Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.01.2015 14:55:05

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть такая подруга, ей помогла только терапия. 07.01.2015 12:19:03, Eva_K
Natalya d'*
кто то ее заставил ходить на эту терпаию (или сама захотела), вот в чем фишка.
У меня в молодости еще была подруга, ктр муж бил, но там необычно всё закончилось: 5 лет он ее бил, 5 лет они "ругались/мирились", 1 раз изменил (вообще, изменял и раньше, но 1 раз она его на этом поймала), она тут же пошла подала на развод, на раздел имущества, он для нее в одну секунду стал пустым местом. Кстати, у нее новый брак и тоже "всё шоколадно", а с этим то думала что "никому, кроме него, не нужна".
07.01.2015 12:59:04, Natalya d'*
Ну там было много людей поддерживающих (папа ее за ручку повел), а у вас наверное ситуация усугубляется тем, что она эмигрантка, у таких больше шансов попасть в такую ситуацию, т.к. меньше соц. связей. Насильники таких и выбирают чаще всего. 07.01.2015 13:41:59, Eva_K
Natalya d'*
я еще через полгода-год подумаю в эту сторону (сьездить с ее родителями поговорить), они то тоже очень против, но пока только орут и топают ногами 07.01.2015 16:20:59, Natalya d'*
Не овен
Если кому-то нравятся больные(мазохистов полно) отношения, ч возражать не буду.
Но как там внизу женщина кричит о боли.
Может ей чуть поднимут веки....
07.01.2015 01:22:10, Не овен
Natalya d'*
там, может, боль что ВЫГНАЛ и назад не зовет :( 07.01.2015 11:41:56, Natalya d'*
Lilu Sloven
Моя подруга 1:1. Но они жили 12 долбаных лет. Почему долбаных, потому что она только и делала что искала пятый угол, как бы Петечке угодить. Ей твердили все. Но нет блин. У нее своя квартира, машина, она очень хороший юрист... Но вот такое го-Вно поймала. Он ушел. 2 года она приходила в себя, билась головой о стену, рыдала и молила его вернуться. Сейчас у нее прекрасный, волшебный МЧ. И теперь она держится за голову и говорит какая она дура. Как она могла терять столько времени. У нее очеееень строгий папа. Может с этим связано. 06.01.2015 22:48:16, Lilu Sloven
Вот если бы она не прожила эти 12 лет,то скорее всего не оценила бы второго. 07.01.2015 12:07:17, рица
Natalya d'*
вот я тоже почему то уверена, что лет через 10-12 она прозреет, но почему этим дурам надо по 10 лет чтоб понять очевидные вещи???? 07.01.2015 11:43:01, Natalya d'*
Мозги такая вещь - или они есть, или их нет. Не купишь.
У Вашей подруги их нет. Приобретатся они в момент зачатия, на генетическом уровне. Помочь уже ничем нельзя. Не тратьте свое время и энергию.
06.01.2015 22:20:07, RitaK
Просто нет других желающих на нее. Может нет уже, может нет еще...иожет просто нет в данный момент. Если (!) появится мужчина лучше и желающий ее - то этот быстро пойдет лесом.
Так что эта вся история не про то, почему она терпит такого, а почему большинство баб не самодостаточны. )
06.01.2015 20:20:53, Булочка наст.
Неее, тот который лучше и будет беречь и заботиться будет "бледным подобием левой руки"! Никакой хороший мужчина не перешибет по накалу эмоций такое садо-мазо. Она ж не терпит, она балдеет. 07.01.2015 12:50:31, KatrinZZ
Natalya d'*
про "балдеет" - там больше есть вот тот синдром, ктр у жен алкоголиков "я его изменю!", забыла, как это по научному называется, но ей кажется, что власть - у НЕЕ в руках, ведь он под ее влиянием меняется, ну или скоро начнет меняться, ну или когда нибудь начнет.... 07.01.2015 13:23:07, Natalya d'*
Ну балдеет от себя, как от "избранной"... 07.01.2015 15:05:37, KatrinZZ
Natalya d'*
Она делает всё возможное, чтоб их не было - никуда не ходит, "работа - дом" (на работе коллектив маленький, человек 5).
