Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже ситуация с квартирой, покидайте и в меня тапок...а реально нужен совет,я запуталась

Ситуация такая: я,муж и двое детей живем в съемной квартире.
У меня 1/2 доля с мамой в однушке.Но не в этом суть. Сейчас я послана лесом. Если по-совести, то лезть как все говорят туда не имею право.
С другой стороны муж, менять в жизни ничего не хочет. Говорит съемная его устраивает и детям опять же делать квартиры он не должен. В общем я в шоке. раньше за ним это не наблюдалось, наоборот говорил что будем ипотеку брать и дачу достроим продадим. Сейчас наотрез отказывается ее продавать.
Вот что делать мне с двумя детьми теперь-я их сделала бомжами. Я сама виновата конечно. И вот подумалась мне, а что если я свою долю подарю матери, а она нас с детьми всех просто пропишет к себе, смогу я встать на очередь на какую-нибудь...или все такие хитро-мудрые и не выйдет ничего?
01.02.2015 18:36:08,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю ваше беспокойство.... не расстаивайтесь) Да, сейчас квартиры дешевые, но ипотека дорогая. Квартиры будут дорожать( как быстро, и на сколько - неизвестно)... но если денег на квартиру нет ( хотя бы на первоначальный взнос)- так и париться тут нечего.... в ипотеку влезать сейчас не лучшее занятие...

И вообще, есть поговорка, что если бог дал деток, то даст и на деток))) Все будет хорошо!
02.02.2015 14:38:23, streetracer21
МарикаЧ
Очень мне нравится словосочетание "дешевые квартиры" :)
Дайте две!
02.02.2015 16:16:04, МарикаЧ
если накопления и доходы в евро или долл - да, дешевые))) 02.02.2015 21:39:33, streetracer21
МарикаЧ
Ага, по 100 евро:) 04.02.2015 10:54:10, МарикаЧ
держите долю в однушке. Мама может, увы, не дожить до того возраста, когда ваши дети соберутся жить отдельно. Получите ее долю в наследство. Будет целая квартира. Ну или продадите свою долю, все деньги. Не сейчас, конечно, а после маминой смерти. 02.02.2015 11:27:00, Лось_Анджелес
кто "все" говорят? живите своей головой 02.02.2015 00:26:08, Июля
Natalya d'*
вам просто надо понимать что все эти "по совести" придуманы для "сытой жизни".
а если вдруг с вами что то случится что надо выбирать "или бомжами, или к маме на свои метры", пойдете жить "на свои метры".
Но я вообще не люблю рассуждать на темы "Коли я за Ганса выйду замуж да родится у нас ребенок, да повырастет, да пошлем мы его на погреб пива нацедить, да упадет ему на голову эта мотыга, да пришибет его до смерти...", вам сейчас есть где жить? Есть. Всё, сейчас проблем нет, ни у вас, ни у ваших детей.
02.02.2015 00:20:46, Natalya d'*
так то по жизни никто никому не должен да. надо всем купить землю и на ней выращивать себе еду. А не надеется на рабочие места, на медицину, но то что вам вообще зп платить будут. То что многие пытаются пропагандировать-родился купи квартиру сам-это утопия.никогда такого не будет, не хватит на всех. И вот кстати в основном среди моих знакомых квартиру купили сами (как они это называют), только те, у кого была уже хоть мало-мальская недвижимость изначально. 02.02.2015 12:14:16, автор темы
абсолютно с вами согласна
вы молодец что детишек родили
все будет у вас хорошо
02.02.2015 13:59:46, Июля
вы вообще поменьше слушайте тех, кто пишет "прав никаких не имеете" да "мы сами работали-работали-позаработали".
да и еще "в семье никто никому ничего не должен".
просто все это бред по моему. по каждому пункту.
02.02.2015 13:08:29, Июля
Natalya d'*
ну почему, она очень даже может согласиться с "в семье никто никому ничего не должен" и не дарить маме свою половину квартиры, а сказать "я тебе ничего не должна. Дать тебе на старости лет пожить одной, без моего табора - не должна, метры мои, будем на них жить, и все тут". 02.02.2015 16:02:41, Natalya d'*
а мне кажется - не бред. Но действует, когда речь идет о роскоши, излишествах, баловстве... Единственная гарантированная крыша над головой для женщины и двух детей - никак к излишествам не относится. Это жизненно-необходимая вещь, а такие вещи все друг другу должны. Мы же люди, а не шакалы. 02.02.2015 13:22:56, Лось_Анджелес
разве автор просит роскоши?
