Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.10.2014 08:26:29

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если что мой муж такой же...
Часами может выбирать в магазине консервный нож.
Не претендую на идеальный вариант, но мне подходит делать так: у нас все семейные расходы и расходы на ребенка (общего) выбирает и оплачивает муж. Я трачу только на себя или на то что я считаю особенно важным. Мой голос в этих вопросах общих покупок рекомендательно - совещательный. Поверьте, все что действительно нужно, покупается быстро и достаточно хорошего качества- не жалеючи.
Если муж считает что стиралка не горит. Значит не горит. На претензии к качеству стирки - да , дорогой, машинка уже никуда не годится...
Если сломается- не стираем. Ждем когда привезут и подключат новую.
Надо заметить, что муж у меня не знает как стиралка даже включается - включить ее это женская работа. а вот заработать на нее, выбрать, купить и подключить- мужская.
Не нервничайте. Муж лучше знает как поступить.
Деньги подарили его родители? ему? Он имеет право подарком распорядиться - воспользоваться когда и как захочет. Может купить не стиралку, а утюг или еще что-то....
Ни Вам ни ему стиралка не горит прямо сейчас. Вот никто из вас и не спешит. Значит еще не совсем НАДО.
И , пользуясь случаем - спасибо ландыш за рекомендацию книги "Очарование женственности". Там про Вашу ситуацию как раз есть глава.
23.10.2014 22:23:01, жена такого же мужа
Liusia (просто Люся)
Мне чо-та любопытно стало, а Вы с ребенком в чем ходите, пока мужу не горит стирать? 24.10.2014 10:58:42, Liusia (просто Люся)
на одну неделю чистая ( постиранная до окончательного слома машинки ) одежда в шкафу есть.
У автора в шкафу наверно тоже... не в одной же кофточке - юбке она ходит. У детей тоже водолазок/трусов/носков не одна - две смены.
Стиралку купить - максимум 3 дня.
24.10.2014 21:09:21, жена такого же мужа
Oblina
покупают новое? 24.10.2014 11:20:52, Oblina
Liusia (просто Люся)
так все расходы на ребенка тоже выбирает и оплачивает муж. Ему поди и там может не гореть)) 24.10.2014 14:56:54, Liusia (просто Люся)
стирать то ладно, от грязи еще никто не умирал.
но вариант, босоножки не куплю, пока коньки не сносишь)))
24.10.2014 11:01:26, Сочувствующая
девушки, ну не передергивайте... босоножки - коньки... ни один нормальный отец не оставит своего ребенка без необходимого, а как правило еще и лишним старается обеспечить. Вы просто ТАК не пробовали. Если не пробовали, это не значит что такой способ не работает. Автор спросила как поступают в случаях когда муж долго выбирает покупки. Я рассказала. Мо меня и мой муж и его мамонт и как мамонт мужем распределяется устраивает. 24.10.2014 21:32:44, жена такого же мужа
Oblina
Не умирал, говоришь? Что-то сомневаюсь я. В любом случае, мне б не хотелось быть первой в этом списке. Я-то точно помру. 24.10.2014 11:25:37, Oblina
да ну, что за ужасные мысли в пятницу, в пятницу наоборот должно хотеться жить, хотя бы до понедельника) 24.10.2014 11:36:01, Сочувствующая
Oblina
В некоторых вопросах я серьезна всегда.

Пять минут, не дольше. И эти пять минут уже прошли ).
24.10.2014 11:45:33, Oblina
отличный совет просто супер.
тогда уж муж пускай и зарабатывает больше,
раз он такой весь из себя глава семьи)
24.10.2014 10:57:24, Сочувствующая
Да, я кстати, согласна ... тема как обычно не про машинку, а про то что муж не устраивает . Мамонт мелковат. Вот ТС и мечется. 24.10.2014 21:14:06, жена такого же ужа
ландыш
я рада, что Вам пригодилось. 23.10.2014 22:36:58, ландыш
Звездная Тень
У нас простое правило - я не рекомендую и не выбираю мужу инструменты и штучки типа дрели, а он, в свою очередь, позволяет мне домашние машинки выбирать самой, т.к., в основном, ими я пользуюсь. В начале совместной жизни муж как-то переставил баночки с крупой и хоз. утварь как он считал "красивее", разьяснила, что на кухне я решаю, там критерий "красивее" вообще не принимается во внимание.

