Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NafNury

Отцы и дети... Бывшие...

*** Тема из блога
Удручает меня отношение бывшего мужа к детям... и его постоянные претензии, что я "погружена в личную жизнь" :/

С апреля месяца сидит без работы, в мае перечислил 1/3 выходного пособия (60тр), потом 3 месяца ничего не платил, отнесла исполнительный лист судебным приставам, с августа начал переводить по 9тр (1/3 от средней зарплаты по стране)
Недавно мелкий спросил у папы, когда он пойдёт работать, на что получил ответ: "у меня есть 7 млн, я могу больше не работать, вообще" :(
Крупный целенаправленно погружается в виртуальный мир, по 3-4 часа после школы зависает у отца, играя в сетевые игры, закачивая туда все карманные деньги, одалживая недостающие у папы...
Мелкий пропадает на улице до моего прихода с работы...

Вечером обычно меня встречает пустая квартира, гора грязной посуды, расправленные постели, разбросанная по полу одежда... :(
Собираю домой детей, со скандалом наводим порядок, ужинаем, садимся за уроки с криками и воплями с обеих сторон, часов в 11 ложимся спать...

Несколько раз просила бывшего взять под личный контроль детей после школы до моего прихода, чтобы не давал играть старшему и не отпускал гулять младшего, пока уроки не сделаны, всё напрасно...
"Помощь" ограничивается периодическим просмотром дневников, с последующей лекцией о моей неспособности управлять детьми с лейтмотивом "всю ответственность несёт тот, с кем живут дети после развода, ты не справляешься"...

Такое ощущение, что будущее сыновей его не волнует, вообще, чем хуже они станут, тем лучше ему будет :(

Сегодня на вечер договорилась с бывшими свекровью, свекром, мужем о совещании по проблеме "воспитание подрастающего поколения", хочу о помощи их всех попросить... Живут все рядом, никто не работает, не чужие же люди моим детям...

Как думаете, стоит к ним обращаться или нет?! :/
Как воспитать в детях сознательность и самостоятельность?! О_О
17.11.2014 11:53:21,

434 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
Ваш и мой бм случайно не братья? Наш папа точно так же ра суждает. Типа ты хотела развода, ты его получила. Теперь все проблемы твои. А я буду детей разлекать.
Мы в итоге долго судились. Выясняли в суде порядок общения. Он себе вытребовал график. 6 заседаний суда, плюс еще областной суд. При этом перове было, когда младшей дочери, не его, исполнидось 10 дней. Он ни разу не пришел по графику. Ни разу!!!
В школу ходит регулярно. На вопрлс, почемц не занимается с сыном - отвечает, мол ему запрещено к ним подходить и тем более жаниматься. Фин вопрос был решен давно. Алименты перезачтены. И союственно он нам ничего не должен уже. Как и мы емы. Потому дети к ниму не ходят, как раз со времен судов. На суды детей приглашали, учителей, психоога школьного, завуча....ой что было... ну и в итоге у но вообще никаких проблем. У меня тоже меньше, тк я сама воспитываю детей. А то было я их накажу, а он по кино-кафе водит, типа общается.... и к чему наказание....причем с уроками помочь он не может, тк он вместе не живет, и потому только общается
Бабшука с той стороны после развода даже на улице перестала здооваться с детьми, даже когда они одни идут....
22.11.2014 15:16:03, тетя Катя
NafNury
Увы, прочитала Вашу историю и подтверждаю - наши бывшие - братья... :(
Вы меня порадовали наличием младшей дочки! :) Надеюсь, всё в Вашей семье замечательно, и отношения "отчим-старшие" сложились удачно!
Берегите себя! :***
22.11.2014 21:41:17, NafNury
тетя Катя
Младшая сыграла катализатором. До ее появления бм был почти адекватом. А коода увидел меня с пузом большим.....его понесло... уж не знаю, что там у него в голове.... а я поначалу радовалась, что развод прошел в целом гладко и цивилизованно.
Это я в двух словах написала. На самом деле история длилась почти два года. Только вот последний год мы более-менее живем спокойно. Но все равно как на пороховой бочке. Жду подвоха с любой стороны. А сколько я прошла инстанций за время осторой фазы, я даже рассказывать е буду. Лучше и не зпать, что такое бывает.
Рассчитывайте только на себя. И при таком подходе, минимидируйте время общения с др стороной....я теперь точно убедилась, что той стороне это не надь. Просто понты, не более того. Он же отец, он имеет право. Правда об обязаннастях он как то быстро за ывает..слишком быстро. Мой пытался нас контррлировать. И вывел целую исторою об информированности, как вектора национальной безопасности. Пытался меня обязать информироваать и брать у но разрешение на каждый выезд с детьми из города. Причнм если на сутки, то можно за сутки, если в пределах недели отсутсвия, то не менее, чем за месц, в письменро виде, итд... в случае плановой госпитализациии заблаговременно, с передачей детей ему, как законноми представителю. В случае экстреной - уже не помню....и тд.....там ввсе, кто был замешал в нашей ис ории задавали первый вопрос - а он здоров? Ну и тд.
Если хотите, могу потом отдельо вам рассказать. Я к тому, что у вас все не так стращно. Будет лечге, зная, как действительно бывает хреново...
23.11.2014 05:56:05, тетя Катя
Так я не поняла, 17 вечером разговор состоялся)? или нет 19.11.2014 17:03:02, smith_ok
NafNury
Пед. совет состоялся...
Программа и решения реализуются со вчерашнего дня... :)
19.11.2014 17:40:54, NafNury
Это очень хорошо на самом деле. На пользу как внукам, так и дедам. Говорю как краевед, у меня 3 внука и одна внучка :-) 19.11.2014 18:35:18, Марина Резвая
1. Вы правда не справляетесь. Это стоит понимать.
2. Я бы не обращалась.
Но Вы уже зависли и загрязли там.
Почти уверена, что "совещание" Вам ничего не даст!
19.11.2014 15:53:12, Роза Константиновна
NafNury
1. Не спорю, так и есть...
2. А я попытаюсь...
Посмотрим...
19.11.2014 17:46:48, NafNury
прочитала большинство ответов...
автору скажу вот что... почему вы на кого-то рассчитываете???!!!
муж от вас ушел, у него своя семья, 7 мил. И плевать он xотел на все...
вы имеете право на личную жизнь,но... расчитывайте в етой жизни на себя...

