Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как людям удается встречаться годами

Мне вот интересно. Я знаю, что есть пары, которые встречаются годами, и при этом все в том же состоянии. Как, как у них это получается??? Я встречаюсь с мужчиной, мы оба свободны, но у меня есть дети и поэтому ни я, ни он не хотим жить вместе, тем более вступать в брак. Но штормит нас по страшному... У нас получается циклами - мы сближаемся, пугаемся, что слишком сильно сблизились, потому что уже дальше путь один, тот самый, которого мы не хотим, ругаемся, отстраняемся, обижаемся друг на друга за холодность, прощаем, сближаемся и по кругу... Такие итальянские страсти... Я бы хотела бы, чтобы у нас были более ровные отношения, но наверное тогда у меня интереса бы не было. Но и так - тяжело ((
14.10.2014 20:39:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vlasilinka
По-моему действительно отношения в никуда. Если оба знаете, чего не хотите - брак и совместное проживание. Тогда чего же вы ждете от такого рода отношений? 20.10.2014 01:57:30, Vlasilinka
Natalya d'*
ответ заключается в самом вопросе : "как такие как мы, склонные к итальянским страстям, умудрются...", ответ - никак.
Встречаться годами - удел спокойных флегматиков.
Про разные ( врожденные) типы нервной системы почитайте.
15.10.2014 11:57:37, Natalya d'*
Связь с ментруальным циклом, случайно, не прослеживается? ;) 15.10.2014 08:12:54, Merry Tata
я таки думала об этом )) но нет )) 15.10.2014 09:29:51, странная
Чем старше люди, тем опытней и осторожней. Много думают, анализируют, сравнивают.
Это по молодости и неопытности все "и море по колено". А дальше вроде и все лучше понимаешь, и больше страха ошибиться.
14.10.2014 23:10:58, Mira
Отношения должны развиваться, иначе это путь в никуда. Нет ни одной пары среди знакомых, у которых были бы такие "отношения". Спустя пару-тройку лет все как-то определяются: или совместная жизнь (брак) или разбегаются. А как иначе? Кому нужны эти нервотрепки и толкотня на месте? Всем хочется определенности.

Годами могут длиться только отношения несвободных любовников, которых все устраивает в их браках. И то это все не навечно.
14.10.2014 22:33:38, Моцарелла
Вечного вообще в мире ничего нет)У меня тройка знакомых , которые в отношениях с любовниками от 10 до 15 лет. Часто в браках столько не живут. 14.10.2014 22:41:10, рица
JANISE
у меня подруга 15 лет была замужем, из них 8 лет с любовником. сейчас вышла замуж за любовника :) муж всё узнал.... 17.10.2014 16:44:32, JANISE
NafNury
Мы вот тоже 2 года встречаемся... С перерывом на 5 мес, пока он официально разводился, а я с другим молчелом развлекалась... :/
Скандалов нет, но проблемы взаимопонимания периодически бывают...
Как долго наши отношения продлятся, не знаю, но меня они радуют и стабилизируют! :)
14.10.2014 22:22:18, NafNury
Мы почти три года встречаемся ) Поначалу как-то легко было, он-то точно не особо был заинтересован, так, слегка. А вот потом втянулся. И началось. Если я подхожу слишком близко, это его пугает. Если отстраняюсь, он начинается злиться и ужасно ревновать. 15.10.2014 05:19:04, странная
ландыш
а Вам нравится общаться вот с таким, то пугающимся, то злящимся?
вообще, напуганность со злобой, имхо, всегда идут в тесной связке.
15.10.2014 08:26:03, ландыш
очевидно нравится, иначе зачем бы я стала это делать, правда ) у него много других положительных качеств, но никто не идеален ) 15.10.2014 09:31:39, странная
Я не знаю ни одной пары, которые вот так мечутся годами. Либо люди живут вместе одной семьей, либо расходятся. Один только похожий вариант мне знаком - моя 60-летняя соседка. У нее 67-летний бойфренд. Он к ней периодически приходит на ужин (что они там еще делают, мне неизвестно), иногда что-то чинит у нее в доме, проводят вместе праздники, иногда путешествуют - и так уже несколько лет, судя по ее рассказам. У них у обоих взрослые дети, у каждого свой дом и своя жизнь. Гостевой брак, короче. 14.10.2014 22:00:35, Petra
Отношения не могут висеть на одном месте, им нужна движуха. И если это не медленное и равномерное движение к совместной жизни, то да, вот такие качели туда-сюда. Это выводит систему из равновесия, помогает не закиснуть и не уйти на уровень "пофигу". 14.10.2014 21:18:14, Так и есть
Не всем нужны бесконечные страсти и нерваки. 14.10.2014 20:56:12, Angy
Я, когда выбор сделан становлюсь спокойной , покладистой.Моим мужчинам нравится. Терпеть не могу итальянских страстей. 14.10.2014 20:50:43, рица
а мой жизненный опыт показывает, что если страсти не устраиваю я, то их устраивает кто-то другой. лучше уж я )) 15.10.2014 05:20:29, странная
cccx
Лучше расскажите как вы умудряетесь встречаться со сближением, руганью, отстранениями, обидами, прощениями и опять сближениями? 14.10.2014 20:43:26, cccx
а в чем проблема? ) 15.10.2014 05:20:59, странная
cccx
Проблема в том, что отношения должны приносить положительные эмоции и удовольствие, а если трепать друг другу нервы постоянными обидами и отстранениями, то на здоровые отношения это мало похоже. 15.10.2014 06:05:53, cccx
ну мы как бы и не претендуем, на здоровые-то ))) просто раньше от момента "миримся" до момента "слишком близко" проходило относительно много времени, и все это время было прекрасно ) А сейчас как-то моментально сближаемся ( 15.10.2014 07:30:57, странная
А может меньше задумываться.Как-то странно, куда-то подходите, кто-то отшатывается. А ведь в принципе все просто, встретились, для удовольствия, получили и разошлись. А то получается игра в семью, вот и причины.Не надо играть, надо жить. 15.10.2014 12:47:32, рица
это и есть моя мечта ) но не получается так, в том-то и дело. что если есть чувства - то сразу получается, как вы выразились, игра в семью. а если нет - то зачем это все. 15.10.2014 12:54:01, странная
И не получится. Поскольку вместе не живете, уверенности скорее всего нет.Тут нужно выяснять, что каждый хочет от этих отношений и находить взаимопонимание. Определять рамки взаимодействия. Страсти-то скорее всего из-за того, что рамки нарушаются, а они важны , либо вам , либо ему. Я вот вспомнила, как требовала от мужа , тогда еще не мужа, где-то год встречались, вместо его любимого волейбола пойти в кино. Результат был плачевный - он ушел на волейбол. 15.10.2014 15:45:10, рица
в том-то и дело, что уже все ожидания обговорены и границы расставлены. а все равно не работает ( 16.10.2014 06:55:29, странная
Ага, и так ГОДАМИ... как здоровья-то хватает... 14.10.2014 21:09:21, WhiteFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!