Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такое дело.. нужен очень совет!!

Буду анонимно, уж простите. Здесь многие знают.
Анамнез такой - был развод уже давно, ребенок девочка 12 лет скоро будет.
Обеспечиваю себя сама + алименты - хватает примерно на ее кружки.
Образование - 2 высших, гуманитарий. Когда-то давно работала в школе, потом ушла и с тех пор в сфере маркетинга.
И вот сейчас накрыло с работой. Был хороший стаж, но надо было уходить по причине возраста - не буду вдаваться в подробности, работала долго - но там для молодых реально место.
Ушла после 9 лет. Два года проработала на другом месте - не сложилось. Ушла.
А сейчас отработала около 8 месяцев.. и типа кризис. сокращают зарплаты. А на меня руководитель положила глаз в плане выжить - я это почувствовала четко. У нас с ней не то чтобы сложно, по-рабочему все ок, но я другой человек, не такой, как она. И чувствую - край. Выживет.
И встал такой вопрос - я не могу позволить себе просто уйти. Идти некуда. Вакансий нет или на ЗП вполовину меньше, а у меня ребенок.
Помогать некому. Уходить решила, но с компенсацией - иначе просто скажу, что не уйду. Позиция хорошая, работаю на все сто, уволить меня будет неимоверно сложно, но если уйду даже с компенсацией после такого ухода на другое место крайне сложно будет устроиться.
Есть вариант - уйти, наработать курсы - вернуться опять в школу. Она рядом с домом, там могут быть ставки (узнавала). Могу взять уроки частные - был опыт и хороший. Но после 15 лет вне школы, как вы думаете, я сильно рискую?
Я сошла с ума?
Жду советов, мнений, тапок, помидоров... и ... поддержки.
31.10.2014 22:44:09,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю школа не худший вариант.
можно рассматривать ее как промежуточный этап.
01.11.2014 23:03:51, 779977
Поддерживаю! Держитесь! Не нравитесь начальнице? Это ее проблема. Ваша задача формально хорошо исполнять свои должностные обязанности, чтобы придраться было не к чему. Мы на работу ходим за деньгами, а не нравиться кому-то 01.11.2014 21:46:53, RitaK
Клава
Мне кажется, вы немного опережаете события. Вам, я так поняла, еще никто не предлагал увольняться, вы это сами себе почувствовали и придумали, но уже готовы вести переговоры об уходе. Ни к чему это. Работайте добросовестно и дальше свою работу, чтоб не к чему было придраться, но ни в коем случае не подавайте виду, что что-то там "чувствуете", смирились и готовы уйти. Более того, набросайте коротенько на листик аргументов, почему именно вы нужны на этом месте, чтоб в случае чего не растеряться и попробовать убедить работодателя в своей компетенции и необходимости. Ну, а параллельно, в выходные, начинайте готовить "тылы", в смысле - репетиторствовать, курсы или просто искать другое место, вдруг вам повезет:) Держитесь и никогда не сдавайте свои позиции добровольно! Работодатели этого ой как не любят... Удачи! 01.11.2014 19:33:04, Клава
Очень странно читать тексты про выживет, заставит уволиться и тд. Вы совсем прав своих не знаете, инструкций должностных не читали, с ТК не знакомы, слов адекватных и уверенных говорить не можете?
У меня было несколько историй с "выживанием", всегда твердо и уверенно обозначала их несправедливость. 2 раза мне помогали переходить либо в другой отдел либо в другую организацию, где далее благополучно работала и один раз была прям атака некрасивая, но прямо и твердо сказала, что закон на моей стороне, я нормальный работник и свои хотелки могут оставить при себе. Смирились, потом еще и практически дружеские отношения устарновились, ушла когда мне это стало необходимо.
Так что желаю научиться очень важному умению отстаивать свое мнение и свои права, что по жизни в ж. не сидеть, а уж где работать дело второстепенное, главное оно в ином.
И не трепите сами себе нервы, тем более ребенку своему.