можно вопрос... а ваш дуб, помочь с детьми не может???
мой МЧ приежает из Москвы И занимается моими детьми, что бы как-то мне помочь...
а ваш дуб живет в одном городе...
19.11.2014 15:33:05, elmi
Polaris
внизу это уже обсудили 19.11.2014 16:32:46, Polaris
не нашала...
почему дуба не интересуют дети автора?
именно не в кино, а каждый день из школы, посуда И т.д.
19.11.2014 16:54:03, elmi
Polaris
по факту дети не знают о намерениях дуба жениться на Нури, сама Нури в нем не очень уверена (ну как я поняла) поэтому, она не считает возможным его присутствие рядом с ее детьми в ее отсутствие. А покороче рядышком Окер написала 19.11.2014 21:09:51, Polaris
NafNury
Всё верно, в принципе... Дуб тоже не стремится с моими детьми наедине находиться, только, если я попрошу, на электрофорез свозить или с экскурсии забрать... Ему как-то моё общество приятней, что нормально, ИМХО... ;) 20.11.2014 05:10:34, NafNury
а дуб не понимает, что вы женшина с детьми????
зачем вам етот человек????
20.11.2014 15:07:46, elmi
зачем тогда нужен опять вариант тока( который ее не поддержал, когда у нее умер папа)?

