Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как у Чернышевского "Что делать?"

Есть родная младшая сестра (ей скоро 39).Отношения не очень,я ее не понимаю от слова "Совсем".Стараюсь не "отсвечивать" на семейных сборищах,т.к. являюсь основным раздражителем в ее жизни и все наши сборы заканчиваются скандалами и руганью.Она живет в однушке с мужем,двумя дочерьми(16 и 9)и собакой.Когда они выпивают,совместно или порознь,по праздникам и без-все заканчивается скандалом и он ее бъет. Вот сегодня она не пошла на работу,т.к. он ее избил.Ночь вызывались и милиция и скорая.К родителям переехать она не хочет.Квартиру ей купить мы не можем,как помочь ей не знаю.Квартира мужу досталась от государства 9 лет назад при расселении.Она там прописана с девочками.Они уже и разводились и заново женились.И он уходил к другой,вернулся,но я точно знаю что продолжает бегать к той.Вот что делать,не лезть? Он ее убьет ну или она его.Ни участковый,ни служба опеки,ни кто ни чего поделать не может или не хочет.Ни меня ни маму она слушать даже не хочет-он хороший( в зависимости от настроения) или козел.А мне детей жалко.Старшая ее дочь-так вообще за отчима,он ей денег дает и всегда за нее,если мама ругает.А сами знаете с подростками не просто-иногда и заставлять приходится то уроки сделать,то убраться.
13.10.2014 12:22:02,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vlasilinka
Я тоже считаю, если живет так, значит все устраевает 20.10.2014 01:52:06, Vlasilinka
когда он козел можно переложить уйти на съемное жильё, но ей нравится быть пушечным мясом. Что делать: и дальше не отсвечивать 13.10.2014 18:24:04, не овен
Aveztina
вызовите психиатрическую службу. 13.10.2014 17:49:27, Aveztina
вау
Вы пользуетесь 1/3 ее квартирной собственности.
Ну как тут скажешь, что делать?
а) забрать ее с детьми к себе, на ЕЕ и ее дочери жилплощадь, и оторвать от этого пьянства.
б) продать квартиру и решить квартирный вопрос как-то разменявшись.
Это то, что вы реально можете сделать.
Но вряд ли хотите.
Я бы не хотела (стремно, лениво, ну вообще как-то...)

Но могу сказать, когда я вешалась и лезла в окна, моя сестра твердо сказала мне: Наташка, вот у тебя есть где жить, приезжай с детьми и все.
Ситуация у нас примерно такая же, может и хуже: двушка, в которой мы все жили сто лет до моего брака. Только я там в этой двушке вообще официально никто, только прописана. Теперь в этой двушке 7 человек. Тесно, да. Но я жива, например.
Так что есть приоритеты, которым обычно люди в таких ситуациях и следуют.
13.10.2014 16:51:00, вау
Спасибо, мы все ей твердим-хватай манатки и сюда, к родителям.Более того я готова(и есть в общем то обременительная для меня,но возможность съехать). Совсем не хочет жить с родителями, а если мы разменяемся-то после покупки жилья родителям ее доли и доли дочери не хватит на квартиру в Москве-точно. 13.10.2014 20:38:50, Мама Пелагеи
все что то про бьет зацепились,
а про то что выпивает???
а я так понимаю что это и есть корень проблемы.

