Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свой путь

С удивлением открыла для себя такую вещь - оказывается, христианство отрицает такое понятие как судьба... а как много я на нее списывала... Сегодня прочла такую вещь у подруги в ЖЖ - что чем больше мы встречаем на пути трудностей, тем больше вероятность того, что этот путь не наш, трудности играют роль силы сопротивления... и задумалась я над этим очень серьезно!
Я всегда жила по принципу - все, что происходит в жизни - это нужно и важно, отступать неправильно, нужно мужественно бороться с трудностями, это твоя судьба, твой крест и я несла его последние три года в усиленном режиме. Нахлобучивает тебя по 28 кругу - ничего прорвемся. придумаем новое решение проблем, чего на, здоровым бабам?) Некоторое время назад приняв очень важное и, изменившее мою семейную жизнь и статус кардинально, решение, я до сих пор сомневаюсь, слишком много судеб я решила, НО, я поняла, что больше идти напролом я не могу.
Так вот - что вы, дорогие мои, думаете по поводу путей и дорог семейной жизни?
23.09.2014 11:39:09,

179 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я поддержу Кудесницу. Ну вот у нас с мужем второй ребенок родился больным. Не неизлечимо слава Богу, но и ничего хорошего конечно. Так что мне считать, что это не мой путь? В ДД его сдать? Кстати и сдают иногда таких детишек и в РД отказываются. И еще оч много было препятствий на нашем пути. Сто раз уже можно было руки сложить и сдаться. Я и сдавалась, а потом опять боролась. Потом наступали счастливые моменты, потом опять препятствия. А как по вашему жизнь должна быть прекрасна все время? Посмотрите даже на природу - то дождь, то снег, то пожары, то ураганы. Смысл жизни в том и состоит, чтобы эти препятствия превозмочь. Бывает так человек и умирает, если не смог что-то победить. Не все ж просто от старости умирают в своей постели и тепле. Жизнь конечно была бы прекрасна без препятствий, но это был бы скорее какой-то вязкий кисель. И еще. Я говорю отвлеченно не завязывая все именно с жизнью в браке. Если согласовать все с вашей теорией - я все время иду не своей дорогой. Мне ничего в этой жизни не далось бесплатно. Ничего не приходило легко и радостно и я уверенна, что даже поменяй я направление - будет так же. 23.09.2014 18:19:36, мимо проходила
Кудесница Виагра
Вово.
Если я знаю, что мне это нужно, то я буду делать, не смотря ни на что!
А то так мы договоримся до того, что...ой, моему ребенку сложно учится в сильной школе, давайте его переведем в школу по слабее, а потом в Колледж (читай ПТУ), а потом работать куданить.
а ведь если в самом начале ребенку помочь, он ведь может справиться с проблемами учебы и пойти другим путем!
Про отношения,...их надо развивать только в том случае если вы любите и знаете, что вас любят!
24.09.2014 13:12:11, Кудесница Виагра
Oblina
но разве помощь ребенку - это крест? Просто жизнь.

Автор все о кресте, который несет. Кстати, у христиан по этому поводу есть притча. Некто устал нести свой крест по жизни и взмолился Создателю. Тот привел несчастного в покой, где было множество крестов, и сказал: "Выбирай!" Страдалец сначала схватил крест, украшенный драгоценными камнями, но крест изрезал его плечи. Затем взял маааленький, но тот оказался невероятно тяжел. Так он перебирал, перебирал кресты, и наконец нашел крест, который пришелся ему впору: "Вот этот я возьму!" - "Но это твой крест".
24.09.2014 14:18:00, Oblina
Эники-бэники
Во многом с вами согласна 23.09.2014 22:38:22, Эники-бэники
МарикаЧ
Подпишусь под последнем предложением.
Может, у кого и нет "судьбы", но у меня в жизни четко есть сферы, где мне задаром ничего не дается. Направления движения я во все стороны меняла, но определенные константы при этом никуда не делись.
23.09.2014 19:51:29, МарикаЧ
Кудесница Виагра
Тут вам никто верного решения не даст.
А что делать, если родился больной ребенок? Сдать в ДД? Или бороться и лечить? тут нет правильного решения, каждый выбирает для себя.
Что делать если муж попал в аварию и стал паралитиком? развестись? или таки искать пути его реабилитации и пройти с ним этот сложный путь?
Таких вопросов я могу задавать тысячи!
Насчет развода, есть такое мнение, сесть и подумать, как вам лучше с ним или без него?
А еще постарайтесь представить вашу старость, когда дети уехали и вы живете одна,....вы видите его рядом с собой?
Для поводом для развода однозначно являются факторы:
перестала любить
начала ненавидеть
не хочу идти домой, когда знаю что он там и т.п.
23.09.2014 16:18:50, Кудесница Виагра
Все, что вы привели в пример, это не трудности, а беда.
А в беде не бросают своих близких.
Одно дело, если муж попал в аварию. И другое - когда он перестал тебя понимать, поддерживать, любить и т.д. Вот тут "преодоление трудностей", я считаю, глупостью.
А ведь очень много на форуме советов про сохранение семьи именно в таких ситуациях.

Или вот встречаешься с МЧ. А никак у вас не клеится. Всё какие-то сложности и непонятности. Ну не твой он.
И с работой точно так же.
Проверено на собственном опыте.
