Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.09.2014 14:06:28

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
Брак по любви и без любви слишком мало имеют общего.
При гормональной обездоленности можно в любом возрасте организовать взаимовыгодные партнерские отношения.
25.09.2014 23:58:52, NLU
Они как правило очень-очень осторожны и не слишком активны в поисках новых знакомств. У меня есть друг - тоже считал, что жениться нужно по любви. Ждал до 30ти лет, потом женился, наплевав на принципы - очень детей хотел, и девушка вроде подходящая попалась. Родили дочку, когда девочке было около 5ти лет - развелись. Ребенка оставил себе, работал, родители с ребенком помогали. Лет 5 назад бабушка с дедушкой умерли, остался с ребенком один. На работе - о-очень крупный начальник. С девушками встречается, жениться хочет, но боится ошибиться, как в первый раз. Да еще и риск прибавился "Они любят не меня, а мои миллионы ;))))". Сейчас дочке 17 лет, заканчивает школу. Так и живут вдвоем. Думаю женится, только когда дочка замуж выйдет, чтоб одному не оставаться. 25.09.2014 09:53:47, Мерн
La Tour Eiffel
Люди, не способные любить, знаю такую мадам. Не стоит таким людям в брак, не надо партнеру жизнь портить, такие люди крайне не уживчивые, излишне требовательные и абсолютно не толерантные

Идет из детства - не любимый или недолюбленный, не ласканный ребенок, если он не получал любви, то и испытывать ее он не умеет, бывают исключения, но редко
24.09.2014 23:46:18, La Tour Eiffel
А мне кажется это нормальным. Ведь действительно за любого , с которым судьба свела замуж не хочется.Я со многими встречалась, месяц, два, полгода и замуж звали. Но сама захотела только за БМ. НЕ встреть его, то скорей всего вышла замуж за того кто оказался бы со мной ближе к 30. У меня начальница была. Я не совсем в курсе любила ли она или нет, но говорят ею интересовались мужчины. Но замуж она вышла только в 52 и мужа просто боготворила. 24.09.2014 23:06:00, рица
Которые не влюбляются вообще (ни разу!)) я лично не встречала...Ну по крайней мере среди женщин. А вот тех, кто влюбляется, в тех, кто замуж не зовет встречала много. И в итоге они выходят замуж и пр. за тех, кто просто симпатичен или даже выгоден. 24.09.2014 20:00:00, Булочка наст.
Я вообще считаю любовь-секс-брак взамосвязанными событиями :) Все остальное считаю патологией :)))) 24.09.2014 19:35:02, Грозная Муха
оглядываясь назад И влюбившись сейчас в МЧ, могу сказать, что видимо БМ я не любила, была влюблена И он " вовремя женился" как раз был период соплей влюбленныx у меня...

потом видимо, началось- стерпиться / слюбится... И как следствие- развод...

только сейчас влюбившись( не сразу) И полюбив, я многое поняла ...
24.09.2014 17:16:40, elmi
Sazonchiks
Знаю историю от мамы, она в свою очередь от дедули в очереди (в 90х) успела послушать. Так вот они прожили старик со своей старухой до 70 лет счастливо. Детей вырастили, не ругались, квартиры, дачи, машины приобретали, на моря ездили. Все в дом. Все хорошо и как у всех. Померла старуха, горевал дед.
И встретил он в свои 75 бабулю лет 70. И ВЛЮБИЛСЯ!!!!
Говорит за все 75 лет не испытывал такого, думал что прожил семейную жизнь счастливо, любил. А тут ТАКОЕ!
Женился он во второй раз. Живет и боится что бабуля первая умрет, потому что он без нее не сможет жить дальше.