А по существу - особенность характера, плавно переходящая в проблему :) Ну и выбирать, конечно, надо из тех, что есть в наличии и быстро.
23.10.2014 18:36:32, Звездная Тень
хухра-мухра
по-моему, это какой-то невроз. Что тут можно сделать? Ну, можно ставить ему дед-лайн: срок выбора до такого-то числа, 19 часов 00 минут. Не уложился? Сама пошла и купила, что захотела.
А можно, конечно, спародировать его, и таким же образом начать покупать продукты. Вот захотел муж, к примеру, каши с маслом или колбасы - жена сразу - рррраз! - к компу и читает отзывы про колбасу или там крупу, или масло. Какая колбаса хорошая. какая плохая. Сколько в ней ГМО, сколько сои. А диетологи что рекомендуют?
Сам купил колбасу - скандал, с воплями, визгами и вышвриванием колбасы в окно:)) ПОтому что это плохая колбаса, и про нее были негативные отзывы в интернете.
Захотел туалетную бумагу в туалет? Та ж фигня. Пока не прочитаем все отзывы на туалетную бумагу, не покупаем. Крем для бритья? то же самое. Пока не прочтем все отзывы,не выберем, не решим - никаких кремов. Решение принимаем не меньше месяца :)
Но вообще это уже к психологу, конечно, если не чё похуже.
23.10.2014 17:07:15, хухра-мухра
:-) 25.10.2014 21:03:48, мама 2х сыночков
Он часом не весы по гороскопу? А что будет, если вы сами все выберете быстренько и получите? Мне тоже, вроде вашего мужа, трудно выбрать, на что-то решиться. Но я была бы счастлива, если бы кто-то это сделал за меня. 23.10.2014 17:06:27, hanhi
вот я весы. И совершенно без проблем делаю выбор. Не понимаю, почему считается, что весы и проблемы с выбором как-то связаны. По мне, так наоборот - быстренько все взвесил и лекого определил, в чем больше плюсов. Ведь весы - именно что инструмент для взвешивания. 24.10.2014 10:48:56, Лось_Анджелес
ну да, весы отлично делают выбор, правда через 5 мину они тоже отлично делают выбор на совершенно противоположный) 24.10.2014 10:58:32, Сочувствующая
Рак. 23.10.2014 19:01:33, tilli.villi
так я и думала :-) 23.10.2014 20:39:44, elmi
XXL
тоже про весы подумалось. :) у меня муж весы. никогда ничего не купит, не почитав предварительно отзывы, не посидев на форумах, не пощупав в натуре. Но все же ограничивает себя во времени, максимум месяц :), или два 23.10.2014 18:50:11, XXL
У меня БМ был весы. Если что задумано то все быстро делал или перекладывал на кого-то другого. 23.10.2014 21:23:37, рица
Да ладно, я весы. Машину выбирала час. Квартиру меняла за два дня :)Муж надо мной смеется, что если затянулось дольше суток, то я уже торможу. Но правда за эти сутки я успеваю перевернуть интернет :) 23.10.2014 21:09:30, ma-ma
Dnnn
сама долго выбираю. но потом надоедает и быстро заказываю. С учетом того, что Вам стирать. и что он перекладывает на вас собственно общение с продавцами, и слушать бы его не стала. Так и сказала бы - мне нужна новая машинка. Давай определимся и купим до конца месяца. Если ты не определишься - тогда я сама выберу. Можешь для меня сделать первичный отсев - оставить мне на выбор 3-5 моделей с такими-то нужными характеристиками, а уж из них я выберу сама. Или наоборот, сами предлагаете ему несколько штук, пусть из них выбирает. 23.10.2014 17:03:14, Dnnn
Уверена, что внизу уже понаставили диагнозов. :)

Я думаю, это просто поведенческая особенность такая. Никуда не уйдет, увы. Надо с этим работать.

Постараться поделить зоны влияния. Он, к примеру, всякие машинные запчасти и инструменты, вы - все, что касается домашнего интерьера и быта. Регулярно ему говорить, как много вы денег экономите, какие хорошие скидки используете и сколько технической литературы перелопатили, чтобы найти лучший вариант. Желательно с ссылками, чтобы ему было чем заняться по вечерам.

Ну и юмора, юмора по-больше! Меня вот юмор иногда спасает. Мой муж с возрастом становится несколько занудным, постепенно в свою маму превращается. Но у них есть одна хорошая черта характера - они сами про эту особенность знают и иногда над ней сами смеются. Я это взяла на вооружение и теперь тоже иногда над ним подсмеиваюсь, когда он меня совсем уже достает каким-нибудь очередным заскоком. Например, вчера мне методично пытался доказать, что Википедия - никакой ресурс, и надо только Британнике доверять. Через полчаса я его готова была этой Британникой прибить! Перевела все в шутку, посмеялись и разошлись. Все живы.
23.10.2014 17:00:25, Petra
Natalya d'*
а почему нельзя сразу согласиться, что "да, ты прав, Википедия - никакой ресурс, ей нельзя доверять"?
OFF: только вчера тебя вспоминала, вопрос есть: у твоих дочек есть всякие весенние/осенние и прочие каникулы? то есть если у них как у школьников недель там 16 каникул в год, а у вас, взрослых, 4-5 недель отпуска, , и вы его берете всегда во время школьных каникул, куда вы в остальное время их (девчонок) деваете?
23.10.2014 17:05:09, Natalya d'*
Нет, ну у меня тоже есть свое мнение! Я же не могу от него вот так взять и отказаться. :)

Каникул до фига, плюс еще 3-4 дня в семестр школа закрыта на административные дни для учителей. Типа чтобы они там собирались и методики сравнивали. Плюс в прошлом году школа была закрыта аж 13 дней во время зимы из-за снега (у нас три сантиметра выпадает - все закрывают) И откуда ты взяла 5 недель отпуска у взрослых?? У меня три недели!

