Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ссоры и страсти

Давно хотела обсудить с уважаемым сообществом.

Муж ни с того ни с всего по электронке разразился десятком сообщений. В каждом - один прекрасный совет, надерганный из журнала Менс Хелс, или "советы Кэпа".

Среди прочего было и вот это:
"Снимите напряжение, расслабьтесь
Лучшей разрядкой семейных проблем является секс. Вы не найдете их решение, но снимите напряжение, ненужную агрессию и избежите конфликта. Успокоившись, вы будете воспринимать события совсем в ином ракурсе".

И оно попало в струю. Моих размышлений.
Я давеча как раз думала о том, что давно не могу и не хочу заниматься "примирительным сексом". Что пока не успокоюсь и не восстановлю свой внутренний дзен и статус кво, ни о каком сексовании и речи не идет.
Когда-то давно, в период бурных страстей и ухаживаний, всё было, бурные ссоры, бурные примерения.
А теперь не могу.
И если муж пилит, выносит мозг, устраивает бурю в стакане воды, тоже потом долго не могу.
Не стоит у меня на него..такого.

Как думаете, это нормально?
А как у Вас?

Надеюсь, это не интимную. Мне не секс обсудить, а его в отношениях.
01.10.2014 15:48:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
мне кажется это нормально :) либидо снижено (после страсти то), поэтому больше подвержено внешнему влиянию.. 02.10.2014 09:07:41, Елена Д.
Oker
в совете речь идет о сексе "вместо", а не "после" 01.10.2014 22:17:23, Oker
Rujik
У меня муж такой же, это энергетические вампиры… Доведет меня, а потом пристает, и делает вид, что ничего не было:) Причем и я и он знаем результаты действий обоих… Но я теперь выбрала другую стратегию, стала сама приставать, в удобное для меня время:)) Интересные результаты, и муж от удивления почти вампирить перестал:)) 01.10.2014 19:37:21, Rujik
Смотря какая проблема. Моя ни каким сексом не снималась - отсутствие денег. А остальные ,согласна, легко снимались, наверно поэтому и после 18 лет брака и после развода продолжали испытывать друг к другу горячий интерес.Но меня никогда не пилили, мозг не выносили и что там еще? А , буря в стакане, тоже не было. 01.10.2014 18:28:12, рица
Гэллор
У меня муж - как вы. Если перенервничал, минимум полдня без секса точно. А то и больше. 01.10.2014 18:16:57, Гэллор
А у нас к сексу с годами вообще интерес пропал. Скоро, наверное, совсем как брат с сестрой будем жить. А вам муж через 12 лет брака такие игривые комменты присылает - здорово! Хрен с ней - с внезапностью, не? 01.10.2014 17:33:17, фригги
Хоть мы и редко ссоримся, но у меня по-разному бывает - иногда хочется секса, иногда нет. Я вообще за то, чтобы в таких ситуациях делать так, как хочется. А если не хочется, то никакие статьи не помогут, а только хуже сделают. 01.10.2014 17:21:46, Petra
Эники-бэники
Единственный коммент здесь, с которым я согласна :) 01.10.2014 17:48:22, Эники-бэники
Единственный МОЙ коммент здесь, с которым ты согласна? :)) 01.10.2014 17:53:21, Petra
Эники-бэники
Нет :)) Единственный в этой теме! С тобой я очень часто согласна :) 01.10.2014 17:54:02, Эники-бэники
у меня не так. у меня как была буря страстей. так через 10 лет и стоит. но муж меня не пилит. ругаемся бурно да. но вот пилить мы друг друга не пилим. но все люди разные. и все течет, все меняется. 01.10.2014 17:14:47, мимо проходила
А если наоборот?

Я мужа пилю, выношу ему мозг и устраиваю бурю в стакане - должен ли он мне предложить в этот момент секс? Пока не предлагал, но может он не читает советы Кэпа?
01.10.2014 17:10:44, Птичка снежная
ландыш
а с чего Вы решили, что лучшей разрядкой семейных проблем является секс именно с мужем?
нет, ну если Вы хотите именно с мужем, то ладно )) но не надо нам после этого доказывать, что Вы не хотите именно с ним ))
01.10.2014 16:48:43, ландыш
[пусто] 01.10.2014 16:26:04
Не поняла про одобрение.
Для меня секс - это выражение любви, нежности, страсти.
Какая любовь-нежность к человеку, который тебе мозг выклевывал полчаса назад или, скажем, орал на тебя дурниной, я не знаю.
Какая страсть после этого, если ты не первый год замужем, когда все в новинку и тараканы партнера кажутся милыми странностями, а уже хорошо за десяток, тоже не пойму.
Как можно через 10 минут хотеть человека, который тебе говорил обидное или просто тупил, тоже не разумею.