мне Нури симпатична, но вот ее метания, даже у меня вызывают недоумение какое-то
19.11.2014 22:29:16, elmi
Oker
он не достоин) 19.11.2014 19:46:11, Oker
Большое Солнце
7 лямов - огромные деньги,чтобы не работать, и хватит надолго))) ну ну))) 19.11.2014 03:29:18, Большое Солнце
Большинство ответов странные - почему-то все обвиняют автора, что она "занялась личной жизнью и забросила детей". У детей ДВА родителя, и то что дети живут на территории матери совершенно не отменят того факта, что отец точно также ОБЯЗАН растить детей, и мне понятно возмущение автора, что БМ ничего не делает. Что делать, к сожалению, в такой ситуации не посоветую, тк даже по ответам видно, что в нашем обществе процветает тенденция всю ответственность свалить на мать, даже в столь идеальной для совместного воспитания детей ситуации ( все живут в одном доме ), все убеждают автора, что проблемы с детьми она обязана решать единолично. 18.11.2014 23:53:52, www
Marr
Местная конфа давно знает ситуацию автора, но только в этой теме она полностью раскрылась не с лучшей стороны. И даже те, кто раньше симпатизировал ТС, вдруг прозрели и разочаровались. Отсюда столько негатива. Речь вообще не о детях, а об использовании окружающих в своих целях и с собственной выгодой. 19.11.2014 15:17:13, Marr
NafNury
А ещё я обожаю персонажей, выступающих от лица всей "местной конфы" ;)
Особенно, "прозревших и разочарованных"! :D
Извините, что не сразу "раскрылась"!
19.11.2014 15:39:48, NafNury
Вы слишком агрессивны. Вы лучше воспримите критику как сигнал к тому, что нужно все-таки в себе что-то менять. А то, что вы раскрылись - ну вы так подробно себя подаете здесь, что трудно закрывать глаза на очевидные вещи. вы сами хотели рассказать, но вы не были готовы к негативу и почему-то считали, что ваше положение "брошенки" сразу даст вам индульгенцию - мол, ОН плохой, а ВЫ хорошая. Вас тут очень долго жалели и поддерживали, пока вы не показали конфе свое истинное "я" - оно ведь и вправду не сразу раскрывается. 19.11.2014 22:48:59, Мимо проходила не первый раз
Автор решает проблемы не с детьми. Автор решает свои личные проблемы. 19.11.2014 11:22:15, Тополь
NafNury
Дети не только мои, чтобы я решала их проблемы исключительно своими силами... 19.11.2014 13:45:22, NafNury
У ваших детей пока нет никаких проблем, они у вас, лично у вас. 19.11.2014 13:49:19, Забылавсепароли
+100 19.11.2014 15:37:06, elmi
Oker
автора убеждают, что проблемы в СВОЕЙ семье надо решать самой, а не приглашать бывших родственников наводить порядок. 19.11.2014 09:30:14, Oker
NafNury
Повторюсь... Бывший муж и его родители не перестали быть отцом и бабушкой/дедушкой нашим детям, поэтому, если хотят помочь, надо пойти им навстречу! :) 19.11.2014 13:47:57, NafNury
Не перестали. Но вы - лично вы почему берете на себя функцию бога? Когда у вас плохое настроение, вы готовы не пускать их на порог, а когда вам это нужно, вы устраиваете с ними совет и просите помощи. Вам не кажется, что слишком манипулятивно все это? Вы и с сестрой, и с мамой также и даже с Дубом. Что-то я уже хочу, чтобы Дуб на Людмиле скорей женился, а то угодит вам прямо в пасть, а потом уже и Люда марамойкой станет. Жалко просто как-то не вас, а окружающих становится. 19.11.2014 22:50:53, Мимопроходилатак
Они помогут. И помогают. Так и тогда, как они считают нужным. 19.11.2014 15:54:12, Роза Константиновна
вы же сами написали- если они xотят помочь..
а они не xотят!
19.11.2014 15:37:49, elmi
Oker
Но они не члены вашей семьи, а разобраться вам именно внутри ВАШЕЙ семьи. 19.11.2014 13:54:57, Oker
То есть получается, что если работающая мать наняла гувернантку это нормально, а доверить детей родным бабушке с дедушкой и папе это фи. Странная логика. 19.11.2014 14:01:20, Марина Резвая
Oker
да я вообще не о гувернантках.
Кто должен учить ребенка кровать заправлять?
19.11.2014 14:11:16, Oker
Он наверняка умеет, но не заправляет :-) Кто должен над душой стоять, чтобы ребенок кровать заправил? 19.11.2014 14:19:21, Марина Резвая
Oker
кто должен привить навык "проснулся-заправил кровать"? тот, кого расстраивает незаправленная кровать. С посудой - то же самое.
Странно для этого привлекать бабушек-дедушек.
19.11.2014 14:32:45, Oker
а зачем кровать заправлять, вечером опять расправлять.
вот если уезжаем куда-то, то понятно
а так нет
19.11.2014 15:55:00, Роза Константиновна
NafNury
У нас так принято... :)
Чтоб незваным гостям мятое бельё не демонстрировать, и космическая пыль в постель не сыпалась... :D
19.11.2014 17:43:17, NafNury
Аня-лэ
Почему понятно, если уезжаете? Дома все равно никого нет, пусть стоит незаправленная ;) 19.11.2014 15:59:19, Аня-лэ
Вам странно, а автору нормально. Почему бы и нет. 19.11.2014 14:39:40, Марина Резвая
NafNury
Я и разбираюсь с членами своей семьи (детьми), привлекая внешние ресурсы (бывшего и его родителей) ;)
В чем проблема?!
19.11.2014 13:59:36, NafNury
NafNury
Спасибо за поддержку и понимание! :***
Просто, большинство матерей после развода растят детей в гордом одиночестве, вот и навязывают свою модель как норму жизни... :/
19.11.2014 06:10:42, NafNury
ну за чем вы так!!! 19.11.2014 15:39:12, elmi
трудно долго притворяться )) 19.11.2014 15:42:50, Забылавсепароли
Так это глобальная проблема именно нашего общества, но что самое удивительно, что большая часть женщин это поддерживает. У меня есть несколько идей почему, но это не тема данного топика, а по топику хочу сказать - вы как мать имеет право заниматься "личной" жизнью и привлекать к воспитанию детей прямых родственников, это как раз самая здоровая модель 19.11.2014 13:01:52, www
NLU
Вы свой образ, деточка, тут очень ясно всем выложили, но для себя так и не поняли ничего. Причина вашего развода и всех прочих поступков состоит из оттяпывания денег или разнообразных благ. А вот мужчины ваши хорошо пониманимают на чем можно строить с вами отношения, на что вы клюете и чем вам можно мстить.
За год ваших излияний с картинками я не припомню радости от каких либо успехов или огорчений ваших сыновей. Эти траблсы не входят в круг ваших интересов.
Но будущее ваших детей вам хотелось бы продемонстрировать непременно блестящим, конечно, за счёт тех людей, которые для вас не более чем дойные коровы. Предложить оплату за воспитание и образование детей родителям мужа - выше вашего понимания. А дело тут не в размере выплат, а в элементарном желании чем то выразить благодарность за участие в ваших проблемах.
Можете считать меня несчастной, зависти к вашим бухгалтерским годовым отчетам у меня нет ни малейшей, но многих впечатлит и восхитит ваша страсть к обладанию. Детей жалко, оказаться на их месте, да еще с сервизом в руках - велико ли счастье.
19.11.2014 11:30:18, NLU
я бы сказала больше... мужчины видят И понимают, что женжина от ниx xочет И что они xотят ей дать...

