Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кругом облом

Всем привет! Вот и у меня возникли проблемы, которые я не могу решить одна:) Хочу коллективного обсуждения:) Описываю ситуацию. Поругались вчера с мужем, а он взял и ушел в пространство сегодня утром, переспав на диванчике. Сижу и плачу... Потому как нервная система моя не выдерживает подобного напряжения, то есть она еще вчера вечером не выдержала, когда я вместо того, что бы спокойно пойти посидеть в сетке стала закатывать истерики. Ну уже целый год как продолжаются всевозможные неприятности, а может и более долгий срок. А все началось 15 лет назад, когда мы поженились:) Если серьезно, то последний год действительно попался через чур обломистый, а последние полгода... Очень ретивый супругов кредитор сдал его ментам, это раз. На следующий день муж ломает руку, это два. Она у него неправильно срастается, и надо менять сустав на искусственный, это три, причем болит ужасно. Из-за всех приключений пришлось съезжать с офиса, это четыре. Работы у меня нет, это пять, ну и денег, соответственно тоже, зато есть маленькая девчонка полутора лет. Кстати, подруг у меня нет, так как все они почему-то посчитали своим долгом с моим мужем переспать, это шесть. Теперь супружник говорит, что все его неприятности из-за меня, так как своим энергетическим полем я негативно воздействую на его бизнес и здоровье. Неужели это может быть? Да не испытываю я таких СИЛЬНЫХ эмоций, да и ведь даже если бы они и были, то ведь необходимо иметь какие-либо знания, что бы их из разряда НЕМАТЕРИАЛЬНОГО перевести в физическую плоскость мира. Чушь какая... Короче, беспокоюсь я, что он без денег, с неработающей рукой, с кредиторами и ментами в окружении, ну и за себя тоже, как я одна, с ребенком, без денег, без работы. Я другим ником подписываюсь:)
20.06.2001 11:33:37,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Леший
Хм... только не бейте меня больно. Но ведь шальная пуля, она как раз и есть самая опасная. Ибо попадает не разбирая в кого.

Из Ваших слов сложно сделать сколь-нибудь серьезный вывод о реальных Ваших проблемах. Потому я просто пример пирведу, а Вы уж сами решайте, похож он на Ваш случай или нет.

Жила была семья. Молодая, как водится. И он и она были, в общем то, людьми обычными. Он не то чтобы лидер, но не без талантов. Она не то чтобы стерва, но сильно эмоциональная. Для него бизнес был не то чтобы удачен, но и не убыточен. Однако сил душевных отнимал. Когда успех достигался - он на крыльях летал. Когда с проблемами сталкивался - он как бы из прежних запасов жизненные силы на борьбу черпал. Но, как поженились, начались у них мелкие семейный неурядицы. Он старался до скандалов не доводить, а вот она... Нет, она тоже вроде, как ей самой казалось, не скандалила то особо. Просто она очень эмоционально на все реагировала. Не стесняясь и на мужа наехать эмоционально. Мол, раз мне плохо то получите, фишисты, гранату. Дальше - больше. Такие эмоциональные всплески постепенно мужа стали доставать. Жене то нормально. Для нее это поведение является естественным. Выплеснула накопившееся и на душе легче. А вот для мужа такие всплески, что форменная война, массу внутренних сил отнимающая. Потому вскоре ему небо с овчинку казаться стало. Вместо того, чтобы в бизнесе когти рвать да к высотам стремиться, все больше и больше его лишь одно желание захватывало - сесть в кресло, отгородиться от всех и лишь бы его ни кто не трогал. Просто потому, что силы психологические израсходованы и ему их опять накопить надо. Только жизнь то никого не ждала и всякие внешние проблемы наваливались, которые требовали решения и, соответственно, тех самых сил, которых у него уже практически небыло.

И вот однажды он, не выдержав этого совокупного давления, и пришел к выводу, что виной этого своего бессилия его является его жена.

Финал. Конец истории. Занавес.

