Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откуда берутся дети?

В этой конфе обсуждают самые жгучие проблемы, масса вариантов и возможных решений, поэтому со своей проблемой я тут.
Я хочу ребенка, да и возраст подходит. Мужа нет, да и близкого человека тоже пожалуй уже нет. Не делать же ребенка с первым встречным, да сразу и может и не получиться. В фильмах (да хотя бы "Гараж") и в разговорах, можно слышать, что женщина родила и воспитывает ребенка одна: "а мужа-то никогда и не было".
А как это делается? Не в смысле, как делаются дети, а может что-то особенное надо предпринять, чтобы родить самой (грубо конечно, "снимать" для этого мужика? или все эти случаи - случайные беременности, когда мужик и не знает) Есть ли какие-то общества или сообщества, у кого такая же проблема?
Может кто поможет? Подскажет?
20.06.2001 12:28:05,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
Увы, выбор небогат: мужчина или донор. ИМХО с донором проще. Реальная ситуация: семья, муж бесплоден (врачи дают очень мало шансов, вариант с отловом единственного живого сперматохоида не проходит по финансовым причинам), жена решает завести ребенка "на отдыхе". едет в санаторий, знакомится с человеком, похожим немного на нее саму (внешность чтоб не сильно подкачала у ребенка), забеременела. Мужу сказала что от него (ну шанс-то какой-то был). Мужчина захотел ее найти, нашел, увидел ребенка, подсчитал что может быть и от него. Как-то уговорила, что не его, но муж узнал о факте измены. Нервов ушло масса. Просто ИМХО всегда нужно отводить определенный процент риска на непредсказуемость поведения людей. 21.06.2001 14:17:13, ТаВи
А почему никто не говорит о приемном ребенке? Это тоже выход! 20.06.2001 14:45:19, Гена
Когда женщина говорит, что хочет иметь детей, она имеет ввиду, что хочет их РОДИТЬ, СВОИХ, а такой выход для тех, кто сам родить не может. 20.06.2001 14:56:50, Юрьевна
Кондратея
Не поняла- а приемные не "свои"? 21.06.2001 13:37:55, Кондратея
Разве ребенка отдадут на усыновление незамужней женщине? 20.06.2001 14:49:16, Чернобурка
А почему она должна быть для этого замужем? Есть список документов, которые дама может собрать и если все в порядке, то можно стать матерью и таким путем. 20.06.2001 14:54:34, Гена
Siniy
а по какой причине нет близкого человека? И друзей нет?
Конечно, можно много способов напридумать... Меня вот, к примеру, однажды знакомая спросила, смогу ли я ей в этом помочь, если будет нужно, я согласился...
Однако проблема в данном случае может быть еще и в том, что ребенку будет не очень комфортно в семье, где мать не имеет близких отношений с людьми... Такая замкнутая система с большой вероятнсотью не будет способна воспитать ребенка так, чтобы ему в жизни было хорошо...
20.06.2001 12:39:31, Siniy
Нет, есть друзья. Но, наверное, я старомодна и поэтому с друзьями не сплю, И возможно, жалею об этом.
А близкого человека нет по глупости. Знакомы 100 лет (образно, а то подумаете еще, что вот мол в 100 лет тетка надумала родить, тогда понятно почему у нее проблемы):))Он звал-звал замуж. А я дурила. Все тянула его: почему не учишься - стал учиться, где жить будем - вреде и есть где, но не фонтан и так далее. Потом размянулись на год. Перезванивались. И в один прекрасный день по телефону: ну как ты там не женился еще? Женился. Потом выяснилось, что "по залету".
Ну вот и вся недолга.
Круг общения тоже достаточно большой. Но вопрос детей и даже секса не может встать... Ведь это же моя проблема. Мне этого вместе пока не предлагают.
20.06.2001 12:51:07, Елена
Ну а не можете вы решить этот вопрос именно с этим человеком? Я, конечно, понимаю, что он женат, и, может быть, вы в силу вашей "старомодности" не позволите себе теперь связь с этим мужчиной?... но ведь, с другой стороны, все же он вам не чужой, не посторонний, были чувства, и мне кажется, что может и сейчас еще есть... почему бы вам с ним не обсудить эту проблему? объясните, что его это ни к чему не обяжет, что это вы хотите СВОЮ проблему решить... может, что-то получится?.. и ребенок тогда будет не чужим, а действительно желанным, любимым, от любимого человека... 20.06.2001 16:30:57, Анирам
Попытка реанимировать эти взаимоотношения была. Было здорово. Он женат, а тут уж все сразу встает перед глазами: и "на чужом несчастье своего..." и там же тоже есть ребенок.