Что делаем, что делаем - крутимся. В прошлом году на весенние каникулы устраивали детей в дневной лагерь при школе. Летом они один месяц были в таком же летнем лагере, а второй месяц у моих родителей в Бостоне. В этом году тоже скорее всего в лагере будут сидеть. Административные дни делим с мужем - то он дома с ними, то я из дома работаю. Я свой отпуск на такое не трачу, так как мне потом на нормальный отпуск не хватит.
23.10.2014 17:15:51, Petra
Natalya d'*
понятно, меня именно интересовало "есть ли опция - дневной лагерь".
а по цене - лагерь и школа - одинаково?
23.10.2014 17:30:31, Natalya d'*
Школа бесплатная, государственная. Они после школы ходят на продленку недалеко от школы. Во время каникул мы их с этой продленки забираем и переводим в дневной лагерь, и он, конечно, дороже. Но это и понятно - продленка 2 часа в день, а лагерь 9. 24.10.2014 16:46:56, Petra
Ну, мой тоже долго бы выбирал, если ему дать. Ну, я и не даю - что мне надо, просто выбираю сама и все. В начале совместной жизни он тоже слегка ворчал, а теперь втянулся) 23.10.2014 16:21:05, Sirriuss
У него какая-то боязнь нового.
Он аутист ? )))

Не знаю, жмот ли он. Но судя по поведению - Перфекционист.

