тут холодная свекровь - вы с ней живете, что-ли?
И как такого можно было добиться - чтобы муж выгнал из квартиры, собрался уменьшить всеми возможными путями алименты, - и все это, не имея, куда пойти вообще?

Может, правда, оставить ребенка мужу? Родная квартира, сад, школа рядом, папа. А вы будете алименты платить.

Кроме шуток - что ж теперь, снимать квартиру, мириться с мужем, чтобы хоть алименты платил. И все.
02.02.2015 23:00:30, УникаЛьнаЯ
А на что вы рассчитывали? Что он благородно возьмёт щёточку зубную и уйдёт в ночь? Вы, честно признайтесь, до развода довели сами. Вымученный, крайне редкий секс, отвращение во взгляде, измучили его морально, подвели к разводу, НО! ждали, что он поступит как рыцарь. Оставит Вам квартиру для приманки хахалей и свалит сам. К маме старенькой? К приятелю? Сам по сьемам скитаться начнёт, на том основании, что он мужик и должен терпеть, что у бабёнки, простите отсутствует к нему влечение? Интересненько, от чего вы в шоке? 02.02.2015 22:10:53, всё закономерно
Не овен
подает на развод обычно инициатор, или тот кому нужней.
Вы привязаны всегда будите к саду, школе. Так и ищите жильё в это районе, соответственно рядом с БМ. Тянуть до лета совсем не обязательно, как съедите сразу крылья расправятся.
У меня так было.
02.02.2015 20:23:58, Не овен
Разбудили, съели - и крылья расправились? Какие-то зарисовки из жизни каннибалов... 03.02.2015 02:14:40, ==
Собирайте свои манатки и дуйте на съемную квартиру, раз к своей маме не хотите вселяться. А ваш муженек, с сутулой спиной, вскоре встретит нормальную тетку, и будут они жить долго и счастливо. 02.02.2015 20:16:51, мимо проходила
Карта мира
В Вашем ответе так неприкрыто сквозит злоба и личный интерес. Ну просите же телефончик сутулого в прямом эфире, не стесняйтесь, мы все взрослые люди) 03.02.2015 13:22:19, Карта мира
Уже встретил, раз требует побыстрее свалить из кв. 02.02.2015 20:49:53, Murcha
Так надо было просто заниматься сексом) Глядишь и не попросил бы из квартиры.А вам секс дешевле бы обошелся, чем съем. НЕ суетитесь, пока три раза не сказал *развод* живите себе. 02.02.2015 18:42:45, рица
Ой, какие все циничные. За последние два года я делала всякие попытки, пока ещё надежда теплилась. Банально дать ему мало, ему нужен восторг и т.д., его заводит только активность. А мне под 40, и варьете я уже не потяну. Особенно после его критики. 02.02.2015 19:00:15, вшоке
при чем здесь тсинизм...
2 года ето поверьте, не 24 часа...
за 2 года можно было многое сделать...

о какой надежде идет речь, если вы его разлюбили?
можно было тогда еше договорится, сказать честно...- разлюбила, но идти некуда...

как-то так...
02.02.2015 19:16:39, elmi
Ну а какому мужчине не надо восторг и активность.По мне дешевле дать восторг и активность, чем заниматься поисками квартиры. Ваша печаль в основном же в этом. 02.02.2015 19:08:16, рица
ландыш
гыгы ))) 02.02.2015 18:54:49, ландыш
я вот одного не поняла И пожалуй главного- если вы разлюбили, что же вы не искали пути к отсуплению заранее? жадали пока вам укажут на дверь?