у автора новые отношения, дети на знают чьи они уже...
почему бы авору не поставить или напомнить дубу, что она женшина с 2-мя детьми И исxодя из етого строит отношения...

но, что я увидела у автора.. четкое желание отомстить БМ,запрыгнуть в какой-то поезд на xоду... И неважно куда И неважно с кем...
19.11.2014 15:48:07, elmi
Вы читаете, что я пишу? Это не "ЕЕ" дети, это дети так же и ее бывшего мужа. 19.11.2014 12:58:47, www
NLU
Сорри, всех подряд я не читаю, но если вам угодно, могу и с вами обсудить роль БМ в жизни детей при наличии новой семьи ,
Только есть одно условие. Вы готовы встать на позицию новой жены и мужа бывшего после раздела имущества и отбирания детей?
19.11.2014 13:14:02, NLU
Вот, кстати, один из вариантов, иллюстрирующий почему в нашем обществе дети это исключительно ответственность матери.
Вне зависимости от матримониального статуса родители обязаны растить детей.
Какое отношение имеет раздел имущества двух взрослых людей к вопросу о, например, помощи с домашними заданиями собстcвенному ребенку?
Мне вообще удивительным кажется обсуждение "личной" жизни родителей в контексте "как растить детей".
19.11.2014 13:36:40, www
Так разве не автор обсуждает личную жизнь своего мужа в контексте "как растить детей"? Для отца своих детей и его новой жены у ТС даже приличных слов не находилось, разве ТАКИХ не подальше от детей надо держать?
Вообще-то автору не личную жизнь в упрек ставят, а двойные стандарты, передергивание и незрелость.
19.11.2014 13:47:32, Забылавсепароли
+много 19.11.2014 16:04:16, elmi
+10 19.11.2014 11:35:02, Тополь
Читаю ветку и поражаюсь предвзятому отношению к ТС и желанию побольнее укусить, а больше всего хамскому тону. У автора ровно те же проблемы, что и у других разведенных работающих женщин, да и у замужних тоже. Да, она много работает, потому что на ней все обеспечение семьи, больше не на кого рассчитывать, из-за этого днем не видится с детьми и не может ими заниматься. Ей предложили помощь самые близкие люди, бабушка и дедушка ее детей - опять не так. ТС молодая женщина, у нее есть личная жизнь - давайте немедленно и с удовольствием объявим ее "непутевой". И заодно припомним все прошлые ошибки, тоже с удовольствием.

