Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откуда берутся дети-4:))

Мне вот что интересно, а старый проверенный способ завести ребенка, а именно: съездить одной на курорт, еще используется? Или теперь это слишком опасно из-за распространения венерических и аналогичных заболеваний стало?
21.06.2001 23:11:56,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Joint
Зачем же такой экстремизм. Могу порекомендовать Курилку на авто.ру.
Там скоро будет день рождение сервера в гостинице за городом, ребята выпьют и точно смогут кого угодно оплодотворить.
22.06.2001 14:44:52, Joint
Это смотря сколько выпьют 23.06.2001 00:17:26, Natsi
Эти - сколько б ни выпили! :))))) 23.06.2001 02:30:28, Марина П.
Это ты мощно задвинул!...:))))) Младца! 22.06.2001 15:14:38, Пчёлка
Joint
Согласись, что достаточно конструктивное предложение 22.06.2001 15:26:56, Joint
Если это Ваша близкая подруга, попробуйте уговорить ее не впадать в панику. Дело в том, что забеременеть,выносить и родить, возможно, ей будет сложно. Скорее всего, будет на сохранении. Хотя и не факт.Но она все-таки не в том возрасте, когда "сейчас или никогда". Одной очень трудно. Надо стараться создать семью. Хоть попытаться. 22.06.2001 14:22:28, Яна
Мне кажется, что вероятность в отпуске залететь практически нулевая. Это происходит только тогда, когда ребенок крайне нежелателен... 22.06.2001 12:06:56, AleXXX
Я лично знаю двух женщин, которые проделали это сознательно и успешно. Не так это и сложно:) 22.06.2001 12:09:52, Чернобурка
А я знаю 6 детей разного возраста именно так и появившихся на свет:)) Матери их это делали специально:)) 22.06.2001 13:07:31, Ленка
Сколько же несчастных женщин :( 22.06.2001 13:16:02, AleXXX
Joint
А сколько счастливых мужчин, счетающих себя героями курортов... 22.06.2001 15:49:47, Joint
Напомнило жутковатый тост: "Так выпьем же за наших детей, разбросанных по всему свету... " :( 22.06.2001 18:51:13, Леа
Это смотря кому страшно, некоторым нормально, а вот женщинам, у которых "планка завышена" думают и о ЗПП, и об умственных способностях потенциального отца, и о неизвестной наследственности и о том, что с первого раза может и не получиться (возраст опять же накладывает отпечоток)и ещё много о чем...В такой ситуации лучше действительно о донорстве подумать... 22.06.2001 11:15:25, Маша Б.
То, что Вы перечислили Вы считаете завышенной планкой? :)) 22.06.2001 18:21:33, Ga
Марго.
А ты думаешь, стоит только появиться одной на пляже, так мужики так и слетятся, как у Жванецкого "один-два крупных, три-четыре мелких."?
22.06.2001 09:52:41, Марго.
Ина-Инка
Вот меня всегда занимал вопрос: а почему не усыновить или не удочерить кого-нибудь. Т.е. дать шанс на нормальную жизнь уже существующему ребёнку. 22.06.2001 02:16:10, Ина-Инка
Siniy
ну, если у человека проблема с пртивоположным полом до такой степени, что постоянные отношения кажутся нереальными, то другие проблемы тоже наверняка в психике данного человека присутствуют, и могут быть обусловлены, как и первая, к примеру, брезгливостью, относящейся ко всему: к чужой еде, к чужому "дяде", к чужому ребенку... 22.06.2001 06:55:01, Siniy
Сереж, ну почему у мужской части участников конференции такой сформировался взгляд на эту проблему: дама с психическими отклонениями, не желающая терпеть рядом с собой мужчину, его запах, отвергнутая природой и т.п? Неужели вы все искренне считаете, что любая женщина встречает на своем пути много достойных (неглупых, достаточно воспитанных, непьющих - возьмем по минимуму) мужчин, которые жаждут на ней жениться? Особенно если женщина обычной внешности, средней фигуры и робкого характера (это ведь еще не патология?). Посмотрела на свой офис: мужчин у нас примерно половина, все достойны и все женаты с детьми (все молоды, не старше 35). Ну придет сюда дама лет 25, в институте не вышедшая замуж (может, никто не влюбился в нее, может, не влюбилась она), согласная выйти, не предъявляя особых требований к избраннику. Так ведь не за кого! Разбить семью - тут ведь уже и внешность нужна поярче и моральные взгляды соответствующие, и не так-то это просто. Так что не нужно обвинять женщину, не сумевшую выйти замуж, в том, что это "брак природы", которой незачем размножаться, ИМХО. 22.06.2001 09:41:59, Чернобурка
Ты знаешь, у меня подружка есть, симпатичная, яркая, умная, ну никак не средняя серая мышка, но она не то что замуж выйти не может, а даже длительную связь установить.
Я не понимаю почему, может она не тех мужчин выбирает, может подходящий сама не привлекает, но ее это сильно травмирует. Еще несколько лет и я не удивлюсь, если у нее появится такой же заскок с ребенком. Не важно от кого, но чтобы мой был:((
22.06.2001 09:56:40, Ленка
Siniy
я лично не обвиняю, просто констатирую факт... А женщин на земле больше, чем мужчин... Причем среди женщин больше средних (процентов 80), тогда как у мужчин часты заскоки вниз и вверх, так что реально из них достойными является в лучшем случае половина... 22.06.2001 09:48:05, Siniy
Замечательная мысля!! Средним женщинам живется нелегко, потому как средний мужчина, как правило, законченный урод, а средняя женщина - вполне приемлемое со всех сторон создание. 22.06.2001 10:24:25, AleXXX