23.09.2014 17:09:55, Проходила мимо
Кудесница Виагра
У меня все с точностью до наоборот)1 БМ до свадьбы был душкой, через 3 года превратился в домашнего тирана(
МЧ, с которым было поначалу все сложно стал любимым и дорогим)
На последней работе первые полгода мы только что не дрались с моим начальником, сейчас я за него и убить могу)
24.09.2014 13:07:11, Кудесница Виагра
Эники-бэники
А у меня все ровно наоборот. Если поначалу сложности, то потом счастье 23.09.2014 22:39:06, Эники-бэники
Просто когда в начале сложности, то потом счастье больше ценится:) Ну вот взять моих детей. Старший - здоровый ребенок. Ну счастье конечно. Ну заговорил, ну пошел - все как все дети. А младший? Сказал слово - счастье, сделал шаг - огромное счастье. Каждое достижение - безумная радость, потому что не смотря на все трудности - получилось! Да и в работе так же. То, что легко получилось - ну получилось и ладно. А вот то над чем сидишь, бьешься, переживаешь и наконец получилось - вот тут реально радость и гордость, что добилась, получилось. 24.09.2014 00:36:38, мимо проходила
да вот нет, это как раз те самые трудности, которые или преодолевать без возможности улучшения качества жизни, или бросить - тот самый крест, о котором изначально дается посыл в теме. 23.09.2014 17:21:23, Оля-Йоля
Не согласна.
У автора совсем другие проблемы.
23.09.2014 17:38:52, Проходила мимо
вау
а-а-а, ну это про то, что надо работать над отношениями или не надо.
По мне, так не надо.:)))
23.09.2014 17:13:17, вау
работать надо ,если это приносит прибыль:)) а если не приносит,так чего работать:) 23.09.2014 17:50:10, ломящаяся
вау
типа того:)) 24.09.2014 11:00:51, вау
на данный момент без него мне хуже, но это пройдет, отболит! глобально - мозгоклюйство достало и оно будет продолжать набирать обороты, потому как человек уже показал себя с определенной стороны и его раздражает, что я это видела и обратно фарш провернуть нельзя...постоянно все спускать на тормозах для сохранения семьи - боюсь моя психика скоро со мной попрощается 23.09.2014 16:23:07, oksanaf7
ландыш
я с трудностями не борюсь, а дружусь. 23.09.2014 14:59:49, ландыш
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба?
нет, это не мой принцип :) не люблю трудности.
23.09.2014 14:53:54, хатуль мадан
Елена Д.
на своем опыте убедилась, что то, что не дается тебе без титанических усилий - не твое.. "твое" дается доступными для тебя силами или приходит само :) Идти против ветра ни разу пользы не приносило, другое дело, что есть разные цели и разные способы их разрешения, так тут я про способы говорю, а не про цели.. 23.09.2014 14:30:06, Елена Д.
Ну так логично все, разве нет? Если есть трудность на пути - значит, надо ее обойти, а лучше пойти в другую сторону, дорог-то много, целая бесконечность. А биться башкой об стену и считать это судьбой - ну это вы сами так решили :) Христианство вообще ни при чем... 23.09.2014 13:52:46, Грозная Муха
ну болезнь ребенка например обойти. или если муж инвалидом стал. как обойти-то? Бросить одного и второго? 23.09.2014 18:21:43, мимо проходила
Oblina
"Ну пробил ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?" (с)

Станислав Ежи Лец
23.09.2014 14:25:47, Oblina
ну хоть в картишки будет с кем перекинутся, не? 23.09.2014 14:32:39, Сочувствующая
Oblina
а где сказано, что в соседней камере кто-то есть? ;) 23.09.2014 14:34:18, Oblina
Да, в точку :) 23.09.2014 14:31:29, Грозная Муха
Кстати, соглашусь. Вот мой первый муж в 35 лет узнал, что он бесплоден. Абсолютно. И решил себе, что это потому, что ему не нужно иметь детей (типа, суждено так). Стал этим горем упиваться.
И на этом мы с ним разошлись. . .ибо я считаю, что если ты хочешь вырастить ребенка, но не можешь зачать -усынови. Это гуманно по отношению к ребенку и реализация своей цели.
23.09.2014 14:19:48, себе на уме
ландыш
так он хотел вырастить не просто некоего ребенка, а своего. 23.09.2014 14:49:03, ландыш
Кто ж спорит, хотел. Но вот есть препятствие неопреодолимость силы - и что теперь? Нет других дорог? Нет компромисса? В посте Грозной Мухи ровно об этом -есть много вариантов. Но фаталисты предпочитают упереться в узкое решение 23.09.2014 15:12:55, себе на уме
ландыш
все эти компромиссы - с горя. Как у жены импотента. У нее тоже много всяких дорог и выходов из ситуации, а по факту все равно получается какое-то фуфло )). 23.09.2014 15:27:44, ландыш
Ага, разве у него есть путь напролом? ))))))) это как советовать человеку без ног не пользоваться протезами -типа, к черту компромисс! Ну-ну ))) с такой логикой вы будете любую жизненную ситуацию воспринимать как преграду и бить ее только лбом 23.09.2014 15:47:01, себе на уме
ландыш
с чего вдруг? Я просто на месте импотента не стану уговаривать себя, что я тоже могу заниматься сексом. 23.09.2014 15:59:07, ландыш
Я привела настоящий пример, а не про импотента. У мужа не было возможности зачать своего ребенка, но был выбор -использовать донорский материал или усыновить и реализовать свою потребность в родительстве, либо упиться горем и судьбой, лишив родительства не только себя, но и меня (на что я не была согласна, как вы понимаете.)
