Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите!!!!

Помогите, расскажите! Принимаю любые советы, примеры. Депрессия наалилась страшенная – такая что даже ходить не могу по квартире. Буквально пару месяцев как развелась – прожили 15 лет, ребенок 13 лет. Муж очень хороший и меня любил очень и заботился + симпатичный и зарабатывал прилично и еще умный и образованный, но поняла вдруг что любви нет и не было особо и раздражать он меня стал сильно, запах!, манера говорить, внешность + увлекся он сильно одной темой психологической и все у него пошло в этом направлении. Короче ушел он с моей подачи (правда долго пытался что-то наладить), а через 2 нед нашел даму – сейчас живут душа в душу, она его на руках носит и он ее. Я еще до развода пыталась найти другого – и вроде симпатичная + фигура оч хорошая (регулярный спорт), с юмором порядок, не истеричка, работа хорошая и пр. Но я интраверт и сложно раскрываюсь в общении. Если мало знаю человека – то возможно ему со мной скучно. И вот поняла что очередь из женихов особо и не стоит – и круг общения не большой – знакомиться особо негде, да и с мужиками ситуация непростая в нашей стране. И накрыло меня по полной – постоянные мысли что больше никого никогда не найду, что муж золото и зря я так (просто с жиру сбесилась), да и секса хочется все больше и больше. Встречалась тут с женатым – правда что женат узнала после начала отношений (( - повстречались, вроде все ок было – думаю для секса хотя бы пока, но потом получилось странно – он пропал надолго, потом объявился, а я обиделась- сейчас разобиделась, пишу ему что типа все ок, а он не ведется особо – умом понимаю, что там семья и ему это все было нужно постольку поскольку (счет пополнить), но постоянно думаю – если б не обиделась – сейчас бы встречались – времени грустить не было бы. Короче сумбур полный. Возраст под 40 – что делать не понимаю(( И такое ощущение что все вокруг по парам, с семьями детьми и пр, а я чужой на этом празднике жизни (((
17.10.2014 22:26:41,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к врачу вам надо. 20.10.2014 16:22:29, elmi
Это вы здесь начитались умных советов насчёт развода, ценить себя, выгнать никчемного мужа и наслаждаться свободой? 20.10.2014 10:52:02, сочувствую.
Natalya d'*
только у автора ситуация "начитались умных советов насчёт выгнать никчемного мужа, и выгнала очень даже кчемного" 20.10.2014 11:35:08, Natalya d'*
ландыш
)))) 20.10.2014 11:15:47, ландыш
понимаю,что это наверное кому то очень смешно - но так все и было- тут все такие смелые - складывается впечатление, что развестись и снова замуж сложно, но не очень и многие счастливы во втором браке.
Вопрос то в том, что теперь делать - как справиться с этой мыслью - сама дура?
20.10.2014 14:43:21, в ауте.....
Natalya d'*
предлагаю завести собаку ( или кролика, или попугая или еще кого) который бы соответствовал следующим пунктам: "не люблю, раздражает сильно - запах!, манера издавать звуки, внешность", и каждый день, когда вы ложитесь спать, сама себе говорите "боже, какое счастье, что он спит в клетке/на подстилке, а не рядом со мной, что с ним не надо заниматься сексом, что это, слава тебе господи, не мой муж, а всего лишь кролик".
Ваше проблема в "плохой памяти", вы уже забыли из за чего выгнали этого конкретного мужа.
Так сделайте "напоминалку".
Как справиться с мыслью что "сама дура, что думала что тут же найду другого, лучше" - это сложнее.
Ибо это правда, что "дура, что думала..."
Но ничего вам сейчас не мешает внушить себе что вообще без мужа вам всё же лучше чем с нелюбимым.
Тогда это "сама дура" уйдет, будет "дура БЫЛА, когда думала что без мужика жизнь не жизнь, а вон то оно как хорошо, оказывается" (и быстрый взгляд в сторону кролика) :)
20.10.2014 15:32:30, Natalya d'*
Вы подумайте ее немножко, эту мысль. Почему дура, почему дурой быть плохо, как живут дуры, почему еще не вымерли...