Да нет, конечно! Никто и не говорит о том, что средний мужчина- урод :), просто говоря о том возрасте, в котором женщина решает, от кого бы ей завести ребенка ( а это обычно лет за 30-35, т.е когда у женщины начинается паника " а вдруг не успею?"), можно констатировать тот факт, что большинство мужчин их возраста женаты, а среди неженатых чаще всего или убежденные холостяки, или те, кто после развода не торопится связывать себя ребенком и ( или) семьей , либо мужчины с комплексом (как у Винокура: мамка после 9 не пускает гулять), алкаши опять же ( у нас во дворе их сборный пункт-ужасающее зрелище...). Как говорит моя знакомая "Все приличные мужики давно разобраны или ни в чем не нуждаются". Потому и долог выбор женщины. 22.06.2001 11:32:37, Чайка
У нас с такой проблемой девушки сталкиваются не в 30, значительно раньше :(
В 30 шансы практически нулевые, к сожалению
22.06.2001 16:06:35, Елена Д.
Elle
Приезжайте к нам!!! У нас большой дефицит хороших девушек - мужчин же как собак не резаных! 22.06.2001 17:52:01, Elle
Мне-то как раз хватило :)
А вот подруги - сплошь одинокие, а уехать - тоже проблема, у кого уже ребенок, у кого родители престарелые...
25.06.2001 17:12:34, Елена Д.
А как их там искать?!! Мужчин этих. У меня еще одна подружка есть,она ничего хорошего в Пенсильвании найти не может. Если ее к вам переправить, найдет?:)) 22.06.2001 20:05:22, Ленка
Чайка
Вообще-то у меня уже зарегистрированный ник. Извините, а не смените ли вы свой во избежание путаницы? 22.06.2001 14:27:54, Чайка
Я говорил немного о другом - почему вполне приличные, хорошие девушки не могут найти себе мужика. Сложно, конечно, вводить классификаци. хороших, плохих и средних людей - по каким параметрам? :) 22.06.2001 12:04:04, AleXXX
Средняя женщина, средний мужчина...Понятия, конечно, размыты. Просто с годами выборка мужчин, которые подходят средней женщине (то есть обычной внешности, ума, заработка не столь высокого) резко уменьшается: приличная часть вышибается алкоголизмом, часть "уходит вверх" и ищет себе нечто более прекрасное, а остальных просто мало, ведь женщина, согласно Синему, реже перемещается в категорию незаурядных, но и пьющей тоже гораздо реже становится, ИМХО. 22.06.2001 12:17:25, Чернобурка
Именно так. 22.06.2001 12:54:25, AleXXX
Жаль, что пропустила предыдущие дискуссии. А проблема эта для меня очень актуальна. То есть не для меня лично, конечно, но самая ближайшая подруга в Москве сейчас именно в такой ситуации - то есть ей надо беременнеть в течении 1-2 лет. Причина - даже не возраст, ей 28, а то, что у нее большое количество миом, и после родов есть огромный шанс лишиться матки. Она сама врач, но себя содержать, ессно, не может. Но там достаточно обеспеченные, довольно молодые родители. Своя квартира. То есть финансово - особых проблем не будет. А вот найти от кого...тут проблема. Никаких серьезных романов у нее никогда не было. Никто ее не любил. И внешность нормальная, и ухоженная, и характер прекрасный, начитанная, образованная, веселая....А вот от кого беременнеть - не знает. Причем вариант с отдыхом не проходит, т.к. сама - врач , все понимает, от кого попало тоже не хочет.
И что делать в этой ситуации??....Времени на "принца подождать" нет.
22.06.2001 02:00:09, Lena
Joint
Смотри мой пост выше... 22.06.2001 14:48:36, Joint
Лена, а какие у неё (как у женщины и врача) минусы донорского решения проблемы? 22.06.2001 09:40:09, bimka
Чайка
А мне всегда казалось, что на донорское оплодотворение могут рассчитывать только семейные пары с проблемами зачатия. А одиноким женщинам это не делают, поскольку семья неполная и как бы считалась неполноценной в плане воспитания ребенка. Потому женщины и решали эту проблему "курортным" способом. Или я неправа?
(Просто совсем недавно детектив читала, так там именно так и было сказано: а одиноким мы не помогаем, ищите себе мужчину...)
22.06.2001 14:32:25, Чайка
Вот и мне тоже так кажется, почему-то... 22.06.2001 15:21:55, Lena
Не очень понимаю, что такое - донорское...искусственное оплодотворение или что-то другое? 22.06.2001 13:42:29, Lena
Да-да, искусственное. 22.06.2001 15:56:54, bimka
Я часто замечала, и до сих пор не могу понять, почему такие женщины не встретили свою половинку? Вроде все при них, умны,ухожены, обеспечены, что еще мужчинам надо? Миллион примеров таких неустроенных судеб:( Почему так? 22.06.2001 02:31:00, Tanya and K*
Вы знаете, вот на примере моей этой подруги: сначала была завышена планка (повсе тем же причинам), потом она активно училась и одновременно работала - отсутствие времени и сил, а потом - ну внешность у нее такая....обычная...пройдешь-не заметишь. Хотя на примерах других подруг моих - это абсолютно не препятствие. Может, еще друг она хороший...и мужчинам и женщинам. Не знаю...мне уже кажется, что просто судьба.
22.06.2001 14:01:06, Lena
Потому что планочка завышена - не хотят абы с кем. 22.06.2001 03:34:57, Марина П.
Siniy
или природа не хочет, чтоб их род продолжался... 22.06.2001 06:52:01, Siniy
Мышь Соня
Или мужики боятся получить от ворот поворот... 22.06.2001 07:48:56, Мышь Соня
Siniy
вот уж сомнительно :) такая причина применима к абсолютному меньшинству мужчин :) 22.06.2001 09:49:05, Siniy
Синий, ошибаешься.
Такая причина применима к большинству (я гораздо менее категорична, чем ты, поэтому умолчу про "абсолютное...") мужчин.