Может, вы правы, муж мой бывший поступил бескомпромиссно.
24.09.2014 09:49:56, себе на уме
ландыш
и Вы в итоге родили от другого? Так это самое лучшее, что Вы могли сделать в этой ситуации.
или Вы жалеете, что не усыновили и не воспользовались, омг, донорским материалом??
Вы поймите, я не против усыновления. Я просто говорю, что нерешаемых проблем оно решить не может.
24.09.2014 15:03:25, ландыш
Да, мы расстались, я вышла замуж второй раз и мы родили ребенка. При этом, я была готова пойти на донорский материал и даже делала попытку ЭКО. Но бывший муж решил "упиться горем" и вошел в образ "значит, мне не суждено иметь детей, поэтому не нужно ничего делать". Я все к чему, что фаталисты зачастую видят мир черно-белым. . .
Я подумала, что если в этом случае дети стали нужны только мне, то я найду себе человека, который будет хотеть их и любить так же, как и я )))
ждем второго, в общем )))))
кстати, с точки зрения темы, будь я фаталисткой, я бы тоже стала думать, что бесплодный муж -это преграда, с которой не стоит бороться и что это судьба моя. Но это не мой случай -я всегда ищу варианты.
24.09.2014 15:11:39, себе на уме
ландыш
да ну, что за преграда - бесплодный муж. 24.09.2014 17:31:12, ландыш
хорошая аналогия! 23.09.2014 15:28:49, oksanaf7
а вот мой муж говорит, что в браке компромиссов быть не может - или да, или нет, мы компы - у нас или 1 или 0) если приходим к компромиссу, рано или поздно вопрос опять поднимется! вообщем, резать не дожидаясь перитонита) 23.09.2014 15:16:06, oksanaf7
Natalya d'*
и? это такой же вариант "сосуществования", как и вариант "нет черного или белого, есть много оттенков серого".
то есть это 2 разных варианта, но оба - вполне понятные, под оба ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ можно подстроиться.
Сложности начинаются, когда изначально цель "прогнуть под свой, не хочу подстраиваться, или по моему или... всё равно по моему".
23.09.2014 15:22:19, Natalya d'*
сначала у нас было много оттенков серого, а потом вдруг резко стала только 2 цвета))) 23.09.2014 15:23:55, oksanaf7
ландыш
да потому что серый этот не нравится ни любителю черного, ни любителю белого. 23.09.2014 15:32:00, ландыш
ну сначала вариант с множеством цветов устраивает всех и, если бы так и было дальше, таких последствий, как сейчас, я не получила бы, наверное 23.09.2014 15:35:21, oksanaf7
Oblina
вот ).

Жить в серости - это ж ужОс что такое!
23.09.2014 15:32:40, Oblina
Natalya d'*
да в ней все живут, нет на земле ни одного человека ктр щелкнул пальцами - и ВСЁ что хочет получил 23.09.2014 15:58:07, Natalya d'*
Oblina
вот это и было бы серостью, ИМХО. Если, конечно, к щелчку пальцами не прилагается шагреневая кожа. 23.09.2014 17:40:14, Oblina
это же не буквально) мы говорим о том, что возможно только да или нет, а возможно наличие вариантов... 23.09.2014 15:34:35, oksanaf7
La Tour Eiffel
Опытным путем я поняла, что то, что свыше, от бога оно легко дается, без усилий и приносит радость, а когда пру напролом как танк и добиваюсь пОтом и кровью своих целей - всегда в итоге разочарование 23.09.2014 13:37:47, La Tour Eiffel
вот и у меня такая же картина... просто иногда кажется, что вот легко и просто быть не может, обязательно ситуацию нужно выносить и родить в муках 23.09.2014 13:42:38, oksanaf7
Это очень сильно зависит от родителей, особенно у женщин.
И поправить это невозможно, к сожалению.
Единственное, можно попробовать воспитать своих дочерей иначе, чтоб они не ломились никуда.
23.09.2014 13:50:05, такая же ломящаяся
Василиса из сказки
Я вот это активно в себе изживаю. И есть успехи, не побоюсь похвастаться. 23.09.2014 14:42:34, Василиса из сказки
Успехи в чем? в неломлении?:-))
Да это дело нехитрое,не ломиться то.

Фишка в том, чтоб иметь результат при этом ,который радует:-(
Если я не ломлюсь:-) то я сразу скатываюсь в нищету во всех смыслах.
23.09.2014 15:11:31, ломящаяся
Василиса из сказки
Я понимаю.
Поэтому я просто пересмотрела результаты. Ну, выяснила, что мне действительно хочется (а не потому что "все так делают, и мне надо не хуже быть"). Просто потому что когда я вроде и достигла результата какого-то, я уже так вымотана бываю, что мне не нужен результат этот. Я для отвлечения себе следующую цель ставлю и уже к ней ломлюсь, а плодами полученного раньше результата наслаждаются окружающие (и если бы только дети, ради них готова), так вот это мне надоело.
23.09.2014 16:46:48, Василиса из сказки
В принципе это верно, но в нашей стране надо ломиться, чтоб ,например, просто " не жить на улице, а хоть в какой квартире". Учитывая, что нет ничего от родителей(сирота, приехал из другого города и тд), среднюю зарплату и стоимость жилья с нуля.
