Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинская тайна или дисконтная карта?

Моя мама работает няней у женщины, которая занимает высокий пост в одной из частных сетевых клиник. Судя по ее рассказам, клиника заслуживает доверия, и однажды я туда обратилась. Не пожалела. Недавно отвела туда ребенка, поскольку наш обычный врач (тоже частный) сейчас заграницей. Результатом опять же осталась довольна.

Но тут моя мама не то случайно, не то специально, рассказывает своей работодательнице о том, что я пользуюсь услугами ее клиники (я рассказывать не хотела). Та немедленно организовывает мне дисконтные карты с очень серьезной скидкой и на меня, и на ребенка. Надо радоваться? А мне не до радости.

Во-первых, мне неприятно быть в роли того, кто, якобы нуждается в спонсорской помощи. Я зарабатываю достаточно, чтобы ни у кого ничего не просить (потому и не хотела, чтобы мамина работодательница знала, что я хожу в ее клинику - предчувствовала такой поворот событий).

Во-вторых, выясняется, что эта работодательница из-за своей высокой должности имеет доступ абсолютно ко всем данным касательно посещения клиники и мной (несколько лет назад), и ребенком. Проще говоря, она знает, зачем я туда обращалась, предполагаемый диагноз, результаты анализов и т. п.

Я не хочу, чтобы чужой человек знал мои медицинские проблемы. В них нет ничего постыдного, это не ЗППП, конечно, но просто не хочу. А уж больше всего я не хочу, чтобы это могло стать известно моей матери. У нас очень сложные отношения, она все время пытается взять меня под свой контроль, но я все время успешно отражаю ее атаки, поскольку не завишу абсолютно ни в чем. И тут эта дисконтная карта... Мама, наверное, считает себя героиней, сумевшей достать для меня такую ценную вещь, а значит, у нее будет возможность для очередной манипуляции мной.

И вот она дилемма:

1) взять дисконтные карты и допустить, чтобы мама через работодательницу была в курсе моих медицинских проблем, а также всегда имела возможность напомнить мне, сколько она для меня сделала. Но при этом платить очень умеренные деньги за очень качественное медобслуживание. (районную поликлинику я на основе горького опыта медобслуживанием вообще не считаю).

2) Карты не брать, в эту клинику больше не ходить. Но будет очень жаль, потому что там мне реально понравилось.

Ситуация усугубляется тем, что я в ближайшее время собиралась к одному специалисту и как раз подыскивала хорошего. Решила обратиться в эту клинику, а тут...

Короче, что бы вы сделали?
10.12.2014 18:22:13,

200 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема исчерпана, больше прошу не комментировать, всем спасибо! 11.12.2014 15:57:51, Автор
то есть ты все про себя поняла? 12.12.2014 09:42:12, AleXXX
А ведь кто-то может потом еще в архиве влезть и прокомментировать. Вот бедняга! 11.12.2014 21:00:10, SillyBilly
Дина (Джума)
А еще кто-то плохо подумает))
Завтра вспомнит и снова плохо подумает
А потом в другом топике упомянет в контексте "прикиньте, эвон как бывает..."
11.12.2014 21:25:42, Дина (Джума)
Antre
Хосподи, откуда столько нервной подозрительности? Вам сделали отличный презент, а вы даже поблагодарить не умеете. 11.12.2014 13:18:20, Antre
Дина (Джума)
+1 11.12.2014 17:11:07, Дина (Джума)
А с чего бы даме не иметь доступ к данным. если она действительно занимает высокий пост. Или она гардеробщицей работает? Она же вашей маме не историю болезни вашу выложила, а просто дисконтную карту, может она и интересовалась вашими болезнями. Я бы конечно порадовалась любой скидке, но у меня денег лишних нет (я вообще не пользуюсь платной медициной, как впрочем и бесплатной) 11.12.2014 12:18:43, hanhi
У меня есть подруга, которая считает, что за ней наблюдают скрытые камеры. Еще она считает, что все вокруг обсуждают ее личную жизнь, те сотрудники на работе в обед только ей кости и перемывают, куда она пошла, с кем, на кого посмотрела. И даже в больницу она один раз попала из-за обсуждений ее персоны - завидуют и накликали ей беду. Вам так не кажется? 11.12.2014 11:14:47, Шота
Ха ха ха! Я знаю одного дяденьку, который на полном серьезе рассказывал мне, что после того как он вслух!!! похвалил какого то там мэра на украине, на того покушались. И сделал большие глаза. Я его спрашиваю-вы серьезно так думаете, что спецслужбы Украины пишут именно вас и ваше мнение сработало таким вот образом.? Ну тут он застеснялся, и сказал что мысль материальна, и вообще лучше лишнего не говорить. А с виду нормальный человек. Мне вот тоже кажется, что медицинскую тайну никто не отменял. С трудом представляю такую ситуацию, что работодательница вашей мамы сидя в своем начальственном кресле распоряжается - а принесите ка мне карту Ивановой, и ну ее читать.. То, что есть доступ, не говорит о том, что им воспользуются, а тем более, расскажут Вашей маме. 11.12.2014 17:10:18, smith_ok
Карта мира
Это психиатрия уже, не? 11.12.2014 11:59:07, Карта мира
Да нет, я думаю это от высокого самомнения. Я знаю, что всем пофиг на всех, обсудили один раз и забыли. Подруга считает наоборот и я так и не смогла ее убедить. 11.12.2014 12:26:08, Шота
1) Думать о том, что кому-то интересны Ваши диагнозы - это параноя. Думать о том, что диагнозы могут быть "постыдными" параноя вдвойне. И даже если кто-то (врач, между прочим!) знает Ваш диагноз - в этом нет ничего страшного. Просто представьте, диагнозы скольких сотен людей она в принципе знает!!! Я вообще, в принципе не понимаю, чего там можно бояться?!
2) Научиться уже не бояться контроля, прекратить "отражать атаки" и вообще вести "боевые действия". И таки да, мама достала для Вас вполне ценную вещь, можно уже поблагодарить ее, порадоваться и сказать спасибо.
3) Карту взять, лечиться где удобно.
11.12.2014 10:59:00, СиреневаяЛеди
вау
Вы настолько повернуты на сложностях отношений с мамой и на идее, что вас все хотят взять под контроль, что совсем забыли, видимо, сказать спасибо.