Страх быть отвергнутым очень часто не позволяет мужчине подойти к понравившейся женщине. Если женщина умна и красива - страх усиливается. Если не таков ты, то это не значит, что остальные мужчины похожи на тебя. :-)
22.06.2001 11:26:45, :-)
Siniy
не, вряд ли ошибаюсь... Хотя, наверное, женщинам приятнее думать, что мужчины не подходят именно потому, что боятся быть отвергнутыми ;)) 22.06.2001 11:39:46, Siniy
Синий, так я же привожу тебе не собственное мнение, а слова мужчин, которые (наконец-то) решались познакомиться со мной.:-))) 22.06.2001 11:46:51, :-)
Скорее другим было влом подходить :)) 22.06.2001 12:05:13, AleXXX
Перефразирую Синего: типичное мужское оправдание собственной нерешительности! :-Р 22.06.2001 12:07:43, :-)
если у мужчины проявляется такая нерешительность, потому что он боится, что его отвергнут-мне кажется, что это неуверенность в себе и своих силах, неизжитые юношеские комплексы, боязнь "мама отругает". Неужели таких много?
Я все же придерживаюсь мнения мужчин. Раз не подходят, просто лень начинать знакомство. Нет той "искры". "Да, хорошая, да, успешная, да, красивая, но зачем мне она? Не потому, что я ее боюсь, я не подойду, а потому что не хочу, хотя и вижу ее достоинства. Но она меня не возбуждает и не привлекает настолько, чтобы подходить и знакомиться."
22.06.2001 15:03:52, Hel
Лена, возможно, я ни в коем случае не спорю. Я говорила о мужчинах, которые УЖЕ познакомились со мной. Не те, кто посмотрел и поленился подойти, а кто подошел. Так вот, многие из них говорили, что подойти было страшно (по выше- или нижеприведенным :-) причинам).

