Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

komarel

каковы шансы?

Многоопытные и уважаемые, может быть, я когда-нибудь спустя некоторое кол-во лет перечитаю эту тему и улыбнусь, а может, заплАчу...
Никогда не думала, что до этого дойдёт... но вот... Каковы шансы, что суд примет решение в пользу определения места жительства ребёнка со мной? Этим летом я наконец-то развелась, подписав бумаги, что не имею имущественных претензий и согласна, что ребёнок будет жить с отцом. Тогда оспорить это было невозможно, т.к. вывезти ребёнка в страну, где я работаю, никто бы не разрешил, да и семьи тех смельчаков, что привезли их с собой, начальство потребовало увезти в связи с военной ситуцией, обострившейся в августе до нельзя...
В декабре я вернусь в Россию минимум на год, хочу дать ребёнку возможность выбрать, где и с кем жить, хочу купить своё отдельное жильё поближе у его школе, чтобы иметь возможность его возить и забирать. Скорее всего мне потребуется помощь няни, всё постараюсь наладить к февралю.
Бывший муж, с которым, к сожалению, не удалось расстаться по-хорошему, утверждает, что проконсультировался с адвокатом, и что суд мне ребёнка не отдаст. При этом у меня хорошая работа (выйду их декрета, меня ждут), в скором времени будет отдельное комфортное жильё, я буду обеспечена, и ребёнок (дети) ни в чём не будут нуждаться... С той стороны проживание с престарелыми родителями, за которыми нужен постоянный уход, работа новая и не очень хорошо оплачиваемая.. пока. Вот такой расклад, остальное детали. Да, может ли стать отягчающим обстоятельством, что я жду двойню и ухожу в декрет? Если вернусь на старое место, то либо останусь в Питере, либо перееду в Дубай, условия для детей будут даже лучше, но это ещё нескоро в любом случае. Воевать за ребёнка с отцом не хочу, прежде всего из-за самого ребёнка... Но мне просто необходимо понимать, каковы мои шансы, если, не дай Бог, до этого дойдёт...
Спасибо всем за Ваше мнение... Извините за сумбур... Расстроена ужасно после сегодняшнего общения...
26.10.2014 13:35:19,

663 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ещё раз о шансах. В сп-шной конфе почитайте, очень поучительно. Там мать всего лишь оставила сына у мужа, когда решила с ним расстаться. Никуда не уезжала, от случайных сожителей не беременела и, самое главное, не подписывала никаких соглашений в пользу отца ребёнка. Тем не менее суд определил место жительство ребёнка с отцом. Я, кстати, с судьёй согласна. У вас нет никаких шансов, что бы вам ни напевали тутошние дамы "с трудной судьбой" 30.10.2014 14:38:23, ==
komarel
я сегодня забирала сына из школы и общалась с бывшим мужем - так что не переживайте за меня, ради Бога...
"от случайных сожителей не беременела"...
30.10.2014 21:45:28, komarel
Нучо, рада за вас... 31.10.2014 01:24:25, ==
Ну если забирали из школы сына и общались с БМ, то и правда все уже разрешилась к лучшему. 30.10.2014 23:22:56, 1637
И правда, суд уже состоялся.

И мне очень жаль, что решение принято именно такое. Искренне жаль. Эта мама казалась мне очень самоотверженной и преданной своему сыну.

Насколько я помню, ее муж сам ушел к другой женщине. А ребенок был какое-что время со свекровью, пока мама обустраивала себе и сыну жилье. Ну и мама вроде жилье совсем недалеко себе нашла, и быстро.
Но могу ошибаться.
30.10.2014 16:00:31, 1637
Не соглашусь. Мама истероидного типа, ведёт себя странно по меньшей мере. Учитывая наличие ещё 2 детей, которых она забрала с собой, уходя, не могу понять, что ей помешало забрать третьего. Наверное, так был нужен... 31.10.2014 01:27:31, ==
Вы черезчур категоричны. Однако есть огромная разница между уходить самой и быть выкинутой за дверь. Да еще и в надломленном состоянии, после известия о любовнице.
Что касается детей, то опять же огромная разница между взять с собой взрослых дочерей вникуда, не говоря уже о том, что их в любом случае невозможно было бы оставить в том доме, они не от того мужа. И брать вникуда трехлетнего малыша.
И пока эта мама жила без своего ребенка (не год!), она все время думала только о ребенке, а не находилась "в поисках своего счастья".
Некорректно сравнивать эти ситуации.
31.10.2014 18:53:57, Girl from Ipanema
Это дети от другого брака, к тому же старшая совершеннолетняя. 31.10.2014 09:54:31, Shelly
И что, что от другого брака. Каким образом это помешало забрать сразу ребёнка от этого брака? Особенно зная, что за люди муж и свекровь. Я могла бы как-то объяснить временное оставление всех детей. Если уж совсем на улицу уходишь. А если двух берёшь, то и третьего туда же... 31.10.2014 10:10:39, ==
Я не знаю всех обстоятельств, но Ирину знаю давно по детским конфам, она очень ответственная мать. Бывший муж ей угрожал, он еще и какой-то силовик - то ли военный, то ли полицейский. К тому же свое истинное лицо он долго не показывал. Так как инициатором развода был он, квартира его, ребенок жил там, она могла поверить его предложению побыть с ребенком, пока она обустроит новое жилье. И ребенок был то у него, то у нее, а не у него постоянно, перед судом он уже жил у нее. Но я согласна с тем, что оставлять ребенка с тем, кто может на него претендовать, нельзя не при каких обстоятельствах. Просто одно дело - когда это ошибка, сделанная из страха, доверчивости или от безысходности, как у Ирины, и другое - когда это осознанный выбор. 31.10.2014 11:02:49, Shelly
Согласна полностью.