Надо сказать спасибо и пользоваться теми услугами, которые подходят вам и вашему ребенку. И не пользоваться тем, что не подходит.
И расслабиться уже про контроли. А то уже прям в рычащую тетку превращаетесь.:))
11.12.2014 10:31:23, вау
masyanya белая и пушистая
Немедленно выбросьте все карточки из всех магазинов - ЭТО ПОДАЧКИ НА БЕДНОСТЬ!!!!!!!!!! 11.12.2014 10:14:02, masyanya белая и пушистая
Dnnn
Порадовалась бы скидке и взяла карту. и сказала бы спасибо маме и женщине. 11.12.2014 09:50:36, Dnnn
Кудесница Виагра
+1000 11.12.2014 10:36:00, Кудесница Виагра
Liusia (просто Люся)
Я бы срочно избавлялась от гордыни, которая есть грех, портит карму, пищеварение и т.д. и т.п. и не дает при этом обладателю ни одного бонуса. 11.12.2014 09:27:06, Liusia (просто Люся)
вау
вот-вот... 11.12.2014 10:38:49, вау
anchutka
+ много!
жизнь такая скоротечная штука, тратить ее на комплексы и дрязги - преступление! Автор, видимо, еще очень молода, пока живы наши родители, мы - дети, как только они уходят, мы перестаем быть детьми, не для кого :(
может наступить время, когда вам просто захочется обнять маму и тихо в обнимку посидеть, а обнять будет некого.
автор, извлекайте пользу в жизни из всего, радуйтесь ей, ходите в клинику к хорошим врачам, общайтесь с мамой, выбростье глупости из головы, навряд ли кто-то захочет специально сидеть и изучать вашу карту и карту вашего ребенка
11.12.2014 09:40:37, anchutka
завидую..себе б такую маму 11.12.2014 09:25:55, alise22
Елена Д.
отзывов не читала, но, простите - детский лепет, "с мамой сложные отношения - подачек мне не надо".. если все так сложно - какого лешего Вы рассказываете маме, в какую клинику ходите и кого там обследуете? А если все-таки делитесь личной информацией, не принять подарок - в стиле назло маме уши отморожу.. Когда Вы обращались в эту клинику Вы разве не подписали договор о личных данных и о том, кому можно сообщать о результатах анализов? Что именно нарушили тетка, сообщив Вам результаты обследования Вашего ребенка? У Вас реально мания преследования, мне кажется, ну или ее зачатки, разберитесь лучше с этим, а не с мамой.. Я, когда обращаюсь к врачу вполне допускаю, что не только мой лечащий врач имеет доступ к информации обо мне, более того, как правило, несколько специалистов в нескольких клиниках имеют такую информацию и что? 11.12.2014 07:18:43, Елена Д.
порадовалась бы за маму - значит ее раб-дательница ценит, решила сделать ей приятное.

если бы медцентр тот меня устраивала, конечно, пользовалась бы.

но меня не волнует что врачи узнают тайны моего организма. и параноидальных мыслей на ту тему нет.
11.12.2014 01:34:31, ALora
Т.е. вы готовы отказаться от лечения ребенка у хороших врачей, лишь бы свою гордыню потешить? 11.12.2014 01:10:18, Mrs. John
У вас сложные отношения с мамой. Но тем не менее, вы пользуетесь ее наводкой и потом ей же об этом рассказываете... Вам явно надо изменить формат отношения с мамой. А по вашему вопросу, я бы намекнула работодателю мамы (после благодарностей, конечно), что официальная версия ваших мед.проблем - такая-то, "чтобы мамочка не волновалась". Я поняла, что вы с этой дамой общались? И продолжала бы ходить к устраивающему меня врачу, сделав выводы на будущее. 10.12.2014 23:01:12, без реги
Если ваша мама работает у кого-то няней, то не вам гнуть пальцы...
Т.е. либо вы гнете пальцы, но маму обеспечиваете, по крайней мере чтобы нужды работать няней у нее не было, либо не гнете.
Не гнуть пальцы в вашем случае - взять карты, всех сердечно поблагодарить, а дальше уже самой решать ходить в эту клинику или по ОМС по месту жительства. Где-то так.
10.12.2014 22:27:54, Булочка наст.
А если мама _сама хочет_? Плевать, пусть дома сидит? 11.12.2014 01:01:30, Murcha
Ну пусть узнает, чем занимается мама этой крутой дамы. Я думаю, она не работает в нянях, и при этом со скуки не подыхает)) 11.12.2014 07:32:26, Булочка наст.
Да там мама вполне до 50 может получать. У меня знакомая получает 300 р час, работает каждый день 8-9 часов. Вроде считается гувернанткой, но это те же яйца только в профиль. 10.12.2014 23:03:25, рица
О про пенсию еще забыла,квартиру собирается в Подмосковье покупать. Дочерям уже купили. 10.12.2014 23:14:45, рица
Oker
а если мама совсем не пенсионного возраста)? 10.12.2014 22:43:31, Oker
А при чем тут пенсионный возраст?
Она же не на пенсию няней подрабатывает) Она работает няней, потому что с деньгами туго. Других причин работать няней вообщем-то не бывает. Не встречала богачей, работающих нянями.)
11.12.2014 07:34:12, Булочка наст.
Няни зарабатывают оч нормально и есть люди, которые вовсе не от бедности там работают, а из любви к детям +з/п хорошая.

я бы няней работала с удовольствием, мне нравится, но у меня пока свои мелкие.
но я рассматриваю такую работу в будущем, хотя муж меня полностью обеспечивает и я не работаю уже 10 лет, так, дома фрилансом иногда подрабатываю.

з.ы. богачи не работают или на других должностях сидят, но у нас большая часть страны не богачи, чтож, теперь стыдится все работы? учителя? врача? продавца? многие работают за деньги, а не из высокой любви к работе.