Конечно, можно переиначить ситуацию, и сказать, что я привлекаю к себе только неуверенных и нерешительных мужчин. Возможно. Правда, могу сказать, что в иных ситуациях и с иными женщинами они себя ведут по-другому.
22.06.2001 15:09:25, :-)
Бывает, бывает. Особенно когда мужчина встречает умную женщину, кому же охота чувствовать себя глупее :) А если она еще и внешностью не обделена, видимо, у некоторых возникает комплекс, а зачем я ей нужен, наверное и без меня хватает, у меня тоже так было, даже будущий муж мне признался, что был уверен когда меня увидел, что у меня куча кавалеров, но мы работали вместе и что-то он не видел эту кучу :) 22.06.2001 16:15:46, Елена Д.
Siniy
хм... пришли фотку, я скажу, страшно было бы подойти или нет :) обманывать не стану :)) 22.06.2001 15:44:33, Siniy
Скажи, а как твоя оценка повлияет на исторический ход событий? Отменит сказанное мне моими знакомыми раньше? :-) 22.06.2001 17:05:34, :-)
Siniy
тогда и посмотрим... смысла не имеет заранее обсуждать 22.06.2001 17:36:14, Siniy
Синий... :-)))
Вот смотри, к чему свелся наш диалог: я спросила, может ли твоя оценка повлиять на события, случившиеся в прошлом.
Ты пишешь: посмотрим. Подразумевается, что в случае отрицательного вердикта :-), события давние отменяются по мановению твоей руки.
Забавная логика... :-)))
22.06.2001 17:59:12, :-)
Siniy
события не отменятся, но юудет возможность воспринимать их иначе, а не так, как сейчас, к примеру...
Логика самая что ни на есть железная ;)
И я не понимаю твое желание задеть меня и показать, что я в чем-то УЖЕ неправ
22.06.2001 18:11:09, Siniy
Задеть? Ни в коем случае.
Абстрагируйся от знания, что то сообщение было написано тобой и оцени его объективно.

Я задала вопрос, на который получила странный, нелогичный, на мой взгляд, ответ. Я задала его еще раз в другом варианте. Если бы этот твой ответ был первым, я бы не переспрашивала.

Иначе? Как? Мужчины хотели сделать мне комплимент таким образом? Своеобразный способ сделать женщине приятное, сказав, что ее побаиваются...

Может быть, это мужской штамп? Своего рода подчеркивание женской неповторимости, уникальности и труднодоступности? :-)

Я не отрицаю ни один из вариантов. Интерпретаций может быть масса.

