Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я незнаю куда мне бежать.

Я живу с родителими мужа уже 7 лет.(Его мамой,бабушкой и свекр)Мои родители остались в Украине.Когда я только приехала к мужу я почти сразу забеременила.Когда моя свекровь узнала об этом она повела меня к своему врачу,так как у меня небыло мед. страховки.Когда врачь потвердил мою беременность она сказала что я должна пойти на аборт,я сказала,что на это я не пойду.Спустя пару дней, после долгих её бесед с моим мужем,они сказали мне о том, что я больна и не могу иметь этого ребенка.Таким образом она отправила меня на аборт.Спустя время я нашла этого доктора и спросила как же мне личитсь,на что он ответил что незнает о чём я говорю,что я ничем не была больна.Но уже было позно.Сначала я хотела уйти,но идти мне было некуда,у меня нет никого в этой стране.Вернутся домой я немогу так как у меня большая семья и от суда я могу хоть как-то им помочь.Вопщем я осталась,затаив боль в душе.Сейчас я на 5 мес. береминности,мы с мужем плонирывали этого ребенка и он вроде очень доволен.НО опять проблема с его родителеми.Они не говорят про аборт,но хотят что-бы всё было по ихнему,чтобы детская была там,чтобы ребёнок с первых дней спал сам и т.д. Так как я несовсем с ними согласна, я стала самая плохая.Я сказала мужу что хочу чтобы мы разехолись,потому что я так больше не могу.Узнав об этом они решили нас развести.Я незнаю чем это всё закончится, но боюсь что мой муж не настолько сильный чтобы противостоять им.
19.06.2001 23:57:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, у Вас есть единственно приемлемый выход - снять с мужем комнату/квартиру и жить отдельно. Тогда и вмешиваться особо не будут, а если и будут, то это можно пресечь довольно быстро. 20.06.2001 11:55:12, Чернобурка
Вы прописаны в этой квартире?
У Вас отдельный бюджет или Вы и Ваш муж питаетесь и одеваетесь за счет его родителей? Кто ведет хозяйство? Свекровь на всех готовит-убирает, или Вы готовите для своей семьи, покупаете продукты для своей семьи и убираете сами свою комнату? Какова позиция свекра? Все решает свекровь?
Если Вы с мужем независимы от свекрови материально и прописаны в этой квартире, то я бы лично в этом случае, "показала бы зубки". Сначала я бы поговорила с мужем и выяснила его позицию по нескольким вопросам.
1. Тот аборт и почему он пошел на поводу у мамы.
2. Имеет ли он желание и возможность жить отдельно.
3. Как он планирует дальнейшую жизнь. Будет ли он позволять своей маме диктовать, как воспитывать ребенка или имеет на этот счет свою позицию.
4. Считает ли он, что его мама права?
Далее, если есть поддержка мужа, я бы поговорила со свекровью.
Во-первых, я бы сказала ей, при муже и свекре, что она ввела Вас в заблуждение, сказав, что Вы больны, из-за этого Вы сделали аборт. При этом, я не понимаю Вашей позиции в том случае. Почему надо было верить свекрови, почему нельзя было тогда пойти еще раз к врачу или найти платного гинеколога? Речь ведь шла о Вашем здоровье! Или Вы были слишком молоды? Чем же свекровь так Вас запугала? Позиция мужа тоже не внушает оптимизма. Либо это очень инфантильный человек (если ему на тот момент не было лет 18, тогда еще можно понять, почему он пошел на поводу у своей мамы и тоже убеждал Вас, что надо сделать аборт)и вступаться за Вас он не будет, либо он и сам не очень-то рвется сохранить брак.
Во-вторых, если муж за Вас, то я бы попросила его предложить маме обмен квартиры.
Если же муж не за Вас, а Вы прописаны и понимаете, что он не против развестись, то я бы сама пригрозила бы обменом квартиры. И ничуть бы не стыдилась этого! Если все так, как Вы описываете, то это такой гадюшник, что его надо разворошить и уйти оттуда. Насовсем. И лучше даже без такого мужа.
20.06.2001 11:35:17, Hel
Дом куплен на имя мужа и по бумагам на него имеет прова только он один.Бюджет у нас отдельнный,моргичь платим мы.У них просто нет таких денег,дом большой и дорогой.Свекровь всегда хотела жить в таком доме,но она не работает,а получает пенсию которою хватает только на квартиру.Для этого ей нужен сын, чтобы иметь такой дом.Я и мой муж всегда хотели жить отдельно,но когда я приехала они сказали что давайте купим дом поживём год,два вмести а если вам не понравится жить вмести то мы разедимся.Но как только мы купили дом всё поминялось.При любом скандале она сразу кричала, что мой сын от сюда никуда не уйдёт,чтоб мы на это не ращитывали.Поэтому всё упирается в этот дом,ей не нужен сын,ей нужен дом.Она согласится чтобы мы ушли только в одном случаи,если мы будем плотить и за дом и за свою квартиру,что мы не можем себе финансово позволить.
Как мы прожили 7 лет вмести? Чесно говоря я не знаю.Вот так от скандала к скандалу,то муж не разговаривает с ними,то я,работаем и впринципи мы живём на разных этожах,но это им не мишает спустится к нам на этаж и проверить как у меня застелина кровать или есть пыль и т.д.А я часто вылитаю из дому не застилив постель, честно признаюсь,но я считаю что это моё личное дело, а они так не считают и начинается скандал.Пока мы были в двоём не так много надо,да и работаешь и не хочится об этом думать,только растраиваешся, но дай бог родится ребёнок я просто не хочу чтобы он в этом жил и такие отношения видел.А теперь после того что они настроились нас развести,их не волнует то что мы любим друг друга, то что у нас будет ребёнок,то что хотят оставить ребёнка без отца,то что они этого не добются это не важно ,но они этого хотят.Какими бабушками они могут называтся.И всё это иза того, что я хочу переехать.
20.06.2001 22:51:08, Маша
Siniy
да, а на такую свекровь, которая обманом принудила сделать аборт, можно и в суд подать... Хотя, это на западе так просто...
В целом же, главное не терять голову, не поддаваться панике, быть уверенной в себе, показывать пытающимся надавать свою независимость от их давления...
20.06.2001 11:44:56, Siniy
Сереж, я не стала бы так решительно говорить о свекрови, суде и ее "хладном трупе" (см.ниже). Все, что тут написано - односторонее изложение событий, да еще явно с сильным эмоциональным окрасом. Мы не можем знать достоверно, что 7 лет назад никакой болезни не было, да и на аборт не на руках несли ведь. Вероятно, что ничего серьезного там не было, какя-нибудь инфекция, конечно, но решение принималось автором и не стоит винить в нем других. 20.06.2001 12:17:05, Чернобурка
Siniy
согласен... каждый склонен склонять на свою сторону любыми методами, иногда сам того не замечая...
Хотя в данном случае женщина реально находится в худшей ситуации, поскольку не получает поддержки, не имеет запасных вариантов...
20.06.2001 12:27:00, Siniy
Ситуация и правда непростая, видимо. Поддержку-то она получает (и детскую планируют и воспитывать помогать собираются вроде), да только это не подходит, очевидно...Жалко, что самой Маши нет, чтобы прояснить, ведь жила она 7 лет с ними, может, не все так плохо было? 20.06.2001 12:35:46, Чернобурка
 Леший
Сначала нужно поставить себе цель. Точнее, для себя лично, ее предельно точно конкретизировать. Если ситуация действительно критическая и Вы ни при каких обстоятельствах не можете психологически противостоять его родителям, то целью должет стать переезд в другую квартиру. Пусть даже сьемную.

