Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не придумала

Всем добрый день! Почти год на сайт не ходила, сейчас заглянула и захотелось написать.
Год назад у нас с мужем начались проблемы, началось с того, что он неделями не ночевал дома, у него появились знакомые девочки (он тогда работал редактором и к нему много корреспондентов ходило), а потом у них образовалась компания и все свободное время он проводил с "друзьями". На все мои просьбы познакомиться с новыми друзьями муж отвечал отказом.Были бесконечные звонки, его разговоры с разными странами (на круглые суммы), так как девочка куда-то уезжала, за границей ей было грустно, то он притаскивал чьи-то коробки с вещами, искал им (или ей, не знаю) квартиру и пр. Причем мой муж не относится к категории "последнюю рубаху отдам".
Я тогда работала, на руках был полугодовалый ребенок. Каждый день слыша от любимого, что он сегодня ночевать не придет у меня, ессно не выдерживали нервы в пустой квартире с маленьким ребенком я просто сходила с ума. По его словам он ничего плохого не делает, а просто хорошо проводит время и с девочками у него дружба и полное взаимопонимание.
В итоге, непонимая, что же все таки происходит я поняла, что нужно разъезхаться, так как больше я на все это смотреть не могла. После всей этой нервотрепки я потеряла работу, пришлось перехать с ребенком к родителям, он снял квартиру со своей подругой, продолжая меня уверять, что с ней только дружба.
Надо сказать, что у моего мужа имеются проблемы с алкоголем. И как-то раз, видимо, с застолья,он позвонил поздно ночью и пьяным голосом сообщил, что переспал со всеми окружающими из их компании. Надо ли говорить, что было со мной...
Потом, через неделю, он захател встретиться, мой почерневший вид видимо очень его испугал и он мне рассказал обо всех (по его словам) приключениях. Из его рассказа я узнала очень много нового, как выяснилось у него были случайные связи даже в самые благополучные моменты нашего брака. Хотя прошло уже много времени после того как я все это узнала успокоиться я до сих пор не могу. Проблема в том, что я до сих пор люблю своего мужа. Но не расстаться ни простить его не могу. Может это мазохизм такой, а, как только я решаюсь с ним расстаться (я понимаю, что это делать нужно один раз)или долго не вижусь, я начинаю сходить с ума, реву целыми днями, жуткий депрессняк который может тянуться неделями. Но когда продолжаю с ним встречаться, бывают моменты, что видеть его не могу, так ненавижу за все гадости, вернее за то, что моя модель отношений так не совпадает с его.
21.06.2001 18:59:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Дорогая Алиса!
Очень Вам сочувствую. Вам необходимо успокоиться, отдохнуть и спокойно обо всем подумать. Есть человек, которого Вы любите. Есть ребенок от этого человека, которого Вы тоже очень любите. И есть Вы сами, причем себя Вы любите гораздо в меньшей степени. Что необходимо Вам для счастья? Чтобы Вы, Ваш ребенок и Ваш муж были счастливы. Ведь правильно? Ваш муж, я так понимаю, счастлив в одиночку, живя той жизнью, которой хочет. А Вы и Ваш ребенок нет. Не забывайте о том, что ребенку нужен отец, а с таким отношением к жизни он будет совсем не тем примером, которым бы Вы хотели бы его видеть? Ведь так? Вас, несчастливых, большинство :(, поэтому необходимо менять отношение к данной проблеме. Раз Вам не под силу самой справиться с чувствами и эмоциями, необходимо пойти к психологу. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Хотя бы ради ребенка! Можете пойти туда вместе с мужем, хотя я сомневаюсь, что он этого захочет. По Вашему рассказу я поняла, что он не заинтересован в сохранении семьи. Иначе бы он делал шаги навстречу, пытаясь измениться. И потом Вы пишите, что имеется проблема с алкоголем. Это еще раз подчеркивает, что Ваш муж нравственный калека, живущий в своем мире и не принимающий реальность со всей ответственностью за семью, которую создал. Вы еще очень молоды. Подумайте об этом так: это был этап в моей жизни, который необходимо пройти, извлечь уроки и постараться быть счастливее, чем раньше. А Ваша больная любовь со временем обязательно пройдет, поверьте. А сейчас постарайтесь заполнить Вашу жизнь работой, ребенком, друзьями, интересными книгами, занятиями и т.п. Не травите свою душу обидами, переживаниями и воспоминаниями. И счастье обязательно улыбнется Вам.
