Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В общем, ситуация, как у многих... Сейча

В общем, ситуация, как у многих... Сейчас в голове все события прошлых лет смешались в одну картину -тут и трехлетнее сидение дома с малым по программе каша-площадка-сон-каша-площадка, и никакого общения с окружающим миром (разговоры про температуру у деток и жидкий стул не в счет!), и яркая (на мой домохозяйкин взгляд!!) жизнь мужа -пиво, навязчивые друзья, да хотя бы та же работа. Появилось ощущение, что это замкнутый круг. А я по натуре человек очень общительный, но не могу же я эту свою потребность реализовывать в постоянных звонках подругам -да и по телефону говорить не особо удастся -с малым-то. Короче , вопрос не в том, как там разнообразить прогулки с ребенком или научиться наконец не реагировать болезнонно на пивные дни мужа. Я хочу знать, как Вы, у которых похожая ситуация, выходите из нее? Как вы разнообразите жизнь? про няню не советуйте- не подходит. конечно, мама может писодеть от раза к разу с сыном, но это не то. А вот как взглянуть по-новому, что-ли, на все это? Чтобы туман то сидения дома рассеялся? Короче, как Вы разнообразите повседневную жизнь, в чем находите радости, как боретесь с депрессией? Сумбурно написала, что неудивительно в такой час...
21.06.2001 01:09:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Лучше всего собственная работа помогает - все сразу в одном флаконе, и занятие, и интересы, и друзья, и личный заработок, и повышенный интерес к ребенку (каше, площадке, сну, играм...).

Но каждому свое. Попробуйте с ребенком в развивающие группы ходить - заодно с сострадающими мамочками познакомитесь.
21.06.2001 13:33:04, Кондратея
а вот придумать бы какую работу дома... А то дите с няней надолго оставлять - на это меня не хватает.. А живем в другой стране, так что с работой не просто. Вот тоже голову себе ломаю каждый день. 22.06.2001 19:49:34, frenchy
Маша
Очень все похоже. Только ребенку чуть больше года. Тоже, когда муж говорит, что в очередную пятницу задержится, появляется обида. Начинаю себя уговаривать, что обижаться-то, собственно, не на что. У него нормальная жизнь. Не каждую же пятницу он пьет пиво с друзьями. И, потом, ну, приходит на 2-3 часа позже обычного, из-за чего обида? А она, паразитка такая, сидит внутри и ничем не выковыривается. Я, правда, периодически нахожу чем занятся, да и ребенок еще не так много свободного времени предоставляет. По дому все время дела какие-то, родители у меня близко живут - к ним в гости хожу, с мамой посплетничать, с папой поговорить. С друзьями не часто сейчас получается общаться. У всех дети (почти), причем разновозрастные, моя дочка - самая младшая и единственная девочка, так что играть с ней их детям пока сложно. С сентября, надеюсь, сможем уже легче выбираться в гости - старше она уже будет. Пока я с ней даже в метро не ездила. Но гостей пока можно к себе звать. В театр, действительно надо выбираться. У нас редко это получается (очень), но когда ходим - просто сказка! Потом, ребенка хорошо бросить на маму и уйти гулять, одной, куда хочется. Просто бездумно пройтись или по магазинам прошвырнуться (не по продуктовым - ИМХО).Еще лучше - вечером на маму скинуть ребенка и с мужем пойти гулять. Или посидеть где-нибудь. Мы еще втроем по вечерам периодически гуляем.
А вообще, конечно, основная тема по жизни - ребенок и проблемы вокруг него (нее). Сейчас. Я рассчитываю не выходить на работу до ее 2,5-2,8 лет. Чтобы сразу в садик отправить. А потом - на работу. Не могу сказать, что я от нее в восторге была, но это общение и та-а-акая переключка на совсем другие проблемы, что мало не покажется. Но это - в будущем, а пока надо изобретать себе развлечение, чтобы не чувствовать себя несчастной от того, что муж веселится и общается больше, чем я.
Юль, ты пиши мне на мыло, может, общими усилиями чего и придумаем?
21.06.2001 13:02:28, Маша
Как боремся с депрессией-да тоже пиво пьем. В одиночку:-) 21.06.2001 12:31:35, Natsi
я ут попробовала попить:)) Дело было рядом с водохранилищем местным. кОроче, пляж, ребенок, у меня бутылка пива. Весь пляж спотрит, ну буквально -что этта за мамаша такая с пивом? И только я настроилась расслабиться и напоевать на эти взглады, как мое чудо кувырнулось в воду. Орало оно так (с перепугу), что по-моему, на весь микорайон:)) Пришлось слинять оттуда, да еще и вслед шипели доброжелатели... 22.06.2001 11:17:59, Юла
У меня деток пока нет, но сужу по своим подругам. После того, как у них появились детки они стали настолько активны, что их мужья просто недоумевают и восхищаются ими. Кто-то ходит с бэбиком в бассейн, тренажерный зал. Обязательные выходы в театр, выставки. Занимаются вместе с ребенком языком, живописью, музыкой. Жизнь их стала настолько интересна и разнообразна. При этом мы продожаем встречаться и общатся, и нам (бездетным) их дети на встречах совершенно не мешают. Может они у них просто особенные, что не требуют особого внимания к себе, а может не смотря на то что такие маленькие - самодостаточные:)
Все зависит от человека. Мое любимое выражение:"Если человек чего-либо не хочет делать, он найдет массу объективных причин почему он это не делает"
21.06.2001 12:21:05, Mimoza
Пусть муж вас с ребенком берет с собой пиво пить. Сейчас это можно (и нужно) делать на свежем воздухе - иребенок заодно погуляет. 21.06.2001 12:11:11, AleXXX
Все-таки по-моему пиво с мужем и его друзьями не совсем совестимы с прогулкой ребенка. 21.06.2001 13:26:53, Валентина
Да бросьте вы... Мы с друзями очень часто вмести с детьми ходим в лесочек гулять, причем не с пивом, а с более крепкими напитками - все остаются более, чем довольны :) 21.06.2001 13:29:58, AleXXX
Прелесть какая...Самое место для детей. 21.06.2001 17:04:33, Арина
Дети и жены алкоголиков приобретают неоценимый жизненный опыт, не рискуя собственным здоровьем :)) 21.06.2001 23:25:04, AleXXX
Очень знакомо :)). Сама была и бываю периодически такая же. Мне, правда, чуть полегче - я с 2-месячного возраста сына работаю надомно. И общения хватает, и беготни. И пивные дни у меня были, и общенние с подругами, которые точно так же впахивают, и сюда вот пришла, обогатилась новыми знакомствами и даже близкими друзьями.. Только в моем случае оказалось, что дело не во внешних факторах, а в моем отношении к ним, к жизни вообще...
Вряд ли сейчас Вам покажется уместной фраза "Хочешь быть счастливым - будь им!" Но в свое время она мне помогла очень. Я увидела себя как бы со стороны - ноющая "Мне ску-у-у-учно...Ага-а-а-а! Вот у тебя то-то и то-то, поэтому твоя жизнь в-о-о-он какая, а у меня не-е-е-ет..." ;))
На самом же деле в моей жизни столько всего! Моего! Зачем же страдать без радостей другого человека, когда такая куча своих?!