Я ему (этому ) человеку даже сказала: хочу быть твоей женой.
Почему решила, что могу так говорить, не знаю. Но скрывать не могла, во-первых потому что люблю, а во-вторых, просто не по мне - все ведь и так видно.
Предложить ему пойти на "ребенка"? - надо подумать. Но ниже уже говорила, что есть тип мужчин, который может испугаться этого. Тогда вообще труба%)
20.06.2001 16:38:49, Елена
Ну так рискните, попробуйте, вы же еще не знаете пока, как он отреагирует, а может - будет в восторге?! И потом - зачем же так сразу уж пугать его фразами "хочу быть твоей женой"? теперь уж поздно пить боржоми... а раз хотите ребенка - работайте пока над этой проблемой, не загружайте мужчину другими сложностями. Как раз наоборот, еще раз говорю, - скажите, что хотите просто иметь в своей жизни часть его, а больше от него вам ничего не надо, претензий не будет и всяких потом домогательств (ну а там уж как он сам захочет - может, наоборот, сам проявит инициативу в вопросе помощи вам и ребенку), и это освободит его от вины, допустим, перед своей нынешней семьей... 20.06.2001 17:04:56, Анирам
Siniy
труба с чем? Тебе ведь не должно быть так уж важно, что подумает тот, от кого ты не собираешься зависеть... 20.06.2001 17:00:36, Siniy
Siniy
да, это реальный выход... Хм... как мне рассказывала моя мама, ей так нравился мой папа, что если бы он даже не женился бы на ней, то она бы все равно очень хотела бы ребенка от него и, скорее всего, получила бы :)

сколько бы ;)
20.06.2001 16:33:53, Siniy
Siniy
начинать нужно с малого... Если есть друзья, то могут быть и близкие друзья... а если есть близость, то есть притяжение, а значит - почему бы не согласиться или самой не предложить? ;)
А дети - это потом, потом...
20.06.2001 12:55:46, Siniy
Видите, за немногим обсуждением уже видно, что проблема разбивается на два полюса решения: одна - психологическая (изнутри) - найти близкого человека, а "дети - потом", а другая - техническая - подойти к вопросу прагматически: нужна особь ж.п. (1 штука) и сперма.
Итог такой, что надо выбрать.
20.06.2001 13:02:47, Елена
Siniy
Ну, я не могу сказать, что один путь всегда верен, а другой всегда неверен... Однако просто рассмотри ситуацию... Человек живет, когда-то умирает... Пока живет - может страдать и радоваться... Но в итоге жизни - всегда смерть... И зная это можно пойти по простому пути, умереть не тогда, когда что-то на тебя свалится, а тогда и так, как сам человек захочет... Итог жизни - тот же... Но при этом многое остается за кадром, многое не совершается, жизнь не оставляет после себя чего-то еще, что повлияет на тех, кто после смерти данного человека останется жить...
Так и с детьми... которые тоже являются в какой-то степени итогом жизни человека, только итогом, способным воспринимать путь к этому итогу... Да, ради продолжения рода они важны сами по себе... Но путь к ним, способ их "заимения", влияет на то, в каком окружении они будут жить, как сложится все до их рождения, как повлияет это на их развитие...
У каждого свой путь...
20.06.2001 13:14:02, Siniy
Как говорил А.Грин: тебе неведомо, что сучится за твоим последним вздохом (имея в виду и смерть, и следующий миг любого предыдущего). Попробую оба пути. Может решение посередине. 20.06.2001 13:40:20, Елена
Я бы воспользовалась услугами донора в такой ситуации(через мед.учреждение). А то при личном общении с мужчинами всякие проблемы могут быть.А услуги оплодотворения донорской спермой недороги(если у Вас здоровье в порядке). Единственно - попыток может быть более одной:(( А так - медицинская процедура. Да еще и внешность можно выбрать,красота!:)) Вы не интересовались в клиниках? 20.06.2001 12:33:38, BelKa
Да, я в Москве. Надо только чуть пересились себя. Это так необычно. А спрашивать что: как осуществляется оплодотворение донорской спермой? Сюда должны входить и собственно медицинские процедуры и технические (договора, страховки всякие)? 20.06.2001 12:55:53, Елена
Вы знаете, я сама это не делала. Но вот позвоните,например,в Центр "Медицина и репродукция"(в инете есть инфо).Это на Алексеевской. Там ,по-моему делают. Если сами не делают,хоть подскажут где делают.