Это я к тому, что трудно определить где она любовь то? Вот одну жену любил, а вторую сильнее любит. Или первая не любовь была ?
24.09.2014 17:04:53, Sazonchiks
Нормально это, влюбится это не значит один раз на всю жизнь. И первая любовь была и вторая. Просто человек влюбляется легко. 24.09.2014 18:15:25, Angy
нарушение привязанности... или это не оно? 24.09.2014 17:00:55, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Не, не оно.
Есть такие привязчивые без всякой любви:)
24.09.2014 17:07:44, МарикаЧ
Natalya d'*
наверно, оно, но я про нее только у ДД-вских детей читала, а откуда ПОЛНО таких людей из обычных семей? 24.09.2014 17:07:32, Natalya d'*
может, которые много по детсадам и няням? Их не любили (точнее, те, кто их любит,были редко рядом) и они не умеют 24.09.2014 17:13:23, Лось_Анджелес
Мне кажется это врожденное, сады и няни не причем. 24.09.2014 18:14:06, Angy
вообще-то мне тоже кажется, что врожденное.
Но!А как же тогда то нарушение привязанности, которое из-за детдома?
24.09.2014 18:34:08, Лось_Анджелес
Ну там дети совсем не погружены в семью. К тому же их нарушение привязанности Проявляется в том, что им все равно с кем быть , пальчиком поманил и они твои. 24.09.2014 18:36:27, Angy
МарикаЧ
Да ладно. Я очень привязываюсь к людям, не испытывая при этом особой любви.
В свое время с психологом решала эту проблему.
24.09.2014 17:08:37, МарикаЧ
а привязанность и любовь это разное, да? Я тогда вообще пас. 24.09.2014 17:13:55, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Мне кажется, да. По крайней мере, я понимаю привязанность как некую психологическую зависимость, и не только от человека, но и от обстановки, обстоятельств, которые с ним связаны.
На сколько я помню, в буддизме, любовь - один из видов привязанности.
24.09.2014 17:18:36, МарикаЧ
Эники-бэники
Не встречала никогда. 24.09.2014 16:28:34, Эники-бэники
ландыш
и я тоже 24.09.2014 17:25:31, ландыш
Мне кажется невозможность полюбить это некое расстройство психическое." 24.09.2014 15:48:26, Angy
это психическая супернормальность 24.09.2014 16:53:52, 779977
Это отклонение значит ненормальность. 24.09.2014 18:02:39, Angy
это если считать, что в основном люди нормальные. Я так не считаю. Они отличаются от меня в основном. 25.09.2014 12:22:54, 779977
Кудесница Виагра
Спрашивает девушка у батюшки:
-а без любви сексом заниматься-это грех?
-без любви ВСЕ грех!
1 раз вышла без любви. т.к. он любил, был надёжным и т.п. мне очень нравился.
по итогу через 14 лет я начала его ненавидеть
через 17 развелась.
Больше такой ошибки не допущу.
Но знаю многие пары где любит только 1.
24.09.2014 15:46:14, Кудесница Виагра
+много 24.09.2014 17:28:04, elmi
XXL
мой муж говорит: "Главное - чтобы друг другу нравились"
я вот замуж выходила по любви. ну вот думаю, что мне просто повезло. в свои 18-20 лет я была способна полюбить кого-то и мне встретился такой чел. а вот на протяжении всей последующей жизни понимаю, что более влюбиться не смогла бы. Вот читаю тут иногда, ах, влюбилась так, что прям крышу сносит, люблюнимагу! А мне странно читать, я на такое просто физически не способна. Вот такое у меня устройство, темперамент, воспитание. Во=первых, я не могу любить в одни ворота. если мне не отвечают взаимностью, мне не интересен этот человек. Во-вторых, я не могу любить кого-то больше, чем себя :). Вот так прям любить, чтобы тебя посылали, морду били и пр, а потом я бы рыдала и первая шла на примерение, во всем корить себя же... Даже в страшном сне не могу предстваить. Так что, если люди др другу нравятся, порядочные, настроены на семью, примерно из одной социальной среды, итересы общие - велкам, прекрасная семья может получиться. Без закидонов, с правильными ориентирами. Ну и после 40, конечно, сложнее, все недостатки видны (С)
24.09.2014 15:43:54, XXL
вы, наверное такое человек, такой у вас темперамент и т.д.
с одной стороны, лично я так бы не смогла, а с другой стороны, мне снесло крышу, но видимо с зозрастом наступает так называемая влюбленность с ответственностью... как-то так...
но, я давно уже не пинаю своего МЧ, самой уже неxорошо, от того что пинала его за все что только можно...
недавно поняла, видимо очень сильно влюблен, что его посылают, пинают... а он все прошения просил...
24.09.2014 17:26:42, elmi
XXL
Я вот дожила до 46 лет и все время думала: как это "крышу сносит"?. Т.е отключается голова полностью, в смысле мозг и ум, и инстинкты берут вверх? Или как? Вот я в молодости пользовалась большим успехом у мужского пола и на подсознании чётко понимала, с кем стоит строить семью, а с кем нет. Вот в голове прям всплывала четкая установка :). Вот пришла в гости в МЧ а у него посуда горой не мытая. Ждёт, что женщина помоет, типа это женское дело. Развернулась и ушла. А так очень был перспективный, ухаживал красиво и боХато. И всяких разных звоночков было много с др.а при крышесносе что, бежишь мыть посуду, лишь бы угодить любимому? 24.09.2014 19:40:46, XXL
постараюсь рассказать...:-)
задним числом уже поняла, что с БМ так не было!!!!! встретились 2 разных человека, вроде понравились друг другу, вроде влюбились.... как у него- не знаю ( чужая душа- потемки), но у меня было так, что спокойно обходилась без него и что очень важно для меня- именно на эмоциональном уровне... есть-хорошо, нет-тоже хорошо...
вот вы пишите про посуду.... мне было все равно помыл или нет, были по фиг его подарки и т.д., дочь у нас родилась....я думала так: вышла замуж- дети....
эмоционально все было по другому с БМ