от бедности могут работать на 2-3 работах и то не факт.
11.12.2014 10:20:58, е.и.
Я это пишу не в плане стесняться или не работать няней.
Но если мама автора работает няней, то не нужно писать такие посты. Надо радоваться, что дали скидку, может еще че попросить, и т.д.
Гнутье пальцев режет глаз при такой картине, вот и все.
11.12.2014 12:40:54, Булочка наст.
А зачем скидка если от нее столько неудобств, это уже *накидка*, мало того деньги платишь, так еще и нервами расплачиваешься. 11.12.2014 20:55:27, рица
А неудобства в чем, я вообще не поняла...Лучше всего конечно 100% скидка. Мне такие больше всего нравятся)) Пусть даже с неудобствами)) 11.12.2014 21:37:19, Булочка наст.
Так автор написала много раз. Ей не нравится, что может узнать мама. Мне это тоже не нравится. Моя мама про меня много чего не знает и не узнает. Мне ее спокойствие дорого. Я своей сказала, что случайно норковую шапку постирала в стиральной машинке, так она - Ой, ты меня сейчас до слез доведешь. А мне надо чтобы мама плакала, не надо.Так и автор не желает. 12.12.2014 09:09:48, рица
а если не няней, то нужно такие посты писать что ли? 11.12.2014 14:24:46, ALora
Oker
вы с какого возраста стали свою маму содержать, не напомните?
Люди работают по многим причинам, работать няней ничуть не хуже, чем, скажем, врачом.
Давайте теперь заклеймим всех детей, у которых родители работают :)?
Кстати, вы в курсе, какие сейчас ЗП у нянь?
11.12.2014 09:23:02, Oker
Хуже-не хуже, няня это обслуживающий персонал, со всеми вытекающими. Т.е. это типа уборщицы, сиделки и т.д.
Спорить я на эту тему не хочу, тем более с людьми, которые сами нянями в отличии от меня НИКОГДА не работали и вряд ли будут.
11.12.2014 12:42:40, Булочка наст.
Так и акушерка обслуживающий персонал) Со всеми вытекающими, если что не так могут и голову оторвать. Убили же врача принимавшего роды,ребенок родился мертвым. И вот так каждая профессия - обслуживающая. Даже президент и тот обслуживающий) 11.12.2014 20:53:54, рица
Ну для того, чтобы убили, не обязательно вообще работать) Пошел темным переулком - убили.
Акушерка от няни и домработницы сильно отличается. Домработница, няня, сиделка - они подчиняются только тому, кто их нанял, и делают то, что им скажут - обслуживают.
Акушерки, по крайней мере в госструктурах, подчиняться рожающей не будут. Там все по другому...Может вы не в курсе. Там рожающая всем подчиняется...
11.12.2014 21:36:18, Булочка наст.
Да какая разница , все равно - подчиняется.Всегда есть кто-то кому нужно подчиняться.И делать она будет, то что ей положено по подчинению - принимать роды.И нанимают их точно так же, не понравился , остался без работы , а значит и без денег.Акушерка от няни действительно отличается, няне подчиняться нужно одному человеку, ну паре, а акушерке гораздо большему.Помимо начальства еще и коллективу. 12.12.2014 09:04:53, рица
Oker
вы не ответили на мой вопрос ;) 11.12.2014 13:16:59, Oker
В полной мере я ее не содержала никогда. Но не работает она с 55 лет.
Не понятен ваш вопрос.
На свою собственную пенсию я тоже уже заработала (у меня 15 лет стажа). И если я не работаю в данный момент - значит мне есть на что жить (а работать не из-за денег - мне несвойственно)).
Каждый раз вы муссируете в конфе эту тему - почему вам так не спокойно, что я не работаю? Статья о тунеядстве слава богу отменена, да и тут куча не работающих теток, но именно я вызываю какое-то "осуждение"))
11.12.2014 13:50:46, Булочка наст.
Oker
я вообще ни слова про вашу работу не написала и не знаю, работаете вы сейчас или нет)))
я только спросила, с какого возраста ваша мама находится на вашем обеспечении)
зы. кажется это вас беспокоит тема вашей "не работы", если вы готовы обсуждать ее даже с теми, кто ей не интересовался))))
11.12.2014 14:33:38, Oker
Ну вон ниже КВ поняла вас именно ТАК. И сразу подхватила, обрадовалась...)) 11.12.2014 14:52:04, Булочка наст.
Oker
нет, про работу она от себя как раз добавила.
Но я-то вообще даже косвенно ее не упоминала ;)
11.12.2014 14:56:59, Oker
Встали рядом - значит вместе) 11.12.2014 15:02:04, Булочка наст.
Так я пальцы не гну, что вся такая крутая))))
Было время, я сама работала няней. Очень в курсе их ЗП))
11.12.2014 12:38:26, Булочка наст.
Кудесница Виагра
прям с языка сняла)
хотела у булки спросить тоже)
я диву даюсь, нам все это пишет человек, которые много лет не работает и не собирается)
11.12.2014 10:38:41, Кудесница Виагра
Я такая тут одна что ли?))
Какие много лет то? Официально я не работаю с 2010 года. А вообще даже в Чехии я работала. Закончила работать совсем-совсем за 2 недели до рождения Миши.
Так что про много лет у вас тоже какое-то преувеличение)
11.12.2014 13:54:41, Булочка наст.
1. забрать маму. обеспечить её жизнь, оградив от необходимости работать няней у кого бы то ни было.

2. просить прощения у родителей за то, что мама работает няней.
10.12.2014 22:23:23, Merry Tata
Карта мира
Какой феерический бред 11.12.2014 10:13:29, Карта мира
Liusia (просто Люся)
ээээ... а работа няней столь позорна и непривлекательна, что ею можно заниматься только от великой нужды и горя? 11.12.2014 09:56:58, Liusia (просто Люся)
Oker
я считаю - прекрасная работа) но мне, конечно, представляется идиллическая картинка) 11.12.2014 11:30:11, Oker
Liusia (просто Люся)
да нет, работа со своими недостатками, конечно, но у каждой работы есть свои недостатки 11.12.2014 11:32:38, Liusia (просто Люся)
Oker
вообще, да. основной недостаток - с детьми надо гулять)
хотя... если на своей даче... пожалуй, и не совсем недостаток)
11.12.2014 11:45:21, Oker
Карта мира
по мне самый ад - детей надо кормить!
а гулять - милейшее дело
11.12.2014 12:00:10, Карта мира
Oker
кормить)? пусть сами едят) 11.12.2014 13:17:23, Oker
пАрАлоновая котлета
судя по некоторым тут ответам-ДА.
прям позорная работа только для нищих, ужс, что в головах у людей((

по мне отличная работа, не легкая, но и не самая тяжелая, а для дам в возрасте может и интересная, кто любит с детишками возиться и учить всему, есть такие тетеньки))

и вапче , нет позорной работы и профессий, я могу прожить без армии менеждеров, а без мусорщиков и уборщиц, очистителей канализации долго не проживу.
11.12.2014 10:26:29, пАрАлоновая котлета
хухра-мухра
что значит "Забрать маму" - она что, вещь? Некоторых мам не очень-то заберешь, они сами заберут кого хочешь:) Мы не знаем, сколько лет маме автора - может, ей еще нет 60 и она весьма активна:)
У моей бабушки приходящая помощница по хозяйству- ну, не сказать, чтоб дочери были бедные, одна какой-то пост в полиции занимает, другая - бизнесвумен. Однако их мама работает: и к бабушке моей приходит убираться и поесть сготовить, и магазин какой-то убирает по вечерам, и консьержкой сидит, и еще девочку в школу-из школы отводит. А в свободное время активно консервирует все, что под руку подвернется: грибы солит, капусту квасит, огурцы в банки закатывает. Попробовали бы ее "оградить от необходимости работать". Думаю, она бы не поняла таких благодетелей:)
11.12.2014 09:31:09, хухра-мухра
это как это? мама наверняка сама устроилась работать и получает удовлетворение и от работы и от сознания того, что приносит и пользу и зарабатывает. моей маме 80 и она работает и "забрать" ее из работы невозможно. она в здавом уме и твердой памяти, а сидеть дома или на лавочке и подъезда она не может 11.12.2014 01:39:30, ALora
пАрАлоновая котлета
и моя такая же и в том возрасте почти, фиг ее заберешь.
и ведь никто не бедствует, просто на лавочке тоже сидеть не для нее.
11.12.2014 10:22:48, пАрАлоновая котлета
Дети должны просить прощения у родителеи, у которых нет высокоинтеллектуальнои и одновременно денежнои профессии? И с какого возраста дети должны за это у родителеи прощения просит?
И, опять же, с какого возраста родителеи и детеи дети должны родителеи полностью содержать?
Из того, что Вы нарисовали себе картинку 80-летнеи супер-интеллигентнои старушки, надрывающеися в журтких условиях, никак не значит, что оно именно так и есть. Тренитуите воображение, чтобы быть способнои представить и другие варианты :)
10.12.2014 23:44:56, __nevazhno___
Почему дочь виновата в том, что мать работает няней? 10.12.2014 22:52:12, эээ
пАрАлоновая котлета
а почему это вообще какая-то и чья-то вина? может маме нравится.
можно подумать, что няня это такая позорная работа.