вы пишите про убежать- у вас есть куда?
или тиxо мирно со временем? опять -таки, надо было заранее позаботится И если ето тиxо-мирно, то где вы переждете, если вам уже по сути, на дверь указали....
02.02.2015 17:36:43, elmi
Честно? Я не задумывалась. Ничего плохо в том, чтобы оставаться там, в кв мужа, я не видела. Ребёнка я рожала имея в виду эту квартиру, вполне естественно, что уезжать оттуда я не хочу. Но что мне НАДО это сделать - не спорю. 02.02.2015 17:45:27, вшоке
Елена Д.
ну, сейчас, пора задуматься, раз раньше времени не было.. как вообще можно рассчитывать на чужое жилье - мне в голову не приходит (если это не престарелая бабушка, завещавшая его тебе)? Вам никто ничего не должен - Вы взрослая дееспособная тетя, не обеспокоились своим или совместным жильем раньше - придется обеспокоиться сейчас.. 03.02.2015 09:21:47, Елена Д.
Offsyanka
Какая прелесть... "Рожала я ребёнка, имея в виду эту квартиру"... То есть мужа вполне можно выкинуть, как дырявый тапок. А чья вообще квартира? 02.02.2015 22:14:43, Offsyanka
у вас муж кто по гороскопу?( просто xочу для себя кое-какие факты сопоставить) 02.02.2015 17:50:15, elmi
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Как-то не стыкуется у меня:"я разлюбила мужа" и "муж озвучил надо разводиться".Вы разлюбили, а разводится с вами муж, видимо он тоже любви к вам не питает давно. 02.02.2015 17:01:47, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
стыкуется xорошо, до мужа только дошло что его разлюбили... 02.02.2015 17:34:04, elmi
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
так это-то и непонятно, автор говорит, что пыталась свою нелюбовь не показывать, потому и удивляюсь. 02.02.2015 17:35:48, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
из своего опыта, могу сказать что нелюбовь И показывать не надо, ее чувствуют, просто муж ее долго думал или тоже у него были свои расчеты затягивать развод...
есть такой тип людей...
02.02.2015 17:38:45, elmi
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Из своего опыта могу сказать обратное. Опыт у всех разный может быть. Мне слабо верится, что человек, даже тот, которого разлюбили, без каких либо движений со стороны разлюбившего будет так себя вести, чтоб с ним нельзя было договориться по хорошему в интересах ребёнка.
Там ниже вырисовывается некрасивая картинка, типа: "Вася, я тебя больше не люблю, поэтому разменяй-ка ты, Вася, свою квартиру и я туда от тебя уйду и ребёнка твоего с собой заберу!" Я б тоже взбеленилась на месте мужа.
02.02.2015 17:42:49, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
мой бм такой, 3 года я его выгоняла- через 3 года сам ничего не говоря,подписал все бумаги для развода...
Помповоду договоренности с жильем у нас нвозникло, с детьми также...
БМ прекрасно знал, что или договориться со мной или чрез суд... выбрал - со мной, только потому что судебные издержки не заxотел оплачивать...

был у меня МЦ-жил-жил, а потом ( 4 года) ушел из дома, подал на развод...

у нас многие сталкиваются с тем, что живут вместе до последнего... пока не будет выгодно И удобно развестись...( кредит выплатили- дом продали, разошлись), еше бывает договоренность... уйду когда работу лучше найду...

разные есть варианты в жизни...
02.02.2015 17:49:09, elmi
Вечная Весна
вообще это нормально со стороны отца обеспечить ребёнку после развода приемлемые условия жизни. 02.02.2015 17:45:39, Вечная Весна
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ещё раз: отец ребёнка никуда не выгоняет, насколько я понимаю. И мне почему-то кажется, что если бы речь шла не о размене его квартиры или полном оплачивании съёма для автора, то разговор у неё с мужем мог бы получиться более конструктивным. Например:"Вася, я съеду, как только найду куда,или помоги мне хоть в пополаме на пару месяцев съём оплатить", у автора же получается: "Вынь и полож мне жильё". 02.02.2015 17:53:50, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вечная Весна
позицию автора я осудила)
я говорила вообще про мужчин, нормальных мужчин. Но они обычно живут с нормальными женщинами и разводятся культурно)
02.02.2015 17:56:41, Вечная Весна
я бы сказала, что муж автора вполне нормальный мужчина...
он ей дал время, а вот чем автор занималась? куда идти не думала или не верила, что не укажут на дверь?или думала что муж позаботится о ней И ребенке? о ребенке, судя по ответу автору- да, он позаботиться....
02.02.2015 18:00:32, elmi
Никто мне время не давал. Всё это время, которое я описала "я разлюбила мужа", муж ел приготовленную мною пищу, пользовался моими доходами и принимал попытки наладить интимную жизнь. Если бы у меня было время.. 02.02.2015 19:04:19, вшоке
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Какая разница, что делал муж. Вы разлюбили вам и соломку было стелить, чтобы сейчас с голой опой вникуда не выгоняли, как вы тут пишете. 02.02.2015 19:08:17, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вечная Весна
я думаю, она за него вышла замуж только для того, чтобы сбежать от родителей( 02.02.2015 18:02:55, Вечная Весна
есть такое в топике?
ето вопрос...

скажу еше вот что... если автор будет категорически что-то требовать
в ультимативной форме- она ничего не получит вообше, имxо...
02.02.2015 18:12:20, elmi
Да он "не выгоняет ребёнка", чтобы удержать меня. Он даже суп варить не умеет и работает сутками. Понятно, что в здравом уме я ему ребёнка не оставлю.
Однажды разговор зашёл на тему "вот я встану и уйду, что ты сделаешь завтра утром?" - "Позвоню маме, она приедет и будет заниматься ребёнком".
02.02.2015 17:56:18, вшоке
Oker
заметьте, у мужа есть четкий план, что он будет делать с ребенком в случае развода, у вас - нет... 03.02.2015 10:43:02, Oker
Всё продумал? 03.02.2015 11:47:02, вшоке
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Так вас он вроде не удерживает, а выгоняет. А теперь уже вдруг пишете, что он вас удерживает. От чего удерживает, если сам с вами разводится?
Вы как в том анекдоте или крестик снимите или трусы оденьте.
Ну придёт мама, а он на работу поедет деньги на сына с мамой зарабатывать и что? В этой схеме он прекрасно обойдётся без вас.
02.02.2015 18:04:47, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ха. Самый быстрый и лёгкий способ меня выпроводить - это материальный. Собственно, меня бы уже здесь не было.
Остальные способы гораздо сложнее и некрасивее, они займут много времени и сил. Но у жадных свои ценности, понятно..
02.02.2015 18:53:19, вшоке
что-то мне подсказывает, если бы у вас было куда И к кому уйти, вы давно бы уже ушли не пытаясь налаживать что-то там, да еше И аж 2 года.