В СП в темах Ирины есть еще история от мамы, потерявшей в ходе таких судебных разборок ребенка навсегда. Отец увез его двухлетнего, а сейчас мальчику 20+.
И она его ни разу за это время не видела.
31.10.2014 14:55:18, 1637
надо опротестовывать в суде повыше. 30.10.2014 19:07:25, Schraibikus
Да, надо. В СП собирают средства на адвоката, хочу поучаствовать в меру сил. 30.10.2014 23:21:51, 1637
(не в плане темы по ссылке, а в плане некоторыx сюжетов Малаxова)
а народ Малаxова смотреть отказывается.
30.10.2014 18:13:18, прочитала некоторые ответы
Так суд вроде сегодня должен был состояться? Или уже есть результаты? 30.10.2014 15:54:20, 1637
Милая Лена!
Сначала родите. Потом война.
Счастья и удачи.
30.10.2014 14:04:58, Moon
komarel
да, Линочка, спасибо Вам, я совсем не хочу воевать, особенно сейчас 30.10.2014 21:47:15, komarel
Напишу сверху - автор остановитесь и подумайте на тему "недоношенная двойня", это я вам как мать доношенного ребенка, который попал в больницу через 12 часов после родов , говорю. И только через 5 лет этот кошмар превратился в обычную жизнь. Все что вы тут обсуждаете, вторично, и любая мед страховка особо ничем не поможет таких детей РАСТИТЬ, медицина их может реанимировать, а вот растить их придется вам. 29.10.2014 13:10:38, www
Написали много. Повторяться не буду.
Лично мне адвокат в свое время сказал, что полная семья у одного из родителей будет плюсом при принятии решения судьи.
29.10.2014 09:36:22, Tortillka
komarel
спасибо, мне тоже так казалось :) 29.10.2014 09:53:50, komarel
Ольсик
правильно казалось. Мой БМ тоже потрясал своей НЖ, когда грозился отобрать ребенка 29.10.2014 10:11:48, Ольсик
И че - помогло ему это потрясание? 31.10.2014 20:28:11, 1637
Ольсик
до суда дело не дошло. Все ограничилось сотрясением воздуха. Я просто думаю, что прежде чем своей НЖ козырять, он советовался с адвокатом? 31.10.2014 22:11:08, Ольсик
Ольсик, ну это же не правило какое-то главное - что если есть НЖ или НМ, то ребенка надо забрать от другого родителя.

Чаще всего ребенка оставляют там, где он живет. А живет он чаще всего с мамой. Поэтому.... сложно в данном вопросе опираться на статистику.