Ну вот здесь по схеме с созависимыми надо начинать.
13.10.2014 14:25:45, Сочувствующая
МарикаЧ
+1 13.10.2014 14:51:29, МарикаЧ
Я бы вообще ничего не делала. Я в принципе не люблю вмешиваться в чужие отношения, если лично меня об этом не просят. А если просят - могу совет дать как изменить ситуацию. Но, как показывает практика - на 99% люди и сами знают что делать. 13.10.2014 14:12:34, Птичка снежная
Natalya d'*
Я правильно поняла, что он отчим обеим девочкам? как давно она с ним живет? где жила до этого?
Но в любом случае вам совет - не думать про "он ее убьет" и не жалеть девочек.
Всё хорошо у них у всех.
Она надеется что его переживет и тогда кв ее, девочки тоже не пропадут, ну, убьет он ее, значит, будут жить у вас или у бабушки, в ДД не попадут.
Меня в вашей теме больше всего удивило как они все в однушке помещаются.
Обычно девочки выросшие "в тесноте" очень рано выходят замуж, как только 18 исполнилось, так и выходят.
Но можете начать старшую переманивать, если бабушка начнет денег давать больше отчима, да отдельную комнату, да комп/тв, да что там еще девочки любят, то старшая может захотеть жить с бабушкой.
Мне кажется, в 16 уже можно уйти жить с бабушкой, не ждать 18ти летия, но на крайняк пусть уходит в 18.
А биопапа и другая бабушка у них где?
13.10.2014 14:00:05, Natalya d'*
Нет он отчим только старшей-которая в нем души не чает-он денег дает и разрешает ни чего не делать дома.А к нам она не хочет-бабушка то не разрешит,се -не разрешит. Био папа-погиб,а его семья раз в год появляется на д/р внучки и все. 13.10.2014 14:06:15, Мама Пелагеи
Natalya d'*
хороший папа, мне б такой тоже нравился бы. а что маму бьет, так, наверно, за дело? (как в анекдоте)
и даже на "выпивает" наехать нельзя, ибо у меня есть правило, точнее, не у меня, его врачи-наркологи придумали, правило на тему "чем отличается social drinking от алкоголизма" - если работе не мешает, значит, social drinking, алкоголизм начинается когда повсюду поувольняли, или когда с более оплачиваемой работы ушел на копеечную, а тут у дяденьки с деньгами все хорошо.
вообщем, всё хорошо у них у всех, расслабтесь.
13.10.2014 15:25:36, Natalya d'*
ландыш
)) а если невыпивающий ушел с хорошей работы на копеечную - у них на этот случай нет ярлыка? ))) 13.10.2014 15:31:57, ландыш
Natalya d'*
есть, но не у наркологов :) 13.10.2014 15:32:39, Natalya d'*
ландыш
я просто не пойму, какая разница, почему он так поменял работу )). 13.10.2014 15:38:47, ландыш
Natalya d'*
ну, у наркологов упор не на "поменял" а на "выгнали из за..."
То есть если человек ворует и из за этого его уволили после скольких то предупреждений - одна категория, если потупел ("изначально тупой" не рассматриваем, ведь когда то его взяли на эту работу) - другая, если выпивает и "после скольких то предупреждений уволили" - 3я, если " сам ушел, ибо потянуло в дауншифтинг" - совсем другая, 4я
13.10.2014 16:03:17, Natalya d'*
Oblina
если сумел поутру выговорить "дауншифтинг" - точно не алкоголик.

(задумчиво) еще "чистошерстяной" - хорошее проверочное слово )
13.10.2014 15:49:12, Oblina
а хлопчатобумажный?) 13.10.2014 16:53:53, муравей
а почему бабушка не разрешит то и се? 13.10.2014 14:32:34, СиреневаяЛеди
А почему должна разрешать гулять допоздна и не делать уроки?Ни чего дома не делать,а целый день сидеть за компом? 13.10.2014 14:40:34, Мама Пелагеи
Потому что у бабушки есть выбор - либо ребенок НЕ делает уроки, но проживает с адекватной бабушкой, без пьянок и истерик, либо ребенок так же НЕ делает уроки, но в пьянках и истериках. ну вот такой небогатый выбор, да. 13.10.2014 17:49:41, СиреневаяЛеди
ландыш
отличный отчим - и деньги дает, и всегда за нее.
надеюсь, что и к младшей девочке он так же относится.
13.10.2014 13:54:09, ландыш
отчим прям супер....
он часом девочку не хм... периодически? в однушке-то...
13.10.2014 14:34:26, СиреневаяЛеди
ландыш
я постаралась быть тактичной и промолчала )).
да и вообще, сейчас это не тренд - намекать, что взрослые дочери могут представлять интерес для маминых мужей.
13.10.2014 14:54:06, ландыш
Я надеюсь что нет.Хотя меня "напрягает" эта ее все прощающая детская любовь к папе и нелюбовь к маме. 13.10.2014 14:41:48, Мама Пелагеи
Елена Д.
для девочки - это в пределах нормы, особенно, если она к нему как отцу относится.. 13.10.2014 15:09:20, Елена Д.
а для хм однушка как-то сподручнее? 13.10.2014 14:39:00, Шерлок
соблазнительнее, я бы так сказала.
Отдельная комната мешает регулярному созерцанию обнаженного (полуодетого) женского тела.
13.10.2014 17:51:39, СиреневаяЛеди
да супер просто отчим, прям душка.(((
алкоголик с неконтролируемой агрессией.
13.10.2014 14:28:16, Сочувствующая
ландыш
откуда вывод, что неконтролируемой? начальника-то, поди, он не бьет.
и как ты отличаешь алкоголика от неалкоголика?
13.10.2014 14:56:39, ландыш
так все из поста автора. 13.10.2014 15:02:26, Сочувствующая
Oblina
для ландыш тот, кому не поставлен официальный диагноз, и не алкоголик вовсе ) 13.10.2014 15:13:06, Oblina
ландыш
не, я вообще не пойму, что за алкоголик такой.
я вот понимаю - любит выпить или не любит выпить.
тут как начнут опрашивать, 90% любят выпить. А герою топика почему-то нельзя. Парадокс.
13.10.2014 15:26:56, ландыш
те все эти 90% которые любят выпить потом по пьяни бьют жен и мужей, да так что они на работу выйти не могут?