Желаю удачи.
22.06.2001 10:54:27, LOO
Siniy
Жалко, конечно, что ваши взгляды на отношения так сильно разнятся... Ведь твой муж вполне мог бы быть очень подходящим для кого-то другого, для женщины, разделяющей его взгляды, поддерживающей, не испытывающей от подобного поведения никакого дискомфорта... А ты лишила такую женщину возможности быть рядом с подхдящим человеком... При этом сама сделала выбор, который свел тебя вместе с ним... Получается что твой выбор был в какой-то мере ошибкой... А за ошибки всегда платят... Если тебя не смущает цена, если она все же не выше, чем отдача в чем-то положительном, что есть в ваших отношениях, то, конечно же, нужно терпеть, стараться принимать как есть, уважать возможность мужа иметь то, что ему хочется... Если же ты остаешься с ним не из-за радости и пользы от каких-то моментов ваших отношений, а от желания обладать хоть чем-то, то это путь деструктивный и в конце будет все больнее...
Да, ты сказала, что не можешь простить мужа... Мне кажется, простить нужно в любом случае... Это нужно самой же тебе, тебе станет легче, лучше, если ты избавишься от обиды на него, от желания повлиять на него так, как ему бы не хотелось... А чтобы простить нужно понять... понять, почему он ведет себя так, как ведет... И, думаю, это должно быть не так уж трудно в твоем случае... Очень помогает тот факт, что в ваших отношениях присутствует с какого-то момента открытость и доверие (по крайней мере с его стороны, он же тебе рассказал все, доверился), так что вряд ли какие-либо его действия были направлены против тебя, скорее у всего были свои причины, не отрицай их так сразу, разберись...
22.06.2001 07:10:37, Siniy
Дорогая Алиса! Моя близкая подруга была в совершенно аналогичной ситуации :(. Нервов у нее помотано немало. Влюбилась, причем безумно, она в своего мужа в 13 лет. Поженились " по залету" в 19, но она да женитьбы знала о его склонности к загулам с девушками, но надеялась, что все пройдет. Конечно, вссе надежды были напрасны, он уходил на 3-4 суток, потом приходил и рассказывал Ольге о своих похождениях. Она по безумной любви его прощала, ...Замкнутый круг: уходит-приходит-просит прощения-уходит-... 2 раза она резала себе вены, 2 раза напивалась таблетками- откачивали. Как умный человек, она понимала, что отношения не имеют перспективы, но любовь- куда от нее денешься! И отомстить она ему пыталась: встречаласьс другим парнем, но ей это не помогло, Андрею( мужу) было все это безразлично, а ей самой-только тяжелей :(. Потом его послали по распределению в Сибирь (он военный) , Ольга поехала с ним, оставив ребенка у мамы. Жили они на границе с Китаем , в гарнизоне было мало девушек, но Андрей умудрялся-таки спать с кем только можно. И вот однажды, когда Ольга была на грани срыва ( одна в далеком городе, нет денег, еды, мужа) пришел к ним командир Андрея спросить, где же муж ( а он был в очередном загуле). Ольга не утерпела, разревелась, все ему рассказала, тот утешил ее как мог. Месяца 2 он старался повлиять на Андрея, нагружал его работой, чтобы у того ни сил, ни времени на женщин не оставалось, но "горбатого ...". И придя в очередной раз к ним домой и застав Ольгу одну в истерике он не удержался и сказал, что давно ее любит и очень жалеет, но вряд ли ее Андрей исправится, их брак не имеет смысла. Долго Ольга не могла уйти от Андрея, ей было страшно, у них был ребенок, да и любовь/пополам с ненавистью была жива... Но через полгода она решилась расторгнуть брак. Они вернулись из Сибири домой ( в Сибири на тот момент все военные голодали), здесь нашли хорошую работу и через год поженились. А еще через 2 года у них родилась чудная Катеринка :)), у которой я вчера была в гостях, папа в ней души не чает ( и в маме тоже), он их просто обожает.

К чему я это рассказала? Думаю, что не стоит Вам держаться за мужа. Он не переделается. Вы только сделаете себе больнее. Чем раньше найдется человек, способный полюбить вашу семью, тем лучше. Любовь ( а осталась ли она у Вас?) надо пережить. Посмотрите вокруг, возможно среди Вашего окружения есть кандидаты :) ?