А еще, как мне кажется, стоит поговорить об этом с мужем. Просто поделиться своим ощущением - не в порядке наезда "а ну-ка срочно помоги!", а просто поделиться. Возможно, в разговоре что-то им сказанное и сделанное вдруг покажет Вам мир и Ваше в нем место другими.
Может, Вам найти удаленную работу (в смысле надомную)? Или выйти на "присутственную"? Круг общения и проблем расширится. Шить, вязать, цветы разводить - вместе с ребенком, например. Гулять ходить не только на детскую площадку, а еще куда-нибудь в парк, на озеро (что есть в пределах досягаемости).
Однако.. Все это не даст результата, если не изменить отношение! Потому что все из того, что я предложила (и другик ответившие Вам), может быть воспринято как дополнительной нагрузкой, так и способамми разнообразить свою жизнь, дополнять ее новыми впечатлениями и мыслями.

Удачи Вам!
21.06.2001 09:40:57, Рыженький
Простите, а можно поинтересоваться, каким образом вы из дома работаете? А то (писала выше) уже себе голову сломала,чем бы заняться. И чувствовать себя можно лучше, и свои деньги, и переключение с ребенка на что-то еще... Даже готова новую профессию освоить (а вообще занималась маркетингом в модных журналах)... Буду благодарна за инфо. 22.06.2001 19:56:58, frenchy
Siniy
общаться нужно, общаться с интересом для себя... лучше с противоположным полом... :) Если пока нет возможности "выходить в свет", то можно общаться и через интернет... Тут даже проще в каком-то смысле... и безопаснее ;)) А если не ограничивать себя имеющимися рамками, то можно и много нового интересного узнать, и жизнь наполнить...
Главное, конечно, не зацикливаться только на виртуальном общении... Все же ребенок растет, все больше будет позволять иметь свободного времени (да и в 3 года уже проще, чем в год) - так что выбирайся обязательно из дома к знакомым или к тем, с кем еще познакомишься...
21.06.2001 09:12:16, Siniy
А я бы всё-таки няню посоветовала. У меня тоже дочке три, но сын маленький, грудной, поэтому нас няня не очень-то спасёт. А Вы почему против няни? Можно в садик на несколько часов, потом няню, а самой на работу или куда ещё. А иначе - каша, площадка и т.д. Ведь за три года Вы ничего нового не придумали. 21.06.2001 01:54:58, Гавроша
Ина-Инка
Раз няня или сад или работа или пиво для мамы не подходят, то мне кажется выход - увлечься детским развитием. Вон как МарияД., к примеру. Всё время что-то выдумывает и придумывает для дочки (тоже вроде около трёх лет). Я не за раннее развитие для ребёнка агитирую, а за использование его в качестве развлечения мамы. Ну и найти товарищей по желанию разнообразить жизнь себе и деткам (а не о температуре говорить). С трёхлетками уже можно всякие разные весёлости делать - танцевать, песни петь. Собираться часто и вместе организовывать мини-праздники, можно тематические.
А ещё полезно уезжать куда-нибудь хоть не выходные (даже не далеко, но всё равно смена обстановки). Или в театр сходить иногда, но не очень редко.
21.06.2001 01:25:45, Ина-Инка
А может, на работу выйти? 21.06.2001 01:22:26, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!