Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы вы стали делать, если бы обнаружи

Что бы вы стали делать, если бы обнаружили, что беременны от бывшего мужа, возобновление отношений с которым крайне проблематично и практически невозможно? Кроме аборта. Какое вообще поведение и поступки разумны в такой ситуации?
19.06.2001 12:09:36,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Все зависит от того одна ли Вы сейчас или нет. Если одна, то, наверное, стоит поставить в известность отца ребенка, если нет и у Вас есть любимый человек, с которым можно построить семью, то б. мужу я бы ничего рассказывать не стала. Так будет проще Всем. Пусть думает, что ребенок от другого. 19.06.2001 16:49:56, LOO
Я бы наверное в первую очередь сказала об этом б.мужу.Реакция может быть непредсказуемой.Только не тоном,извещающим о всех возможных последствиях,ответственность за которые он понесет в полной мере,а спокойным миролюбивым голосом.Наверное я бы изобразила расстерянность...хотя зависит от вашего б.мужа,как с ним нужно разговаривать,я просто своего автоматически представляю и это может не сработать с вашим..вобщем запутала я вас совсем-)НО СКАЗАТЬ НАДО! 19.06.2001 16:21:39, Карбонара
Не решайте свои проблемы путем лишения жизни!! Не убивайте ребенка!!! 19.06.2001 15:54:29, Дарья
O''Merry
Люди, пожалуйста, будьте внимательны, когда читаете сообщения! Ведь сказано же, что речь об аборте вообще не идет. И никто таких советов не дает и давать не думает. Я все это еще раз подчеркиваю, потому что очень хорошо помню, какие бурные страсти тут совсем недавно кипели по этому вопросу. Тема в самом деле очень деликатная и, скажем так, весьма "скользкая", поэтому, пожалуйста, очень вас прошу, давайте не будем вновь нагнетать атмосферу! А то опять поднимется шквал эмоций.... 19.06.2001 15:57:41, O"Merry
Наиболее разумно - готовиться к родам.
Информационно. Финансово. Организационно. Более подробно - в конфе
"Беременность и роды", ну и сайтов куча.

PS Синему и Ко.: ясно же было написано:
"Кроме аборта". Теперь всем видна цена
словам "не спрашивали, чего ж влезли?"
19.06.2001 15:27:03, Glaurung
А зачем к родам готовиться? Да еще советы об этом давать? Вы думаете, что удастся не заметить этот момент, если заранее не начать готовиться?
Вот уж о пользе курсов нас здесь точно не спрашивали.
19.06.2001 16:39:56, Ленка
"Какое вообще поведение и поступки разумны в такой ситуации?"

Ограничение было только на абортный вопрос.
19.06.2001 16:56:22, Glaurung
И о каких поступках и поведении сказали Вы? Готовиться к родам? Но ведь это само собой, раз решение не делать аборт уже принято. Так что посоветовали-то?
Думать? Ааа..хороший совет, можно подумать, что она до этого не думала. Когда писала в конфу, спрашивая совета, как себя вести и говорить или нет мужу, тоже не думала..
19.06.2001 17:03:31, Hel
Siniy
Лен, предлагаю закончить обсуждение личности участника... тем более, участник сам показывает себя во всей красе... Пусть лучше чужие комплексы будут иметь меньше поводов вырываться наружу... 19.06.2001 17:05:50, Siniy
так я личность этого господина и не обсуждаю, только смысл его сообщения. 19.06.2001 17:24:40, Hel
Siniy
ну, значит у меня сегодня день непоняток ;) 19.06.2001 17:29:15, Siniy
Но зачем говорить банальности? 19.06.2001 16:58:16, Ленка
Siniy
согласен с очевидой в данном случае первой частью высказывания и считаю глупой вторую 19.06.2001 16:11:26, Siniy
Зеркало не понравилось? 19.06.2001 16:15:07, Glaurung
поясните для непонятливых.
раз речь идет о нижней ветке, то там и я участвовала. судя по этому, меня причислили к Ко. Мне тоже надо, стало быть, в зеркало смотреться, раз я, как и Синий, считаю вторую (да и первую) часть глупостью. Или я не поняла, что вы имели в виду?
19.06.2001 16:23:28, Hel
МЕДЛЕННО повторяю по пунктам:
1. Женщина попросила совета. КРОМЕ АБОРТА.
2. Синий начал рассуждения именно на эту тему - доводы ЗА и ПРОТИВ, как будто
этот вопрос женщиной еще не решен.
3. После второго круга она пояснила для
тех, кто в танке, что "речь о ЗА и ПРОТИВ не идет вообще. Только ЗА".