Когда есть цель проще выбирать способы и средства. Конечно же на этом этапе Вы просто обязаны поговорить с мужем. Поговорить открыто и откровенно. В том числе рассказать о своих переживаниях, а также о том, к чему НА САМОМ деле привело его соглашательство с родителями на тему необходимости аборта. Я, конечно не женщина, но пусть и в первом приближении однако все же могу себе представить Ваши переживания после разговора с тем врачом. Я, Вы уж извините за резкость, но узнав такое я бы уже все семь лет издевался бы над холодным трупом его родителей. Ибо всему есть предел! Потому я просто поражаюсь Вашему терпению. В общем, Вам необходимо открыто передать мужу все свои переживания на этот счет. Если она Вас действительно любит и если он нормальный мужчина, то он Вас поймет.

Когда Ваша цель станет вашей общей с мужем целью, тогда нужно, во-первых, не советуясь с родителями (в конце концов это ВАША семейная жизнь!), начать поиск себе квартиры, во-вторых, в любом случае обозначит предельно четко границы за которые им вмешиваться совершенно непозволительно.

Не скрою, будет тяжело. И Вам и мужу. Но через это все равно неизбежно придется пройти.

Удачи Вам и терпения. ;)
20.06.2001 11:01:30, Леший
В первую очередь вы должны серьезно поговорить с мужем о переезде.Не могу понять как вы прожили с родителями 7 лет если они такие ужасные?Жить нужно самостоятельной семьей а не с родителями.И тогда вы будете сами решать все проблемы.(где делать детскую,как укладывать ребенка и.т.д.)
Вы же взрослые люди и сами можете решать где и как вам жить.Многие родители считают что пока дети живут с ними,то они вправе решать за них многие вещи.
20.06.2001 09:32:58, Карбонара
Laura
Здесь, мне кажется, у вас один союзник -муж. Он вас любит, значит, нужно через него действовать. Действовать - это значит отстаивать свои права. Ведь они у вас есть. Вы работаете? или полностью зависите от мужа? Когда родится ребенок, их энтузиазм поубавится, я думаю. Это советы легко давать, а вот реально помочь... А если не будут помогать с ребенком, у вас будет моральное право делать по-своему, никто вам ничего не посмеет сказать. НЕ нервничайте, постарайтесь сосредоточится на будущем, это ваши последние спокойные месяцы... :-)))
В будущем, конечно, нужно иметь тыл (работу, независимость), я понимаю, это легко советовать, трудно реализовать, но еще труднее существовать, когда все за тебя решается на том основании, что ты зависим. А это будет только усугубляться. Мать с ребенком - самое незащищенное существо. Морально - так точно. :-)
Удачи вам!
20.06.2001 01:13:42, Laura
Elle
Непонятно - бежать некуда, свекровь плохая, семье помочь хотите или мужа не уважаете? Как-то все в одну кучу... 20.06.2001 00:48:27, Elle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!