Можно подумать, все эти критиканши круглосуточно сидят дома и занимаются воспитанием, дети все сплошь послушные золотые медалисты :-) Дамы, не надо превращаться в старушек на лавочке. И завидовать так громко не надо.

Автор, не расстраивайтесь, все получится. И не принимайте злые реплики близко к сердцу. Учитывая неадекватную реакцию, лучше не делиться некоторыми подробностями своей жизни, не кормите вампиров.
18.11.2014 23:18:58, Марина Резвая
NafNury
Благодарю за защиту и заботу! :***
"Все эти критиканши" - один единственный персонаж, тоже чья-то марамойка, ИМХО...
Наплодила анонимных троллей и свирепствует тут - сама с собой разговаривает, сама себя плюсует... :D
Не обращаю внимания и Вам не советую!
И мне даже симпатичен тот образ, который мне приписывают: никогда в жизни не работала, при разводе бывшего раздела, имею кучу домов, заводов, пароходов, и любовник меня содержит! Хищница!!!
Жаль только, в реале всё не так...
Трудилась, как пчелка, оперирующим хирургом в онкодиспансере 8 лет, и зарабатывала очень неплохо по местным меркам, поэтому так обидно было, что на мои деньги марамойку содержали... :(
И при разводе/разделе не всё нашла, 7 млн вон поделить не удалось... :)
И квартиры у меня всего две, большая и маленькая... Гараж, правда, ещё есть подземный! :P
И любовник за 2 года только велосипед и машину подарил, и всё норовит одну из моих квартир продать... :/
Но мне моя жизнь нравится!
Моральным уродом я себя не считаю!
Всё будет у нас отлично! Пусть нам везёт!
И да пребудет с нами Сила! (С)
19.11.2014 06:44:49, NafNury
))) а кто вас моральным уродом называл? и хищницей,а?? 19.11.2014 12:43:50, Забылавсепароли
NLU
Я вам желаю величайших успехов, но в зеркало вдумчиво посмотрите, может быть и там марамойка? 19.11.2014 11:58:38, NLU
NafNury
Спасибо за добрые пожелания!
Присмотрюсь обязательно! ;)
19.11.2014 13:49:35, NafNury
Oker
""Все эти критиканши" - один единственный персонаж, тоже чья-то марамойка, ИМХО..."
как приятно утешаться этим, да)))?
вы и пишете сюда исключительно ради постов вроде этого)
не замечаете, что с каждым разом их все меньше и меньше?
19.11.2014 09:37:26, Oker
NafNury
Нет, просто, все эти анонимные неважные мимоходящие и забывчивые филологи в одном стиле пишут и одинаковые слова используют... ;) 19.11.2014 13:53:35, NafNury
я вам на всякий случай сообщу, что я не Oker )) А то мы с ней в унисон поем )) 19.11.2014 14:03:40, Забылавсепароли
Да, Вы правы: я давно не читала тем автора, убедившись однажды, что она вызывает почти поголовное сочувствие, что меня слегка шокировало. В этой теме ситуация сильно измерилась. 19.11.2014 11:38:30, Тополь
NafNury
Давно моих тем не читали, но высказываетесь в них постоянно... ;)
Я Ваши темы тоже регулярно читаю и молча Вам сочувствую, всё так грустно...
19.11.2014 13:56:52, NafNury
Откровенно говоря, лично Вы мне глубоко не симпатичны, и общение с Вами не имеет для меня никакого смысла. Но в Ваших темах есть люди, с которыми мне хотелось бы кое-какие темы обсудить. Для них, собственно, я создаю и свои собственные темы - поскольку они не "молча сочувствуют", а высказывают советы, пожелания и взгляды со стороны. Именно с их помощью я разрулила большинство своих трудностей, за что им очень благодарна). Ну, вы все знаете, о ком я)). 19.11.2014 23:37:42, Тополь
NafNury
Радует, что наши чувства взаимны, мои темы Вам полезны, и жизнь у Вас налаживается... Всех благ! :) 20.11.2014 04:58:26, NafNury
