Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как поступить.

Нужно не мне. Что посоветовать не знаю.
Похоже все идёт к разводу. Возможно будут проблемы с определением порядка общения с ребёнком. В опеку когда стоит идти. Когда не договорится родители или заранее?
30.11.2014 21:21:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
При чем тут опека вообще? Порядок общения с ребенком определяется путем составления соглашения о данном порядке. Опека в его составлении никоим боком не участвует.
ВСЕ юристы советуют заткнуть свои амбиции и договариваться на уровне соглашения у нотариуса.
Как только вы по детскому вопросу в суд зайдете - и денег угробите и нервов по самое небалуйся.

В общем, призвать нужно стороны к разумному консенсусу. не могут сами друг с другом общаться - пусть наймут адвокатов-медиаторов, которые будут разговаривать за них.

Если все плохо и какая-то сторона уперлась и ХОЧЕТ ОТСУДИТЬ ДЕТЕЙ СЕБЕ, то это проблемы той стороны. Она должна идти в суд, доказывать, отстаивать, привлекать опеку и проч. На это при желании и умении другой стороны уйдет не один год.

Я не знаю, кто у вас там кто.
Но если женщина, то пусть она просто подает на развод и алименты, организует прописку детей на территории проживания матери, садики-школы тоже там же. И не парится про соглашение, порядок общения и проч. Дети ПО ФАКТУ начнут проживать с ней. Объяснить, почему надо изменить этот порядок вещей, на суде будет второй стороне затруднительно.

Остальное пусть будет заботой отца, в том числе и составляет соглашение о порядке общения и проч.

Вообще, не знаю сути вопроса, трудно что-то более разумное сказать, тут уже нюансы начинаются. Но еще раз призываю к разумному консенсусу и мирному подписанию соглашения у нотариуса.
01.12.2014 12:09:30, вау
В соответствии с п.2 ст.65 СК РФ, в случае наличия разногласий между родителями, один из них вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства. И там как раз и составляют соглашение. А если оно будет не исполняться -тогда в суд. если нотариальное не будет исполняться -тоже в суд. Ну и смысл к нотариусу обращаться. Я считаю в опеку надо идти обязательно. во первых становится понятно как себя мать будет вести. во вторых в соглашении предварительно определится какой то порядок общение. И если этот порядок не будет соблюдаться - тогда уже отец будет знать как его можно скорректировать, что он хотел бы добавить или убрать. И обращаясь в суд - вы уже будете точно знать что требовать.
И вообще, если отец действительно хочет общаться с ребенком, при этом не является асоциальным элементом, платит алименты, и действует последовательно, не раздувая конфликтов. Предлагает помощь, а не использует ребенка как инструмент давления, в конце концов все улаживается как правило. Во всяком случае из тех случаев, что я наблюдаю. Только отцов таких мало, к сожалению.
02.12.2014 12:02:10, smith_ok
Спасибо. Я тоже думаю, что все будет хорошо. Но понимать, что и как неплохо. 02.12.2014 21:51:31, Hanni
Ситуация друга. Ребёнок по факту проживает с матерью, отец не имеет возможности с ребёнком увидеться 01.12.2014 22:34:55, Hanni
в опеку надо идти тому, кому не дают ребенка. Тому, кто не дает, на мой взгляд идти бессмысленно. Идти в опеку и просить содействия в заключении соглашения об определении порядка общения с ребенком. Они упираются, но семейный кодекс им это предписывает. у меня где то был образец заявления в опеку - насчет этого. Хотите -скину на почту 01.12.2014 11:47:00, smith_ok
В опеку- только если в суде определять будут порядок общения. А заранее зачем? Они подключаются, если права нарушаются или судебное разбирательство. 30.11.2014 21:30:54, GalaNTka
Поправьте, если ошибаюсь. Опека складывает своё мнение до суда. И тут кто первый из родителей пришёл того и тапки. Если до суда родители не могут договориться как общаться с ребёнком это же повод в опеку обратиться и попутно склонить на свою сторону или нет? 30.11.2014 22:09:59, Hanni
Опека рассматривает обе стороны, без тапок) Если жизни ребенка ничего не угрожает, то никуда они до обращения в суд склоняться не будут.
Они занимаются защитой прав ребенка, а не скандалами между родителями. В- общем, вы ошибаетесь. Лучше к хорошему адвокату сходить.
30.11.2014 22:37:35, GalaNTka
если суд ожидается со скандалами, то мне кажется, можно сходить, поплакать, подавить на жалость и спросить совета, что делать, если мать ребенка хотят лишить. Но лучше после визита к хорошему адвокату, он-то уж точно понадобится 01.12.2014 10:46:30, было такое
До обращения в суд меня послали) Мол, они должны непредвзято относится к обоим родителям. И только после решения суда следить за исполнением решения.
Вот при подготовки заключения для суда уже можно с ними начинать дружить.
01.12.2014 10:53:16, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!