Всё таки шансы у "ничего не делаю чтоб они появились" и "делаю" - не одинаковые.
06.01.2015 21:53:29, Natalya d'*
Зимняя
Какие желающие будут, если даже хорошая подруга пальцем у виска крутит)))? 06.01.2015 21:12:07, Зимняя
Её никто другой не интересует. Лучше могут толпами ходить. . Она и не заметит. 06.01.2015 20:40:05, Hanni
Natalya d'*
не, если лучшие настойчивее этого..... мне реально кажется, что у нее что то с силой воли не так, она подогнется под того, кто настойчивее 07.01.2015 11:44:16, Natalya d'*
А вы тоже ее знаете? Она у вас общая знакомая? Откуда такая уверенность?)))
Был бы лучше - заинтересовал бы. И заметила бы.
Я же имею в виду не просто мимо проходящих "лучше")
06.01.2015 20:50:57, Булочка наст.
Как раз понятно откуда такие берутся. По ней мама танком прошлась. И вышла вариация "женщины, которая любит слишком сильно". Вы ей книжку эту не советовали? А вдруг она себя там узнает и захочет что-то поменять? 06.01.2015 18:46:53, МоЗайка
вау
это не тот случай вообще. 06.01.2015 22:29:15, вау
Норвуд я полагаю 06.01.2015 20:41:02, Hanni
Может ей секс с ним нравится? 06.01.2015 17:40:20, 1637
Natalya d'*
нет, секс "так себе", я там ниже уже ответила, скорее, как у автора ниже, она слабовольная, она часто говорит что "хочу чтоб сам бросил", то есть она хочет "плыть по течению", а чтоб решения ВСЕ принимал кто то другой.
но я раньше верила, она говорила что предохраняется, а если она не предохраняется ( это ее решение, уж таблетки пить или спираль поставить - никак он проконтролировать не может), значит, она давно решила что " хочу немогу удержать его любой ценой"
06.01.2015 17:42:55, Natalya d'*
Зимняя
Честно, мне просто завидно, что кто-то может себе такое позволить.
Удовлетворение шоппингом можно получить, попав на распродажу стока. Прекрасный маникюр можно сделать по акции бесплатно.
А такой вот крышенос - за него приходится платить: либо содержи мерзавца на высоком уровне, либо мордой об стол он тебя регулярно до крови..
Мне кажется, это - вырождение благополучных дам. Всё у неё есть, и внешность и средства, а тянет на тухлятину. Не возбуждают её честные и благородные мужчины, не может она без экстрима.
Это ничего, к пенсии он возможно ещё присмиреет, созреет до благодарности, научится вести себя прилично и т.д.
А мы, приземлённые личности, спасаемся благоразумием и инстинктом самосохранения, нам просто иначе нельзя_))
06.01.2015 17:04:23, Зимняя
МарикаЧ
И мне понравилось сравнение.
Собственно, у меня в жизни как-то случилось подобное, когда я считала себя до пресноты правильной, не способной на что-то неординарное. Устроила себе такой брак, что до сих пор ужасаюсь.
Но я, видимо, не настолько благополучна, чтобы терпеть это годами:)
06.01.2015 20:33:49, МарикаЧ
Зимняя
+1. И я устроила себе однажды такой брак, правда - гражданский. Через полгода у меня резервы всего - терпенья, энергии, друзей - кончились, кончился и брак.
Сейчас этот экземпляр живёт на два дома. Когда у жены терпение кончается и начинаются истерики, он уезжает в свою добрачную квартиру и уходит в загул. За 2-3 месяца разлуки жена приходит в себя, потом начинает скучать и он приезжает её осчастливить. А через пару лет всё повторяется сначала.