Вот это новости прям для меня )
13.10.2014 15:36:12, Сочувствующая
ландыш
то есть если бы он бил в трезвом рассудке - то все было бы норм?
неужели есть какая-то разница - выпивает он при этом или нет? )))
это все, безусловно, риторические вопросы )).
13.10.2014 15:40:38, ландыш
если бы он бил в трезвом рассудке - то он не был бы алкоголиком, он был бы просто чуваком с неконтролируемой агрессией.) 13.10.2014 15:42:25, Сочувствующая
ландыш
лично для меня нет разницы, кто именно меня бьет ))
а оказывается, есть какие-то градации ))
не вижу для себя никакого смысла в них вникать ))
13.10.2014 15:51:41, ландыш
так для тебя понятно нет смысла в даваться в градации и причины побоев,
если в твоей системе координат, деньги дает - значит хороший отчим)
13.10.2014 15:59:00, Сочувствующая
ландыш
в моей системе координат отчимам вообще нет места. 13.10.2014 16:33:57, ландыш
да я поняла уже, что у тебя система координат другая,
но вот ведь не задача то, тема то про отчима.
13.10.2014 17:33:18, Сочувствующая
ландыш
ну, я и говорю, без разницы какой отчим бьет твою мать - трезвый или пьяный.
ты говоришь, нет, трезвый лучше )).
а я говорю, нет )) не лучше ))
вот такой у нас диалог )).
13.10.2014 17:45:26, ландыш
я никогда не говорила, что трезвый, который бьет - это лучше.
перечитай внимательно.
Я тебе говорила, что причиной такой немотивированной агрессии скорее всего является алкоголизм,
и изначально надо разбираться именно с этим,
если у автора вообще есть желание разбираться и помогать.
13.10.2014 17:49:55, Сочувствующая
ландыш
ты предлагаешь автору разобраться с алкоголизмом своего зятя? 13.10.2014 18:17:31, ландыш
нет, я изначально написала,
что автору нужно разбираться с созависимостью сестры.
Если она хочет ей помочь.
14.10.2014 10:42:17, Сочувствующая
ландыш
разбираться с чьей-то созависимостью по собственной инициативе - это тоже созависимость. 14.10.2014 13:17:12, ландыш
у нее лайт вершин, не сильно опасная для жизни.
А так, ну в принципе да,
подумаешь сестру дубасят, фигня какая,
зато ни у кого нет созависимости)
14.10.2014 14:10:37, Сочувствующая
ландыш
можно обратиться к сильным мира сего, не буду их перечислять )) и попросить восстановить порядок в отдельной квартире.
это не будет являться элементом созависимости.
14.10.2014 14:50:28, ландыш
Natalya d'*
в моей градации "я ХОЧУ жить с ним , а не с мамой" - хороший муж; "я хочу жить с ним, а не с бабушкой" - хороший отчим.
у Ландыша, вроде, так же.
Была бы тема про "подскажите, что делать с соседкой, муж бьет, идти ей некуда - сирота, но она очень хочется вырваться из этого круга", советы были бы другие.
13.10.2014 16:05:26, Natalya d'*
так вопрос и был изначально: Что делать?
у ребенка другой картины мира нет,
как пьяные родители и отчим бьющий мать, ну да, который дает деньги.

А у аффффтора есть, она взрослый человек и знает,
что может быть по другому, и она может просчитывать,
что такие побои могут закончиться инвалидностью или смертью матери.

