Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Навеяло и осенило. Со вчерашнего дня сняла с себя бремя(бытовые нагрузки полностью))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Провожу эксперимент. Чем дело кончится? Делаем ставки, господа!ПРОДОЛЖЕНИЕ

Навеяло и осенило. Со вчерашнего дня сняла с себя бремя(бытовые нагрузки полностью). Не убралась, не приготовила есть, не погладила, не помогла сыну выучить уроки(деточке 12 лет). Муж прибыл с очередного хобби под вечер в воскресенье. Пока неясно, как ему(молчит). Я на работе. Сегодня продолжу. Записалась вечерком на массаж лица, гы). Как думаете, чем дело кончится)?
06.10.2014 14:04:49, я свободен)))

323 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы - молодец) Не обращайте внимания на негативные и запугивающие комментарии. У меня и у моих знакомых от такого решеения жизнь только наладилась! 12.05.2015 13:25:52, LilonLila
Как это понимать???И ЧТО ЭТО БЫЛО? Дома все по старому, НО! Сегодня в обед позвонил муж на работу и спросил, не хочу ли я в ребенкины каникулы(он едет в лагерь), скататься в Европу на машине?! И это при том, что я всегда инициирую поездки и прошу мужа найти время поехать с нами куда-нибудь, да и эти конкретные ноябрьские выходные еще три дня назад у мужа были расписаны(меня в списке не было). И еще: "Откуда деньги?" -спросила я, на что получила ответ:"Это не твоя проблема)))... Да, к массажисту сходила, дома так ничего и не делала(кроме еды для сына). Мусорное ведро переполнено, но всем хорошо и так). И еще, я люблю дачу, продавать не предлагать), а гладить не люблю, советы приняла, ПММ-есть. Черт побери, может это и детский сад, но когда-то нужно было заявить о себе во всеуслышание))).... Смайлы тоже не нужно обсуждать, да мне смИшно, сквозь слезы, но смИшно!
P.S. Почему никто не делает ставку на то, что муж все поймет и каааак начнет мыть полы?)))
07.10.2014 15:24:39, я свободен)))
про "мыть полы" - наверное из личного опыта 08.10.2014 14:16:36, муравей
Здорово, прогресс! Поздравляю! Муж небезнадежен. Он понял ваш демарш как то, что вам не хватает его внимания. 07.10.2014 19:00:57, Зайчиха
Так, спокойно, продолжайте делать то, что делали (массаж, маникюр и прочие спа) и следите за ситуацией. Очень интересно.
(если эта тема не разводка, конечно)
07.10.2014 16:43:58, Оля-Йоля
Ох, если бы кто-то здесь это написал, я бы наверное в первых рядах разоблачать кинулась))). Но, увы, меня реально торкнуло))), жаль, что так поздно, многие комменты "колеблют" мою позицию, но я непокобелима(пока). Буду держать в курсе. И , да, Оль, реально свинарник подбешивает, не знаю, что перевесит))). 07.10.2014 17:14:03, я свободен)))
У вас со зрением как - хорошо?
Если не очень, то мой совет, не надевайте дома очки и не носите линзы, будет легче переносить.
07.10.2014 17:30:12, Оля-Йоля
Что-то мне кажется, что вам не хорошо от того, что мусорное ведро переполнено.