Слушайте,у вас прямо особая "любовь" к автору, вы на нее без конца нападаете и комментируете каждое слово. Это что-то личное или просто характер (цензура)? У вас все идеально, прекрасные отношения со всеми бывшими родственниками и дети "послушные золотые медалисты"? 19.11.2014 09:46:58, Марина Резвая
Oker
послушайте, а у вас особая любовь ко мне)))?
Тогда покажите, плиз, где я нападаю, и каждое откомментированное слово)?
Кстати, у вас приемчики точно, как у автора) наверно, вы ее клон)
отвечаете сами себе и пр)))?
19.11.2014 09:52:43, Oker
Просто я всю ветку прочитала, в хоре нападающих на автора вы солируете во всей красе, и не в первый раз. Примеры приводить не буду, мне лениво и противно еще раз читать эту "доброжелательную" дискуссию. 19.11.2014 09:57:10, Марина Резвая
Разве ТС сюда пишет не для того, чтобы услышать стороннее мнение? 19.11.2014 10:21:35, Птичка снежная
Мнение, но не злобные нападки, хамство и обвинения во всех смертных грехах. 19.11.2014 10:24:20, Марина Резвая
Злобные нападки, хамство и обвинения во всех смертных грехах тут модерируются очень хорошо. Значит, все-таки не "нападки и хамство", раз посты не удаляют). 19.11.2014 11:40:38, Тополь
А Вы не допускаете, что со стороны вся эта ситуация может выглядеть именно так? 19.11.2014 10:35:54, Птичка снежная
А сформулировать свое мнение в вежливой форме это непосильный труд? 19.11.2014 10:37:23, Марина Резвая
Люди все разные)
Один "пляшет реверансы", второй "рубит правду-матку" - смысл сказанного от этого не меняется
19.11.2014 10:52:04, Птичка снежная
Зато меняется реакция на сказанное. Когда рубят правду-матку в хамской форме, первое желание, независимо от содержания - послать в пешее эротическое... 19.11.2014 10:57:27, Марина Резвая
что ж вы так близко к сердцу принимаете )) 19.11.2014 12:37:09, Забылавсепароли
Тем не менее, ТС не прекращает диспут (не посылает), а поддерживает его) 19.11.2014 11:05:30, Птичка снежная
Она посылает, уверяю вас, только в вежливой форме :-) И в дискуссию больше не вступает. 19.11.2014 11:09:58, Марина Резвая
NafNury
Спасибо Вам! :***
На всякий случай, тоже всем сообщаю, что мы не клоны, хотя и единодушны! :D
19.11.2014 14:12:50, NafNury
:-))) ржу 19.11.2014 14:20:34, Марина Резвая
Oker
да не было с моей стороны нападок-то ;)
только вопросы и констатация фактов.
я специально в этот раз прямые цитаты вставляла, чтоб автор не обвиняла меня, что я фантазирую. Но и это не помогло)))
а что факты не особо красивые - так это вопрос не ко мне.
19.11.2014 10:00:56, Oker
Да, я поняла, вы просто борец за справедливость :-)) И не лень же было выискивать цитаты годичной давности и вставлять в нужное место :-)) 19.11.2014 10:15:33, Марина Резвая
Oker
теперь вы и цитаты мне в упрек ставите)))?
вы точно пристрастны)
а автору не мешало б взглянуть на себя со стороны, да только она не хочет, у нее другая суть.
Если кто-то не одобряет ее поведения, значит он редиска :) и все дела.
19.11.2014 10:37:29, Oker
Цитаты не в упрек, а как свидетельство особой "любви" к автору и желание побольнее уязвить. Это разве не "пристрастность"? На самом деле сказать можно все что угодно, только вежливо и доброжелательно. Но это не значит, что автор изменит свое мнение. Имеет право. 19.11.2014 10:41:37, Марина Резвая
Oker
кстати, вот еще две цитаты ;)

"До развода детьми занималась я, так как работала ассистентом на кафедре, и дома была уже в 2-3 часа..."
и
"Трудилась, как пчелка, оперирующим хирургом в онкодиспансере 8 лет, и зарабатывала очень неплохо по местным меркам, поэтому так обидно было, что на мои деньги марамойку содержали... :("