вот именно ей подобное советовать глупо.
02.02.2015 13:26:56, Июля
согласна 02.02.2015 13:36:05, Лось_Анджелес
Если у Вас есть полквартиры но Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, то Вас на очередь поставят. Только в очереди нечего ловить, если только программы какие. 01.02.2015 23:38:28, Keynbr
Меня всегда умиляют неработающие жены, которые на дальнее Подмосковье согласны. Им то да, неплохо: воздух свежий, квартиры большие, инфраструктура чаще вполне сносная для домохозяйки. А то, что мужу по шесть часов в день в дороге проводить, Вас не беспокоит? Вы ж его жизнь в работу-дорогу превратите. Для меня это эгоизм чистейшей воды. Я бы на месте мужа обиделась и задумалась, что я как муж-отец не требуюсь, только как обеспечитель жилья для детей. 01.02.2015 23:32:07, snorkiy
Dnnn
если муж в Мск купит, жена наверняка не будет против. А жители дальнего Подмосковья да, катаются, полные электрички каждый день. Меня скорее умиляет, что кто-то должен дать им жилье в центре Москвы, т.к. они родили много детей и теперь нуждаются в жилплощади. имхо, никто им не должен и покупать должны сами. 02.02.2015 11:58:11, Dnnn
имхо, такие мысли бывают у детоненавистниц и чли там чайлдфри каких нибудь.
причем и квартиры они сами никогда не покупали, в лучшем случае доплата.
а пишут, пишут..
02.02.2015 13:14:41, Июля
ак то по жизни никто никому не должен да. надо всем купить землю и на ней выращивать себе еду. А не надеется на рабочие места, на медицину, но то что вам вообще зп платить будут. То что многие пытаются пропагандировать-родился купи квартиру сам-это утопия.никогда такого не будет, не хватит на всех. И вот кстати в основном среди моих знакомых квартиру купили сами (как они это называют), только те, у кого была уже хоть мало-мальская недвижимость изначально. 02.02.2015 12:15:36, автор темы
мужу не предлагается там жить. Можно сдавать и гасить ипотеку. Что не потянем снимать и ипотеку нигде не писала вроде. Я вот задумываюсь о том, что стала всего лишь агрегатом для вынашивания его детей...а квартиры то подождут...да кстати и третьего не против он 02.02.2015 10:16:10, автор темы
ОльгаЯ
куда-то не туда вас понесло, вы так много не размышляйте. Живите сегодняшним днем. 02.02.2015 12:06:49, ОльгаЯ
Oker
можно ту квартиру сдавать, а снимать в Москве. В чем проблема)? 01.02.2015 23:57:58, Oker
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
в дальнем подмосковье сдача квартиры не покроет платежей по ипотеке за неё. Полагаю у автора нет финансовой возможности платить ипотеку и снимать жильё - в этом и проблема, судя по всему. 02.02.2015 08:42:41, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Oker
Почему же не покроет?
Берем квартиру за 1,5. Сдаваться она будет за 15 тыс. Ежемесячный платеж сделать теми же пятнадцатью. Где-то на 20 лет ипотека. Плюс погасят достаточно большую часть мат.капиталом.
02.02.2015 09:32:23, Oker
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Это где в дальнем подмосковье за 15 квартира будет сдаваться? Подмосковье оно сильно разное как бы, я вам как краевед говорю.
Например в Опалихе знакомые однушку намедни еле-еле за 25 сдали, а в Подольске мы трёшку за 20 снимаем, А возьмите Шатуру или Рошаль - там совершенно смешной съём, но и цены на покупку тоже смешные по сравнению с тем же Подольском и тем более с Опалихой.
Далее, денег на первоначальный взнос, как я понимаю, у автора нет, а значит их тоже нужно будет брать в кредит. Но, даже если и есть, то в прошлом году мы намеревались брать двушку в Подольске за 3 млн 200 тыс, процент в прошлом году нам предлагали 11, платёж на 20 лет выходил чуть больше 30 тыс в месяц, а сдать её за эти деньги абсолютно нереально (см выше - за 20 тыс сдают трёшки). Вот вам и весь расклад, и это ещё без учёта коммуналки
02.02.2015 13:49:36, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Oker
зачем так далеко???
Вот смотрите [ссылка-1]
первое попавшееся объявление. 14 км от МКАД. Пробок там сейчас нет. Сдаваться будет никак не меньше, чем за 15 тыс.