Честно говоря, ну далеко не все ваши действия вызывают у меня понимание. Но я вот уверена железобетонно, что никогда вы не писали согласия на проживание своих детей не с вами. И не напишете никогда.
Ни за какие коврижки и ни ради каких бы то ни было доказательств.
31.10.2014 22:47:46, 1637
вам нужно торопить события?сейчас суд примет решение в пользу БМ.На данный момент вы реально на нуле по всем статьям.
Решайте проблемы по мере их поступления.Во всяком случае, сначала вашему сыну нужно побыть в условиях вы-НМ-новые дети-новое жилье.А это не раньше весны,как я понимаю.Так зачем заранее обострять отношения с БМ? Сын сам решит,где ему хочется жить, на практике.Не давите на него,на это может уйти не год и не два.Сам решит,без насилия со стороны родителей.И вот то,что он захочет,с тем и нужно соглашаться.А все,что вы тут написали о материальных благах,это чушь по сравнению с исковерканной психикой ребенка.
28.10.2014 21:23:40, Schraibikus
komarel
я НЕ собираюсь идти в суд прямо сейчас, и вряд ли раньше апреля-мая, и только если ситуация не обострится до невозможности 28.10.2014 22:24:22, komarel
я почему-то думаю,что будет все так,как вы запланировали.Во всяком случае вам того желаю.Но не торопитесь с ребенком,дайте ему возможность самому понять,с кем он хочет остаться.В теории,я поняла,что с вами,но это не означает,что он сможет на деле принять эту ситуацию.Это тот случай,когда я бы посоветовала вам всем вместе обратиться к хорошему семейному психологу. 29.10.2014 02:20:12, Schraibikus
komarel
последнее - обязательно, уже нашла к кому обратиться..
муж ещё до развода обращался, но как-то с очень непонятным результатом: дама-психолог сказала, что в первую очередь помощь нужна папе, я скорее всего вернусь к нему через год-максимум 2, потом завела с ним интрижку и отказалась консультировать дальше, мужчина сказал примерно то же и ещё, что я из чувства вины купила ему машину - на самом деле мне нужно было быстро решить вопрос с Ваниным довозом в школу, т.к. другая машина восстанавливалась после аварии, а школу-то никто не отменял. Про ребёнка все будто забыли..
29.10.2014 10:03:32, komarel
А в мае будет самое время судиться?
С новорожденной двойней, одной в городе и без мужа? С непонятными и непредсказуемыми еще жилищными условиями?
28.10.2014 23:33:21, 1637
komarel
да успокойтесь уже, я в январе-феврале оформляю квартиру, моя семья из Питера никуда не делась, равно как и семья будущего мужа, его отпустят с работы, когда потребуется, будет на ротации с нового года 28/28, ещё вопросы? 28.10.2014 23:43:49, komarel
Вы рожать-то когда собираетесь?:(
Какую квартиру оформлять - в феврале? Вы до февраля скакать планируете?

Знаете, вы очень молоды душой, видимо. Я такие истории как правило слышу от первородящих мамочек лет 18-20 - "мне казалось, что время еще есть".
Правда, они как правило не с многоплодной беременностью.
28.10.2014 23:57:45, 1637
komarel
рожу, как время придёт (февраль-март, если доношу, даст Бог), постараюсь до конца января основное утрясти...
и беременность (даже многоплодная), как Вы правильно заметили, не болезнь, не смогу сама - муж приедет и всё решит
29.10.2014 00:03:57, komarel
Пусть все так и будет.

Беременность - не болезнь. Многоплодная беременность в вашем возрасте - высокий риск и огромная нагрузка. Тем более на фоне перелетов и смены климата. Я думаю, что врач объяснил вам, почему это так. На это есть совершенно объективные причины.
Абсолютное большинсктво женщин в вашей ситуации недель с 32-34 уже серьезными делами, переездами и душевными переживаниями заниматься не могут.

Хорошо было бы, если бы ваш "муж" начал все решать уже сейчас - и вас отговорил устраивать сражения за ребенка.
29.10.2014 00:16:39, 1637
Да не трогайте вы ее, не мешайте человеку мечтать какие ни какие положительные эмоции. Она сама, там ниже сказала что от просчитывания неприятных вариантов цвет лица портится, а он видимо имеет решающее значение . Кароче не оскудеет земля русская булочками. 29.10.2014 08:56:46, ё
komarel
ах какая тонкая ирония :) цвет лица портится от досужих судачеств и домыслов о чужой жизни.. малаховщина ИМХО 29.10.2014 09:17:49, komarel
Кто малаховщину не любит тот здесь такое не постит.

На чужом несчастье свое счастье не построишь. Мудрость народная, если чо.
29.10.2014 10:07:42, ё
komarel
про "если чо" - надеюсь, что все участники в итоге обретут покой и будут счастливы и благополучны, а винить в своих несчастьях других можно до бесконечности, но с "0" или отрицательным результатом, поэтому я, вместо нытья и жалоб здесь в конфе, изменила свою жизнь, да сумбурно, да спонтанно, но как есть 29.10.2014 10:16:01, komarel
Менят можно и должно, а вот слепнуть и глохнуть по меньшей мере недальновидно. вам бы спасибо сказать том кто на узкие места указал. 29.10.2014 11:12:54, ё
komarel
я всех поблагодарила и не раз, даже тех, кто посчитал своим долгом не посоветовать, а пнуть :) 29.10.2014 11:18:54, komarel
Фруате
У меня новый ник, но Вы мне всегда были симпатичны.
Дров, конечно, наломали Вы немало ...

На мой взгляд, Вам надо сейчас сосредоточиться на беременности.
И, конечно, недвижимость покупать между браками, а не во втором браке, чтобы она была только Ваша.

Удачи!
28.10.2014 17:20:44, Фруате
komarel
Спасибо!
но квартира покупается на общие деньги, как же я могу оформить её на себя только? мой будущий муж всё оставил жене, её и общему сыновьям..
28.10.2014 17:29:42, komarel
Фруате
Я по тексту поняла так, что Вы одна смогли заработать деньги на квартиру ...