Единственное, что я могу узнать, прислав свою фотографию - это еще один вариант толкования ситуации. И только.
22.06.2001 18:49:30, :-)
Siniy
все началось гораздо раньше, когда ты сказала, что причина, состоящая в страхе быть отвергнутым, применима к большинству мужчин... Это утверждение я верным считать никак не могу... вот именно, что не к большинству, а к меньшинству, на мой взгляд... А раз это первое утверждение неверно, то и те утверждения, которые ты использовала для его доказательства, тоже, скорее всего неверны... То бишь, те мужчины, которые знакомились с тобой после продолжительного периода боязни твоего отказа, во-первых, не могут быть в большинстве, а во-вторых, могут лукавить...
Впрочем, есть и другие варианты, но для их высказывания мне нужна фотография ;)
22.06.2001 19:01:02, Siniy
Утверждения неверны или ты не можешь считать их верными? Разница, однако. :-)

Изначально речь шла о том, что умные, красивые, ухоженные, состоявшиеся женщины почему-то не могут найти себе пару. Исходя из собственного опыта, я предположила, что многие мужчины попросту опасаются своего несоответствия (зачастую совершенно напрасно). Это не так?

Почему-то с подобными женщинами редко пытаются познакомиться рабочие и продавцы(видимо, лень:-))), следовательно, социальный статус мужчин является ограничивающим фактором(для них же самих).

Идем дальше. Согласись, что состоявшиеся мужчины, которым, по идее, и нужна подобная спутница, представляют собой меньшую часть мужского населения. Перевес наблюдается? :-)

Но даже и они, при желании серьезных (подчеркиваю) отношений, могут робеть. Я ведь говорила, речь не идет о представителях племени "не догоню, так хоть согреюсь".

Фотографии пришлю, только вот результат эксперимента чистым признать вряд ли возможно будет - если заранее известно, какого результата хотелось бы добиться, вероятность его добиться очень мала. :-)))


22.06.2001 20:34:30, :-)
Siniy
Верно то, что не является неверным ;)

Женщин красивых, умных и состоявшихся одноврменно - ой как мало... Еще и потому, что состоявшаяся женщина - это та, которая имеет отношения уже с классным мужчиной ;) Так что те, кто не может найти себе пару - они зачастую испытывают некий комплекс неполноценности, даже если считают себя самыми-самыми...

Насчет же мужчин... не, ну вот не могу я согласиться и все... Большинство мужчин просто не настолько продвинуты, чтобы задумываться о разнице в социальном статусе, уровне или чем-то подобном... И если они не делают попыток построить какие-либо отношения с женщиной, которая им нравится, значит по каким-то причинам им эти отношения не нужны... Чаще всего, как уже было сказано, это происходит из-за ленности собственой, понимания несоответствия затрат и отдачи... Хотя бывают и другие причины, мужчины тоже могут искать кого получше, поэтому не станут в таком случае близко знакомится с женшиной, пока не до конца уверены, что она и есть та самая получше... Да, это что-то сродни боязни, но боязни не отказа, а наоборот, того, что согласится, а потом жалеть придется :))

PS жду фотки... ради чистоты эксперимента готов абстрагироваться от личных симпатий ;)
22.06.2001 23:10:54, Siniy
Карточки отправила. Два замечания:

1. фотографии присылаю лишь для подтверждения или опровержения собственных слов :-), они не предназначены для показа другим людям.

2. комментарии: "Если ты всегда появляешься на людях с тем же зверем, что и на фотографии, неудивительно, что они тебя побаиваются" :-) - как ответ не засчитываются. :-)

Полемику продолжим в понедельник, ОК? :-)
23.06.2001 18:39:38, :-)
Синий, ты становишься мастером "Бы".
Мог БЫ предложить (сделать ребенка - поспособствовать), мог бы подойти (познакомиться) итд.

22.06.2001 16:51:56, Елена
Siniy
конечно, я привередливый ;) 22.06.2001 17:35:43, Siniy
А умище-то как напечатать? :))) 22.06.2001 16:16:26, Елена Д.
Siniy
это второй этап... встречают по одежке... 22.06.2001 16:34:48, Siniy
Ох ошибаешься. Чаще всего умище виден сразу. 22.06.2001 17:54:41, зеленая
Siniy
это когда встречают выстрелом в голову 22.06.2001 18:11:36, Siniy
А в чем, по-вашему, состоит такое нерешительное поведение? Обычно нерешительность свойственна исколючительно подросткам и проходит после первых сексуальных опытов. 22.06.2001 12:12:43, AleXXX
Серьезный вопрос требует серьезного ответа. :-)

Не буду включать собственную "категоричность высшей категории" (С) :-) и говорить о всех мужчинах и всех женщинах (ну, или об абсолютном большинстве) - скажу о себе.