06.01.2015 21:37:29, Зимняя
вау
хороший образ про тухлятину... Реально, как представила себе это пожирание тухлятины.... бррр 06.01.2015 17:39:34, вау
Ольсик
я в шоке.
Думала, что ЭТО бывает только в России, по причине дефицита этих (любых) М.
Но во Франции? Удивлена.

ЗЫ: ты еще добавь, что он негр))
06.01.2015 17:00:53, Ольсик
Natalya d'*
оль, не хотела писать, чтоб обсуждение не ушло в сторону, но да, он самый :(
Правда, очень образованный, 2 работы, одна из них - в сорбоне преподает, и это в 30 лет, для этого doctorat какой то год назад защитил....
06.01.2015 17:03:19, Natalya d'*
Ольсик
ну у них менталитет, не исправишь. Я тут тоже в теме (не на своем опыте!), напишу чуть позже в личку про похожий случай 06.01.2015 17:23:04, Ольсик
Natalya d'*
я знаю, у него все друзья - родственики такие, сегодня приходит в гости с беременной женой, завтра - с любовницей, в открытую, он сам сын человека, у которого была официальная жена, но он - от любовницы, у нее на всё один ответ "он не такой!"
просто я раньше, когда мне такие истории рассказывали, говорила "не верю!", ибо в голове такое не укладывается.
И последние 2 года не верила, всё ждала, что они расстанутся, а сейчас почитала тему ниже и поняла что всё это слово в слово ждет мою подругу лет через 10.
06.01.2015 17:30:52, Natalya d'*
Конго? У нас по ходу общий знакомый...или их таких много 07.01.2015 12:03:24, Eva_K
Natalya d'*
не, там что то маленькое, я название страны постоянно забываю. 07.01.2015 12:10:09, Natalya d'*
Камерун? Габон? 07.01.2015 13:44:22, Eva_K
Natalya d'*
djibouti 07.01.2015 16:19:43, Natalya d'*
Так он мусульманин еще? Тогда тяжелый случай вообще. Я бы мобилизовала все контакты, ее семью, друзей, чтобы все коллективно ей капали на мозги. Тел SOS femmes battues на видное место, литературу по теме. 07.01.2015 20:55:34, Eva_K
Oblina
Джибути) 07.01.2015 16:25:59, Oblina
Natalya d'*
Неужели есть люди ктр знают, что это слово означает название страны в Африке?! Мне вот надо смотреть на карту, перечитать всё что там есть "маленького", и потом я вспоминаю. 07.01.2015 16:51:13, Natalya d'*
Любовь зла... и козлы этим пользуются. 06.01.2015 16:32:37, Karramba
Natalya d'*
а инстинкт самосохранения? а интеллект? :(
всегда, читая такие истории, недоумевала "ну не может не глупый человек так себя вести", и вот в первый раз в жизни наблюдаю всё это в деталях и с самого начала
06.01.2015 16:36:30, Natalya d'*
А я всегда одно и то же на это отвечаю. Голодная она. Есть какая-то часть ее, которая этими отношениями насыщается.
Надо сообразить что и дать ей это как-то иначе. Партнер и "отношения" - самое легкое, и объяснять ничего не надо, ни себе, ни окружающим, "любовь" и ничего не возразишь:)
Скорей всего, ей страстей не хватает. Ну и про "бросит" вы уже большей частью догадались.
06.01.2015 16:47:54, Karramba
это, имхо, недостаток сексуального опыта у нее. Не может понять, что вся ее "любовь" находится в одной всего части ее тела, и это вовсе не сердце и даже не голова.
