Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.10.2014 22:45:01

246 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж при этом три копейки зарабатывает? Если его заработок больше в несколько раз жены, то пусть жена сидит и не жужжит, а недовольство высказывает подругам. 13.10.2014 16:32:46, ПчЁлКа
Дина (Джума)
+1 13.10.2014 18:08:56, Дина (Джума)
Карта мира
1) Начните пить курсом успокоительное. Пустырник или там Персен, глицин форте. Они имеют накопительный эффект, через пару-тройку недель жить станет легче, на детей перестанете кричать.
2) Отдыхайте по вечерам. Кладите младшую спать в 9 вечера, старшая уже большая, справится без Вашего надзора. И играйте в планшет, смотрите телек, релаксируйте как умеете. Пока не надоест. После отдыха-перерыва опять же будете позитивнее смотреть на вещи.
Еще можно уехать куда-нибудь на недельку, в санаторий подлечить нервы, например.
3) Забейте на попытки переделать взрослого мужика. Ваша (не)удовлетворенность жизнью - исключительно в Вашей голове и извне не придет.
13.10.2014 14:22:11, Карта мира
Елена Д.
Прочитала отзывы ниже, Вы сами себе навешали кучу абсолютно ненужных обязанностей, включая уборку перед приходом репетитора, поверьте, репетитору вообще пофигу убрано у Вас дома или нет, сидеть рядом с играющим на "фоно" ребенком - это тоже ваше личное хобби, как и заниматься трудными задачками - со старшей.. Кто же Вам виноват, что Вы устаете от собственных хобби? уменьшите их количество, по-чаще привлекайте к хозяйству домочадцев, что старшая, да и младшая - в состоянии дойти до магазина и купить хлеба с колбасой.. Если я устала, я вообще дома ничего не делаю, ложусь на диван и пр.. а книжку младшей и муж в состоянии почитать, лежа на диване :) 13.10.2014 13:20:25, Елена Д.
МарикаЧ
+100 13.10.2014 14:53:03, МарикаЧ
Виноват обычно тот, кого что-о не устраивает. В данном случае - жена. Если ей важно, чтоб муж, как пчелка, после работу участвовал в бытовых делах - значит и надо было искать "такого".
Как изменить ситуацию? Ну, как минимум, перестать ругаться на детей и высказывать мужу свое недовольство. Уже даже этого может хватить, чтоб ситуация наладилась.
Другое дело - лично Вам станет от этого легче?
13.10.2014 10:56:39, Птичка снежная
какая разница, кто прав, если твой мужчина плачет)(с) 13.10.2014 10:44:21, Сочувствующая
Aveztina
У вАс что 2 коровы, отар, козы-куры-огород? Что можно прям такого вершить даже на 200 квадратах с горячей водой, центральным отоплением и всеми удобствами под рукой 13.10.2014 10:08:11, Aveztina
Можно убица об стену. Жена виновата. 13.10.2014 09:39:31, 779977
Oksanych
у нас все так же,только один ребенок,я считаю,что у нас все идеально,папа пусть работает,а не лезет,куда не надо...а не справляетесь с хозяйством,наймите помощницу. 13.10.2014 09:09:38, Oksanych
Вы виноваты)
Потому что после прочтения о том, что в 9(!!!) классе надо помочь с уроками и "репетиторы приходят домой, поэтому надо, чтобы был порядок", я б не на целый день сбегала на дачу колеса менять, а прям с вечера пятницы по глубокий вечер воскресенья.
Муж приходит в 21-22, конечно он отдохнуть хочет, а не выполнять Ваши хотелки, которые Вы прикрываете словом "надо".
Почему надо учить уроки с девятиклассницей?
Зачем репетитору нужен идеальный порядок?
Видимо, таких зачем-почему еще много, я просто не все прочитала.
Риторический вопрос, на который мне никто не отвечает, какое такое "хозяйство" может быть в городской квартире, с которым одной реально можно упахаться???
Если учесть, что в какие-то дни, когда мама устала, девятиклассница не только способна собственные уроки выучить самостоятельно, но и вполне в силах ужин приготовить.
Возьмите пример с мужа (то есть планшет))) вместо того, чтоб сделать уроки с ребенком, который в этом году школу мог бы закончить, или убраться к приходу репетитора, который заниматься как раз с ребенком должен так, чтобы ребенок был в состоянии домашнее задание самостоятельно делать, а не порядок вокруг разглядывать. И у Вас меньше времени на недовольство останется.