Поживите пока так, заняться вам есть чем - детьми, собой, может, еще чем-нибудь, только новым, а не старым рукоделием/спортом.
Не все могут встречаться с женатыми, не все могут жить "для секса", вы не такая, и это хорошо. Только не надо целей - выйти замуж в следующем квартале. Живите.
20.10.2014 15:15:53, Забылавсепароли
ландыш
не судите себя слишком строго. 20.10.2014 15:08:26, ландыш
Научитесь ценить то, что имеете;
Поймите, что жизнь строится не только по Вашим правилам и планам;
Научитесь уважать близких - они тоже люди;
Прежде, чем принять решение, переспите с ним ночь;
Снимите, наконец, корону - она Вам жмет.
19.10.2014 17:43:48, Тополь
Эники-бэники
И что ей даст это насилие над собой? И причем тут корона? 19.10.2014 19:09:42, Эники-бэники
+много 20.10.2014 16:21:28, elmi
я бы с радостью - согласна со всеми пунктами, но КАК? 19.10.2014 18:54:52, в ауте...
Вечная Весна
врач поставил диагноз депрессия или сама себе? 18.10.2014 22:57:53, Вечная Весна
а у меня совсем иное ощущение - из боль-менее близких подруг-знакомых только одна осталась замужняя
все остальные в разводе с разным стажем
18.10.2014 14:54:36, Dezi
а встречаются с кем-то? мужчины в их жизни есть? 18.10.2014 22:48:17, в ауте...
Antre
Вот уж... горе от ума. Вас не столько личное одиночество расстраивает, сколько успешная личная жизнь мужа, которому нужно отдать должное.
Вам - остановиться и переждать.
18.10.2014 11:02:29, Antre
скажем так не успешная жизнь мужа, а успешная личная жизнь его новой дамы. И еще эта ситуация с замужним другом выбила из колеи - понимаю какая счастливая его жена и не могу удержаться - завидую ей (( 18.10.2014 22:49:45, в ауте...
МарикаЧ
Соглашусь. 18.10.2014 11:54:40, МарикаЧ
NLU
В этой конференции можно каждый день вывешивать строчку из стишков моего брата вместо эпиграфа:
"Ушел мужик, придет другой, а вы об стенку головой."
18.10.2014 10:38:32, NLU
а если не придет????? 18.10.2014 22:50:54, в ауте...
Natalya d'*
тогда "об стенку головой", только посильнее, чтоб долго не мучаться :) 19.10.2014 17:51:59, Natalya d'*
ха, а ребенок??? 19.10.2014 18:54:05, в ауте...
Natalya d'*
5 лет ждёте что "придет другой", потом "об стену" :) 19.10.2014 19:05:36, Natalya d'*
ландыш
ой, ну займитесь Вы тоже какой-нибудь "психологической темой"; найдёте себе опять пару с таким чудиком...
тоже, нашли чего жалеть...
а если не найдете, эта психологическая тема Вас психологически поддержит )).
18.10.2014 09:35:46, ландыш
это не моя тема - мне она совершенно не близка ... 18.10.2014 22:51:41, в ауте...
Natalya d'*
Депресиию лечат антидепрессантами, которые выписывают врачи.
Проблемы с сексом отлично решаются мужчинами сильно моложе, у меня уже несколько подруг себе в 40 лет завели 22, 24, 26ти летнего любовника.
Как остальные ваши проблемы решить, не знаю, на ум приходит цитата "мудрость обычно приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один".
18.10.2014 02:19:00, Natalya d'*
настраивайтесь на то, что и правда никого не найдете для совместной жизни мужского пола. А оно (совместная жизнь) вам, кстати, зачем? Если все же одиноко и т.д. то разделите - для дружбы и общения подоходят люди любого возраста и пола, а для секса не так уж и часто и не так уж надолго. А может вам секс вообще не нужен...

Возраст как раз подоходящий, чтобы рассмотреть наконец жизнь не только в контексте М/Ж отношений. Она богаче
17.10.2014 23:40:31, Лось_Анджелес
секс нужен и очень даже. Жизнь без семьи и мужчины плохо представляю. вот честно - если этого нет, то остальное уже не важно и промывание мозгов самой себе и попытка заменить одно другим плохо удается 17.10.2014 23:49:28, в ауте.....