Вы какому утверждению склонны больше верить ;)?
19.11.2014 10:51:29, Oker
Не знаю, не экстрасенс я ни разу :-) Трудовую книжку автора тоже проверять не готова :-)Проблемы с детьми возможны в обоих случаях. 19.11.2014 10:59:38, Марина Резвая
Oker
вам не кажется, что там написаны вещи взаимоисключающие :)? 19.11.2014 11:09:32, Oker
Нет. Можно несколько лет поработать на кафедре, пока дети совсем маленькие, а потом сменить работу. И еще раз сменить, получить новый сертификат и работать в другой области. Иногда можно совмещать. В медицине это не редкость. 19.11.2014 11:12:49, Марина Резвая
При вашей профессии странно так относиться к взаимоисключающим утверждениям )) 19.11.2014 12:39:47, Забылавсепароли
А вы зарегистрируйтесь, чтобы мы узнали вашу профессию и поняли, каким вашим суждениям можно доверять :-) 19.11.2014 14:28:55, Марина Резвая
Я и так расскажу. Елена Прекрасная родилась 5 мая, Волгоград, бухгалтер-аудитор. Хватит? Я здесь регистрировалась, больше 3-х лет назад. Одной реги хватит. 19.11.2014 14:32:10, Забылавсепароли
Ну, с нашей с вами профессией тем более надо понимать, что слово к делу не пришьешь и значимые суждения надо проверять документально. Мало ли что на сарае написано :-) 19.11.2014 14:34:45, Марина Резвая
На этом сарае стараются себя выставить в наиболее благоприятном свете. Только не всегда получается. А сначала обо...ть всю родню своих детей, а потом привлекать их к надзиранию, не лучший способ привлечь сердца. 19.11.2014 14:52:31, Забылавсепароли
Oker
можно и сменить) но на вопрос: "А раньше дети с кем были? В прошлом году? До развода?" автор дает однозначный ответ:"До развода детьми занималась я, так как работала ассистентом на кафедре, и дома была уже в 2-3 часа...", а потом начинает опровергать сама себя. Зачем? 19.11.2014 12:29:14, Oker
NafNury
8 лет отработала в РОД, сначала хирургом-онкологом, потом маммологом...
4 года назад ушла ассистентом на кафедру онкологии, потому что мелкий пошел в школу, а у старшего отменили продлёнку, после обеда могла заниматься детьми... Параллельно строила загородный дом, ремонтировала и сдавала квартиры, которые сейчас принадлежат бывшему...
2 года назад нашла работу в крупной частной клинике и по сей день тут тружусь...
Итого 12 лет медицинского стажа...
Никаких противоречий, разночтений и самоопровержений в моих словах нет... :)
19.11.2014 13:42:22, NafNury
Oker
то есть вы занимались детьми 2 года)?
А до этого, когда вы трудились, как пчелка, кто ими занимался?
19.11.2014 13:57:11, Oker
NafNury
А до этого по одному году я отсидела в декретном отпуске, потом мама вышла на пенсию, затем дети были в детском саду, заниматься ими надо было только вечером, после работы...
Когда они болели и летом, выручали родители с обеих сторон, благо, мы поселились рядом с моими и перетянули родителей бывшего в наш дом 8 лет назад...
19.11.2014 14:05:48, NafNury
Oker
все ясно, все было оч удобно устроено, и вы решили вернуться к отработанной схеме. 19.11.2014 14:30:51, Oker
Старший на продленке, младший в детсаду, вечером после работы занимается мама. Все как у всех. Что непонятного-то? Папе тоже не мешало бы участвовать в жизни детей. 19.11.2014 14:04:41, Марина Резвая
NafNury
Я тоже не понимаю, как можно "заниматься детьми" пока они в садике или на продлёнке в школе?!
Забрал вовремя, накормил, поиграл, мультики посмотрел, книжку на ночь почитал... :)
19.11.2014 14:09:33, NafNury
Oker
во сколько ваших детей из садика забирали? 19.11.2014 14:33:42, Oker
NafNury
Я сама забирала своих детей из садика в 17:45 -18:00
Рабочий день врача РОД 8:00-16:00 + четверть ставки дежуранта обязательно, то есть 3-4 ночных дежурства по стационару в месяц...
С бывшим и детьми ночевала моя мама в эти дни...
Ещё вопросы есть?! ;)
19.11.2014 14:45:27, NafNury
Oker
у врачей, насколько я знаю, 6-тичасовой раб.день? 19.11.2014 15:25:05, Oker
NafNury
По-разному... По 6 часов в день только фтизиатры и психиатры работают, вроде... У них "вредность" высокая, если не отменили в процессе реформы ЗО... 19.11.2014 15:33:10, NafNury
Oker
"В соответствии со ст. 92, ст. 350 ТК РФ для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 39 часов в неделю