Вашего мужа не интересует сейчас ваши возможности ( финансовые И прочие), он не обязан искать способы вашего выпроваживания... ето чисто ваши заботы....

ишите, пока у вас есть время... события могут начать стремительно разворачиваться И не в вашу пользу, к сожалиению...
02.02.2015 19:19:59, elmi
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да мы уже все поняли, что вы хотите денег, а ещё лучше квартиру за то, что уйдёте от мужа, которого разлюбили.
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.
02.02.2015 18:58:34, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
автор, если ваш супруг по гороскопу Телетс, то увы И аx.... ишите себе жилье спешно ...
имxо...
02.02.2015 18:02:10, elmi
Natalya d'*
чем же вы так досадили человеку которого "нет сутками", что он вас выгоняет? неужели трудно ТАКОМУ быть идеальной женой? 02.02.2015 18:00:20, Natalya d'*
Звездная Тень
Было бы зачем. Его дома нет, зачем быть идеальной, кому не надо? 02.02.2015 22:51:33, Звездная Тень
Если любишь, не трудно. 02.02.2015 18:54:41, вшоке
Natalya d'*
если любишь "вкусно есть, мягко спать", то тоже не трудно :) 03.02.2015 00:41:13, Natalya d'*
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
вот-вот, тоже непонятно 02.02.2015 18:05:02, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вечная Весна
нормальный ответ
а вы что ждали, "брошу работу и буду варить ему кашки"?
02.02.2015 17:58:32, Вечная Весна
понятно теперь..
научитесь разговаривать с мужем конструктивно, а не ультиматумами...
незаменимыx людей нет... ваш муж вам ето уже сказал...-выxод найдет...
02.02.2015 17:58:05, elmi
Oker
<надо разводиться, и передо мной стоит задача - освободить его квартиру от себя. Есть ребёнок, который не виноват, но должен поехать со мной. Не ожидала, честно говоря, что получу пендель.>
А как вы представляли условия развода?
Ну, какие действия мужа сочли бы правильными?
02.02.2015 17:01:01, Oker
Если идти некуда - то, "перестала любить" - непозволительная роскошь. ИМХО 02.02.2015 16:59:04, Птичка снежная
+
только хочется и хлебушек, и розочки))). И квартирка в полном распоряжении, куда приходит новый, желанный вполне мужичоГ, и ребёнка ни с кем делить не надо.
Это только у героинь советского кино были и квартирки, и детки после развода. И, знаете, хорошо что теперь другие законы. Не дай Бог, перепишут заново, как в совецкие времена. Снова будет наплыв дамочек, жадных до чужого имущества)))
02.02.2015 22:34:17, муж ваш прав
Два года я честно работала над собой. Не поверите - у меня было много мужчин, и я люблю секс. Но наверное я пришла к тому, что лучше поголодать, чем кушать что попало. 02.02.2015 17:01:48, вшоке
что ето за ответ?много мужчин И люблю секс...- как ето вяжется т тому что вы разлюбили И вскоре окажетесь на улитсе?
или вас ето мало заботит?
02.02.2015 17:40:38, elmi
Natalya d'*
а не хотите рассмотреть вариант "оставить ребенка мужу, и уйти одной"? всё сразу станет легче, и денег будет больше, и снимать можно не квартиру, а комнату, и времени свободного будет навалом, можно будет не отказывать себе в любви к сексу... 02.02.2015 17:03:55, Natalya d'*
+1 02.02.2015 17:40:51, elmi
не все такое способны подумать)), а уж сделать - и подавно..
Таких в этой конфе затюкивают
02.02.2015 17:11:18, Местная))
а при чем здесь конфа?
конфа посмотрит, почитает И пойдет спать... в отличии от автора, который живет такой жизню как у нее на данный момент И ей надо принимать какое-то решение...
02.02.2015 17:41:57, elmi
Ой, я потеряю ребёнка :( Вот точно, как Каренина. Набежит его родня, заведётся какая-нибудь сердоболица. Ребёнок будет страдать, его будут разрывать в разные стороны, воспитывать каждый на свой манер, и я пойму что лучшее, что я могу сделать - это устраниться совсем.
Я не готова потерять этого ребёнка.
02.02.2015 17:10:24, вшоке
Natalya d'*
тогда учитесь экономить и расчитывать только на себя 02.02.2015 17:13:20, Natalya d'*

Показано 107 комментариев из 201



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!