Мои знакомые и друзья мужского пола очень часто признавались мне, что им было трудно подойти: "Ты создаешь вокруг себя барьер недоступности, который трудно перешагнуть, флер успешности, которому боишься не соответствовать".

Дело не в подростковых комплексах (а может, и в них, кто его знает)... Кто, как не Вы, говорили о дрожании коленок и чувстве восторга после первого поцелуя с любимой женщиной (будущей женой)? :-))) А ведь Вы тогда были далеко не подростком... :-)))
22.06.2001 12:22:23, :-)
Дрожание коленок, конечно, было, но не от неуверенности, а от счастья :) Я как-то писал, что мы оба были такого высокого мнения о себе, что встретились второй раз исключительно из обоюдной жалости к другому, чтобы не вызвать у другого неизлечимых комплексов неполноценности :) 22.06.2001 12:40:27, AleXXX
:-) Алексей, Вы очаровательны! Правда-правда! :-)))

Я ведь говорила о том, что сильные эмоции свойственны не только подростковому возрасту...
22.06.2001 12:42:20, :-)
Siniy
так в этих словах и заключено желание мужчин дать возможность женщинам думать то, что им, женщинам, хочется думать :)) 22.06.2001 12:01:32, Siniy
Ответ был предсказуем на 100%... :-)

Хорошо, а в факт нерешительности как трактовать? Не слова, а именно факт? Человек ходит, смотрит, облизывается, прямо скажем :-), а подойти - мамочки!!!
22.06.2001 12:06:06, :-)
Ходит и облизывается кот вокруг сметаны :). А мужчина обычно ведет себя более сдержано. И понять, что у него на уме - сложно. Хотя, ессно, можно трактовать так, чтобы самой было приятно :) 22.06.2001 12:09:43, AleXXX
Эх, уйдем мы сейчас в казуистические споры... :-)

Мысль "а не плохо бы с этой дамой...познакомиться", возникающая ну хоть раза четыре в сутке, как раз и напоминает политику кота около сметаны в недоступном ему месте. :-)


22.06.2001 12:14:56, :-)
Мне, конечно, сложно говорить за всех мужчин :)) Но обычно мысль "познакомиться" не возникает. Возникает - а не трахнуть ли мне её? :) И, конечно, сразу прикидываешь - а стоит ли овчинка выделки :) Как правило, приходишь к мысли, что не стоит. Возможно, конечно, "виноград зелен", но в большинстве случаев - именно лень. Я говорю все-таки о людях, старше 20 :) 22.06.2001 12:25:24, AleXXX
Алексей, предвидя Вашу реакцию, я и поставила многоточия перед "познакомиться".

Не думаю, что Вы относитесь к разряду мужчин, которые трахают (фу!) женщину перед знакомством с ней. :-)))

Мы немножко о разных вещах говорим? Вы о том, что, поглядев-поглядев на женщину, Вы решаете, что овчинка выделки не стоит (лень или "виноград зелен" - дело десятое). То есть, Вы с этой женщиной НЕ знакомитесь.

А я имела в виду совсем другое - мужчина видит женщину на протяжении энного количества времени (работают вместе, увлечения у них одни - не суть важно), и не решается сблизиться с ней. Потом, когда желание пересиливает робость(?) подходит, и оказывается, что она не так уж и ведьмовата. :-)))
22.06.2001 12:36:54, :-)
О как! Мы, действительно, говорим о разныз вещах. Я говорил о первом знакомстве, Вы - о тех, кто видят друг друга, по крайней мере, не первый раз. Тут, как мне кажется, не желание пересиливает робость. Такого резкого толчка не бывает. Постепенно, в процессе какого-никакого, но все-таки общения, представление о человеке проясняется, становятся предсказуемы его реакции и т.д. И человеку становится понятно, как лучше начать более близкое знакомство - ухватить за задницу или пригласить в планетарий :) 22.06.2001 12:53:08, AleXXX
Алексей, а бывает так, что за задницу хватаю после длииительной разведки-подготовки? :-) Мне казалось (гипотетически), что это-то, как раз, процесс спонтанный... :-)

Трудно сказать - это я о робости, желании, и постепенном узнавании - скорее всего, Вы правы.