21.06.2001 23:00:16, Чайка
Вернулась Ольга , разумеется, не с бывшим мужем, а с его командиром :)), что еще раз подтверждает, что " Нет худа без добра " :)) 21.06.2001 23:16:47, Чайка
IMHO, vam pridetsya razorit"sya na psihologa, i kak mozhno skoree. Sama spravit"sya s etoy situatziey mogla by tol"ko neveroyatno sil"naya zhenschina, a takie redko vstrechayutsya. I esche - ya by na vashem meste poprobovala kak-nibud" emu otomstit", dlya vashego sostoyaniya eto mozhet byt" ochen" polezno.
Zhelayu muzhestva.
21.06.2001 20:08:26, Scarlett
Не, ерунда, месть редко помогает...только на какое-то время,.. а потом опять и депрессия, и тоска...
Должен быть какой-то щелчок внутри, понимаете? Ну вы прямо почувствуете ЧТО именно Вы хотите от этого человека, и хотите ли вообще связываться с ним... А психологи...ну не знаю, если бы каждый в подобной ситуации шел к психолого, то вряд ли бы наших женщин (по вашим словам) можно было считать сильными женщиными, каковыми они, разумеется являются... А в каждой женщина на самом деле скрыта величайшая сила, с помощью которой она выходит геройски из подобных ситуаций... И пинайте меня за эти слова ногами:)
21.06.2001 21:53:29, katilda
Vo-pervyh, ryadom so slovom "erunda" polezno pisat" "IMHO"... Bolee tzivil"no poluchaetsya :))... A vo-vtoryh, ya ne agitiruyu mstit", prosto govoryu chto lichno ya by tak sdelala na meste Alisy.
Pomnite kak v Mastere i Margarite Margarita mstila kritikam, pered tem kak stat" ved"moy :)) I kak ey posle etogo horosho stalo :)))
21.06.2001 21:59:47, Scarlett
Elle
Мне кажется, Вы любите не ЕГО, а ту часть СЕБЯ, которая не может его отпустить, которая чем-то притягивает его к Вам, которая подпитывает какую-то сумрачную нужду в вашей душе. Мне кажется, только так можно объяснить притяжение к человеку, который доставил Вам столько боли и которого Вы явно не уважаете. Поэтому заглянуть надо прежде всего внутрь своей души - что это за нужда? Почему она не удовлетворяется другими, более здоровыми способами? Может, что-то произошло в Вашем детстве, что не дает Вам душевных сил полюбить себя настолько, чтобы не допускать этого "мазохизма"? В общем, я не психолог - но дело, как мне кажется, именно в Вас. 21.06.2001 20:01:14, Elle
Дорогая Алиса! Вы очень правильно сделали, что написали сюда. Здесь вы услышите оченьмного разных мнений и советов. Это я вам гарантирую. Вам помогут отвлечься, но будет просто замечательно, если вы "примерите" на себя каждый совет. Терпеть выходки вашего мужа столько времени - вы должно быть очень его любите. Но вот только эта любовь утопическая. И вы должны себе это объяснить. В те моменты,когда у вас начинается депрессия или тоска о нём, берите в руку карандаш и начинайте писать на листик все плохие качества этого человека, пишите все его гадости и дурные поступки и привычки. Пишите и перечитывайте бесконечно... Пока не осознаете, что этот человек просто не достоин вас, а значит вы не должны портить себе жизнь из-за него.
Желаю вам удачи в этом трудном деле.
21.06.2001 19:53:33, enigma
Алиса! по-моему, вам в первую очередь надо успокоиться и начать жить СВОЕЙ жизнью. Если Вы бОльшую часть времени находитесь в таком состоянии, в котором писали письмо, сходите к психологу, проводите больше времени с друзьями. Вам необходимо выйти из прошлого.

P.S. "началось с того, что он неделями не ночевал дома" - так не начинается, началось все гораздо раньше, но думать об этом Вам сейчас не стоит.
21.06.2001 19:06:34, ЛаМа
Siniy
подумать, из-за чего что начинается, все равно стоит... Иначе все будет повторяться точно так же с другими и в другие моменты... 22.06.2001 07:11:56, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!