Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все мужчины делают это?

Уважаемые семьянины и семьянинки! Вот интересует меня такой вопрос: всели мужчины оттягивают момент регистрации брака и неохотно идут в ЗАГС? Вот у нас моим мужем (гражданским) очень хорошие, теплые отношения и детей хотим оба (сейчас в процессе)и планы на будущее до старости и умереть хотим в один день но как до конкоретных действий все как-то без энтузиазма. Вот недавно решили, что все в сентябре поженимся, а вчера, обсуждая куда поехать отдыхать я говорб: "Давай поедем в свадебное путешествие на море в сентябре". А он мне? :"Давай, но чтобы поехать в свадебное путешествие надо же свадьбу устраивать". Ну как буд- то и не решали ничего до этого. Я конечно понимаю, что уже традиционно женщина тащит мужика в ЗАГС, но не хочеться мне так, хочу, чтобы он меня сам туда пригласил. Или я очень много хочу. А может хитрости есть какие-то женские. Научите неопытную!!!!!
22.06.2001 12:11:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучший способ, чтобы мужчина хзахотел на тебе жениться - не хотеть за него замуж. По крайней мере, неотчетливо хотеть. Очень хорошо работает! 25.06.2001 10:37:10, sichan
Не зная Вас и Вашего мужа лично, трудно судить о Ваших отношениях. Иногда люди закрывают глаза на некоторые вещи. Лично у меня был гражданский муж долгое время, а потом я жила гражданским браком с моим теперешнем мужем. Женаты мы официально три года. У меня сложилось такое мнение (не кидайтесь камнями, это мое мнение), пока нет штампа, человек все еще в поиске. Или пока еще не стопроцентно уверен что это ТО ЧТО НАДО. Может быть он или она не ищет себе любовников, но как бы подсознательно не хочет закладывать кирпичом дорогу к отступлению. Не хочет рисковать свободой. Гражданский брак - романтика, недоговоренность. Родственники не имеют право туда соваться. Вдруг наступит охлаждение - разойдутся запросто. Конечно все не так категорично, как написала я. Бывают ньюансы и полутона. Тех, кто женится и разводится каждый год, я за серьезных людей не считаю.
А насчет женских уловок - попробуйте дать почувствовать мужу, что ему нужно покрепче Вас держать, пока Вы не ускользнули. И как ему удалось замять ТОТ разговор? Вообще-то многие мужики просто трусы в этом деле.
24.06.2001 23:52:51, Тюлена
Moi muz k primeru naoborot nastaival chtoby my raspisalis cherez 2 mecyaza posle znakomstva, tak i govoril - a chego zdat i tak yasno shto my drug dlya druga sozdany :-) Vot 6-y god zhivem s nim... 24.06.2001 17:57:41, Alena
Net, ne vse - zdes" paru dnei nazad kto-to pisal chto ego odoleli s predlozheniyami. No moi muzh po-moemu hotel zhenit"sya (po krainei mere delal vid chto hochet). 23.06.2001 06:06:55, irina
Ина-Инка
Нам надо было, иначе бы не могла быть в штатах. Но, правда, без брака не стала бы жить вместе - не чувствовала бы себя в браке и хотела бы полной свободы во всём и от всего:)) Но и свадьбы не было - расписывались на Гаваях в полуобнаженном виде :)) 22.06.2001 22:14:32, Ина-Инка
Нет, не все. У нас все было традиционно: предложение, свадьба, совместная жизнь. 22.06.2001 18:01:20, Арина
Nash obrazets semyi:-) 22.06.2001 21:10:28, Podsolnuh
И у нас тоже - предложение, свадьба, совместная жизнь, ребенок. Именно в такой последовательности. И меня это очень устраивает. В общем , по-другому ничего бы и не получилось, т.к. для совместного проживания в любой форме мне нужен был вид на жительство...а он дается только после брака. В России жить мой муж почему-то отказался, хотя там бы возникли те же проблемы(((-
Свадьба была узким семейным кругом...я теперь компостирую мозги насчет церковного брака - с белым платьем, приемом человек на 200 и т.д...но муж пока упирается(((-
И вообще, в Германии быть женатым гораздо выгоднее - с точки зрения налогов,например.
22.06.2001 19:32:44, Lena
[пусто] 22.06.2001 23:40:11
Ина-Инка
Это как посмотреть, не выгодно, только когда доходы одинаковые и нет своей квартиры и прочих списаний. 23.06.2001 02:02:15, Ина-Инка
Da?Ya ne znala ob etom,t.e.o nalogovyh skidkah.I skolko protsentov minus?