с МЧ- во первых, не сразу в него влюбилась, интуитивно поняла, что он- надолго, эмоционально было тяжелее- как будто отдала часть себя....
пинала, гнала от себя и т.д. безумное число раз....а он не сдается и я поняла- мое :-) такие унижения только глубоко влюбленные мужчина вынесет.....
мне тоже крышу снесло конкретно: уже пару месяцев практически ничего не интересно и не нужно, кроме него
24.09.2014 19:59:13, elmi
XXL
По последнему предложению: это же опасно. У вас инстинкт самосохранения пропал :). Это опасно так растворяться в человеке 24.09.2014 21:12:28, XXL
пока жива :-)
я увидела что и он во мне расстворился и ответила взаимностью
24.09.2014 21:51:23, elmi
komarel
есть и тяжёлые анамнезы, т.е. до 36-40 без любви, ну т.е. по любви, но к тебе, так и думаешь, что доживешь до старости - комфортно без страстей, а потом "бац"... и по любви 24.09.2014 15:39:46, komarel
У нас такой друг есть. Вот недавно женился наконец-то, в 45 лет, ждут малыша в феврале.
1)Насчет того, откуда берутся, мне кажется, что люди боятся решение принять. Это от неуверенности в себе. Причем в деловой жизни эти люди могут быть очень даже преуспевабщими, а вот в личной жизни ждут слишком многого.
2) Думаю, что стОит. Встречала немало людей, которые как раз очень удачные семьи построили без огромной люьви, а на взаимной симпатии.
24.09.2014 15:21:16, хризАНТем@
Я встречала тех, кто любили по юности/молодости, но не срослось и больше не получается. Вот чтоб прям не влюблялись вообще до 30 не встречала.
1) мне кажется, что чем старше человек становится, тем он циничней и разборчивей, а вот терпения и желания менять кардинально свою жизнь меньше.
2) стоит по взаимному друг другу расположению. Женщине лет до 32, мужчине до 38.
24.09.2014 15:19:25, Mira
Aveztina
ну, учитывая, что в основном то под любовью понимается страсть, то большинство живет без любви в общем-то. 24.09.2014 15:08:06, Aveztina
Natalya d'*
это да, что и доказывает тема ниже.
Мне вот интересно потрындеть про людей ктр умеют отличать первое от второго.
24.09.2014 15:12:08, Natalya d'*
Aveztina
личного опыта не имею в этом направлении, т.к. вышла замуж очень рано и думаю, что по страсти все же ( в силу возраста). Если под любовью понимать принятие человека таким какой он есть, без цели существенно его подретушировать, то мой братик не женился до 37 лет после неудачного брака в 26. в итоге женился, потому что его новая пассия забеременела и являет собой образец терпеливой женщины. честно он признается, что любви нет, скорее уважение. других перестарков не встречала. 24.09.2014 15:25:17, Aveztina
я не была влюблена в будущего мужа,мне с ним было очень комфортно и спокойно - как будто мы занем друг друга 100 лет, и еще он очень меня любил, но не "душил" любовью.
Влюбилась я в него по-настоящему когда родила нашу дочь
24.09.2014 15:05:00, Gvozdich-ka
+1 к первому абзацу. Но влюбиться в мужа - это я не совсем понимаю. Для меня "влюбиться" - значит в придуманный образ. Живого человека могу полюбить. 24.09.2014 15:08:59, WhiteFly
Елена Д.
ну я вот не была влюблена в будущего мужа, я его полюбила постепенно :) а влюбленности пролетали быстро и незаметно.. так что для брака и семьи мне всякие страсти-мордасти точно были не нужны, а надежный партнер - да.. на счет возраста, индивидуально, но, думаю, что женщине (в нашей стране) лет до 27 уже нужно определиться, мужчине, кстати, лучше - тоже, т.к. пока молод и здоров маленькие детки "даются" намного проще :) 24.09.2014 14:52:17, Елена Д.
У меня такая подруга. В 40 лет дождалась любви. Вышла замуж, родила ребенка. Живут хорошо уже 6 лет. 24.09.2014 14:36:10, Ольга*
7 лет особый рубеж - може еще разведуться с этим козлом 24.09.2014 16:53:34, 779977
любовь - это эмоции, без них можно жить
и вполне себе счастливо)))