01.11.2014 18:34:01, Nastursia
Polaris
Вам просто профи не попадались, ну или не сильно хотели уволить. Всегда можно найти к чему придраться, если захотеть 01.11.2014 21:55:45, Polaris
На профи не только ТК есть, но и УК найдется. А вообще, нечего ходить "ночью по темным переулкам", чтоб знание УК не пригождалось. А придраться могут но только ко мне, но и я вообще за время работы нахожу кучу поводов придраться, поэтому компромисс находится. 02.11.2014 12:24:50, Nastursia
Ага, видимо не прижимало вас так. И слава Богу. И хорошо бы не узнать вам как могут "уйти". 01.11.2014 19:41:17, северная пальмира
Еще как прижимало, именно поэтому и боролась отчаянно за себя. Очередной набор оправданий. В организации, в которых криминал творится я просто не пойду, тщательно изучая работодателя и просчитывая возможные варианты наперед при принятия решения о согласии на трудоустройство в конкретной организации. 02.11.2014 12:23:26, Nastursia
Мда.. Действительно, ситуации разные и люди все разные. Я свои права знаю, конечно, но психологическое давление огромное. При всем том разговоры проводятся в присутствии кадровика, так сказать, по полной программе. Ну, разумеется, уволить по букве закона - очень сложно, но обычно, когда кадровик принимает человека на работу, он уже знает, как будет безболезненно для себя увольнять его. А те, кто не знают, это, наверное, не слишком профессиональные кадровики все же. 01.11.2014 21:12:10, Ситуация однако
boardbaby
Держитесь пока за работу и тяните резину. В стране сейчас кризис впереди и без работы останутся многие. А начальницу мысленно пошлите куда подальше. 01.11.2014 14:20:26, boardbaby
Какие рынки исследовали? Какие знаковые клиенты были? Глубина исследований какова? Можно в личку. 01.11.2014 10:48:49, Зита
Напишу в личку. Спасибо! 01.11.2014 11:19:11, Ситуация однако
olga88
Начните репетиторство во 3 челв выходнойи поймёте надо вам это или нет.
в школах , в связи с объединениями, нервы ещё хуже сокращения и гораздо меньшие деньги.
01.11.2014 10:31:56, olga88
Понимаю, я давала уроки, опыт есть, детей очень люблю и у меня есть масса интересных пособий - своему ребенку тоже много давала. Попробую.
Но сначала нужно пережить.. бой.. А именно - я понимаю, что в сложившейся ситуации меня будут пытаться уволить.. и мне придется уходить.. и, видимо, с неприятностями - я не могу позволить себе уйти без компенсации вообще... Я работала, ночей не спала. Уже и возраст не тот и опыт, чтобы просто положить заявление.
01.11.2014 11:17:36, Ситуация однако
Гораздо лучше начать готовить себе тыл прямо сейчас! Хоть одного ученика возьмите, жизнь сразу станет не такая страшная. 01.11.2014 14:20:48, Et Cetera
У своячницы приятельница пошла работать в школу +репетиторство,сама 2 детей тянет. Не просто,но и не ужас-ужас. Вы очень четко и даже цинично должны решить вопрос - с чем вы сможете смириться, а что вас добьет. Или слезы и деньги, или малые деньги ,но не такое нервное напряжение, но в школе тоже непросто-бабский коллектив,куча отчетности и т.д, Здоровье тоже может кончится,психосоматику никто не отменял, звоночки у вас нехорошие . Слушайте только себя. 01.11.2014 10:21:09, с других детей
Спасибо!!! Если в школу - то только в свою. Там меня знают, коллектив хороший, 80% я просто знаю лично. Опыт там был. Да, я не могу больше так тратить нервы.. мне не 20. Я реально чувствую надлом.. и боюсь просто после него не оправиться.. 01.11.2014 11:18:46, Ситуация однако
может подработка репетиторством и искать работу
в школе зп хорошую точно не дадут
01.11.2014 10:20:30, Dezi
По мне так лучше плакать на прежней работе, чем идти в школу. я как туда попадаю, ну чисто зверинец.НЕдавно сюжетик видела. Турция, муж с женой(похоже англичане) живут в маленьком коттедже, где-то далеко от всякой цивилизации. Их спрашивают - не скучно. Муж - иногда находит, хочется обратно, но как вспомню свою последнюю пятницу в школе, как мне надо было учить 16-ток, а они не хотели учиться, так сразу и не скучно. 31.10.2014 23:41:45, рица