13.10.2014 08:59:01, бываю тут оригинальная
забей на хозяйство.Твой перфекционизм тебя убьет и разрушит семью. 12.10.2014 18:30:07, AleXXX
Чего муж по выходным делает? Не верю, что прям совсем-совсем ни хозяйством, ни детьми не занимается. Любят наши российские женщины из себя великомучениц строить. 12.10.2014 17:27:23, RitaK
ландыш
я вот не пойму, что за хозяйство в квартире такое, которое еженедельно требует мужских рук...
да и детьми заниматься - вроде уж у автора не младенцы.
12.10.2014 17:48:42, ландыш
Хозяйство-то требует. Но я уверена, что и муж им занимается. Автор пишет ниже, что продуктов должен был закупить, но недостаточно оперативно справился. Колеса муж меняет, уверена, что еще много чего на нем, но делает он это спокойно , а не с патетикой, как автор. Также уверена, что муж считает редким бредом сидение около играющего на фортепьяно ребенка. Но раз автору хочется, муж не спорит , пусть сидит. А автор почему-то с мнением и хотелками мужа считаться не желает. Есть единственно правильное мнение - ее. И меня бы гораздо больше на сторожил факт, что муж на целый выходной один на дачу съезжает "колеса менять". Даже я свои колеса за час меняю. Некомфортно ему дома 12.10.2014 19:44:21, RitaK
если что, я тоже считала редким бредом сидение около играющего на фортепьяно ребенка, но, вот почему-то, ребёнок мой так не считает, и настоятельно требует слушателя, причем, именно в моём лице! ребёнку, может, важно, чтобы работающая мама хоть когда-то рядом посидела, а не по кухне носилась. 13.10.2014 12:40:07, douceur
Какие вообще колеса в октябре... Дождь идет :) 12.10.2014 20:07:55, Грозная Муха
Oksanych
все правильно,мой муж уже поменял колеса,т.к.. уже были заморозки и на носу первый снег...следите за прогнозом.. 13.10.2014 09:07:59, Oksanych
Колеса положено менять, когда средне суточная температура опускается ниже +7. Летняя резина уже деревенеет. Днем +7, ночью 0 - уже можно менять. Но не уединятся же для этого от семьи на целый выходной! 12.10.2014 20:50:45, RitaK
Сегодня дождь, а завтра может быть минус один и каток на дороге, вот и меняют сейчас внимательные водители колеса. 12.10.2014 20:40:42, Оля-Йоля
действительно. вот пусть бы взял детей, наделал бутербродов и вперед на дачу всех выгуливать. 12.10.2014 20:06:14, Шерлок
не мужских, а просто рук 12.10.2014 18:45:13, Шерлок
ландыш
то есть именно мужских - не требует. Вот и я так думаю. 12.10.2014 20:26:16, ландыш
требует хоть чьих-то. это когда не работаешь, то кажется, что ну что там делать-то? оно всё как-то в течение дня быстренько сделалось, но это "быстренько" делалось в течение всего дня. когда приходишь с работы в 7 вечера, всё совершенно иначе. 13.10.2014 12:43:01, douceur
ландыш
вот и решение проблемы автора. Оно, как всегда, лежит на поверхности.
не работай, и все у тебя быстренько сделается само.
а если у автора другие приоритеты, что ж на мужа пенять. У него тоже приоритеты.
13.10.2014 13:59:35, ландыш
а что первоклашке папа уже не нужен совсем? выросла, типа, взрослая? 12.10.2014 18:26:16, Rainmaker
ландыш
вряд ли Вам действительно нужна эта информация. 12.10.2014 18:37:54, ландыш
Natalya d'*
ты ниже не читала? именно потому что "не младенцы", автор и занята - рядом посидеть когда дочь на пианино играет (чтоб , не дай бог, с ошибкой не сыграла), проверить домашку (чтоб, не дай бог, учитель на нашел в домашке ошибку) и т д 12.10.2014 18:12:37, Natalya d'*
Нет, не так: рядом посидеть когда дочь на пианино играет - чтоб не встала и не перестала играть . Ошибки - второстепенно. Тоже самое с 9 кл - чтобы уроки вообще делала, а не в окно смотрела и не бегала попить-пописать. Но муж тут действительно не причем: это мамины развлекухи. 13.10.2014 12:11:25, hanhi
ландыш
ну я вот верю, что _так_ муж автора с детьми в выходные не занимается )) 12.10.2014 18:22:45, ландыш
Natalya d'*
в топике, кстати, про выходные ни слова, наезды на мужа только в том что ПО ВЕЧЕРАМ не занимается. 12.10.2014 18:29:37, Natalya d'*
Кстати, муж иногда и по вечерам занимается. 12.10.2014 18:38:20, Грозная Муха
Natalya d'*
я поняла из ответов, что не "иногда занимается" а "раньше иногда занимался".