в брак вступать стоит, если хочешь вступать в брак, как основу можно заложить дружбу, привычку и тп.
24.09.2014 14:23:06, Сочувствующая
вот äто да!
вообше, другой глобус для меня...
24.09.2014 17:31:35, elmi
Эники-бэники
Только вот если потом случится настоящая любовь, то браку чаще всего будет конец. И шумный 24.09.2014 16:29:30, Эники-бэники
ты знаешь, не факт. 24.09.2014 16:42:45, Сочувствующая
Эники-бэники
Процентов 98 24.09.2014 17:09:52, Эники-бэники
Natalya d'*
я ниже уже уточнила - мы рассматриваем человека в ктр с детства заложена модель что жизнь это "любовь/брак/дети/жили долго и счастливо и умерли в один день" просто потому что так живут его родители, бабушки-дедушки, пробабушки-продедушки. Дорос до возраста при котором уже можно вступать в брак ( это 18 лет?) и уже "хочешь вступать в брак по любви", но любви пока нет. И вот ждет он ее, ждет....
Вот в каком возрасте ему надо смириться что "со мной что то не так" и начать рассматривать другие варианты (в основу брака можно заложить дружбу, привычку)?
24.09.2014 14:39:55, Natalya d'*
ой, ну ненаю, такие романтичные, которым прям любоффф подавай, типа меня, влюбляются раз в 3 месяца, ну вот у меня примерно такой графиК)))

ну вот что значит пора)))
ну вот как решит, что все пора ... так пусть и вступает в брак)
Хоть в 70 или в 80)))
24.09.2014 14:45:47, Сочувствующая
Natalya d'*
в 70 или 80 трудновато будет детей заводить. 24.09.2014 15:00:44, Natalya d'*
Отвечаю.

1. На моем жизненном опыте, люди не могут влюбиться по 2 причинам. Либо они изначально родились с невозможностью любить (ну типа без ручки-ножки) либо те, которые любить бояться и себе это запрещают на подсознательном уровне, обычно, это происходит из-за неудачного опыта влюбленности.

2. До какого возраста ждать. Лично я б ничего ждать не стала, просто жила б себе в свое удовольствие. Другой вопрос, что когда мне сильно приспичело я тут же нашла в кого влюбиться, выйти замуж и размножиться.