Как вариант - можно перестать ломиться, когда этот базис уже есть.
23.09.2014 16:52:19, ломящаяся
Василиса из сказки
У кого-то жилье, у кого-то жилье и еще что-то. Конечно, когда детям кушать хочется, напрягаться будешь. Но главное вовремя остановиться. Для себя и своей конкретной ситуации вовремя. Вот помню тут историю давно рассказывали. Как МЧ на квартиру зарабатывал, на всем экономил, на нескольких работах вкалывал. Пожил в ней мало совсем и около 30 лет помер. И досталась она даже не детям его (жениться и завести их не успел в процессе заработка-то...), а родственникам, даже не по прямой линии почему-то. Вот вряд ли он планировал так ради племянников корячиться. 23.09.2014 17:53:58, Василиса из сказки
Ну,это глупость какая то,что про глупых то говорить. 23.09.2014 17:55:58, ломящаяся
La Tour Eiffel
+1, а мне еще скучно, если без борьбы, как приучили с детства бороться и преодолевать так и живу, расслабиться с трудом получается, чу себя полуживой, а жизнь должна бурлить, кипеть, отдохнем на пенсии или в гробу:) 23.09.2014 15:28:17, La Tour Eiffel
Вам и мне:) без борьбы скучно, потому что сразу - бах и нищета. Что уж веселого то. 23.09.2014 15:36:29, ломящаяся
Oblina
а я не люблю бороться. Да и бороться, считаю, можно только за жизнь. А вот одерживать победы, не скрою, доставляет мне удовольствие ). 23.09.2014 15:31:17, Oblina
При чем тут люблю,не люблю.Не будешь же на помойке жить и детей от голода опухших наблюдать. Типа - а не люблю бороться!! 23.09.2014 15:37:26, ломящаяся
Oblina
Простите, а с какого перепугу мне жить на помойке? Или моим детям? Выдумали тоже ). 23.09.2014 17:41:37, Oblina
А что вы там за такие трудности преодолеваете, что прям как муха и стекло, бьетесь-бьетесь, а бестолку? 23.09.2014 13:06:35, Оля-Йоля
чтобы углубиться, нужно было анонимно заходить) уж очень много придется вывалить, история длинная 23.09.2014 13:17:18, oksanaf7
Вкратце можно же. С чем связано - любовь/морковь или все же здоровье? 23.09.2014 13:30:23, Оля-Йоля
все в кучу - дети, кони)))) на самом деле непробиваемая позиция супруга. 23.09.2014 13:41:12, oksanaf7
Ну это не те трудности, которые по моему мнению переходят в разряд испытаний, дающихся свыше. Это так, житейские трудности, которые есть у всех, и связывать это все с христианскими догмами, наверное, бессмысленно. 23.09.2014 14:00:16, Оля-Йоля
ну есть масса проблем с детьми, которые решить невозможно, увы, т.к. дети приемные, возможно, гены дают о себе знать(( и муж эти проблемы в принципе не видит, считает, что я виновата в том, что дети какие-то поступки совершают, а совершают они их регулярно 23.09.2014 14:02:35, oksanaf7
все дети в возрасте ваших детей-подростков совершают поступки, которые не нравятся родителям, и с которыми они не знают, что делать. 23.09.2014 14:04:03, Оля-Йоля
они не ненравятся родителям, они дивиантны в принципе... я бегаю по соц.службам и психологам, пытаясь выровнять ситуацию, но без активной помощи мужа сложно что-либо делать, а если он еще и обвиняет... 23.09.2014 14:06:31, oksanaf7
наверное тут кроются проблемы в отношениях с мужем в принципе... 23.09.2014 14:08:41, Оля-Йоля
естественно 23.09.2014 14:32:26, oksanaf7
А что именно супруг отстаивал? 23.09.2014 13:50:32, тоже ломящаяся
в двух словах это не описать) начиная в принципе с неадекватного поведения(ну видит он зеленое черным и все тут, хоть... и тебе не то чтобы даже навязывает эту позицию, а считает, что если ты ее не разделяешь, то не жена ты ему боле, не жена), отсутствия в воспитании детей, но спроса с меня за все косяки, да и самое главное - все превращается в скандал, который невозможно прекратить, поговорить, найти решение... основной тезис - я думал ты умная и со всем справишься правильно - читай так как хочет муж, а как он хочет? сумбурно, но вот излить все в одну линию не могу сейчас. 23.09.2014 14:00:38, oksanaf7
Он хоть Кормилец? 23.09.2014 14:37:03, ломящаяся
одинаково получаем примерно, но на мне дом в 200м, собака, кошка, все платежи, готовка, уборка(дети, в этом вопросе помогали), участок, глажка, моя учеба и учеба детей (среднюю дочь нужно было вытаскивать из такого болота) - и вопрос, что ты такого делаешь? звучит очень странно... унитазы мою! 23.09.2014 14:48:18, oksanaf7
А муж чего делает? Зачем вы на себя столько взвалили? 23.09.2014 16:24:08, Angy
он занят глобальными вопросами) видимо) главное, что он считает, что много делает, а не то, как это на самом деле)))
пример - приехала моя мама - ну первый год у нас своя земля, посадила всякой редиски, морковки - муж был не против... потом мама уезжает, появляется у нас набегами (здоровье поправляет - в больницах лежит), мы с детьми следим за огородом, имеем скандал - раз мама посадила огород, пусть за ним и ухаживает, поливает, сорняки дергает - а не мы с детьми) и так во всем - какие-то странные претензии...