02.02.2015 15:53:48, Oker
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Вы судите с точки зрения автомобилиста, для меня, как убеждённого пешехода, - это не вариант ни в плане школы для детей, ни в плане медицины для всей семьи, как минимум.
Автору, судя по её сообщениям тоже не вариант,как мне кажется, иначе её бы и жизнь на даче устроила бы))
И таки да, снимают квартиры в большинстве случаев иногородние и безлошадные, так что не сдадите вы её за 15.
Далее, по вашему объявлению - несданная ещё первичка, без ремонта, которую уж точно без допвложений не сдашь. Одно время мы смотрели первичку, как вариант, но, имхо, первичку берут те, кому есть где жить ( у родителей, или как вторую недвижимость), потому как все остальные, влезающие в ипотеку, в большинстве своём не могут себе позволить и снимать и оплачивать кредит за ещё строящуюся квартиру. Какая ситуация у автора конкретно не совсем понятно из её сообщения, поэтому я пишу исключительно свои размышления на тему, на абсолютную истину не претендую)
02.02.2015 16:10:28, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Oker
и я не претендую)
но квартиры именно в этом месте сдаются от 15-ти тыс.
про первичку - да, вложения потребуются, но их можно минимизировать.
02.02.2015 16:55:34, Oker
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Сдаются - это по объявлениям ( то бишь предложения) или реально кто-то их снимает за эти деньги(спрос)? Не ёрничаю, правда, интересуюсь этими вопросами.
Хех, есть у меня знакомый, который минимизировал вложения в первичку тем, что сдал вариант без отделки куче таджиков, их там натурально в однушке человек 10 живёт, 40 тыс платят(но это в Москве квартира,хоть и на окраине, потому и такая цена), плюс они же ему там какой-то ремонт типа делают понемножку. Качество того ремонта, конечно сомнительное, но зато практически никаких вложений и сплошная прибыль.
02.02.2015 17:06:09, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Oker
Реально снимают. Летом продавщица жаловалась, что за 15 снимают просто развалюху. Все остальное - дороже. 02.02.2015 17:20:54, Oker
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Хм, бывает же. Впрочем, летом слегка другие цены были, но не настолько. Хотя, муж говорит, что юг всегда был традиционно дешевле севера подмосковья, но всё же за зеленоградом и однушка за 15 - дофига, мы снимали в красногорске в 15 минутах на маршрутке от станции павшино за 17 большую однушку, правда в 2010 дело было, тогда и цены были другие, сейчас вот однушка в опалихе 25, однушка в Красногорске, которую мы снимали за 28+коммуналка сдаётся ( мы с хозяевами общаемся иногда, поэтому вкурсе). А на юге, так и вообще цены упали, два года назад мы двушку снимали без регистрации за 25, сейчас трёшку за 20 с регистрацией для школы и поликлиник. Разница однако.
Но мы отдалились от темы автора))
02.02.2015 17:28:35, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Oker
это перед Зеленоградом) как раз 15 мин от станции Сходня.
Про трешку - я чуть дара речи не лишилась)
Я однушку за такие деньги сдала...
02.02.2015 17:42:13, Oker
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Про трёшку: чесслово, могу договор показать)) Огромная трёшка с муниципальным ремонтом в кузнечиках в Подольске за 20+комуналка, правда.
По ссылке, что вы привели выше как раз таки за зеленоградом, судя по карте между зеленоградом и солнечногорском. Может на карте как-то некорректно отображается, я почему и удивилась. Если 15 минут до Сходни, то тогда да - 15 даже дёшево получается.
02.02.2015 17:50:04, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Oker
я ввела в поиске нашу деревню) не проверяла, правильное ли место вылезло. Посмотрела - по карте ошибка, это точно до Зеленограда. 02.02.2015 17:57:31, Oker
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Тады да - 15 это очень дёшево совсем. 02.02.2015 18:09:08, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
коммуналку забыла вычесть из дохода.
И Квартира без ремоната будет стоить около 2х + ремонт+ мебель, а из дохода в 15 тыс вычитаем 4 тыс. комм. платежей. Итого 11 тыс/мес на сумму 2 млн.
02.02.2015 11:35:14, Лось_Анджелес
Oker
Квартира будет стоить 1,5 :) и вычитать будем(если будем) 2 тысячи :) 02.02.2015 12:30:02, Oker
ну дай-то бог. Однако смущает сослагательное наклонение. Я в курсе, что у некоторый (не будем показывать пальцем :) получилось провернуть весьма неплохую покупку недвижимости. Но дело рисковое - у кого-то когда-то получается, а у кого-то нет. Безопаснее брать средние цифры 02.02.2015 13:10:09, Лось_Анджелес
Oker
я абсолютно с вами согласна!