Тогда другой вопрос - почему Вы не оспаривали имущественных прав при разводе? Или там нечего было оспаривать за прожитые 11 лет?

Я, в общем-то, о том, что в таком возрасте без недвижимости из брака не выходят ...
28.10.2014 17:37:41, Фруате
komarel
там собственность мужа и его родителей, я никогда не прописывалась и не претендовала ни на что...
заработать самой на квартиру полностью не хватило времени, плюс деньги тратились на покупку авто (его надеюсь забрать), ремонты и совместные поездки, отдачу долгов, налоги...
на свои собстенные я сейчас не смогу купить жильё такое и там, где мне необходимо
28.10.2014 17:46:11, komarel
Вечная Весна
я бы сидела на попе ровно.
Сейчас это будет суета ни о чём непонятно вокруг чего. И только нервы всем трепать.
28.10.2014 15:43:39, Вечная Весна
komarel
я и буду на ней сидеть, если Ваня спокойно сможет проводить со мной столько времени, сколько захочет... если же это каждый раз будет становиться проблемой и мозгоё***вом (причём не во благо Вани, а используя его), мне ничего не останется, кроме как оспаривать решение суда. 28.10.2014 16:03:51, komarel
Вечная Весна
так у вас вроде сейчас всё хорошо? тогда не буди лиха, как грицца.
мужа понять можно, неприятно, когда любимая женщина беременеет от другого. Пойми и прости)
28.10.2014 16:07:14, Вечная Весна
komarel
знаешь, было бы всё хорошо, я бы даже не задумалась, но он мне угрожал несколько раз уже, что я вообще не увижу сына, и я хочу быть готовой дать отпор... если надо пойти в суд, пойду
поняла и простила и вину чувствовала, пока ребёнка не впутывал
28.10.2014 16:57:29, komarel
Вечная Весна
судя по твоим рассказам, БМ не из тех мужчин, что готовы сделать крутые повороты. Погрозит да успокоится.
Если нет инцидентов с ребёнокм, то и ничего делать не надо. Тем более, сейчас и опереться не на что - квартиры нет, скоро в декрет, не замужем. Поменяется ситуация, тогда и стоит задуматься о том, где и с кем жить ребёнку.

Как БМ впутывает сына?
28.10.2014 17:11:08, Вечная Весна
komarel
самое ужасное для меня, что он при нём начинает, не стесняясь в выражениях, выливать на меня ушаты г., ребёнок просит его не ругаться, заступался за бабушку (мою маму), когда тот начал и на неё орать дурниной - она посмела за меня вступиться в мой последний приезд... ребёнок заплакал в голос, только тогда это прекратилось...
в нашем совместном отпуске было похоже :(( уже мы вдвоём с Ваней рыдали - он у меня на руках, я от того, что он рыдает, тогда я пообещала ему, что обязательно вернусь к весне...
переодически, когда по скайпу говорю с Ваней... да много всего :((
28.10.2014 17:25:48, komarel
И сама идея поездки с БМ в отпуск, и ее воплощение - просто замечательные. Очень полезные впечатления для ребенка, главное. Этих светлых воспоминаний ему хватит надолго.
Но не БМ тому причина.
28.10.2014 18:04:57, 1637
komarel
оставьте меня в покое, прошу Вас, внимательный наблюдатель за моей жизнью 28.10.2014 22:26:11, komarel
Тут не за чем наблюдать, вы сами все вываливаете в эфир. Сами трясете подробностями.

У меня была надежда, что вы хотя бы квартиру для себя и на свои деньги покупаете - это был бы и правда благоразумный ход:(
Но вы из одного капкана решили перелезть в другой.
28.10.2014 23:12:15, 1637
komarel
ну пожалейте меня, мне понадобилось бы 3 года для самостоятельной покупки - квартиры в центре Питера дороги, увы 28.10.2014 23:27:47, komarel
Ну не дороже, чем в Германии и в Москве. И тем не менее - люди берут ипотеку и жилье покупают.