Сестра свои проблемы или признавать не хочет, или что скорее всего уже сильно созависима. Так вот мой первый пост и был, что изначально надо разобраться с созависимостью.

а для ландыша все хорошо по жизни, деньги ж девочке дают, фигня что осиротеть может или еще хуже с матерью-инвалидом на руках.
13.10.2014 16:25:07, Сочувствующая
Natalya d'*
да есть у старшей как минимум другие картинки, например, бабушка, где не бьют, но посуду мыть заставляют.
ее посуда сильнее напрягает, имеет право.
наклонительные сослагания "бы" я не люблю. кто угодно может завтра и умереть, и стать инвалидом.
Я недавно в парке с тетенькой одной познакомилась, моложе меня, с палочкой после инсульта дочку 2х летнюю выгуливала.
Инсульт на ровном месте в 30 с копейками, зашибись.
Пока живы здоровы, надо жить и радоваться, а не в умную Эльзу играть с этими всякими "бы".
У меня в молодости была такая же "сестра", я в теме.
Ничего там не сделаешь пока она сама не захочет что то изменить.
У моей "сестры", кстати, дочка сама ушла к бабушке жить, но у нее папа(не отчим) еще и безденежным был.
13.10.2014 16:50:13, Natalya d'*
слушай ну ты вообще вот серьезно???
инсульт на ровном месте и тебя регулярно бьют по пьяни - это 2 большие разницы,
это совсем другие риски.

То что пока она не захочет, здесь я согласна, но какие то подвижки в эту сторону вполне себе можно сделать.
Хоть к тому же психологу-наркологу отвести в ПНД.

У меня нет сестры, но смотреть как лупцовал бы какой то пьяный идиот ч бы точно не стала.
13.10.2014 17:32:30, Сочувствующая
Natalya d'*
риск везде одинаков "либо будет, либо нет".
автор сестру никуда не отведет, читаем выше - "Отношения не очень,я ее не понимаю от слова "Совсем".Стараюсь не "отсвечивать" на семейных сборищах,т.к. являюсь основным раздражителем в ее жизни и все наши сборы заканчиваются скандалами и руганью"
Думаю, за этим скрывается что то типа "старшая сестра намек на "а не сxодить ли тебе "к психологу-наркологу", младшая - да не пошла ты на..."
У меня это была жена двоюродного брата, так получилось, что когда нам всем было по 20, мы жили вместе (она была уже замужем и был маленький ребенок).
Когда он выпивал, он брал ее за волосы и бил головой об стену. ОНа собирала вещи и ехала к маме. Он трезвел и приезжал за ней с букетом цветов. Она ехала "домой" ибо "но он же такой хороший, когда трезвый".
Всё, никакие доводы не могли перебить это "он же хороший когда трезвый".
Они реально голодали, это был 91й год, с деньгами совсем туго, но она держалась за него мертвой хваткой, когда у ее мамы "дом полная чаша".
Ее я, мама и даже свекровь втихую подкармливали.
Ушла она от него через 5 лет когда вышла на работу и за ней стал там ухаживать один женатик.
Побыла пару лет любовницей этого женатика, потом рассталась, где то через год вышла замуж за нормального, сейчас у нее во 2м браке 4ро детей! и всё шоколадно, и мы до сих пор дружим, хотя она мне как бы и "не совсем сестра".
13.10.2014 17:47:25, Natalya d'*
насчет вероятности, вот ничего подобного,
либо будет либо нет, это при равных условиях,
а в данной ситуации условия уже не равные.

В описанном тобой случаи, это вот повезло, просто повезло. что он не покалечил ее раньше чем она вышла на работу.

Но это очень сомнительное везение.
14.10.2014 10:40:49, Сочувствующая
Natalya d'*
вообщем, из всех советов более менее нравится один - привлечь опеку.
Но будет ли опека заниматься "таким", непонятно.
13.10.2014 17:52:29, Natalya d'*
ландыш
теперь мы знаем, кто крайний ))) 13.10.2014 16:48:11, ландыш
ну слава богу, наслаждайся) 13.10.2014 17:51:12, Сочувствующая
УникаЛьнаЯ
У сестры жилплощади в собственности совсем нет?..