4. Теперь о Ко - это не об участниках ветки (далее вниз), а о тех, кто на мое
сообщение Лике прореагировал "вас не спрашивали" - а тут молчат, как будто
все нормально. Хотя тут уж про аборт точно не только не спрашивали, но и
специально уточнили "Кроме аборта".

Собственно, и тогда была ясна их необъективность. Теперь их "аргумент"
вернулся к Синему, но что-то не видно,
что он его понял.
19.06.2001 16:33:57, Glaurung
Медленно отвечаю по пунктам.
1. Женщина попросила совета, как строить отношения с мужем и говорить ли ему о беременности. При чем здесь совет, что надо готовиться к родам? Это ОЧЕВИДНО, раз аборт исключен. Что Вы советуете в таком случае? Все равно, рожай. А что еще остается-то? Либо-либо:)
2. Насчет непонимания-Синий уже понял, что был не прав. Тем более, непонятно, а где Вы находитесь? В БТР, что-ли? Если ясно уже, что вопрос не стоит ЗА или ПРОТИВ, а только ЗА, то зачем советовать готовиться к родам?? Тем более, раз спрашивают вовсе не это.
3. Насчет Лики-там просили не встревать с моралью на тему "как плохо делать аборт".Решение уже было принято. Мало того, что Вы влезли, так еще и не поняли до сих пор, почему Вам советовали этого не делать.
19.06.2001 16:56:37, Hel
Ярослава М.
От имени Ко (если никто не против).
О чем говорить в данном случае, если Синий сказал: "если ребенок желанен, то почему нет?" Это призыв к аборту? Нет, наоборот. Чем возмущаться? Девушка объяснила, что она все для себя решила. Синий тему далее не развивал. В чем проблема?
19.06.2001 16:47:15, Ярослава М.
Это возвращение человека к уже решенному
вопросу. Кстати, про материальные обстоятельства в его сообщении Вы забыли, думаю, по невнимательности?
И потом приглашение разложить все на весы - в конфе.

Не забывайте - о жизни идет речь, а не
о том, что лучше, хрен или редька.
19.06.2001 16:52:51, Glaurung
Чем чаще здесь появляются такие высказывания, тем больше я начинаю ненавидеть противников абортов! 19.06.2001 17:50:36, Ленка
Ярослава М.
Лен, Лен, давай присоединимся к О"Merry и спустим все на тормозах, а? Солнышко светит, птички поют. 19.06.2001 17:53:39, Ярослава М.
Знаешь, я так долго держалась:)) Даже в ТУ дискуссию не вступала:))