но я, правда, быстро просмотрела тему, не вникая.
12.10.2014 18:41:33, Natalya d'*
Natalya d'*
почитала ниже, вывод: вот этот анекдот - про вас:

Судья (С) расспрашивает мужика (М), совершившего убийство женщины в трамвае...
(С) - За что вы убили женщину?
(М) - Еду я, значит, в трамвае. Заходит женщина и подходит к компостеру. Открывает сумку, достает кошелку, закрывает сумку, открывает кошелку, достает кошелек, закрывает кошелку, открывает сумку, убирает кошелку, закрывает сумку, открывает кошелек, достает билетик, закрывает кошелек, открывает сумку, достает кошелку, закрывает сумку, открывает кошелку, убирает кошелек, закрывает кошелку, открывает сумку, убирает кошелку, закрывает сумку, пробивает билетик, открывает сумку, достает кошелку, закрывает сумку, открывает кошелку, достает кошелек, закрывает кошелку, открывает сумку, убирает кошелку, закрывает сумку, открывает кошелек, убирает билетик, закрывает кошелек, открывает сумку, достает кошелку, закрывает сумку, открывает кошелку, убирает кошелек, закрывает кошелку, открывает сумку, убирает кошелку, закрывает сумку.
(С) Я,конечно, вас понимаю, но...
(М) И тут заходит контролер...

То есть вы делаете КУЧУ ненужных телодвижений и злитесь на мужа что он "не такой же".
А он то как раз нормальный. Научитесь сама делать поменьше, а не нойте "как заставить его делать побольше".
12.10.2014 15:42:37, Natalya d'*
+1 12.10.2014 17:29:26, RitaK
Какая вам разница, кто виноват. Думаете, от того, что тут все дружно решат, что виноват муж (как вы надеетесь), что-то изменится?
Вы слишком много на себя взяли. Уроки с 9-классницей - это очень странно, имхо. Пусть физику с ней решает папа, если папа не может - пусть сама. Не помню, чтобы у нас в 9 классе проверяли домашнюю работу :) Хотя я ее всегда сама делала, а другие списывали у меня. И ваша догадается, у кого списать - если сама не решит. В 15 лет пора уже свои мозги включать, а не мамиными пользоваться.
С музыкалкой то же самое. Зачем ребенок ходит учиться к профессионалу, если тот не может его научить руки ставить правильно? Вы готовите профессионального музыканта из дочки, что так загоняетесь? Я 6 лет занималась в музыкалке по классу скрипки - никто на проверял, как там у меня руки стоят и занимаюсь ли я вообще. Кстати, я особо и не занималась :))) Однако школу закончила, и с хорошими отметками.
Муж ваш, я думаю, не разделяет ваших взглядов на уроки и кружки - и просто молча саботирует. Хорошо, если не раздражается про себя на вас. Я бы раздражалась...
12.10.2014 10:56:12, Грозная Муха
Стасенька
жена. Прежде всего перед собой виновата. Потому что делает больше чем может. 12.10.2014 10:54:47, Стасенька
То есть вы знали что он такой весь плохой,не помогающий,но при этом родили второго ребенка сознательно?
Кто виноват в ситуации спросите себя,раз вы так устаете.
12.10.2014 08:20:27, барсук и енот
Нет, он раньше помогал и работал на другой работе 12.10.2014 09:29:34, mamadochek
Ну так теперь решил, что дети выросли, сами справятся и маме помогут. 13.10.2014 12:12:51, hanhi
тетя Катя
Муж .... он какой есть. Его сложно переделать.
А что у вас такого сложного?