Кроме по возможности активного участия в жизни детей вашей сестры, ничего в голову не приходит.
13.10.2014 13:22:25, УникаЛьнаЯ
У сестры есть 1/6 квартиры где живет мама с папой и я с детьми и 1/6 ее старшей дочери.Мы в общем то готовы разменять нашу квартиру НО есть большая вероятность ЧТО: муж будет жить у нее в квартире,а свою сдавать и деньги тратить на себя любимого; опять же опека обяжет купить жилплощадь на старшую дочку(она под надзором по потере кормильца(первого мужа сестры),а вот старшенькая может и выгнать свою маму когда подрастет.отношения у них совсем не важные. 13.10.2014 14:02:25, Мама Пелагеи
УникаЛьнаЯ
Т.е. у сестры фактически - треть квартиры, в которой живет не она, а вы с детьми? Ну... меня бы на месте той сестры тоже ситуация бесила, наверное.
Оставшиеся 2/3 родительские или ваши? Просто ситуация тупиковая для вашей сестры - в квартире мужа она как бы никто, но и в родительской ей места нет. "К родителям переехать она не хочет" - а что, есть хотя бы свободная комната, куда она может переехать с детьми, но не хочет?
13.10.2014 15:14:53, УникаЛьнаЯ
Карта мира
Вот только не трогайте родительскую квартиру. 1/6..курам на смех. Будете пилить после того, как родители благополучно отойдут в мир иной, дайте им встретить старость в человеческих условиях 13.10.2014 14:34:44, Карта мира
т.е. у них треть квартиры? в которой они не живут? 13.10.2014 14:14:58, Шерлок
Как будто человек не может тратить на себя доходы со сдачи своей квартиры. Как будто муж не имеет права жить с женой в одной квартире ("муж будет жить у нее в квартире"). Как с вами тяжело сестре, я понимаю, почему у вас напряженные отношения... 13.10.2014 14:05:56, Брюзжит Джонс
Да,ради бога.Только он еще тратит деньги на любовницу,а свою жену попрекает каждой копейкой.Хотя сам тратить деньги от собеса старшей дочери на выплату кредита на машину.Пусть он на этой машине и жену водит и детей,но после первого развода он выкинул ее вещи из окна и сказал, что она голытьба, а машине его,квартира его и все его. 13.10.2014 14:45:37, Мама Пелагеи
ландыш
)) да Вам-то что до этого всего )) 13.10.2014 14:57:12, ландыш
А вы-то откуда всю эту подноготную, особенно про реплики, знаете?? Ну прямо как будто были под тем окном, из которого вещи выкидывались, ну и дела... 13.10.2014 14:48:34, Брюзжит Джонс
Я пару раз "вылетала" к ней из дому ночью на ее судорожные крики в тел.трубку что но ее убивает и визги детей с заикающимся ревом. 13.10.2014 15:05:31, Мама Пелагеи
Елена Д.
полицию нужно вызывать, еще психиатрическую помощь можно.. в жизни бы не поехала разбираться с пьяными чужими мужиками 13.10.2014 15:11:03, Елена Д.
Да за детьми,за детьми.И кстати меня он боится. 13.10.2014 15:16:07, Мама Пелагеи
Natalya d'*
а "за детьми" зачем? полиция приехала его забрала, дети остались с матерью.
У нее созависимость ( она не хочет на него в полицию стучать), вы ей в этом потакаете, у вас, типа, созависимость с ней....
13.10.2014 15:31:58, Natalya d'*
Елена Д.
куда смотрит опека? или они могут заниматься только с благополучными семьями? Не обязательно детей изымать из семьи, но чтобы пришла тетя и Вашему зятю с сестрой мозги прочистила - было бы не плохо.. 13.10.2014 15:23:50, Елена Д.
Oblina
вот знаешь, когда наши друзья попали в аварию, и их дети жили у нас, опека появилась ну просто как Сивка-Бурка, мигом. 13.10.2014 15:30:45, Oblina
Елена Д.
я про то и говорю :( что там, где они реально нужны - че-то не торопятся.. у нас тут в Крае недавно лиса покусала девочку-инвалида, которую мать оставила на ночь с какими-то левыми мужиками.. мать-одиночка, девочка с ДЦП, ни врачам, ни социальным службам это не интересно вообще было пока та мамаша к Малахову не приехала.. 14.10.2014 08:06:30, Елена Д.