Я вам сочувствую, потому что вы на протяжении длительного времени сами себя загоняете в какие-то фантасмогорические обстоятельства. Из которых вам потом очень непросто будет найти выход.
Причем в последнее время у вас большие успехи на этом фронте - загонять себя в эти обстоятельства.
28.10.2014 23:31:38, 1637
komarel
у нас есть только 1 вариант ипотеки (такова ипотека в России для работающих за границей, увы), в этот приезд постараюсь узнать, подпадаем ли мы под эту программу, хочу купить более просторную квартиру 28.10.2014 23:49:02, komarel
что за ипотека????
где можно узнать?
31.10.2014 22:18:22, elmi
komarel
подала сегодня заявку - это партнёрский банк нашей большой сети компаний, так что это, увы, пока единственный вариант. ни один другой банк нынче не рискует давать "долгосрочные" кредиты тем гражданым РФ, которые работают за границей, даже наш зарплатный - Сити :((( 01.11.2014 18:14:23, komarel
Вечная Весна
самое ужасное, что ты плачешь с ребёнком, вместо того, чтобы при первых признаках выступления БМ развернуться и уйти вместе с ребёнком. Улыбаясь БМ и махая ручкой.
ты тоже активный участник этих конфликтов( а тебе это сильно неполезно.
отдыхать с БМ вообще за гранью(
28.10.2014 17:36:12, Вечная Весна
komarel
Ваня просил поехать всем вместе, всё оговорили заранее, чтобы не было ничего подобного, но, увы, ему выдержки не хватало периодически...
я и не думала тогда, что беременна, иначе бы ни за что
28.10.2014 17:39:43, komarel
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Он просил, потому что надеялся, что вы помиритесь с его отцом. Ну как вы этого не поняли? Взрослая же женщина, чесслово. Некоторые просьбы ребёнка не стоит выполнять, потому что от них будет плохо ребёнку же.
Взрослым больно хвост по кускам резать, а уж детям и подавно.
28.10.2014 18:14:30, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Ребенок надеялся, что все будет как прежде в этом отпуске. И как прежде и останется.
А взрослые воспользовались этой просьбой как поводом для дальнейшего выяснения отношений.
28.10.2014 19:23:21, 1637
komarel
мне не нужно было ничего выяснять 28.10.2014 22:28:07, komarel
Так зачем выясняли?
Зачем согласились на эту противоестественную поездку?
Вы правда не догадывались, чего на самом деле хочет ребенок и каким адом это все для него обернется?
28.10.2014 23:13:58, 1637
komarel
я и сейчас догадываюсь, чего хочет ребёнок, но потихоньку он привыкает к мысли, что обратно уже не будет 28.10.2014 23:30:08, komarel
Он потихоньку привыкает к мысли.... И потихоньку переживает тот ужас, которым для него обернулся этот ваш отпуск.
И потихоньку же осознает, что мама при разводе отказалась от проживания с ним в угоду постороннему дядьке и теперь вот каким-то непонятным новым детям, не имеющим к его папе отношения.

Вы правда полагаете, что к этому можно рррраз - и привыкнуть?

Мой вам добрый-предобрый совет - оставить сейчас все как есть. С БМ не видеться. О месте проживания ребенка ни с кем не дискутировать - и с ребенком в первую очередь.
И заниматься своей беременностью и подготовкой к родам. Поиском и благоустройством жилья, пусть съемного на первое время.
Вы в самое ближайшее время будете все менее мобильной - и постепенно неспособной к перелетам, осмотрам квартир, обустройству и тд. Я не понимаю, как этого можно не осознавать.
28.10.2014 23:39:47, 1637
komarel
перемены - это стресс для всех и всегда, я это понимаю, как никто, я считаю, что всем нам необходимо время, чтобы привыкнуть к новым обстоятельствам (именно поэтому я не побегу в суд прямо по приезде), но открою счёт на ребёнка, обустрою ему комнату, буду продолжать общаться в том формате, который устраивает всех - бывшему мужу объективно тяжело одному справляться, хоть за год и попривык... (раньше я в основном и свекровь - спасибо и дай ей Бог здоровья)
пыталась и продолжаю, несмотря на все накопившиеся обиды на бывшего мужа и новые, связанные с его поведением после известия о моём уходе, не провоцировать скандалы и разборки, гасить их при малейших признаках (на суде мы показались судье "идеальной парой").
те два отвратительных эпизода с плачем, которые я описала, вышли, увы, из-под контроля - с ним очень тяжело спорить, сразу переходит на ор (так всегда было), попытки уйти в сторону не всегда возможны.
постараюсь минимизировать общение, совсем прекратить не могу - он то в скайпе, то в вайбере, в уж когда забирала-привозила из школы, само собой..
Не хочу, если честно, заморачиваться со съёмом жилья - это ДВА переезда и два обустройства.
Слежу внимательно за своим состоянием, при первых подозрениях, не откладывая, ухожу на больничный - начальство в курсе.