Был ли так уж неправ муж? На мой взгляд - нет. Ибо жена действительно его своими эмоциональными всплесками сильно доканывала. А человек, если только он не от природы такой морально неутомимый, в отдыхе чертовски нуждается. В таком месте и такой компании, находясь в которых он не тратил бы свои силы, а наоборот, как аккумулятор заряжался бы. Обычно таким местом является в первую очередь семья. Поработал. Пришел домой и душой отдохнул. Потом снова поработал. Потом опять отдохнул. А если в семье тоже кто-то на тебя эмоции выплескивает, то отдыха неполучается. И человек получается что работает фактически на износ. А износ - штука коварная. Однажды так и сломаться можно...

Ну сами посудите. Кто сломал руку? Вы или муж? Если муж, то на него не наезжать нужно, а посочувствовать и поддержать в трудную минуту. Хоть и самой не сладко, когда кругом одни проблемы. Но стоит ли тут забывать, что эти проблемы не только Ваши ЛИЧНО? Это ведь ваши ОБЩИЕ проблемы! Значит и преодолевать их нужно сообща, а не набрасываться на мужа, как на крайнего. Ведь крепость семьи и собственно отношений проверяется не тогда, когда все замечательно и все довольны, а именно в трудную минуту, когда ВСЕМ плохо.

Да, и еще насторожил меня один упомянутый Вами факт. Про подруг, которые "...так как все они почему-то посчитали своим долгом с моим мужем переспать..." Вообще, если бы все мои друзья посчитали нечто аналогичное по поводу моей жены, то я бы всерьез задумался. Прежде всего над тем, какие между нами на самом деле отношения. И на сколько они устраивают мою жену. Ибо если "все"... значит что-то такое уже со стороны видно, что-то, что позволяет сделать однозначный вывод о том, что жене, вообще говоря, в семье плоховато, что она явно недополучает в семье от меня чего-то духовно ей важного. А также еще и о том, что, это видимо моя проблема и моя вина, ибо я то как раз этого не вижу и не ощущаю.
20.06.2001 13:46:51, Леший
Вобщем-то пример верен... Только я не очень эмоциональна, и такие вампирические эскапады достаточно редко применяю, но если так случается, то меня долго канать надо предварительно. А так все верно, верно... Вообщем поводом послужило, то что я не купила колобасу для завтрака:) (я купила мяса с намерением встать пораньше и пожарить его:))) Конечно, надо было так и сказать... что в нормальном состоянии и было бы, а в состояние аффекта я начала орать, что меня достала и колбаса и все что с ней связано... но все таки (мне кажется, хотя я и не помню точно:))) у меня хватило ума не доводить дело до разбора его деловых и личностных качеств:) не такая я уж дура. А мясо я пожарила, а он его и есть не стал:((( обиделся, потомучто решил, что я о нем не думаю, раз об этом говорят конкретные дела - непокупание колбасы. Ну да, все в вашем примере совпадает, только гдн жене-то сил брать? Кабы это все мимо проходило - его неприятности, то есть, получается, что бедные жены должны быть сильнее мужчин эмоционально непробиваемее, но это природе противоречит. Да, примерчик ваш про меня.
Точно, недополучаю я в семье чего-то духовно важного для меня, я даже знаю чего, мало того, я знаю, что именно этого мой муж мне не может мне дать:) Вот пока у меня нет эмоциональных срывов живем нормально, может это мой вопль о помощи - срывы эти? Дескать, дайте мне в ухо, покажите, что любите, ну если не так патетично, что хотя бы, я здесь главный, молчи, все будет хорошо... А насчет мужа, я думала, думала, че ему надо, ну да он сам объяснил, что мужчине неудобно отказать, когда его ..., так как это вредно для женской самооценки, то есть, блин, он от этого кайфа не ловит. А по поводу души, так у женщин ее нет
20.06.2001 15:31:27, анька
 Леший
Ань, обратите внимание... Вы по началу вроде с примером согласились, но какой в итоге сделали вывод? Пример то как раз показывал, что что, в частности с "подругами" именно он, МУЖ, от ВАС недополучает чего-то важного. Что, в итоге и наводило, во-первых, подруг на мысль о том, что... ну, в общем, понятно, на что, а во-вторых, его самого на мысль, что проблемы его все от вашего эмоционального вампиризма. Уж простите за столь одиозный термин, но другого как-то не подобрать. Но Вы в итоге все равно все на себя обернули. Что это не он, а ВЫ недополучаете от семьи чего-то важного, от того и реагируете столь эмоционально. Вот это и есть самый настораживающий факт.