так без семьи или без секса? разные вещи 18.10.2014 14:58:22, Dezi
Эники-бэники
А если без того и без другого? 18.10.2014 18:02:54, Эники-бэники
это раньше так было, что "если этого нет, то остальное уже не важно", а сейчас вы, может, стали старше и хм, скажем так, "поспокойнее"...
Просто еще не пробовали присмотреться к этой жизни со всех других ракурсов. Можно так сказать, что вы не знакомы с другими сторонам жизни, вот они вас и не интересуют. Это как с незнакомым человеком - скучно, пока не узнаешь лучше.
18.10.2014 00:10:42, Лось_Анджелес
Эники-бэники
Люди то разные бывают. Это вы можете, а автор нет, я ее отлично понимаю - при этом с другими сторонами жизни вполне знакома, мягко говоря :) Но вот без мужчины и мужа жить означает лишать себя огромной радости в этой самой жизни 18.10.2014 01:45:43, Эники-бэники
Ольсик
я жила, и ничего. Меня дети радуют
По сравнению с постылым мужем, ощущение свободы просто пьянит. Я на крыльях летала, когда развелась
18.10.2014 09:25:39, Ольсик
Аня-лэ
По твоим постам было видно, как все было замечательно :) Да уж :) 19.10.2014 00:15:22, Аня-лэ
Эники-бэники
Вас!! Но вы то это еще не все люди. Меня вот музеи радуют - вам то что с того? 18.10.2014 18:02:36, Эники-бэники
Ольсик
да ничего, сходите и порадуйтесь, я разрешаю 18.10.2014 19:30:42, Ольсик
Эники-бэники
Автору то точно от этого легче не станет :) 18.10.2014 19:53:54, Эники-бэники
в том то и дело что поспокойней не стала, наоборот, только поняла смысл этого всего( и с мужем последние лет 5 жили просто как соседи - я знаю что такое быть одной и это совсем не моя тема, совсем 18.10.2014 00:15:00, в ауте.....
тогда и не переживайте. Вы просто слишком суетитесь, торопитесь, паникуете. Кто не хочет быть один, никогда один не будет. А насчет того, что мало мужчин нормальных - так если честно, то и женщин хороших во всех отношениях еще меньше. 18.10.2014 00:20:14, Лось_Анджелес
Пионерка
милая девушка. сначала - выдохните, ладно?
развалили... Ну, значит развалили.
Давайте постепенно приходите в себя, а потом уже строить будете.
17.10.2014 22:55:34, Пионерка
а как? как приходить в себя? никогда не думала, что депрессия это правда. И ведь понимаю что мне грех жаловаться - ребенок, здоровье, работа, жилье и пр... но это умом, а в реальности до кухни дойти не могу - пъю антидепресанты - помогают мало 17.10.2014 23:02:30, в ауте.....
Пионерка
пишите в почту. поговорим. 17.10.2014 23:03:33, Пионерка
спасибо! напишу... 17.10.2014 23:46:20, в ауте.....
Вот уж действительно "горе от либидо". Кстати нередкое явление.
Ну что тут можно сделать - таблетки, время...
17.10.2014 22:46:00, Булочка наст.
раньше надо было думать. увы, развалили все своими руками.. а удастся ли создать.. 17.10.2014 22:42:58, хатуль мадан
до сих пор нет уверенности, что сделала неправильно - муж реально очень раздражал и общих интересов не было вообще и время проводить было неприятно (( держало только, что с ним я как все - замужем 17.10.2014 22:54:11, в ауте.....
У вас ребенок в школе? Сколько детей в его класса имеют отцов,причем родных? Далеко не все замужем,откуда такие мысли? У меня ,наоборот,такое впечатление,что большинство женщин в больших городах -разведенные с детьми. 18.10.2014 09:20:02, не важно
Да не все замужем, расслабьтесь)
Вот я например нет))
17.10.2014 23:05:29, Булочка наст.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!