В медицинской организации, оказывающей амбулаторно-поликлиническую помощь населению, продолжительность рабочей недели врачей-специалистов, осуществляющих исключительно амбулаторный прием больных, не должна превышать 33 часов, а если их должностные обязанности не ограничиваются исключительным ведением амбулаторного приема больных - 37,5 часов. Продолжительность рабочей недели медицинской сестры процедурной в такой организации не должна превышать 37,5 часов."
20.11.2014 09:27:37, Oker
Елки-палки! Осталось только хронометраж в часах и минутах предоставить, вот тогда будет достаточно информации для оценки "хорошести" и "правильности" данной мамы, а также выяснится наконец, кто же все-таки воспитывал детей :-) Автор же не просто сидела на приеме, а несколько часов оперировала, да еще и не жрамши, как все хирурги. А если она час-полтора после работы отдыхала или шуршала по хозяйству, тогда какой вывод? Смешно, честное слово :-) 20.11.2014 11:31:22, Марина Резвая
Oker
да я просто поинтересовалась... 20.11.2014 19:46:11, Oker
NafNury
Спасибо за инфо! Но надеюсь, в государственную систему ЗО больше не вернусь... Тьфу-тьфу-тьфу! :)

Или Вы меня в очередной раз на вранье поймать пытаетесь?! О_О
20.11.2014 09:59:01, NafNury
Oker
я просто не поняла, почему вы, работая в госсистеме, перерабатывали ;) 20.11.2014 19:06:34, Oker
NafNury
И не поймёте...
Ваше счастье, что со спецификой работы онкодиспансера Вы не сталкивались, а мне Вам рассказывать лень, много букв...
И Вы ещё возомните, что оправдываюсь... Идите с миром и будьте здоровы!
20.11.2014 19:41:02, NafNury
Вот папа и играет ) Все как принято в семье )) 19.11.2014 14:17:57, Забылавсепароли
Это у вас называется, "до развода детьми занималась я", отлично. 19.11.2014 13:52:16, Забылавсепароли
Я почти угадала :-) 19.11.2014 13:46:01, Марина Резвая
Oker
так цитаты исключительно по просьбе автора)
я бы и своими словами обошлась)
19.11.2014 10:46:15, Oker
Вы просто автора мало знаете, поэтому. А мы тут уже год читаем. )))
Во всех подробностях.
19.11.2014 00:42:22, Проходиламимо
Автор в защитниках не очень нуждается, и белье свое полоскать ее никто не заставляет-с ))
У автора проблема с детьми. С чего бы?
Дети уже взрослые, на протяжении всей семейной жизни автор приду.. пардон,работала на кафедре до обеда. При этом ей все помогали (деды-бабы, и даже сестра) с детьми, со слов автора. Муж получал много денег, столько, что и на любовницу хватило. При разводе автор отхватила порядочный кусок нажитого в браке и попала на приличные алименты с белой з/пл-ты.
Много ли разводившихся дам разводились так, прямо скажем, шоколадно? Ах, да "оральная травма", как описАлась одна участница )) Мне понравилось )) Огромные переживания автору доставляли раздел имущества и возможность того, что отец заберет детей.
Теперь алименты сдулись, зато любовник спонсирует даму без передышки, да она и сама начала что-то зарабатывать, ура! Однако, опять горюет, что кушать нечего, или на скипасс не хватит, сразу не поймешь. Домов у автора, как у зайца теремов, к слову.
Но вот дети почему-то оказались не так воспитаны, к 15 годам. Учиться не хотят, нуждаются в присмотре. Автор теперь отдает на воспитание детей людям, которые уже воспитали хорошо одного мальчика, ее БМ. Ждем результата.
19.11.2014 00:27:56, Забылавсепароли
Жизнь автора в вашем изложении скорее вас характеризует, а не ее. Сплошное хамство и злоба.
Проблемы с детьми бывают у всех, ничего особенного не вижу. С чего такое злорадство и негатив?
19.11.2014 09:48:30, Марина Резвая

Показано 116 комментариев из 434



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!