Помню, когда дрчка пошла в школу. И училась в музыкалке параллельно, мы по вечерам после уроков и ужина еще и на каток почти каждый день ходили.
Я вот вроде тоже не успеваю...но у меня 8 класс ( мы с ней готовимся в др школу пос упать, дочка решает много всего, мне нужно на вопросы ответить)
6 класс. Надо ппуть, чтобы уроки пошле делать
2 года...тут нужно пообниматься...
Я заканчиваю свою работу в 20 часов примерно. Надо сделать ужин, если его не, пнуть среднего, поносить на руках мелкую, ответить на вопросы старшей. Покушаем, уроки проверю, с мелкой поигиаю...и ее спать укладываю в 22. До 23 время для страшей. Садимся решать. Но мы не уроки делаем, не школьную программу.
Муж имеется, но он постоянно в командировках.
До обеда я свободна типа..те магазины, и прочие дела жомашние в совокупнсти с двухчасововй прогулкой и дневным сном по расп санию тоже на мне. Туда же книжки с поиграть с мелкой.
Музыкалка имеется у двоих кстати. Если сиеднемц напомнить и послушать как играет из кухни во врпмя ужира. Тостаршая сама принесет и поиграет. Н когда я не смотрела какие пальцы и куда ставить...и вообще у меня лично слуха нет. Но вот одна уже имеет диплом об окончании музшколы. А другой на будущий год будет сдавать.
В общем...я бы миниммизировала дела по хозяйству. Правильно пишут полуфабрикаты и тд....
Дочь старшую делаем взрослой и ответственной за спбя хотя бы, большая. А кстати, почему она не может почитать сестре, коода вы едой занимаетесь? Ну или посмотреть-посидеть рядом, коода она музыкой занимается? У вас сразу минимум полчаса освободится? Старшей дочери выделить полчаса после засыпания младшей, не думаю что старшая рано спать укладывается.
А главное выделить время для себя:-)
Мы вот собрадись в бассейн ходить пару раз в неделю с детьми.
А полы-посуда и прочее не убегут...
Я вообще посуду предпочитаю мыть утром, пока все спят, а вечером мне тяжело..я жаворонок...точно так же и пол протереть утром это три минуты, а вечером..уууу....тяжко....
12.10.2014 06:35:41, тетя Катя
Все то оно так, только вы не работаете,как я поняла, и первую половину дня можете заняться домашними делами, а вечер посвятить деткам целиком. У старшей много уроков, репетиторы, экзамены в этом году, занимается помимо школьной программы, еще пошла на самбо. Младшая требует внимания, скучает за день поэтому просит, чтобы я ей читала и занималась с ней. 12.10.2014 09:36:45, mamadochek
тетя Катя
Да..все утрл свободно....час до прогулки и час-два, пока спит. В это время входят магазины...так что не так уж и много ...
Как работают с двумя детьми я могу вам отдельно рассказать.... у меня старшие погодки...два года по школе разница...
Оптимиировать нужно домашние дела. Распределять среди всех членов семьи. Проще относиться в полам-посудам-разносолам...
12.10.2014 09:43:06, тетя Катя
Oker
А есть варианты? Жена ругается, а виноват дядя? 12.10.2014 00:35:39, Oker
УникаЛьнаЯ
Обсудить с мужем, принять меры.
Если доход позволяет, как вариант жене не работать, или нанять помощницу по дому плюс гувернантку (?) детям, чтобы уроки делала с ними. Хотя бы с младшей.
Набраться пофигизма и умеренно забивать на хозяйство - никто от пельменей, пиццы или еще чего в этом роде не умрет, как и от не вымытых полов. Зато захотят пирожков или гостей позвать - сами ринутся помогать )))
Если доход не позволяет, совместить здоровый пофигизм с разделом таки обязанностей. Только если вы до того вели дом единолично, то "управление" явно останется вашим. Т.е. позвонить мужу вечером и попросить его купить по дороге с работы хлеб-молоко-сыр останется вашей обязанностью, а уж его - купить.
