Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите что-нить умное, а? Пожалуйста!

Анамнез: подруга (меня не слушает, не знаю, как ей башку назад поставить). Может, накидаете, нормальных советов - я честно язык сломала!

подруга 40+ без мужа с ребенком.
есть любовник женатый, живущий рядом.
любовник уже 8 лет. Начинали с друзей, то-се.
в целом, отношения норм, полная гармония - он ей помогает по хозяйству, видятся очень часто (не знаю, что он врет жене). По слова подруги, очень классный секс - он голодный, так как с женой уже очень давно раздрай и живут они... ну типа деваться некуда. Периодически жена скандалит и он на пару дней уходит в подруге.
Года два назад подруга начала истерить, мол, уходи из семьи, женись. И в тот же момент у него начались проблемы с работой - он в производственной сфере.. а там постоянный кризис - все ж стоит. Короче.. денег кот наплакал. Взялся за частный бизнес и.. прогорел.. разбил машину, а денег купить новую нет. В итоге и без машины теперь. Раньше хоть продукты мог подруге помочь привезти, теперь и того не стало.

Я ей давно уже сказала, что бесперспективные слишком отношения - мол, сексуйся, но хватит ему мозги компостировать на тему замужа (там вообще песня - он в свое время сильно изменил жене, три года жил с любовницей, потом так и не женился не любовнице, вернулся к жене и... не смейтесь... записал на нее квартиру (жена тогда сказала - а если ты снова найдешь кого, нам с дочкой на улицу? - жена молодец...

Короче. если он сейчас уходит к подруге, он теряет прописку и квартиру, жеа бывшая его просто выпишет.

два года подруга носилась с идеей замужа, хотя я не понимаю, зачем ей.. простите довольно бесперспективный мужчины без норм дохода и жилья. Ну ладно.

теперь недавно - впервые за много лет.. они поссорились.. и она мне скинула их переписку по смс...цитирую

Она: с тобой хорошо, но я хочу того, чего ты не дашь никогда. Ну и ладно, нечего всем жизнь ломать. Но я так больше не могу

Он: Я же всегда старался тебе сделать, как лучше! В общем, я всегда в зоне доступа, ты знаешь, что я всегда чем смогу помогу. Ну а если нужды во мне нет, насильно мил не будешь.

Я ей сразу сказала: неужели тебе не ясно до сих пор, что все эти годы ты для него была практически ноль!!!Ну не хочет мужик оставаться без квартиры и переходить в твое полное распоряжение. Бросай ты его, еще замуж сто раз сходишь. А она сидит... молчит, в депрессии, блин!!

Ну скажите что-нить умное, а???
18.12.2014 00:17:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
судя по тому как вы все подробно описали- вы не подруга, а участнитса...