Я не вижу проблем усыновить, поэтому возраст в принципе значения не имеет большого.
24.09.2014 15:14:08, Сочувствующая
1. мне кажется, таких людей нет. Если порыться в памяти, каждый невлюбчивый человек обязательно найдет хоть одну влюбленность. Другое дело, что это может быть чувство к актеру или даже герою книги/фильма. Или к совершенно неподходящему для брака человеку.
2. кроме как по влюбленности, браки могут быть по сотне разных причин. Поэтому да, стОит. В каком возрасте осознал, что тебе это надо, в таком и женись :-)
24.09.2014 14:21:15, WhiteFly
Natalya d'*
так я априори рассматриваю человека, ктр "осознал, что тебе это надо", скажем, еще до совершеннолетия осознал, но вначале он ждет "любви".
вот в каком перестать ждать "любви"?
"влюбленности" я в топике назвала словами "испытывать симпатию", их дофига, но "любви" нет
24.09.2014 14:29:32, Natalya d'*
Елена Д.
мне отец как-то сказал, мол, если ЛЮБОВЬ тебя накроет, то тебя ничего не удержит, но она может и не прийти :) 25.09.2014 09:28:37, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Если мы о любви, а не о влюбленности и/или страсти, то ИМХО это то, что само по себе не появляется никогда, это то, что вырастает из дружбы/привязанности/страсти/в­любленности/чего там еще. И можно хоть уждаться. 24.09.2014 14:37:17, Liusia (просто Люся)
Natalya d'*
То есть выходить замуж/жениться надо при первой же взаимной влюбленности?
И потом с этим " жить до гроба"? По мне - так ужас, у меня в молодости этих влюбленностей была просто куча (я влюбчивая), но длились они все от пары недель до пары месяцев, 3 мес - мой рекорд.
24.09.2014 14:42:48, Natalya d'*
Liusia (просто Люся)
разве я это написала? вовсе нет 24.09.2014 14:49:55, Liusia (просто Люся)
ну как бЭ, с человеком можно жить в браке долго и счастливо и люблю не могу трамвай куплю, это 2 большие разницы)

это: жениться надо не на том без кого жить не можешь, а на том с кем жить можешь)
24.09.2014 14:48:23, Сочувствующая
Natalya d'*
сейчас "можешь" или "думаешь что и дальше сможешь"?
ответ на 1й вопрос ( когда тебе 18) - "да со всеми", ответ на 2й - "а фиг его знает".
24.09.2014 14:55:34, Natalya d'*
Елена Д.
ничего подобного, я далеко не со всеми могла в 18 жить, сейчас даже как-то проще :) 25.09.2014 09:29:52, Елена Д.
можешь ты жить с человеком или нет, от возраста не зависит, зависит от человека.
Точнее от вашей совместимости.
24.09.2014 15:16:29, Сочувствующая
Natalya d'*
да, но люди меняются, и с возрастом, и как реакция на внешние раздражители.
по статистке больше всего разводов происxодит в первые 3 года после рождения ребенка.
То есть полно людей в природе, ктр без детей "могут жить вместе", а завелись дети - оказалось, что "не могут".
"испытания деньгами" тоже мало кто выдерживает, тоже есть статистика что люди 10-20 лет живут в браке и о разводе не помышляют, но завелось у них откуда то "много денег", и всё, разругались вдрызг/результат - развод
ТО есть "познакомилась вчера с Васей, провели вместе 24 часа, мне с ним комфортно, значит, мы можем вместе жить, значит, можно бежать в ЗАГС" как то мало кто считает правильным "ходом мысли".
А как правильно?
24.09.2014 15:24:29, Natalya d'*
от развода никто не застрахован, но мы вроде изначально начали, про когда надо жениться.
Я могу сказать, что оба раза, я выходила за муж, когда мы год жили вместе и не разу не поругались.
Причем в одном случае прям любофф любофф была взаимная, в другом больше он меня любил.

Кризисы могут разрушить брак, другой вопрос, что с человеком с которым ты не совместим ты и без кризисов жить не сможешь.

