Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такие дела..

Мне никак не разобраться самой с моей семейной ситуацией. Напишу, чтобы и самой со стороны посмотреть.
Начну с того, что живу я не в России, это важно, как мне кажется. Переехала в эту страну 12 лет назад, муж переехал вслед за мной. У нас родились дети. Долгое время мне не удавалось выучить местный язык, что накладывало определенный отпечаток на нашу жизнь - круг общения был ограничен нашими соотечественниками, такими же переселенцами, как и мы. Мне очень хотелось поскорее интегрироваться в местное общество, я посещала языковые курсы, находила интересные мероприятия, искала общения. С мужем мы как-то в этом вопросе не находили понимания, его и так все устраивало, тем более, что он устроился в русскоязычную фирму на работу. Ссоры происходили все чаще и чаще. Мне все время хотелось вернуться в Россию, и я бы непременно все бросила и уехала, если бы не дети.
В какой-то момент я нашла объявление о работе в небольшой компании, которая имела некоторые экономические связи с Россией, им нужен был человек, владеющий русским языком. Я, ни на что не надеясь, выслала им свое резюме. Через некоторое время пришло приглашение на собеседование, которое я с треском провалила. Мне вежливо отказали и посоветовали подучить язык:)
Но как-то так легли карты, что через два дня со мной все же связались и предложили выйти на работу. Я с радостью согласилась и вот с этого момента все стало рушиться, увы:( Шефство надо мной взял руководитель компании, мы с ним очень подружились. Он проводил со мной много времени. В какой-то момент, дружба переросла в нечто большее, я попала в какую-то языковую зависимось от него, мне безумно нравилось говорить, понимать, размышлять на новом языке. Короче, я изменила мужу. Прошло еще немного времени и мы с мужем развелись. Вполне мирно, потому как оказалось, что бывший, теперь уже, муж не особенно был заинтересован в наших с ним отношениях. Тихо-мирно разъехались по разным квартирам и договорились с детьми, что жить они будут со мной, а когда соскучатся, папа их будет к себе забирать. Все мирно, без скандалов.
Человек, который так много сделал для меня в профессиональном плане, все время был рядом. Он подружился с моими детьми, купил нам дом. По какой-то причине, я не могу в этом доме жить:( Вот прямо физически не могу себя заставить там находиться. Несколько раз пробовала, но мы начинаем дико ругаться по бытовым мелочам.. Решила для себя, что буду жить в съемной квартире вместе с детьми, а к нему приезжать в гости. Трудно поверить, но вся эта история длится уже четыре года. Молодой человек настаивает на нашем переезде к нему, я отбрыкиваюсь. Я уже перестала понимать, что же происходит, мы ссоримся все чаще, из-за, казалось бы, ерунды - я не хочу с ним жить под одной крышей. Хочу встречаться, наслаждаться жизнью. Он же все время настаивает на совместном проживании. Финансово я ни от кого не завишу, давно уже работаю в другой компании. Отец детей платит вполне приличные алименты, нам с детьми хорошо вот так. Я не хочу ничего менять.
Как объяснить молодому человеку, что я ценю, все что он для нас делает, но не хочу жить вместе? Сейчас перечитала, все что написала, и наверное, поняла. Это ведь не любовь, да?
17.11.2014 11:15:38,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не любовь. Он дал Вам путевку в новую жизнь - и Вы испытываете благодарность, эйфорию от прорыва, от того, что наконец-то получилось! - т.е. с ним связаны положительные эмоции. Он ассоциирован у Вас с успехом, с переменами к лучшему. А он может быть действительно влюблен - как Пигмалион в Галатею), ведь Вы в какой-то мере его творение. 18.11.2014 19:41:56, Тополь
вау
в постели чтоль плохой? 17.11.2014 18:16:52, вау
ландыш
а зачем ему это объяснять? просто делайте то, что хотите Вы, да и всё.
а объяснение он сам подберет.
17.11.2014 15:15:26, ландыш
Да как-то так и живу. Просто настроение портится каждый раз, когда речь заходит о "Как же здорово было бы просыпаться вместе по утрам!" Стараюсь не реагировать, обижается.. 17.11.2014 15:21:54, Не любовь..
ландыш
лично я не люблю общаться с теми, кто мне портит настроение. 17.11.2014 15:46:17, ландыш
Natalya d'*
гы, представь, в ближайшей к дому булочной вкуснючий хлеб, но продавец каждый раз нет нет да ляпнет что то что "портит настроение". И ты перед выбором - перестать есть хлеб (но ты его очень любишь!) или начать тратить свое драгоценное время (оно драгоценное, у тебя работа и 2е детей) и силы на поиски другой булочной где и хлеб такой же вкусный и настроение не портят :) 17.11.2014 17:27:33, Natalya d'*
ландыш
я не увидала, что автор ценой своего испорченного настроения приобретает какую-то невероятную вкусноту )) может - пропустила ))) 17.11.2014 17:32:37, ландыш
Natalya d'*
там ниже пример с машиной, но, думаю, она вообще не умеет ничего связанного с "починить/прибить/отвезти" самостоятельно решать и учиться не хочет 17.11.2014 17:41:54, Natalya d'*
Дом кому принадлежит? 17.11.2014 14:55:23, Angy
Дом по документам принадлежит ему. При оформлении сделки он предлагал оформить дом напополам, но я отказалась, с какой стати, соббсно? Я ни копейки в него не вложила. Мне не нужен этот дом. 17.11.2014 15:12:44, Не любовь..