Видите ли, семья она только тогда семья, когда из двух я получается одно мы. Причем не как банальная сумма, а как нечто качественно новое. Проблемы - НАШИ. Радости, вне зависимости от того, у кого именно они были, тоже НАШИ. Ибо если он что-то недополучает, что дает возможность "подругам" его охмурить (давайте не будем пока обсуждать то, на сколько он сам этого хотел, ибо это уже следствие, а не сама проблема), и Вы недополучаете, то с этим что-то надо делать. Причем, прошу заметить, позиция "сначала ты, а уж потом я" в данном случае явно тупиковая. Ибо если каждый заляжет только в своем окопе, то тогда и от семьи ничего не останется. Тут уж нужно не прятаться за "откуда сил брать" (ибо мужу их тоже взять неоткуда), а стараться эти самые источники как раз отыскать. Где? Да, в той же семье и брать! Где ж еще то?! Вы когда в последний раз действительно вместе на природу выбирались? Чтобы там только пиво и шашлыки и никаких "вспоминаний былого". А когда у вас ДВОИХ были хоть какие-нибудь, пусть самые маленькие, но СОВМЕСТНЫЕ праздники, после которых в душе оставалась хоть капелька чего-то теплого и приятного? Про безбашенный всепоглощающий секс я вообще не упоминаю... Вот Вам и направление работы... ;)