23.09.2014 16:27:59, oksanaf7
Я просто не очень понимаю принципы построения вашей семьи. Трое детей кто хотел? Тем более приемных? Это явно показатель того, что работа и трое приемных не стыкуется. А дом 200 метров, как планировалось обслуживать без наемного персонала? Как муж свои функции в семье видел? Просто он у вас вообще ничего не делает и недоволен, как вы дошли до жизни такой? 23.09.2014 16:39:02, Angy
Один био, двое приемных - так сложилась жизнь - и я в этом тоже принимала участие. Дом покупали уезжая из квартиры, улучшая условия для детей и вытаскивая старших из плохой компании. Муж свои функции в семье видит непонятно мне как - особенно на последнем этапе нашей жизни, он отстранился от всего. Купить собаку, выбрать машину, обслужить ее, что-то иногда починить - на этом все. И команды отдавать. Я так понимаю, что не говоря мне ничего, не корректируя мои действия, не подсказывая, не помогая, он получил результат, который его не устроил в итоге... и все - ему тоже стало проще расстаться 23.09.2014 16:43:30, oksanaf7
Младшая кровная? Старшие большие, может перетерпеть года 3-4, они встанут на ноги, и ваша жизнь засверкает новыми красками. Устроите их в техникум, они на работу, вы на свободу. 23.09.2014 16:48:05, Angy
мужа перетерпеть?)
там уже все закрыто - я позволила себе уйти - он не простит это
23.09.2014 16:51:02, oksanaf7
А куда вы ушли, в квартиру с детьми? 23.09.2014 16:55:07, Angy
да, у меня есть 3-ка с мамой 23.09.2014 16:55:33, oksanaf7
И ему все оставили? Ну вы резкая женщина. 23.09.2014 17:11:57, Angy
что все? на дом я претендовать не могу - он куплен с продажи добрачной квартиры... что еще? 23.09.2014 17:14:56, oksanaf7
Ну это еще доказать надо что на добрачные деньги. А доказать он не сможет. 23.09.2014 17:36:48, Angy
сможет - сделка была одновременной. он юрист по второму образованию 23.09.2014 17:37:43, oksanaf7
Главное доказать передачу денег от продажи квартиры в дом. Может доплата была. Еще покупали что нибудь в дом на совместные деньги и сохранились чеки. 23.09.2014 17:43:38, Angy
он докажет - с ним ездили знакомые 23.09.2014 17:46:08, oksanaf7
Я б с юристом проконсультировалась, и судебную практику бы прсмотрела, надеюсь хоть алименты платить будет. 23.09.2014 18:07:40, Angy
Общалась и не с одним 23.09.2014 18:38:00, oksanaf7
А что у Вас с родителями? Они живы,здоровы? 23.09.2014 16:46:35, ломящаяся
мама только, со стороны мужа никого 23.09.2014 16:51:15, oksanaf7
Мама Ваша что на все это говорит? 23.09.2014 16:53:06, ломящаяся
Да какая разница что говорит старенькая мама. 23.09.2014 16:54:13, Angy
Очень большая разница.Некоторые мамы еще и ДЕЛАЮТ.А не только говорят. 23.09.2014 16:59:31, ломящаяся
Моей тоже 57, в принципе мне все равно что она скажет, так как от этого ничего не зависит. 23.09.2014 17:13:51, Angy
причем тут Вы?:))Мы пытаемся помочь автору темы:)) 23.09.2014 17:49:25, ломящаяся
она не старенькая... ей 57, говорит, что, возможно, я поторопилась - хотя неплохо знает моего мужа и понимает почему я так поступила... просто видит, что мне плохо сейчас 23.09.2014 16:56:15, oksanaf7
Она Вас поддерживает,ну в смысле,по жизни?
Вернее,так - Вы чувствуете эту поддержку?
23.09.2014 16:58:40, ломящаяся
нет - мы не близки, увы( 1,5 года назад она вообще мне такой пердюмонокль с недвижимостью преподнесла... правда, со своей биовнучкой очень помогает мне 23.09.2014 17:01:33, oksanaf7
Вот что то такое я и представляла. Корень всего в этом:((А что за пердимонокль ? Собираю коллекцию,у самой родители затейники!:)) 23.09.2014 17:03:15, ломящаяся
долгая история) осталась я без квартиры) 23.09.2014 17:05:32, oksanaf7
Вопросов боле не имею:(( классика:( 23.09.2014 17:46:01, ломящаяся
Мне вчера такой же вопрос задали, когда я показала батарею банок с яблочным соком "и этим ты занималась весь день?" - хотела метнуть в его голову одну из банок :)) 23.09.2014 14:54:00, Оля-Йоля
Helen May
но стало жалко... банку :) 23.09.2014 15:19:21, Helen May
именно банку и стало жалко :))) 23.09.2014 15:28:59, Оля-Йоля
УникаЛьнаЯ
Я независимо от христианства или любых других религий не люблю трудности. Так что если надо сильно напрягаться, двадцать раз подумаю, а стоит ли предполагаемый (но не гарантированный!) результат этих усилий. 23.09.2014 12:45:07, УникаЛьнаЯ
вот и мне надо мозг настраивать, видимо, на такую волну - а то уж очень мне везет на трудности) 23.09.2014 13:19:19, oksanaf7
Natalya d'*
К нижнему - это не "везет", это "выбор".