Когда муж начнет мыть полы - сообщите нам!
07.10.2014 16:39:14, Petra
<И еще: "Откуда деньги?" -спросила я, на что получила ответ:"Это не твоя проблема)))>
Меня такой бы ответ нее устроил. Точее имеется опыт, когда такой ответ выходил сильно боком.
07.10.2014 16:10:49, Птичка снежная
Проблема именно ваша, но решить вы ее пытаетесь за счет других (мужа и ребенка). Вместо того, чтобы вести плавную работу самой с собой (по-тихоньку перестраивать себя, искать равновесие и компромисс между своим должна и хочу), вы психанули и решили показать всем кузькину мать.
Мои ставки: муж действительно начнет сейчас играть в пушистого зайца, вы рано или поздно вернетесь в состояние белки (растаяв как апрельский лед), и все вернется на круги своя. Это известная игра в "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся..." Только наоборот.
Я думаю, правда, что что-то да изменится, но не кардинально.
Работать вам надо только над собой и с собой неторопливо и не в порыве гнева.
07.10.2014 16:06:06, Mira
разговаривать тоже не предлагать?
Ну вот что мешает Вам обратиться к мужу/сыну с просьбой "вынеси ведро пожалуйста!" Если еще дополнить волшебными словами " а я пока ужин приготовлю"
В поездку ехать, даже не сомневаться. Деньги правда не Ваша проблема. Совсем не ваша!
07.10.2014 15:40:21, СиреневаяЛеди
Двадцать лет разговаривала(с мужем),и лет 10 с сыном, не слышУть(((... не, ни так. Слышут, совсем соглашаются, даже иногда делают, а потом опять 25ть. 07.10.2014 17:16:19, я свободен)))
Да не разговаривать надо, а встать рядом с сыном и сказать, зайчик вот денюшка, одевайся, купи хлеб и помойку дать в дверях. Все. И делать так два раза в неделю минимум. Также с пылесосом, зайчик вот пылесос, ты свою комнату снйчас, а я через 10 минут приду и пропылесошу остальное. Сами делать они не будут без еапоминаний, но Вы вместо сделать самой, будете просто просить сделать их самим нужные дела. Учить надо сначала брака и с детства заботиться о себе, а вы наверно гордились что такая молодец, все сама. 08.10.2014 23:45:56, Angy
а зачем им "слышать и соглашаться"? им просто нужно "выполнять"...
Т.е. просьба "выкинуть мусор" или "купить хлеб" должна быть перманентной. Да-да, каждый вечер деточку/мужа просить "выкинь елку, выкинь елку".. Самой к елке при этом не прикасаться.
Вопрос не в том, чтобы они "осознали и стали проявлять инициативу", а в том, чтобы " мусор был выкинут руками домашних"... Или "хлеб/молоко куплены руками мужа"... для этого надо мужу звонить вечером с фразой "милый, по дороге купи то и то, у нас нет/я приготовлю".
07.10.2014 17:44:45, СиреневаяЛеди
Столько сил потратить, а получаем банальные вынос мозга и пилежку, каковые обычно домочадцами игнорируются, в лучшем случае - "сейчас, сейчас" (как и написала автор).
Как делает автор - простое и наглядное пособие по ведению домашнего хозяйства для в меру ленивых домочадцев. Пока мама просит вынести ведро - это нужно маме, а когда там нет места и ужина тоже нет, это автоматически становится нужно и другим. Для членов нашей семьи это хороший способ воспитания, и для меня в том числе. Не понимаю, чем он вас так ужасает.

Когда мы забываем почистить кошкин лоток, она писает нам на одеяло. Жыстокая кошка! Все все поняли ;) Мы с мужем быстрее, дети медленнее, но все же.
07.10.2014 18:01:44, Аня-лэ
если бы все решалось волшебными словами, люди б вообще не разводились) 07.10.2014 16:15:06, Сочувствующая
"не помогла сыну выучить уроки" - а он просил?