PS/ У меня у самой есть такое качество. Если нужно выбрать из 10 и более - всё, тушите свет. Я зароюсь. Нашла для себя выход - не углубляться настолько.
Выбор либо пытаюсь спихнуть на кого-то, либо если сама - выбираю быстр, чтобы не мучиться ))))))))
23.10.2014 15:58:32, Проходила мимо
Я вам сочувствую, с этим жить практически невозможно. У маминой подруги такой сын, кстати в 50 лет так и не женился. Он несколько лет маме выбирал стиральную машину, машинку купили, теперь машина стоит неподключенная, потому что он 12 (!) выбирает компанию, которая подключит стиральную машину. Интернета у него дома тоже нет, потому что он не может выбрать комп и провайдера. Домашний кинотеатр также стоит в коробке. Да, ремонт, к которому все было закуплено 15 лет назад, так и не начат. Живут среди коробок с плиткой и кухонного гарнитура. Мне кажется, что это уже к психиатру. 23.10.2014 14:40:16, не помню пароль
Ну это напоминает мне мужа. Если бы раньше его слушала, мы бы до сих пор бы делали ремонт в новостройке. Я делала сама и быстро. Скандалы были постоянные. И как то наступил такой момент, что я не заметила как стала ему подчиняться. Его настолько устраивало жить в одну шоке впятером, что он тоже не торопился переезжать в квартиру новую. Пока я не устроила скандал, и вечером мы переехали. 23.10.2014 19:12:33, tilli.villi
Автор , а как ему удалось ВАС ВЫБРАТЬ ?
а если по тексту , ему бы доктору показаться...есть в этом что то нездоровое
23.10.2014 13:44:06, 779977
Я тоже удивляюсь. Даже не долго думал, сразу замуж позвал. 23.10.2014 19:15:33, tilli.villi
Аня-лэ
Просто кандидатов в супруги иногда не такой большой выбор, как стиральных машин :) 23.10.2014 16:29:32, Аня-лэ
1 из 1) 24.10.2014 11:05:46, Сочувствующая
ландыш
))) 23.10.2014 17:27:28, ландыш
С кем только люди ни живут, прости, господи... А я на своего за незакрытый тюбик пасты ворчу:))) 23.10.2014 13:20:22, ==
да за тюбик ваще убить можно !!!! 23.10.2014 13:59:32, Сочувствующая
а еще за крышку унитаза!!! 23.10.2014 14:29:37, да-да, точно!
а за нее медленно пытать, пусть мучается)))) 23.10.2014 16:22:35, Сочувствующая
Елена Д.
и не говори :) пусть лучше выбирает :)) 23.10.2014 14:23:03, Елена Д.
:))) 23.10.2014 14:05:04, ==
Aveztina
он просто шопоголик без траты денег:) он от выбора тащится, а не от владения продуктом:) 23.10.2014 13:20:07, Aveztina
я сама могу долго и тщательно выбирать, и с бонусами тоже. Но всё-таки не настолько долго) готовьтесь, он на пороге климакса, а там будет ещё хуже, обостряются все закидоны... 23.10.2014 13:07:19, муравей
А*лён*А
Ужас какой! Муж у вас жмот и тиран. Бороться с этим бесполезно: либо смириться, либо установить свои правила и жить по ним. Там ниже уже много писали про сроки, но я бы разделила зоны ответственности, составила брачный контракт (правда есть риск, что муж его не подпишет, потому что вы совместно никогда не подберете "правильного" нотариуса). А вы почему боитесь брать на себя ответственность? Либо у вас идеальная СМ-пара. 23.10.2014 13:02:56, А*лён*А
Я не боюсь. Просто сама не заметила как так получилось. Вышел из под контроля.
Когда мы стали жить вместе, он меня порой упрекал, что я все одна решаю и т.д. а я привыкла, я жила одна с ребенком, себя и ребенка обеспечивала и как-то привыкла сама все решать. Ну я и старалась учитывать его мнение.
23.10.2014 19:23:52, tilli.villi
Lilu Sloven
Уф умереть и не встать для меня. Я настолько импульсивна в плане покупок, что уже бы повесилась. Ниже все верно написали, ставить срок и идти покупать самой, если нет решения от мужа. 23.10.2014 12:13:09, Lilu Sloven
Дочитать до конца не смогла. Решайте для себя, это Ваша жизнь!
Вы ее хотите тратить на х.ю и скандалы?
1. покупаем все, что я хочу
2. начинает скандалить - уезжаем от него. Или его выпроваживаем гулять. В общем, шлем туда, куда он пытается запихнуть Вас и Вашу жизнь - на х.й. ))
23.10.2014 11:52:55, Роза Константиновна
ОльгаЯ
Ужасно, я бы так не смогла жить. 23.10.2014 11:35:21, ОльгаЯ
Я вам сочувствую. Вы знаете, есть еще веселее. Мой папа такой же, только ко всему прочему он после покупки практически все меняет, возвращает.
Уже лет 8 он хочет дачу. Участок уже покупали и через 2 года продали. Вот уже 5 лет мои родители развлекаются смотринами дач. В этом году мамино терпение лопнуло и она закрыла тему.
Это плохо поддается лечению, к сожалению.
Вам нужно самой адаптироваться к таким странностям вашего мужа. Нужное вам покупать без его ведома и участия.
23.10.2014 11:22:55, Mira
Natalya d'*
я б важное мен покупала сама (и черт с ним, с скандалом), на неважное забивала б.
То есть стиралку покупаю ибо она мне нужна, а без люстры я могу хоть 10 лет жить.
Но для этого, конечно, надо иметь свои деньги.
А кв чья? неужели вместе купили?
23.10.2014 11:22:10, Natalya d'*
Карта мира
Идить твою налево..что же Вы его так распустили-то?
Как говориться, кто везет, на том и едут.
Заканчивайте толерастить этот бред
23.10.2014 11:21:35, Карта мира
+1 распустили до ниже плинтуса. 23.10.2014 11:53:08, Роза Константиновна
знакомо-знакомо.
На мой взгляд лечится только насилием и скалкой(обрано, бить не обязательно)
Согласуете с ними ПИСЬМЕННО, с датам и подписями сторон разумный срок для выбора, для стиралки, имхо - недели две достаточно.
Обычно такие _теоретически_ соглашаются, что пара недель на выбор - достаточно, если не соглашается - то все равно ставите в известность, что ровно через две недели ВЫ выберете и купите то, что понравится ВАМ, а если он хочет по своему- то к тому сроку вещь уже должна быть дома. Ну и, главное, раз за разом выполняете условия соглашения, на ор, обиды, упреки и притензии в дальнейшем не обращаете внимания (а это неприятное поведение может длится долго, весь срок эксплуатации прибора), или, если хочется и плохое настроение - на каждый упрек тыкаете ему в нос письменное соглашение и напоминаете, что у него была замечательная возможность выбрать идеальную веШШШь, но он проигнорировал эту возможность. Сам дурак, короче.

В общем, только насилие. После нескольких опытов покупки вообще без его участия - сроки выбора становятся приемлимыми. При каждом затянувшемся выборе, если вещь нужна ВАМ - повторять процедуру письменных договоров о сроках.