А "откуда сил брать"... этот вопрос с повестки дня надо снять, как провокационный и контрреволюционный. ;) Ибо это все идет от лени и желания ее самооправдать. Мол, не я виноват, а кто-нить другой. Вот пусть этот другой мне и "сделает красиво", вот тогда и я уже смогу... Так ведь ни кто и не сделает. Ибо это только Ваша проблема. Проблема Вашего восприятия мира и отношения к нему. Проблема в том, что Вы как бы психологически ставите себя в центр мира. Т.е. он, мир, как бы вокруг Вас вращается. Т.е. как бы сначала мир для вас должен сделать свою половину обязанностей, и только потому уже Вы вспомните про свои... ИМХО, это вообще говоря путь малость тупиковый. Ведь это не миру окружающему нужен мир и счастье в Вашей семье, а только лишь Вам самой. Стало быть только Вам его и делать. Своими собственными руками и своей собственной душой. Согласен, трудно это. Очень трудно. Особенно если учесть, что уже, судя по симптомам, малость запущено, но... А кто сказал, что будет легко? ;)
20.06.2001 16:46:47, Леший
Че-то у меня аж комплекс вины разыгрался:) Правда, я со всем согласна по второму абзацу и по третьему тоже, если маленькое уточнение позволите по поводу моего психологического портрета:) - в центр мира я себя не ставлю:) Не, я и первая могу "делать красиво", без проблем. Ну вот уж десять часов, а его нету, ну скажите, зачем выпендриваться и, главное, перед кем? Я, наверное, точно мужика доканала, ну как мне стыдно сейчас! 20.06.2001 21:50:53, анька
 Леший
Ань, да не выпендривается он! Просто его пробила это "последняя капля". 21.06.2001 10:40:40, Леший
офф: ты пиво пьешь? :) 20.06.2001 19:33:13, Нахал
 Леший
Пью, а что, есть интересные предложения, подкупающие своей новизной? ;))) Готов рассмотреть... ;)) 21.06.2001 10:41:22, Леший
особой новизны в предложениях нет - так, просто появилось желание напоить одного хорошо знакомого тебе субъекта пивом, когда в столицу заезжать буду (похоже, будет нескоро, но - будет:) 21.06.2001 23:20:42, Нахал
 Леший
Ну, когда сей субъект в Москву таки соберется - дай знать. Напоим! ;) 22.06.2001 13:26:53, Леший
А Вы и поверили, что он не получал кайфа и не хотел, но из вежливости согласился? А почему тогда Ваши подруги были уверены, что он согласится да еще все, а не какая-то из них? 20.06.2001 15:46:42, Чернобурка
Ну, во-первых они меж собой не были знакомы:) А, во-вторых, я сама виновата:) Надо было на корню пресекать:), ну лично у меня в понятиях все эти делишки попахивали инцестом, так и в мыслях не было:) Я ж с его знакомыми не того, хотя и не представляю, что кто-нибудб бы отказался - было бы жаль меня обидеть;) 20.06.2001 21:56:26, анька
Аня, я хочу по поводу выступить,что "женщина не может быть сильнее мужчины,это противоречит природе".
Ну, это,конечно,удобный отмаз. :))) Типа,нету такого в природе".Ну да,нету. Только вот никто не отменял закона "Выживает сильнейший". Никто:)) И пол тут не учитывается,увы. Мне вот данное выражение очень помогает.Спускает на грешную землю.
А если я начинаю ,например,кивать на соседскую Маню,которая ,на первый взгляд,ни черта не делает,полная дура и уродина,а живет припеваючи..Нет,говорю я себе! Она сильнее меня в чем-то другом!Пока не знаю в чем:)) Но сильнее. Это факт:)) Она, эта Маня,дает мужу чего-то такое,что он ей прощает и дурость,и и безделье и еще там что...
В общем,самое главное,перестать верить в чудеса.А ты в них пока веришь:)) Не обижайся,но веришь:)) Я не верю.
20.06.2001 15:44:14, BelKa
Лена, честно, не надо мне Мадонны, ей Богу, хочу на тебя походить! А мне всегда интересно, ну в чем, в чем конкретно Мнькина сила, может, это эффект пазлов? Когда картинка точно совпадает? А если не совпадает, то притирается, а может не притирать нужно, а поменять местами фрагменты? 20.06.2001 22:01:39, анька
Успокойтесь. Вохните-выдохните - и расслабтесь. Нервное напряжение, конечно, сказывается. Но зачем было копить в себе это полгода (или год?), чтобы взорваться? Разложите все для себя по полочкам. Мужа Вы жалеете, вероятно, хотите ему помочь. Тогда надо постараться снять с него какую-то часть ноши. Постарайтесь поискать работу, чтобы были какие-то деньги и стабильность. Ну представьте себе мужа : сос ломанной рукой, которая болит, без денег, с ментами да еще с женой, безработной, безденежной, с дочкой, которую надо растить...Вот и срывается он, даже до энергетики дошел. Постарайтесь показать ему, что Вы не злитесь и страдаете из-за проблем, а спокойно стараетесь помочь ему. 20.06.2001 11:47:48, Чернобурка
Спасибо! Про работу я думала, но это тоже отдельная песня, про дурную энергетику - мой опыт печальный заставляет писать в резюме - хотите, чтобы ваш конкурент разорился, устройте меня к нему на работу! Сразу всевозможные напасти на него обрушатся! 20.06.2001 11:58:46, анька
А все 15 лет такие обломы?:) Если нет, то при чем здесь Вы и Ваше поле? Оно не изменилось:)
Когда неприятности идут одна за другой, лучше не истерить самой (хотя так и подмывет), а успокаивать мужа, заставлять его поверить, что он может рассчитывать на Вашу поддержку, заражать его своей спокойной уверенностью, что все будет хорошо и надо немного потерпеть. Мужчины часто впадают в ступор при неприятностях и склонны обвинить других, лишь бы не признаться себе самому в том, что был неправ, оказался не таким сильным, умным, удачливым. Надо самооценку ему поднять. Если же ныть при этом самой, то не заметите, как превратитесь в мишень для обвинений. "Ничего страшного, мы прорвемся, все будет хорошо"-вот это и должно стать Вашим девизом при общении с мужем. Он должен чувствовать поддержку и, главное, почувствовать, что Вы его не обвиняете в случившемся. И почаще говорите "мы"..
И еще..дело прошлое, может, стоит помириться с подругами?:)
Удачи!
20.06.2001 11:44:33, Hel
Спасибо! А как его теперь обратно вернуть, я ведь не хотела, чтоб он так, уходил-то... Очень мне нужны именно такие слова, что прорвемся, переодически слышать, а то веры уже нет в светлое будущее... Может, пусть остынет день, два..., поупивается собственным положением несчастным, что злодейка жена наорала, а он гордый и одинокий принимает все лишения этой жизни... 20.06.2001 11:55:09, анька