Да ничем не кончится. Научатся заказывать готовую еду в одноразовой таре и ходить в водолазках вместо рубашек.
07.10.2014 11:26:39, УникаЛьнаЯ
Так ,почитав вас ниже , сразу видно , что вы не боец :) Вы не умеете , значит и начинать не стоит . 07.10.2014 09:52:17, masyanya белая и пушистая
Ну почему же. А как же она научится, если не начнет? Или так всю жизнь и сидеть в неумехах? Рожденный ползать летать не сможет?) 07.10.2014 11:22:29, Карта мира
так она уже внизу пишет , что опять будет это все делать ибо кто-то там сказал , что это не правильно . Так что нет, летать не сможет :( 07.10.2014 12:15:48, masyanya белая и пушистая
давно пора. если убираться будете раз в неделю + пара раз подтереть пол на кухне, купите себе посудомоечную машину, а мужу и сыну маломнущиеся вещи - никто не пострадает. 07.10.2014 09:38:03, Dnnn
Скандалом. Либо муж не заметит Ваш бунт, и скандал начнете Вы. Либо заметит, и тогда скандал начнет он. 07.10.2014 01:59:29, __nevazhno___
я забила на готовку (иногда). Ребенок 12 лет говорит: мама нет готовой еды! А то что есть сыр, хлеб, масло, говорит это не еда, а пирожок еда. "Бутер надо делать, а пирожок так съесть можно". Я ему готовь еду. Он недовольство показывает. 06.10.2014 23:32:17, Не овен
Ну хорошо, к массажисту у вас нет времени пойти, а к врачу вы никогда не ходите? Вещи себе и сыну не покупаете? Не болеете? В театр, музей - нет? с друзьями не встречаетесь? Работа-Ашан-плита-уборка... работа и так с перерывом на сон? 06.10.2014 21:39:30, Аня-лэ
Лучше бы наняли домработницу, сказали бы несколько раз, что плохо себя чувствуете, сына переводили бы постепенно на самостоятельность, что вы из огня в полымя, да разговоры мужа как он недоволен не поощряли бы, на все отвечали бы как Вы устали и как Вам плохо, надо отдыхать, идемонстративно делать не надо, умнее надо. 06.10.2014 21:36:00, Angy
Децк й сад штаны на лямках)) тем обиднее будет опять в те же оглобли впрягацо 06.10.2014 19:20:06, ляля
будешь опять шуршать, но после грандиозных проблем в семье. Но ты держи нас в курсе.

Подумай - кто больше пострадает от развода?
06.10.2014 19:14:25, AleXXX
муж?
умретЬ же перед полным холодильником, так и не догодавшись открыть))))
07.10.2014 10:33:06, Сочувствующая
А почему сразу от развода?
Может, у мужа сейчас откроются глаза и они заживут по-новому?
07.10.2014 09:51:01, Карта мира
не верю :) 07.10.2014 12:14:26, AleXXX
Больше всего от развода пострадает ребенок. Однако, для пап это обычно не аргумент .... 06.10.2014 20:38:54, masha__usa
не все дети страдают от развода, есть такие папы, что без него всем лучше чем с ним 06.10.2014 22:22:26, Natalya d'*
да в 9 случаях из 10 инициатор развода это мама; папе и в бардачной квартире прекрасно живется )). 06.10.2014 21:22:49, ландыш
А в чем повод для такой гордости и такой радости со столькими смайлами?
Или речь о соседкином муже и сыне? И соседкиной квартире?
Ведь не может же реально столько радости вызвать неприготовление еды собственному ребенку?
Вопрос, чем же так можно упахаться с единственным мужем и единственным сыном, что нельзя всегда ходить с маникюром, останется опять без ответа, как я уже поняла по прошлым темам.
Хотя зачем "помогать делать уроки" двенадцатилетке, мне тоже не понять.
06.10.2014 19:14:25, бываю тут оригинальная
У меня начали готовить и убирать сами (дочь в среду, по вторникам и четвергам сын, завтраки муж), гладит каждый себе, или договариваются на бартер (ты гладишь - у наливаю чай/варю кашу/выношу мусор и тп). На случай глобальной занятости всех членов семьи в морозилке есть приготовленные мной полуфабрикаты. Уборка в последнюю очередь, конечно, но сейчас много работы у всех, так что или когда припрет, или когда слишком грязно. А так запускает робота на мытье полов, пыль у себя каждый по мере необходимости вытирает. А так все взрослые, шкафы есть и беспорядка мало. 06.10.2014 19:09:59, А*лён*А
У меня бы закончилось тем, что я бы стошнилась от бардака в хозяйстве, отсутствия еды для деточки, ужаснулась бы состоянию деточкиного дневника и впряглась бы обратно с намассированным лицом :).
Мужу было бы пофигу глубочайше. Счел бы, что если я так делаю, значит так и надо. Заказал бы суши или купил бы пачку пельменей.
06.10.2014 18:54:59, RitaK
согласна)
+ мой бы искал сладкое по квартире....
07.10.2014 09:33:50, Кудесница Виагра
+100 :-)) У меня бы муж еще и рад был бы, что я наконец-то дала себе отдых и расслабилась. Ему абсолютно пофиг на бардак и неготовку, ему радостно видеть меня в хорошем настроении. 06.10.2014 19:43:42, Чемберлен

Показано 38 комментариев из 323

Всего ответов: 323 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

10.12.2018 22:35:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!