И не смейтесь - вот именно этот совет мне регулярно приходится реализовывать, работает. При всей нелепости метода.
23.10.2014 11:18:52, Лось_Анджелес
Не овен
Может лучше в музей сходить))) он там пусть читает, мечтает.
Покупать там не чего не надо, ну кроме билета)))
23.10.2014 10:37:48, Не овен
Oblina
не дойдут ) 23.10.2014 11:16:21, Oblina
Polaris
с таким в музей не попасть, будет долго отзывы читать в какой пойти, потом другая проблема нарисуется - какой билет покупать, вдруг бонусы какие)) 23.10.2014 11:08:12, Polaris
Берите все на себя, как уже поступили с рубашками. Есть вероятность, что смирится и сам переложит весь выбор на вас после череды скандалов. Есть также вероятность, что акцентуация (которая сейчас есть) будет переходить в заболевание. Готовы ли вы заниматься его лечением и продолжать с ним жить? 23.10.2014 10:28:54, Брюзжит Джонс
так он позвонил и отменил заказ? я не понимаю зачем вы ему предложили решать какую-то проблему, хотя никакой проблемы нет. машинка заказана и все. где проблема-то? 23.10.2014 10:17:34, Шерлок
Проблема в том, что ее сегодня привезут. А он не хочет покупать ее уже. Деньги на машинку дали его родители в подарок, они у него. На свои я бы ее сейчас покупать не стала. Я меняю работу сейчас. 23.10.2014 10:30:09, tilli.villi
высокие отношения... За свои, за его... Вы семья или где.