12.10.2014 00:21:23, УникаЛьнаЯ
В чем виноват? Что за ситуация? Что жена на детей орет - ну не муж же! Он-то не орет. И в чем недовольство мужем: он мало зарабатывает? Ну так наверное она не цепями к нему прикрвана - пусть заработает больше или найдет другого 12.10.2014 00:06:39, hanhi
Эники-бэники
Менять себя, что еще. Переставать ругать детей, грузить себя бытом, больше отдыхать и радоваться 11.10.2014 23:53:09, Эники-бэники
Не овен
как с сексом в этой семье? 11.10.2014 23:46:24, Не овен
Замечательно 11.10.2014 23:48:50, mamadochek
Минимизируйте свои затраты, физические и эмоциональные. Проще говоря - начинайте делать меньше. Вы надрываетесь, потому и злитесь. Если начнете чуть больше отдыхать - и сами расслабитесь и муж может начать обращать внимание, что хлеб не растет на дереве и его время от времени нужно покупать. Вы говорили ему, что вам нужна его помощь? Мужчины часто не понимают, если им не сказано что-то в лоб. Женщины, впрочем, тоже. 11.10.2014 23:43:33, Помело
Я говорю, что нужна помощь в выходной, но у него часто другие планы. В будни его не трогаю, но к выходным так устаю, что начинает раздражать его спокойствие р нежелание ничего делать. Сегодня утром встали, продуктов нет, мы с младшей в музыкальную школу поехали , он остался дома, обещал купить продукты. Мы пришли домой, обед было готовить не из чего, так как он еще не сходил в магазин. Естественно я разозлилась. 11.10.2014 23:57:18, mamadochek
Natalya d'*
Знаете, тут иногда бывают темы про "муж не работает, и работу не ищет, и по дому ничего не делает, меня уже начинает раздражать его спокойствие и нежелание ничего делать!" Ну, с теми мужьями всё понятно.
ВАш работает, обеспечивает, имеет право ничего не делать.
А вы почему не имеете? Вот тут то всё и кроется - вы тоже имеете! Но вы сама себе в этом праве отказываете, вам почему то "кружки детей" важнее вашего отдыха.
Вы хотите чтоб и ему "кружки детей" были важнее? И хотите узнать "как этого добиться"? как человек, который думает "как ваш муж" - отвечу - никак.
тут недавно тема была длиннующая про "кружки как смысл жизни", почитайте, вам будет интересно:
12.10.2014 18:58:25, Natalya d'*
Знаете, большинство за то, что вы сами виноваты, но я считаю, что у вас законная злость. Вы действительно много делаете и устаете. Если он не внемлет мольбам о помощи - сокращайте нагрузку самостоятельно, а если к вам будут претензии - объясняйте, что устаете и вам нужна помощь, одна не справляетесь и т.д. Я-то думала, что вы его изо дня в день напрягаете, а вы только в выхи! Да он как в раю! Если и в выхи не хочет семьей заниматься (может и впрямь устает сильно, тоже можно понять), просто не тащите на себе столько! Проще, прощу, и начните уж отдыхать хотя бы немного, а то так и до нервного срыва недалеко... 12.10.2014 18:43:54, Помело
Не умно. Мудрая женщина заказала бы пицу или суши и села бы к телевизору ждать пока муж принесет продукты. А Вы ж, наверное, его обругав сами в магазин сбегали? :))) 12.10.2014 17:32:27, RitaK
возьмите себе за правило всегда иметь в доме быстроприготовляемую еду - банку соуса для спагетти, пачку пельменей в морозилке, полуфабрикат для супа, да хоть несколько пакетиков растворимых супов или банку тушенки. И одним поводом для раздражения станет меньше.

Мне "проще" - просить купить продукты некого, то есть, не совсем некого - дочь могу попросить)) но и ей и мне бывает некогда, и ей и мне бывает сильно неохота идти в магазин - тогда выручает такой вариант. Случается редко, но когда случается - никакого дискомфорта не вызывает.