Подойти к нему самой и сказать:"Прости меня, не сдержалась, нервы ни к черту. Но за 15 лет ты мог бы уже и изучить мой противный характер:) (говорится с улыбкой):)) Ну что поделать, сейчас нам хреново, но все получится. Тебе сейчас труднее, чем мне, у тебя и рука болит, и отвественность за нас с детенышем, а еще и я на тебя набросилась..Я постараюсь больше не срываться, но и ты постарайся не реагировать на это так. Я же не со зла..И вообще, давай мириться, я очень соскучилась, а на этом диванчике вдвоем не поместиться:)" Только говорить это надо с улыбкой..и доброжелательно.
Поймите, сейчас ему важнее слышать слова поддержки, чем Вам. Вы и сами себе способны эти слова сказать, попробуйте стать сильной. Муж не сможет сейчас Вас поддержать, на нем СЛИШКОМ много всего неприятного, и рука болит, к тому же. Мужчина и боль-вещи малосовместимые, они, может быть, и не плачут, но реагируют неадекватно.
Вы потом, когда все закончится, услышите слова благодарности и поддержки, а не сейчас. Сейчас он ждет от Вас этого..
20.06.2001 12:37:59, Hel
Я буду думать... да, я, наоборот, с утра ему говорила, что он не прав, что идет куда-то, а я хорошая на самом деле, да, наверно, это было неверным, да, наверно, объективно оценить мой зловредный характер он был не в состоянии. 20.06.2001 12:48:25, анька
хе-хе..так может, и хорошо, что так:), вечером скажете речь, прочувственнее получится:))
А мозги ему вправлять будете уже потом, потихоньку, когда неприятностей не будет и он придет в благодушное настроение:). Вот тогда-то и будет смысл сказать о том, какая Вы хорошая:)
И Белка абсолютно права, надо искать работу, чтобы с независимых позиций выступать на тему "хорошести". Тогда понятнее и весомее получается:). Да и выступать сможете "командой", в случае чего будут деньги на непредвиденные обстоятельства.
20.06.2001 13:05:56, Hel
Siniy
А какого совета ты хочешь? ;) Если сумеешь - выживешь...
А что муж жалуется на то, что ты на него негативно влияешь - так ему сейчас трудно, плохо, нужна поддержка, может быть он ее не получает в той мере, в какой хочет, а значит у него накапливается негатив внутри, которые, конечно же, будет выливаться на того, кто рядом... А будучи рядом не оказывать влияния невозможно, думаю, так что в словах мужа какая-то доля правды есть... И понять это, а так же попытаться успокоить и поддеражть мужа - было бы идеальным в такой ситуации... если возможно...
20.06.2001 11:41:45, Siniy
У-у, я хочу что бы меня тоже поддерживали! Как могла! Поддерживала! Печати с офиса срывала, документы выносила, с директорами по аренде общалась, с кредиторами по телефону говорила! Я тоже хочу поддержки, потому как уже переодически забываю сумки в магазинах и руки трясутся! Ты мне скажи, что ему сказать, что бы он понял, что я, хоть и психую, но если надо реальных дел - можно на меня рассчитывать, ну есть дела, есть..., что я хочу тоже поддержки, которая выразилась бы в том, что если я запсиховала не оставлять меня в одиночестве... Ну что, мне поорать нельзя? Тем более ох как редко это бывает 20.06.2001 11:49:48, анька
 Леший
Ань, ты все эти слова не нам говори, а ему, мужу-то! Видишь ли... Вот скажи, ты чужие мысли читать умеешь? Ну, например, если кто-то на тебя орет, ты что о нем думаешь? Что он на тебя злой, как черт и готов в куски порвать, как Тузик грелку? Или что орущий так на самом деле заботу о тебе проявить старается? Скорее всего наверное первое, а не второе! И это для людей нормально. И муж Ваш точно такой же! В смысле - нормальный. Вы на него кричите, вы высказываете недовольство часто, а хорошие чувства редко (хотя их ни чуть не меньше чем недовольства), вот он и видит то, что снаружи. А снаружи одни только эмоции (негативные) и недовольство, при почти полном отсутствие радости. Т.е. в его восприятии кажется, что Вы в лучшем случае никак не реагируете на жизнь С НИМ, а в худшем - активно ею недовольны. Т.е. для него это уже не семейная жизнь, а одно лишь существование на остатках былых теплых чувств и слове "надо". Откуда же ему знать, что на Вас ему как раз можно положиться? Откуда ему знать, что Вы к нему НА САМОМ деле чувствуете, если Вы ему об этом не говорите? Имеет ли человек право срываться, срывать свои негативные эмоции на близки? Однозначно, нет! Но что делать, если не все такие "правильные" (я, кстати, не исключение), если иногда, у кого чаще, а у кого-то реже, но все равно срывы бывают? А то и делать, что потом все же ткнуться носом в плечо и сказать все то, что Вы сами тут только что написали. Сказать ОТКРЫТО о том, как Вы НА САМОМ деле к нему относитесь. Что любите. Что сами переживаете за срыв. Что понимаете его неуместность. Что на Вас все равно можно положиться. Что очень хотели бы, чтобы он тоже не воспринимал эти срывы так остро. Что сами хотите с ними бороться, но было бы здорово, чтобы он своей в Вас верой Вам в этом чуточку помог. Что вы - семья не только по паспорту. Что особенно сейчас понимаете, что Вам в жизни нужен именно он! А трудности, ну что трудности! Сейчас трудности, но все равно ВЫ ВМЕСТЕ через них прорветесь. ВЫ ВМЕСТЕ (это самое главное!)!!! Что "недождутся они, гады"! Что "и вообще, что это ты тут на кушетке то разлегся? а жена одна замерзает ночью! кто ее согреет? и вообще, ее конечно можно не греть, но потом утром придется ее холодный труп под балконом закапывать. А ему это трудно будет с одной то рукой! потому погреть все же лучше и практиченее! ;))) 20.06.2001 17:00:16, Леший
Все точно, в копеечку! Только мне слова такие хорошие неудобно произносить как-то, это что, всехняя беда, что ли... Именно так я бы хотела уметь высказаться:( Ну вот, уже одиннадцатый час... точно сильно обиделся, ну я и дрянь:( 20.06.2001 22:08:41, анька
 Леший
Ань, да что неудобно то! Ты же не сказку про белого бычка в детскому саду перед большим публичным собранием рассказывать будешь! Ты же ведь близкому, любимому человеку это все говорить будешь! Есть же ведь разница! Кому это все нужно? Нам? Соседям? Или все же тебе самой? А раз самой, то кто же еще все это сказать может? Только ты сама. Да и чего тут стесняться? Что тебя не так муж поймет? Так тебе и карты в руки, чтобы понял правильно, чтобы почувствовал то, что у тебя на душе. 21.06.2001 11:04:37, Леший
Siniy
кто-то должен сохранять спокойствие... как бы трудно ни было...
А вообще, подруги/друзья могли бы помочь в такой ситуации, но для этого с ними нужно сохранять отношения, как бы жизнь не поворачивалась... Ведь даже то, что твоя подруга переспала с твоим мужем, может говорить о том, что она разделяет твой выбор, поддерживает тебя в этом, а отнюдь не хочет его увести :)