А Вы принципиально согласны с таким подходом? По-моему,здорово.
20.06.2001 12:59:24, BelKa
Siniy
ага... а питаться капельницами ;)) 20.06.2001 13:02:31, Siniy
Ты про что? Про финансирование процедуры и воспитание ребенка? Ну,думаю,если женщина пришла к выводу ,что ей нужен ребенок,даже без мужа - то этот вопрос она продумала уже. Не надеется же она на чудо,в самом-то деле?Этот вопрос за скобками,по определению. 20.06.2001 13:14:49, BelKa
Siniy
нет, я про душевное равновесие...

А в данном случае про невкусность сублимированных методов ;)
20.06.2001 13:17:27, Siniy
Вкусность-невкусность... Это кому как.
Вот ты выше написал, что потенциально согласился помочь своей знакомой. Если бы я попала на ее место, то даже в этом случае предпочла бы "через баночку":)) Мне это комфортнее было бы.
20.06.2001 13:36:20, Ленка
Siniy
каждому свое :) 20.06.2001 13:55:33, Siniy
Я тебя случайно не обидела? Я ничего плохого не имела в виду, просто не очень аккуратно высказалась. 20.06.2001 14:02:20, Ленка
Siniy
нет, ты что? ;) я же не говорил, что сам напрашивался ;) 20.06.2001 14:36:17, Siniy
Ну вот так всегда!
Мы там внизу такую базу подвели под твое "напрашивание", а ты...
Ах, маменька, дайте помечтать...
20.06.2001 14:41:50, Елена
Siniy
о чем ты хочешь помечтать? о том, чтобы кто-то сам тебе предложился помочь? ;) 20.06.2001 15:15:59, Siniy
Это было бы неплохо. Не мечтать, а услышать предложение. Но тут меж двух огней: ждать предложений(уже обсудили)- на кого нарвешься. Предлагать самой - то же палка о двух концах.
Или по-мичурински: не ждать милостей от...?
20.06.2001 15:49:30, Елена
Siniy
во-первых, ждать предложений можно лишь от тех, кто знает о твоей проблеме... Так что ты можешь близким друзьям рассказать, что у тебя такая проблема... А там, глядишь, кто-то и предложит :) Хотя, я бы ЛИЧНО предпочел бы, чтобы меня попросили ;) А там уж зависит от того, насколько данная женщина нравится и каково отношение к подобному варианту вообще 20.06.2001 16:38:21, Siniy
Вот об этом и говорит большинство женщин - унизительно.
Сначала предложи (да, это моя проблема - вот я ее и решаю), потом еще и обдумают (а то может, не стоит).
Хотя если речь идет о сделке, то нормально.
В общем, кому что подходит.
20.06.2001 16:50:21, Елена
Siniy
не вижу ничего унизительного...
и в случае предложения сделки я бы вряд ли согласился на такое... в отличие от просьбы о помощи...
А отказы нужно учиться воспринимать не как личную обиду...
20.06.2001 16:58:49, Siniy
Этому нужно учиться. 20.06.2001 17:14:44, Елена
Что потому, что потом было бы неловко. Знаешь, что бок о бок с тобой человек - отец твоего ребенка, а ты-то кто.
ЧуднО это как-то!
Я наивна и если бы мне приятель и даже друг предложил бы поспособствовать, то тут же бы решила, что он имеет на меня виды и стала бы рассматривать его как потенциального или, скорее, будущего мужа, а уж потом отца ребенка.
20.06.2001 13:43:41, Елена
Да,мне тоже. Унижаться перед мужчиной с такой просьбой..Мне непонятно. 20.06.2001 13:37:18, BelKa
Ярослава М.
Почему унижаться? Деловое предложение. 20.06.2001 13:47:16, Ярослава М.
А что,деловое предложение не может быть унизительным? И чем это предложение выгодно мужчине?(раз оно деловое,то взаимовыгодное должно быть)... 20.06.2001 14:01:35, BelKa
Ярослава М.
Ну, тут уже идут детали. Как говорится, по договоренности сторон. И конечно, не к каждому человеку с таким обратишься. Если заранее чувствуешь унижение, то ни в коем случае обращаться не надо. 20.06.2001 14:07:39, Ярослава М.
Вы знаете, это есть продвинутые люди, понимающие. Если женщина обратилась к мужчине с таким предложением, значит это сигнал: все - труба, ей если не помочь "по делу " надо, но хотя бы утешить. Ведь никакая нормальная тетка не хочет ребенка от аппарата. Синий, я думаю, тоже не сразу бы дело делать стал, а попробовал быть понять девушку.
