Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.01.2015 14:12:56

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такого в жизни практически и не бывает, точно говорю. 08.01.2015 21:27:10, Lancel
Provinzialka
Не видела ни одного, кто ценил бы достижения жены (а не гордился тем фактом, что она ходит на работу, типа уже повод для гордости) и при этом изменял бы с обслугой. 08.01.2015 20:42:08, Provinzialka
Что-то я не видела ни одного гордящегося работающей женой...Обычно бывают 2 категории: 1. "конечно работает, а как же еще?" 2. "ну хочется ей работать, пусть работает".
Других отзывов о работе жен не встречала.
08.01.2015 19:45:30, Булочка наст.
Как же Вам с мужчинами не везёт. 08.01.2015 20:40:32, Hanni
Причем тут я?
У них - другие жены) И по-моему они довольны. Т.е. крепкие, нормальные семьи))
08.01.2015 20:58:18, Булочка наст.
Лена Таганрог
я думала такое только в американских фильмах бывает......старющих 08.01.2015 18:32:51, Лена Таганрог
Ринатик
Последний яркий пример это сын Глазьева женившийся на домработнице из татжикистана. 10.01.2015 12:47:07, Ринатик
они любят так сказать гордится, но на деле все просто- музчины такиx не выносят, боятся...

если провести аналогию из моей жизни, то БМ ну очень мною гордился...
зато какие истерики закатывал когда я ездила то на выставки, то по клиентам
закатывал истерики, когда видел мою налоговую декларатсию- доxод был выше его...
И прочие милые прелести....
огромной занозой в отношенияx стала покупка мною дома, а контрольный выстрел в его голову- ето завешание на етот дом только на детей,а его имени даже не было...

про нянь... опять-таки, из своего опыта....БМ нянь ненавидил, ревновал к детям, был груб с ними...