Всё можно было бы сделась без спешки, Вы правы, но я при своей низкой фертильности - 2-я беременность за всю жизнь, и к моей полной неожиданности (именно поэтому так поздно сделала первый тест), забеременнела двойней, хотя ни по той, ни по другой линии не было ничего подобного. Но дети - дар божий, поэтому уговоры бывшего мужа сделать аборт даже не рассматривались. Всё приходится ускорять буквально бегом - и жильё и работу и регистрацию, ну вот так.
Но! есть поддержка близких, любимый и любящий человек, хорошая во многих смыслах работа у обоих, нормальное здоровье (ттт)... Ограничение только по времени, но при наличии денег, преодолимо...
29.10.2014 09:52:54, komarel
Зачем вы все еще тут, в теме? Уже ничего продуктивного не добавляют, а вы только отбиваетесь и объясняете что-то чужим людям.
Будут новые вопросы, новую тему заведете, нет? Поберегите силы для жизни.
29.10.2014 12:22:31, Эпикур
Ссылка: 29.10.2014 13:59:32, Girl from Ipanema
Вечная Весна
перекладываешь ответственность за качество поездки на ребёнка - так это выглядит со стороны. 28.10.2014 17:53:04, Вечная Весна
komarel
да, вероятно :( 28.10.2014 18:00:21, komarel
Как же много всего и разного Вам написали... Ну да сделанного не вернешь, так что не буду растекаться, просто, если позволите, дам небольшой совет - вдруг пригодится.Когда будете приобретать квартиру, постарайтесь часть её оформить на ребёнка, естественно, не полтора кв.м. Например, квартиру приобретает 80 кв.м., в ней есть комнаты 20,15,12 (точная площадь комнат должна быть в кадастровом паспорте квартиры)кв.м. Вот любую комнату,т.е. долю в праве 20/80, или 15/80, или 12/80 оформляется на ребёнка. К суду имеете на руках жильё, принадлежащее ребёнку на праве собственности,т.е. можете обеспечить комфортные условия проживания. 28.10.2014 08:53:52, Чинчинья
Совет из серии как сделать еще хуже :( Для суда это никаких преференций не даст, а вот проблем с тем чтобы потом реализовать квартиру ( расшириться или поменять район или продать ) будет предостаточно 28.10.2014 12:05:39, www
Поверьте,для суда даст. 28.10.2014 12:27:55, Чинчинья
Суд не интересуют широкие жесты и намерения ( а до совершеннолетия ребенка собственностью его распоряжаются родители ) и наличие собственности в некой квартире не влечет автоматом проживание там. 28.10.2014 15:22:46, www
Суд интересует комфортное проживание ребенка, при чем здесь широкие жесты. Обеспечить своего ребенка жильем, по вашему - широкий жест? Ну-ну. А я думала - родительская обязанность, которую, кстати, БМ автора не исполнял должным образом. В данном случае проживание ребенка в новой квартире, в своей отремонтированной комнате будет выглядеть предпочтительней проживания в квартире, много лет не знавшей ремонта (+обследование на санитарные условия), где у него юридически нет своего угла. Мать, в силу изменившихся обстоятельств, демонстрирует суду готовность и возможность обеспечить несовершеннолетнему предпочтительные условия. Хороший адвокат все сможет грамотно обыграть. Но вас же не это на самом деле интересует, правда? Главное - попинать оступившегося, доказать автору, что ничего у неё не получиться, и пытаться нечего. Мне это не интересно, извините, троллинг разводить не буду. 28.10.2014 22:03:59, Чинчинья
Матчасть учите про собственность и проживание несовершеннолетних, прежде чем давать советы. Автор и так уже не в слишком хорошей ситуации именно из-за не понимания юридических последствий опрометчивых поступков. 28.10.2014 23:45:22, www
komarel
спасибо, отличная мысль, тем более что у отца он хоть и прописан, но доли не имеет - собственность поделена между мужем и его матерью.. я так и думала, оформить часть на сына, которая увеличится, когда переберёмся в квартиру побольше через пару лет (ттт) 28.10.2014 08:58:38, komarel
:))). Я думаю,все у Вас наладится и будет хорошо. Не берите близко к сердцу негатив здешний,из серии "чужую беду руками разведу", вам сейчас лишние переживания ни к чему - дети спокойней будут. Удачи. 28.10.2014 12:34:30, Чинчинья
Ольсик
можно, присоединюсь?
это ж ппц что такое на 600 ответов
Посылаю автору лучи удачи!!!
28.10.2014 22:57:29, Ольсик
Хуанита Аморалес
Автор, вам тут много написали. Накосорезили вы, конечно, изрядно на нелегком своем "пути к счастью"...
Вы внизу такую интересную фразу написали: "конечно, просто я создаю атмосферу, где всем хорошо обычно (на это и надеюсь), поэтому и развод был таким болезненным" - вы сами противоречия здесь не видите? Вы стараетесь сделать "всем хорошо" (ну да, за всё хорошее против всего плохого) и потому делаете "болезненно", в итоге из вашего "хорошо" какая-то лажа получается.
28.10.2014 07:57:47, Хуанита Аморалес
komarel
я 11 лет делала всем вокруг хорошо... устала Алла 28.10.2014 08:59:47, komarel
Ну кому вы делали хорошо? Кому? Мужу - не любя его и живя, по большому счету, из жалости? Сыну - рожая его от нелюбимого мужа и рястя его в таких условиях? Благодетельница, епте, пардон мой френч.
Вы прямо с какой-то маниакальностью утверждаете, что все всем во благо. Очнитесь уже, пока вы только боль всем вокруг приносите.
28.10.2014 13:35:51, Girl from Ipanema
komarel
мне нет смысла что-то Вам доказывать, говорю только то, что слышала от них самих, от близких людей, мой сын будет счастлив, образован и любим вне зависимости от Ваших оценок и прогнозов, первого и третьего я искренне желаю и мужу.. сейчас сложный период, но всё придёт в норму
не судите, да ещё так зло...
28.10.2014 13:49:48, komarel
ландыш
ох уж мне это "будет" (( 28.10.2014 16:01:54, ландыш
komarel
рано сочуствовать 28.10.2014 16:04:42, komarel
ландыш
это не сочувствие, это печаль.
Вы постарайтесь только не воспринимать мои слова как критику.
28.10.2014 16:19:51, ландыш
Да вам не должно быть дело до чужих оценок, вам просто дают понять, как вся ваша ситуация выглядит со стороны, раз вы сами этого не видите.
Для себя сделать выводы, для будущей семьи. Для суда, если понадобится (надеюсь, что все же нет). Вам же говорят, не интересует никого (и не заинтересует судью), что муж у вас был нелюбимый и что жить вы с ним не могли больше. Вы думаете только о себе, прикрываясь при этом тем, что думаете о ребенке, большинство из здесь присутствующих так увидели ситуацию. И это при том, что слышали только вашу версию. БМ и ребенка не слышали.
Все эти _ах какие злые слова_ не повод для очередных страданий, а повод задуматься, как действовать в будущем. А то я прям представила себе, как вы, будучи точно так же непонятой в суде, выбегаете с заламыванием рук и со стенаниями - ах, вам меня не понять, вы наверное никогда не любили...
28.10.2014 14:04:47, Girl from Ipanema
komarel
да не собираюсь я руки заламывать ни в суде, ни тем более здесь. я сильнее и уверенней в себе, чем многие, иначе и половины бы не случилось.
Можете на секунду задуматься, зачем я завела эту тему здесь, зная, что большая часть аудитории "закидает камнями"? Потому что я мазохистка? Мне захотелось сильных ощущений? Именно потому, что думаю только о себе..
Спасибо ещё раз всем поучаствовавшим.
28.10.2014 15:04:39, komarel
Да, вы самая сильная и уверенная в себе, всегда готовая дать отпор женщина - и именно поэтому вы так и жили до сих пор, как жили: с нелюбимым постылыми мужем и постылыми свекрами.
Именно поэтому вы еще и ребенка планировали совсем недавно от этого же мужа в эту же квартиру.
Именно поэтому 3 месяца назад написали согласие в суде на проживание ребенка с отцом - а теперь кусаете локти.
И именно поэтому- от силы и уверенности в себе- выи находитесь сейчас в столь "выигрышной" со всех сторон ситуации.