Vot kak horosho u vas.A u nas nikakih poblazhek net semeynym,i to,chto s detmi-tozhe ne pokazatel dlya snizheniya nalogov.
Platim nalogi po vsey katushke:-(
22.06.2001 21:28:22, Podsolnuh
Неженатые - 40%, женатые -около 23, но только один из партнеров (ессно тот, кто больше зарабатывает),другой, кажется, тоже около 40. Ну и там детские деньги...и т.д. 22.06.2001 22:58:28, Lena
Elle
У меня было все наоборот - я не хотела никаких формальностей, меня и так все устраивало, а вот муж - видимо, следуя своему консервативному воспитанию - хотел меня "окольцевать". В результате сделал предложение в таком виде, что я просто не смогла отказаться. Может, Вам тоже воспользоваться такой тактикой? Могу описать детали, если интересно. 22.06.2001 17:46:05, Elle
I menia toge tashil, pravda beremennaia ia ne bula. Mne bulo v obshem vse ravno, no sama ia bu ne stala nichego delat. Poetomu on vse organizoval (genilis mu v Danii), poezdku, i puteshestvie, tak chto mne v obshem davatsia bulo nekuda, i osobux prichin otkazuvatsia toge (vmeste uge 7 let gili). Kak ia ponimaiu vash mug osobo ne protiv, no iniziativu ne proiavliaet? Eto ia k tomu, chto skoree vsego iniziativu vam proiavliat pridetsia. No eto moio mnenie, ia ne spezialist. Esli bu mug togda ne sdelal etogo, tak bu i gili, poka bu rebenka ne reshili rodit. 22.06.2001 16:25:33, Anechka
Yar
Думаю, что если вы не религиозный человек, то и гражданская регистрация не особо нужна. Если для вас важен социальный статус, то ведь можно и пышных торжеств не устраивать. Думаю, ваш друг имел ввиду именно белое платье и море гостей в ресторане. Хотя... 22.06.2001 16:05:20, Yar
АЛАЯ
Меня вот муж в загс тащил.Правда я сперва забеременела и когда сказала ему об этом, он не очень то и обрадовался( в этот момент каждый жил у себя дома), а потом дня через 2 сказал..ну что жениться , наверно надо.Когда пошли подавать заявление, мне почему то очень страшно стало, так вот муж схватил за руку и силком затащил в загс.
И вот теперь , когда мы с ним об этом разговариваем, я его спросила, а если бы я не забеременела, ты бы мне так и не предложил замуж? На что он мне сказал, что он о женитьбе и не думал, если бы я не забеременела, надо было бы ему напрямик сказать, мол хочу замуж и все.А сам бы он так и не решился бы
22.06.2001 14:49:57, АЛАЯ
LOO
А мне кажется, что ему просто не хочется всех хлопот и заморочек, связанных с понятием свадьба. А также выставлять Ваши уже сложившиеся семейные отношения напоказ, делая из этого шоу. Может быть предложить ему пожениться по-тихому, без огромного числа свидетелей, пригласив только родителей или вообще сходить в ЗАГС вдвоем. Сейчас даже свидетели для этого не нужны. А потом посидеть в уютном ресторанчике вдвоем или в близком, приятном обоим обществе друзей/родных. Попробуйте с ним поговорить, может быть на такую свадьбу он согласится? И чтобы здесь не говорили, а регистрация отношений важна, особенно, если Вы собираетесь иметь детей. Будет меньше ненужных вопросов (хотя бы со стороны ребенка), да и фамилия будет общая. А это приятно! :))) 22.06.2001 14:49:47, LOO
Абсолютно, так оно и есть. Не любят они (мужчины) всей этой возни, в которой особо-то и смясла не видят. Мне вот тоже было предложено: забеременеешь, тогда пойдем распишемся. А мне хотелось праздника! Я убедила мужа, что раз мы хотим всю жизнь прожить вместе, тем более нужно устроить праздник (у нас к стати была скромная свадьба, ближайшие родственники и несколько друзей и отмечали дома, просто повеселились, без напряга), представляю себе свадьбу когда я беременная - невеста в слезах (у меня часто истерики были первое время) по любому поводу, есть половину нельзя, пить - тем более, не говоря про "скачки", ну уж дудки :) У нас в жизни и так бывает не много праздников, зачем упускать такой великолепный случай? Потом он может стать поводом для ежегодного сборища друзей, присутствовавших на свадьбе (или не присутствовавших), или наоборот, для уединения вдвоем (когда дети появятся). Всегда остаются фотографии, видео - это же так здорово вспомнить о начале супружеской жизни! 22.06.2001 15:40:33, Елена Д.