12.10.2014 03:21:29, мышка на сервере
Ну так собрались быстренько и отправились обедать в ресторан - проблем-то))) а потом все вместе за продуктами. Муж, конечно, расслаблен, но зато вы слишком уж "в тонусе". 12.10.2014 01:09:57, JeniaZ
УникаЛьнаЯ
Ну не из чего и не из чего. Чаю попили с бутербродами (яичницу сделали, лапшу молочную сварили и перекусили) и гулять пошли, погода-то какая сегодня! Нашли из-за чего злиться. Радоваться бы, что можно не торчать у плиты в такой чудесный день )) 12.10.2014 00:23:38, УникаЛьнаЯ
Так не из чего было бутерброды делать, только яйца то и были:) благо младшая их очень любит... Благо пельмени нашла в морозилке на обед, гулять пошли, погода и правда чудесная 12.10.2014 00:31:19, mamadochek
А старшей в магазин сгонять не судьба? Но мои дети были бы счастливы, если бы дома вдруг не оказалось еды: отличный повод поесть в маке! 13.10.2014 12:15:56, hanhi
УникаЛьнаЯ
Вот мы сегодня так же обедали ))) Из-за всеобщей лени и разгильдяйства. Зато отдохнули ) 12.10.2014 00:41:23, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
А сам он не голодный? 12.10.2014 00:00:10, Эники-бэники
какие другие? 11.10.2014 23:58:16, Шерлок
Сказал, что поедет на дачу менять колеса 12.10.2014 00:00:47, mamadochek
ландыш
тот, кто недоволен.
пусть тоже удовлетворится. Или поймет, что это невозможно, и перестанет доставать мужа и детей.
11.10.2014 23:29:04, ландыш
кто кормилец то? 11.10.2014 23:19:47, Оля-Йоля
Чтобы знать, как изменить, хорошо бы знать, как вы дотуда докатились. Виноваты оба, как всегда. 11.10.2014 23:14:31, Эпикур
Зимняя
У вас в семье две девочки, чтО вы хотите повесить при этом на мужа - разбор их шкафов что ли)))?
Какое там хозяйство у современных женщин - машинки загрузить, мультиварку запустить..
Остальное - это организованность домашних. Если отец приходит поздно - явно не он дома мусорит.
11.10.2014 23:10:21, Зимняя
а если бы были мальчики? и что значит повесить? 11.10.2014 23:17:13, Шерлок
Купить продукты может мужчина, помочь с уроками, старшей, пока я занимаюсь с младшей. 11.10.2014 23:15:51, mamadochek
Что-то мне подсказывает, что в 9 классе должен ребенок сам справляться со своей домашней работой, а не делать это головной болью родителей. Вы это сами придумали, сама и помогайте, муж-то тут при чем?))) 12.10.2014 01:12:57, JeniaZ
Она занимается дополнительно, помимо уроков, там уровень на порядок сложнее 13.10.2014 00:05:35, mamadochek
Елена Д.
ну и чем может помочь отец? он имеет профильное образование и педагогический опыт? 13.10.2014 10:01:31, Елена Д.
Аня-лэ
Школьную программу все учили, и некоторые не забыли :) Те, кто не забыли, вполне могут объяснить. И пед. образование не нужно, это ж не целый урок проводить. Иногда родители лучше школьных учителей отдельные моменты объясняют. 13.10.2014 11:00:32, Аня-лэ
Елена Д.
не знаю, я своему после 8 класса уже вообще мало что могла объяснить, программа другая совсем.. у меня муж очень нервничал, когда объяснял что-то сыну, а тот не понимал с первого раза :) лучше пусть это будет посторонний человек :)) 13.10.2014 13:32:26, Елена Д.
Хомяк Абрикосовый
"Поздно приxодит домой" - это примерно в котором часу? В 9 вечера? В 10? Чем Бы в это время еще "занимаетесь" с первоклассницей? И какие-такие уроки каждый день не может сделать сама девятиклассница? 11.10.2014 23:26:40, Хомяк Абрикосовый
В 21- 22 по разному. Физику не может решить или геометрию. Маленькую спать укладываю, книжку читаю ей всегда перед сном. 11.10.2014 23:34:12, mamadochek
Существуют решебники для всех учебников.Существуют одноклассники,которым можно позвонить,или по интернету спросить решение.
В конце-концов прийти в школу и переписать решение у других на перемене.
Дочка ждет маму чтоб решить задачку в 9 классе?
12.10.2014 08:18:10, да уж
Она занимается дополнительно, не по школьным учебникам 13.10.2014 00:03:57, mamadochek
<Физику не может решить или геометрию> а вы можете? Завидую. Я - нет, поэтому детям приходится справляться самим, не на отлично конечно, но что пожелаешь? 12.10.2014 00:09:36, hanhi
Хомяк Абрикосовый
Физику или геометрию дочка каждый день решить не может? А для чего Вы тогда, извините, репетиторов держите? Или для кого?