А сейчас все равно брошу: иначе меня О"Merry ждать будет.
19.06.2001 18:26:02, Ленка
А теперь всем ясна видна цена Вашим рассуждениям. Если написано "кроме аборта", то какой смысл говорить о том, что надо готовиться к родам? А разве есть другие варианты?
Вопрос-то был совсем в другом. Налаживать или нет отношения с мужем,как их налаживать, если налаживать, говорить ему или нет? Что же Вы ничего не сказали по этому поводу?
Про роды не спрашивали, так чего влезли?:)
19.06.2001 15:37:02, Hel
Может, она имела ввиду абстрагироваться от проблемы "сказать-не сказать", и думать только о том, как выносить детку? Иногда переключение с неразрешающейся пока дилемы на что-то другое, очень помогает успокоиться, посмотреть со стороны и решение приходит само собой 19.06.2001 18:44:36, Ako Lastochka
Простите, я хотела сказать, он, Glaurung 19.06.2001 18:53:21, Ako Lastochka
Подготовка к родам ВКЛЮЧАЕТ в себя и эту сторону (отношения с б.мужем), но не ограничивается ей. Перечитайте оригинальное сообщение и поразмыслите.
Б.жена должна объективно оценить риск
при информировании бывшего мужа. Видно,
он есть, если она пишет о "жизни будущего ребенка в зависимости от желания его отца". Или ей кажется, что есть. А ведь ей как беременной противопоказаны любые излишние волнения.
Так что ЕЙ есть о чем подумать, а не с бухты-барахты "сказать надо, а как иначе".
19.06.2001 16:23:44, Glaurung
ну так и расскажите, КАК надо общаться с б. мужем, а не просто скажите, что надо готовиться к родам, подготовка к которым включает и общение с б.мужем.
Какой риск? О чем Вы? Как он может заставить ее пойти на аборт, если она приняла решение этого не делать?
Жизнь будущего ребенка-речь, скорее всего, идет о предыдущей беременности, которая, из-за нежелания отца, была прекращена.
Ей сказать мужу об этом надо, только надеяться не нужно, что из-за этого известия муж вернется. И не планировать свою будущую жизнь в расчете на это.
19.06.2001 16:29:44, Hel
Если сказала про это - значит, в голове
сидит. Неспроста. Отсуда и заключение
про риск (может быть, и мнимый)
Я не знаю ее мужа, Вы - тоже, но совет
с "конечно" относительно него Вы уже дали. Люди-то разные бывают. Сегодня
в одной из конференций описан случай
с огнестрельным оружием, а то ли еще бывает, да при распавшихся отношениях!
Потому и советую - ДУМАТЬ ей прежде всего самой.
19.06.2001 16:48:06, Glaurung
Т.е., Вы допускаете мысль, что родить надо, а сказать об этом б. мужу необязательно? Ааа..ну это опять отзвуки философии о том, что женщина-свиноматка и дело ее-рожать, а от кого и надо ли знать ребенку и отцу о существовании друг друга-это уже неважно. 19.06.2001 16:59:31, Hel
Siniy
так же как только что зачатый ребенок "имеет право на жизнь", так и отец ребенка имеет право знать о нем...
Есть крайние случаи, когда этим правом можно пренебрегать, когда это по какой либо причине будет лучшим вариантом из возможных, однако сам факт сокрытия и обмана никогда не будет чем-то хорошим, поэтому для разумных и порядочных людей является само собой разумеющимся именно рассказать обо всем...
19.06.2001 16:57:10, Siniy
Ярослава М.
А разве кто-то посоветовал аборт? 19.06.2001 15:35:24, Ярослава М.
Почитайте самую нижнюю ветку - и реакцию на нее Б.жены. Сразу поймете,
о чем речь :(

19.06.2001 16:12:22, Glaurung
Ярослава М.
Я читала. И увидела обратное тому, что увидели Вы. Простите. 19.06.2001 16:28:26, Ярослава М.
Siniy
Не вижу повода так нервничать... Она объяснила ясно свою точку зрения и разумному человеку было легко с ней согласиться :) Даже если изначально произошло небольшое непонимание вопроса...
Насчет зеркала.. Хм... да уж... Думаю, не стоит описывать тут, какими бы были твои действия и сколько времени ты бы пытался давить на человека, если бы с твоим желанием заставить сделать по твоему не соглашались... Мы уже увидели все это в других конфах, хватит...
Если возможно - будь корректным... Если такое невозможно - не будь... но где-нибудь в другом месте...
19.06.2001 16:25:28, Siniy
Синий, насчет "небольшого непонимания"
- откуда тогда ее слова про жизнь будущего ребенка?

Далее - о некорректности. Пожалуйста, поконкретнее - где в обсуждении сообщения Б.жены я некорректен.
И, кстати, снова о зеркале. Я Вас,
Синий, ни разу в конференциях 7и.ру не тыкал (и не собираюсь, я со своими школьниками, в 2.5 раза меня моложе, на Вы обращаюсь). Доверительных-дружеских
отношений между нами нет. Откуда это:
"будь", "не будь"?

