Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ссора с мужем

Здравствуйте! Давно хотела поделиться здесь своей "болью"... Пожалуйста дайте совет, как поступить, мне 24 замужем полтора года, у нас ребенок ему 5 месяцев!
Моя история такова, мы с мужем вместе уже 5 лет, но только 1,5 года назад поженились, живем с его родителями, он единственный сын. Мы с мужем ругаемся, он поднимает на меня руку, а что остается мне защищать себя, даю сдачи, но видите ли его маме это не нравится, она говорит: "что женщина не должна драться",у меня висит вопрос "а что делать?" Хотя у меня муж не пьет, без вредных привычек, он "звереет" так сказать не видит, что и кто перед ним стоит,из-за глупости можно сказать разгорается конфликт, но почему то в итоге виноватой остаюсь я и мне еще надо прощения просить... у нас никода не косается тема денег,я на декрете, и то я не прошу ни копейки у мужа, да и он сам не особо уделяет этому внимание, все ради него делаю, и успеваю по дому, на кухне пыхчу и с ребенком успеваю, ночами почти не сплю, нервы уже пошатываются.. знаю я еще молодая,может тороплюсь с выводами, но я хочура звестись...
Может кто поймет меня и подскажет, что делать...
Спасибо за внимание!
05.10.2014 01:25:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все сообщения тут конечно теоретические, я Вам из практики скажу. Сама была в подобной ситуации (правда без свекрови).
1. Надо подумать, куда бы Вам уйти. Лучше к родителям или братьям/сестрам и тд, где Вы можете долго пожить и где Вам будут помогать с ребенком.
2. В драки не ввязываться, а то на Вас все повесят еще и свидетель будет. Если что произошло, то сразу фиксировать побои в травмапункт с ребенком. Ребенка не оставлять отцу. Они не пьющие, а вымещающие злость, не на Вас, так на ребенке будет вымещать
3. Прочитать в интернете статьи типа что делать, если муж бьет. Там много правильного написано, что надо бежать на площадку, звонить соседям и тд. Знайте, что полиция Вам не поможет, им до Вашей смерти все пофиг. Я однажды после избиения просила их подождать и дать мне собрать вещи и детей хотя бы 10 минут. Они сказали, что у них вызовы и я пишу бумажку и они уходят. Так и сделали... Так что не надейтесь на них, они Вам не помогут. Только бежать, бросая все и увертываясь от ударов, насколько это возможно
4. Это не лечится, Вы в этом не виноваты, это просто такие нам козлы-мужики достались. А мы козы все для них денно и ночно, вот они и издеваются как хотят... Вы еще молодая и всего 1 ребенок, в охапку и бегите. Удачи Вам!!!
07.10.2014 19:42:29, тоже муж побивал
"но почему то в итоге виноватой остаюсь я", выходит свекровь права.. 06.10.2014 11:48:49, 779977
Карта мира
Без каких он у Вас вредных привычек? Типа, не курит и не пьет? Нашли чем гордится!
Он регулярно на Вас поднимает руку, это во сто крат хуже!!
Ребенок подрастет, будет раздражать его - хотите, чтобы он ее, "озверев", швырял и лупил?
Уходите от него, чем быстрее, тем лучшее.
Пусть живет с понимающей мамой.
06.10.2014 10:43:52, Карта мира
Кудесница Виагра
жила с 1 мужем 17 лет.
было всякое, но как только он на меня поднял руку, выгнала его из дома и развелась.
не жалела ни разу
06.10.2014 09:52:23, Кудесница Виагра
Вы автору куда мужа предлагаете выгнать? Из квартиры его мамы? )
Или я чего не поняла??
06.10.2014 15:53:05, Роза Константиновна
Zабава Путятишна
самой громко хлопнуть дверью 06.10.2014 23:30:28, Zабава Путятишна
Или снимать квартиру и жить отдельно на Ваших условиях ( без драк и с общим бюджетом), что маловероятно, или хватать ребенка в охапку и бежать. 06.10.2014 00:10:06, RitaK
[пусто] 05.10.2014 22:09:20
а это что? оправдание? для поднимания 05.10.2014 22:24:49, Шерлок
в случае со знакомыми речь шла о её частых попойках и придирках (мягко говоря) к мужу. когда он 1 раз не сдержался дал её пощечину, она обзвонила всех его родственников и конечно своих сообщить что её муж избивает...