Интересно, а с сексом он тоже определяется часами? Так поставит, сюда повергнет, сюда вставит, нет, все же лучше не сюда... Да? :)
23.10.2014 14:38:22, AleXXX
ландыш
как привезут, так и увезут.
Пусть везут тому, у кого есть деньги! Болваны! )))
23.10.2014 11:12:04, ландыш
Мне почему-то в этой ситуации больше всего продавцов жалко стало... 23.10.2014 17:19:03, Petra
да жене тоже не алесс) 23.10.2014 18:28:58, Сочувствующая
Гэллор
Так вам нужна машинка или нет? Что значит "не стану покупать на свои"? 23.10.2014 10:44:19, Гэллор
Зимняя
Возьмите кредит или займите у друзей. А вообще я тоже не понимаю, зачем покупать новую стиралку, пока старая работает. Нет, если бюджет ломится и хочется его потратить - это одно, но занимать у родителей, мда. 23.10.2014 10:40:23, Зимняя
Natalya d'*
а зачем ей брать кредит или занимать у друзей? я б не ее месте просто перестала стирать, муж хочет чистые вещи - найдет, как быстро обеспечить наличие стиральной машины в доме 23.10.2014 11:23:53, Natalya d'*
Зимняя
а себе как стирать ? 23.10.2014 12:04:28, Зимняя
а кто занимал? 23.10.2014 10:41:29, Шерлок
Liusia (просто Люся)
а он будет дома, когда ее привезут? 23.10.2014 10:32:09, Liusia (просто Люся)
Надеюсь уже придет. 23.10.2014 10:37:39, tilli.villi
Liusia (просто Люся)
тогда советую просто самоустраниться 23.10.2014 10:44:34, Liusia (просто Люся)
отползай ... отползай ... !!! (С) 23.10.2014 10:59:43, Сочувствующая
Oblina
Думаешь, автор сможет? 23.10.2014 10:55:59, Oblina
Liusia (просто Люся)
Не знаю)) 23.10.2014 10:58:44, Liusia (просто Люся)
у вас раздельный бюджет? что значит на свои? 23.10.2014 10:31:45, Шерлок
Бюджет не раздельный. Но таки да, у меня есть своя заначка. Я зарабатываю больше чем он. Значку трачу на что-то для семьи, чего он не одобряет, выдаю за подаркм от мамы например. Сейчас заначку тратить на машинку не могу. Меняю работу. Мне важно знать что у меня есть деньги на оплату недешевых занятий для детей, у старшего 11 класс, при любой ситуации с новой работой. Муж о значке догадывается думаю. Потому как, его зп в данный момент, не позволяет это удовольствие оплачивать. 23.10.2014 10:44:38, tilli.villi
ОльгаЯ
Слушайте, вы с ним живете уже 20 лет и так и не привыкли к его особенностям?
Может он потому и не любит покупать, что денег нет?
По крайней мере честно, а не как у одной моей знакомой - она всю жизнь больше зарабатывала, бюджет общий, а муж ее каждой копейкой имел наглость попрекать, на себя при этом много тратить не стеснялся.
23.10.2014 11:19:50, ОльгаЯ
Oblina
Не 20, меньше: "Стиральная машина, которой уже 12 лет, была купленная мною еще до встречи с ним". 23.10.2014 11:23:59, Oblina
А сын в 11 классе)), вундЭркинд? 23.10.2014 12:30:24, FossA
про разводы-повторные браки знаете? 23.10.2014 12:42:40, Шерлок
Знаю. Странный выбор спутницы, для такого "выбирашки". 23.10.2014 12:55:11, FossA
Я вот тоже его спрашивает как же он умудрился на мне жениться. 23.10.2014 19:30:38, tilli.villi
ландыш
)))) это только доказывает, что не так его особенность страшна, как нам здесь намалевали. 23.10.2014 13:20:28, ландыш
Вы меня пральнааа поняли)))) 23.10.2014 13:27:21, FossA
ОльгаЯ
Да, невнимательно я читала. 23.10.2014 11:33:39, ОльгаЯ
а без заначки. просто деньги в семье? почему нельзя купить машинку, я не понимаю. а подаренные деньги потратить на текущие нужды. как муж и хочет 23.10.2014 10:48:28, Шерлок
Потому что мне гарантированно надо чтоб у меня лежала сумма на репетитора для моего сына на несколько месяцев вперед. И я и не собиралась сейчас покупать машинку. Он сам зател это. Родители его захотели нам подарить ее. Предоставили возможность самим выбрать, денег больше чем стоимость выбранной машинки. Да фиг с машинкой. Он меня достал своим мозговыносительством по поводу любой покупки. Я считаю есть вещи, которые купил и забыл, сломалась, выбросил. Неужели три месяца выбора микроволновки стоили того, чтоб тратить на нее время. Я пошла и купила ее за 5000.
а деньги родителей надо вернуть, я считаю. Раз машинку не купили. Не фиг тратить
23.10.2014 11:02:53, tilli.villi
Нет проблемы в покупке машинки! Есть проблема вашей созависимости. 23.10.2014 10:31:01, Брюзжит Джонс
Liusia (просто Люся)
Да покупайте уже что вам надо самостоятельно. Поскандалит и привыкнет. Главное его скандалы не поддерживать, не перевоспитывать, не оправдываться и ничего не объяснять. Улыбаемся и машем - отличный рецепт практически на все случаи жизни. Что нужно ему, пусть сам разбирается как хочет. 23.10.2014 10:08:01, Liusia (просто Люся)
ландыш
действительно; никто же ему не запрещает сидеть и выбирать товар до потери пульса.
У нас с мужем так же )) пока я выбираю, он уже 150 раз все купит )). Больно хорошо!
23.10.2014 11:14:21, ландыш
хорошо и больно....однако, не хотите про это поговорить ? 23.10.2014 13:45:21, 779977
ландыш
нет )) не хочу )) 23.10.2014 14:13:30, ландыш
Это у вас такой характер. Вам ничего не нужно. 23.10.2014 10:00:41, рица
Да уж выводы. Я просто думала что надо считаться с мнением мужа. В ситуации с машинкой, просто меня все достало уже. Хочет пусть сам разруливает.
Вот хочу определиться, на будущее, как вести себя с ним. Я хочу люстры, потолки и занавески.
23.10.2014 10:27:21, tilli.villi
Natalya d'*
у вас проблема не в "Я хочу люстры, потолки и занавески", а в "Я хочу люстры, потолки и занавески, но не хочу за них платить 100% из своего кармана".
Вообщем, проблема не в "муж долго выбирает", а в "муж жмот, но делает вид, что это он просто долго выбирает".
23.10.2014 11:26:48, Natalya d'*
[пусто] 23.10.2014 19:30:34
но с крохоборством мужа то по любому не поборишься,
а вот как приспособиться)
24.10.2014 11:03:45, Сочувствующая
ландыш
обретите их. 23.10.2014 11:14:47, ландыш
Карта мира
))
ищите их, да обрящете!
23.10.2014 11:22:05, Карта мира
Oblina
А у него есть мнение? Кроме того, что "всё не то"? 23.10.2014 11:05:44, Oblina
Елена Д.
Вы знаете, если бы я начала согласовывать с мужем люстры и занавески - у нас до сих пор бы их не было :) потому что ему - если его заставить выбирать - ничего не будет нравиться, в частности - стоимость, а так я иду и покупаю (заказываю), а он с этим живет :)) 23.10.2014 11:03:30, Елена Д.
Елена Д.
мне кажется, что это у него невроз какой-то, побороть (вернее ужиться с этим) можно только тем, что не ждать его решения, а покупать то, чем ему не пользоваться и не подключать и не поддерживать - самостоятельно, надеюсь, у Вас свой заработок есть? 23.10.2014 10:00:30, Елена Д.
тоже про невроз пришло в голову) 23.10.2014 10:36:59, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
Ссылка: 23.10.2014 10:45:40, Liusia (просто Люся)
Свой заработок у меня есть. И ситуация меня настолько достала, что хочу делать так как мне надо. Но реально проблема есть. Пример. Сыну подарили (бабушка) электронную книгу, но не ту которая ему (мужу) нравилась, в итоге обида и бойкот. 23.10.2014 10:36:51, tilli.villi
Неведома Зверушка
Слушайте, ну это вообще какая-то попытка тотального контроля - он хочет указывать _бабушке_ (ему-то она кто родственно?) что дарить _внуку_? Его какое... хм, дело? Это вообще-то _личные_ взаимоотношения бабушки и внука.
Вообще, конечно, это какой-то запредельный страх реальности - что "при неправильном выборе будет плохо жить". Но, к сожалению, "доверие к миру" - одно из базовых, т.е. практически не переделываемых свойств личности....
23.10.2014 15:46:27, Неведома Зверушка
Елена Д.
он всегда такой был? или со временем стало? Нам тоже часто дарят не то, что хотелось бы, но "дареному коню".. и потом, бабушка, наверняка в курсе, что если дать денег на книжку, то ребенок ее еще года два не увидит.. 23.10.2014 11:00:56, Елена Д.
вот ты прям мою мысль подтвердила))))