Но проблема другая. Мужик может просто испугаться. Как это женщина просит его сделать ребенка и больше ей ничего не надо? С этим непонятно. Тогда как?
Чтобы и друга не потерять, да и мужчину (на всякий случай) тоже.
20.06.2001 14:13:56, Елена
Ярослава М.
Мне кажется, сложность больше в другом. Либо мужчина ничего пугаться не будет, сделает свое дело, а потом будет относиться с усмешкой. Самоощущение женщины понятно. Либо, наоборот, попадется очень понятливый, утешит, выслушает, посоветует, но дело делать не станет, потому что придерживается мнения, что с матерью своего ребенка надо поддерживать более близкие отношения, а ему это не надо, устраивает, как есть. (А может, в результате советов и утешений возникнет шанс на что-то большее.) 20.06.2001 14:24:59, Ярослава М.
Именно на шанс чего-то больше и надеется или может надеяться женщина в такой ситуации. Вы абсолютно правы. 20.06.2001 15:54:05, Елена
Siniy
ну, а я то тогда кто? ;) точно к этим двум группам напрямую не отношусь ;) судя по описаниям...
Можно ведь просто хотеть помочь человеку, который нравится... Хотя, понять при этом действительно нужно, особенно, если человек выбивается из общей массы чем-то...
20.06.2001 15:13:53, Siniy
Ярослава М.
Я описала не полную группу людей, а какие могут возникнуть сложности. Могу предположить, что с тобой такие сложности не возникнут :)) Или возникнут, но другие :)) 20.06.2001 15:59:24, Ярослава М.
Siniy
хе-хе ;)) 20.06.2001 16:38:57, Siniy
Ярослава М.
Это ты порадовался или огорчился? :)) 20.06.2001 17:13:26, Ярослава М.
Siniy
понял :)) 20.06.2001 17:25:28, Siniy
Ярослава М.
"Счастье - это когда тебя понимают" (с) ;)) 20.06.2001 17:48:20, Ярослава М.
Повторяюсь ЧуднО это как-то!
Я наивна и если бы мне приятель и даже друг предложил бы поспособствовать, то тут же бы решила, что он имеет на меня виды и стала бы рассматривать его как потенциального или, скорее, будущего мужа, а уж потом отца ребенка.
20.06.2001 13:49:43, Елена
так это если он сам предложит. А если Вы к нему подходите сами с таким деловым предложением, то даете ему понять, что Вам нужен ребенок, а не он в качестве мужа. 20.06.2001 13:55:42, Hel
Было не так, но исход предположить можно. Мужчина начал стал говорить о том, "а как же я, почему это женщины не думают, что для мужчин сделать ребенка - это не просто спонсировать сперму. Тыподумала о том, что я буду где-то жить далеко (почему далеко, так никто и не понял), а ты будешь одна "му...ться" с ребенком. Далее сокраментальная фраза: Ты обо мне подумала?
Так стоит ли пробовать?
20.06.2001 14:00:52, Елена
конечно, это сложно, убедить нормального и порядочного мужчину выступить в роли донора. По всей видимости, как-то надо донести свою мысль о том, что психологически комфортнее рожать от знакомого человека, чем от анонимного донора, хотя это доставит определенные неудобства самому мужчине. И тут уже зависит от его человечности. Сможет ли он принять это и не жить с чувством вины за то, что "он далеко и не участвует в жизни ребенка", сможет ли проникнуться именно этой проблемой комфортности или нет.
Но все же, все же..Я бы на такой шаг вряд ли бы пошла. Я бы все же искала бы мужчину, с которым смогла бы создать семью. Зависит от возраста, конечно. Но лет до 30 точно бы искала.
Ведь может быть и так, что пойдя на искусственное оплодотворение, через какое-то время встретите человека, от которого бы хотели иметь ребенка и хотели бы жить с ним.
С ребенком сложнее найти спутника жизни.
Может, не стоит махать на себя рукой?
Может, есть у друзей одинокие знакомые, с которыми они познакомят Вас?
Одно дело, когда женщина показывает своим видом. что ей никто не нужен, ей и не пытаются помочь, а совсем другое дело, когда она просит ей помочь в этом. Если друзья настоящие, то они поймут правильно и совсем не осудят и не будут посмеиваться.
А, может, нужно попробовать сменить круг общения? В том же Интернете столько возможностей!