Буквально вчера была тема "как решиться на 3го ребенка", куча народу ответила "не знаю, я и на 2го решаться не собираюсь".
23.09.2014 15:17:45, Natalya d'*
как вы неожЫданно вырулили..главное ничо не понятно. чо зарешение чо за статус 23.09.2014 12:24:07, 779977
развод, конечно! 23.09.2014 13:19:33, oksanaf7
ОльгаЯ
Я давно уже по течению плыву, боюсь резких движений. В судьбу не верю. 23.09.2014 12:18:50, ОльгаЯ
а я, блин, очень инициативная в этом вопросе! пора прикинуться бревном) 23.09.2014 12:21:10, oksanaf7
ОльгаЯ
у меня муж активный за двоих и дети беспокойные, вечно им что-то надо, приходится ради них шевелиться 23.09.2014 12:41:41, ОльгаЯ
сразу скажу . Муж бревен не любит 23.09.2014 12:24:51, 779977
У меня есть подруга необыкновенная девушка, но которая думает что судьба ее такая и преодолевает трудности, жизнь ее все катится под откос. А надо было давно развестись с этим мужем, и исправить в себе почему нравятся подонки. 23.09.2014 12:16:24, Энжи...
Зуб даю,у нее нет никакой поддержки.Она расчитывает только на себя,а с подонком потому,что она НАДЕЕТСЯ:(( 23.09.2014 13:51:56, ломящаяся
Она все нормальные варианты отсекает погружаясь в дерьмо 23.09.2014 16:19:32, Angy
Вы не понимаете, ПОЧЕМУ она так делает.
Смотреть надо не на причину, а на причину причины. Понимаете?
23.09.2014 16:23:03, ломящаяся
Чужой мозг трудно понять, а у меня свои дела есть, а не с чужими тараканами бегать. 23.09.2014 17:49:03, Angy
Да это понятно, просто рассуждения "вот она дура то" без анализа причин:)) смысла не имеют. Ну,только если самой на этом фоне выступить, как "а я умная":)) 23.09.2014 17:53:06, ломящаяся
Причины всегда в голове. 23.09.2014 18:08:33, Angy
они туда попадают вполне определенныым образом.Впрочем,Вам это знание не нужно:) повезло и слава богу:) 23.09.2014 18:10:03, ломящаяся
Повезло родиться с другими мозгами, разные люди, находясь в одних об стоятельствах, делают разные выводы. 23.09.2014 18:12:04, Angy
И что? Как это поможет автору то? 23.09.2014 18:15:21, ломящаяся
А поговорить, или вы думаете трепом в конференции автору помогаете? 23.09.2014 18:40:11, Angy
да даже бог с ним, что они нравятся, жить то с ними зачем))) 23.09.2014 12:25:30, Сочувствующая
Не знаю, мне ее так жаль, она умница красавица интеллигентная воспитаная, ответственная, зарабатывающая, дети прелесть 23.09.2014 12:33:29, Angy
карма) 23.09.2014 13:46:17, Сочувствующая
Результаты, как правило, одни и те же. А сценарий развития событий изобретаете Вы сами. Самые простые решения, как правило, лежат на поверхности. И для того, чтобы решить что-то, иногда достаточно перестать думать и изобретать, достаточно просто внимательно посмотреть вокруг себя. А кто-то размахивает руками и борется изо всех сил. Приходят к одному и тому же. Только в первом случае сил сохраняется больше. А вообще вся жизнь- это цепочка событий и их последствий, может, это Вы понимаете как судьбу? Только христианство тут, как мне кажется, совсем ни при чём. 23.09.2014 12:05:20, Nenny
тогда вопрос причинно-следственной связи возникает - знать бы где, солому бы подстелила бы) за принятое сейчас решение как бы потом не поплатиться сильно)))) 23.09.2014 12:07:13, oksanaf7
Natalya d'*
"ЗНАТЬ где - солому бы подстелила" означает "не даю себе право на ошибки".
Надо мыслить в сторону "мне кажется, что надо стелить здесь", иногда будете угадывать, иногда нет, там, где нет, говорим себе "ну и фиг с ним, все же мы совершаем ошибки (имеем право на ошибки)".
вообщем, избавляйтесь от насаженного в детстве "сидрома отличницы" и "перфексионизма"
23.09.2014 12:57:01, Natalya d'*
Мух от котлет давайте отделим, ладно? Одно дело христианские догматы, другое - вообще отношение к жизни. Кому-то непременно надо выгребать против течения, а кому-то хорошо просто сплавляться. Заметьте, результаты довольно часто бывают одинаковы. 23.09.2014 11:53:54, Брюзжит Джонс
ну а если ты постоянно против течения гребешь? сил то уже нет... я на других обычно не смотрю, мне бы с собой разобраться) просто есть ли в этом смысл - постоянная борьба? 23.09.2014 11:56:19, oksanaf7
Natalya d'*
Значит, вам нравится борьба.
Это как спросить "профессиональные спортсмены выбрали свою профессию потому что они не в кусре что есть работа при которой ты сидишь за столом в офисе и в потолок плюешь, или в курсе, но "мне такое не подходит, мне ТАМ будет скучно"?