мне кажется, что нет тут вины, ген директор или няня, какая разница)
10.12.2014 22:54:39, пАрАлоновая котлета
Причем знаю людей, которых в 70 лет, не выгонишь на "заслуженный отдых". Есть и 80-летние, которые все работают и работают)) и явно не ради наживы. 10.12.2014 23:01:33, эээ
именно, только что написала выше про свою маму. 11.12.2014 01:40:42, ALora
пАрАлоновая котлета
точно) 10.12.2014 23:03:40, пАрАлоновая котлета
почему надо просить прощения за работу няней?
моя родственница работает няней, ей очень нравится, детей любит и няня ее выбор, а не крайняя нужда.(ВО и другая проф-я у нее есть)

и не все мамы хотят ограждаться от работы, мою фиг оградишь, здоровье хреновое, возраст за 70, еле ходит, а она на 2 работах пашет ежедневно за не большие деньги, т.к. привычка такая, не работать не может, грит без работы я ваще с кровати не встану.
и никакие уговоры не помогут , не бросит и точка.

у автора иные тараканы и мама с ее работой(любой, будь то няня или директор завода) тут не самое главное.
10.12.2014 22:49:50, е.и.
я вот вспоминаю, что в старые годы, в принципе было принято детскую одежду отдавать детям знакомых... И помню, что уборщица в родительской лаборатории гордо отказалась, ("Я зарабатываю достаточно, чтобы ни у кого ничего не просить") от какой-то моей или братовой шмотки для своего ребенка, которого она растила одна. А соседка по подъезду, кандидат наук, уролог в платной поликлинике, будучи замужем за доктором-профессором-кардиологом, семья, фантастически богатая по советским временам, была очень благодарна и взяла для своего сына и прислала потом прекрасный форшмак в качестве благодарности. Почему? Наверное, потому что умнее уборщицы...

но на самом деле комплексы просто чудовищные. Мужа нет?
10.12.2014 21:41:54, AleXXX
Нежный Барс
👏👏👏 11.12.2014 21:02:40, Нежный Барс
вот абсолютно согласна! 11.12.2014 11:08:24, СиреневаяЛеди
tЮлька
Вот плюс - о скидке просят покупатели машин от 4 млн:))
Меньшие считают скидки - это ниже их достоинства
10.12.2014 22:08:53, tЮлька
Елена Д.
не всегда, думаю :) для меня, например, скидка не лишение меня достоинства, просто я просить не умею :( и не потому , что гордая, мне просто неудобно почему-то.. 11.12.2014 07:42:57, Елена Д.
Никогда не видела людей, отказывающихся от скидки на машину 10.12.2014 22:51:00, эээ
отказываться и не клянчить - возможно, разные вещи. 10.12.2014 23:13:39, AleXXX
Не верь, не бойся, не проси... и у кого тут комплексы? 10.12.2014 23:45:51, эээ
естественно, у ТС- которая так боится что ей что-то вдруг дадут :) 10.12.2014 23:54:31, AleXXX
Oker
да с чего бы)))? 10.12.2014 22:44:30, Oker
Тэра
У меня машина чуть меньше двух, но никогда не отказывалась от скидок, может дело не в цене машины?))) 10.12.2014 22:22:16, Тэра
tЮлька
Вы ходили к директору салона и просили скидку? Мало вероятно :)) 10.12.2014 23:44:59, tЮлька
Oker
для меня, например, менеджер ходил. 11.12.2014 09:24:01, Oker
tЮлька
Ха, это он вам просто сказал об этом:)) как знающая кухню говорю 11.12.2014 14:06:33, tЮлька
Oker
а скидку из своей ЗП дал)?
А зачем тогда директор салона к нам выходил)?
11.12.2014 15:24:15, Oker
Тетка - хозяйка магазина, дама не бедная. Раз разговорились и я запомнила навсегда - "остается сдача, по 10-20-50 коп., типа не надо, оставьте. А я и оставляю, за день таких знаешь сколько проходит? В итоге то неплохая сумма набирается, особенно если посчитать не за день, а за месяц, год..."
Сама теперь не оставляю никогда сдачу, мне деньги тяжело достаются чтобы ими разбрасываться, а вот раньше думала как - да подумаешь 10 коп.!
10.12.2014 22:28:42, Северная Пальмира
а в чем вопрос-то? информацию об анализах и диагнозах она уже знает, независимо от вашего использования карты. это раз.
может уже сразу сменить имя вам и работу маме?
вот, честное слово, детский сад какой-то
10.12.2014 21:31:08, расслабьтесь
Расслабьтесь и скажите маме "спасибо"! Авось и отношения станут лучше! 10.12.2014 21:13:10, знаюочемпишу
Мне нужны с ней ровно такие отношения, которые есть сейчас - никакие. От карт я откажусь. Поводов говорить "спасибо" не будет. 10.12.2014 21:16:48, Автор
хухра-мухра
что-то жалко стало вашу маму. Она так пытается быть вам полезной, а вы как будто хотите ее побольнее ужалить - мол, отвали, не надо мне от тебя ничего! Но, может, конечно, я не знаю ситуации... 11.12.2014 09:33:21, хухра-мухра
с вами окружающим наверное нелегко, особенно вашей маме. 11.12.2014 01:48:44, ALora
Ориентируйтесь на свои чувства, они редко врут. 10.12.2014 23:15:57, рица
Вот реально - не делай человеку добра, не получишь зла. Человек сделал доброе и лёгкое для себя дело, а вы уже такоого накрутили и надумали... Прямо все живут и мечтают узнать всю вашу подноготную и поставить вас в зависимость. Паранойя какая-то.