мужу внимания не хватает, вот он бидняжкО и извращается как может)
23.10.2014 11:08:12, Сочувствующая
Oblina
Бойкот? Ну и чудненько. Путь себе дуется, как мышь на крупу. Вам же не привыкать, если я правильно поняла. 23.10.2014 10:52:47, Oblina
Кого бойкотирует? Книгу? Сына, который использует? Бабушку-дарителя? 23.10.2014 10:38:05, Брюзжит Джонс
Аня-лэ
Жену, которая не предовратила выбор неправильной книжки :) 23.10.2014 11:38:19, Аня-лэ
ландыш
всех )))) 23.10.2014 11:15:28, ландыш
Oblina
бойкот у скандалиста - это же прекрасно: ти-ши-на ) 23.10.2014 11:25:36, Oblina
Похоже:) 23.10.2014 11:25:24, Брюзжит Джонс
кого муж бойкотирует? 23.10.2014 10:37:54, Шерлок
Это черта характера :( есть только один способ -предложить разделение власти: все, чем приходится пользоваться вам, покупаете вы; все, что в распоряжении у него (комп, машина и т.д.) -покупает он.
Совместные покупки -просто ставьте срок, в течение которого вам нужна вещь. Если он не справился с покупкой -покупаете вы ). Про потолки можно ныть каждый день -как плохо без потолков и люстр и т.д.
А одежду себе он так же покупает?
23.10.2014 09:51:17, себе на уме
Про одежду даже не спрашивайте. Это кошмар мой. Выбрать он не может. Я покупаю, он обычно недоволен, некоторое время лежит, потом начинает носить. При чем, будет беречь новые рубашки и носить старые. В этот раз я просто перестала гладить старые рубашки, сказав, что те которые приличные висят в шкафу, а эти пусть гладит сам.
машиной пользуюсь тоже я, уже озвучила, что куплю следующую машину ту, которая устроит меня.
компьютер выбирает уже лет 5, наш старый уже, но менять я сама не тороплюсь, и так от компьютера не отходит.
23.10.2014 10:19:11, tilli.villi
Да ну ) неужели вы не умеете "постирать" рубашку с яркими детскими носками или линяющим полотенцем? есть 1001 способ, как незаметно извести старую одежду. Типа, случайно получилось, рубашки уже дряхлые -вот и распустились нитки на воротничке )
А про девайсы для мужа можете не беспокоиться ) бюджет целее будет, пока он там выбирает. Просто покупайте то, что нужно в использовании вам и все тут.
23.10.2014 13:41:20, себе на уме
А тихонько выкинуть старые - никак? 23.10.2014 10:30:19, Брюзжит Джонс
если бы не семейная конфа, я бы подумала что речь про сына-подростка 23.10.2014 10:25:50, Шерлок
Просто забить и все делать самой. 23.10.2014 09:43:24, старуха Изергиль
ландыш
покупать самой, проблему скандалов решать отдельно от проблемы покупок. 23.10.2014 09:42:15, ландыш
Provinzialka
А сказать ему прямо вот это всё? Описать, как это выглядит со стороны, насколько мешает жить? Попросить при этом не истерить, как гормональная женщина? Не?) 23.10.2014 09:39:57, Provinzialka
Уже говорила и не раз. Человек не понимает. Это не единственный случай. Вот сейчас есть не достроенный дом, в котором такой размах, который нам не по карману. И сделать дом попроще было бы правильней. Нет, муж выбирал проекты помасштабнее, отвергая мои предложения попроще. Перекрытия ж/б а не дерево, размеры побольше. И это всего лишь дача. Сейчас с этим домом в глубокой ж. И вместо того чтоб уже доделать попроще, носит мысли о полной переделке, оплатить которуб не в состоянии. Причем ничего не делает для этого. Трубы к дому перекладывали два раза, теперь он решил еще раз переделать, но вот пока я не организую, все так и будет в подвешенном состоянии.
он считает что он все делает правильно. Но тратит время на выбор, и нет радости уже от покупок.
23.10.2014 10:01:47, tilli.villi
ну просто он наслаждается от выбора, а вы от результата) 23.10.2014 11:40:49, Сочувствующая
Provinzialka
Если принимать решения без него не вариант, может, получится договориться о сроках принятия решения? Ну типа мелкие покупки - 2 дня максимум, крупные - неделя максимум, очень крупные типа недвижки - месяц или как удобно по контексту. 23.10.2014 10:09:45, Provinzialka
вспомнилось: "чукча, ты детей любишь? нет! мне процесс нравится!"
вы работаете? деньги на покупки нужно у него брать? а что будет, если вы сами купите себе стиралку не спросив его разрешения? как у вас вообще формируется и расходуется семейный бюджет?
23.10.2014 09:34:27, douceur
Будет скандал. Я сейчас меняю работу, и да, для самостоятельной покупки не самое подходящее время. Зарабатываю больше него. Но деньги на покупку дали его родители. Это подарок. Я требую вернуть деньги назад родителям, раз не покупаем машинку. Он хочет потратить их на текущие нужды.
и я уже прихожу к тому, что покупать без его участия.
три месяца страдали без микроволновки, он выбирал, долго и упорно. В результате я пошла и купила. Мне уже порой хочется сделать ему назло.
23.10.2014 10:09:05, tilli.villi
Oblina
Так выбор-то у вас не велик: страдать без микроволновки или страдать из-за скандала/бойкота. Не пойму я вас, право). 23.10.2014 10:55:03, Oblina
есть еще один отличный выбор - вообще не страдать.
а с кого рожна?