))) они очень предприимчивые видимо) 13.10.2014 15:40:04, Сочувствующая
Не вам надо было "вылетать", а полиции. 13.10.2014 15:06:29, Брюзжит Джонс
А полиция перед этим приезжала -он сбежал из дому, и потом приезжала милиция и вчера тоже. 13.10.2014 15:08:51, Мама Пелагеи
А вы его не поймали?:) 13.10.2014 15:09:53, Брюзжит Джонс
Иронию принимаю,"летела" к детям, младшей было тогда 7 лет. 13.10.2014 15:11:52, Мама Пелагеи
с сестрой - НИ-ЧЕ-ГО. Вообще. Совсем. Увы-увы, пока она САМА не захочет что-то изменить - ничего не изменится.
Единственное что можно - пусть мама как можно чаще общается с внучками, особенно с младшей. К себе на выходные, на каникулы, то да се... Если у мамы есть возможность - пусть внучка у нее периодически живет.
Все. больше нельзя никогда и ничего...
13.10.2014 13:16:26, СиреневаяЛеди
Совет один только: все свободные силы, деньги и время направлять во благо своих детей. 13.10.2014 13:02:39, Lancel
Уж сколько подобных тем здесь было, и сколько раз советовали - ни-че-го не делать. 13.10.2014 12:36:44, Брюзжит Джонс
А детей жалко,девчонки вырастут убежденные,что бьет значит любит.Да и маму мне жалко-это очень тяжело видеть что происходит с твоим ребенком и ни чем нельзя помочь. 13.10.2014 12:59:24, Мама Пелагеи
ландыш
ой, а то прям бьют только тех девушек, чью маму били.
это вообще не зависит.
13.10.2014 13:52:05, ландыш
masyanya белая и пушистая
ну почему вы считаете девочек глупее паровоза? Все они видят и правильно поймут . Это сейчас им выгоден такой "папа" . Но вряд ли они захотят себе такого же мужа . Ну а мама - поговорите с сестрой ,попросите ее скрывать от матери побои . Это оно сможет сделать 13.10.2014 13:31:36, masyanya белая и пушистая
Нее- выпячивать свои проблемы-это наше все.Она(сестра)считает что мы ей ДОЛЖНЫ купить квартиру, должны дать дачу на лето(вы что хотите что бы мои дети сидели летом в городе?).В общем все ей должны.А я самая нахлебница,т.к. живу с родителями и типа "сижу у них на шее".На мое предложение поменяться с ней местами-я типа в однушку,а она всем семейством к родителям, сразу вторая комната появится,то ответ-нееет я с родителями жить не могу. 13.10.2014 14:20:14, Мама Пелагеи
Dnnn
только и остается - бабушке или Вам - иногда детей забирать оттуда в гости. И поговорить с племянницей о предохранении, при такой матери. А как поможешь пьющей взрослой сестре, если ее фактически все устраивает. 13.10.2014 13:26:48, Dnnn
приглашайте чаше в гости и показывайте другие отношения. что вы еще можете? 13.10.2014 13:22:12, Шерлок
Приглашать пьющее-скандалящее семейство в гости? То еще удовольствие. 13.10.2014 13:30:44, Брюзжит Джонс
я девочек имела в виду 13.10.2014 13:33:23, Шерлок
А! Другое дело, но вряд ли возможно, автор написала о напряженных отношениях с сестрой. 13.10.2014 13:35:19, Брюзжит Джонс
пока автор будет сестру учить-лечить-воспитывать , будут "напряженные отношения", как только она станет помогать - брать дочерей, их кормить-выгуливать-развлекать, наплевав заодно на воспитание сестры и прочее морализаторство - так и отношения станут нормальными. 13.10.2014 13:51:44, СиреневаяЛеди
не,я ее давно не лечу,я стараюсь брать младшую в театр,по возможности одевать старшую.Они вообще 8 лет прожили летом на моей даче(пока сестра не работала) и очень обиделась,что я отказалась пускать этим летом одну старшую племянницу пожить там.Я не хочу нести ответственность за несовершеннолетнюю девочку,которая не будет находиться под моим надзором(я работаю). 13.10.2014 14:38:35, Мама Пелагеи
так с сестрой, не девочками 13.10.2014 13:41:40, Шерлок
Да что уж мелочиться-то, проживите чужие жизни всех неблагополучных на земле! Да, кстати, и "ни чем" в данном случае пишется слитно. 13.10.2014 13:05:44, Брюзжит Джонс