не может быть, что вам настолько не понравилось жить с первым мужем, что вы боитесь, что семейная жизнь вообще всегда такая плохая? Ну и, естественно, это ярмо на шею надевать не желаете. Довольно здравое нежелание для человека с семейным опытом, честно говоря 17.11.2014 12:12:06, Лось_Анджелес
Да нет, жизнь с первым мужем мне нравилась. Я долго переживала свое предательство по отношению к нему. До сих пор чувствую себя виноватой, даже не смотря на то, что он давно уже счастлив в новых отношениях. Мы с ним сейчас вполне дружны. Но, сложись так, что можно было бы повернуть все в спять, не стала бы ничего менять. 17.11.2014 12:24:59, Не любовь..
не любовь, да. ) МЧ давал вам то, в чём у вас была потребность. Как только потребность удовлетворена, необxодимость в том человеке отпала.
Так и сказать. Прямо.
17.11.2014 11:42:13, 2x2
Да я, собственно, высказывала ему свои предположения на этот счет. Он не отпускает меня никак. Вроде все пониамает, кивает, уходит даже. А через пару дней опять звонит или пишет, как ни в чем не бывало.. 17.11.2014 12:07:44, Не любовь..
надеется. )
В таком режиме и продолжайте. Постепенно сойдёт на нет.
17.11.2014 12:13:35, 2x2
Natalya d'*
так тема про "хочу расстаться, что делать когда звонит/пишет"? вы серьезно не знаете что делать? 17.11.2014 12:12:24, Natalya d'*
Да нет, тема скорее о том, что я не знаю чего хочу. Мне без него тоже как-то не але. Но вот жить вместе не хочу. А он хочет. Хочу понять, что с нами не так? 17.11.2014 12:18:10, Не любовь..
ландыш
объясняю - Вам не без него не алё.
Вам одной не алё.
это разные вещи )).
17.11.2014 15:47:13, ландыш
Natalya d'*
я ниже написала, это - к психологу/психотерапевту. Только не "с нами", а "со мной". 17.11.2014 12:36:27, Natalya d'*
всё так. Только вы понимаете действительность, а он - нет. 17.11.2014 12:25:12, 2x2
Вечная Весна
так ведь МЧ обидится!!! 17.11.2014 12:14:32, Вечная Весна
:) Как-то так, да.. 17.11.2014 12:29:53, Не любовь..
Natalya d'*
Идите к психологу или психотерапевту, потому что я из рассказа поняла одно - что главное осталось за кадром.
Настраивайтесь что разбираться будете долго, дайте себе минимум полгода. За 5 мин вам тут мозги никто не вправит.
А "руководитель компании", ктр вцепился мертвой хваткой в русскую бабу с 2мя прицепами, как будто она "последняя тетка на Земле", тоже удивляет.
Xотя если страна южная....
17.11.2014 11:39:24, Natalya d'*
Меня это тоже, если честно, всегда удивляло.Была бы я еще красавицей какой, а так - обычная тетка средних лет. Возможно, ему тоже импонирует ситуация, где он весь такой из себя спаситель на белом коне:) Ведь я в какой-то момент попала просто в зависимость от него. Он решал все мои проблемы, знакомил с нужными людьми, устраивал детям интересный досуг. Мне и сейчас из этой зависимости не вырваться, блин, никак, машина вот сломалась, он тут как тут:( 17.11.2014 12:14:27, Не любовь..
Natalya d'*
без него машиной займется механик. за деньги. ктр, вы пишите, вам хватает.
но можно сидеть и причитать "мне без него никак"
17.11.2014 12:38:45, Natalya d'*
Как-то я не правильно объясняю, наверное. Конечно, в данном случае, машиной так и так будет заниматься механик. Мне нравится, что есть на кого переложить заботы о моей машине. Я просто ничего в этом не понимаю, да и не хочу понимать. Также, как и не хочу прекращать отношения с дорогим мне человеком. Просто не хочу с ним жить под одной крышей. 17.11.2014 13:03:45, Не любовь..
Natalya d'*
Ну, так вы именно это сейчас и имеете - не живете вместе, но ваши проблемы он решает.
То есть вы сейчас живете "как хотите", одна пИчалька - он бубнит про то что он хочет другого. Вы хотите узнать "как сделать чтоб другие не имели своих хотелок?"
Никак, "слушать как он бубнит" - это ваша плата за "жить как хочу".
17.11.2014 13:50:01, Natalya d'*
именно. Хорошее обьяснение. 17.11.2014 12:23:55, 2x2
так они оба вцепились.
К псиxологу - зачем?
17.11.2014 11:43:37, 2x2
Natalya d'*
кто оба????
к психологу, чтоб ответил на ваши вопросы ("почему не могу/не хочу в том доме жить?", "Это ведь не любовь, да?", "что и как надо обьяснять МЧ?" ну и т д)
17.11.2014 11:47:24, Natalya d'*
Он и Она. У ниx просто временные периоды и интервалы вцепления разные. )
Озвученная правда поможет отцеплению.
17.11.2014 11:50:55, 2x2
Natalya d'*
а, ну да, всё правильно 17.11.2014 11:57:25, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!