Может, эти советы Кэпа из той же серии, что кружевное белье, чулки и свечи в женских журналах? Литературный штамп?
01.10.2014 16:37:24, Автор
я наоборот в начале брака каждую ссору могла переживать сильно и по выражению мужа "психовала".
А теперь меня сложно этим пронять. Поорали там или поклевал чего, прожевал старое жеваное, ну и все, через 30 мин я уже забуду, можем и поржать в процессе.
Мы же в принципе вместе и все хорошо, цеплялки не повод лишаться радостей (и секса).
Хотя муж может обидеться вообще до утра, дальше у всех "простите, графиня, склероз..."
01.10.2014 17:17:34, стаж 13 лет
Natalya d'*
а что вам мешает мужу это написать? про "Для меня секс - это выражение любви, нежности, страсти.
Какая любовь-нежность к человеку, который тебе мозг выклевывал полчаса назад или, скажем, орал на тебя дурниной"?
01.10.2014 16:39:48, Natalya d'*
Каждый раз, когда с мужем ссоримся (а это у нас бывает по два-три часа активных действий), то каждый раз после примирения думаю "уж лучше б все это время трахались". Потому что выводы всех ссор очевидны, сценарии прописаны, а куда энергию девать, так лучше в мирное русло. 01.10.2014 16:22:10, Оля-Йоля
Вы еще молодая. Сколько лет замужем-то?) 01.10.2014 16:33:36, Автор
12 01.10.2014 16:34:04, Оля-Йоля
Фигакс. Я Вас недооценила :)
Я тоже 12.
Но у меня как у "тоже", которая высказалась ниже.
Накопилось, что ли.
И каждая новая ссора - как кирпичик в стене между нами.
Поэтому внезапные советы про секс как способ сбросить напряжение мимо.
01.10.2014 16:39:02, Автор
напишу только про ссоры...
каждая ссора у нас была как кирпич в стене к разводу...
построили ее за 3 года... итог -развод
01.10.2014 17:56:53, elmi
Мы с мужем оба вздорные, но отходчивые. 01.10.2014 16:40:32, Оля-Йоля
Natalya d'*
так фраза, присланная мужем, не про "секс после ссоры", а "секс вместо ссоры".
Может, он так намекает что если у него откуда то возмется побольше секса, то он изначально не будет "пилить, выносить мозг, устраивать бурю в стакане воды"?
Дети есть? если нет, попробуйте встречать его с работы "просто в переднике" :)

[ссылка-1]
01.10.2014 16:04:42, Natalya d'*
дык это ж известна интерТрипация на тему стакана воды)))

Там только воду предлагали в рот брать,
ну а тут тематическое)
01.10.2014 16:15:11, Сочувствующая
Та же фигня. Я вообще очень устала от своего мужа, от его придирок по пустякам, какой может быть секс после этого? Я не знаю как у Вас, а у меня вообще уже сформировался как очаг где-то внутри за многие годы с ним. Чуть заденет - и меня несет, тк все кипит. В начале отношений нет проблем, мало обязательств и тд. 01.10.2014 15:59:48, тоже
Мне кажется, я Вас очень хорошо понимаю. 01.10.2014 16:17:12, Автор
Самое главное - весь десяток сообщений - одному адресату, вам? Тогда и париться нечего, просто не читать. 01.10.2014 15:59:20, hanhi
Ну да, мне.
Мы с ним, бывает, обмениваемся ссылками, мыслями.
Сегодня он мне накидал.
Понимаю, намекает недвусмысленно.
Но вот не могу я на больную сердитую голову сексоваться
01.10.2014 16:03:41, Путешевствую инкогнито
Эники-бэники
Радовались бы, что про секс пишет, а не про "купи туалетную бумагу" 01.10.2014 18:02:16, Эники-бэники
Natalya d'*
Предлагаю выпить. Или надергать ссылок из других журналов про "лучш й разрядкой семейных проблем является новая шуба жене/помытая мужем посуда/вынесенный мусор и т д" 01.10.2014 16:19:01, Natalya d'*
Эники-бэники
ВОт потом к любовницам и уходят... 01.10.2014 18:02:33, Эники-бэники
Так любовницы тоже шубы просют.
Это такие же женщины,с таким же поведением.
02.10.2014 09:33:01, любкаб
Ахахаха, это пять. Пожалуй, сделаю. Надо же как-то коротать рабочий полдень. 01.10.2014 16:40:03, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!