Хорошая фраза:
Мне наплевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Кончайте думать, а?
10.12.2014 20:59:35, KatrinZZ
Вы суетитесь на пустом месте. И ведете себя как неразумный подросток в пубертате. Вы серьезно думаете, что руководитель такого уровня будет интересоваться медицинскими диагнозами дочери няни? Лучше бы радовались, что вы и ваш ребенок обеспечены медицинской помощью специалистов за очень умеренные деньги в условиях наступающих времен. 10.12.2014 20:54:20, Елена_Марианна
Вы себя однозначно переоцениваете. Дама очень хорошо относится к Вашей маме, поэтому взяла на себя труд и озаботилась дисконтной картой для Вас.
Но неужели Вы думаете, что она будет тратить время, силы, чтобы искать в базе Ваши карты, изучать диагнозы?! Вы думаете ей заняться больше нечем?!
Мамины она бы может быть еще и поискала, чтоб быть в курсе здоровья своей няни, но детей няни здоровье изучать чтобы ей должно быть совсем нечем заняться в этой жизни.
10.12.2014 20:46:40, RitaK
+100
Почему в работодательнице мамы надо сразу искать некорректного человека, которыи станет разглашать чужие диагнозы?
Но это обычно вариант, когда люди по себе о других судят.
10.12.2014 23:48:12, __nevazhno____
Да она уже прочитала мне по телефону результаты анализов моего сына (хотя мне и в голову не приходило, что она может их знать) и прокомментировала. Потом (видимо, заглядывая в базу) сказала: "А вы, оказывается, у нас тоже обследовались". Короче, я поняла, что при желании я буду "под колпаком у Мюллера" 10.12.2014 20:52:25, Автор
да Вы дура неблагодарная, простите уж за прямоту...
Ради Вас хороший специалист напрягся, данные нашел, все прокомментировал, успокоить хотел, А вы ведете себя просто как неблагодарная свинья с манией величия, параноей и кучей комплексов... Вы (вместе с Вашим сыном) работодательнице мамы нужны, как корове седло...
Да уж лечитесь в поликлинике-то!
11.12.2014 11:13:30, СиреневаяЛеди
Сказать Вам анализы несовершеннолетнего ребенка - нормально. И о Вашеи медицинскои истории с Вами нормально говорить.
А разглашать Ваши диагнозы другим людям уже нарушение медицинскои этики. С чего Вы взяли, что она это будет делать?
10.12.2014 23:50:35, __nevazhno___
Оооо! Да, захотела тетя сдуру сделать доброе дело... Ну, вот в этот момент Вам и надо было напомнить ей об ответственности за разглашение врачебной тайны, шо ж Вы растерялись?! Еще не поздно - в след.раз напомните! Дисконт у Вас не отнимут, а язык женщина прикусит. Видно, действительно ей мама мало о Вас рассказывала... 10.12.2014 20:56:45, неважно
Ее саму я поблагодарила и все. Я не такой монстр, каким вы пытаетесь меня представить. Но картами - для меня это теперь очевидно - пользоваться не буду. Подарю кому-нибудь, если не именные. Если именные - выброшу. 10.12.2014 21:02:19, Автор
Я не пытаюсь представить Вас монстром ))) Я пытаюсь повернуть Ваши недостатки Вам на благо. Если не хотите избавляться от паранойи и реагируете агрессивно - так хоть правильный вектор придайте своей отрицательной энергии, чтобы она Вам на пользу работала! Если та женщина не будет болтать лишнего Вашей маме, хотя бы и из страха - станет лучше аж четырем людям: сама тетя не попадет под суд, Ваша мама будет спать спокойно без лишней для нее информации, а Вы и сын получите качественную мед.помощь ;-) 10.12.2014 21:08:48, неважно
А с чего вы решили, что осторожность - это недостаток? Я не собираюсь ни с кем судиться и никого клеймить, просто уйду из ситуации, вот и все. И проведу большую работу по поиску другого качественного врача. И не буду ничем обязана маме, поскольку дисконт карты у нее не возьму. Действительно, душевное спокойствие дороже денег! 10.12.2014 21:14:50, Автор
Почему Вы не можете себе позволить быть благодарной маме? Что Вас это так цепляет? Вам ниже правильно написали - мама и так Вас родила и вырастила - что по сравнению с этим какие-то дисконтные карты?! Задумались бы Вы...

Человека обычно особенно цепляет, когда попадают по больному месту. Мама этими картами Вам туда СЛУЧАЙНО попала - хотела просто приятное сделать. А Вы среагировали о чем-то своем - "сделаю себе плохо и неудобно, потрачу много времени и денег - но только не буду ничем обязана маме". У Вас тут почему болит? Мне не надо отвечать - Вы себе ответьте. К психологу бы Вам...
10.12.2014 21:22:10, неважно
И что? Заглянула разок и забыла. 10.12.2014 20:55:12, Елена_Марианна
1. + работать надо собой и ценить то, что мама реально сделала для вас ХОРОШЕГО. Принимать, в отличии от плохого. Это вполне в ваших силах. Хорошее брать, плохое выкидывать.

эти дисконтные карты - явно хорошее. Судя по вашим болезненным отношениям с матерью - этого хорошего не так уж и много, больше плохого. Отказываясь от хорошего, вы никак не уменьшите плохое - это не связано.
10.12.2014 20:46:27, Лось_Анджелес
Lilu Sloven
Гордыня у Вас. Вот прям все следят за Вашими передвижениями:). Самомнение однако. Берите и пользуйтесь и маме реально есть за что сказать спасибо. 10.12.2014 20:28:52, Lilu Sloven
Если я так сделаю, мама добьется ровно того, чего хотела - моей зависимости от нее в этом вопросе. Сейчас я полностью независима, а так появится зацепка. 10.12.2014 20:32:17, Автор
В чем зависимость-то???? Это просто карта, кусок картона!
Маму поблагодарить (ну если вы вообще понимаете о чем я), и независимо ни от чего - лечиться!
11.12.2014 11:15:42, СиреневаяЛеди
Елена Д.
зависимость в чем? Вы хоть сама понимаете что говорите, мягко сказать, глупость? Вот Ваш ребенок зависит от Вас, ему деваться некуда, а Вы то каким боком зависите от матери? 11.12.2014 07:29:26, Елена Д.
ой, ну всё 10.12.2014 22:26:51, Merry Tata
Эта зависимость от мамы - у Вас в голове, больше нигде. А вот Ваш ребенок пока от Вас реально зависим. А Вы его хотите лишить хорошего мед.обслуживания из-за своих тараканов... ЧуднО у Вас приоритеты расставлены. 10.12.2014 20:49:53, неважно
эта зависимость в голове, но она есть. Это не делает ее менее реальной и болезненной. Разве обязательно лечить ребенка, принося в жертву маму? Если это не единственный компетентный врач в городе, конечно. 10.12.2014 21:00:31, Tellador
В какую жертву - маму?! Вы о чем? Вы тоже этот же вид тараканов разводите? ;-)