23.09.2014 11:59:37, Natalya d'*
устала я от нее, вот и сложила лапки - спортсмены тоже на тренерскую работу уходят?) 23.09.2014 12:00:59, oksanaf7
Natalya d'*
да-да-да, или даже на "депутатскую" (Роднина), вообщем, "в правильном направлении мыслите, товарищи" :) 23.09.2014 12:02:11, Natalya d'*
В постоянной борьбе нет смысла. 23.09.2014 11:57:14, Брюзжит Джонс
в том то и вопрос...вот я для себя сделала такой же вывод - смысла нет! 23.09.2014 11:58:57, oksanaf7
Natalya d'*
я живу по принципу "если мне хочется/нужен конкретный результат сильнее чем "не утруждать себя", то я себя утруждаю "решением трудностей", если хочется/ннужен не сильнее, то не утруждаю".
Решать трудности просто чтоб никто пальцем не показал "ах, она ДОЛЖНА решать, а не решает" - не мой путь.
И нет, я не считаю что "всё, что происходит в жизни - это нужно и важно", дофига в ней не нужного и не важного.
Вообще, фраза "всё, что происходит в жизни - это нужно и важно", обычно означает что "всякие бяки нам в жизни даются чтоб на своих ошибках учиться".
Но есть еще одна фраза - "умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих".
Я ответила на ваш вопрос?
23.09.2014 11:53:19, Natalya d'*
скорее да, чем нет) спасибо!
я, увы, не могу отключать мозг, чтобы не нужное ушло из моего поля зрения - больная белочка просто)
23.09.2014 11:55:02, oksanaf7
Oker
вы слишком большое значение придаете статусам в жж :) 23.09.2014 11:46:57, Oker
это не статусы) девочка очень неглупая и очень много дельных мыслей у нее) я на данный момент просто в этой мысли увидела что-то близкое себе, хотя, может просто ищу отмазки для своего поступка) 23.09.2014 11:51:18, oksanaf7
Oker
девочка, может, и не глупая, но вот мысль - явно не умная. С потугами на оригинальность звучания. Как все статусы ;)
Развитие всегда идет через преодоление. Начиная с рождения.
23.09.2014 11:56:46, Oker
Сколько преодолевать? где край? 23.09.2014 11:59:26, oksanaf7
Natalya d'*
для нехристиан - на кладбище, для христиан - нет края, "душа вечна" :)
Кстати, тот факт, что "края нет" ТОЖЕ позволяет не преодолевать сейчас, а сказать себе (снова и снова, хоть сколько раз) "а куда мне спешить? подумаю ка я об этом завтра".
Я вам щас еще одну "умную мысль" подкину - "если хочется работать ляг поспи и всё пройдет".
"Работать" можно заменить на "решать проблемы", "ляг поспи" не воспринимать буквально, что "1 раз ляг поспи", вот сколько раз надо "лечь и поспать", чтоб "само прошло", столько и спите.
23.09.2014 12:52:14, Natalya d'*
Natalya d'*
и ещё "Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что я могу, и мудрость отличить одно от другого".
в ситуации типа вашей (не вдаваясь в подробности) иногда надо именно что признать что "эта проблема не решаема" и перестать решать, то есть детей любить и/или растить "такими какие есть", смириться со всем в том числе с тем что у них в будущем будут проблему с УК, например; а мужу на наезды "я думал ты умная и со всем справишься правильно" отвечать "да не, я такай же баба-дура как все, с чего ты взял что ты достоин лучшего чем "как все"? ты ж тоже "как все", давай уже, спускайся с небес на землю
23.09.2014 14:59:03, Natalya d'*
он свято верит, что не такой как все, что лучший) это корень зла, видимо) 23.09.2014 15:04:47, oksanaf7
Natalya d'*
еще раз, можно на всё отвечать "ну, раз ты так говоришь, то, конечно, так и есть... но обьясни мне дуре, почему тогда....?"
Тут скорее вопрос в том "а какая у вас цель".
Если цель "не разводиться", то так и будет, если цель "чтоб не клевали мозг", то это иногда достижимо разводом, вообщем, ЛЮБАЯ 1 ЦЕЛЬ обычно достижима ... но в ущерб остальным "менее важным хотелкам".
Я на своем опыте поняла что все эти "мне кажется, что я бьюсь в закрытую дверь" и "мне кажется что я взвалила на себя непосильную задачу" и т п появляются когда человек не может выбрать "1 ГЛАВНУЮ ЦЕЛЬ" и ставит перед собой (а потом пытается решить) несколько задачек одновременно и все они для него одинаково важны.
Вообщем, сама я считаю главным своим достоинством (ктр ну ОООООчень мне всегда облегчало жизнь), это "решать проблем ПО ОЧЕРЕДИ".
Иногда это трудно - я была в прошлом в ситуации где я 5 лет ломала голову " хочу это, и это, что выбрать?", но как только решение принято, становится сразу легко. Не всегда физически - иногда выбрананя цель стоит много сил/времени/денег и т д, морально становится легче. От "не думать о второстепенном".
