Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опишу вкратце ситуацию.есть вариант

опишу вкратце ситуацию.есть вариант уехать с детьми в США и дать старшей там образование,возможно при этом потеряв год в языковой школе.о младшем речь пока не идет,так как пока 4 класс и незнаю останемся мы там к тому времени или вернемся обратно.проблема в том,что муж пока с нами не собирается,так как у него тут не плохая работа,а там стабильности пока не будет в плане заработка.идея вроде как общая,но что-то я начинаю включать "заднюю".тамошнее образование-это очень хорошо,отправлять дочь одну не предлагать.стоит ли семье жить врозь-знаю что не стоит,но надо чем то жертвовать,вопрос чем?муж надежный,в изменах не замечен,просчитывает все наперед(в здешнее Высшее обр-ие не верит).приезжать будет,но на такие расстояния особо не разгуляешься(раз в полгода недели на две).
22.10.2014 18:17:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая "прелесть"... <Муж надежен, в изменах незамечен>...
Отделите мух от котлет. " Не замечен" не равно "не изменяет". Во-вторых, есть разница между тем состоянием, когда жена под боком и доступна по первому желанию,и когда она за много тысяч км... При всей любви к мужу я не гарантирую, чт о при разлуке на полгода я буду довольствоваться вибратором:-)
Если бы муж попытался сплавить меня "за океан" под предлогом "надо дать образование дочери", я бы очень задумалась прежде всего о наших с ним отношениях...
24.10.2014 20:44:04, Polett
Елена Д.
образование высшее в Америке очень дорогое, т.е. буквально всей семье придется на него работать, Вы уверены, что оно окупится хоть когда-то? тем более -у дочери, которая, может, выскочит замуж и вообще о работе думать не будет.. смысл? 23.10.2014 07:22:44, Елена Д.
Цель - образование одной дочери? У меня одна знакомая уехала туда получать образование по гранту ( с 3 курса ин-та управления), по IREX. Получила, осталась, никто ни чем не жертвовал (а некому и нечем было, мама точно ничего не платила с библиотечной-то зарплаты). Правда, давно дело было, может теперь этого нет? 23.10.2014 00:42:26, hanhi
после гранта от IREX она должна была вернуться на два года домой - Home residency requirement. Или она получила waiver? 24.10.2014 18:21:21, Rainmaker
вы по какой визе собрались? В смысле - вы, а не дочь. Дочь, понятно, может по студенческой поехать. А вы-то по какой собрались с дочерью ехать? Дочке сколько лет? Она поедет высшее получать или в среднюю школу? 22.10.2014 23:56:47, Rainmaker
вы способны оплатить дочке хорошую частную школу? Если нет, то образование будет хуже. 22.10.2014 23:33:36, AleXXX
Эники-бэники
Ты большой знаток, как я погляжу :) По сути - либо она будет оплачивать жилье в очень дорогом районе с отличной гос школой, либо платить за частную 22.10.2014 23:35:41, Эники-бэники
очевидные вещи известны всем. Даже тебе :) 23.10.2014 08:52:03, AleXXX
Эники-бэники
Не ехать. Даже если муж поедет с вами, то на его визе (если у вас не L), работать он не сможет.
Образование вы ребенку на какие деньги здесь собираетесь давать?
22.10.2014 21:00:05, Эники-бэники
Так себе идея - польза невнятна, риски неоценены. 22.10.2014 20:24:50, Эпикур
Я бы не поехала. Муж, семья дороже. Младшему папа нужен, а мне бы был нужен муж.
Спорить с Вами не хочется, но я не считаю, что "тамошнее образование - это очень хорошо", т.к.
1) Как "там", так и "здесь" все учебные заведения очень разные по качеству;
2) Если жить там, то, нужно учиться там. Если Вы планируете возвращаться и желаете видеть дочь рядом, то учиться нужно здесь. Я сама, набирая себе персонал, отдавала предпочтение выпускникам хороших российских ВУЗов. Они гораздо ближе к реалиям российского бизнеса.
22.10.2014 19:47:07, RitaK
Oker
дать там дочери образование, а потом вернуться сюда? а смысл?
Вуз там уже выбран, кстати?
22.10.2014 19:41:28, Oker
Эники-бэники
Можно подумать, что если ВУЗ выбран, то туда примут. 22.10.2014 21:00:42, Эники-бэники
Liusia (просто Люся)
а на какие деньги вы планируете там жить и учить ребенка? У вас есть предложение по работе в Штатах, у вас есть такого большого размера накопления или вы планируете тратить деньги, которые муж зарабатывает в россии? У вас вообще есть деньги на _хорошее_ образование в штатах? И второй вопрос - как вы собираетесь учить младшего, пока вы будете в штатах, раз предполагается, что вы можете вернуться? Что он дальше-то будет делать по возвращении? 22.10.2014 19:14:14, Liusia (просто Люся)
Вы хотите пожертвовать своей семьей и буквально своей жизнью ради какого-то образования?? А может оно ей и не понравится и не понадобится. Знаю очень многих, которые получив хорошее образование не собирались им пользоваться ибо "не мое". Стоит ли оно того?
Ради хорошей работы (которая как смысл жизни) еще можно пойти на авантюру или ради семейного счастья. Но вот образование.... Вы очень много на него ставите, а по сути оно не гарантирует счастья и будущего благополучия.
22.10.2014 19:09:21, ответ
ландыш
я б не поехала. 22.10.2014 18:56:21, ландыш
ИМХО, это - не вариант 22.10.2014 18:46:11, Sirriuss
Это конкретно на сколько уехать? 22.10.2014 18:43:52, рица
а что с ним потом планируется делать? девочка останется в америке, а вы вернетесь? и как долго вы так хотите жить? может измен и не будет, вам виднее, но полгода!! без мужа, дети без папы..он без вас и детей..вам всем такое нормально? 22.10.2014 18:31:27, Шерлок
"дать образование" - это очень растяжимое понятие в англоязычной среде.

Школа? Высшее? Если школа, это смешно, а высшее

приличное - все платное.

бесплатное - оно не котируется.

в этом плане лучше на немецко-говорящие страны ориентироваться:) все высшее - бесплатное (Германия), или почти бесплатное (Швейцария, Австрия)

я не знаю НИ ОДНОГО случая (а выборка большая, я работала в нескольких странах и на активно-ротируемых позициях, и коллеги такие же), чтобы у супругов, живущих в разных странах, НЕ было бы любовников-любовниц.

То есть это имеет смысл принять, как данность, и уже с этой позиции решать, стоит ли овчинка выделки.
22.10.2014 18:27:15, Диги
Эники-бэники
У нас в стране нет формального бесплатного образования. 22.10.2014 21:03:11, Эники-бэники
А я не говорю о российском образовании. В мире есть именно бесплатные и приличные варианты. 22.10.2014 21:22:30, Диги
Эники-бэники
Я говорю о высшем образовании в США, у нас нет бесплатного образования 22.10.2014 21:25:56, Эники-бэники
Тем более:) 22.10.2014 21:43:13, Диги
какой то стремный проект.
Получается вы бросаете мужа и 10его ребенка, фактически семью,
ради американского образования дочери.

По мне так не надо такого образования, ценой таких жертв.
22.10.2014 18:26:22, Сочувствующая
Карта мира
Cогласна 23.10.2014 09:50:09, Карта мира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!