Но сейчас, правда, можно купить квартиру за полтора миллиона в Подмосковье.
зы. моя покупка выглядит идиотизмом) почти все деньги были в долларах)
02.02.2015 13:19:12, Oker
А что имеет муж? Какое жилье? Где он прописан или собственник? 01.02.2015 21:46:17, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Не овен
вы и сами из можете прописать в эту однушку. 01.02.2015 21:29:28, Не овен
Зимняя
Автор, не надо никому ничего дарить пока что. Вы сейчас не добытчик и ваш голос совещательный, потому что материально вы мужа и кредит прикрыть не можете. Подождите хотя бы до выхода на работу.
Я пошла работать только ради кредита, это была покупка машины. У меня была цель, был огонь в глазах, я "пережила" одну конкурентку на своё место и вышла на хорошую позицию по отделу. Долги - это отличный стимул.
Но. Ребёнку было два года, и первый рабочий семестр пришлось яростно прикрывать тылы, искать помощников, улаживать садик и т.д.
А у вас - двое, и ради чего вам эти битвы, если есть хорошая квартира в аренду и какая-то недвижимость "на будущее"
01.02.2015 20:53:21, Зимняя
ОльгаЯ
А сейчас вы с детьми где прописаны?
Прежде чем что-то делать, надо узнать, на каких условиях сейчас вообще ставят на очередь. А дачу вы сами купили или родительская?
01.02.2015 20:35:31, ОльгаЯ
Не лучшее время для решения проблемы. Дети прописаны, на съем пока хватает. Береги себя и мужа. Младший подрастет, выйдите на работу, вернетесь к вопросу. Если есть возможность, откладывайте хоть понемногу на первый взнос. Согласно, что свое жилье хотя бы к пенсии нужно.
PS как вы такая тревожная 2-х детей на съемной решились завести?)
01.02.2015 20:25:41, в розовых очках
решилась, тк были все предпосылки что сложится в плане жилья все хорошо (долго объяснять). Но счастье не свалилось с неба. С детьми боялась тоже не успеть...и вот теперь мучаюсь о правильности выбора 01.02.2015 20:31:32, автор темы
С детьми не успеть - хуже. Так что правильно все. Кризис всем планы подкорректировал, но муж прав, продавать дачу сейчас нет смысла, загородная недвижка продается тяжело, а вам с детьми отдыхать все равно где-то будет нужно. В крайнем случае (потеря дохода и тп) держите подушку безопасности. Снять можно и комнату, если прижмет, все лучше, чем в однушку с мамой. 01.02.2015 20:38:03, в розовых очках
Это гормоны и общая обеспокоенность кризисом. 01.02.2015 20:12:55, Hanni
Oker
давно вы так живете? Сколько младшему ребенку? 01.02.2015 19:58:27, Oker
младшему год. Живет да давно.Все это время строили дачу, я была против нее всегда. Могли б уже выплатить за ипотеку. 01.02.2015 20:06:10, автор темы
Oker
вы в премудрую Эльзу играете)
кстати, у вас же мат.капитал должен быть?
01.02.2015 20:08:29, Oker
про Эльзу не поняла. Есть мат.капитал, но писала ж муж категорически не хочет ипотеку 01.02.2015 20:11:49, автор темы
Молодец муж. Вы не работаете и ещё не скоро выйдите на работу. Ставки по кредитам запредельные, да и получить кредит сейчас не реально. На работу выйдите тогда и решите. 01.02.2015 20:15:10, Hanni
Oker
но и мат.капитал с каждым днем обесценивается. Его бы сейчас пристроить, пока жилье не подорожало. КУпить самую дешевую квартиру в Подмосковье, ипотечный платеж будет не выше арендной платы. 01.02.2015 20:19:50, Oker
Какой мат капитал? Откуда? Ребёнку 1 год. Через 2 года будет мат капитал. 01.02.2015 20:25:25, Hanni
Oker
Я слышала, что для ипотеки не нужно ждать трех лет 01.02.2015 20:31:45, Oker
Если ипотека есть, то можно, на первый взнос через 3 года. Я ссылку ниже привела. 01.02.2015 20:36:20, Hanni
ПОчему? Сестра родила недавно, сказали через полгода маткапитал. 01.02.2015 20:28:00, рица
Заявление на оформление можно подать в любой момент. Воспользоваться можно через 3 года. Хотя на погашение кредита можно раньше. 01.02.2015 20:34:06, Hanni
вот я и уговариваю, хотя бы на Подмосковье, согласна и на не ближнее...не в какую 01.02.2015 20:22:03, автор темы
А почему именно сейчас стали уговаривать? Ведь он один работает, так , почему не подождать пары лет , выйти на на работу и опять поговорить. 01.02.2015 20:31:49, рица
Зимняя
+1. У автора тяжёлый период, когда тетешкаться дома уже надоело, а деваться ещё некуда. 01.02.2015 20:50:01, Зимняя
Поздно. Сейчас ипотеку никто не даст. 01.02.2015 20:25:59, Hanni
ландыш
правильно я поняла, что сухой остаток Вашего топика это - "где мне взять деньги на квартиру, которой у меня нет"?