палата #6 отдыxает.
18.12.2014 15:21:02, elmi
Конечно, так думать гораздо интереснее ))) 18.12.2014 18:55:50, влесуродиласьелочка
Умное?
сочувствуйте подруге и сходите с ней, например, в кино или в театр... Вон "Хоббита" можно посмотреть, все развлечение.
Пока человек сам не дозреет до чего-то совершенно бессмысленно ему это советовать.
18.12.2014 10:57:17, СиреневаяЛеди
Нет, ну а какой она реакции ждала на свое "ну и ладно"? Удивительно что он так мягко ответил.
Квартира тут не при чем, по большому счету, все равно у какой бабы жить, он и сейчас не в своей. Прописку он при разводе и не теряет, хотя обретает гемор солидный, это факт, но проходящий. Просто не верит мужик никому и предпочитает жить "по факту". Вот если на его реально хочет, то и брать надо "по факту", чтобы поход в ЗАГС оформил уже сложившееся совместное проживание. А она не может. Пыталась "на изду" его взять, но силенок не хватило. Теперь пусть доказывает ему что он ей нужен любой, в любом виде. Нужен он любой? Или только с машиной и перспективами? Ну так у него таких кандидаток еще с десяток будет.
Честной надо быть с собой. Как глаза на свои чувства откроет, так и наступит какая-то развязка в отношениях. А пока она вся "не такая", так будет телепаться. Потому что у них доверия друг к другу нет. Не они первые, не они последние.
18.12.2014 10:56:16, Karramba
Ничего не поняла... какое доверие? Я считаю, что ей давно его бросить пора и заняться нормальной личной жизнью. 18.12.2014 18:58:17, влесуродиласьелочка
Не овен
1. сами разберутся
2. она от вас совета не хочет, просто её надо выслушивать. Да, это тяжело.
3. Кто же будет жениться если и так 8 лет он её имел за так.
4. Тем более этот **барь-террорист.
5. Хорошо бы было если бы она заметила, что в мире есть др. М и посматривала по сторонам, а этого не отпускала. Но это вряд ли случится.
18.12.2014 10:42:55, Не овен
ну и дура!!! 18.12.2014 10:40:08, Лось_Анджелес
Antre
Или вы та сама подруга и есть, или всё гораздо хуже и у вас полное отсутствие личной жизни, поэтому вы активно вмешиваетесь в чужую. 18.12.2014 10:34:23, Antre
Я вообще не вмешиваюсь. Просто со своими проблемами она приходит ко мне, а я ее слушаю и пытаюсь понять, как прекратить. Отношения с ней совсем рвать не хочется, потому что все-таки хорошие и давние дружеские отношения. Не чужой мне человек. 18.12.2014 18:59:55, влесуродиласьелочка
МарикаЧ
Что можно сказать умное для девушки в 40+?
К этому возрасту они уже что-то в жизни понимают. А если нет, то и объяснять бессмысленно.
18.12.2014 09:35:01, МарикаЧ
Поправочка: для "ДЕВОЧКИ 40+"
Тут недавно было)
18.12.2014 09:53:27, Цирк уехал
МарикаЧ
Это были фантазии "на тему". А вот они - реальные, во всей красе:) 18.12.2014 10:08:41, МарикаЧ
Карта мира
Ахахаха, в десяточку) 18.12.2014 10:31:53, Карта мира
masyanya белая и пушистая
Вам бы мою подругу , с ее проблемами, закидонами и тараканами!!! У вас такая фигня ! Даже не заморачивайтесь , она вас слушать не будет ... А если и будет слушать и совета просить , то делать будет с точностью до "наоборот" . 18.12.2014 09:11:37, masyanya белая и пушистая
Карта мира
Да нет никакой подруги, автор сама влипла 18.12.2014 10:32:13, Карта мира
Да конечно, конечно ))))
Мечтать не вредно ))
18.12.2014 19:00:54, влесуродиласьелочка
не ваше дело 18.12.2014 08:47:00, Dezi
Неведома Зверушка
Умное - что каждый человек САМ несет ответственность за свою жизнь. И подруга, и мужик её. НЕ ЛЕЗЬТЕ!
Он (раз вернулся к жене после любовницы), видимо, жену эту любит. Но - весьма возможно - и подругу вашу любит. Так бывает, да. Особенно у мужчин. Особенно у надежных, соблюдающих долги и обязательства.
И подруга - любит, но мучается от статуса любовницы. Это мучительно, да. Сейчас у неё момент выбора - между ущербной любовью, которая _уже_ гарантированно есть и _возможной_ полноценной, которая неизвестно, будет ли.
Какого хрена _Вы_ в этот выбор суётесь?! Вы ей можете гарантировать будущую полноценную с замужеством любовь? "Практически ноль" - Вы ему и ей в душу и мозги залезли?! Не Вам судить, сколько счастья и боли (или пользы и бесперспективности) эта женщина от своего мужчины получает. НЕ ВАМ решать, что делать каждому из них!
18.12.2014 08:29:11, Неведома Зверушка
уверена, что Вы - та самая подруга)) 18.12.2014 02:33:21, Lancel
Да-да, я самая. Беру все грехи на себя ))) 18.12.2014 19:42:31, влесуродиласьелочка
Oker
Вам больше заняться нечем?
Ну, выясните тогда, что значит "записал на нее квартиру".
18.12.2014 01:50:55, Oker
Я как-то спросила, подругин ответ был, что "он не хочет разговаривать на эту тему" 18.12.2014 19:02:39, влесуродиласьелочка
Тебе какого ражна там надо мешаться? Пусть сами в своем навозе разбираются. 18.12.2014 00:46:48, Regiina
Provinzialka
Не лезьте не в своё дело. Что ещё тут умного можно сказать, интересно? 18.12.2014 00:42:34, Provinzialka
Вам выспаться нужно, а то встали не с той ноги. 18.12.2014 00:49:27, влесуродиласьелочка
Provinzialka
Судя по вашей логике, одна вы выспались. Как видно, идею вашу исправить чужую жизнь так, как вам нравится, никто не поддерживает. 18.12.2014 01:52:43, Provinzialka
Конечно ))) посмотрите, когда я тему запостила ))) прекрасно выспалась с любимым мужем и пошла конфу почитать )) 18.12.2014 19:02:04, влесуродиласьелочка
Причем именно что одна. 18.12.2014 08:22:02, пароль забыла

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!