"Маленькую спать укладываю, читаю на ночь" - сколько ж часов Вы ее спать укладываете, начиная с немного раньше 9-ти и до полуночи, что муж, который "приxодит в 21-22", "мог бы со старшей уроки сделать, пока я с младшей занимаюсь"? Может, попробуете "режим укладывания маленькой" пересмотреть, чтоб, когда муж на диван - и Вы рядом с ним на диван?
Это не наезд ни разу :-) У девочек отдельная комната или они комнату с Вами делят?
11.10.2014 23:41:51, Хомяк Абрикосовый
А за что Вы тогда репетиторам платите?!
И какие могут быть уроки в такое время? Не сделала так не сделала, пусть идет в школу с чем есть. В выходные разберутся, со всем непонятое разом.
11.10.2014 23:37:28, маугленок
По физике у нас нет репетитора, у меня дети всегда ходят в школу со сделанными домашними заданиями 11.10.2014 23:48:26, mamadochek
А что, это такая самоцель - всегда ходить в школу со сделанными уроками? Что будет, если пойдет с несделанными?
Не очень-то ей это помогает, если с банальными _школьными_ задачами ей приходится регулярно обращаться к родителям.
Значит, нужен репетитор и по физике тоже...
11.10.2014 23:55:37, маугленок
моя старшая обращалась к папе, да. но зачем бы ей репетитор нужен был? да и младший, предвижу, тоже будет 11.10.2014 23:57:36, Шерлок
9-класснице надо помогать с уроками?! НА постоянной основе? Поздно вечером, когда папа приходит с работы?
В этом возрасте уроки давно пора делать самой. Причем днем, на свежую голову, а не вечером, усталой.
11.10.2014 23:19:55, маугленок
Делает все сама, но просит проверить сочинение или если задача не получится по физике, например. 11.10.2014 23:24:40, mamadochek
а кого просит? вас или отца? пусть попросит его, неужели он откажет и пошлёт к маме? 11.10.2014 23:26:28, douceur
Сначала меня просит, если я не могу ей помочь, то папу. Он как правило задает на водящие вопросы и отправляет думать. 11.10.2014 23:36:08, mamadochek
Хомяк Абрикосовый
Ну так отправляйте сразу к папе. Он правильно помогает. 11.10.2014 23:44:42, Хомяк Абрикосовый
XXL
а я сразу сказала: физика, химия, математика - это папина ответственность. Гуманитарные дисциплины - моя. Т.е. с матемтикой ко мне вообще не подходить. И папа у нас честно отрабатывает своё:)) 13.10.2014 12:58:38, XXL
VarNa
А дальше что? Подумает и решит? Или нет? 11.10.2014 23:41:19, VarNa
По разному бывает, ходит к нему по несколько раз пока не решит , а время- то много уже, 11.10.2014 23:51:00, mamadochek
Oker
а как надо? 12.10.2014 00:44:51, Oker
VarNa
Ну она у вас не маленькая уже, может и попозже лечь. Зато научится сама решать задачи. В противном случае можно и к родителям не обращаться, а списать в школе у одноклассников.

Вообще вам надо немного отпустить вожжи. Ну ничего страшного не будет, если вы не уберетесь перед приходом репетиторов, если дети лягут попозже, а младшая сама почитает. Готовить можно попроще и пореже. За продуктами ходить с мужем раз в неделю или вообще все в Утконосе с доставкой заказывать. Вариантов упрощения быта масса, было бы желание их применить.
12.10.2014 00:27:03, VarNa
Но в итоге она таки решает. Сама. А не тупо переписывает решение, сделанное взрослым. 11.10.2014 23:53:47, маугленок
т.е. все-таки занимается. но вы сразу к папе отправляйте 11.10.2014 23:38:40, Шерлок
вообще, правильно делает. 11.10.2014 23:38:13, douceur
Ну так и правильно делает, а что, надо тупо решать за нее? 11.10.2014 23:37:56, маугленок
Иногда говорит, что он устал и ничего не соображает 11.10.2014 23:52:04, mamadochek
Вашей старшей 15 лет, давно пора делать уроки самой, без мамы с папой. 11.10.2014 23:16:53, Оля-Йоля

Показано 100 комментариев из 246



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!