20.06.2001 14:22:02, Hel
Полностью согласиться не могу. Женщина с ребенком - дорогой дар мужчине, что называется, с приданным.
Мужчина не стоит перед необходимостью разглядывать в женщине что-то, что может проявиться после свадьбы и рождени яребенка. Ребенок женщины - это лакмусовая бумажка, по которой определяеться мужчиной качество и возможности их будущей жизни.
А советы расширить круг общения - принимаю спасибо.
20.06.2001 14:40:09, Елена
к сожалению, не для всех мужчин такое подходит. Есть такие, которые не могут полюбить чужого ребенка, он для них всегда будет напоминанием о прошлом женщины. А я не думаю, что равнодушный отец (я не говорю о крайних случаях) лучше, чем никакого. Не просто же так пишут, что хотят познакомиться с женщиной без детей. Есть и такие, которые говорят о том, что дети не помеха, но браке хотят иметь и своих. Не каждая женщина готова к этому. 20.06.2001 14:48:34, Hel
Ярослава М.
Разные же люди бывают. Для кого-то это действительно неприемлемо. 20.06.2001 14:04:29, Ярослава М.
А мне кажется,что от тех,для кого приемлемо не заботиться о ребенке,не стоит иметь детей(доноры не в счет). 20.06.2001 14:09:52, BelKa
Ярослава М.
А чем донор-то лучше? Мало того, что не хочет заботиться, так еще и специально их везде распространяет. 20.06.2001 14:13:07, Ярослава М.
Я имею ввиду плохую наследственность в ключе "склонен плевать на своих детей, безответственен".А доноры,как правило ,должны иметь своих двоих детей.Конечно,не факт,что они заботливые отцы:)) Но тут уж не подстрахуешься(можно и мужа получить бездетного и незаботливого - нет детей,как проверишь?)... 20.06.2001 15:20:12, BelKa
Ярослава М.
То-то и оно, что не подстрахуешься. И даже не всегда помогает посмотреть на свекра. 20.06.2001 16:01:33, Ярослава М.
Он деньги зарабатывает. А что уж дальше будет с его продуктом ... Другая статья договора:)) 20.06.2001 14:15:55, Елена
Знаешь,вот лично для меня дети - отдельно,мужчины отдельно. Потому как дети - это навсегда,а мужчины - по разному. Я не вижу особого смысла привязывать тему "дети" к теме "личная жизнь и отношения с мужчинами".
Потому как наблюдала много случаев,когда мужчина предавал(женщина тоже).И менялось отношение к ребенку от этого (этой) человека. Мол,ты весь в "папочку-негодяя пошел"!
А у Елены точно такой проблемы не будет.Это будет только ее ребенок. А с мужчинами можно строить отношения параллельно.Не обременяя себя обидами на отношение к ребенку родных отцов:))Когда не на кого жаловаться,кроме себя - жизнь гораздо легче идет.
20.06.2001 13:22:19, BelKa
Siniy
во-первых, моей мыслью было то, что ребенка действительно можно заиметь любыми методами, но лучше, когда отношения с мужчинами построены и в этом проблем никаких нет...
а во-вторых, Елена еще не решила, поэтому говорить, какие у нее проблемы будут, а каких нет - не совсем корректно
20.06.2001 13:27:45, Siniy
Лучше быть здоровым и богатым,чем бедным и больным:)) Банальность,но верно подмечено:) 20.06.2001 13:38:10, BelKa
Так ей же не метод важен, а результат:) 20.06.2001 13:20:40, Чернобурка
Siniy
я и говорю о результате, просто рассматриваю не только физиологический результат... 20.06.2001 13:24:38, Siniy
Это как, по фото? 20.06.2001 12:41:08, Елена
Подробностей не знаю.Но наверное,у каждой клиники свои приемы. Может быть,и фото есть. Только без адресов и фамилий,это точно:))Да вы позвоните в любую клинику гинекологического профиля.Вы в Москве?Сейчас их много. Процедура то пустяковая,сами знаете:)) Но я бы обратилась не в самую дешевую.Потому как могут фотки разные показать,а донор - сторож Федя:)) За всех. Поэтому не экономьте на этом.
20.06.2001 12:47:18, BelKa
это вряд ли..Скорее, по описанию. Блондин, нормального телосложения, рост такой-то, глаза такие-то. Т.е., Вы говорите о своих предпочтениях и в банке спермы подбирают подходящего кандидата. Но анонимно. 20.06.2001 12:45:27, Hel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!