20.06.2001 12:07:24, Siniy
Тут, Серега, ситуация обратная, это со мной общаться не хотят, наверно, обижаются, что муж мой со мной остается:))) 20.06.2001 12:12:02, анька
Siniy
ну неужели трудно подружиться с лесбиянкой? ;)) 20.06.2001 12:13:42, Siniy
АУ, лесбиянки!!! Давайте дружить!:))) 20.06.2001 12:20:56, анька
Ох,Ань..Что я тебе скажу...(письмо твое получила,отвечу здесь,можно(вдруг,кому еще интересно,ситуация банальнейшая:((
У меня была тоже такая же петрушка. Только еще разница в том,что у нас своего жилья нет,а это немного нервирует:))) Но суть та же:((
Мне лично помогло одно - я вдруг поняла,что отныне мне надо расчитывать только на себя. И если я кому и чего обязана,то только своим детям. В первую очередь им. А все остальное - так,по стольку,поскольку.
Что детям надо в первую очередь? Прокорм ,хоть минимальный и внимание(размер внимания определяется опытным путем - сколько можешь,обеспечивая прокорм).
Ну и исходя из этого - действовать.
Хоть и трудно,но представь,что ты одна.Муж - ну,заболел,например.Или еще чего.И жить-то надо все равно? Деток надо растить? Надо.Поэтому чего переживать и ждать,что тебя все поймут и пожалеют? Не пожалеют,не надейся даже! А если и пожалеют - это будет приятная неожиданность(меня ни разу не пожалели,ждемс:))
Ну,вот примерно так.