Это все от уверенности в себе и силы. А еще от прозорливости видимо.

Вы хоть бы поостереглись себе такие характеристики давать - "сильная и уверенная в себе". Потому что выглядит это мягко скажем нелепо.

"Если бы не... половины бы не случилось". Это весьма сомнительный повод похвастаться, особенно с учетом в вашего шаткого положения. Лучше бы и правда многого не случилось.
28.10.2014 17:16:51, 1637
komarel
не спешите меня жалеть, шаткое положение стремится к стабильному 28.10.2014 17:32:20, komarel
Положение куда-то стремится, сын будет счастлив и тд. Но это в проектах.

А пока мальчик ваш в полном срыве и рыдает в голос периодически. А вы на этом фоне идете к счастью, рыдая с ним хором. И мама ваша вроде тоже уже рыдает. Стабилизация ситуации видна невооруженным взглядом, да. Прямо внимание на себя обращает.

Меня больше интригует, отчего ваш новый свет очей не занят подготовкой жилья для вашего проживания с новорожденными детьми. Да и вообще он имхо как-то несильно озабочен вашим комфортом и своим с вами и детьми совместном проживанием.

Кстати, а зачем он отпустил вас в отпуск с БМ? Или вы такая свободная и само достаточная, что с кем хотите, с тем и ездите?
28.10.2014 18:11:24, 1637
komarel
мой свет очей зарабатывает деньги и находит способы, как облегчить мне будущую жизнь, но какой вес имеют все мои слова в Ваших беспристрастных глазах? :)
откуда Вам известно, чем он озабочен? деньги на жильё без кредитов с нуля, увы, не за месяц зарабатываются..
муж не отпускал ребёнка со мной никуда, боялся, что я его увезу :) любимый просто видел, как я скучаю и хочу побыть с сыном, поэтому расстроился, но возражать не стал
28.10.2014 22:36:31, komarel
..... И отпустил вас с мужем и ребенком в отпуск. Это прекрасно. Дальновидный мужчина - прямо как вы, он не догадывался, чем это обернется. Сидел и расстраивался.