Вот потому я за ранние и разнообразные любовные связи у девушек. Потому что иначе засвербит у нее в одном месте - и она уж уверена, что "это любовь"
06.01.2015 16:02:01, Лось_Анджелес
Была у меня подруга с ранними и разнообразными любовными связями. Но тянуло ее на один и тот же тип - на самовлюбленных домостроевцев, которые и кулаком приложить могут. За такого и замуж вышла, через 5 лет развелась. При этом все прекрасно понимает и сама же говорит: "Мне нравятся только такие, мне только с такими хорошо". Да, ей хорошо... пока не станет невыносимо. Тогда она расстается, находит другого такого же - и снова понеслось. 07.01.2015 03:40:32, Mrs. John
Natalya d'*
нет, не это, опыта предостаточно, и секс с ним не очень даже и нравится, нравится что он ее ЛЮБИТ, что ТАКАЯ любовь!!!! 06.01.2015 16:15:34, Natalya d'*
О_О
это был смайлик с выпученным глазами.

Т.е. ее привлеакют любые яркие истеричные эмоции. Жуть, ошибка эволюции
06.01.2015 17:11:11, Лось_Анджелес
Natalya d'*
да, кстати, у нее мама истеричка, то есть там наоборот - мама истерит, папа терпит. Может, и правда, не может без этого....
с другой стороны, ей её предидущий МЧ очень нравился, флегматик и тихоня, но он с ней сам расстался.
Я уже думала - может, не в человеке дело, а в том что она вообще не хочет ни искать кого то сама, ни решения принимать, что там всё дело в "кто меня выбрал, с тем и буду пока он этого хочет"?
Но это еще непонятнее - жизнь то у нас у всех всего ОДНА.
06.01.2015 17:36:42, Natalya d'*
вау
В глубине души она не верит, что ее можно любить. Даже если выглядит как на все 100 уверенная бизнес-леди.
Как следствие - она не верит в свое право выбирать и решать, считает достаточным, что ее выбрали и за нее решили.
Идеальная потенциальная жертва.
06.01.2015 17:48:02, вау
Natalya d'*
это я тоже думала, но откуда такое берется??? только не надо про "мама недолюбила", верят в то что хотят чтоб случилось, поэтому (мне кажется) веру в "меня можно любить" так просто не истребить 06.01.2015 17:53:26, Natalya d'*
Неведома Зверушка
:-) Не истребить, если она есть. Но для этого эта вера должна откуда-то появиться, а это бывает далеко не у всех... При истерящей матери вполне могла вырасти абсолютно неуверенная и не верящая в свою ценность девочка - когда на тебя орут и в случае плохого и в случае хорошего поведения, трудно почувствовать, что тебя любят :-) 06.01.2015 20:55:39, Неведома Зверушка
вау
Немножко не так. Мы хотим, чтобы нас любили, надеемся на это, жаждем. Т.е. это желание. А вот вера "меня МОЖНО любить" не заложена в нас априорно (все хоть раз задавались вопросом "полно, можно ли меня любить такого?", а кто не задавался - тот страшный человек:)). Уверенность в возможность реализации желания, чтобы нас любили, как раз-таки формируется. В первую очередь в детстве значимым взрослым, во вторую - в подростковом возрасте в период первых романов и поцелуев. Если в обоих случаях были проблемы - вполне вероятно, что сформируется и комплекс жертвы. Тут уже зависит от других обстоятельств тоже, ибо не любовью единой мы живем. Кто-то например, настолько рационален или с настолько сильной волей и действенностью, что никогда жертвой не станет, например. Даже если его в Освенциме все детство мучили, в первая любовь оказалась каким-нибудь Гитлером:)))

Кстати, где-то я читала, что статистически в жертвы чаще попадают "хорошие девочки-отличницы", внешне уверенные и успешные женщины, ОТВЕТСТВЕННЫЕ по жизни. Им легче легкого привить комплекс вины за несуществующие или незначительные проступки.