лично я не знаю, где женщине с двумя детьми их взять.
живите пока на съемной, если Вам это удобно. Как станет неудобно, вернетесь с детьми в однушку.
посыл лесом и вопросы совести даже обсуждать смешо.
01.02.2015 19:08:47, ландыш
нет, про деньги мне ясно,что у меня их нет на квартиру. Даже и не представляю сколько и кем надо работптьь,чтобы с нуля купить квартиру.
Я спрашивала про конкретный вариант, но ниже уже написали все
01.02.2015 19:11:16, автор темы
Василиса из сказки
Никому ничего не дарите. Пропишите туда детей. И никакими бомжами никто не будет. Строить дачу для продажи - очень странное вложение денег. Так что тут муж прав. 01.02.2015 18:40:27, Василиса из сказки
бомжами, это я к тому, что если мы снимать не сможем (ну представьте на пенсию выйдем или работу потеряем), то куда девать детей...на улице ночевать 01.02.2015 18:44:34, автор темы
МарикаЧ
Во-первых, когда Вы выйдете на пенсию, дети должны вырасти. Взрослые дети вполне могут себе снимать жилье. Ничего сверхестественного в этом нет.Далеко не всех мама с папой обеспечивают квартирами.
А если работу потеряете, то откроете для себя замечательный мир пригорода с недорогими квартирами, но неудобной дорогой. Но не на улице же останетесь.
01.02.2015 19:17:34, МарикаЧ
Вы же дачу строите,если она с отоплением,то круглый год можно жить. 01.02.2015 19:02:24, danutta
можно,пугает что я скажу детям "ну все мои сладкие,мы с папкой на дачу,а вы дальше снимайте". 01.02.2015 19:04:24, автор темы
Елена Д.
а что такого? до окончания учебы или до того как они не захотят создать свою семью - могут жить с Вами на даче, а потом - снимать, а как иначе? не всем родители квартиры покупают, большинству не покупают вообще-то.. 02.02.2015 09:38:03, Елена Д.
Oker
скажете:"Мы переезжаем на дачу все вместе" 01.02.2015 19:59:22, Oker
там близко нет школы, возить на машине только, сломалась машина все сиди дома. Если бы дом был в черте города одно, а он в лесу и до трассы либо пешком 1,5 либо на машине. 01.02.2015 20:05:04, автор темы
Oker
значит, машина не сломается. С чего б ей ломаться?
А сломается - почините.
01.02.2015 20:05:56, Oker
ну да наверное я худшие варианты рассматриваю.Но не могу я их не учитывать. просто 1,5 часа по лесу до остановке, ну это вилы 01.02.2015 20:08:06, автор темы
да ладно,в крайнем случае можно такси вызвать,у нас дача далеко 100 км от Москвы,и то люди с детьми живут, и без машин добираются до школы,на рейсовом автобусе или такси или договариваются с другими соседями,чтобы за плату их возили. 01.02.2015 20:12:39, danutta
да вы правы наверное. Просто я нкогда не думала, что такое может произойти со мной. Предпосылки были что купим квартиру сами, но сложилось так что не можем теперь.
Вот я и в шоке.Сижу и грызу себя, что я мать ехидна нарожала нищеты
01.02.2015 20:15:38, автор темы
да вы правы наверное. Просто я нкогда не думала, что такое может произойти со мной. Предпосылки были что купим квартиру сами, но сложилось так что не можем теперь. Вот я и в шоке.Сижу и грызу себя, что я мать ехидна нарожала нищеты 01.02.2015 20:15:24, автор темы
MeDyZa
Вы не раскрыли тему шока - дача или дом в КП с правом прописки, примерный бюджет - может муж просчитал, что ипотека не по карману вам сейчас - взнос первоначальный на ипотеку есть? Вы работаете, чтобы участвовать в оплате ипотеки вместе с мужем? С учетом кризиса в ипотеку сейчас влезают самые отчаянные или твердо стоящие на ногах с подушкой безопасности на пару лет без работы.