Или Вы как модератор (начальник конфы)считаете, что имеете на это право?
19.06.2001 16:43:30, Glaurung
Siniy
я еще раз извиняюсь перед Б.женой за то, что невнимательно прочитал ее вопрос и из-за этого не понял сразу его смысл правильно, посчитав, что она все еще выбирает, оставлять ребенка или нет 19.06.2001 16:51:48, Siniy
O''Merry
По-моему, никто и не думал такое советовать... Это мужчины вновь пытаются затеять старый спор на извечную тему "кто прав, кто виноват" :)) Не ссорьтесь, пожалуйста, ладно?! :))) 19.06.2001 15:37:05, O"Merry
Ирэна
Я мнительная решила бы, что это судьба, ведь что-то хорошее у Вас было с мужем, пусть и с бывшем. 19.06.2001 14:28:51, Ирэна
Вы пишите, что не хотите делать аборт.. Это значит Вы ХОТИТЕ ребенка или просто его нельзя делать ???(по медицинским там соображение или Вы просто противник аборта). Если Вы действительно хотите ребенка, то обязательно нужно рожать, ИМХО, и сказать об этом мужу, не только из-за тго, что это может наладить Ваши взаимоотношения, но и , на мой взгляд, так честнее. 19.06.2001 14:22:59, Тата
Извините за любопытство и наивность.А как так могло получиться? Что ребенок - от бывшего мужа:)) Я вот не пойму,если честно.Если я с человеком собралась разводиться,то точно до этого пару месяцев спать с ним не буду(не смогу).А если смогу спать- не смогу развестись,наверное..Или я просто теоретик:)) Никогда не разводилась просто...
И потом,меня бы мучило то,что ребенок от нелюбимого человека(ведь это так,раз расходитесь?)..Я бы,наверное,лучше от случайного мужчины родила,донора..Если хотела ребенка..
19.06.2001 14:16:07, BelKa
Наивняк:) Представь, что ты развелась, прошло некоторое время, встречаешь бывшего мужа (обиды острые уже прошли, да может, их и не было, может, свекровь постаралась:)) поговорили, коктейльчик выпили, пригласили в гости..а там..Не незнакомый же человек, в конце концов..
Могли и чувства неожиданно вспыхнуть..минут на 30:)
Многие после развода сохраняют хорошие отношения..
Не так давно описывали, что бывший муж пришел в гости к бывшей жене и был ею соблазнен:), потом переживал, что изменил своей невесте..А жене понравилось:) Мне бы, наверное, тоже..что поделать, стервозный характер:), есть в этом что-то эдакое:)), особенно в том случае, если невеста-молоденькая девушка, которая увела мужа из семьи:)
19.06.2001 14:23:37, Hel
Поняла кажется:)) У меня просто склад характера такой - я никак не могу с мужчинами "капитально"расстаться:))Не умею просто:))
То есть у меня нет такой проблемы потому,что я не могу принять решение расстаться..Или мужчины хорошие(кто в чем;) попадаются - жалко :))Так и мучаюсь:(( Так что все дети рождены в браке;) Не знаю,хорошо это или плохо:))
19.06.2001 14:36:35, BelKa
Ant
Лен, ты теоретик... :-))) 19.06.2001 14:21:48, Ant
угу:) 19.06.2001 14:36:58, BelKa
Ant
ну вот хоть в таком вопросе неплохо же быть теоретиком, правда? А то все практика, практика...
Что касается темы, то несмотря на все нормы и правила, это случается чаще, чем хотелось бы. А другие дети у вас есть? Не сочтите мой вопрос циничным, но, по-моему, это важно.
19.06.2001 15:15:11, Ant
:)))))Ты меня спрашиваешь про других детей? Или автора топика?
Да,это единственный почти вопрос,где я теоретик:))
19.06.2001 16:06:12, BelKa
Siniy
если хочется ребенка, если он желанен, если есть средства для того, чтобы его иметь... То почему нет? 19.06.2001 12:39:10, Siniy
Со средствами (материальными) как раз все обстоит не очень хорошо...:-(( 19.06.2001 12:59:13, Б.жена
Siniy
так положи на одну чашу весов все "против", а на другую - все "за"...
Можешь написать свои "за" и "против" в конфе... Так легче будет...
19.06.2001 13:20:00, Siniy
В том-то и дела, что речь о ЗА и ПРОТИВ не идет вообще. Только ЗА. Но как вообще жить дальше, и налаживать или нет отношения, и стоит ли их налаживать и говорить ли ему о ребенке. Просто есть у меня уже негативный опыт такой. Теперь ни за что не буду ставить вопрос о жизни будущего ребенка в зависимость от желания его отца иметь или не иметь его. 19.06.2001 14:09:02, Б.жена
Сказать надо, а как иначе?
А там уж, как получится.
Может, ребенок и перевернет в его душе что-то и отношения наладятся. А может, и наоборот, отношения ухудшатся.
Если Вы решили оставить ребенка, то Вам, по идее, отношение отца к этому должно быть без разницы. Если же хотите с помощью ребенка вернуть отца, то это может и не получиться, поэтому, говорить ему о ребенке с надеждой на возвращение, как мне кажется, не стоит.
Просто поставить его в известность.
19.06.2001 14:16:20, Hel
Siniy
согласен 19.06.2001 14:22:04, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!