Автору со своей зависимостью от мамы - к хорошему психологу. А не выстраивать жизнь всей семьи под дудку паранойи!
10.12.2014 21:04:38, неважно
да, именно, этот вид развожу :) Поэтому тема и зацепила.
Маме от этого плохо, это очевидно. Надо сделать так, чтобы ей не было плохо. Так или иначе.
Если у человека есть маленькая странность, иногда проще и разумнее под нее подстроиться, а не ее искоренять :)
10.12.2014 21:07:04, Tellador
Это не маленькая странность - а большая неудобность! Для нее самой, в первую очередь. Не подстраиваться надо, а санировать моск ;-) Даю наводку во второй раз: этим видом тараканов занимаются психологи. Только ищите хорошего, соберите отзывы, и не бойтесь сменить несколько в поисках подходящего Вам человека... 10.12.2014 21:12:14, неважно
да понятно, что психологи занимаются. Ну и пусть занимаются себе дальше. Можно санировать, можно не санировать. Можно санировать потихоньку :) Мне не кажется, что это тот случай, когда надо "резать не дожидаясь перитонита". Скорее, надо себя оберегать от неудобств. Есть параноики, которые например мышей боятся. Надо обязательно приучать себя к мышам? Можно просто избегать. Неудобно тебе так - пожалей себя, сделай по-другому, так как тебе удобно. Пусть даже это покажется кому-то странно, глупо.

ПС. Я не проповедую истину, я ее нащупываю :) Открыта для конструктивной критики :))
10.12.2014 21:20:41, Tellador
Ну, сравнили маму с мышами! ))) Мама - это часть человека. И пока человек не наладит нормальные добрые отношения с мамой, не простит и не полюбит ее - он не может наладить отношений с СОБОЙ! Себя найти не может. Это базовое и необходимое. Я не психолог, мне сложно объяснять такие истины. Сходите к специалисту, это, правда, действенней. Или хотя бы сформулируйте свою проблему в отдельной теме - Вам коллективный разум идей накидает. 10.12.2014 21:26:30, неважно
не, сейчас мне ни психолог, ни коллективные идеи не нужны. Мне есть что Вам возразить, но это дооолгий разговор :) 10.12.2014 21:36:45, Tellador
Ребенка уже вылечили. Другого хорошего врача я найду. 10.12.2014 20:54:14, Автор
Елена Д.
ну так Вы потом и про другого хорошего врача "сболтнете" маме и он вдруг! окажется тоже ее знакомым "из детства" и что? так и будете врачей менять, лишь бы мама не имела ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ возможности узнать что-то о Вас, кроме того, что Вы и так ей выбалтываете? Очень редко советую сходить к психологу или даже психотерапевту, но тут явно тот случай, это реально мешает жить и Вам, и Вашей маме, и ребенку.. 11.12.2014 07:33:57, Елена Д.
В каком?! Зависимость из-за скидки в поликлинике?!!!! Смешно 10.12.2014 20:47:32, RitaK
Эники-бэники
Да вы совсем ребенок :(( Вы зависимы от мамы в мыслях. Полностью 10.12.2014 20:33:50, Эники-бэники
<Вы зависимы от мамы в мыслях. Полностью>
интересно, такие зависимости создаются мамами или детьми? Это мама сумела так зацепить и удерживать ребенка на крючке, или это ребенок не захотел или не смог оторваться?
10.12.2014 20:42:02, Tellador
хухра-мухра
автор - уже не ребенок, вот в чем все дело. Может, сначала мамой и создалась такая зависимость. Но это было давно. Пора бы им уже выстраивать отношения двух взрослых людей. 11.12.2014 09:37:18, хухра-мухра
Елена Д.
это созависимость - всегда, но! взрослый человек в состоянии с ней справиться, если, конечно, этого реально хочет.. некоторым же просто нравится иметь кого-то "под рукой", на кого можно свалить свои проблемы 11.12.2014 07:36:18, Елена Д.
Эники-бэники
Обе, думаю. 10.12.2014 20:46:12, Эники-бэники
а кто-нибудь популярно описывал этот механизм? :) почитать бы 10.12.2014 21:04:41, Tellador
Вот тут почитайте. Думаю, подойдет для начала. Это как раз про русскую специфику, и пишет психолог, но популярным языком для широкой аудитории.

[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
10.12.2014 21:16:23, неважно
да, это я помню, по-моему читала когда-то и по наводке именно с этого сайта :) 10.12.2014 21:22:48, Tellador
Звездная Тень
Какая зависимость в этом вопросе может быть? 10.12.2014 20:33:34, Звездная Тень
Ну как же! В очередной раз напомнить, сколько она для меня сделала. 10.12.2014 20:37:40, Автор
И что? Скажете: "Спасибо, мама!". Или корона свалится? 10.12.2014 20:56:37, Елена_Марианна
Нет, скажу, что карты выбросила, потому что о них не просила. И ровно так и поступлю. 10.12.2014 21:05:30, Автор
Эники-бэники
Поразительное нежелание думать о ребенке. Только я-я-я 10.12.2014 21:46:48, Эники-бэники
Ребенок вылечен давно. 10.12.2014 22:05:25, Автор
когда в самолетах проводят инструктаж перед полетом, всегда говорят - сначала наденьте кислородную маску себе, а потом уже ребенку 10.12.2014 21:49:13, Tellador
Dixi
мамино внимание - авиакатастрофа? 10.12.2014 22:06:44, Dixi
причем здесь? невпопад Вы :) 10.12.2014 22:11:29, Tellador
Dixi
а кислородную маску когда применять предполагается? 10.12.2014 22:14:27, Dixi
я бы наверно взяла, но не использовала. Зачем обострять, идти на конфликт. Можно мягче развести, сгладить. 10.12.2014 21:28:08, Tellador
Вздорный подросток, жаль. 10.12.2014 21:23:13, Елена_Марианна
Назло маме отморожу уши, да. 10.12.2014 21:17:59, KatrinZZ
А я ничего не теряю, заметьте! Может быть, врача еще лучше найду. 10.12.2014 21:19:33, Автор
Вы теряете 1)время, 2)деньги, 3)профессионала. Вы разбрасываетесь ресурсами. 10.12.2014 21:24:18, KatrinZZ
Вы, как минимум, потеряете время на поиск врача, у вас ведь есть готовый и уже проверенный. 10.12.2014 21:22:49, Елена_Марианна
вам-то что от ее слов?
Или вы без того не знаете, что эта женщина вас родила и вырастила.
Это настолько глобально, что никакое содействие в получении скидки на мед. услуги не может значимо уменьшить/увеличить объем оказанных вам услуг :) имхо
10.12.2014 20:49:48, Лось_Анджелес
И что? Скажите в очередной раз:"спасибо! ты сэкономила мне много денег". Ей будет приятно, от Вас не убудет. 10.12.2014 20:48:08, RitaK
Oker
комплексы откинуть и поменьше болтать, раз вы такая скрытная) 10.12.2014 20:06:31, Oker
Я бы убилась с таким подходом к жизни, благодаря которому невыносима. 10.12.2014 20:03:07, Nastursia
ситуация просчитывалась с момента обращения в клинику. Если человеку важна приватность, он не пойдет туда где точно встретит знакомых. Игра "поймай меня, я буду убегать, но не быстро".