я просто не верю, что в современном мире, девушка молодая, имеющая доступ к инету, грамотно излагающая свои мысли допускает рукоприкладство(т.е. не дурочка из переулочка)...не помещается это в моей голове
05.10.2014 23:21:04, мама 2х сыночков
про грамотно, это вы погорячились. а доступ к интернету сейчас имеют все желающие 06.10.2014 08:16:06, Шерлок
ну во всяком случае, не самым безграмотным образом она это сделала.. 06.10.2014 19:29:23, мама 2х сыночков
бежать 05.10.2014 21:24:55, Зайчонок
и это называется "без вредных привычек"? какая ссора? он вас бьет 05.10.2014 20:29:27, Шерлок
Деточка! Какой там развод! Срочно, сегодня же бежать, к маме, к подруге, в центры защиты женщин от насилия, если у нас такие есть. Бежать!!! и не думать! А завтра уже развод. 05.10.2014 19:48:43, SillyBilly
Тельма.
развод! он так и будет срываться, ничего не измениться! 05.10.2014 17:23:39, Тельма.
Разводитесь. Дальше будет только хуже, он войдет во вкус и будет бить по любому поводу. 05.10.2014 17:22:15, Брюзжит Джонс
либо получайте черный пояс по каратэ - и будут вас бояться и муж, и его мама, либо - срочный развод! 05.10.2014 17:10:07, Sauna
Natalya d'*
с его мамой разобрались, а ваша мама что говорит? 05.10.2014 15:17:03, Natalya d'*
ничего себе
неужели не разводка? правда что ли такое бывают и еще вопросы задают?
тут же все ясно в примере
1) бегом к психологу - не важно какому
2) на развод еще быстрее
и потом опять к психологу
жесть, мало что муж - псих (не надо сказочек о том какой он ранимый и впечатлительный, это психическое отклонение, из серии как пристреливают льва хоть раз напавшего на человека ибо смертельно опасен становится раз преступив черту)
так и жена под стать или таковой уже сделали - любительница рукоприкладства
с другой стороны - не терпеть же покорно
правда вопрос - нафиг замуж за такого, но тут что поделать если лубофф и опыт нулевой
нет, я не против если это такая прелюдия к сексу )) дело личное садо или мазо - чисто на вкус и цвет
но когда это форма семейного общения - страшно что ребенок унаследует эти психи
а если это генетическое отклонение? это ж надо под контролем постоянно держать тогда что ли? неврологи-психологи и т.п.?
а любопытно - все 5 лет такая "любовь" или это случилось в какой-то момент?
05.10.2014 14:32:11, Dezi
Я так понимаю, что драться у вас плохо получается. Тогда вижу 2 варианта - развод и научиться уж по настоящему драться.Тогда и деньги появятся и мама замолчит. 05.10.2014 14:07:44, рица
masyanya белая и пушистая
а можете развестись ? У вас есть где и на что жить? Если да , то конечно разводитесь. 05.10.2014 10:51:57, masyanya белая и пушистая
А если не на что жить? Пусть он ее добивает, что ли? 05.10.2014 19:50:23, SillyBilly
masyanya белая и пушистая
не преувеличивайте! Там оба хороши .... Женщина , которая в квартире свекрови может ать сдачи муженьку , не такая уж бедная и забитая . 06.10.2014 09:33:58, masyanya белая и пушистая
ландыш
а проблема-то в чем? что надо прощения просить, а Вам неохота? ну так и не просите. 05.10.2014 10:34:34, ландыш
Бегите к маме, все у вас еще будет хорошо. А если муж поднимает руку., то так и будет продолжаться, иногда это плохо заканчивается, бывают разные удары. 05.10.2014 02:53:53, Бесс-оница
К маме поезжайте. И ребенка возьмите с собой. 05.10.2014 01:33:06, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!