все что описал афффтор - вот совершено не ее проблемы)
23.10.2014 11:04:53, Сочувствующая
Oblina
Я эту тему даже развивать не буду, написала уже - не понимаю. 23.10.2014 11:13:57, Oblina
Елена Д.
понимаешь, когда "втягиваешься", то кажется, что это как раз твои проблемы.. не все умеют отстраняться - хотя это очень полезная вещь, я считаю.. 23.10.2014 11:07:41, Елена Д.
а потом ... ну вот что это за детский сад,
все согласовывать.

Но стиральную машинку согласовывать с мужем !!!
Это все от того, что автор не хочет ответственность на себя взять и перекладывает ее на мужа, а тот в свою очередь косит...

Игры у них таки, эротиссские)
23.10.2014 11:13:19, Сочувствующая
Елена Д.
я тебе скажу, что у нее комплекс - все мои деньги - общие, а все его (включая подарки) - его, поэтому она не могла купить машинку на ЕГО деньги, вот и все.. я от такого комплекса избавилась на первом году совместной жизни, но мне было легко, я всегда меньше зарабатывала :)) 23.10.2014 12:46:27, Елена Д.
ааа ... слава богу у меня нет таких комплексов) 23.10.2014 14:01:28, Сочувствующая
Елена Д.
повезло :) меня мама воспитывала, что женщина должна быть "я и баба и мужик..", но воспитание не учло моей "нервенной" слабости, пришлось отречься от воспитанного :)
Задумалась, имею аналогичный экземпляр мужеского полу и все-равно воспитываю его в духе - "ты - мужЫк" :))
23.10.2014 14:26:59, Елена Д.
ну дык время пришло, пора учиться) 23.10.2014 11:09:31, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
если вы в ответ не будете тоже скандалить, то скандала не будет 23.10.2014 10:10:29, Liusia (просто Люся)
Oblina
Ох, Люся, не встречались тебе еще - по счастью - самозабвенные скандалисты...

Автор, а как ваш сын на всё это реагирует?
23.10.2014 10:21:43, Oblina
ландыш
человек с характером героя топика по условию не может скандалить.
Это просто автор так называет - скандал. А на самом деле, он, поди, ходит и брюзжит.
23.10.2014 11:17:43, ландыш
Oblina
ну брюзжит, что автор-то так убивается? Муж занят любимым делом. Главное, не мешать ему ). И спокойно заниматься своим делом. 23.10.2014 11:21:19, Oblina
ну на них тоже можно как в театре смотреть))) 23.10.2014 10:38:23, Сочувствующая
Oblina
значит, и тебе не встречались.

Но у автора-то, по-моему, совсем другой вариант.
23.10.2014 10:46:23, Oblina
)))) ты круче, ок) 23.10.2014 11:05:56, Сочувствующая
Oblina
не я.

Но ты права, на все есть свои приёмы.
23.10.2014 11:14:17, Oblina
Liusia (просто Люся)
Ну вообще да, не встречались 23.10.2014 10:29:34, Liusia (просто Люся)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!