Ia kstati toge smusla ne vigu. I do six por rada, chto mu nichego ne ustraivali. I fotografii net i belogo platia toge ne bulo. A vspominit i tak mogno, bez povoda, i s druziami vstretitsia. A vot mnogix problem mu tochno izbegali, ne ustrivaia prazdnika. 22.06.2001 16:43:38, Anechka
Думаю, причина кроется в сожительстве. Ну, уже ничего не изменишь,
поэтому попробуйте ему предложить сами, иначе, мол, живи без меня.
Сработает!
22.06.2001 13:51:56, ++++
Согласна. 22.06.2001 18:03:02, Арина
Joint
Действительно, кто же будет покупать лошадь, на которой ездит уже несколько лет? 22.06.2001 14:32:30, Joint
 Леший
Хм... палка то о двух концах... может и не сработать. Даже навредить. К примеру, муж подумает о том, что жена ему не доверяет, сомневается в крепости его чувств, а потому и стремиться как бы застраховаться официальными узами. ;) 22.06.2001 14:30:02, Леший
значит, он плохо изучил свою гражданскую жену и сам ей не доверяет, если считает, что у нее могут возникнуть такие мысли:) 22.06.2001 14:52:48, Hel
перевожу на русский: туда им и дорога :) 23.06.2001 07:32:40, Нахал
А зачем Вам формализация Ваших отношений с любимым мужчиной?
Что от этого изменится? Он Вас будет любить больше? Будет больше зарабатывать? Ну не хочет он идти в ЗАГС - и слава богу!!! Устройте праздник по этому поводу! И поднимите бокал с чем-нибудь покрепче за то, что вы оба свободны и не связаны никакими обещаниями и обязательствами, за взаимное доверие и обоюдную свободу, за равенство мужчин и женщин, за свободу нравов и т.д. Если Ваш мужчина хоть немного ревнив, то он основательно призадумается после такого, а если Вы и вправду поверите во все то, что скажете ему, то не Вы, а он уже будет умолять Вас оформить ваши отношения. Вот только Вам это уже будет не нужно. Одно из самых привлекательных женских качеств - самодостаточность!!! Желаю удачи!
22.06.2001 12:22:55, Tarm
Чтобы устроить праздник по этому поводу, нужно действительно проникнуться осознанием ненужности этого самого штампа. ну или быть хорошей актрисой. Я, например, не могу ни то, ни другое. Ну на генетическом уровне это заложено - один раз нужно обязательно замуж сходить. И лично мне кажется,что женщины, которые всем и каждому говорят" ну зачем вам замуж, это ерунда, без штампа замечательно" - или замужем, или замужем были, или не замужем и таким образом и себя убеждают. Возможно, конечно , у меня такое представление из-за того, что во мне комплек "незамужней" очень глубоко сидит. И если я все-таки ошибаюсь и есть женщины, искренне ратующие за безштампие - мама, как я им завидую :) 22.06.2001 12:46:09, Доставалова
согласна с вами. 22.06.2001 13:47:18, Астра
Просто хочется и все...Разве это так странно? Хочется носить фамилию мужа и ребенка, отмечать серебрянную, золотую свадьбы. Хочется быть не только самодостаточной для себя, но и необходимой для НЕГО и чтобы он это подтвердил своим желанием создать формальные, бюрократические узы:)) 22.06.2001 12:38:49, Чернобурка
Вот-вот! Совершенно согласна! И вообще, по-моему мы ( наше современное общество) несколоко переусердствовали с независимостью и свободой нравов. Все в нашей жизне временно непостоянно, мы потеряло опору. Мне кажется , что имеено семья должна быть основным стержнем и опорой для русского человека и вот когда появиться эта опора, когда будет фундаментальность в отношениях, ответственность появиться та самая пресловутая самодостаточность о которой так любят говорить в этой конфе. Фунедаментальности в нашей жизни не хватает! Основательности. 22.06.2001 13:04:26, Марина
да-да. и домостроя. 23.06.2001 07:35:54, Нахал
Elle
И Вы действительно думаете, что штамп в паспорте даст Вам эту основательность? 22.06.2001 17:43:11, Elle
Ина-Инка
А мне он нужен :)) Иначе не буду серьёзно относиться к браку. 23.06.2001 02:03:47, Ина-Инка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!