06.01.2015 18:39:51, вау
травма после того, как ее бросил предыдущий? ну, который флегматик... Вот она теперь решила, что любить могут только истерики, в противоположенность не способным ни на какие чувства флегматикам 06.01.2015 18:17:40, Лось_Анджелес
Natalya d'*
да она в него влюбиться не успела, это было мимолетнее совсем, до него были другие, тоже мимолетные, во всяком случае, мне она говорила, что не влюблялась еще ни разу. и к этому любви нет, а "нравится как он меня любит", она в самом начале отношений, когда он еще "прынцем" себя вел, спрашивала у меня "а это очень плохо - семья с кем то кого не любишь? как ты думаешь, "он меня любит" достаточно, чтоб семья не распалась"?
то есть у нее ни любви ни страсти, ей нравится что ЕЕ любят , всё.
Предыдущий был как Крокодил - скучный, неэмоциональный и слегка упоротый программер, и она о нем отзывалась в смысле "мне с ним комфортно! сама не ожидала, что с таким ТОЖЕ может быть хорошо".
06.01.2015 22:02:15, Natalya d'*
Определенная история отношений в прошлом, во многом. Плюс еще по мелочи.

Ну и убеждение из детства, что любовь не безусловна.
06.01.2015 18:11:27, какой-то крокодил
Natalya d'*
о, крокодил, напомните мне, сколько вам лет? может, я вас сосватаю возму за шкирку и силой приволоку? она раньше говорила, что в Штаты хочет :) 06.01.2015 18:14:14, Natalya d'*
Мне 23, но из меня плохой кандидат, и вообще я скучный, неэмоциональный и слегка упоротый. 06.01.2015 20:10:39, какой-то крокодил
ох, доигратесь вы до каких-нибудь нехороших вещей :( Все же пора начинать шевелится и доказывать что-то миру. А то физическое и психическое здоровье, боюсь, не оценит вашей самокритичности. 07.01.2015 01:47:16, Лось_Анджелес
Так пытаюсь шевелиться и доказывать. В другом, правда. Тут для меня действительно не очень приятная и комфортная территория. 07.01.2015 03:24:59, какой-то крокодил
не-не-не. Именно в сфере личных отношений. Я, кстати, не настраиваю, что обязательно с девушками или обязательно любовные. Просто личные социальные, горизонтальные связи. Искренние. Открывайтесь миру давайте, а то с ума совсем сойдете. 07.01.2015 17:05:02, Лось_Анджелес
Оно как-то есть в интернете. Я общаюсь во всяких разных местах, от форумов до социалочек, но за пределы интернета это не выходит. Не знаю, догадываюсь, почему, но что с этим делать, не знаю.

В Новый Год вон на рабочей машине форум с конференцией открыты были, на игровой я в игрушечку играл, и все друг друга поздравляли.
07.01.2015 20:11:57, какой-то крокодил
Natalya d'*
23 - маловато, а что "скучный, неэмоциональный и слегка упоротый" я понмю из других тем, поэтому и решила вас познакомить, чтоб раз - и полная противоположность сегдняшнему :) 06.01.2015 21:56:01, Natalya d'*
А почему нельзя представить, что ей это нравится. Есть же люди, которые любят мясо и люди которые едят одну траву. Я лично думаю, что ей ситуация нравится. Ну был бы спокойный и с подружками не обсудить и кровь холодная, ничто ее не будоражит. 06.01.2015 17:51:03, рица
А мне кажется это не терпение, это образ жизни. Этот МЧ создает вокруг нее движение и ей нравится. Подрались, адреналин зашкаливает, секс бешеный. 06.01.2015 15:58:43, рица
вау
Папа подкаблучник ее не вдохновляет, вдохновляют брутальные самцы. Нездоровый перекос в психике ее МЧ кажется ей нормальной мужественностью, а предлагаемые отношения - настоящими отношениями между мужчиной и женщиной. Т.к. другие отношения - это только отношения ее папы и мамы, которые ее не возбуждают. Вероятно, у нее непростые отношения с матерью, м.б. конфликтные, а отец ее не защищал. Поэтому подкаблучник вызывает ее отторжение.