МарикаЧ
Легко давать такие советы, когда речь идет не о твоей семье. 13.10.2014 13:12:40, МарикаЧ
ландыш
вот то-то и странно, что автор считает героев топика своей семьей. 13.10.2014 13:52:44, ландыш
МарикаЧ
Автор пришла за опытом и чудесным рецептом.
И иногда (хотя и очень редко это случается), но кто-нибудь может этот рецепт подсказать.
Так что я автора вполне пониманию. То, что ничего из общеизвестный вещей сделать невозможно, думаю, она и сама знает.
13.10.2014 14:49:06, МарикаЧ
Спасибо за поддержку, я думала,что может кто посоветует обратиться куда нибудь.Ну не знаю,в комитет по правам детей или собес или органы опеки.Может они как-то повлияют на них.Там еще и свекры подливают масла в огонь.Ты типа ник то и зовут тебя никак. 13.10.2014 15:10:56, Мама Пелагеи
Natalya d'*
знаете, я б обратилась к ментам, которые приезжали на последний вызов, чтоб ОНИ обратились в органы опеки.
словами "ну, не хочу быть той кто их семью рушит, но сестру хоронить тоже не хочу, не могли бы вы... чтоб звоночек поступил как бы от вас...."
Свекр кому говорит "ты никто"? ей? да это же отлично, пусть их разведет/ее с детьми к маме выгонит.
13.10.2014 17:57:20, Natalya d'*
ландыш
конечно, Вы можете обратиться в органы опеки. Это вполне полезное дело.
Ну, или к бандитам каким-нибудь )) главное, чтоб папаша струхнул и начал вести себя поскромнее )).
13.10.2014 15:42:02, ландыш
А автор иронию поймет? 13.10.2014 16:00:56, Брюзжит Джонс
ландыш
а я безо всякой иронии.
если она хочет заботиться о детях - пусть, натурально, позаботится.
только пусть потом с вокзала не пишет - как тетя племянников из давешнего топика ))
13.10.2014 16:35:40, ландыш
ландыш
рецепта не может быть хотя бы по той простой причине, что автор не понимает, что конкретно бы ее устроило. 13.10.2014 14:58:42, ландыш
Ну а чья же-моя РОДНАЯ семья,мои племянницы. 13.10.2014 14:39:12, Мама Пелагеи
Oblina
то есть это вы вышли замуж за пьющего и бьющего? Это, конечно, меняет дело. 13.10.2014 15:26:39, Oblina
ландыш
Вы считаете, что они Вам родная семья, а, по сути, Вы им - никто. 13.10.2014 15:00:01, ландыш
Ваша семья - ваши дети, ваш муж и ваши родители. Все. 13.10.2014 14:41:02, Брюзжит Джонс
Так мои родители и страдают в первую очередь, возможно что именно их я и стараюсь защитить тоже в первую очередь. 13.10.2014 15:07:22, Мама Пелагеи
ландыш
выступите для них психотерапевтом; говорите, что у сестры все хорошо - тем более, что это так и есть на самом деле.
ну то есть - максимально хорошо из всех вариантов, которые ей доступны.
13.10.2014 15:09:40, ландыш
Я стараюсь донести до них мысль что она взрослая и сама решает как жить.НО это сложно т.к. она звонит им ночью на мобильный и они слышат все это реалити шоу с визгами детей,матом и крушащейся мебелью.Отнимать телефоны я не могу,ее я уже не раз просила не звонить по ночам родителям.Они работающие люди,а она не тот момент-нет. Бесполезно. 13.10.2014 15:15:00, Мама Пелагеи
ландыш
они все не только работающие, но и _дееспособные_ люди. Все, включая Ваших родителей.
а Вы почему-то решаете за них, как им жить. Слушать визги или не слушать. Они, может, хотят послушать.
то есть не может, а точно хотят.
13.10.2014 15:28:47, ландыш
А ваш совет где? 13.10.2014 13:15:13, Брюзжит Джонс
Карта мира
Это не Ваша жизнь и не Ваши дети.
Пока она сама не захочет что-то изменить, ее не заставит никто, н-и-к-т-о, понимаете. И никто ничего не сделает. Раз живет так, значит устраивает ее это, значит, такая жизнь - это цена чего-то другого, что она в своей семье получает и имеет.
И обсуждать тут реально нечего, от слова "совсем".
13.10.2014 13:02:29, Карта мира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!