Вы не бомжи - прописать себя и детей на 1/2 однушки к маме - вот и прописка. Естественно за это платить свою долю в коммуналке.
01.02.2015 19:19:31, MeDyZa
tЮлька
А зачем вам согласие матери на прописку? Детей вы и так прописать можете и себя в том числе. Мужа вашего понимаю, вообще не вижу смысла в квартире в ипотеку С нуля, съемная дешевле точно.
Очередь вам может и светит, но будут и площадь мужа учитывать - он где прописан?
01.02.2015 18:40:04, tЮлька
у мужа нет ничего, просто прописка 01.02.2015 18:45:39, автор темы
tЮлька
Просто прописка будет учитываться. 01.02.2015 19:03:56, tЮлька
Если он прописан в большой квартире (а где-то он наверняка прописан, или бомж тоже?), то его квадратные метры считаются, даже если вы разведетесь. 01.02.2015 19:00:50, hanhi
Кудесница Виагра
если он не собственник, то нет 02.02.2015 09:40:46, Кудесница Виагра
блин, тогда все хана. Вообще хоть стреляйся...Загнала себя в тупик просто 01.02.2015 19:03:14, автор темы
Oker
ну, что вы выдумываете. Куда вы себя загнали? И какими действиями?
Сейчас у вас есть деньги на съем и есть дача.
НЕ сможете снимать, переедете на дачу.
Представьте, что вы продали дачу, купили квартиру в ипотеку и вдруг денег на ипотечные платежи нет. Что делать?
В плане детей я вообще разницы не вижу - что в первом случае, что во втором, если не захотят жить с вами, им придется снимать.
01.02.2015 20:03:12, Oker
загнала в угол себя. Я вижу худшее наверное все....
Например, муж развелся куда идти с детьми...дом делаить и продавать бесполезно я так понимаю, в общей квартире с матерью я не нужна
01.02.2015 20:10:59, автор темы
Oker
нужна-не нужна, а жить право имеете. И дом продадите, деньги поделите. 01.02.2015 20:13:41, Oker
право имею, да. Но как предыдущая тема была у кого-то..я ж эту квартиру не заработала, меня в ней видеть не хотят, значит по совести не могу туда прийти...как-то так 01.02.2015 20:18:04, автор темы
ужас какой-то. т.е.если вы разведетесь, мать будет продолжать спокойно жить, а вы с детьми бродить по белу свету?
мать прекрасна) но жить спокойно, пока дочь с двумя детишками где то мыкается. я-мать так бы не смогла.
01.02.2015 23:40:59, Июля
не в этом дело. Дело в том что меня там не хотят видеть тем более с детьми. Просто жизнь станет невыносима моя. 02.02.2015 10:18:18, автор темы
матери некоторые встречаются бесподобные.
автор, вы прям как сирота
02.02.2015 13:11:10, Июля
Oker
знаете, когда прижмет, уже не до сантиментов 01.02.2015 20:20:44, Oker
да понятно. просто вот и думаю как-бы суметь соломку подстелить...но понимаю что время упущено. дети болеют ужас, не уволили только потому что вторым забеременела. 01.02.2015 20:24:50, автор темы
Oker
так у вас двое мелких?
А за съем много платите? Сейчас жить на даче - не вариант?
01.02.2015 20:27:58, Oker
не вариант, в школу идем 01.02.2015 20:29:52, автор темы
юридически не нужно, а по совести мне сказано идти лесом с пропиской и детьми 01.02.2015 18:43:27, автор темы
ну и вы ее так же можете послать лесом
вы - собственник
04.02.2015 08:58:58, Dezi
да уж, вы по совести, а мать как ей захочется... 01.02.2015 23:44:11, Июля
А где сей час дети прописаны? 01.02.2015 18:55:29, е.и.
один у меня,один у мужа 01.02.2015 19:06:59, автор темы
ну и будут жить по месту прописки. 01.02.2015 19:44:38, рица
да но, мы когда-то тоже пойдем на пенсию. Как думаете сможем снимать дальше? 01.02.2015 18:41:36, автор темы
tЮлька
Ко времени вашей пенсии скорее всего квартира будет в вашей собственности. 01.02.2015 19:04:44, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!