Да,еще в такой ситуации надо себя баловать по возможности. Не входить в образ Александра Матросова и матери Терезы в одном лице:)) Долго в этих образах не продержишься,в психушку попадешь,проверено:))
Лучше выбрать,например..образ ну..певицы Мадонны.Ведь что такое ее Гай Риччи?? Так,муж декоративный. Все равно она на своем уровне САМА на себя расчитывает.А первого ребенка и вовсе родила от тренера:)) Какая уж тут взаимовыручка. А тем не менее - с Мадонны хочется брать пример.Ну,выбери себе пример,для начала.
20.06.2001 12:06:07, BelKa
Ну какая из меня супервумен! Я такой домашний человек, то есть мне много в себе ломать надо, для того, что б быть одной - я даже не говорю про материальное в этом смысле - чтоб одной дома быть, просто. Мой типаж - что-то напряженка с подборм персонажа вышла:))) Ну вообщем, мужняя жена. Хотя свои плюсы есть: не надо будет за его судьбу беспокоится:) 20.06.2001 12:19:10, анька
Супервумен тут не при чем:)) Я вот тоже 10 лет думала,что я мужняя жена:)) Ага-ага:)) Додумалась..:((
Советую еще вот что(мне помогло):никогда не надо думать,что есть что-то вечное. Никогда. Вот ты думаешь,что ты мужняя жена. Да,хорошо. Но изменились обстоятельства,не позволяют,блин ,быть мужней женой. Значит,хошь,не хошь,надо приспосабливаться. На самом деле,самые безпроблемные и психически здоровые люди - это те,кто умеет приспособиться к имеющемуся(мужу,обстоятельству и т.д.)
Мужа,кстати, можно поменять.Обстоятельства в широком смысле - редко.
Да, и еще.По-моему,сейчас у тебя нет выбора - менять ли типаж мужней (данного мужа)жены .Однозначно - менять:( Либо можно пуститься на поиски нового мужа. Но это тоже труд,причем вероятность успеха ту менее прогнозируемая(все мы наступаем на те же грабли).ИМХО:)))
20.06.2001 12:26:29, BelKa
Ок! Побежала за газетой работа для вас:)потом побыстрому составлю резюме:) Лен, и кто опытный, отсутствие московской регистрации сильно сужает возможности? Как-то не надо было. Но, блин, сердечко-то болит, обидно, блин, не хотела я ссориться:(, но работу все равно надо искать, хоть как потом обернется. Может к лучшему? 20.06.2001 12:37:40, анька
Ань,молодец! Конечно беги за газеой:))Хуже не будет!:))Только лучше:))
Слушай,а почему у тебя прописки нету? Вы же давно в Москве? регистрации? Надо срочно сделать за любые деньги(это если на работу пойдешь устраивать не по знакомству. Лучше не иметь таких проблем.:))Уладить их сразу.Отсутствие регистрации,на мой взгляд,не сужает выбор,а сужает качество рабочего места.Например, бананами торговать возьмут и без регистрации(но тебе же это не надо?).А вот солидные фирмы не хотят иметь таких проблем - работников без регистрации.
Да,и еще. Порадуйся,что тебе сейчас не 50 лет,а 3Х :))) И начинать в 3Х легче гораздо,чем если бы тебя до 50 лет баловали всячески,обещали ,что всю жизнь будешь мужниной женой..А потом фигу показали.
У меня есть один знакомый,он вот так баловал жену .В 40 лет они развелись.И она его уже 5 лет обвиняет,что "Ты приучил меня к хорошей жизни,сволочь!".Это не шутка,она искренне жалеет об этом,что поздно увидела другую жизнь:)

20.06.2001 12:44:08, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!