Ну вот яркие ж примеры браков всяческих моделек за деньги. Казалось бы, в браке она имеет больше чем при разводе. Все равно выбирают развод.
24.09.2014 15:33:08, Сочувствующая
Natalya d'*
Выбирают развод потому что начиная с некой конкретной суммы "больше" уже не имеет никакого значения.
То есть тут "достаточно" важнее чем "больше".
Про отсутствие гарантий "неразвода" всё понятно, я, конечно, спрашивая "когда" про себя подумала "а надо ли вообще, без любви то?"
У меня, видимо, такая картинка в голове, что "если есть любовь, то шансы 50/50, либо разведутся, либо нет, а если нет, то 100% разведутся, и начинать не надо".
Хотелось послушать чужих мнений.
24.09.2014 16:50:12, Natalya d'*
Liusia (просто Люся)
Если есть взаимное уважение, симпатия, дружба, сексуальная совместимость, общность целей и одинаковое понимание жизни по принципиальным вопросам, то 50/50, любовь или случится или нет, иначе и начинать не стоит)) 24.09.2014 17:01:47, Liusia (просто Люся)
я с высоты прожитых лет, не стала бы прям вот сразу говорить про любоффф.
Вот должно быть влечение и совместимость.
Те без этих двух параметров, вот точно начинать не стоит.

Еще исключила бы страсть, ну не то чтобы совсем, но чтоб это было не основное. Потому как если ее не реализовывать в полной мере (ну мало ли), то эта энергия уходит потом в конфликты.
24.09.2014 16:55:42, Сочувствующая
А, Вы имеете в виду
"...любви-звездопада,
красивой-красивой, большой-большой.
А если я в жизни не встречу такой,
тогда мне совсем никакой не надо"
?
По-моему, к тридцати уже надо перестать ждать и начать строить свою жизнь исходя из объективной реальности. И М и Ж.
24.09.2014 14:35:42, WhiteFly
Некоторым людям комфортно одним. "Жду любовь, большую и светлую" - может быть хорошим объяснением для "доброжелателей", интересующихся "ну что ж ты никак не женишься-то?"

1) 1.1. Эгоисты, не желающие подстраиваться под другого и ущемлять свой лично-персональный комфорт. Или 1.2. богатые люди, у которых нет проблем с деньгами. Всем известно, что выживать проще вдвоем. Если выживать не надо, то зачем жить вдвоем? 1.3. Могут быть люди с нарушениями ориентации. Пусть даже, возможно, этого не осознающие. Если по природе он гомосексуалист, то желания жить с женщиной у него не будет.
2) Не стоит однозначно. Ибо зачем себя ломать? Жизнь должна быть в радость.
24.09.2014 14:21:01, RitaK
Natalya d'*
если по природе он гомосексуалист, то желания сексоваться с женщиной у него не будет.
Мы берем мужчину, ктр женщины нравятся, но " все по чуть чуть", ни одна не интересна "больше других".
Вот когда мысли на "ПОКА мне не интересна ни одна больше других" недо менять на "со мной что то не так"?
2. если мужчина хочет детей, и без детей она ему не в радость, а денег на сурмам, как у Рики Мартина, нет, то придется ломать. вопрос - когда?
24.09.2014 14:50:05, Natalya d'*
"Со мной что-то не так" - это комплексы.
Я считаю (с высоты своих прожитых лет, раньше я так не думала, пришла к этому не так давно), что жить нужно так, как хочется.
Ни одна не выделяется из толпы других, значит общаемся со всем :), ждем -ищем.
Нужны дети? Выбираем идеальную мать! По здоровью, образованию, воспитанию, цвету волос и форме глаз.
24.09.2014 16:39:22, RitaK
У моего мужа до меня не было ни одного длительного романа. Почти до 29 лет. Дождался меня. Причем мы проработали до романа 4,5 года в одном отделе) 24.09.2014 14:16:22, Tortillka
Гэллор
Смотря чего он хочет от брака. Если надеется, что любовь как-нибудь со временем сама созреет, лучше не стоит 24.09.2014 14:11:57, Гэллор
Natalya d'*
тебе можно не отвечать, вопрос был для людей с определенным "воспитанием/установками" :) 24.09.2014 14:43:40, Natalya d'*
Гэллор
Ну вооот 24.09.2014 18:36:40, Гэллор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!