Нормальных отношений она не видела. В ее мире кто-то кого-то обязательно сгибает и ставит раком. Либо она кого-то, либо ее кто-то. Отправьте ее все на тот же форум Материнства, где много историй, в т.ч. и с участием детей. Может хоть рожать от такого передумает.
06.01.2015 15:34:51, вау
Natalya d'*
100% попадание по первому абзацу, но тут "избранник" от кого ее будет защищать? зачем ей эта защита?
что "в природе есть отношеня, где никто никого не ставит раком", я ей толдычу уже 2 года, но у нее ощущение, что это "браки без любви", и в таких рано или поздно он или она "влюбляется и бросает другого".
То есть у нее, как я поняла, страх "быть брошенной", а такой - не бросит, "я без тебя жить не могу" он без конца доказывает словом и делом. То есть для кого то измена - это знак что " не любит", для нее "с ней только переспал, а встречается со мной" - доказательтво, что любит ЕЕ. У них даже недавно выплыла наружу история, где он одновременно встречался с 2мя, одинаковые колечки им подарил (которое engagement ring), одинаковые СМСки писал про "люблю не могу".
Но тот факт, что когда всё всплыло, он бросит ТУ, а ее, пусть и с мордобитием, пытался удержать, для нее - доказательво любви К НЕЙ.
Плюс он умудрился доказать, что она во всем виновата, что "та" ему была нужнa чтоб не чувствовать себя одиноким когда ее нет рядом.
Просто ужасно поражает контраст, когда умнейшая во многих вопросах женщина ТАК тормозит в вопросе отношений.
06.01.2015 16:13:55, Natalya d'*
вау
Это не доказательство ЛЮБВИ. Он мучитель, ему нужна ЖЕРТВА. Жертву не любят, ее презирают и мучают. Но хорошую жертву садист никогда не отпустит от себя, именно потому, что она хорошо страдает и правильно мучается. Это своего рода даже крепче, чем любовь, если оба (мучитель и жертва) правильно подобрались.

Я не знаю, она в состоянии понять эту разницу связи между двумя людьми? Видимо, сейчас вряд ли:((( Но как-то надо просветить ее по поводу того, что ее не любят. Ее мучают. А любит он как раз других. Если ей очень такое нравится, то перспектива у нее - полная потеря всего, скорее всего начнется с работы, потом друзья, потом она сама перестанет существовать, ее просто не будет, даже такой, какая она сейчас. Она будет звонить даже только с разрешения мучителя, баночки на полке ставить в заданном порядке, покорно поддерживать его, когда он избивает детей и просить прощения за ее и их вымышленные вины перед ним. Хочет она этого?
06.01.2015 17:32:53, вау
Natalya d'*
она не верит подобным обьяснениям, и тут же обсуждает "бросить работу, переехать к нему", а это - 99% гарантии что не найдет по специальности и пойдет картошку в макдаке продавать. У нее очень хорошая, но маловостребованная специальность. Кстати, с родителями и друзьями он уже ей запрещает общаться, но не из за "потому что я такой самодур!", а, как всегда, "они сами виноваты - тебя против меня настраивают!" 06.01.2015 17:46:37, Natalya d'*
вау
Что-то такое ей надо почитать... Я так понимаю, она француженка. Может и у французов есть перевод или аналоги какие-то по теме мизогины.
Там много примеров, очень похожих на ее случай. Может, если в книжке написано, это ее как-то убедит?

[ссылка-1]

(Men Who Hate Women and the Women Who Love Them: When Loving Hurts And You Don't Know Why).
06.01.2015 17:58:54, вау
Natalya d'*
она из восточной европы (не русская), но давно здесь живет, я поищу книгу на фр, если нет - она и на англ читает.
Но, боюсь, что будет "как всегда" - когда его нет рядом и она узнает про какой то его косяк, она рвет и мечет, потом с ним поговорила и видит всё в другом свете, и он уже "не такой".
06.01.2015 18:02:14, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!