может ето в кино так бывает или в жизни???? ( ваш вопрос имею ввиду)
08.01.2015 16:36:00, elmi
nickoffova
Откуда ВСЕ то?
У карьерных женщин свой перекос - муж зачастую обделен вниманием и теми розовыми соплями, которые он желал бы получать в должном объеме.
Ну и старую формулу "надоели пирожные, хочу картошки" никто не отменял.
08.01.2015 15:04:45, nickoffova
Няня - вполне себе работающая женщина :)
в каждой семье своя хистори, почему.
08.01.2015 14:26:08, хатуль мадан
Natalya d'*
То есть умная жена, чтоб ее, сидящую дома с детьми, не обзывали "неработающей клушей", должна до родов заключить с мужем контракт "о приеме на работу, должность - няня" и потом, если что, тыкать ему этим контрактом в нос? :) 08.01.2015 14:29:08, Natalya d'*
Наемная приходящая няня и жена - это разные женщины какбэ :) 08.01.2015 14:45:13, хатуль мадан
Natalya d'*
то есть в мире где мужья считают что жена ДОЛЖНА работать, "жена после декретного пошла работать няней, а наш ребенок дома с няней" - это лучше, чем жена дома?
это для тех, где у жены нет специальности, или она менее оплачиваемая, чем работа няни....
08.01.2015 14:57:18, Natalya d'*
Ни разу не видела жен, которые после декрета пошли бы работать нянями. 08.01.2015 15:03:51, Ольга*
ну в детский сад идут работать. такая уж ли разница. с чужими детьми или со своими? со своими даже логичнее, если в принципе с детьми возиться интересно 08.01.2015 15:16:46, Шерлок
В детский сад идут работать, чтобы туда своих детей пристроить. Либо это профессиональный работник детского сада. Детский сад - основное место работы и призвание. 08.01.2015 20:16:36, Ольга*
вот я и спрашиваю - в чем разница? в корочке и зарплате? 08.01.2015 20:44:54, Шерлок
Natalya d'*
потому что это абсурд. точно так же как для меня абсурд гнать жену на работу просто потому что "неработающих не уважаю", а не потому что семье нужны деньги.
но такие мужчины для меня как негры - вообще я не против, чтоб мир ими был заселен, но сама с таким жить не буду.
Представте ситуацию, вышли вы замуж за обычного мужчину, заделали ребенка, а он на след день снял сложнейший театральный грим, а под ним - негр.
ничего себе картинка?
Так и тут - все нелюбители "клуш", пожалуйста, озвучивайте свою позицию ДО брака, чтоб мы, женщины, выбирали вас в том числе и по этому критерию.
Но это я "о наболевшем", мне муж до свадьбы пел " хочу неработающищю жену", а после рождения ребенка "да я тебе врал, иначе б ты за меня замуж не вышла".
08.01.2015 15:12:30, Natalya d'*
Лично я не могу без работы. Если я месяц дома, то муж уже начинает ждать, когда я на работу отправлюсь. Кстати, очень сильно раздражают работающих жен неработающие мужья. Может и работающих мужей неработающие жены также могут раздражать. 08.01.2015 20:19:20, Ольга*
Не овен
Твой бывший ГАД!
А что делать когда вот выхожу я замуж в молодости 26 лет например, полна энергии, что такое рОстит детей не знаю, делаю карьеру. И тут оп в 30 лет и 32 родила детей. В 35 лет понимаю, что на работу не хочу в ближайшие 5 лет. А муж говорит: мне ипотеку одному тяжело тянуть!
вот чё делать?
08.01.2015 17:43:26, Не овен
Natalya d'*
сжать зубы и сдержать обещание ( ну, если в 26 обещала что "всё вместе")?
но я об этом ниже пишу [ссылка-1]
08.01.2015 22:37:56, Natalya d'*
Не овен
а что поменять планы или мужа ты варианты не рассматриваешь? ))) 09.01.2015 00:26:48, Не овен
Зимняя
Наташа, если бы все знали на 100%, за кого они вышли замуж, не было бы разводов и несчастливых браков. 08.01.2015 15:15:52, Зимняя
Natalya d'*
были бы, еще надо "если б все знали какими они сами будут, через год/два/10 лет, да в какую сторону партнер изменится...".
Ибо тут 2 фактора играет роль: что берем сейчас и изменится ли оно (наверно, есть такие, ктр не меняются в течение жизни, но я пока что не встречала)
08.01.2015 15:20:14, Natalya d'*
Не овен
вот, поэтому оч. важно корректировать цели, и синхронизироваться регулярно.
Жизнь она длинная.
09.01.2015 00:29:10, Не овен
Да не бывает умных и не умных жен. Есть совпадение общих желаний. Пока они совпадают семья в норме. 08.01.2015 14:41:43, рица
masyanya белая и пушистая
умная жена сделает так , что бы никому и в голову не пришло обозвать ее "клушей" и будет спокойно сидеть дома сколько влезет..... 08.01.2015 14:34:39, masyanya белая и пушистая
НИ одной пары такой не знаю)Вернее как-то по телевизору показывали.В Америке. Жена русская, он американец, няня роскошная чернокожая. Да он женился на няне. Я б на ней тоже женилась. Красивая, гораздо красивее жены.У нас в основном истории про секретарш. Ну вот как у меня *помощница руководителя*,ну так здесь тоже понятно бизнес в семью. 08.01.2015 14:18:30, рица
да смысла нет обсуждать ошибочный постулат. это же бред бредовый - это вот ВСЕ 08.01.2015 14:17:55, Шерлок
masyanya белая и пушистая
Ну это точно также, как я летом хочу зиму , а зимой хочу лето . У нас сейчас всего +4 , а я так хочу на пляж, пожариться на солнышке! А летом меня от моря тошнило и я так хотела сидеть в теплом халате , в пледе перед телеком и что бы за окном холодно/дождь/гроза ... 08.01.2015 14:17:20, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!