Я вот вспомнила своего сотрудника, который стал что-то часто заходить в мою комнату по "неотложным" делам. Полгода заходил. :-) А потом пригласил в планетарий (шучу-шучу))). И выражение лица у него было непередаваемое - такое впечатление, что человека заставляют прыгнуть в чан с кипящим молоком. Он ПОЧТИ уверен, что волшебников не бывает, и он там сварится.

А ведь какая длительная рекогносцировка проведена была... :-)
22.06.2001 13:10:25, :-)
Бывает. Ну, скажем, из жизни. Год-полтора вместе работали, потом после какой-то вечеринке на работе пошел провожать домой, там и остался. Потому как

а) за время профессионально-приятельского общения возникло ощущение, что потраченное на провожание время не будет потрачено зря

б) особых других планов на вечер не было.

Ну, когда речь идет о Любви, всё, ессно, не так. Всё хуже :)
22.06.2001 13:22:19, AleXXX
Так вот и я о том же!
Согласитесь, что этот вариант "от нечего делать" вряд ли позволил бы Вам рассматривать эту женщину, как будущую жену (все может быть, конечно, но сомневаюсь...)

И эта, навернака, "умная, ухоженная, обеспеченная" женщина стала развлечением на ночь.

О том и шла речь - "много званых, мало избранных" - изначально.
22.06.2001 14:13:13, :-)
Ну, не скажите. Мы так с мужем "познакомились". И я довольна, однако! :) 26.06.2001 18:32:31, Старка
Siniy
вот таких ситуаций в жизни мужчины минимум... Если он действительно хочет познакомиться и нет серьезных препятствий этому ("вдруг откажет?" не является серьезным препятствием) - он это сделает... А такие робкие, которых ты описала, да, действительно есть, но их, как я уже выше говорил, их абсолютное меньшинство... 22.06.2001 12:41:43, Siniy
По теории Дарвина они должны были вымереть :) 25.06.2001 11:44:34, AleXXX
А я знаю точно одного ловеласа, который ни за что не подойдет к понравившейся женщине, если не уверен, что она даст согласие на знакомство, а уж у него комплексом минимум, но перед умной и красивой сначала пасует все-равно и отказ ему получить ох как не хочется, я все-таки думаю, что таких мужчин больше :) 22.06.2001 16:22:45, Елена Д.
Siniy
а в мире 2 миллиарда мужчин... :) 22.06.2001 16:35:18, Siniy
Ярослава М.
Как, всего два?! 22.06.2001 19:23:21, Ярослава М.
Siniy
ну, плюс-минус один ;)) 22.06.2001 19:53:42, Siniy
Ярослава М.
:)) Один млрд? :)) Тогда плюс, пожалуйста! :)) 22.06.2001 20:41:58, Ярослава М.
Siniy
так из них половина несексоспособных... Зачем их считать? ;) 22.06.2001 23:11:37, Siniy
Ярослава М.
Ладно, уговорил, не буду считать :)) Пусть просто так будут, непересчитанные :)) 22.06.2001 23:52:11, Ярослава М.
Ну не знаю. Я, например, никогда не думаю знакомиться или нет. Если хочется - сразу подхожу и знакомлюсь. И отлупов кучу получал. Ну и что с того ? Не понимаю, зачем бояться получить отказ от человека, который тебя и ты его совершенно не знает. Может он отказывается, потому как боится... Зачем сразу в себе комплекс неполноценности выращивать ? :-) 22.06.2001 16:32:29, отменя
ну не все ж такие уверенные :)
И вообще, многие предпочитают, чтобы с ними женщины сами знакомились :)
25.06.2001 17:15:37, Елена Д.
Сережа, с тобой часто мужчины знакомились? :-)
Твою выборку признаю нерепрезентативной. :-)