цена этой скидки - это цена вашего стремления к независимости от мамы.
10.12.2014 19:47:50, Tellador
Звездная Тень
Она знает, или, гипотетически, могла бы знать? С трудом представляю, что человеку на высоком посту есть дело до диагнозов дочери няни.

Карту бы взяла, на манипуляции бы не повелась, это то, что мама могла сделать для внучки.

Или медицинская тайна - это информация, что вы ходите к врачу?
10.12.2014 19:43:55, Звездная Тень
Ей самой дела нет, согласна. А если мама поинтересуется? 10.12.2014 19:46:42, Автор
Отправит к вам. Если у вас не какое-нибудь редкое заболевание она вообще не сможет вас вспомнить. 10.12.2014 21:00:55, KatrinZZ
Звездная Тень
К вам и перенаправят. 10.12.2014 20:32:25, Звездная Тень
Высокопоставленный работник разбалтывает диагнозы клиентов клиники. Бесплатно! ))) Ну, и фантазия у Вас...

Это врачебная тайна, Автор! За разглашение - ответственность, вплоть до уголовной. Зачем доктор будет себе так вредить? у высокопоставленного мед.работника рефлекс - ни о чем подобной никогда не болтать.
10.12.2014 19:57:27, неважно
Поверьте, та женщина как врач давно в курсе, что у всех ее знакомых есть медицинские проблемы. Ей это давно перестало быть любопытно ))) Она ни за что не станет тратить свое время, чтобы рыться в вашей карте - чего она там может увидеть, чего еще не встречала в жизни? Она высокопоставленный работник, ей тупо некогда - не хватало только Вашими диагнозами пятилетней давности интересоваться на безвозмездной основе. Она, наоборот, устала, что все люди, как только узнают, что она врач, начинают грузить ее своими медицинскими проблемами ;-) Она уж тоже, поверьте, мечтает о тайне - тайне своей профессии, шоб не докапывались. Ну, попросила Ваша мама скидочные карты - она сделала. И за-бы-ла о Вас в ту же секунду. Пользуйтесь - и радуйтесь, маме спасибо скажите. 10.12.2014 19:37:11, неважно
+1! 10.12.2014 20:48:50, RitaK
За что спасибо? За то, что она выставила меня попрошайкой? 10.12.2014 19:43:40, Автор
вам к врачу. Психиатру. Срочно. 11.12.2014 11:46:37, СиреневаяЛеди
Скидка это привилегия, а не подачка. 10.12.2014 21:18:44, KatrinZZ
masyanya белая и пушистая
плебейские выводы! 10.12.2014 21:01:40, masyanya белая и пушистая
пАрАлоновая котлета
ваша мама ничего ен просила, та тетенка сама ей дала и это нормально.
иногда просто хочется сделать приятное и когда есть такая возможность, то люди вот так помогают, раз имеют возможность.
вапче практика "сделать для своих чуть больше, чем для других" очень развита и нормальна, я сделаю подругам скидку на свою работу, мои подруги сделают мне скидки в своих организациях, у многих так и бывает.
возможно ей приятна ваша мама и она ей сделала такую приятность.

и я не понимаю, почему наличие дисконтной карты делает вас какой-то неимущей попрошайкой, пользоваться скидочными картами в магазинах и мед.центрах это нормально и даже более того.

и тетке реально плевать на ваши диагнозы, правильно пишут, а мама если и поинтересуется, то та наврят ей скажет.

вы слишком заморочились.
10.12.2014 19:52:54, пАрАлоновая котлета
Эта карта поставит меня прежде всего в зависимость от мамы - ведь ее же знакомая это организовала. А магазины дают дисконтные карты лично мне. 10.12.2014 20:01:02, Автор
пАрАлоновая котлета
печально, что у вас с мамой такие отношения.
неужели она быдет потом тыкать этой картой вам? и постоянно напоминать какая она благодетельница?
10.12.2014 22:51:52, пАрАлоновая котлета
Эники-бэники
У вас очень тяжелая жизнь? Почему вы считаете дисконт попрошайничеством? 10.12.2014 19:48:52, Эники-бэники
Жизнь у меня нормальная. Но я той женщине не родственница и не близкая подруга - с чего она должна меня баловать скидками? 10.12.2014 19:54:09, Автор
Эники-бэники
Она просто сделала доброе дело, что ж вы такая агрессивная? 10.12.2014 20:05:35, Эники-бэники
Просто я хорошо помню поговорку про бесплатный сыр и мышеловку и стараюсь никогда в своей жизни таких ситуаций не допускать. 10.12.2014 20:14:39, Автор
Liusia (просто Люся)
Дисконтные карты - это не бесплатный сыр, это привилегия. Взрослые люди как правило в состоянии отличить одно от другого. 11.12.2014 10:10:37, Liusia (просто Люся)
такого рода карты - страховка от того, что уже полученный клиент при следующих мед. проблемах обратится в другую клинику. Наличие большого количества постоянных клиентов позволяет не тратить кучу денег на рекламу, потому и выдают такие карты направо и налево.
Бизнес и ничего личного. Что ж вы так наивны-то...
10.12.2014 20:54:10, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Гордыня это очень неприятное качество.. 10.12.2014 20:20:43, Эники-бэники
это не гордыня, а просто глупость 11.12.2014 02:05:02, ALora
Просто меня мышеловками с бесплатным сыром прихлопывало. Ваше счастье, если с вами этого не случалось. 10.12.2014 20:23:08, Автор
Звездная Тень
Это же дисконтно, а не бесплатно. 10.12.2014 20:35:00, Звездная Тень
Эники-бэники
Я радушно отношусь к людям и сама с радостью воспринимаю аналогичное отношение ко мне. 10.12.2014 20:34:28, Эники-бэники
тогда о чем вообще раздумывать? подставляться ли еще раз? 10.12.2014 20:26:01, Tellador
Да я в процессе ответов на вопросы уже поняла, что надо, скрепя сердце, отказаться от того мед. центра. Хотя и жалко очень - врач мне понравилась и показалась очень компетентной. 10.12.2014 20:29:27, Автор
Эники-бэники
Вы бы о ребенке лучше подумали, а не о себе-любимой 10.12.2014 20:34:51, Эники-бэники
скидки не жалко. А вот врача компетентного терять - жалко, согласна. У всего есть цена. И у независимости. И у спокойствия за здоровье близких. 10.12.2014 20:34:49, Tellador
Елена Д.
детский сад.. ну как можно быть зависимым от кого-то если сам этого не хочешь? (я про взрослых и дееспособных) 11.12.2014 07:27:05, Елена Д.
Она Вас и не баловала. Просто сделала приятное няне своего ребенка. Которая по совпадению оказалась Вашей мамой.