Что касается всего остального - если нет денег на жилье без кредитов, то надо брать кредиты и обустраиваться, чтобы было, где жить до родов и куда вернуться с новорожденными. Или снимать подходящее жилье и обустраивать его.
И именно этим нормальный и адекватный мужчина должен заниматься, имея любовницу вашего возраста, беременную от него на таком сроке двойней.

Ситуацию, когда женщина на сносях мотыляет по всему миру на самолетах, чтобы выяснять отношения с БМ и бороться за сына, а потом много часов с пересадками летит назад на край света в другой климат, чтобы там зарабатывать на жилье себе и детям, здоровый на голову, ответственный и любящий мужчина допускать не должен.

А пока вы без кола и двора, руля и ветрил, беременная на продвинутом сроке - и все деньги себе на хатку зарабатываете.
Место проживания вашего сына на этом фоне имеет отнюдь не первостепенное значение. Вам его и брать некуда.

Вы все же к реальности прильните в конце концов.
В погоне за своим женским счастьем допустимо наверное доводить до исступления взрослых мужчин - раз уж они это терпят, но вот втягивать в эту мясорубку еще и детей нельзя.
28.10.2014 23:28:08, 1637
komarel
ещё раз Вам повторяю (хотя без толку), все эти вопросы будут решены в течение ближайших 3-х месяцев, жить в Питере мне есть где, есть кому обо мне позаботиться, у меня отличная мед.страховка, свой врач и проч... не изображайте их меня босую и беременную... и мнение об отце моих детей оставьте при себе, мне оно не интересно, равно как и Ваше предчувствие моей неизбежной катастрофы :) 28.10.2014 23:37:49, komarel
Вот скажите мне, чем вам поможет самая лучшая в мире медстраховка и свой врач, если вы окажетесь с проблемами на пересадке в каком-нить дремучем аэропорту с абреками?
Никакая страховка не убережет ваших детей (всех трех) от того стресса, которому вы их подвергаете.

Что касается отца ваших детей, то он возможно на первый взгляд более мобилен и оживлен, чем ваш БМ.
Но куда менее порядочен, хоть и оставляет все нажитое своей жене и детям.
Ваш БМ сына растит и заботится о нем - и в этом куда больше смысла, чем в оставлении имущества.
И квартиру ваш любовник покупает с вами в долях - вместо того, чтобы дать вам возможность иметь свою собственную недвижимость, о которой вы так мечтали.

Предчувствий катастрофы у меня нет. Я очень надеюсь, что все обойдется. Вы мне бабочку напоминаете, рвущуюся к огню любыми силами и всеми средствами. Но они не всегда опаляют крылья. Иногда обходится.
28.10.2014 23:49:51, 1637
komarel
я не летаю "абреками", страховка имеет мировое покрытие (даже если что-то случится в Стамбуле при пересадке, меня привезут и обеспечат необходимую помощь и родовспоможение, там наша страховая клиника с новейшим оборудованием и очень профессиональным персоналом). в декабре полечу бизнесом со всеми необходимыми удобствами, справки и мед.карта всегда со мной 29.10.2014 01:18:29, komarel
Вечная Весна
ты реально планировала с БМ второго ребёнка?
тогда странно, что не понимаешь его теперешнего состояния. У тебя ребёнок будет, у него нет. У тебя есть любимый человек, а у него нет. Впору тут подвинуться нервами
28.10.2014 17:42:03, Вечная Весна
komarel
ну мне было уже 36, тянуть дольше было страшно, хоть и не хотелось рожать и второго ребёнка в тот же дом... а потом другая работа меня нашла 28.10.2014 17:49:20, komarel
Вечная Весна
я не про тебя говорю, а про БМ.
подумай и о его чувствах тоже.
28.10.2014 17:58:04, Вечная Весна
komarel
я много думала о нём и о его чувствах... 28.10.2014 18:00:13, komarel
Вечная Весна
только не вини себя. А то есть у тебя такая черта) 28.10.2014 18:09:10, Вечная Весна
komarel
да, это точно :( 29.10.2014 01:51:16, komarel
Хуанита Аморалес
Вот и еще ответ :) Girl from Ipanema вам якобы "зло" отвечает, а вы творите исключительно добро. И пишете тоже.
Вам так понравилось чувствовать себя жертвой - сначала мужа, теперь - конфы...
28.10.2014 14:02:44, Хуанита Аморалес
komarel
да, так понравилось, что специально зашла... подставиться, из образа выйти не могу. особенно сейчас 28.10.2014 15:12:12, komarel

Показано 104 комментария из 663



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!