Василиса из сказки
В школе первое время мало денег будет. Почему Вам будет сложно устроиться после ухода с компенсацией? Уходите по соглашению сторон, и все. НАчинайте искать прямо сейчас работу. Да, сейчас не время особое для сфер вроде маркетинга, но Вы практически ничего не теряете. 31.10.2014 23:26:29, Василиса из сказки
Я ищу. Моя задача - как раз уйти по собственному, но с компенсацией. Крови попили достаточно. Пусть платят. 01.11.2014 00:44:04, Ситуация однако
Василиса из сказки
По собственному Вы не уйдете с компенсацией, если руководство захочет чуть повредничать. Почему по соглашению не хотите? 01.11.2014 12:15:46, Василиса из сказки
По соглашению тоже можно. Я сейчас все варианты рассматриваю. 01.11.2014 14:27:18, Ситуация однако
Provinzialka
Я думаю так: если для вас лично (а не в маркетинге в целом) нет вакансий, то идите, куда берут. Без разницы куда, лишь бы взяли. Потому что объективно в маркетинге как минимум 1 жирная вакансия в день случается. Ежедневно, повторюсь. Просто хотят портфолио и подтверждённые компетенции, вот и всё, а не "в маркетинге нет вакансий". 31.10.2014 23:23:17, Provinzialka
С портфолио и компетенциями все ок. Здесь я проходила эссесмент в течение 10 часов перед тем как взяли. Но я не хочу попасть в клинику неврозов. И потом еще раз - у меня опыт в маркетинге, а не соответствующее образование. 01.11.2014 00:45:27, Ситуация однако
Работа есть. Работы много. Вы сейчас в таком состоянии, что просто этого мне видите. 31.10.2014 23:08:41, Hanni
Ольсик
займитесь вы репетиторством и наплюйте на всех этих теть и дядь. Хоть нормально зарабатывать начнете 31.10.2014 23:08:35, Ольсик
Оль, а у вас трудовая где-то лежит? Я знаю, что вы репетиторствуете. И сама собираюсь, да. 01.11.2014 00:46:31, Ситуация однако
Ольсик
трудовая в ящике лежит) с большим педстажем, между прочим.. Ну что ж, времена стали другие, никому не нужен и не поможет педстаж, кефирная пенсия и даже моя степень к.ф.н
теперь я ИП (предприниматель)
01.11.2014 21:56:18, Ольсик
Василиса из сказки
Смотря сколько автор сейчас зарабатывает и смотря какой предмет преподавать собирается. Может, историю. Или испанский язык. 31.10.2014 23:40:36, Василиса из сказки
XXL
Вы уверен, что в школу возьмут? Сейчас там такиииие требования! 15 лет мимо школы - это много. И платить вам будут копейки первое время 31.10.2014 23:02:14, XXL
Уверена. Что копейки - тоже понимаю, но я хотя бы смогу давать уроки, зная, что книжка лежит и стаж идет. Я живу сейчас в постоянном стрессе, я не сплю ночами, плачу днем, мне снится работа каждую ночь, каждую ночь снится, что я что-то забыла, не сделала, хотя на самом деле - это реально - работаю за 3 человек, как минимум. Я понимаю, что просто сойду с ума скоро. Дочка нервничает - видит, в каком я состоянии, у меня ощущение замкнутого круга, я вздрагиваю каждый раз, когда вижу в почте письмо от начальницы, у меня сразу ощущение, что я уже в чем-то виновата. В прошлый раз она меня реально до слез довела. 31.10.2014 23:04:54, Ситуация однако
Эники-бэники
М-да... Не ждите. Увольняйтесь немедленно, жизнь одна 01.11.2014 03:24:25, Эники-бэники
вы на меня, наверное, обидитесь... но я человек-честный...как вижу вашу ситуатсию так И скажу...

не уйдете вы никуда оттуда сами, да вы недовольны, за вы нервничаете, но все останется на своем месте, увы...

я примерно представляю, какого планы вы...- ответственная, знаете себе тсену, работой владеете что называется...
поетому И рветесь туда-сюда, а изменить ничего не можете....

совет если xотите,попробуйте продержатся там на работе как можно дольше... вам нужно время что бы подыскать что-то или занимайтесь репетиторством параллельно работе.
31.10.2014 23:20:49, elmi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!