Я не говорю о мужском побуждении "не догоню, так хоть согреюсь". Там да, действительно неважно, откажет (и как это сделает) женщина или согласится.
22.06.2001 12:46:49, :-)
Siniy
я дума, чаще, чем женщины
женщинам то уж точно страшно знакомиться именно из-за того, что боятся отказа мужчины... ;)))
Вот от этой их боязни и растет их желание видеть мужчин тоже боящимися ;))
22.06.2001 12:51:25, Siniy
За что я люблю мужчин - так это за абсолютную, никем и ничем непоколебимую уверенность в собственных заблуждениях! :-)))

("Зеркало" можно не ставить, женщин я за то же самое любить не буду, и не уговаривайте!) :-)
22.06.2001 13:13:17, :-)
Siniy
а я не люблю женщин, которые мне не верят ;) 22.06.2001 13:36:18, Siniy
Что совсем не означает, что не верящие и нелюбимые тобой женщины неправы. :-Р 22.06.2001 13:42:17, :-)
Siniy
в отношении нескольких людей, с которыми имели дело - правы, конечно ;)
но не в отношении абсолютного большинства остальных людей
22.06.2001 13:51:36, Siniy
А еще есть хорошее выражение "подавляющее большинство"... :-)

Разве где-нибудь я позволила себе использовать категоричность высш... хм...? Я все больше по закону Паркинсона (20/80). :-)
22.06.2001 14:04:07, :-)
Siniy
прости, мне, наверное, показалось... 22.06.2001 14:16:08, Siniy
:-))) 22.06.2001 14:20:40, :-)
Siniy
и лучше вряд ли можно сказать 22.06.2001 12:34:01, Siniy
Elle
Бррр, я бы никогда не смогла унизиться до такой степени, простите конечно. Ладно чисто гигиенические моменты - но надо ведь знать, какие гены идут в твоего ребенка! 22.06.2001 01:10:31, Elle
А я много знаю таких выросших "курортных" детей. Люди, как люди, ничем от других не отличаются и матери с ними счастливы были. Это же все-таки дети любви, пусть и очень кратковременной. 22.06.2001 09:59:14, Ленка
Nu zdes" hotya by polovina Vashi, a vtoruyu polovinu Vy hotya by vneshne ocenite. (Esli ser"yozno, ya schitayu chto eto kak raz tot sluchai kogda nado podumat" ob usynovlenii) 22.06.2001 05:56:34, irina
А разве у того, с кем общаешься долго, гены обязательно хороши? Или при первом же знакомстве справку требовать - чем болел сам, нет ли наследственных отклонений в роду? Такие разговоры заводятся, как правило, когда люди уже стали достаточно близки. И что? От ворот поворот? 22.06.2001 03:38:06, Марина П.
Вы абсолютно правы... Встречаемся с молодым человеком, первый год безумно хотела от него ребенка... второй уже как то поостыла... А сейчас пошел третий и я понимаю, что от него точно не буду рожать. Он и добрый и нежный и ласковый, но как переклинит его на голову, хоть вешайся, папино наследство - больная голова. А я хочу здорового ребенка.
Появится уто то еще - Если надо будет - буду просить пройти полное обследование. И не стыдно, ни капли. К тому же попрошу эдак с месяца три не курить и не пить алкоголя... Если не пойдет на это - то не нужен такой отец...
22.06.2001 09:34:53, not yet
породистые жеребцы кого попало не кроют.. 23.06.2001 07:57:04, Нахал
Моя приятельница ( 38лет, бездетная) пыталась на курорте завести ребенка, но 2 мужика, с которыми она познакомилась с этой целью, предохранялись и ни в какую не хотели этим принебречь :). ( Мужики были не одновременно, конечно :))Поэтому ребенка она так и не родила ( ей сейчас 42 и биологич. часы с каждым днем тикают все громче :( ) 21.06.2001 23:30:38, Чайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!