Что Вас так удивляет? Почему Вы все подвох ищете? Вы никогда никому ничего хорошего не делаете? Даже если Вам это ничего не стоит?
10.12.2014 20:00:00, неважно
Уууу, как у Вас с мамой все запущено (((

Что плохого в дисконтных картах? Доктор же не из своего кармана разницу оплатила, почему Вы чувствуете себя попрошайкой?
10.12.2014 19:48:22, неважно
а как ваша мама-то узнала? с вашим желанием отражать атаки и вообще дистанцироваться? да и с чего вы подозреваете, что той женщине так интересны ваши диагнозы и что она их мало того что узнает, еще и маме вашей передаст? 10.12.2014 19:23:26, Шерлок
Узнала от меня. Я сдуру сболтнула: сын был серьезно болен, я волновалась и не просчитывала ходы вперед, как обычно.

Не думаю, что ее работодательнице я интересна. Но сам факт того, что мама имеет возможность спросить, а та - ответить, меня бесит.
10.12.2014 19:40:47, Автор
<Но сам факт того, что мама имеет возможность спросить, а та - ответить, меня бесит.> Вы шутите? Это же уголовная ответственность! Она что, похожа на сумасшедшую? 10.12.2014 19:49:51, неважно
Да ладно вам - уголовная ответственность! Вон священники на своих сайтах публикуют, что им прихожане на исповеди говорят - и ничего. К тому же та женщина может решить, что это дело семейное - какие тут тайны! 10.12.2014 19:57:31, Автор
Да, ответственность вплоть до уголовной. Она ничего не "может решить", она в этой теме - профессионал, в отличие от Вас. И уже не впервые сталкивается с врачебной тайной. Ничего она Вашей маме не скажет - она себе не враг, и место ей свое дорого. 10.12.2014 20:01:09, неважно
мне врачи запросто говорят про болезни моих родителей. Когда кто-то из них не мог дойти до врача за рецептом, например, я ходила вместо него на прием. О какой-то там врачебной тайне и речи не было. 10.12.2014 20:05:08, Tellador
Эта женщина - не просто врач, а высокопоставленный работник клиники. Она с врачебной тайной сталкивается по роду службы ежедневно. Она не будет подставляться. Тем более, о характере Автора она наслышана, думаю, от ее мамы. Этого не скроешь - за 2 часа тут уже вся конфа в курсе, какая Автор скрытная, неблагодарная, агрессивная и мнительная. Думаете, мама не в теме? ;-) Или та женщина, с которой мама ежедневно общается? Рассказывать родственникам агрессивного параноика сведения, за разглашение которых ответственность - вплоть до уголовной? Увольте!

Погуглите, на "ответственность за разглашение врачебной тайны" - сколько дел ежедневно заводят суды по таким случаям, когда врач (должностное лицо при исполнении) разболтал подобную личную информацию, охраняемую законом, родственникам. Ну, зачем женщине так подставляться? Не скажет она маме ни-че-го. Автор может быть спокойна.
10.12.2014 20:24:06, неважно
интересно - а врачебная тайна - она от кого? Главврач имеет право смотреть карту? Обсуждать с пациентом ее болезни? 11.12.2014 01:18:42, AleXXX
От третьих лиц )) Да, врачи все имеют право смотреть карту. И с пациентом обсуждать. И с официальными представителями пациента (например, родителями несовершеннолетнего). А со всеми остальными - не имеют права. Это уже называется разглашением врачебной тайны, пользуясь служебным положением. Т.е. сказать маме об анализах 10-летнего сына - это правильно. А сказать маме об анализах ее 30-летней дочери - это нарушение врачебной тайны. Врачи, тем более - врачи-начальники, об этом прекрасно в курсе - они с последствиями таких разглашений постоянно сталкиваются, в отличие от нас. 11.12.2014 10:23:29, неважно
осталось доказать, что она маме что-то говорила - что нереально. 11.12.2014 11:15:39, AleXXX
Доказать в суде? Да запросто. Связь прозрачная - если Автор захочет, то докажет. В любом случае, иск примут, и будет суд - это само по себе той женщине нервы помотает. С работы могут попросить, и не дожидаясь решения суда.

Но на самом деле, конечно, ничего она никому не говорит, ибо прекрасно в теме про ответственность, а уж маме данного конкретного Автора не скажет тем более - агрессивных параноиков видно за версту, и связываться с ними никто не хочет. Но человеку с паранойей этого не объяснишь, как видите ((
11.12.2014 11:26:59, неважно
скорее всего, этот врач ничего не скажет, согласна. Просто недосуг ей. Хотя тем врачам, на которых, как Вы пишете, уголовные дела пачками заводят, тоже незачем было подставляться и разбалтывать, однако же вот разболтали. Есть такие люди, которые без мыла влезут куда угодно и выпытают все что им надо. Если дочка ждет от мамы такого поведения, то наверно не на пустом месте эти страхи, значит, были прецеденты. А значит, нечего и рисковать. Скидка не стоит этих нервов и переживаний. Мне так видится ситуация. 10.12.2014 20:32:34, Tellador
)))ИМХО в данной ситуации недостатки Автора обернутся ее достоинствами. А если та доктор все-таки еще не в курсе достоинств Автора - стоит их до нее донести ;-)

Думаю, автор придумает, как довести до сведения той женщины, что она не только злая, неблагодарная и мнительная, но и еще скандальная - и обожает судиться. После чего можно спать уж совсем спокойно. Зачем при таких чудесных вводных отказываться от хорошей клиники?! ;-)
10.12.2014 20:46:57, неважно
Эники-бэники
1. И изменить свое отношение к вопросу. Да, ужасно, что не соблюдается врачебная тайна, тут я согласна. Но ваша реакция на дисконтные карты это таких масштабов таракан... 10.12.2014 19:20:56, Эники-бэники
ландыш
конечно, взяла б дисконтные карты.
но я не живу под девизом "меня хотят контролировать, мной хотят манипулировать, я вообще представляю для кого-то огромный интерес".
10.12.2014 18:35:38, ландыш
таких тараканов у меня нет. а вот знакомых и даже друзей врачей у меня много, в том числе двух руководителей клиник. представить себе, что они будут рассказывать кому бы то ни было про мои проблемы? не могу, они слишком достойные врачи и без моего разрешения не будут этого делать.
считать, что дисконтная карта - это унижение, для меня равно мании преследования, ну вообще - мании. Сама постановка вопроса для меня очень странная. У друзей лечусь и со скидками, и бесплатно.
сама мысль отказаться от хорошей медпомощи из-за этих причин меня удивляет, хорошая медпомощь вообще не на каждом шагу.
А, ну и еще с мамой у меня отношения хорошие.
И я еще не считаю, что есть постыдные болезни, в том числе ЗППП к таким не отношу, у меня нет таких категорий.
10.12.2014 18:33:29, Lancel
пАрАлоновая котлета
+ все верно 10.12.2014 19:58:15, пАрАлоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!