Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться. Я вдруг осознала,

Помогите разобраться. Я вдруг осознала, что не знаю, доверяю своему мужу или нет, не понимаю. Я возможно вообще не могу четко определить для себя, что такое доверие.
20.06.2001 11:59:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
доверие - это когда считаешь, что что бы человек ни делал - все он делает не желая зла тебе
При этом любой человек может ошибаться, доставляя какие-то неприятности, причиняя боль, без этого не обходится... Однако понимая, что это было не специально, не со зла, можно (и нужно) доверять, принимать таким как есть, уважать все желания и действия того, кому доверяешь...

PS а в чем конкретно выражается твое недоверие, к чему оно относится?
20.06.2001 12:12:32, Siniy
А вот скажи, если человек вроде бы и не со зла что-то делает, но тем не менее когда делает, то точно знает что другому (близкому) человеку от этого больно. Это как? 20.06.2001 14:32:11, Тигра
Siniy
на мой взгляд, это означает наличие непонимания со стороны того, второго, кому при этом больно... Ведь если он знает, что первый делает не со зла, и хотя и понимает, что оно больно, но все равно делает, то значит может предположить, что для этого первого данное действие важно, необходимо... А зная такое можно относиться к нему спокойнее, терпимее, тогда и боль от подобных действий ослабнет или сойдет на нет... 20.06.2001 15:19:23, Siniy
ой нет... делает то не потому что необходимо, а потому что "так склалось". Типа того что пообещал, не подумал, а потом отказаться неудобно. Но ведь, мне так кажеться, иногда мое "больно" важнее чем его "неудобно".
Да вообщем нечасто так делает, но все равно страааашно и с доверием из-за этого проблемы бывают :о(
20.06.2001 17:59:00, Тигра
Siniy
мне кажется, в большинстве случаев твое "больно" получается за счет тебя же... это как если знаешь, что на сварку смотреть нельзя, а смотришь... Неужели сварщик должен не сваривать лишь потому, что ты смотришь? 20.06.2001 18:04:13, Siniy
Все правильно... так оно и есть... Вот только увы не всегда удается изменить свое отношение, даже если осознаешь что оно неправильное :о( Не так уж и много вещей которые делают мне больно, я большинство их как раз изничтожила, но могут же у меня быть свои маленькие слабости? А вторая половина сразу думает про ограничения собственной свободы :о( 20.06.2001 18:39:56, Тигра
Siniy
просто если знаешь свои слабости, но можно с пониманием относиться к непониманию их другими людьми :) Нет, правда, пусть будет больно, не смертельно это... А смертельно, когда хочешь свою боль убрать за счет причинения боли другому... 21.06.2001 00:06:18, Siniy
Думаешь действительно не смертельно? Слабости то я свои знаю, а вот справиться не могу, ну никак...
Так что сенкс за совет, рещим что больно это не страшно :о)
21.06.2001 12:20:07, Тигра
Siniy
уверен... если что - залечим ранки ;) 23.06.2001 20:53:43, Siniy
Может я идеалистка, но, мне кажется, что очень немногие люди способны совершать действия и поступки просто из желания зла другим. Поэтому, исходя из данного определения, можно доверять практически всем людям.
Я задумываюсь вот о чем: человек часто находится перед выбором - плохо мне или плохо ей, либо - очень хорошо мне и плохо ей или я без удовольствия и она без боли. Что выберет муж - не знаю. Степень хорошо и плохо тоже бывает разной. Я не уверена, что муж в любой ситуации пожертвует своим хорошо или неплохо ради непричинения зла мне (ну, зло очень громко сказано, конечно). А в остальном уверена, что поступит во благо.
20.06.2001 12:34:39, Ната
Siniy
может я тоже в какой-то мере идеалист, но считаю, что доверять действительно можно большинству людей ;) Просто чем ближе человек, тем больше доверять...

А насчет того, что выбор мужа не всегда будет в твою пользу... Ну а какой смысл видеть плохое в том, что хорошо мужу??
20.06.2001 12:42:44, Siniy
Плохое не в том, что мужу хорошо, а в том, что ему хорошо в то время как жене плохо, он свое хорошо ставит важнее, чем плохо жены. И потом, со зла или не со зла что-либо делается - для меня-то все ситуация одна - мне плохо, плохо от действий моего мужа. Мне казалось, что доверять - знать, что человек не причинит боль, осознанно конечно. Но при таком раскладе это не работает. 20.06.2001 14:48:55, Ната
Siniy
а кто виноват в том, что жене плохо? Почему она не может сделать что-то, чтобы ей было хорошо, так, чтобы не сковывывать мужа своим состоянием плохости от получения им хорошести..??.

Неужели будет хорошо, если жене будет хорошо от того, что муж не получит чего-то хорошего??
20.06.2001 15:22:08, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!