23.09.2014 15:34:02, Natalya d'*
ну вот сейчас я выбрала одну цель. не знаю насколько это правильно, потому как чувствовала, что просто рассыпаюсь на 1000 маленьких медвежат, пытаясь спихнуть невпихуемое. 23.09.2014 15:47:07, oksanaf7
Natalya d'*
это очень хорошо, что вместо "продолжать спихнуть невпихуемое" вы задумались "а, может, есть еще какие варианты?" 23.09.2014 15:59:57, Natalya d'*
приходится ради этого очень сильно все ломать - устоявшуюся жизнь 3х детей, свою, финансовые завязки(я остаюсь в хорошой кредитной заднице, она, конечно, решаема, но сколько сил уйдет на это) - одна надежда, что, возможно, это лучший выход из ситуации 23.09.2014 16:03:41, oksanaf7
я и пытаюсь сейчас это сделать) 23.09.2014 13:16:38, oksanaf7
Oker
нет края, земля круглая)
вы-то какое преодоление хотите закончить?
чувствуется, что пытаетесь подтасовать карты ;)
23.09.2014 12:02:09, Oker
пытаюсь, конечно! все же мы совершаем ошибки 23.09.2014 12:04:13, oksanaf7
а попроще можно? 23.09.2014 11:40:41, Шерлок
Проще низзя:), автор любит продираться сквозь дебри:) 23.09.2014 11:54:36, Брюзжит Джонс
как это отрицает? просто называет это "Господь испытывает" 23.09.2014 11:40:18, себе на уме
ну вот так вот...это проделки дьявола - если человек все будет списывать на судьбу, то он бороться не будет 23.09.2014 11:45:41, oksanaf7
А если будет списывать на то, что Господь так испытывает нашу веру? это вопрос терминов )))) не хочу обитедь ваши чувства, если вы человек верующий. Я к религии отношусь весьма скептично, т.к. это просто способ организации общества, слабых его представителей, а суть христианства -смирение. Не более того. 23.09.2014 12:02:04, себе на уме
Aveztina
да....иеросхимонахи - слабые представители???????? 23.09.2014 12:12:10, Aveztina
это уже отклонение ))) имхо
я про обычных людей -про приход, собственно, а не про людей в системе )
про обычных людей, которые ищут в вере и религии моральную поддержку, которую не могут найти в себе
23.09.2014 12:20:44, себе на уме
Aveztina
но ведь система не закрытая....поэтому особенной разницы нет - приход это или монахи. монашество как раз учит смирению, но это сила, а не слабость. мало кто из нас может сказать, что смирился с какой-либо рядовой ситуацией, а там - смирение во всем. 23.09.2014 13:29:21, Aveztina
Вопрос только в количестве тех кто управляет (служители церкви) и тех, кем управляют (прихожане). А монахи -символы и примеры для подражания.
Еще раз хочу подчеркнуть, я не хочу обидеть верующих. Просто я не верующая и вижу в этой организации (православная церковь) такую же организацию, как партия или правительство.
Способ организации общества. Ведь до того, как церковь была отделена от государства -обе функции совпадали.
23.09.2014 14:16:39, себе на уме
я уже на что только происходящее со мной не списывала) разные варианты были) 23.09.2014 12:04:58, oksanaf7
А вы зачем взяли приемных детей? 23.09.2014 17:02:02, ломящаяся
я уже написала - не вдаваясь в подробности - это было необходимо! этот вопрос нет смысла обсуждать - это данность! 23.09.2014 17:04:03, oksanaf7
Ну это Вы зря так думаете. Что неважна причина.Это многое могло бы Вам обьяснить ,не то что нам... 23.09.2014 17:05:46, ломящаяся
ну я причину знаю -мне не легче от этого и происхождение моих нынешних проблем это не объясняет, увы 23.09.2014 17:15:54, oksanaf7
Это объясняет причину причины. 23.09.2014 18:06:23, ломящаяся
Oker
не на судьбу, а на бога. Если мы о православии. 23.09.2014 11:59:10, Oker
Да кто ж вам такого наговорил-то! 23.09.2014 11:55:43, Брюзжит Джонс
например - Вера в слепую судьбу, как рок, взамен общения с живым, личным Богом противоречит Божественному Откровению, на котором основано христианство. Святитель иоанн Златоуст выразился ещё более определённо: Учение о судьбе (роке) посеяно диаволом. 23.09.2014 11:58:23, oksanaf7
Ахти ж мне. Вы как та сороконожка из притчи, которую спросили, как она не путается в своих ногах. Она задумалась и не смогла сделать ни шагу. 23.09.2014 12:01:43, Брюзжит Джонс
вот, кстати, хорошее сравнение! 23.09.2014 12:05:23, oksanaf7
Вечная Весна
а зачем бороться? 23.09.2014 11:46:43, Вечная Весна
ну разные же бывают ситуации - например, человеку ставят диагноз и он не хочет бороться, потому как считает, что ему все равно суждено.... а если бы боролся, например... хотя, тут сослагательные наклонения не знаю, уместны ли... 23.09.2014 11:52:36, oksanaf7
Natalya d'*
Так человек, ктр "считает, что ему все равно суждено", всегда прав, бессмертие ученые еще не изобрели.
Весь вопрос в "годом раньше, годом позже".
Кому по какой то причине нужно/важно "годом позже", выберет бороться, кому не важно, выберет "не напрягаться".
23.09.2014 11:57:53, Natalya d'*
ну я к примеру это привела... 23.09.2014 12:00:04, oksanaf7
Вечная Весна
наверно, если человек отказывается лечиться, это не просто так, у него есть собственные резоны так поступить...
Хотя мне сложно назвать лечение борьбой...
23.09.2014 11:54:44, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!